Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенное поместье

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Заброшенное поместье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 11:02 pm

Первое сообщение в теме :

Заброшенное поместье - Страница 5 D083206574bd80ce88e76e752182615f

Это поместье не вписывается в общую картину города и находится на отшибе. Как будто город выгнал его подальше от своих стен, не желая видеть подле себя. Поместье выглядит ужасно. Оно заброшено и заросло плющом так сильно, что на закате кажется, что его обвил и поглотил гигантский ужасный монстр.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заброшенное поместье - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Заброшенное поместье - Страница 5 68317710Заброшенное поместье - Страница 5 117Заброшенное поместье - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 09, 2012 5:44 pm

Окинув взглядом всю милую компанию Сильвара размашистыми шагами прошествовала к указанному эльфом столу, предварительно молча метнув на того благодарный взгляд, зная наверняка, что он его поймет.
Язвительное замечание демона, дымящего как дракон во время брачного периода она не могла проигнорировать и отозвалась на него с сарказмом, балансирующим на тонком лезвии ехидства заметила.
- Если я и спящая красавица, то вы уж никак не относитесь к тому прекрасному принцу, который умудрился меня разбудить, особенно, когда вот таким образом напоминаете о своем истинном смрадном облике, боюсь, что от такого у меня пропадет весь аппетит.- искривив губы в усмешке ведьма уже села на заранее приготовленное место и принялась трапезничать. Если честно признаться, то несмотря на кошмар она была зверски голодна, поэтому не теряя времени даром быстро и аккуратно поела, отметив, что все было приготовлено очень добротно и со знанием дела, ничего не подгорело, не было пересоленым. Рыжая была немного худоватой, хотя это и неудивительно, с её образом жизни наесть бока было невозможно, однако несмотря на худощавость, не была лишена некоторых округлостей, что скрывала весьма удачно широкая рубашка мужского покроя. Закончив есть девушка подошла к Аккано и остановилась справа от него, таким образом Иштар был гораздо левее от неё, однако зло поблескивающие глаза демона неотрывно наблюдали за нею.
- Спасибо за еду, о чем ты хотел посоветоваться?- тут же перешла к делу, ей показалось, что паренька она все же узнала, только тогда он был несколько моложе, однако решила спросить об этом Эльфа, как только они будут одни, что было очень сомнительно.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Пн Янв 09, 2012 7:48 pm

Демон ничуть не обиделся. Во-первых, потому что за годы и годы своей жизни видал оскорбления может быть гораздо менее тонкие, но куда более обидные и громкие. Кого вы думаете подразумевают, когда посылают «к черту», как не подобного ему? А, во-вторых, в сущности ничего такого действительно обидного ведьмочка и не сказала. Что собственно Иштар и выразил своей следующей фразой, которая была еле слышна. Наверное с трудом пробилась через пелену дыма.
-Как вы выразились мой «смардный облик» для меня столь же естественен, как и привлекательность юношеских лет для вас.
Изрек он и с ехидной ухмылкой покосился на Аккано. Наверное на что-то намекая? А может и нет. Кто их знает, этих порождений бездны.
-Ну хватит! Ты забываешься, Иштар. Знай своё место.
Вспылил эльф. Поначалу он даже вскрикнул. Что для него было, кстати говоря, совсем-совсем не характерно. Но потом привёл себя в порядок, придав должный вид и даже начал аргументировать то, почему он так яро принялся защищать девушку. Правда аргументы его как и всегда были тщательно завуалированы.
-И пусть оно (место) рядом со мной. Но оно всё равно навсегда останется поддел меня. Ты мой ученик и стоишь ниже своего мастера. А мисс Ут-Матар я принимаю на равных.
Он окинул его таким взглядом, что в нем так и читалось «делай выводы». А тут уже вскоре и Сильвара покончила с трапезой. Успело пройти лишь короткое молчание, в котором то и дело норовила проскочить искра.
-А втором шаге.
Начала эльф, как всегда из далека.
-То место, которое мне удалось обнаружить, в которое тебе удалось попасть и где нам удалось повстречать Иштара – это вне всяких сомнений шанс, который грешно будет упустить. Но пока для сохранения этого шанса, нам нужны люди. А для этого нужно золото. И чтобы произвести некоторые реставрационные работы так же нужно золото. В конце концов чтобы браться за поиски двух других «великих камений душ» так же нужно золото.
Да, именно так эльф назвал эти здоровенные бриллианты, идеальной огранки, о которых рассказывала ему легенду Сильвара и один из которых он демонстрировал ей собственными руками.
-Золотом этим с нами поделиться тот, у кого его в достатке и даже чуточку больше.
Аккано наконец-то поглядел в сторону девушки, внимательно разглядывая её лицо. Как будто бы для того, чтобы увидеть поняла она уже всю суть его плана или нет. А если да, то искал одобрения или нечто противоположного.
-Мы не намерены грабить или воровать. Я собираюсь попросить инвестировать наш проект одного состоятельного человека. Правда так попросить, чтобы у него не было ни малейшего шанса отказать.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 09, 2012 8:29 pm

Замечание Иштара о молодости и привлекательности, а так же о быстротечности оной совершенно не задели девушку, которая никогда не считала себя не то что красавицей, а даже симпатичной, обычно мужчины сторонились её диковатых разноцветных глаз, в себе ей нравились только волосы, спадающие волнами до самого пояса, да и то они иногда изрядно мешали. Правда весьма необычной была реакция Аккано, на в принципе справедливое замечание. - Странно, он вспылил, небывалое явление как для эльфа, хотя это мне наверное показалось, после всего того, что произошло и не удивительно.- отмахнувшись от глупых мыслей ведьма выслушала пояснения Аккано и сочтя их разумными не удержалась от чисто ребяческого поступка, она попросту обернулась и глядя демону пррямо в глаза дерзко показала тому язык, при чем повернувшись обратно была уже полностью сосредоточена.
План, выдвинутый темным магом был хорошо со всех сторон, одно только было немного непонятно, каким именно образом они договорятся с тем, у кого есть золото.
- Все на первый взгляд выглядит идеально, однако все мы знаем, что ничего идеально в мире нет, всегда может произойти такое, что отправит все в тар тара ры. Но мне жутко интересно, как можно сделать человеку предложение так, что он не сможет отказать...- она говорила плавно и размерено, явно хотела получит исчерпывающий ответ на свой вопрос.
- Как по мне, только два варианта, вторжение в разум и обольщение. Аккано, я хочу услышать твою версию.
Подняв глаза на эльфа она неожиданно почувствовала небольшое жжение на предплечье, где у неё с рождения была татуировка в форме дракона, с досадою потерев это место сквозь рубаху постаралась отвлечься.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Пн Янв 09, 2012 9:00 pm

-Обольщение? Ха-ха-ха!
Захохотал демон услышав варианты девушки по поводу такого какими средствами стоит добиваться того, чтобы в их руки потекли золотые реки с серебряными берегами в придачу.
-Ты уж не волнуйся так. Ни у кого и не возникало идей использовать тебя в роли страстной но хитроумной лисички-обольстительницы.
Продолжал заливаться Иштар, как видно отвечая на то ребячество, которое позволила себе Сильвара. Как видите такой порок как мстительность свойственен ни только его носителям – существам земным, но и его распространителям – тварям из бездны.
-К тому же на сколько мне известно ему больше мальчики нравятся.
Демон перевёл взгляд с девушки на юношу, сидевшего смирно и тихонько напротив Аккано, выжидая той минутки, когда его голос будет действительно важен.
-Да-да, вот именно таких молодых стеснительных мальчик. Чтоб их раскрепощать. А вот ты как считаешь, учитель? Тебе кто больше по душе?
От того как вульгарно было произнесено слово учитель в адрес эльфа, его даже передернуло. И находящиеся в непосредственной близости, непременно это увидели.
-Я приказал тебе прекратить, тварь ты бесовая. Именем договора не испытывай моё терпения.
На сей раз Аккано был с виду спокоен. А его голос не повышался ни на тон. Он напротив стал ниже и теперь эльф скорее угрожающе шипел, нежели говорил. Но уж поверьте мне, лучше бы он орал во всю глотку, чем говорил вот так. Лишь самым близким к Аккано людям было ведомо, что такое состояние означает, что он уже на пике. А вы вообще себе представляете, что бывает, когда срываются великие темные маги?
-Я не намерен брать его разум под контроль. По крайней мере вот так вот сразу. Как впрочем и не намерен использовать кого-то из вас, чтобы обольстит его. Я хочу заключить с этим человеком сделку. Но поставив в такие условия, в которых отказ будет равносилен гибели.
На сей раз Аккано обошёлся без метафор и аллегорий. И слова «гибель» в его устах, означало именно «смерть». Он указал на карту пальцем, в круг обведенный красный мелком и изрек.
-Благодаря Виктору мы точно знаем две вещи. Причем одна вытекает из второй. Первое наш спонсор, будущий конечно, просто он ещё сам об этом не знает, отправляется в путешествие, в конце которого его ожидает сделка всей его жизни, из-за которой он собственно и осмелился покинуть родимый городишко – это раз. Два: разумно будет заключить, что его величественное сознание возжелает делать привалы. Три: во время этих привалов он так же пожелает по максимуму себя обезопасить. И наконец четыре: всё так же благодаря Виктору и тяжелому кошелёчку монет, мы знаем место его первой стоянки. Думаю теперь уже все поняли, что нам предстоит сделать?
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 09, 2012 10:08 pm

-Ты уж не волнуйся так. Ни у кого и не возникало идей использовать тебя в роли страстной но хитроумной лисички-обольстительницы.- донеслось с каркающим смехом со стороны демона, на что Сильвара прищурясь выдала.
- Я как раз не себя имела ввиду, так как у меня не та внешность, что бы очаровывать и да будет тебе известно, что я обучалась магии совсем не для того, что бы обольщать всяких хрычей. Меня иногда спрашивают почему я подалась в маги. Чтобы подольше оставаться молодой и красивой, и независимой. Хватит, насмотрелась. У женщины выбор невелик: либо ты замужем, либо распутница, либо чародейка. Первые две специальности не вдохновляют.
Жены зависят от мужей, распутницы от клиентов. Только ведьма может расхохотаться мужчине в лицо и сказать: «Что ж, попробуй меня заставить»!
- тут же последовала ответная реплика Иштара.
-К тому же на сколько мне известно ему больше мальчики нравятся.- на которую она растянув губы в ухмылке ответила.
- Вот и я том же, кто у нас демон искусАтель, ты.- направив нв него указательный палец она уже забавлялась той злости, что появилась на его лице. Как только эльф заговорил, спокойно, но уж как то преувеличено спокойно, она прекратила дразнить тварь из бездны и обернувшись полностью превратилась в слух.
- Ты предлагаешь нам наняться ему в охрану, разыграв по максимуму нападение на его караван и помочь ему отбиться от нападающих? Неплохая авантюра, что то я раньше не замечала за эльфами такой изощренной коварности.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 10, 2012 8:03 am

-Это слишком сложная и изощренная коварность…
С выдохом разочарования сказал Аккано. На сей раз он опередил демона и ему удалось наконец-то высказаться первым. Видимо Иштар в своё время успел похозяйничать в голове у эльфа и теперь знал о нем достаточно, что точно уловить момент, когда надо остановиться.
-По моему мнению на подпунктах и без того сложного плана не следует выстраивать дополнительных – излишних сложностей. Чем изящнее конструкция – тем больше шансов, что она обвалится.
Аккано плавным, совсем не навязчивым движением рук усадил девушку на мягкий, обитый бархатом стульчик близь себя и начал рассказывать.
-Выслушайте кое-что из биографии нашего спонсора. И тогда в частности ты Сильвара поймёшь, почему твой план, основанный на чувстве благодарности не имеет права на жизнь.
Поглядев на девушку снисходительным взглядом, он сам опустился на стул рядом с ней и жестом дал разрешение Иштару высказываться. Демон в свою очередь поднялся из своего кресла, сильнее чем обычно затянулся и выдохнул в воздух такую тучу дыма, словно внутри у него горел целый город.
-Фредерик Хоулворд.
Назвал он имя того, за кем сегодняшней ночью им предстоит отправится и огромная туча дыма преобразовалась в приблизительный его портрет. Без сомнения это снова была только иллюзия, но такая в которой нуждались все.
-Родился за пределами этого мира. Как следствия вся его жизнь проведенная по ту сторону «Врат» нам не ведома. Сюда попал известным способом, как и все мы.
Иштар поглядел на Виктора и в его глазах отразились насмешливые нотки. Юноша ведь был местным обитателем и ему было не суждено пережить перехода из одного мира в другой. А как следствие и не суждено понять.
-Будучи одаренным магом элементалистом поступил в легион, в корпус боевых магов.
Тут демон поглядел на Сильвару. Видимо её фокусы с огнем он тоже приписывал одному из основополагающих элементов.
-Для справки, владеет стихией воды и по сей день. Именно поэтому при нем всегда есть фляжка. Люд утверждает, что она бездонна.
В этот момент дым вновь преобразовался, сначала обрисовав портрет мужчину в годах в полный рост, а затем выделив только его напоясную фляжку.
-Но вернемся к истории. В легионе больших высот не достиг, однако каким-то чудом вошёл в ряды инквизиторов. Что ж, эта профессия вполне соответствовала его характеру и складу ума. На первой же войне стал двойным агентом, умело обманывая и ту и другую сторону. В особо тяжёлый час ограбил королевскую сокровищницу, вынеся оттуда добрую часть драгоценностей. Именно эти средства стали начальным капиталом для его будущего дела.
Дым в последний раз сменил вид, обрисовав увенчанный драгоценными камнями и обшитый золотом ларец, полный королевских драгоценностей, а после рассеялся.
-Бежать с таким богатством оказалось для него делом не хитрым. Как впрочем и начать свой бизнес. Но это уже всё скучно. Самое главное на данный момент то, что он является одним из богатейших людей этого мира.
Окончив свою тираду, демон театрально поклонился обеим частям стола и вновь вольготно развалился в своём кресле, закинув одну ногу на подлокотник.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 10, 2012 1:18 pm

Удобно устроившись на стульчик девушка поняла, что вздох разочарования, испущенный Аккано относился к её авантюрной теории. Предоставив слово демону маг сел рядом с нею, предоставив демону возможность говорить. Дымный портрет заинтересовал её, даже было желание поаплодировать Иштару, но дальше мысли дело не пошло, сегодня ведьма была странно рассеяна, саднящее предплечье и....Даже выразительный взгляд бессмертного ученика мага не заставил её ощетиниться и выпустить колючки. Она никак не могла понять в чем причина, кажется все в порядке, ничего особенного, разве что разношерстная компания, эльф, демон и подросток. Но ей не привыкать к такому, тем более, что в школе, на курсе практической магии она была одна девушка, остальные представительницы прекрасного пола предпочитали нудное зельеварение, или прорицание. Вот и носилась вечно рыжая со стайкой мальчишек, вместе пытались пронести выпивку, шкодили.. Кажется все как всегда, но что то не так. Слушая демона и рассматривая его наглядные картинки она старалась пока никто на неё не обращает никакого внимания бросить взгляд на сидящего рядом Аккано..
Кажется Иштар закончил свою миссию и откланявшись уселся, предварительно смерив притихшую Сильвару как всегда неприязненным взглядом, на который она тут же отреагировала, как теми же аплодисментами, от которых удержалась в самом начале.
- К сожалению барабанной дроби нет.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 10, 2012 2:30 pm

-И так дамы и господа…
Начал Аккано поднявшись со своего место. Всем своим величественным и вне всякого сомнения уверенным в грядущей авантюре видом он внушал окружающим, что их победа неизбежна, а у противника нет другого выбора, как не потерпеть фиаско.
-…мой план прост и до ужаса банален. Я хочу напасть на его караван. Мы подкрадемся к их лагерю под покровом ночи с двух сторон, тем самым отрезав всякий шанс на спасение. Атакуем с обоих флангов, уничтожая всю охрану. Но в открытый бой будим стараться не вступать, а наносить свои удары из тени. Не спеша истребляя всех и каждого обитателя лагеря. Потом мы возьмем в плен Фредерика и заключим с ним договор, хочет он того или нет. Как я уже сказал будут такие условия в которых он не сможет мне отказать. Прошу всех запомнить сразу, мы не должны ни в коем случае его убить – это раз. И два: мне бы очень не хотелось брать контроль на его сознанием. Это отнюдь не тот случай, когда самый простой вариант оказывается победным.
Произнес Аккано эту речь на одном дыхании. С таким энтузиазмом, какому можно было только позавидовать. В такие моменты в эльфе было ясно видно с какой жаждой он стремится к власти и на что готов пойти ради неё. Даже умирающий в пустыни без воды человек не испытывает такой жажды, как Аккано.
-Виктор, обрисуй нам план обороны лагеря.
Приказным тоном, в котором всё ещё звучали нотки воодушевления сказал Аккано своему ученику. И пока тот медлил, вставая и прокашливаясь, эльф взял руку девушки привлекая к себе внимание и шипящим голосом произнес.
-Вы пойдете со мной. Я не могу доверить не одному из них безопасность вашего разума.
Сказал он и, отпустив руку девушки, как бы говоря о том, что возражения не принимаются, обратил свой взор на Виктора.
-Я могу начинать, да? Спасибо.
Обратился паренек как бы ко всем и в тоже время ни к кому, просто привлекая к себе внимание.
-И так в распоряжении цели находится отряд тренированных наемников из двадцати человек. Не элита конечно, но многие из них ветераны множественных горячих конфликтов. Всего двадцать бойцов, их капитан, а так же двое личных телохранителей мистера Хоулворда. Настоящие фанатики и отменные бойцы о которых мечтает королевская гвардия.
Парень согнулся над картой, привлекая всеобщее внимание к ней.
-И так, ночью будет поставлено пять патрулей, сменяющихся каждые два часа. Два наружного и два внутреннего ведения. По одному бойцу в патруле.
Парень обрисовал движением рук предположительные маршруты патрулей и их начальные положения. А так же не забыл указать где находится палатка-казарма, пост часового, палатка со снаряжением и т.д.
-Вот только где будет стоять палатка мистера Хоулворда нам не известна. Предположительно она будет располагаться в центре лагеря.
Он воткнул небольшой флажок в карту, обозначая палатку Фредерика и после извиняющимся взглядом обведя всех, сел на место.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 10, 2012 3:39 pm

Несмотря на все воодушевление эльфа его речь особого впечатления на занимающуюся самокопанием девушку не произвела, хоть и была прекрасно подготовлена и артистично произнесена.
Из странного состояния её вывел свистящий шепот Аккано.
-Вы пойдете со мной. Я не могу доверить не одному из них безопасность вашего разума.- мгновенно вскипев и вернув голове ясность мышления Сильвара уже набрала в грудь воздуха, что бы ответить, как она относится к таких распоряжениям, тем более, что привычка перечить прямому давлению у неё была в крови.
- Вот еще, с чего это, однако почему он обратился ко мне на "Вы", хотя если подумать он совершенно прав, если я пойду с демоном, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, не сдержусь и выцарапаю ему алые глаза...- только Виктор, вскоре полностью завладел вниманием Сильвары, она даже встав с места подалась вперед всем телом и оперлась руками о край стола, что бы подробнее видеть всю карту. Вот как только паренек закончил говорить и увенчал флажком центр карты решила высказаться она.
- Звучит стройно и логично, однако я немного не в курсе, на так сказать налет идет четыре человека и всё?- задав на её взгляд закономерный вопрос девушка обвела взглядом всех.
- Если да, то как по мне, это несколько маловато. Четверо, против двадцати трех человек, плюс маг двух стихий, судя по пояснению все не новички в схватках, равновесие сил один к шести, ладно, поправлюсь на силы демона один к трем, не слабоват ли отряд? В такой свлке очень сложно будет уберечь мистера Хоулворда. Гораздо проще было бы, при наличии связей и довольно объемистого кошелька Виктора налить им в воду сонного зелья и овцы целы и волки сыты. Можно брать всех без лишнего кровопролития и тепленькими.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 10, 2012 5:37 pm

-Ха! Отбросьте в сторону сомнения, друзья мои.
Довольно ухмыльнулся Аккано поднимаясь из-за стола, ибо считал уже их заседание делом решенным. А принятый им план чуть ли не идеальным. Хотя что может быть по мнению эльфа не идеально, если это придумал он?
-Вас поведёт великий темный маг перед которым пасуют дюжина боевых магов легиона.
Тут Аккано серьёзно приврал. Но это была не ложь за которую он бы стал себя корить до конца дней своих, а простое приукрашение свойственное всем певцам и поэтам. То бишь натурам одухотворенным и творческим. А у эльфов – у всех и каждого есть что-то от бардов в крови. На деле же, не так давно сражаясь всего-навсего с тремя боевыми магами, Аккано конечно же победил, но чудом остался жив. Смерть была не так уж и далека.
-Мы же волшебники! А кто владеет магией – владеет огромной властью. Что нам какая-то пехота? Царица полей скажите вы? Пусть так. Но нам магам принадлежат все три измерения: и вода, и поля, и даже воздух!
Эльф ударил по столу кулаком, как бы ставя жирную точку в этом разговоре, итогом которого стало небольшое послесловие.
-Два часа у нас в запасе перед тем, как следует отправляться. Время Виктор рассчитал точно, так что не опоздаем. Если кто-то желает спать, есть или проверить снаряжение – милости прошу.
Аккано обвёл всех вопросительным взглядом, мол желает ли кто-нибудь, что-нибудь ему ещё сказать или не приведи судьба возразить.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 10, 2012 5:55 pm

- Ну, ну..- буркнула себе под нос ведьма распрямляясь.
- Сгорим мы ясным пламенем.- добавила еще тише с вызовом уставившись на Иштара, сидевшего с пафосным видом, с грохотом задвинула ногою стул и заявила.
- Ну если так, то кто куда, а я спать и если кто попробует разбудить "Спящую красавицу" до срока, рискует схлопотать огненный заряд в филейное место. Касается всех присутствующих, жалобы и недовольства прошу изложить в письменном виде, по свободе разберу и решу что с ними делать.- преувеличенно надменно вздернула подбородок и не ожидая ответа скрылась за дверью, легко взбежав по лестнице отправилась в предоставленную ей комнату.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 10, 2012 6:39 pm

Аккано хотел было вызваться её проводить, да передумал. Нет, не подумайте, он совсем не был трусом. Разве может бояться молодой девушки великий темный маг? Он просто находил это мальчишеством: гоняться за девушками по пятам. И совсем не находил этот ход, как нечто галантное, иначе бы не за что не отказал себе в подобном удовольствии. О да, галантность эльф любил и считал её у других залогом хорошего вкуса.
Виктор, сразу же после того, как Сильвара с надменным видом удалилась начал сворачивать карту-план, а чуть позже собирался перекусить. А ещё немногим позже проверить снаряжение для каждого из членов ударного отряда. В общем ничего особенного – рутина.
Иштар, претворился, что тоже будет не прочь немного подремать в своей комнатке и стал для Сильвары сопровождающим вместо Аккано. Однако путь наверх они проделали молча, а потом демон отвернул в противоположный коридор. Не иначе как мерзавец комнатки-то специально выбирал в разных концах дома, чтобы не пересекаться с ведьмой.
Сам же Аккано ещё не долго просидел на своем месте, наблюдая за деятельность Виктора, затем поднялся со своего стула тоже вышел в холл и ушел куда-то в помещения второго этажа.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 10, 2012 7:37 pm

Оказавшись в комнате она потянулась. Поход, затеянный эльфом кто знает насколько растянется, а поспать в мягкой и уютной постели получается не так уж и часто, то почему бы и не побаловать себя, доставив маленькую радость. Мгновение и вещи сброшены, а она, подобно юркой ящерке скользнула в постель, уже нежась на прохладных простынях все же посмотрела на предплечье, увиденное заставило задуматься. Нижняя часть татуировки поблекла, даже не поблекла, а вместо массивных лап и шипастого хвоста дракона проступил шикарный перьевой хвост феникса, точь в точь, как у того, со странного сна, но времени на раздумия не было, следовало как положено отоспаться и сунув обе ладошки под подушку она закрыла глаза, немного повозилась...
Сон набросился неожиданно, видимо он ждал свою жертву.
Дьявол отмахнулся, а это был он, на секунду заметив, что рука стала смуглей и более иссохшей.
Затем мой возраст дойдет до 666-ти лет,за второй - до 999-ти лет,а на третий до финальной на данный момент точки в 1297 лет и я исчезну,но вот одно "но",которое Тод мне не простит...- откашлялся, чувствуя, как голос тоже постепенно слабеет и "изнашивается"
На третий день, если Баффи не найдет нового владельца, то она сгорит, как сгорают Фениксы, но уже навсегда...Чтобы она стала чьей-то не обязательно подписывать контракта : птаха должна испить хотя бы каплю крови того человека, что ее собрался приручить, тогда же он получит возможность убить меня.- сжал руками седую голову. - Но этого не случится, ведь больше, чем на день, Баффи не улетала : у нее нет воли, чтобы куда-то далеко от меня отсоединиться.
Теперь у ведьмы появилась способность не наблюдать, а говорить, быть равноправным собеседником.
- Но я не верю, в то, что она не вернётся, что бы ты не говорил за все годы, что вы провели вместе, очень привязались друг к другу и это видно даже по тому, как она на тебя поглядывает, она довольна, ...Может она тебя дразнит...- подумав тряхнула головою. -Говори,как её можно найти и принести к тебе...Ты за это время должен был это узнать её достаточно хорошо.
Вскинул голову, словно ощутив внутреннее беспокойство и неторопливо подошел к окну, смотря вдаль и что-то предвидя, покачал головой,шепнув себе под ноc. -Я, дурак, ее дразнил, вот она и не выдержала...
Двести семьдесят три побега за все эти годы...Не птица,а кошмар какой. Да и зачем тебе это, в ней заключено мое бессмертие, возьми её себе, ты же человек, состаришься, будешь похожа на меня, такого, как я сейчас..
- он искушал, подначивал..
- Ладно, я попробую найти её и принести тебе, постараюсь уложиться в срок, отмеренный тобою.- та Сильвара, что со сна выпрыгнув в окно на удивление ловко приземлилась на ноги и пошла, куда, было не ясно, её вел инстинкт, словно чутье волка, один поворот, еще..на старом вязе она увидела сидящую птицу, которая склонив голову хитро поглядывала алыми глазами.
- Иди ко мне, я отнесу тебя к Нему, ему без тебя худо, да и ты смотрю погрустнела, тоже без него гибель пошли.. спокойно Баффи мы ведь уже знакомы, иди ко мне на плечо, не обижу...- птица с любопытством наклонила голову, резко крикнув вспорхнула с насиженного места и усевшись на её плечо принялась чистить оперенье.
А ОН уже стоял за спиною. Птица прижалась к девушке, словно обнимая крыльями и покосилась на хозяина* ...или просто не хотела видеть.
- Ну,что ты из себя строишь,пернатая? Уж и пошутить над тобой нельзя. Запомни,что служишь ты Дьяволу,а не Ангелу,поэтому и характер у меня не сахарный. Что,отвыкла,а? Я не собираюсь пред тобой ни за что извиняться -- тут уж просить прощения ты должна за свой бесцеремонный улет! - птица яростно засвистела и взмахнув крылами,кинулась вперед, набросившись на старца, что пришлось от нее с трудом отбиваться.
- А ну,брысь,брысь! Я тут старший,а не ты! Прекрати сейчас же! У нее опять мигрень от злости...Так только попугаи себя ведут,если их напоить ромом. - завизжав, как душимый ящерами сокол, Баффи ринулась прочь, ударившись грудью о стекло дома и разбив его на осколки, после чего раненная птица начала в исступлении биться о стены шарахаться со стороны в сторону и изведя саму себя, пала на пол и так и осталась лежать, живая, но малоподвижная и тяжко дышащая.
Точно таким прерывистым было дыхание Сильвары, когда она с трудом разорвав нить сна села на постели. - Что это было, я не понимаю, рука.- только теперь она ощутила усилившуюся боль в руке и помня о том, что произошло посмотрела на татуировку. От дракона осталась только голова, а к хвосту феникса добавились пылающие крылья.
Сжав руками голову Сильвара принялась считать, что бы унять бешено бьющее сердце, что так и норовило проломить грудную клетку.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Ср Янв 11, 2012 11:14 am

-Седлай лошадей!
Раздался с наружи приказной крик Аккано, который в этот момент явно подгонял слуг-рабов, чтобы те поторапливались готовя их отправление.
-Снаряжение проверено, мастер! Всё в норме!
Раздался откуда-то изнутри дома, скорее всего из холла, голос Виктора. И судя по звуку, можно было сказать, что он постепенно продвигается к выходу из дома.
-Тогда прикажи крепить его на лошадей, а я пока что поднимусь в свой кабинет. И будь осторожнее с зверушкой леди Ут-Матар. Я лично вообще сомневаюсь, что это животное предназначено для верховой езды.
Этот голос был уже еле слышим. Вне всяких сомнений, шедшие навстречу друг другу Виктор и Аккано встретились и теперь вели спокойную беседу. Ну как беседу: эльф приказывал, а его ученик только и делал, что согласно кивал и благодарил мастера за заботу.
-До чего же глупая картина рисует со стороны, не правда ли, леди Ут-Матар?
А вот этот приторно сладкий голос донесся отнюдь не с улицы. А со стороны двери, ведущей в комнату девушки. Справа от неё, почти на самом пороге стоял и ждал демон. Видимо решив вывести Сильвару из себя с первых минут после возвращения из мира грез, он до ужаса исказил тот титул, которым нарек Аккано ведьмочку, произнеся «леди Ут-Матар» с такой издевкой, что наверняка сам себя за неё похвалил.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 5 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 5 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Янв 11, 2012 11:53 am

Она постепенно успокаивалась, да и суета с приготовлениями, которая слышалась отовсюду с разной интенсивностью этому способствовала. Замечание Аккано на счет к'яарда вызвала на её лице улыбку, она то прекрасно знала, на что способна эта зверушка.
-До чего же глупая картина рисует со стороны, не правда ли, леди Ут-Матар?- как же ты мне надоел, просто зубы сводит.- её взбесило не столько то, с какой интонацией это сказал, сколько то, что он вошел не спросясь в комнату.
Резкое движение руки взбешенной ведьмы и в сторону демона летит с пугающим свистом подушка, обращающаяся при подлете в ведро ледяной воды, с шумом выплеснувшейся просто в лицо наглецу, а напоследок дверь захлопнулась перед его носом и послышался щелчок.
- Вот так благодарит леди Ут-Матар незваных посетителей с раздвоенным, как у змеи языком.- донеслось до мокрого Иштара сквозь закрытую дверь.
Сильвара же все еще медлила. - Кто же он такой и что хочет от меня, этот сон....что то происходит...- на улице творилось что то необычное.
- Стой, куда, бесовское отродье, да остановись же ты...Господи, да она же взбесилась.- взметнувшись с постели и на ходу одеваясь девушка свесившись с окна, наблюдала картину. Рамота, угрожающе щелкая клыками неслась по двору, волоча за собою одного из слуг, который не удержавшись на ногах растянулся на земле. - Ай умница девочка, а его предупреждали.- Собрать все вещи дело нескольких минут, так как скарб леди ведьмы был небольшим и самым ценным были зелья. Вскоре Сильвара уже была внизу, одетая по походному с неизменной сумкой на плечах и мечом в ножнах, успокаивая Рамоту.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 5 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 5 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 5 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 5 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 5 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения