Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 58 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 58 Sister10
Городская улица - Страница 58 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 58 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Городская улица - Страница 58 68317710Городская улица - Страница 58 117Городская улица - Страница 58 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Пн Апр 18, 2016 10:15 pm

Смотря на перо и контракт, у Осени возникло нехорошее ощущение. Так, словно она устраивалась не на подработку, а заключала контракт с демоном. Ибо кровью расписываются как правило… в несколько особых случаях. И сопровождение какого-то Музы в подобные «особые случаи» никак не вписывалось. И посему, складывалось впечатление, что за этим контрактом стоит нечто большее, чем красноглазый хочет показать… А еще, девушку смущала так называемая награда. Посему, перо кошка хватать не спешила и тем более, прокалывать себе палец.
- Тигра… ты же местная, так? – обратилась гомункул к девочке, посмотрев на нее, - Что можно позволить себе на тридцать золотых? Это много или мало?
Осень медленно перевела взгляд на парящие перо и бумагу, а затем недовольно дернула ушами. Кошка знала, что как правило, ничем хорошим подобное не заканчивается. Хотя с другой стороны… гомункул сомневалась в том, что ее кровь хоть как-то подействует на этот контракт. Ибо какую власть может дать подобный документ над тем, у кого нет души?  С тем же успехом, она могла бы расписаться подкрашенной красной краской водицей. Однако, в любом случае, это сути дела не меняло.
- Что-то тут не так…, - задумчиво пробормотала девушка, - Что бы сопроводить… просто сопроводить мужика до места назначения… ты заставляешь нас расписываться кровью? А мы случаем, не местного короля сопровождать будем? Или может быть… это все же, далече не простой мужик, да? Ты его вроде Музой назвал? Что же в нем такого особенного? – Осень перевела внимательный взгляд на Тирия и вопросительно помахала хвостом, - В общем, не слишком ли завышенное требование для «простой» работенки? Клятва на крови, роспись кровью… это тебе не стакан воды выпить. Подобная практика, как правило, дает огромную власть над тем, кто рискнул подписать таким образом документ. И захоти мы надуть тебя… поплатимся жизнью однозначно… да и выследить нарушителя по крови, плевое дело. Для опытного в подобных делах колдуна. А знаешь…, - тут Осень поднесла руку к своей груди и слегка шевельнула пальцами, и в тоже мгновение в ее ладони оказалась склянка с чернилами, - Вот, у меня есть чернила отличного качества… Для «простого дела» они сгодятся ничуть не хуже. Ибо простому делу – простой и документ. А если мы сжульничаем, то мне почему-то кажется, что ты с легкостью нас найдешь? Так?
Пощелкивая коготком по склянке с чернилами, кошка выжидающе смотрела на красноглазого. Слишком много было неясностей. Слишком много было неточностей. Слишком много темного в этом контракте. Осень хорошо запомнила слова Тирия о том, что их могут обмануть, а они этого и не заметят. И то, что Тирий ведет не совсем «чистую» игру, гомункул не сомневалась. Оставалось только надеяться, что и остальные члены маленького отряда так же разделяют ее опасения.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 58 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Чт Апр 21, 2016 7:29 pm

На появившийся из ниоткуда контракт и просьбу Тирия подписать его кровью Рас отреагировал очень неоднозначно, окружающим очень повезло, что он был слишком удивлен случившимся, и просто не смог высказать все что хотел. Когда же парень справился с удивлением, то поток отборнейшей брани, упоминающей всю родню Тирия по седьмое колено уже иссяк. С каждой секундой происходящее нравилось Рваному все меньше и меньше, но в тот же момент Осень задавала очень правильные и интересующие его самого вопросы, так что эльф решил для начала услышать ответы Тирия и Тигры. Пока что Рас склонялся к тому, чтобы без лишних слов разорвать висящую перед ним бумагу в клочья и пойти своей дорогой, разве что тридцать золотых не окажутся в этом мире какой-то уж совсем заоблачной суммой, но одна неувязочка все никак не давала Расу быть уверенным в том, что он поступает правильно.
- Слушай, подруга, - шепотом обратился Рас к стоящей рядом воровке, - У вас вот такие вот "контракты" для наемников в порядке вещей, или этот черноглазый болтун пытается всех нас одурачить?
Понимая, что он оказался в другом мире Рас все еще опасался того, что дикие для него, и, судя по всему для Осени, вещи могут оказаться обычным делом для местных, потому решил перестраховаться.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 58 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 58 Post2310Городская улица - Страница 58 Vetoch14Городская улица - Страница 58 Edzua13Городская улица - Страница 58 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Чт Апр 21, 2016 8:12 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
- На десять золотых можно купить домик в городе и жить безбедно довольно продолжительное время! – воодушевленно поделилась Тигра своими знаниями с Осенью, а потом пожала плечами на вопрос Раса, - Я не знаю, как дела обстоят с наемниками, но обычно просят просто на словах. Правда, обычно просят тех, кого знают, а не видят впервые в жизни. Вот я допустим, с ним не знакома, подобный контракт никогда не составляла.
- Видишь ли, дорогуша, - улыбнулся Тирий ушастой, - Я не чернокнижник какой и не маг крови, но все мои контракты подписываются кровью. Так я могу точно узнать, выполнило ли существо часть сделки или нет. И даже не смотря на это, некоторые пытаются меня обмануть, а мне потом за ними бегай и возвращай то, что полагалось по контракту. И ищи свищи ветра в поле. Муза один из магов, скоро он лишится своего сопровождения и ему понадобится новое. Но если вам легче пытаться изгонять духов в городе, в котором вас либо сразу раскусят, либо действительно привяжется какой-то мстительный дух, то я не буду вам мешать и поищу кого-то другого, кому действительно нужны деньги.
Он и так сильно задержался, дела не терпели, поэтому красноглазый решил дождаться ответа и в любом случае уйти, согласятся они или нет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Пт Апр 22, 2016 10:01 pm

Неудовлетворённо дернув хвостом, Осень небрежным движением пальцев отправила склянку с чернилами обратно в магическую сумку. Выходит, выбора у них особо-то и не было. Торговаться было бесполезно. Либо подписывай, либо проваливай на все четыре стороны. Как говориться, найдутся менее щепетильные в этом плане наемники.
«Но… раз деньги хорошие…, - размышляла про себя кошка, припоминая сколько же золотых есть у нее в кошеле, -  Да и жильем надо обзавестись. Не век же бродяжничать? Хм… получается, по местным меркам, я уже весьма неплохо обеспечена? Я уже могу позволить себе приобрести жилье? Ладно… деньги лишними не бывают. Особенно, если я хочу обзавестись именно добротным домом, а не просто домишком.  Хм…. Да и интересно… сработает ли на этом контракте моя кровь? Да и само приключение должно быть вроде как интересным? Надеюсь… А ладно, была не была! Да я и решила же помочь. А от своего слова я не отступаюсь!»
Если быть честным, то до этого случая, гомункулу не доводилось заключать подобных контрактов. Только читала о подобном в специальных трактатах. Так что как не крути, а это был хоть и несколько своеобразный, но все же новый жизненный опыт. И не смотря на все свои сомнения, кошка собиралась его получить. Да и к тому же, а вдруг ее кровь и вправду не сработает? Тоже будет весьма интересно. И заодно, будет над чем подумать.
- Ладно, - спокойный голосом произнесла девушка, протягивая руку к парящему перу, - Это действительно лучше, чем вариант с одурачиванием… Да и это более эффективный способ познать этот мир. А познавать его надо… особенно, если я хочу жить здесь. Нормально жить. Вот только один вопрос, - кошка повертела перо в руках, осматривая его со всех сторон, - В какие временные рамки вас ждать? Не хотелось бы получит картину изображающую вечную сцену «Не ждали? А я приплелся!».
С этими словами, кошка кольнула свой палец кончиком пера и обмакну его в проступившей бусинки крови, легким движением поставила свою личную витиеватую подпись. Не глядя передав перо Расу, Осень во все глаза смотрела на контракт. Чего именно должно произойти, кошка не знала. Конечно, гомункул не ждала, что в небеса взовьется фейерверк или грянут фанфары… но, что-то же должно произойти? Например, роспись будет как-то отсвечиваться или вовсе светиться…. Конечно, если все пройдет как надо. Если ее кровь сработает. Если вообще должно что-то произойти, ибо возможно кровь просто впитается в бумагу как обычные чернила и на этом все и закончится. Если… бесконечная вереница если. Но, кошка продолжала смотреть, надеясь углядеть хоть что-то необычное. И если уж не со своей кровью, то хотя бы с кровушкой Раса или Тигры.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 58 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Пн Апр 25, 2016 4:02 pm

Услышав и представив примерную цену, которую предлагает Тирий за их услуги Рас мгновенно перестал сомневаться. Нельзя сказать, что эта странная работа перестала его настораживать, или ему внезапно все начало нравиться, нет, просто жизнь наемника накладывает на человека определенную печать, таки люди готовы идти за деньги на верную смерть, уж за такие деньги Рваный был готов отправиться намного дальше. Не говоря ни слова парень усмехнулся и, порезав левую ладонь о собственный меч, он обмакнул перо и расписался собственной кровью. Роспись у Раса получилась очень своеобразная, во первых было удивительно, что солдат удачи вообще умел писать, а не поставил крестик или что-то подобное, а во вторых за внешней неуклюжестью и раскосостью написанного опытный глаз мог разглядеть сложные эльфийские символы.
- Вот с цены и надо было начинать, начальник, - уже более привычным, дружелюбно-деловым тоном обратился он к Тирию, - Столько времени зря потеряно. Когда ждать этого самого Музу?
Эльф внезапно почувствовал, что все же должен объясниться перед девушками, которые, возможно, были удивлены столь резкой сменой настроения.
- Вы как хотите, а я на меч свой кинусь, если откажусь от такого задания, - усмехнулся он, обратившись к своим спутницам, - Признаю, меня просто купили, но на то я и наемник.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 58 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 58 Post2310Городская улица - Страница 58 Vetoch14Городская улица - Страница 58 Edzua13Городская улица - Страница 58 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Пн Апр 25, 2016 6:45 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/10/702489_srJMyC2.png]
Глядя, как сначала расписывается Осень, а потом и Рас, Тигра пожала плечами, проколола палец пером и поставила гордый жирный крестик.
- Отлично! – кивнул красноглазый, словно из воздуха доставая гремящие мешочки с золотыми монетами и раздавая их по очереди троице, - Я свяжусь с вами максимум через три дня, но надеюсь утрясти все свои дела раньше.
Получив свой мешочек, Тигра тут же его развязала и начала пересчитывать монеты, а затем кивнула, довольно произнесла:
- У меня ровно десять!
Никакого чуда, ожидаемого Осенью с кровью не произошло – свиток просто исчез, когда расписалась Тигра. Тирий же улыбнулся, прощально кивнул и исчез, на ходу бросив:
- До скорой встречи!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Вт Апр 26, 2016 9:58 pm

Как только контракт исчез в воздухе, Осень разочарованно покачала головой. Увы, но чуда не произошло. Подписи не светились, не пылали… вообще ничего не происходило. Все выглядело так, словно они в вправду подписали контракт, но не кровью, а предложенными ранее чернилами. В общем, одно сплошное разочарование.
«Ну и ладно, - хмыкнула про себя кошка, подхватывая положенный ей мешочек с деньгами, - Не больно-то и… хотелось! Подумаешь, кровь использовали за место чернил. Только и всего… хотя нет, не только и всего. Этот контракт… да, все же он имеет определенную власть.»
Развязав мешочек, гомункул одним глазом глянула на монетки, дабы убедится, что там обещанная сумма.
- Да, золото есть золото. В любом мире оно имеет свою не рушимую власть, - слегка усмехнулась кошка, снова затягивая тесемки на мешочке, - Разная чеканка… разная форма. Но, за сей природный и алхимический элемент, можно позволить себе не бедствовать везде, где есть цивилизация. И чем больше у тебя этих желтых штучек, тем шире улыбки и шире распахиваются двери пред тобой.
Слегка качнув мешочком, Осень прислушалась к приятному позвякиванию благородного металла. Впрочем, звон так же ничем не отличался от того, что ей уже ранее доводилось слышать. И сие говорило о том, что монетки вполне себе полноценны. И если там и были какие-то примеси, то их судя по всему, было совсем не много.
- Мы подписались на работку, - произнесла кошка, ловким движением пальцев отправив заветный мешочек в волшебную сумку, - Что будем делать оставшиеся время? Надеюсь, больше глупостей про выкачивание денег у простаков возникать не будут? Можно остановиться где-то на постой и подготовиться к работе? Отоспаться, оружие заточить… ну, и все в таком духе?
Как правило в подобных походах, особенно, если они проходят среди пустошей и прочей дикой природы, побаловать себя какими-нибудь «излишествами» не представляется возможности. По сему, было необходимо подготовить все заранее. Наточить оружие, запастись провизией… Впрочем, Осень полагала, что Рас как опытный наемник, знает об этом гораздо больше, чем она. И посему, точнее укажет на то, что им необходимо делать дальше. Хотя, кошка искренне подозревала, что сей солдат скорее всего укажет на таверну и выпивку. И так же, была крайне мала вероятность того, что он согласиться побывать в местной библиотеке. Ну, а то, что Рас признался в том, что его попросту «купили», то кошку сие ничуть не смутило. Наемник есть наемник… у них у всех жизнь такая.
Осень
Осень

Городская улица - Страница 58 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Чт Апр 28, 2016 7:16 pm

- Ты только спрячь этот мешочек подальше, хорошо, - усмехнувшись посоветовал Осени наемник, выслушав ее рассуждения относительно ценности золота, - А то помимо открытых дверей и широких улыбок эти кругляши еще притягивают к себе много ножей, особенно если слишком громко о них говорить.
За Тигру Рас не беспокоился, воровка бы не была бы воровкой, если бы не умела прятать деньги и не распространяться о них, сам же Рваный спрятал мешочек в специальном кармане с внутренней стороны рубахи. Выудить его оттуда, минуя доспехи, да так чтобы он не заметил не смогла бы даже самая миловидная цыганка, и это было не раз проверено. "Так, ну и что же делать с такой горой денег? Один я их точно не пропью. Хотелось бы новенький меч, но мы скоро уходим, а под мою руку обычные человечьи мечи не годятся, коротковаты, да и неудобные, так что меч придется ковать. Да и не знаю я местных кузнецов, кто честный, кто обманщик. Щит? Да я свой совсем недавно поменял, даже ни одной большой битвы с ним не прошел, так пара царапин не считается, так что месяца два-три с ним спокойно можно ходить, если конечно не наймут на войну. Доспех бы получше, да тут та же проблема, на меня его подгонять придется долго, а то и вовсе скажут что только новый делать... Эх, жаль. Ну что же, тогда разве что стрел прикупить хороших, а то свои на поле боя собирал, может еще тетиву поменяю и все".
- Ну, как я и обещал, сейчас мы идем отмечать нашу новую работу! - задорно и как-то слишком уж бесшабашно заявил наемник, глядя на Тигру, мол показывай дорогу, - Наше дело маленькое, быть готовыми, а об остальном позаботится ком...
Внезапное осознание своего положения заставило Раса оборваться на полуслове и несколько побледнеть. Эльф вдруг понял, что сейчас именно он является командиром отряда, хочет он того или нет. Хотя конечно назвать их троицу отрядом наемников язык не поворачивался, но это общий смысл не меняло, теперь именно ему придется строить планы, быть готовым к разным непредвиденным обстоятельствам и все такое.
- За припасами и всем необходимым отправлюсь завтра. Тигра, будешь помогать, потому что города я не знаю ни черта, - сильно посерьезневшим голосом объявил он, - Если у кого есть пожелания говорите сейчас, чтобы потом на больную голову ничего не забыть. Самое необходимое за мой счет, разные излишки оплатите сами, договорились?
Обычное в общем-то дело, привычное для любого солдата удачи, но Рваный все же озвучил все условия, понимая, что девушки с подобным врядли сталкивались. Командиры обеспечивали отряд едой, лекарствами, другими необходимыми мелочами за свой счет, солдаты заботились только о своем собственном снаряжении, ну и о своих капризах. Правда при этом капитан получал себе все деньги за работу и уже сам раздавал плату своим подчиненным, но сумма в тридцать золотых была достаточно большой, чтобы об этом не думать.
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 58 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 58 Post2310Городская улица - Страница 58 Vetoch14Городская улица - Страница 58 Edzua13Городская улица - Страница 58 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Пт Апр 29, 2016 6:12 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
Заинтересованно Тигра смотрела сначала на Осень, потом на Раса. Их точки зрения по поводу, чем заниматься в данный момент различались и честно говоря, воровке понравился больше план Раса. Ох, как давно она не гуляла! Кстати об этом…
- Рас! – Тигра повела плечами, - Таскать тюк больше не надо, там особо ничего ценного нет, к тому же это не мои вещи, так что можно их оставить прямо тут!
И девушка повертела головой, решая через каких из быстрых путей дойти до нужного места.
- А, нам туда! – указала она куда-то в сторону, пряча мешочек с деньгами и напевая какую-то песенку без слов, просто: «Ла-ла-ла!» - двинулась в сторону.



:go2: Закусочная "Дзынь"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Осень Вс Май 01, 2016 8:37 pm

Как и ожидалось, дальнейшим место дислокации, а возможно и ближайшей конечной точкой на день или два была таверна. Несмотря на то, что они подписали контракт, Рас так и не расстался с идеей «погулять на славу».
«Как по мне, это не правильно, - пробурчала про себя гомункул, продолжая внимать монологу наемника, - Это не то, что должны делать наемники перед заданием. Или… я все слишком идеализирую? И напиться на аванс это для них в порядке вещей? Наверное, сие так!»
Несмотря на то, что девушка не одобряла поход в питейное заведение, ее мнение уже ничего не значило. И не только потому, что Рас взял на себя обязанности лидера в этом походе, но и потому, что она была в меньшинстве. Тигра так же предпочла гульнуть как следует. Оставалось только подчиниться воли большинства и тоже отправиться пить. Ну, и получить от этого все же удовольствие. Как говориться, не гоже омрачать бурное веселье постной и недовольной физиономией. Посему, девушка послушна развернулась и потопала за плутовкой.
- Ну… ничего лишнего мне и не надо как-то, - задумчиво протянула Осень, слегка шевеля ушами, - У меня есть запасная одежда и две пары запасных сапог. Есть фляга с водой. Даже чем костер разводить… тоже есть. Так что… покупай то, что необходимо. Тут уж я доверяю твоему опыту.
То, что Рас решил все приобрести из своего аванса, немного удивило кошку. Осень предполагала, что они будут скидываться на все необходимое. Ну, или начальство должно было позаботиться о том, чтобы наемники полностью соответствовали тем критериям, что необходимы для решения поставленной задачи. Но с другой стороны, что знала кошка о жизни наемного солдата? Практически, ничего. А значит, все эти странности, пожалуй, необходимо принимать как нечто естественное и само собой разумеющиеся.
- Судя по всему, ты уже давно наемничаешь, да? – поинтересовалась девушка, пока они шествовали до питейного заведения, - Сколько лет? И чего не вступил в регулярную императорскую армию? В моем мире, это было не только почетно, но и выгодно весьма. Семьям служивых полагались хорошие льготы.  
Конечно, в мире Раса все могло быть по иному. Возможно, там только дурак пойдет добровольно служить в регулярной армию. Но, кошка этого не знала и потому спрашивала. Кровь ученого и извечное кошачье любопытство требовало ответов на свои вопросы. И если бы гомункул не задала из сейчас, то это случилось бы чуть позже. Только и всего. Ожидая ответы на свои вопросы, кошка попутно мимоходом осматривала окружающую толпу и строения на улице, по которой они шли. Ибо фасон одежд горожан и архитектура строений была столь необычная, что девушка просто не могла не оценить все это по достоинству. Особенно, ей понравилось одно вычурное платье горожанки, что шествовала куда-то со своим слугой. И будь у Осени такая возможность, она бы не отказал примерить сие платьице.

:go: Закусочная "Дзынь"
Осень
Осень

Городская улица - Страница 58 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рваный Рас Чт Май 05, 2016 5:59 pm

За разговорами и контрактами Рваный уже и забыл о мешке с наворованным Тигрой добром, который сейчас лежал у его ног. Наемник был только рад расстаться с этой ненужной ношей, и разве что отодвинул мешок поближе к стене, после чего окончательно про него забыл. Воровка не стала терять времени даром и, судя по всему, направилась в подходящую по ее мнению таверну. Эльф поспешил за ней, после утреннего сражения, перемещения в другой мир и целого дня на ногах, он мечтал о том, чтобы сесть и отдохнуть, но старался этого не показывать.
- Сколько лет наемничаю говоришь, - задумчиво повторил парень вопрос Осени и ненадолго задумался, - Лет пятнадцать уже. Я как-то не считал. К первому отряду прибился мальчишкой еще, мне четырнадцать тогда было, даже меч держать не умел. Вот с того времени и ловлю удачу.
Про себя эльф поражался тому насколько правдиво звучала эта грубейшая и бесстыднейшая ложь, и насколько лживо и глупо будет звучать настоящая правда. Уже не в первый раз он осознал, что давно и окончательно сросся со своей маской, с Рваным Расом, и теперь должен прожить жизнь этой самой маски, а не свою. "Может быть потом, каким-нибудь поздним вечером, если буду уверен, что все окружающие нас люди будут спать, я расскажу тебе правду", - мысленно обратился он к Осени, - "Я уже слишком давно этого никому не рассказывал. В любом случае обратить это в глупую шутку не составит труда".
-  У нас уже много сотен лет нет никакого императора, - спокойно продолжил наемник, - Куча разных лордов, баронов, герцогов и другой швали. Все они заняты войной друг с другом, на остальное наплевать. Да, можно конечно поступить к ним на службу, стоять на страже и потихоньку спиваться от скуки, но мне это не нравится. Семьи у меня нет, дома тоже, ничего другого, кроме как воевать я не умею, доживать до старости не планирую, так что быть вольным наемником лучшее из возможного.
Рас забыл упомянуть еще и о том, что в деревнях и городах в которых он оседал его лицом вскоре начинали пугать непослушных детей, что было не слишком уж приятно, а наемники относились к его шрамам с пониманием и уважением, за что тот был благодарен этим грубым и неприветливым людям.

:go: Закусочная "Дзынь"
Рваный Рас
Рваный Рас

Городская улица - Страница 58 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Городская улица - Страница 58 Post2310Городская улица - Страница 58 Vetoch14Городская улица - Страница 58 Edzua13Городская улица - Страница 58 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Судьба Сб Июл 02, 2016 5:59 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
:goout2: Министерство направления мертвых душ в мир иной

- А вот и ул… - но Джок не договорил и дело было не в том, что Феррон поменялся лицом с Шаоем и не в том, что рыжеволосый мужчина внезапно восхитился яркостью красок мелькавших перед глазами, заключавшихся в необычных одеждах горожан, а также небольших лавочек вдоль главной улицы с диковинной едой, одеждой, животными и всяческими мелкими сувенирами.
А дело было в том, что… попугай был магически связан с мужчиной. Об этом никто не знал, а раскрывать правду Джок не посчитал нужным. Он мог блокировать этот момент, но сейчас этому мешали наручи на руках.
А потому, не договорив рыжеволосый рухнул на землю и распластался там в обнимку со спящим попугаем. Был проводник – нет проводника.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Шаой Пн Июл 04, 2016 6:17 pm

Городская улица - Страница 58 4187726405 Министерство направления мертвых душ в мир иной

Души вскоре остались позади вместе со своим причудливым министерством. И правильно - мертвым не место среди живых, как бы порой печально это ни было. Шаой слушал минотавра уже не так внимательно, как поначалу, ибо ничего нового он от рогатого не узнал. Разве что получил еще одно подтверждение того, что Рон был таким же живым и смертным существом, как и сам паладин, но это было сложно назвать новостью.
Именно поэтому когда гордый дренейский профиль вдруг начал меняться в далеко не лучшую сторону, его обладатель, погруженный в свои мысли, оглянуться на собеседника и не подумал. Зато тут же протянул руку к виску - и похолодел, наткнувшись там на изящно выгнутую кость. А дело было в том, что дренеи, перешедшие на темную сторону, обращались в ненавистных паладину ман'ари и постепенно обзаводились типичными демоническими атрибутами - рогами и темно-красной кожей. И все бы ничего, но вот только и нос его теперь подозрительно играл всеми оттенками кирпича.
- Пресвятая мать о'росская... - хрипло выдохнул воздаятель и потер лоб.
Потер - и секунду спустя облегченно рассмеялся, ибо лоб его был покрыт не привычными ребристыми наростами, а гладкой звериной шерстью. Дело, конечно, все равно было плохо, но не так ужасно, как если бы воин Света вдруг начал обращаться в паршивого демона. Дреней наконец оглянулся на Эс-Ракса, который как раз начал крыть всевозможных колдунов на чем свет стоит.
- Феррон, - Шаой прочистил горло, привлекая внимание, - насколько я понял, вы тоже не в курсе, что происхо...
Грохот от завалившегося на песок Джока обрубил фразу на полуслове. Воздаятель обернулся, увидел два недвижимых тела и недовольно тряхнул новоприобретенными рогами. Мгновение - и он уже стоял рядом с обморочным на коленях и щупал пульс.
- Дышит, - констатировал паладин не без оптимизма. - А попугай, похоже, вообще спит богатырским сном, при том - весьма кстати. Какое совпадение, а? Джок! Вставай, парень, тебя ждет вино и женщины!
С этим воодушевляющим призывом он отвесил рыжему пару ласковых пощечин.
- Можешь поискать пока провизию, если очень голоден, - дреней нахмурился и поднял глаза на Циэра. - Мы пока никуда отсюда не убежим, пока Джок не придет в себя.
"И не объяснит, что за безобразие тут происходит," - мысленно добавил он про себя, кидая мрачный взгляд на собственное лицо, так не идущее к минотаврову телу.
Шаой
Шаой

Городская улица - Страница 58 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Городская улица - Страница 58 Post2210Городская улица - Страница 58 Palitr12Городская улица - Страница 58 Png_1810Городская улица - Страница 58 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Циэр Ср Июл 06, 2016 10:11 pm

:goout2: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Души-огоньки ещё какое-то время парили над их головами, а потом исчезли. Они вышли к жилым кварталам, оставив министерство и его секреты позади. На смену грохоту водопада пришёл шум города: топот множества ног, скрип досок, звон, скрежет, стук и множество иных, таких привычных и таких чужих. Но дирижировали в этой какофонии звуков, несомненно, голоса. Разговоры, смех, споры, плач, перешёптывания и крики слились в едино, создав свою, особую песнь.  Она гуляла по улицам, меняясь, каждый раз, как в неё вплеталась новая нота: очередной голос.
За шумом появились цвета. Похоже, жители Инь Яня любили яркие краски. Ярким здесь было всё: крыши домов, рисунки на стенах, одежда, ткани, бутылочки, украшения и даже животные. Обилие цветов ошеломляло. Циэр будто попал на фестиваль, на котором жители воспевали многообразия красок и их оттенков. Вдоль улицы тянулись торговые ряды. Десятки маленьких лавочек торговали всем, что только пожелает душа.
Ох, а запахи! Множество знакомых и неизвестных ароматов витали над главной улицей. От одних рот наполнялся слюной; другие хотелось вдыхать глубоко, чтобы прочувствовать все ноты, а от третьих – зажать нос рукой и сбежать подальше.
Циэр так увлёкся рассматриванием окрестностей, что не заметил, как снова отстал. Впрочем, потерять спутников в хитросплетении улочек ему не грозило: громко ругающийся Феррон стал прекрасным ориентиром. Причина столь бурных эмоций обнаружилась быстро.
«Ахахах, красавцы!»
Веселье голоса Циэр не разделал. Он замер в растерянности, переводя взгляд с одного спутника на другого, совершенно не понимая, как такое могло произойти. Они поменялись лицами! Шаой с рогами и звериной мордой и Феррон со знакомой сиреневой физиономией смотрелись дико. Циэр вдруг поймал себя на том, что трогает собственное лицо. Подбородок, нос, глаза, губы – всё его! Слава Небесным Владыкам!
«Но что это за магия? Может, иллюзия?»
И только он хотел об этом спросить, как на них свалилась новая проблема. Джок решил, что городская улица прекрасно подходит для отдыха и вместе со своим попугаем завалился спать.
«Отлично, просто отлично. Что не так с этим парнем?»
Он подошёл ближе и присел рядом с телом Джока. Потыкал того пальчиком, вздохнул. На предложения Шаойя лишь помотал головой, но, подумав, добавил:
- Потерплю, не страшно. Давайте-ка лучше перенесём нашего горе-проводника в какое-нибудь более тихое место. А то люди уже коситься начинают. Компания мы колоритная, ведём себя странно – могут и стражей позвать. Не хотелось бы попасть на очередную принудительную экскурсию по тюрьме.
Циэр
Циэр

Городская улица - Страница 58 Uwsz9110

Сообщения : 70
Очки : 72


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 58 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Феррон Эс-Ракса Сб Июл 09, 2016 4:17 am

:goout2: Министерство направления мертвых душ в мир иной
Рон обомлел вдвойне. Во-первых, оказалось, что Шао теперь - носитель прекрасного Ронового лица. Впрочем, бык уже заметил, как любит этот мир парные метаморфозы - например, они с Эн'Дрином совсем недавно оказались... совсем разных размеров. Это, хоть и неприятно, но пройдёт само, и пройдёт достаточно скоро. Осознав это и успокоившись буквально на мгновение, рогач пришёл в восторг - его заклятие подействовало даже сильнее, чем он ожидал! Похоже, младший Ракса начинал развиваться в чародействе. Дело в том, что его заклинание сна действовало всегда моментально, но лишь на одну цель. А тут, несмотря на небольшую задержку, чары дополнительно усыпили и мужчину. Феррон, конечно, не стал пританцовывать от счастья - но радостный блеск в глазах выдавал виновника сполна. Впрочем, продлилась радость недолго... Ибо спящий посреди улицы (той самой, которая тогда, на корабле, привлекла внимание минотавра, правда, сейчас быколюду было немного не до того) проводник - не самый приятный подарок судьбы.
- Примерно представляю. Этот мир магически нестабилен, и такие случаи - не редкость. Предполагаю, это местная... как её... лихорадка? Не помню точное название. Этот парадокс достаточно быстро исчезнет, если я прав. А подтвердить свою правоту без оборудования я не могу. А это... Сон у него магический, видно даже мне. По идее, пары крепких пощёчин было достаточно для пробуждения. Если это не помогло - уколите или оцарапайте его до крови, и тогда он точно встанет, - начал Феррон, а после решил ответить собрату по одеждам. - Мысль здравая. Мы, как минимум, можем мешать уличному движению. Шао, Эн'Дрин, кто из нас понесет тело?
Феррон Эс-Ракса
Феррон Эс-Ракса

Городская улица - Страница 58 Cm8p1o10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 2155
Очки : 2161


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 58 из 67 Предыдущий  1 ... 30 ... 57, 58, 59 ... 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения