Ярмарка

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 31085

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер в Ср Май 15, 2013 7:08 pm

- Какие ужасы? Не я это придумал. Да и какие мысли могут быть тут? О ванне уже и не мечтаю, просто бы поесть чего. - Желудок согласно заурчал. Стражники прошли мимо и не подумав принести ужин. Ложиться спать на голодный желудок было невыносимо. И так мысли витали в голове не самые радужные, так еще и бурчание не даст заснуть. Бард уже предвидел неспокойный сон. Мысль о том, что нужно наоборот не спать наслаждаясь каждой минутой ему в голову не приходила, потому что он не смог бы насладиться жизнью в тюрьме. Даже при всем желании.
- Я не помню точно, так мельком взглянул. Может медяков десять. - Невольно и он посмотрел в окно с решеткой. - Я не специалист в висельных делах, но обычно такие вещи проводят на рассвете. Вот только я не знаю, сколько дней они решат нас тут держать прежде, чем повесят, так как где казна, мы все равно сказать не сможем, даже если стараться изо всех сил.
Бард Тоер

Анкета

Очки : 1872

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Ср Май 15, 2013 7:20 pm

- А помыться я смотрю ты любишь. Ты явно не из бедной семьи. - Попытался сверкнуть наблюдательностью и способностью строить логические выводы Ли, хотя чаще просто тыкал пальцем в небо. Не угадал, да и Эру с ним, угадал - все примут за умного. - Не знаю даже, должно же быть что-нибудь, о чем можно поговорить, не думая о грядущем... - Правда фокусник неуклонно клевал носом. Просто время от времени выплывал из дремы.
- Маловато, надо было идти вабанк... - Пробормотал он, не думая даже о настоящей сумме выигрыша. - На рассвете?...Как рано...Я совсееееем - Глубокий зевок, - не высплюсь и буду похож на неизвестно кого. А казна где-то далеееееко...Нам бы поймать ее да привести им, может и просят нас... - Последние мысли появились уже на грани затухания, но тут же разбудили Салли. - Точно! Нам нужно привести настоящих преступников вместо нас! Только они с другой стороны решетки.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Звездная пыль: 1
Очки : 1310

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Ср Май 15, 2013 7:41 pm

Утверждение застало врасплох.
- С чего это ты так решил? Просто в Академии проблем с водой не было. Семья у меня обычная. Я вообще не задумывался на эту тему. Что значит не из бедных? У нас не дворец, просто дом. - Бард не понимал, к чему клонит Салли. Его сонное состояние стало передаваться и Барду. Но бред, что тот нес не давал заснуть.
- Ты в своем уме? Тебя что еще там будет заботить как ты будешь выглядеть, когда тебя повесят? Знаешь, там все не очень выглядят, как не старайся.
Куда могла убежать казна, Бард тоже не понимал. Если ее на зарыли где-нибудь, то уже спускают направо и налево.
- Ну-ну. И как ты собрался их ловить? - Теперь уже зевал Бард. Он потерся спиной о стену, сев поудобнее. - По мне, приведи даже ты того вора, тебя посадят как его брата, если ты так а него похож и как соучастника. Да и как ты выйдешь? Думаю, договорится со стражей не удастся. Не думаю, что они пойдут на сделку. - Бард закрыл глаза и сложил руки на груди. - Скорее подумаю, что сбежать хочешь. Они и в первый раз в наши россказни о непричастности не поверили, решили поди, что их держат за ослов. Хотя, по мне, они не далеко от них ушли.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Чт Май 16, 2013 6:37 pm

- У нас тоже был сааааамый обычный дом, вот только денег на всякие академии даже в мечтах не быыыыло. - Ли просто не мог подавить еще один сильный зевок. - В каком уме, я просто говорю, что надо постараться... - Сон окончательно свалил парня. Ночь была очень длинной, поскольку спать в камере было совсем не приятным занятием. Холодно, сыро, да еще и постоянно прислушиваешься к шуму от других заключенных, да сапогов по ту сторону решетки.
Закончилось все достаточно шумно - рано утром вошли четверо солдат, подняли Салли и Барда и отвели на улицу. Щурясь после беспокойного сна и раннего подъема фокусник, к своему огромному счастью, не видел нигде виселиц. На руках опять были кандалы.
- Вы отправитесь в тюрьму города Эарлерн, там полно таких же как вы, упертых. Ваши трупы, болтающиеся на центральной стене послужат уроком для остальных. Считайте, что у вас есть еще несколько часов перед смертью. - Стражники закинули обоих в тюремную повозку и закрыли дверь на замок.
- Заааачем же так рано? - Зевнул Ли, пытаясь быстро собраться с мыслями.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Сб Май 18, 2013 11:03 am

Уже неясные довольно бурчания Салли постепенно и незаметно ввели Барда в сон. Он даже не помнил, как уже ничего не помнил. Несмотря на все убеждения, что спать он будет плохо, он так ни разу и не проснулся за ночь. Проснулся Бард от лязга железной решетки и громкой речи стражников, которые грубо и бесцеремонно вытащили их наружу и препроводили на улицу. Сонное состояние улетучилось и мозг выудил из своих недр воспоминания о виселице. Неужели их уже собрались вешать? Так быстро? Но ужасные опасения не оправдались. Их запихали в тюремную повозку и повезли в тюрьму, где их и должны уже были повесить. Салли как-то не очень переживал по этому поводу. Видно было, что он не выспался. Бард тоже при других обстоятельствах поспал бы еще, но тут надо было что-то решать. Им предоставилась возможность, хоть какая-то и надо было ее использовать.
- Эй, проснись, наконец. Надо бежать, иначе до ужина не доживем. - Бард потормошил за плечо Салли.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Сб Май 18, 2013 3:28 pm

Повозка запрыгала по дорожным кочкам, вот только укачивающего эффекта не было. Наоборот, Салли неплохо приложился головой о деревянную стенку.
- Ай-яй-яй, да не сплю я, не сплю! - Фокусник потер затылок и попытался сфокусировать взгляд на нескольких Бардах, пляшущих по карете. - И как ты предлагаешь от сюда выбираться? У меня нет ключей, а если бы и были, то замок с другой стороны. Хотя у меня есть одна идея, но довольно шумная. - Он порылся по внутренней стороне штанов и вытащил на свет свою любимую колоду карт. Взрывать дверь было довольно неплохой идеей, но это явно привлечет внимание стражников впереди. - Я могу взорвать петли, но тогда нас услышат и далеко сбежать не дадут. - Ли поскреб затылок, но тут же поморщился от боли.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Сб Май 18, 2013 4:38 pm

- Нет, взрывать ничего не надо. - Бард посмотрел на карты в руках Салли. Интересно, где он там их прятал так, что их не нашли? И правда, фокусник. - Для начала надо избавится от кандалов. - Бард сжал руки в кулаки и они стали покрываться сначала инеем, а потом и льдом вместе с кандалами, которые тоже все побелели. - Удастся это, заморозим петли и выбьем замок, авось не услышат, а услышат, и их заморозим. Не отряд же нас везет, в конце концов.
Сейчас Бард хотел лишь одного, это сбежать и как можно дальше. Понятно, что их кинутся искать и конечно же развесят везде листовки с их лицами, но это будет потом. Это все же время, можно и попрятаться. Всяко лучше, чем болтаться на стене, как обещала им стража.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Сб Май 18, 2013 5:02 pm

- Да, от кандалов я бы тоже так хотел избавится, но... - слова застряли в горле Ли, когда Бард решил показать свои фокусы. Даже челюсть чуть отвисла, пока он наблюдал настоящую магию в действии. Такое в его понимании умели только великие магии, а Бард на них совсем не походил. - Вау! Ты умеешь такие классные штуки вытворять? И молчал! Да мы бы такие номера могли показывать, что зрителями бы толпами валили... - Он осекся, вспомнив обстановку вокруг. Немного не то время, чтобы обсуждать представления. - Только чем их теперь разбить? - Салли уже хотел опять предложить взорвать, но тут от очередной кочки из-под лавки выкатились пара предметов, возможно оставленных стражниками случайно. На проверку это оказались достаточно красивый меч в ножнах, вот только сколько фокусник не мучился, вынуть его не смог, да какой-то шлеп, мало подходящий парням по размеру. - А ладно, может и так сойдет, вытяни руки, я сейчас попробую. - Взяв рукоять меча покрепче, он размахнулся и со всех сил опустил на замороженные кандалы, те разлетелись освободив Барда. - Ух ты, получилось! Давай теперь меня. - Вспомнил Ли одно обстоятельство.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Сб Май 18, 2013 8:34 pm

- А ты хотел, чтобы стража узнала об этом? Нет уж. Это мой козырь, чтобы сбежать отсюда. Я же говорил, что я учусь в Академии. Академии магии. Но вот из-за того, что я еще ее не закончил, я знаю только одну стихию. Вторую пока еще не осваивал. - Бард закончил замораживать кандалы и посмотрел на Салли. Да, судя по репликам фокусника, он был далек от магии и на наводящего ужас вора Гардиена мало походил. Да и вообще мало тянул на преступника. Скорее всего, он действительно был просто фокусником, мелким шарлатаном, но не более.
- Еще чего. Я не собираюсь использовать магию ради фокусов. Это же магия! - Бард хмыкнул и попробовал разорвать цепь. Но у него ничего не вышло. Все же сил было недостаточно. - Не могу. Чем бы подцепить?
Тут на везение узников нашлось что-то подходящее. Бард выставил руки, разведя их, насколько позволяла цепь. Он не хотел, чтобы Салли врезал ему по рукам, вместо кандалов, даже при условии, что меч был в ножнах. Удар и цепь с лязгом упала, разваливаясь на несколько звеньев. Замерев, Бард прислушался, но встряска, шум от колес и разговор стражников между собой, а также стены повозки заглушили звуки и тюремщики не услышали шума. Это было на руку Барду. Теперь он сжал руки, схватившись за кандалы фокусника и стал замораживать их. А после того, как кандалы достаточно проморозились, ударил по ним ножнами, чтобы разбить оковы.
- Ну нам удалось освободиться. Теперь надо выбраться отсюда и дать деру как можно дальше. - Бард посмотрел сначала на дверь с петлями, а затем на решетку в двери.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вс Май 19, 2013 12:01 pm

Настоящая магия была невероятно далека для Салли, хотя он не слишком по этому поводу расстраивался. На представлениях нужны были именно фокусы, обман зрения, различные манипуляции с невидимыми зрителями деталями. Всякие огненные шары были бы неплохими эффектами, но вот распилить человека на две половины, а потом собрать воедино не смогли бы.
- А я...А я... - Он пытался показать, что тоже чего-то стоит, пока вновь не посмотрел на карты. - А у меня есть они! Видишь? Целых 52 штуки! Да я такие штуки могу с ними вытворять...Вот. - Несколько смазал концовку Ли, ожидая пока Бард превратит его кандалы в ледяные осколки. Руки оказались на свободе, вот только свобода все еще была по ту сторону решетки.
- Тогда тебе лучше поторопится и проделать такие же манипуляции с этой дверью, поскольку даже я не открою замок, висящий с той стороны. - Фокусник постучал рукой по дереву. - Может просто решетки разобьем? Меньше шума, позже нас хватятся, чем случайно увидят оторванную дверь.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вс Май 19, 2013 2:39 pm

Выбора особо и не было. Решетка была самым лучшим в данной ситуации. Бард подошел и схватился за прутья, замораживая их.
- Тогда тебе придется поддеть их, чтобы сломать, а далее пролезть.
Когда прутья уже были готовы к слому, Бард отошел в сторону и взял шлем. Покрутил его в руках и примерил к голове. Тут же в рот что-то полезло, очень похожее на язык. Задергавшись и издав мычание о помощи, Бард попытался скинуть шлем, но куда там. Он не мог сам с этим справится. Вот незадача, можно подумать и так мало у них проблем, так еще и это.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вс Май 19, 2013 3:34 pm

Ли опять принялся наблюдать, как в ускоренном виде по железу расползается белый холодный налет. Это было очень завораживающим зрелищем.
- Пока у меня есть этот лом, - он помахал найденным мечом, другого применения все равно в голову не приходило, - у нас есть отличный шанс выбраться! - Парень продел клинок между прутьев и стал наклонять со всей силы то в одну, то в другую сторону, пока не выбил все препятствия к свободе. Крайне довольный собой, он развернулся, чтобы посмотреть на Барда, но тот решил примерить другую находку. - Тебе он зачем сейчас, хочешь головой вперед прыгать? - Удивился фокусник, подходя ближе. - Ты там застрял что ли? - Спросил Салли, когда услышал раздающиеся стоны. Он подошел ближе и двумя руками схватился за шлем и изо всех сил потянул на себя. Через несколько попыток коварная железка слетела с головы напарника. - Нашел время изображать из себя рыцаря. Давай, выбирайся аккуратно наружу, я следом. - Ли подтолкнул Барда к небольшому проему.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вс Май 19, 2013 5:17 pm

- Да это кошмар просто! Он пристал ко мне! Полез целоваться! Выкинь его подальше. - Бард поежился, передернув плечами и подталкиваемый фокусником направился к дыре, которой раньше было зарешеченное окно. - А ты что хочешь, задом вылезать в окно? - Им повезло тем, что повозка двигалась не галопом, поэтому вылезть проблем не составляло. Выбравшись по пояс, Бард оттолкнулся и сгруппировавшись выскочил в окно, чтобы кубарем прокатится по пыльной дороге. Остановившись, он потряс головой, встал и кинулся в кусты, где стал ждать своего подельника.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Салли Найтингейл в Вс Май 19, 2013 6:08 pm

- Приставал? Целоваться? Какой ужас! - Салли был в шоке, таких странных шлемов еще не встречал. Но проверять слова Барда он не стал, просто отбросил железку в сторону, чтобы она, не дай Элберет, не попробовала вцепится в ноги. - Я просто подумал, что ты хочешь шлемом в землю тормозить. - Фокусник полез в проем следом, пытаясь аккуратно держаться за холодное дерево. Затем подтянулся и прыгнул навстречу свободе. Свобода оказалась твердой, пыльной, но очень просторной. Ли немного неудачно приземлился на правую руку, но это не помешало ему быстро подползти к краю дороги и зарыться с головой в кусты.
- Как приятно дышать на свободе... - Улыбнулся парень, растягиваясь на земле.
Салли Найтингейл

Анкета Человек

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бард Тоер в Вс Май 19, 2013 6:46 pm

- Интересно, - Бард сел рядом, обняв колено, - сколько дадут за наши головы? Я думаю, прилично так. Так что помыться или нормально поесть, сможем не скоро. - А вот есть как раз хотелось. - Надо бы вернуться в город, да одежонку какую стащить, желательно с капюшоном, чтобы скрыться. Да и выведать, кто такой этот вор, что украл казну. Пока ему не отыщем, не будет нам покоя. Эй, фокусник, что скажешь? - Бард посмотрел на Салли. Только недавно он его вообще не знал, потом возненавидел, а вот теперь болтает с ним в лесу. Вот что значит, ирония. Но что-то надо было делать. Свобода могла стать очень недолгой, если они сделают ошибку, поэтому нужно было действовать очень осторожно.
Бард Тоер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: