Ярмарка

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 32138

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл в Чт Май 09, 2013 9:28 am

- Царскую ванну? Я что похож на сумасшедшего? - Искренне удивился Салли, наблюдая как кости в очередной раз падают на каменный, грязный пол. Ставки редко поднимали, только если с самого начала был виден шанс на высокую комбинацию. Пары и тройки приносили не больше пяти медяков, но зато стабильно. - Не знаю в чем, нас еще ни к чему не приговорили. Так что расслабься, у нас есть пара часиков, пока там собираются. Садись, ставь деньги и развлекайся! Не будь занудой! - Фокусник почти втолкнул своего партнера в игровой круг.
- Просто шел в академию? Ученым хотел стать? - Ли слушал в полуха, больше внимания уделяя игре, поэтому просто случайно выхватывал слова из рассказа Барда. Одновременно с этим он разыграл неплохую комбинацию и поднял ставки до 15 монет с человека.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Звездная пыль: 1
Очки : 1310

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Чт Май 09, 2013 9:39 am

"Похож." Очень хотелось сказать это вслух, но Бард не стал. И так уже на них косились.
- Это только вопрос времени, раз они за тобой погнались, значит ты виновен, только притворяешь обратному. - Сев рядом, Бард не мог понять ни правил, ни что надо делать. - Я не играю в подобное, поэтому и не буду. Меня вообще игры не интересуют. Я хочу отсюда выбраться.
- Все хотят, - раздался голос рядом и Бард увидел ухмыляющегося мужика, у которого отсутствовало несколько зубов, да и пахло от него не очень. Одарив мужика только взглядом, Бард предпочел наблюдать за костями.
- Каким еще ученым. Я учусь в академии, просто выходной был и я ездил прогуляться. Меня поди уже искать начали. Или завтра начнут, а я тут болтаюсь. - Говорить при чужих ушах на кого он учился, Бард не хотел. Вдруг еще побьют.
Бард Тоер

Анкета

Очки : 1872

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Чт Май 09, 2013 9:55 am

- Мало ли из-за чего погнались, я только приехал на эту ярмарку, как я мог что-то натворить? - Прекрасно! Кучка медных монет перетекла в руки Ли, оставалось только закрепить результат какой-нибудь особенно сильной комбинацией, но как ее заполучить? - Выберемся мы так или иначе, вопрос только, каким образом... - Салли тоже не улыбалось оставаться здесь, он планировал к вечеру начать пилить решетки.
- Через местных дознавателей, ребятки, все через них проходят. А дальше, может в тюрьму, а может и в более интересные места. - Подал голос другой игрок.
- Люблю интересные места, если со мной так ничего не хотят ужасного делать. - Сказал фокусник, бросая кости и выбросив тройку шестерок и две пятерки. Неплохо. - Я тоже ехал сюда в дождь, а затем появились какие-то ворота и вуаля - солнышко светит, тепло.
Дверь в камеру открылась и двое стражников схватили Салли и потащили на допрос.
- Эй, я же не доиграл! Бард! Бери выигрыш, пока его не расхватали!
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Чт Май 09, 2013 5:10 pm

- По мне лично, стражу просто так не заставишь побегать, а эти какие-то чересчур резвые были. - Перспектива оказаться на допросе вовсе не радовала. Представлялось что-то ужасное с пытками и прочими кошмарами, от которых признаешься во всем, даже в том, что сделал, когда и на свете то тебя еще не было.Бард поежился. -Что еще за интересные места?
- Об этом можно узнать только побывав там. - Мужчина сделал бросок и досадно хлопнул кулаком по полу. - Опять проиграл.
Тут дверь камеры лязгнула и стражники схватил фокусника, куда-то утащив. "По крайней мере, не я буду первый, а если и пытают, так услышу его крики. Надо будет только расспросить его потом о том, в чем он признается. Если сможет говорить." Бард забрал выигрыш фокусника и положил его в карман, пересчитав. Все рано тот ему еще должен.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Пт Май 10, 2013 4:49 pm

Вели его не очень далеко, до какой-то небольшой камеры всего с одним стулом, на который и усадили фокусника сковав по рукам и ногам. Не двинутся, ни удобнее сесть Салли не удалось, сколько он не пробовал.
- Вот ты и у нас в руках, - сказал высокий стражник, потирая кулаки. Видимо допрос мог проходить в разных условиях в зависимости от ответов.
- Да...Могли бы просто позвать, моя вывеска была прямо над шатром, если у вас не было денег, мы вполне могли бы решить... - Попробовал начать Ли, однако быстро получил оплеуху.
- Молчать! - Видимо этот был главным. - Говори, куда ты дел казну?
- Казну? Какую казну? - Это было внезапным сюрпризом. Он ожидал любого вопроса, но только не этого.
- Решил поиграть в дурочка? Всего неделя прошла, как увел из конвоя почти половину всех денег города, а потом решил устроить представление? Ничего, мои люди тебя быстро нашли. Говори, куда ты все дел?
- Да я же только приехал к вам, откуда я вообще мог знать о... - еще один удар, судя по вкусу во рту треснула губа.
- Заткни пасть! Думаешь мы поверим твоим отговоркам?
- Но я же...
- Я сказал заткнись! - Начальник сделал знак и Салли отвязали от стула и подняли на ноги. - Последний раз спрашиваю, где она?
- Да я понятия не...
- Ведите второго, этот решил упрямится.
Ли вернули обратно в камеру, а вместо него забрали Барда. Пришлось некоторое время лежать на холодном полу, пока силы не вернулись к парню, чтобы он смог доползти до стены и опереться на нее.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Пт Май 10, 2013 6:08 pm

Фокусника не было долговато. Хотя криков Бард не слышал, но внутри у него начинало крутить от неизвестности. Послышался звук тяжелых сапог и Бард увидел фокусника, которого волокли под руки. Внутри все упало, а сердце непроизвольно заколотилось со страшной силой. Бард встал, но его тут же схватили за шиворот и толкнули к выходу.
- А ну двигай, иначе понесем.
- Вы чего? - Ответом парню был пинок под зад. Прошел он недалеко и второй пинок послал его в открытую дверь комнаты для допросов. Его усадили и тут же прижали к спинке стула.
- Итак, как и предполагалось, Гардиен не мог все провернуть в одиночку. Так что вы оба пойдете на виселицу, он как зачинщик, а ты как соучастник. Или все было наоборот и зачинщик это ты?
- Чего? - Бард даже рот раскрыл от удивления. - Какой соучастник? Я просто помог в фокусе, я из зрительного зала! - Он подался в перед, но его вновь прижали к спинке стула. Руки Барда были сжаты в кулаки.
- Да уж, фокус вы провернули отменный. Итак, у тебя есть один выход. Ты признаешься где вы спрятали казну и тогда просто отсидишь срок и выйдешь на свободу. Подумай, парень, твой дружок отказался сотрудничать с нами. Он тянет тебя с собой.
- Какую казну? Если бы я знал, да сразу бы рассказал. Я понятия не имею. Он мне обещал 25% от гонорара, если я просижу в ящике, пока он меня пилит и делаю довольное лицо. Я даже не знал как зовут вашего Гардиена.
- Как это не знал? Ты же только что назвал его по имени, да и 25% это не хилая сумма от казны.
- Да вы же только что его сами назвали!
- Ничего подобного. Последний раз спрашиваю ,ты будешь говорить?
Это был мучительный выбор. Бард ничего не знал, но переть и дальше как бык на ворота и его отправят на виселицу за то, что он просто согласился помощь чертовому фокуснику. А если он соврет про место, потом уже ему никто не поверит, что он не виновен в преступлении, о котором и понятия не имеет.
- Скажите хоть, как она выглядела ваша казна и где ее украли? Дайте подсказку!
- Ах ты щенок! Ты еще вздумал издеваться над нами! - Удар по лицу был такой силы, что у Барда голова пошла кругом, особенно, если учесть, что его и так уже не хило приложили до этого. До губы коснулось что-то жидкое. Лизнув языком, Бард понял что это кровь. Сама губа также была разбита. Он лишь успел вытереть рукой лицо, как его ударили еще и по спине.
- Отвезите их в тюрьму. Может перед петлей у них развяжется язык. - Его подняли и поволокли обратно.
- Это ошибка, я ничего не делал, - голос был каким-то хриплым и в глазах плясали черные круги. Дверь камеры открылась и его просто втолкнули внутрь. Бард упал, подставив руки и оперевшись на них как смог в кандалах, а затем просто лег на пол, уткнувшись лбом в кисти рук. "Чертов фокусник."
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вс Май 12, 2013 11:31 am

За время, пока допрашивали Барда, Салли успел более-менее прийти в себя и даже переползти к тому, что здесь называлось койкой - какой-то старый мешок, который кто-то кинул прямо на пол. Когда партнер по фокусам вновь вернулся, выглядел он не важно.
- Эй, Бард! - Окликнул Ли, однако пододвинутся ближе не пытался, мало ли, вдруг опять набросится. - Тебе тоже досталось? - Ответ был почти написал на парне и его позе. - Может быть ты понял, что они просили? У меня как-то никак мозги не могли собраться в одно целое после ударов. Казна или что-то в этом роде...
- Казна? Так это вы парни ее увели? - Тут же раздалось со всех сторон.
- Конечно нет, я даже понятия не имею какой этот город и что вообще произошло! - Салли уже устал отвечать на вопросы.
- Ага, так мы и поверили. Кто же будет сознаваться в камере? - На губах остальных заключенных появились одинаковые ухмылки.
- Бард, ну хоть ты им скажи!
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вс Май 12, 2013 6:34 pm

Полежав еще немного, Бард встал на локтях и посмотрел на фокусника.
- Казна. - Он кое как встал и на корячках подполз к стене, перевернулся и облокотился на нее. - Благодаря тебе, Гардиен, нас теперь повесят, если ты не скажешь, где эти деньги. - Он посмотрел на реакцию заключенных и хмыкнул. - Я тут не причем, а тебе лучше во всем сознаться, потому что я не собираюсь болтаться в петле за то, что согласился принять участие в фокусе за несколько медяков. А теперь меня считают твоим сподручным. Они даже слышать ничего не захотели. Ты не смеешь меня в это ввязывать. - Бард ткнул пальцем в фокусника. - И мне все равно, хочешь ты того или нет, но ты признаешься или я тебя заставлю это сделать. - Взгляд должен был быть полон ненависти, но на нее сейчас не хватало сил. Все болело. - Что сказать? Что ты первостатейных мошенник, что скоро будет болтаться в петле?
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Пн Май 13, 2013 3:52 pm

Температура в камере резко понизилась.
- Тебя кажется слишком сильно ударили, - Ли наклонил голову на бок, рассматривая Барда. - Какой Гарден? Ты о ком? Вы тут уже познакомится успели, пока меня не было? - Судя по взгляду, это было сказано именно фокуснику и никому больше. - Я понятия не имею о чем ты! Меня зовут Салли Найтингейл, для представлений могу увеличить до Салливан, но ничего похоже на Гардена я никогда не использовал. И казны никакой не видел. И тем более никуда ее не девал. Да, я фокусник, артист, порой мелкий мошенник...Но не преступник! - Салли подполз к Барду и помог ему пододвинутся к стене. - Ну сам подумай - зачем мне, укравшему кучу денег, приезжать обратно и устраивать представление, да еще платить, хорошо, собираться заплатить тебе, за помощь, поскольку никого другого не было? Да и где логика? Как один человек может украсть кучу денег из под носа охраны? Это уже не фокусы.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Пн Май 13, 2013 5:27 pm

От помощи Бард решил не отказываться. И без того было плохо.
- Салливан? Ничего не понимаю. Стражник назвал тебя Гардиеном, а меня твоим подручным. - Думать хотелось еще меньше, но словах фокусника был смысл. Хотя, он же сам подтвердил, что мошенник, значит какая может быть логика, особенно учитывая, какие фокусы он проворачивает на публике. По логике вещей они вообще не возможны. Ведь это не магия, хотя он мог ей владеть и не показывать этого. Но ни о какой магии фокусов или шутовской магии Бард не слышал и не знал.
- Ладно, допустим. Это было бы глупо, с одной стороны. Но с другой, ведь это все так бы и подумали что глупо, поэтому можно было на это пойти, ведь тут бы не стали искать. Может все бы и обошлось, да вышла накладка. Случайность. А деньги ты мог зарыть где-нибудь. На потом. - Мысль пришла сама собой. Но что было вовсе нелогично, чтобы он украл казну один. - Один ты этого сделать не мог бы все равно. - Сказал Бард, закрывая глаза.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Пн Май 13, 2013 6:17 pm

- Лучше просто Ли, мне так проще. - Слегка поморщился фокусник, поскольку полная версия имени всегда его немного коробила. - Меня вообще никак не называли, но подозреваю, что они просто приняли меня за кого-то другого. Наверное этот Гардин на меня похож, а это уже плохо. Он сидит где-то с кучей денег, а мне из-за него тут страдать? - Салли очень привык к тому, чтобы жить, и бросать эту привычку из-за какого-то вора не собирался.
- У любой глупости есть предел. Логичнее было бы уехать в другой город, где меня бы не знали по имени и в лицо. А так я просто увидел ярмарку, лучшее место для моего ремесла. - Какая жалость, что отсюда никак нельзя было выбраться, слишком высокие окна с решетками, а через парадный вход слишком много охраны. - Поэтому они и подумали на тебя, раз ты выступал со мной. Ужасные стражники, просто хватают первого встречного, лишь бы похож был! - Вздохнул Ли и заговорщически наклонился к Барду. - Надо придумать что-нибудь, мне вовсе не хочется быть повешенным за преступление, которого я даже не совершал. Есть идеи?
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Пн Май 13, 2013 6:41 pm

Во все это было трудно поверить, но если предположить, что это все чистая случайность и этому Салли, как он себя называл, чертовски не повезло.
- Гардиен. Его звали Гардиен. И теперь нам грозит не неприятность, а нечто большее, виселица. - Бард невольно погладил шею рукой. - Стража всегда не отличалась умом, а если есть шанс закрыть дело, то ты просто подарок для них. Вот только деньги они вернуть не смогут, зачем же тогда все это? По мне, больше бы похвалы они получили, если бы вернули казну, а может быть и премию. - Идей не было. Тут было слишком много стражи, да и уши в лице остальных заключенных не навевали к откровениям или обсуждению плана побега. Нужно было ждать. Не будут же их вешать прямо в городе. Или будут? Тогда будет очень плохо и нужно будет все делать быстро. А пока ждать и тянуть время, насколько это возможно. Раскрой он карты сейчас и побег вообще не удастся.
- Пока нет. Нужно прийти в себя и вообще, ты тут у нас фокусник, так что думай, Салли. - Бард наклонился, якобы помять ноги и шепнул так, чтобы слышал лишь фокусник. - Не трепи языком, любой из них сдаст нас за возможность убраться отсюда. - После чего вернулся в первоначальное положение и согнул ноги в коленях. - Сиди и все. Что тебе здесь плохо? Может покормят на халяву. - Правда Бард сомневался, что еда будет такой же вкусной, как та рыба на ярмарке, даже отдаленно.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Пн Май 13, 2013 7:04 pm

Виселица? Это слово никак не укладывалось в желающую жить голову Салли. Такой бесславный конец был далек от идеалов, которые он порой рисовал себе.
- Нет, на такое я точно не согласен. Пусть лучше этот самый Гардиен наслаждается пеньковым галстуком, у меня есть гораздо лучше. - Ли посмотрел на предоставленную ему сцену. Никаких особых номеров в голову не приходило, да и большую часть инвентаря отобрали по дороге. - Нет, тут точно ничего из обычного репертуара не сделаешь. Я бы попробовал притворится больным или умирающим, но это явно никого здесь не разжалобит. - Он умудрился придвинутся еще ближе к Барду, чтобы даже отдельные фразы из разговора не долетали до остальных сокамерников. - Как думаешь, сколько у нас времени, прежде чем нас повесят? У меня конечно есть пара идей, но сейчас я ничем воспользоваться не могу, слишком опасно. Но как только выпадет возможность... - За дверью раздались шаги стражи.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вт Май 14, 2013 7:34 am

Не открывая глаз, Бард заложил руки за голову. На его лице расплылась небольшая улыбка.
- Тут он с тобой не согласен, думаю. Ведь ему сейчас хорошо. Даже, если он украл полказны, то он уже богач, хотя бы на ближайший год. Это не шутка, столько денег. Ведь это городская казна. - Глаза пришлось открыть, потому что Салли высказал довольно забавную идею, которую даже захотелось посмотреть со стороны.
- Ну можешь попробовать. Тогда они тебя засунут в мешок, привяжут камень и скинут в реку. Примерно так.
Бард покачал головой. Он в этих делах силен не был, поэтому не мог бы ответить даже навскидку.
- Не знаю я здешних порядков, как и здешний город. Поэтому мне трудно сказать, как тут поступает стража. Я очень надеюсь, что они хотя бы не сделают это сегодня. - Бард и сам дивился тому, что слишком спокоен. Он как-то успокоился после допроса и теперь пребывал в странном состоянии. Может это была покорность судьбе? Да нет. О нем нельзя было такого сказать. Он и сам не понимал, что это. Может временный шок от того, что с ним произошло. Он все еще не мог до конца осознать, что его могут повесить. Все это казалось злой шуткой, не более или ужасным сном. Он даже ущипнул себя, вот только ничего не произошло. Нужно было что-то делать с таким состоянием. Интересно, что подумает стража со стороны. Что он так верен в себе или что думает, что его спасут? Наверное, ни то, ни другое. Ей вообще нет дела до того, что с ним.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Ср Май 15, 2013 6:46 pm

Накатывала странная обида - он сидит здесь, а кто-то пирует на деньгах, которыми Салли бы явно распорядился гораздо лучше!
- Да попадись он мне, я бы ему показал, как это подставлять других. - Фокусник совсем не был уверен, что смог бы сделать хоть что-нибудь серьезное, даже тумака не отвесит. А закидать картами, это как-то жестоко. Фраза про мешок и реку сильно остудила пыл юного борца с преступностью.
- Бррр, - поежился он, обняв себя. - Что тебя все тянет на всякие ужасы? Повесят, утопят...Давай поговорим, о чем-нибудь хорошем...Хотя бы относительно...В этих обстоятельствах... - Мысли бегали и путались, переходя от веревки к холодным глубоким водам. - О, сколько мы выиграли? Я так и не пересчитал. Сомневаюсь, что нас куда-то поведут на ночь глядя. - Ли с сомнением посмотрел в узкое окно, за которым опустились сумерки.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий