Заброшенное поместье

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенное поместье

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Ноя 26, 2011 8:02 pm

Первое сообщение в теме :

Это поместье не вписывается в общую картину города и находится на отшибе. Как будто город выгнал его подальше от своих стен, не желая видеть подле себя. Поместье выглядит ужасно. Оно заброшено и заросло плющом так сильно, что на закате кажется, что его обвил и поглотил гигантский ужасный монстр.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 52510
Очки : 30119

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано в Ср Янв 11, 2012 11:18 am

Аккано спустился во двор последним. Он даже немного опаздывал, но о том ему никто не напомнил. Начальник ведь как известно опоздать не может, а лишь только задержаться. Собрав свою боевую гвардию близь себя, эльф обвёл всех обнадеживающим взглядом и заговорил.
-План всем вам известен. Однако никому из вас до конца.
Произнес он, нагоняя таинственности, как своими речами, так и ухмылочкой. Не иначе, как эльф просто хотел разжечь в них интерес к предстоящему делу. А может быть просто предостерегал? Или и вправду что-то задумал.
-Мало ли, что может случиться…
Как бы в оправдание своих слов сказал он, все так же ухмыляясь. Однако в каждом его слове чувствовался неизгладимый отпечаток сарказма.
-Вот держите. По одному флакончику каждому. Никаких вторых шансов. Тот кто потеряет, разобьёт или ещё каким-либо образом лишится этого волшебного напитка, рискует быть убитым тот час же. Своим напарником к примеру.
Он с понимаем посмотрел на демона, осознавая, что только тому дано уловить всю смертельную иронию его слов в этот раз.
-Нападать будим по сигналу. Какому? Поверьте мне вы поймете, что я подал сигнал. Только не забудьте про зелье.
В последний раз предостерегающе произнес он и кивком указал Иштару и Виктору на их пару коней. Сам же взяв Сильвару за руку повёл ту к Рамонте и другой безымянной лошадке, которой суждено было нести на своей спине темного мага.
-По коням!
Скомандовал он, не иначе как для пущего фарса.
--->Лес
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Очки : 172

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Ср Янв 11, 2012 1:42 pm

Витиеватые и таинственные речи эльфа вначале заинтересовали девушку, однако вскоре ей показалось, что это похоже на какой то трюк опытного кукловода, дергающего марионеток за веревочки, заставляя дергаться в заданном ритме и по заранее спланированному сюжету. Но решив промолчать приняла пузырек, посмотрела сквозь него на солнце, что тут же спряталось за набежавшую тучу и не пререкаясь, спрятала, но не в сумке, я в потайном кармашке, с внутренней стороны куртки, что был предусмотрительно обшит полосками металла и надежно застегался. Что именно за зелье находилось в нем было до чертиков любопытно, даже кончик языка чесался, но про себя Сильвара решила, что лучше откусит себе язык, чем не только спросит о его составе, но и выпьет его.
Одарив в последний раз мрачно взиравшего на неё демона улыбкой, которую она классифицировала из разряда неотразимо-пафосных, молча прошла ведомая эльфом за руку к своей лошади.
Ласково прижавшись к морде лошади щекою слегка погладила её.
- Моя девочка не дала себя в обиду, ну и правильно, пусть знают, какая ты у меня.- негромко приговаривая она проверила, как закреплено седло и почти не касаясь стремени вскочила на к'яарда, чуть сжав коленями бока лошади дала ей волю выбирать самой темп движения.

--->Лес
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета
Звездная пыль: 21011
Очки : 20871

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Пн Янв 16, 2012 10:03 am

--->Лес

Когда они въехали во двор поместья, уже совсем расцвело. Солнце лучилось во всю в своей дневной игре с каждым обитателем мира поднебесного. Надо заметить, что из четырёх выехавших глубокой ночью из этого места путников, вернулись назад только трое: девушка и двое мужчин. Причем последние сменили лошадей. Но не подумайте, что третий парень в лесу встретился с роком своей судьбы. Его просто отправил с поручением хозяин поместья – солнечный эльф Аккано.
-Наконец-то я смогу позволить себе роскошь объявить для всех жителей этого владенья «святое безделье».
Сказал Аккано, когда они уже совсем-совсем приблизились к крыльцу. Там их встречали слуги. Двое из которых поспешили к Виктору, который прибывал не в лучшем состоянии. Они помогли пареньку выбраться из седла и, подхватив под руки, потащили его внутрь – в дом. Аккано же сразу внутрь не направился, а помог Сильваре спуститься га землю, между делом подтверждая слуге разрешение увести лошадей в стоило.
-Мы пережили чудесное и, да не дадут солгать мне небеса, захватывающее приключение. Пусть и весьма короткое, но зато какое насыщенное.
Эльф элегантно взял девушку за руку, дабы проводить её внутрь дома. Где уже будучи в холле объявил.
-Не сочти за дерзость, но я отправляюсь спать. Ни только потому что это в купе с моей внешностью завершит представление обо мне, как о вампире, но самое главное потому, что я жутко устал.
Улыбнувшись собственной шутке, эльф зашагал по ступенькам вверх ко второму этажу, где располагались его кабинет и комната.
-Если ты захочешь есть, то всегда можешь обратиться к слугам.
За сим он удалился, скрываясь за поворотом в правое крыло дома.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Янв 16, 2012 12:10 pm

Объявленное эльфом безделье привело изрядно потрепанную девушку в благодушное настроение, предоставлялась возможность побродить по поместью, поближе ознакомившись с местными так сказать пампасами.
-Приятного отдыха тебе.-немногословно пожелала Сильвара вслед Аккано. Как она ни устала, а ложиться спать в её планы на ближайшее время не входило, так так девушку глодало смутное подозрение, что сон, так пугающий её вновь вернется. А вот подкрепиться не мешало, по здравому размышлению кухня должна быть на первом этаже и не заморачиваясь на переодевание она отправилась на поиски, открывая все подряд попавшиеся двери. Открыв третью по счету дверь ведьма очутилась в ванной, но какой ванной, это было просто диво, от увиденного захватило дух. Беглый взгляд на себя.
- Без слез и не взглянешь, грязнуля, каких свет не видывал. Значит так, сначала все же кухня, а после сюда, немного неземного блаженства мне точно не помешает.
Решив все для себя Сильвара отправилась дальше, вскоре и кухня обнаружилась, по счастью она была пустынна, видимо прислуга отлучилась ненадолго. Кувшин молока и свежевыпеченный хлеб, аромат которого заставил её отрезать краюху. Налить молока в кружку, дело пары секунд и с добычей Сильвара ушла к себе в комнату. Расправившись с импровизированным обедом девушка оказалась перед выбором, привычные штаны, или...Вот как раз или на сей момент победило и прихватив с собою единственное платье, что было у неё в гардеробе она поспешила занять ванную. Итак, задвижка на дверях закрыта, одежда сброшена и настал момент, когда ласковая и теплая вода окружает её. Не важно сколько она провозилась отмывая волосы до приятного скрипа, но разомлевшая от тепла и чистоты ведьма увидела на одном из затейливых столиков высушенный розовые лепестки и бросив их в воду погрузилась полностью, оставив на поверхности лишь голову.
Нега полностью захватила Сильвару и та, что не хотела спать сама того не заметив уснула.
- Какой же ты сумсашедший, ты ведёшь себя как вздорный мальчишка, а не как мудрец, что ты наделал?- сердито выкрикнула Сильвара и склонилась над тяжело дышащей птицей, взяла её на руки, словно баюкая.
Маленькая, что ж ты наделала? Тебе же больно, глупышка- осторожно подула на оперенье покрытое каплями крови.
- Прекрати, я понимаю, что ты дьявол, но на кону и твоя жизнь и её...Смири гордыню и прими свою судьбу.- Девушка направилась к морщинистому старцу, осторожно грея в руках раненую птицу.
- Оставь ее себе : я не раз подразумевал, что мои болезни и невзгоды только оттого, что у нее настроения не бывает, когда как я вообще ее не трогаю! - отвернулся от птахи, что рассерженно сделала то же самое, подняв алые глаза на девушку и выказывая свое "фи" в отношении владельца.
- Пусть дохнет. На третий день она сама сгорит в пепле. Вот-вот, не надо тут мне квохтать. Ты - никто вообще. Глупое, бесчувственное существо, а я - основа всех основ - Человек.
я без тебя могу прожить, а ты без меня - нет. Забрала мою жизнь, да? И что ты с нею делать будешь, да без меня оного?
- Баффи завизжала и зачирикала, покрепче опутывая себя перьями, начала мотать головой туда-сюда и явно выбрав девушку, резво вспорхнула, сев к ней на плечо и совсем легонько ущипнула клювом за мочку уха со звуком "Вурррррр!, вкусив каплю её крови.
- Нет,она против меня уже войну начала...Птица не в силах вернуться к хозяину, если нет на то обоюдного желания . Мне два дня осталось,но я обычно за день мирюсь,а пока что бойкот этой голубой пернатой мерзости! Моя совесть от меня как 1200 лет назад убежала,так что в ее возвращении нет особой необходимости. - птица вспорхнула и уселась на карнизе, подальше от хозяина, расправив крылья и словно заплакав человеческим голосом, вновь взлетела, закружилась с оглушающим воплем вспыхнула и пропала, на ладонь девушке опустилось лишь радужное перышко.
- Вот дрянь, кажется я знаю где она, у тебя, Сильвара..- закашлялся, вновь ощупав обвисающие скулы и наблюдая в зеркале выпадающие седины.
-Есть возможность её найти, так так она вкусила твоей крови, теперь вы обе связаны и перо, проводник к ней, но как ты поступишь, вернешь птаху мне, или присвоишь, решать тебе и только тебе. ПОМНИ это.- спящая девушка ушла с головою под воду, вынырнула, тяжело дыша и жадно хватая воздух, пытаясь придти в себя. Она там же где и была, в ванной, только рука, намертво сжимает радужное перо феникса и вопросы, на которые нет ответа.
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Пн Янв 16, 2012 12:38 pm

Проспала Сильвара не много, но и не мало. Достаточно долго, чтобы Аккано уже успел выспаться, и вновь проснувшись, так же отправится в ванную комнату. Та, конечно же, оказалась закрыта и эльф, предпочтя не выяснять в чем тут дело, решил воспользоваться другой. Затем он отправился в обеденную, чтобы справить небольшую трапезу и последнее время прибывал в своей спальне, переодеваясь в новую, с иголочки, но полную близняшку той, что была ранее, мантию. Надо заметить, что девушка однако провалялась в воде не достаточно долго, чтобы та успела остыть. Но это и не мудрено – комнату постоянно отопляли, если кто-то был внутри. Не слишком, но в меру, чтобы придать расслабляющий эффект.
-Ты уже лучше, Виктор? Рад, что ты оправился столь скоро. Потому что у меня для тебя есть работа. Ступай в комнату леди Ут-Матар и позаимствуй у неё чек, что выписал Фредерик. Обналичь его и открой счёт в местном банке, на который и будет положена вся сумма. Затем ты должен нанять годный отряд наемников, группу рабочих, закупить материл и…
Аккано ей богу мог бы ещё долго или даже очень долго перечислять все пункты, что следовало выполнить Виктору во время его прогулки по городу. Однако эльф сам осознав свою ошибку, что таилась в самой попытке рассказать всё устно, протянул ученику довольно крупный, свернутый в трубочку пергамент.
-В общем, тут все инструкции.
Последние слова эльфа и прощальные речи Виктора, что были как всегда не многословны были слышны уже куда отчетливее, чем предшествующий им «диалог одного лица». Это значило, что оба уже спустились в холл и теперь эльф, распрощавшись с учеником направится куда-то непременно на первом этаже. Шаги застучали громче, вне всяких сомнений он приближался к ванной, где до сих пор оставалась ведьмочка.
-Сильвара, ты там? У тебя всё в порядке? Прошу тебя, будь любезна и хотя бы отзовись, иначе в мою голову закрадётся совсем уж мальчишеская идея выломать дверь, чтобы спасать тебя – утопленницу.
Аккано проговорил всё это полушутливым тоном и его угроза казалась совсем не страшной, а даже комичной и намекала даже на какую-то теплоту заботы.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Янв 16, 2012 1:02 pm

-Сильвара, ты там? У тебя всё в порядке? Прошу тебя, будь любезна и хотя бы отзовись, иначе в мою голову закрадётся совсем уж мальчишеская идея выломать дверь, чтобы спасать тебя – утопленницу.
Импровизированная угроза сорвать дверь с петель в другой момент вызвала бы улыбку на её губах, но не теперь, события из сна плавно перекали в реальность, даже хотелось поставить под сомнение свою вменяемость. Вот только перышко, да еще и полностью изменившаяся татуировка, а именно феникс, сверкающий алым глазом, подтверждали, что сон через чур реален.
- Я в порядке..- хоть и в относительном порядке- ответила Сильвара, решив при первом удобном случае посоветоваться с Аккано, ведь одна голова хорошо, а две, как известно на порядок лучше.
- Подожди немного, я сейчас.- Выбравшись она тщательно обсушилась и одев платье открыла дверь.
Не полностью просохшие волосы влажными кольцами завивались на кончиках, отдавая медью, приятно контрастируя с зеленью платья, шелк мягкими складками ниспадал к ногам, очерчивая фигурку ведьмы и подчеркивая её грациозность и изящество..
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Пн Янв 16, 2012 1:58 pm

-Я уже начинал волноваться…
Начал было говорить Аккано, как чуть не подавился собственными словами. Вид девушки поверг его в ступор. И на то была отнюдь не одна причина. Во-первых, Сильварой в этом чудесном зеленом наряде можно было просто залюбоваться. Нет, Аккано конечно же всегда её приписывал к особам не дурным, но в этом платье она блистала особенно ярко. Второй причиной было выражение лица девушки, которое отнюдь не соответствовало представлениям эльфа о том, как должна бы выглядеть леди Ут-Матар после успешного приключения, да ещё поев и умывшись. Ну и наконец, в-третьих, от взгляда эльфа не могло ускользнуть, а следовательно и не взволновать перо феникса, что было у ведьмочки в руках. Эти существа похоже обитали во всех мирах до единого. По крайней мере Аккано был знаком с их породой и был поражен тем, что перо этого чуда могло найтись ни каком ином месте, как его собственная ванная.
-Ты задремала?
Наконец-то кое-как выдавил он из себя хоть что-то более-менее вежливое, понимая, что пауза становится уже непростительно длинной.
-Что-нибудь не так, Сильвара?
Спросил он уже своим привычным тоном, полным беспристрастия и спокойствия. Но это случилось только тогда, как эльф смог собраться с мыслями и взять под контроль свою челюсть, чтобы та ненароком не отпала.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Янв 16, 2012 2:23 pm

- С некоторых пор все не так.- вырвалось у неё сгоряча. Частично погруженная в свои переживания она уже и думать забыла о том, для чего захотелось надеть платье и лишь обескураженный взгляд солнечного эльфа показал девушке, что он заметил её необычный внешний вид.
- Прости, просто мне начинает казаться, что я теряю рассудок. Пошли куда нибудь, поговорим, только так, что бы никто не мог ничего услышать из нашего разговора, а то стоять в коридоре несколько нелепо, да и твоя прислуга...- легкое дрожание губ девушки говорило о том, что она на пределе и с трудом сдерживается.
- Как же мне хочется шарахнуться головою о стену, выбив тем самым с головы эту дурь. Так и представляю себя сползающей по стене с нимбом из звездочек, вьющихся вокруг головы.
Она предоставила Аккано право решить где именно произойдет разговор.
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Пн Янв 16, 2012 3:52 pm

Аккано не любил истерик, а как следствие и истеричек обоих полов и всех рас. Этот эльф был от природы выдержан, как хорошее вино и практически никогда не взводился, как испорченное шампанское. Однако за то время, что он провёл с леди Ут-Матар и насколько смог её познать, да изучить, Аккано мог сделать вывод, что она девушка стойкая и даже боевая. А её характер ни за что не позволит ей рыдать без повода, да и даже будь повод, гордость всё равно придёт на выручку и сдержит девушку в рамках. Так что вы вполне можете представить себе волнение, которое охватило эльфа, стоило тому увидеть её дрожащие губки.
Чтобы представить, что такого могло случиться за эти короткие часы способного довести столь сильного человека до подобной бездны переживаний, мне наверное придётся призвать на помощь всю свою фантазию.
Подумал в этот момент эльф, определенно для себя решив, что ни в коем случае не станет гадать, что же могло довести Сильвару до такого. Ибо гадание, как и предсказание – наука и без того тонкая. А в этом случае даже тщетная.
-Не извиняйся, пока не сотворила чего-то за чтобы стояло раскаяться. И никогда не проси прощения без искреннего раскаянья. Помни это всё тайная магия бытия, в которую не верят уважающие себя маги – сильнейшие мира сия.
Говорил эльф успокаивающим, мерным тоном. Он понимал, что сейчас не особо-то важно что болтать. Главное как это делать и что при этом делать. Он аккуратно обнял девушку рукой за одно плече, другой ладошкой поглаживая её по головке. Словно отец, успокаивая раздосадованную дочурку. Так провёл её Аккано через холл, по ступенькам на второй этаж, а там и прямиком в его кабинет. Тот был довольно обширным для рабочего места, но все-таки мал, чтобы исполнять роль гостиной. Все стены были уставлены шкафами различного назначения. Где-то между ними мелькали, деля комнату огонь в камине и большой глобус. В дальней части кабинета стоял стол и два кресла. Ещё два ютились у огня. За спину хозяина комнаты, коли бы он сидел на своём рабочем месте, выходил болкон. Войдя внутрь, эльф первым делом усадил ведьмочку в кресло напротив камина, закрыл двери-ставни, ведущие на небольшой балкончик, ибо на улице подул сильный, завывающий ветер, что пронизывал до костей и подкинув полешко в огонь сел в кресло рядом.
-Не прими за обиду, а пойми мое незнание. У вас людей в таких ситуациях принято предлагать чего-нибудь выпить, вот и я не хочу показаться не чутким.
Довольно завуалировано предложил Аккано девушке чего-нибудь, что помогло бы ей сбросить оковы и проще развязать язык.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Пн Янв 16, 2012 4:23 pm

Словно загипнотизированная мерным голосом Аккано, Сильвара не сопротивляясь прошла с ним в кабинет, по прежнему сжимая перышко. Оказавшись в кресле она, словно маленькая подтянув к себе колени обхватила их обеими руками.
- Думаю, что сейчас не откажусь выпить, что либо некрепкое, вино наверное.- покладисто согласилась она на его предложение и пока эльф доставал бутылку с одного из шкафов она смотрела, на огонь, рассматривая, танец жадных языков огня, пожирающих поленья. Перышко в руке разогрелось, слегка обжигая ладонь, казалось оно подсказывало, пыталось рассказать, что и как она должна делать.
Вот уже бокал с вином у неё в руке, несколько быстрых судорожных глотков и бокал отправился на край камина, а ведьма не отрывая взгляда от камина начала рассказ.
- Не перебивай меня пожалуйста, путь то, что ты услышишь глупо, дико, но это происходит на самом деле и как, я не представляю.
Пару минут она молчала, думая как именно все рассказать.
- Началось это давно, еще до моего попадания в Мистерию. Это был сон, очень реальный сон, полное ощущение присутствия, точь в точь, как тогда, когда я была в твоей памяти. Впервые появившись он не назвал меня по имени, а только "Отмеченная драконом"- медленно подбирая слова девушка рассказала все подробно, начиная со своего появления в семье приютившей её, упомянула татуировку и закончила сегодняшним сном видением. Закончив рассказ в доказательство своих слов приспустила с плеча платье, демонстрируя татуировку в виде феникса и расжав руку показала перо.
- Вот и все, хотя наверное нет, не все, я боюсь спать, он хочет, что бы я нашла феникса, но как....Хотя....Я догадываюсь, феникс, огонь...- умолкнув Сильвара ждала ответа Аккано, не в силах взглянуть тому в глаза, наверняка в них отражалось ироническое отношение к словам глупой девчонки, спутавшей сон с реальностью.
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Вт Янв 17, 2012 2:23 am

Аккано плавно встал, с той эльфийской грацией, доступной только представителям его рода и которой он так тщательно избегал. Он сделал это затем, чтобы не тревожит сознание и без того разгоряченного ума Сильвары. Эльф все так же воздушно сделал пару шагов по комнате и раскрыв мини-бар извлек оттуда первую попавшуюся под руку бутыль вина. Ему сейчас было не до выбора чего-то получше или похуже. Главное было услышать рассказ! Вместе с бутылью он достал и два бокала, после чего вернувшись в своё кресло, мягко опустился в него, уже протягивая девушке наполненный бокал.
Как она и просила его, Аккано не обмолвился ни словом, после того, как ему было сказано молчать. Он по натуре своей был очень внимательным слушателем. Возможно не очень чутким и заботливым, но именно внимательным! Ибо слух – это один из тех немногих способов чему-нибудь да научиться.
И вот длинный рассказ был наконец окончен. Эльфу было не ведомо сколько прошло времени: может час, а может всего лишь десяток минут. Ему в сущности было всё равно. Во-первых, потому что сама история была до фантастичности захватывающей и даже самому недоверчивому человеку стоило бы её услышать, хотя бы ради собственного удовольствия.
Немного броского шика и шелковистой нежности красивых слов с витиеватыми выражениями могут превратить этот рассказ в хорошую книгу.
Невольно подумалось эльфу в тот момент. Хотя быть может он льстил девушке по второй, ещё не названой причине. Так вот, во-вторых, он был очень польщён тем что леди Ут-Матар раскрывает ему историю своей жизни. В сущности много ли вы знаете людей добровольно доверивших жизнь темному магу в обмен ни на власти, ни на золото, а просто на поддержку.
-Я не стану тебя обманывать Сильвара, ибо, как я уже говорил, не только не люблю, но и не могу этого сделать. Мне никогда ранее не случалось сталкиваться с чем-то подобным. А будучи магом высокообразованным, мне бы следовало решить, что раз этого нет в практике тысячелетий, то этого и нет на свете.
Даже в такой момент, Аккано решил не уходить далеко от шарма длинных и ветеиватых своих слов и выражений. И сейчас они вкупе с безразличной интонацией скорее склонялись к тому чтобы отказать девушке в какой-либо помощи и назвать её глупышкой. Однако не всё было просто, как и всегда у Аккано. Он поднялся из кресла, подошёл к ней поближе и взял в руки горячее, даже обжигающее перо феникса.
Редчайший алхимический ингредиент. Будь у меня таких хоть с десяток и я бы…а если бы ещё из хвоста!
Эта мысль сама собой промелькнула в его голове, совсем не относясь к сейчашнему делу. Он же всё таки был мастером зельеварения, так что думаю этот проступок ему простителен.
-Но ты же заешь, что я никогда не шел на поводу у увядших мозгом старцев. Поэтому вперёд навстречу приключениям и раскрытию тайны твоих снов.
Обнадеживающе улыбнувшись сказал он, поглядев в сторону девушки и стремясь встретиться с ней глазами, чтобы прочесть в них «какие же эмоции она испытает при его словах?».
У меня нет права допустить, чтобы тот кто без спросу врывается в твои сны, тот из-за кого ты боишься заснуть остался безнаказанным.
Мысленно добавил эльф, считая, что это говорить не так уж обязательно – слишком героично звучит. А лучше было сказать что-то по делу, например:
-Как ты смотришь на то, что мы бросим это перышко в огонь?
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Вт Янв 17, 2012 5:51 am

- Если он не сталкивался, то это твой воспаленный мозг сыграл с тобою злую шутку- с отравляющей все и вся горечью думала Сильвара. Уж если тот, единственный, кому она решилась доверить эту тайну и смогла бы... (а впрочем какая разница) не понял её и не поддержал, то чего ждать от остальных.
- Главное не спать, тогда наверное все обойдется и он не придет, но сколько я смогу не спать, ..день,.. два, ..три, ..неделю,.. глупо, ох как глупо.
Короткие рваные фразы, символизирующие состояние девушки, на данный момент находящейся сама с собой в раздоре заполонили мысли, они метались, ища выход из сложившейся ситуации и не находя его падали вниз подстреленными птицами.
Закусив до боли губу девушка пыталась справиться с разочарованием, была настолько погружена в себя, свои мысли, что не слышала и не видела ничего из происходящего вокруг неё. Для неё не существовало на данный момент ничего, ни тихих шагов Аккано, ни треска поленьев в очаге, даже завывающий в бессильной злобе ветер за окном остался где то там...
- Поэтому вперёд навстречу приключениям и раскрытию тайны твоих снов.
Несколько слов, но каких слов, они больше похожи на действия эликсира жизни. Приливная волна безудержной радости плеснув и разбившись у ног смыла все негативное, что только что мучило девушку. Распрямившись в одно мгновение она поднялась, даже не подняла, а вскочила, подобно отпущенной пружине. Сияющие глаза, чуть недоверчивая улыбка, еще что то неуловимое все лицо Сильвары живо отразило эмоции, как она благодарна ему за понимание и поддержку. Подавшись вперед всем телом и глядя в его белесоватые глаза снизу вверх она была воплощением радости, что ли...Если смотреть со стороны казалось, еще мгновение и она бросившись эльфу на грудь, однако остатки благоразумия сдержали девушку от такого порыва, все, что смогла выдавить на данный момент из себя ведьмочка, это короткая благодарность, ведь переживаемое волнение было очень мощным по своей силе.
-Как ты смотришь на то, что мы бросим это перышко в огонь?- согласный кивок головы, не отводя глаз от него. И тут же отрезвляющая мысль, реальность так сказать, она отрицательно замотав головою все же взяла себя в руки.
- Да, согласна, но не сию минуту, я немного не одета для приключения и носиться в платье невесть где, кажется несколько глупым. Нужно приготовиться перед тем, как бросить перышко.
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Вт Янв 17, 2012 12:54 pm

Аккано хотел бы ляпнуть что-то вроде: «Да брось ты, Сильвара. Приключение оно ведь для того и есть приключение, что готовиться к нему ни сколечко не надо. А встречать лишь теми силами и способностями, что есть у самой в запасе», а потом обхватив девушку за талию кинуть перо феникса в огонь и точно по волшебству отправиться за ним в чудесный полет к неведомым далям. Однако, на счастье обоих, эльф во время вернул себе здравомыслие и даже с трудом удержался от желания вставить самому себе крепкого подзатыльника, чтобы отбить хоть ненадолго желание соваться в необдуманные подвиги.
-Не переживай ты так.
Поспешил успокоить ей Аккано, видимо не совсем улавливая в чем тут собственно дело. Однако дальше он похоже попробовал отшутиться. А может и нет? Кто будет отрицать, что он говорил чистую правду? Точный ответ ведом лишь самому эльфу.
-Я буду ни чуточки не разочарован, тем что ты сменишь платье на свой обыденный наряд. Ибо не вещь красит человека, а ты красишь собой эту вещь.
Нет, всё таки это была не шутка, а скорее комплимент, которые Аккано так щедро рассыпал в сторону леди Ут-Матар последнее время.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Вт Янв 17, 2012 1:32 pm

- Совсем не разочарован, даже не капелечки....Какая жалость, а тогда, тогда я натяну на себя мантию, обшитую заячьими хвостиками и ожерелье из чеснока.
Парировала девушка, которая уже пришла в себя и таким неожиданным образом отреагировала на комплимент. Было видно невооруженным глазом, что она вернула себе душевное равновесие, хотя нет, не так, не она вернула, а действия Аккано, его поддержка свершила чудо.
- Может ты и начнешь протестовать, однако я скажу, спасибо тебе, спасибо за то, что не отмахнулся, как от надоедливой мухи, жужжащей над ухом, а понял и поддержал меня, это дорогого стоит. Еще раз говорю спасибо, просто за то, что встретился в моей жизни.
Выпалив все это одним духом и чуть поднявшись на носочки, воодушевленная Сильвара слегка коснулась сомкнутыми губами щеки эльфа, словно клюнула и тут же, понимая что возможно поступила опрометчиво, поддавшись необъяснимому порыву, точно ветер умчалась из кабинета Аккано, выкрикнув уже будучи у своей комнаты.
- Я быстро вернусь...
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Аккано в Вт Янв 17, 2012 1:59 pm

На вторую фразу девушки, еще не успела она его чмокнуть в щеку, эльф с весьма саркастическим тоном и подходящим выражением лица ответил.
-Да-да, не за что. Я как раз собирался отдать это местечко под реставрацию.
Начал, было он, ну тут его речь прерывали слегка коснувшиеся его щеки губы девушки. Вы вообще представляете себе, сколь комично выглядел бы румянец на лице темного мага? Чтобы посмотреть на эту хохму, стоило бы отдать по меньшей мере пятьдесят лет жизни. Ведь как известно смех продлевает её. А после увиденного даже человеку отвелось бы жить почти вечно. Вот именно чтобы и избежать подобного эффекта, Аккано приложил все свои внутренние силы, чтобы сдержать этот порыв в себе и прячась всё затем же саркастическим, правда слегка «покосившимся» тоном, выдавил из себя остаток фразы, правда уже ей вслед.
-И буду очень рад, что нам не придётся бездельно просиживать это время по гостиничным номерам.
Когда он окончил, Сильвара уже скрылась из виду за поворотом в другой коридор, и эльф как стоял, упал в кресло позади себя. Резкими, а от того не ловкими движениями рук, он подобрался к бутылке и налив себе полный бокал, залпом опустошил его.
А может быть чуточку добрым совсем даже не дурно?
Подумал он, заглядывая по пути из комнаты в настенное зеркало и издевательски самому себе улыбаясь. Аккано спешил к лестнице, чтобы встретить ведьмочку в главном холле. Он счёл более приемлемым бросить перо в центральный камин большой гостиной. Ибо он был самым крупным и располагал к столь значимому событию. А так же располагался на первом этаже, а отсюда, что логично можно быстрее добежать до выхода из дома, чем торопиться по лестнице со второго этажа.
Аккано
Бледнолицый

Анкета Солнечный эльф

Посмотреть профиль

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: