Ярмарка

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30041

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 6:13 pm

- Да, точно, не сегодня. И наверное не завтра. Это пока может подождать, правда? - Поскольку прошлый опыт вышел неудачный, Салли чувствовал себя несколько виноватым, ведь это был его каприз. - Тогда на этот раз я полностью доверюсь тебе. Пусть это будет именно то, что ты хотел с самого начала. Я постараюсь по-меньше влезать во всякие неприятности. Шишек мне уже хватает. - Что-то про ограбление отозвалось в памяти, только теперь добавились новые подробности. - Как хорошо, что ты смог припрятать немного.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Звездная пыль: 1
Очки : 1310

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 6:18 pm

- Смог. - Бард не стал говорить, что деньги украл Салли у прохожего и украл достаточно много. Плюс еще были его деньги, хоть и не очень много, но этого бы хватило на первое время. Конечно, сейчас Салли было невозможно уговорить украсть еще денег, но тут у Барда тоже были задумки. Он же мог сам попробовать их украсть, только с помощью магии. А может, этого и не придется делать, если им дадут ссуду в высшем обществе.
- Тогда доедай и пошли. Аптекарю мы и так уже доставили много хлопот. Пора и честь знать.
Бард Тоер

Анкета

Очки : 1872

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 6:22 pm

- Я уверен, что отец доверил тебе меня именно потому, что ты настолько предусмотрителен. Не зря ты занимаешь настолько высокий пост. - Салли не удержался от похвалы. Бутерброды все-таки исчезли гораздо быстрее, чем хотелось. Сколько бы он не пытался удержаться, все равно не получилось.
- Ну, видимо я уже все. Только помоги встать, а то боюсь рухнуть не пройдя и пары шагов. Чуточку позже попытаюсь быть немного самостоятельнее. - Принц и сам уже хотел быстрее прийти в себя, а то пока чувствовал себя обузой.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 6:26 pm

- Похвала из ваших уст конечно лестна, но все же это все навсего мой долг. - Раз уж идет такая игра, то и надо играть по правилам, что уже придуманы. Бард встал и помог подняться Салли. - Обопрись о мое плечо и вставай. Пойдем медленно. Если что говори. Немного передохнем. Надеюсь, что гостиница тут неподалеку, иначе может лучше вызвать экипаж или что еще. - Конечно, это были дополнительные траты, которых хотелось избежать, но если будет нужно, их придется сделать.
Вышли в лавку через ту же дверь, через которую вошел Бард после прогулки по городу по поручениям аптекаря.
- Благодарим вас за все. Не скажите, тут рядом есть где гостиница? Желательно недалеко?
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 6:31 pm

- Я все-таки надеюсь, что тобой руководил не только долг. - Салли хотелось, чтобы Бард видел в нем не только высокую особу, но и друга, пускай и несколько эксцентричного. Новый подъем дался гораздо легче, хотя и не без трудностей. - Нет, только не это! Там же будет жутко трясти, я тогда сойду с ума от головной боли! Лучше чуть напрягусь и прогуляюсь. - Они вышли в саму аптеку, в нос ударило множество странных ароматов, от некоторых хотелось чихнуть.
- Не могу сказать, как я благодарен за вашу доброту, можете быть уверены, это не будет забыто. Если меня только вновь не ударят по голове. - Глуповатая шутка, ничего не скажешь.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 6:35 pm

- Хорошо, пойдем медленно и сами. Только, если что, тут же говори, постоим или присядем и передохнем.
Аптекарь обернулся на их шаги. Он сочувственно глядел на Салли и его попытки идти самостоятельно. Он бы не стал выгонять незваных постояльцев, но если они сами решили уйти, то он не стал им мешать.
- Тут недалеко есть гостиница "Медный дракон". Там неплохие комнаты, как я слышал.
- Благодарим еще раз за помощь. - Бард кивнув и направился к выходу.
- Если что нужно, обращайтесь.
- Спасибо. - Барду было неудобно оборачиваться. - Надеюсь, принц скоро оклемается.
- Вот возьмите. - Аптекарь подошел к Барду и Салли и протянул склянку. - Вам принц надо ее пить по столовой ложке по вечерам. Быстрее пойдете на поправку. Не нужно благодарностей. Не так часто ко мне приходят принцы. - Какая-то грусть послышалась в голове аптекаря или Барду так показалось.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 6:40 pm

Шаг за шагом, потом еще. Порой ноги даже не пытались подниматься и приходилось их волочить по полу. И даже при этом Салли время от времени пытался чуть отстранится от друга, но на долго таких попыток не хватало.
- Обязательно, если мне станет хуже, ты первый об этом узнаешь.
Аптекарь оказался действительно добрым человеком.
- Спасибо вам, еще раз. - Правда склянку пришлось взять Барду, принц не хотел случайно разбить лекарство. - Порой люди бывают такими хорошими, стараются помочь всем, чем могут. - Решил поделится он мыслями, когда оба вышли на улицу.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 6:44 pm

Кое как вывернувшись, Бард взял протянутую склянку и снова поблагодарив аптекаря, вышел с Салли из лавки. Как припоминал Бард, подобное название он действительно видел недалеко отсюда. Вот только не сразу сообразил куда пойти, поэтому какое-то время просто стоял на улице. Вспомнив направление, он помогая Салли, двинулся по улице.
- Хочется верить, что больше именно таких, чем тех, кто нас ограбил. - Поудобнее перехватив Салли за руку, Бард чуть ускорил шаг. - Потом, может отблагодарим больше. А может и вовсе порекомендуем в высшем свете эту лавку. Это будет лучшая награда.
Гостиница показалась впереди своей вывеской и Бард немного скорректировав движение, вскоре подошел к двери и открыл ее, входя внутрь.
- Нужны две смежные комнаты. - Он вынул мешок с деньгами. - И горячая ванна для принца.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 6:57 pm

На улице и впрямь стало лучше. Легкий прохладный ветерок приятно обдувал лицо, возвращая часть сил.
- Именно, возможно и кто нас ограбил не такие плохие, просто им очень нужны деньги? Хочется верить, что такие поступки просто так не делаются. Но могли бы попросить и так, мы бы точно не отказали бы в помощи. - Салли чувствовал себя гораздо увереннее, хотя и все еще чувствовал необходимость опираться на руку. Таверна выглядела куда представительные, чем та, которую по неопытности выбрал принц. Что делать, ему хотелось быть чуть ближе к обычным людям. - Да, и хороший обед...Я все еще ужасно голодный. Можно прямо в ванну.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 7:03 pm

Одно слово "принц" и как сразу засуетились все вокруг. Аж две служанки и еще какой-то мужчина подхватили Салли помогли ему подняться наверх. Бард и глазом не успел моргнуть, как остался один на один с хозяином гостиницы. Тот расшаркивался и уточнял немного заикаясь откуда они прибыли и был очень почтен, что принц выбрал эту гостиницу, чтобы остановится. Явно, после их пребывания тут цены за комнаты взлетят до небес и она станет элитной гостиницей. Это забавляло, но Бард не подал вида.
- Принц болен? - Хозяин был чересчур заинтересован состоянием Салли.
- У него сотрясение мозга. Но он уже почти поправился.
- Ах, как так. - И еще множество причитаний такого рода. Бард поспешил наверх. У него уточнили не нужно ли подать обед, но Бард отказался, сказав, что ужин надо будет подать в комнаты не позднее шести часов, а сейчас только легкие закуски. Получив уверения, что все будет по высшему разряду, Бард поднялся в комнату.
Салли уже начали раздевать. По крайней мере, он уже был в белье, а его верхнюю одежду забрали для стирки. Не долго думая, Бард тоже снял мундир и передал служанке.
- Оставьте. Дальше я сам. Заберете остальную одежду из комнаты и принесите халаты.
- Хорошо. - Служаки присели в реверансе и удалились.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 7:13 pm

Вот так поворот! Конечно высокие титулы много значили, но просто поразительно как они действуют на обычных людей.
- А? Что? Куда? - Салли даже не успел сообразить, что его уже волокут куда-то наверх, как очень почетного гостя. Грязную одежду сняли как-то слишком быстро, парню даже показалось, что девушки даже успели чуточку ощупать своего нового постояльца. Хотя возможно это входило в ритуал раздевания принца. От дальнейших исследований спас Бард, так вовремя вошедший. Причем служанки явно расстроились, что тот снял с себя мундир сам.
- Совсем все по-другому, сразу видно, сюда обычно заезжают богатые люди. - Салли сел на кровати, оперевшись на нее руками.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 7:17 pm

- Тем лучше. Значит вышколены и знают что к чему. Пошли. - Бард помог Салли дойти до ванной. Конечно, для него было впервые помогать другому раздеваться, но уж тут было не до раздумий. Ведь Салли на самом деле нельзя было наклоняться. Бард помог залезть в ванну и положил полотенце поближе, добавив горячей воды. Вышел, разделся сам, оставив вещи на стуле, чтобы их могли взять и обернулся полотенцем.
- Тебе бы лицо умыть. Я тебе помогу отмыться. Или хочешь, чтобы я позвал служанок? - Говоря это, Бард искал мочалку или что-то похожее.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 7:22 pm

- Молодцы, некоторые просто берут деньги, а дальше комнат ничего не идет. Хуже грабителей. - С помощью своего друга, принц смог добраться до ванны. Раньше ему тоже должны были помогать раздеваться, это было точно, только почему-то все равно закрадывалось некоторое стеснение. Горячая ванна была просто великолепна. Сразу улетучились все лишние и неприятные мысли. Скоро он точно пойдет на поправку, не иначе. - Умыться-то я смогу, но вот с остальным не справлюсь. Со служанками тоже, давай все-таки сами со всем разберемся.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Окт 01, 2013 7:27 pm

Конечно, было лестно бы, если бы все сделали служанки, но некое чувство неловкости оставалось. Бард кивнул и найдя то, что искал, подошел к Салли. Взяв мыльный корень, Бард окунул мочалку в воду и намылил. Для начала он начал с плеч.
- Тебе придется привстать. Только держись за ванну, чтобы не упасть. А потом помоешь голову. Вот тут уже сам, просто я боюсь задеть шишку. Когда сам себе моешь, не так больно, как если кто другой.
Бард старался очень медленно тереть ссадины, что были грязны. Кровь на них давно запеклась, но когда теребишь мочалкой, все же может быть больно. - Если что, говори. Вдруг больно будет. - Подняв сначала одну руку, затем другую, Бард тер сильнее там, где ран не было и слабее, где были ссадины и порезы. Было и несколько ожогов, но небольших, так легкие покраснения. Их Бард тоже старался тереть несильно. Он боялся, что его будет коробить, но ничего подобного не было. Он просто помогал другу, не более. Тут ничего такого не было.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вт Окт 01, 2013 7:34 pm

Осталось только доверится Барду, который, возможно, уже не раз делал что-то подобное, сомнительно, что это была первая выходка принца.
- Конечно, главное говори, что делать, чтобы тебе было удобнее. - Салли приподнялся, держась за ванну. Было еще немного не по себе, по мочалка делала свое дело. Боль пришла быстро, но рядом с тем, что недавно разрывало голову, эта было почти приятной. Он понимал, что друг очень старается, поэтому терпел все ощущения, чтобы мытье закончилось как можно быстрее. - Спасибо, давай дальше я сам. Потом попросим сменить воду, чтобы ты тоже мог освежится. - Принц стал старательно мыть волосы, хотя и очень аккуратно, боясь задеть самую главную рану.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: