Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

                 Ярмарка - Страница 10 Ee13

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

                 Ярмарка - Страница 10 Ee0903790687cfc740b15c0a57b6169b

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

                 Ярмарка - Страница 10 B95d6c0044757e0e308921f00ce12126
А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Ярмарка - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                 Ярмарка - Страница 10 68317710                 Ярмарка - Страница 10 117                 Ярмарка - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 3:10 pm

- Салли! Ты пришел в себя! - Бард слишком рьяно схватился за плечи друга, откидывая подушку в сторону и тряся того от радости. - Я так рад, что ты пришел в себя. Я тут! Бард. Помнишь меня? - Почему он это спросил? Сам не понял, просто как-то само вылетело. - Ты так долго был без сознания. Я уж думал, что тебе каюк. Но теперь это в прошлом. Больше не выбегай в коридор, когда он горит, хорошо?
Наверное, надо было сказать что-то другое. Но Бард не совсем знал, что надо говорить, поэтому говорил спонтанно.
- Вообще, ты меня сильно напугал.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 3:35 pm

Этот голос, он был таким знакомым...Но мысли были прерваны резко ударившим в глаза светом, он почти прожигал насквозь!
- Как ярко...Да, кажется пришел... - Язык еще заплетался, да и слова вырывались не сразу. - Ты тут...да. Я помню. - Салли прищурился, пытаясь разглядеть кто же перед ним. - Баааард. - Протянул до боли знакомое имя. Ведь точно, они знают друг друга! Только откуда? И тут память выкинула довольно странный фокус. - Сэр Бард! Что произошло? Где мы? - Последняя задумка друзей неожиданно заменила собой истинную личность фокусника. - Сколько я так пролежал, отец так и не прислал корабль с нашими деньгами?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 3:51 pm

- Отец? - Настала очередь Барда удивляться. Он хотел сказать Салли как и что и что тот что-то путает и даже открыл для этого рот, но так и остался, не произнеся ни слова.
"Отец. Сер Бард. Неужели что-то пошло не так и Салли думает, что он действительно принц?" - Догадка пришла как-то сама собой и Бард прикинул, к чему это может привести. Вообще, они так и хотели все спланировать, вот только у Салли не очень получалось и он много не мог. А теперь он думал, что он принц, а не прикидывался им. А это значит, что играть свою роль ему будет проще. Сам Бард уже понял, как надо себя вести. Ведь он все обдумал.
- Пожар в таверне, мой принц. Вы выбежали в коридор и вас ударило балкой. Я вас вытащил и принес сюда, к аптекарю. К сожалению, корабль не пришел. Возможно, послание не дошло до короля. - Бард состроил сокрушенную мину.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 4:26 pm

- Наверное ты был прав, не стояло туда идти... - прошедшие события возвращались, но очень избирательно, обрывки фраз и смутные образы. Да, они ведь могли пойти куда угодно, но что-то заставило пойти именно в самый обычный трактир! Узнал бы отец... Новая вспышка боли. Почему-то при этом слове вспоминались какие-то шторы, с чего бы это?
- Ты как всегда позаботился обо мне...Сколько раз ты уже спасал меня из мной же созданных проблем? - Странно, но не вспоминалось ни одного случая, но ведь должны же быть! С таким-то образом жизни!
- Как же нам расплатится за все? - Разумеется про украденные деньги, принц вспомнить не мог.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 4:39 pm

Ответы Салли были очень странными, но это только подтверждало догадку Барда о том, что что-то с головой у Салли не так, а вернее с памятью. Только бы тогда это не прекратилось в самый ответственный момент. Когда они зайдут слишком далеко в своем вранье.
- Пустяки. Это мой долг. Я же капитан королевской гвардии. А по оплате не стоит переживать. Деньги у нас еще есть. Да и я, пока вы были без сознания, мой принц, выполнил несколько поручений аптекаря, так что тут все улажено. - Это была правда. Хотя, сейчас лучше было вообще не зацикливаться на том, что есть правда, а что ложь. Как там звали короля, Занавес третий? Ужасное имя. Надо было немного изменить его, например, ЗанАвес третий. Так было куда лучше.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 4:54 pm

Голова еще не совсем включилась после слишком длительного сна. Было ощущение, что что-то не так, но это можно было отнести к последствиям удара. Надо же было попасть прямо под балку.
- Я очень тебе признателен. И точно скажу отцу, чтобы он наградил тебя чем-нибудь...ох... - Салли потер голову. - Выбери какую-нибудь награду сам, просто ничего в голову не идет. Меня сильно ударило? Шрама не будет? Я не могу показываться в высшем обществе в подпалиной в волосах! - Никаких зеркал по-близости не было, поэтому единственный, у кого можно было все узнать был Бард.
- Поможешь подняться, а то я пока себя слишком неуверенно чувствую...
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 5:11 pm

- Потом придумаем. Сейчас не время. - Бард взял Салли за руку и помог подняться. - Только не сильно перенапрягайся. Знаешь, меня заверили, что все в порядке. Может, шишка, не более. С волосами все в нормально. Взъерошены немного и все. Причесаться и вымыть голову и будешь неотразим. - Бард вздохнул. - А ударило сильно. Аж доктора вызвать пришлось. Он сказал сотрясение мозга, но тебе очень повезло, а иначе король бы с меня шкуру спустил. Ты пока потихоньку. Есть хочешь? Можно сделать чай и попросить еще чего. А потом, когда станет лучше и будет меньше тошнить, мы купим более лучшее одеяние. Это грязное уже все в копоти. - Оно было и верно. Да и у Барда одежда была не в лучшем виде. Местами, чернота от гари была видна. В таком виде не подобало показываться в высшем обществе.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 5:20 pm

- Хорошо, доверюсь тебе, как и всегда...наверное. - Все-таки легкая неуверенность еще царствовала над сознанием, скорее всего со временем это пройдет. - Шишка? Тогда хорошо, под волосами ее никто не увидит. Ты прав, надо будет привести себя в порядок, эээ, потом, да. - Каким-то чудом он поднялся и даже смог удержаться на ногах, этим чудом и был Бард. Головокружение резко усилилось, поэтому Салли тяжело оперся на руку друга. - Да, чай, это определенно будет лучше всего. У меня ужасное чувство, что я одновременно и до смерти голоден и готов вернуть все, что сейчас в желудке. Как хорошо, что меня никто не видит в таком состоянии, кроме тебя, такой позор на весь род. Так и наследства лишиться недолго.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 5:27 pm

- По мне, так наоборот, не надо скрывать, что произошло. Только можно сказать, что вы просто помогали бедным погорельцам. В принципе, так и было. - Бард удержал Салли от того, чтобы тот упал и проводил до кухню, где посадил на стул и налил тому чая и сделал несколько бутербродов с маслом и мясом. - Ешь. Только не торопись. И не волнуйся. Король не узнает об этом, если мы не расскажем. Он  был бы расстроен, что с его сыном такое приключилось, но определенно был бы рад, что ты выжил. Еще несколько дней будет мутить, а потом станет легче. Только не нагибайся сильно. Если что, я помогу с одеждой или обувью. - Может оно и было странно для Барда и вообще раньше он такого не делал, сейчас это казалось просто работой. Так было надо. Так они условились. А сейчас так было всегда. Для Салли.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 5:33 pm

- Думаешь? Я помогал? Ничего не помню. - Покачал головой парень, но это было не лучшей идеей, поскольку еще одна волна слабости прошла по всему телу. Но как ни странно, он с готовностью набросился на чай, но вовремя застыл от слов Барда. - Спасибо, без тебя я бы пропал, сейчас чувствую себя как совершеннейший простолюдин. Наверное так они себя чувствуют после долгих вечеров в трактирах. - На губах появилась улыбка, хотя и сильно вымученная. - Сколько я так лежал?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 5:41 pm

- Несколько дней. - Неопределенно сказал Бард, тоже налив себе чая. Но на этот раз стал пить просто без всего. Один чай. - Я просто уверен в этом. У тебя всегда было отзывчивое сердце. Но с этим лучше не увлекаться, а то не всегда так может везти. - Вообще, что Салли выжил, было просто чудом. Все прошло удачно. Балка задела голову только вскользь. Большую опасность представляла гарь и дым, который мешал дышать. Да и сам огонь.
- Я не большой знаток таких посиделок, но думаю, что многие и после балов или долгих кутежей чувствуют себя не лучше. Только обычно, чтобы им хоть немного стало легче, продолжают кутежи, пока и встать уже не могут.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 5:48 pm

- Ничего себе...Тогда я должен отлично отдохнуть, а чувствую себя наофофот. - Последние слова потонули в засунутом бутерброде. Руки согласились с желудком, что поболтать можно всегда, а вот еду упускать не стоит. Пришлось сделать большой глоток чая, чтобы дальше спокойно продолжить беседу. - Да, но видимо я просто не мог поступить иначе. Наверное. - Салли сделал еще один большой укус.
- В самом деле? Так странно, почему я ни одного из таких балов не помню? Они ведь просто обязаны быть в нашем...эээ... - Никак не удавалось вспомнить, где же он жил.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 6:00 pm

Видя, как Салли уплетает бутерброды, Бард решил сделать еще пару, но не более. Сразу набрасываться на еду было нельзя. Могло стать хуже.
- Держи, только жуй помедленнее. А потом выйдем и подышишь свежим воздухом, а то бледный немного.
Конечно, вопросы, которые задавал Салли ставили в тупик, но надо было выходить из этого.
- Конечно были. Мне доктор сказал, что может быть потеря памяти. Все же это сотрясение. Просто у нас не принято столько пить. Король не любит этого. Так что королевские балы проходили всегда чинно. - Бард постарался припомнить чудное название неведомой страны.
- Горизонталия. Великое королевство, такое далекое, что мы плыли больше месяца до сюда.

90
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Окт 01, 2013 6:07 pm

Принц с благодарностью кивнул и приступил к следующим двум угощениям, но теперь ел очень медленно, запивая все чаем.
- Хорошо, очень постараюсь, просто ощущение, что не ел с месяц. Определенно прогуляться не мешает, как раз до хорошего портного, а потом...надо будет найти какую-нибудь баню и отмыться от копоти. Пока это на ближайшее время, пока я не приду в себя. Боюсь только на прогулку уйдет неделя.
Объяснения Барда вполне удовлетворяли странноватую пустоту в памяти, заполняя ее и составляя новую картину прошлой жизни.
- Кажется так, надеюсь мы его как-нибудь увидим...Может я там вспомню что-то еще. Но пока мы еще попутешествуем.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 10 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 10 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Окт 01, 2013 6:08 pm

Прогулка по мнению Барда должна была быть до улицы и обратно. Он никак не рассчитывал, что Салли сможет так сразу пройти достаточно далеко. Еще не хватало бы, чтобы их заподозрили в том, что они пьяны. Доказывай потом, что всему виною травма головы.
- Нет, боюсь, до портного мы дойдет не сегодня. А вот насчет помывки согласен. Надо найти хорошее место. - Там можно было и простирнуть вещи, хотя бы немного, чтобы не выглядеть так ужасно. - Можно заказать портного сюда. Пусть снимет мерки. Хотя, может стоит поискать гостиницу. Хорошую И там уже будет и ванна и одежда и хорошая комната. Как я и раньше говорил. Мы еще и не собирались домой. Просто нас ограбили, поэтому мы и ждали корабля с деньгами и одеждой и вестями от короля.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 10 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения