Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенное поместье

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Заброшенное поместье

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 8:02 pm

Первое сообщение в теме :

Заброшенное поместье - Страница 7 D083206574bd80ce88e76e752182615f

Это поместье не вписывается в общую картину города и находится на отшибе. Как будто город выгнал его подальше от своих стен, не желая видеть подле себя. Поместье выглядит ужасно. Оно заброшено и заросло плющом так сильно, что на закате кажется, что его обвил и поглотил гигантский ужасный монстр.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заброшенное поместье - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Заброшенное поместье - Страница 7 68317710Заброшенное поместье - Страница 7 117Заброшенное поместье - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 17, 2012 2:32 pm

Последние фразы Аккано она уже расслышала переступив, хотя нет, перелетев, порог своей комнаты. Получилось своеобразное торможение. Высунув голову в коридор как могла громко девушка выкрикнула, в надежде на то, что эльф услышит её и фраза не упадет в пустоту.
- В гостиницах насколько я знаю довольно плохое обслуживание и могут быть клопы
- Хотя кто знает, что произойдет там, куда нас забросит перо, вполне возможно клопы будут опосля за радость.
Мысленно ответила сама себе Сильвара, на ходу собираясь. Рыжий смерч носился по комнате в поисках необходимого, девушка не могла найти своих вещей, а ларчик как оказалось открывался просто, все вещи, выстиранные и починеные были аккуратно развешены в шкафу. Мысленно поблагодарив прилежную прислугу эльфа она наконец то завершила собираться, накинув на плечи алую мантию и зажав в руке тот бриллиант, который ей вручил инквизитор.
Несколько секунд на спуск по лестнице и она уже рядом с эльфом, протягивает ему камень.
- Оставлять в моей комнате его думаю не стоит, да и брать с собою тоже, а у тебя наверняка найдется укромный уголок, скроющий артефакт от любопытных глаз
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 17, 2012 2:55 pm

Клопы…мда. Что ж, она вне всякого сомнения права. Однако в том месте, куда нас может занести по легкому мановению этого перышка могут обитать клопы покрупнее. Да и ещё кто-нибудь пострашнее.
В полушутливой и чуточку боязливой манере рассуждал Аккано в минуты ожидания. А что тут собственно такого? Все бояться! А те кто говорят, что ни знают страха, либо сумасшедшие, либо просто лгут. Вопрос отнюдь не в том, кто бесстрашен, а кто нет. А в том кто перед лицом трудности или опасности пасует, улепетывая далеко-далеко, а кто смело выпятив грудь вперёд остаётся на поли брани.
-О да, у меня есть место настолько надежное, что самая лучшая и надежная банковская ячейка божеств межмирья может позавидовать.
Сказал он с довольно серьёзным лицом, но куда менее серьёзным – приподнято веселым тоном. И оно было как всегда оправдано, ибо следом за словами, обратно в руки девушки, при том всё ещё не меняясь в лице. Никаких веселых или издевательских улыбочек и ухмылочек – ничего такого! Вне всяких сомнений «всё своё ношу с собой» – это пословица про него. Разве что стоит внести небольшое уточнение о том, что Аккано таскает за собой только все самое ценное.
-Другой камень при мне. А так как мы партнеры я хочу, чтобы у тебя при себе всегда был рычаг давления на меня. Потому что я тебе доверяю.
Говорил эльф, подхватив девушку под локоток, не спеша спускаясь с ней по лестнице. Так он привёл её в большую гостиную комнату. Тамошняя обстановка нас сейчас ни чуточки не занимает. Главное знать, что перед ними предстал огромный растопленный камин – мечта Санта Клауса и Деда Мороза.
-Дерзай
На сей раз обнадеживающе улыбнувшись краешками губ, сказал он полушепотом и вручил девушке перо феникса.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Янв 17, 2012 3:27 pm

- Даже так вот, а вот как быть, ежели мы отыщем третий камень, а думаю при определенном везении и упорстве мы его отыщем все таки, будем распиливать его напополамки?
Поддержав игру эльфа в точно такой же манера ответила девушка, укладывая камень вновь в свою излюбленную дорожную сумку.
- Дерзай
Резко выдохнув Сильвара уверенным движением руки отправила перышко в огонь. Что произошло далее, перо вспыхнуло еще на подлете к языкам огня, которые, словно живые потянулись, в желании приласкать его, вспышка...нет, она не резала глаза, это даже не вспышка, скорее огненный водоворот, который полыхнув из камина окружил Сильвару и Аккано, не обжигая, нет, он рассматривал этих двоих принявших вызов от самого дьявола.
Эти двое могли выжечь себя до тла, оставив лишь пустые оболочки, их могло разорвать на куски, размазать. Наконец обоим рискнувшим стало тяжело дышать, перед глазами поплыл туман, руки и ноги превратились в вату, еще мгновение и они сгорят заживо. Пространство в радиусе полушага от места, где они стояли, стало слепяще ярким и мир исчез. Всё произошло в одно мгновение.
Непроходимые Джунгли -----> Тиффские катакомбы------>Хищная комната
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вт Янв 17, 2012 3:41 pm

-Нет, его я заберу себе.
Довольно просто ответил эльф. На лице его как всегда ни мелькнуло хотя бы нотки раскаяния за свою наглость. Видимо он считал её вполне приемлемым и даже важным качеством, за которое ни в коем случае не следует извиняться. Как говориться: «Наглость – второе счастье». И эта народная мудрость тоже была про этого эльфа. Довольно не плохо иметь по рукой компаньона, собравшего в себе столько «мудростей», не правда ли? Жаль только заповедями господними, он совсем обделён.
Аккано в первые минуты открытия портала смотрел ни столь на огонь и пёрышко, сколько на девушку. Считая своим долгом её поддержать и что это можно сделать так и только так – не отводя от неё воодушевляющего (по его мнению) взгляда. Не говоря уже о том, что он сам начал ловить себя на мысли о том, что ему не просто интересно, но и приятно наблюдать за Сильварой. Эльфу любоваться человеком, вы представляете? Представителям его расы стало бы просто смешно! И думаю леди Ут-Матар поняла бы почему, знай она о истории солнечных эльфов с начала времен.
Но вот его взор заинтриговало кое-что иное. Чудо, творящееся с помощью пера феникса и огня пугало и в тоже время захватывало. Опытного мага конечно же ни чуточки не удивил тот факт, что языки пламени потянулись за перышком. Но вот огненный смерч – это совсем другое дело. Аккано самоотверженно шагнул вперёд, в глупейшей попытке закрыть собой ведьмочку, хоть и понимаю всю безнадежность сия предприятия, если огонь будет жечь всей испепеляющей силой.

Непроходимые Джунгли ---> Тиффские катакомбы--->Хищная комната
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Сб Янв 21, 2012 2:27 pm

Непроходимые Джунгли ---> Тиффские катакомбы--->Хищная комната
Кажется до моего ума, не столь развитого и сильного, как ум Аккано, начинает доходить тот факт, почему этот дом был некогда покинут, а поместье заброшено. Не иначе место, на котором роковым указанием пальца заказчика или архитектора было приказано строить жилище, является если хотя бы не проклятым, то как минимум переплетением каких-то тайных магий бытия. Этому свидетельствует тот факт, сколько порталов было открыто здесь за последнее время, когда в доме появились люди обладающие малейшим магическим потенциалом. Хотя кто знает, быть может это происходило и раньше и реальность в этом месте на столько порвана, что не может срастись.
Вот в очередной раз, она разверзлась страной раной на теле мира сия, обнажая изнанку бытия – бесконечное переплетение реальностей и времен. Этот портал был точкой выхода, отправным местом для которого служили далекие земли, в которые Аккано и его героическую подругу занес другой портал, созданный не аномалией, но силой внеземной, доступной лишь созданиям сверхъестественным даже для эльфов и магов.
-А-а-а!
Раздался крик боли, когда эльф был, буквально выкинут из открывшегося портала. Внутренняя часть мира поглотила его там – в катакомбах и теперь выплюнула, словно не вкусный кусочек. Очень выдержанный и терпеливый Аккано никогда бы не закричал, если бы не приземлился на грудь, изуродованную страшной раной от трех когтей монстра. Она разумеется вновь открылась от произошедшего столкновения и красная жидкость вновь засочилась из «царапин»
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Янв 21, 2012 4:47 pm

Непроходимые Джунгли ---> Тиффские катакомбы--->Хищная комната
В отличии от Аккано, так жестоко вылетевшего с чрева портала Сильваре повезло гораздо больше. Она просто напросто плюхнулась на пятую точку, слегка клацнув зубами, правда чуть не прикусила язык, но ведь не прикусила же и то уже неплохо. Картина конечно маслом. Грудь перекрещена лямками от двух сумок, перепачканная кровью эльфа и прижимающая к себе камень...Это достойная картина, видели бы её в данный момент ребята с которыми она училась, зубоскальства хватило бы на месяц вперед.
На этот раз еще одной прихотью портала было то, что девушка еще находясь внутри его услышала мучительный крик эльфа, словно ножом резанувший по натянутым нервам. Мысленно ведьмочка уже напредставляла себе и захват поместья наемниками, месть инквизитора, очередного монстра. Что не взбредет в голову услышав такое, а скорость мыслей....неописуемая.
Одним словом плюхнувшаяся на филейную часть Сильвара еже была готова к черт знает чему, однако не увидев ни одного нападавшего слегка бы под успокоилась, только лежащий плашмя Аккано....
Каменный феникс летит в сторону, обе сумки следом, какая разница куда, лишь бы не стесняли движения.
- Виктор, немедленно иди сюда, иначе пожалеешь о том, что на свет родился.
Она и сама от себя не ожидала такой силы крика. Мгновение и она крепко, но стараясь не причинять боли уже держала его за плечи, осторожно пытаясь приподнять . Губы сжаты в тонкую жесткую линию, видно, что она на грани, еще немного и сорвется, только кто знает как сорвется, уж наверняка не слезами.
- Аккано, ну скажи хоть слово, не молчи, что с тобою..
Срывающийся чуть слышный шепот.
- Кровь, как много крови.
- Кровоостанавливающее зелье и простыни.
Она вновь отдавала команды, боясь хоть на секунду выпустить его .
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вс Янв 22, 2012 9:36 am

Прежде чем перейти к описанию тех трагичных событий, что развернулись в большом холле некогда заброшенного поместья, хотелось бы сделать несколько важных отметок. Часть из которых довольно важной ролью повлияла на дальнейшее развитие событий, а часть была и останется всего лишь невесомым фактом предположений. Думаю начать стоит именно с них, чтобы завлечь внимание и приготовить вас к довольно радостным и сентиментальным событиям, что должны будут развернуться в ближайшем будущем. Хотелось бы сказать о том, что после знакомства с великим темным магом, ребята некогда учившиеся с Сильварой застав её в такой позе наверняка бы отказались от всякого зубоскальства и смеха по этому поводу. Ибо это бы им строго на строго запретил лично Аккано под угрозой долгой и мучительной смерти. А угрозы темного волшебника уж чего-нибудь, да стоят. Теперь о факте более весомом и абсолютно материальном. Возможно ведьмочка, захваченная сначала порывом портала, а следом подхваченная вихрем волнения ещё не заметила, но дом кардинально изменился как внутри, так и снаружи (правда этого ей ещё точно было знать не дано). Видите ли, портал являясь своеобразной раной на теле реальности может творить с пространством и временем всё, что ни пожелает. Так он с легкостью перенес эту парочку из катакомб домой. И столь же легко сделал так, что этот путь показался им минутой, не больше. На деле же на него была затрачена целая неделя! В течении которой рабочие под началом Виктора реконструировали дом, трудясь в четыре смены. Ни на минут в эти семь суток не прекращалась работа. И вот результат! По истине это ещё одно доказательство, что блеск обещанного золото – страшная сила.
Ну а теперь, когда вам знакомы эти небольшие фактики из реальности и нереальности тоже, можно обратиться к ощущениям самого хозяина дома. Аккано лежал на полу, практически неподвижно. Потому что приступ боли растекшийся казалось бы по всему телу до сих пор не желал уняться. Кровь алым ручейком желала вырваться наружу. Да сколько же уже можно ей бежать? Она ведь не бесконечна.
-Нельзя засыпать. Нельзя терять нити реальности.
Твердил самому себе охрипшим от произошедшего, тихим голосом эльф, в то время, как Сильвара ухватив его за плечи пыталась перевернуть. Она что-то кричала, похоже звала Виктора. Но тот либо не слышал (что было маловероятно при таком то крики) её, либо не находился в доме в этот момент времени. А как Виктор не слышал леди Ут-Матар, так она сама похоже не слышала рассуждений вслух эльфа. Ибо попросила его сказать что-нибудь.
-Я ранен и истекаю кровью. Прибываю на грани сознания и забвения. Самое поганое состоит в том, что ещё немного и я переступлю эту черту. А затем ещё немного и сон мой обратиться в вечный. Ибо большая кровопотеря ведёт к смерти.
Отвечал он ей натужно, через силу улыбаясь. И улыбка эта была хоть и болезненная, но ироничная. Однако тот факт, что он точно описывал происходящее с ним, говорил о том, что аналитический мозг эльфа работает даже в подобный данному момент.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 22, 2012 10:35 am

-Он еще и улыбается, только попробуй переступить эту грань, не знаю как но я тебя оттуда достану, или...
Не договорив, Сильвара понимая, что что идет не так и Виктора по всей видимости нет сейчас в поместье, а от остальных помощи ждать не стоит, только поглазеть, не более. Медленно и нежно опустив Аккано на пол девушка мимо воли роняя слезы быстрее молнии метнулась к сумкам, отбросив в сторону сумку мага, раскрывшуюся от резкого движения и потащила свою.
- Ну где же этот гхыров пузырек, не то, нет, нет....
Шепча пересохшими от волнения губами ведьма перерывает содержимое сумки в поисках необходимого.
- Есть, должно хватить.
Облегченный выкрик на грани всхлипа.
- Хороший мой, ты потерпи немножечко, я сейчас, только не закрывай глаза....Нам еще мир захватывать.
Хрипло бормотала Сильвара освобождая от рваных лохмотьев мантии грудь Аккано и обнажая сочащиеся алой кровью, рваные раны, нанесенные монстром. Говоря про захват мира она надеялась достучаться до него, нажимая на ту струну, которую считала самой чувствительной.
Выдернув зубами пробку склонилась над ранами, щедро орошая из зельем. В момент соприкосновения жидкости с истерзанной плотью, слышалось негромкое шипение, а раны словно запекаясь покрывались коркою, прекращая кровотечение.
И вновь лихорадочные поиски очередного пузырька. Из самого дна сумки выужен флакончик с плотно притертой пробкой, в нем тяжело колыхалась густая кроваво-красная жидкость, так сказать экстракт крови. Левая рука скользнула под плечи мага, приобнимая его и в то же время слегка приподнимая голову, а правая рука поднесла к к его жутко бледным губам эликсир, пытаясь, заставить Аккано сделать хоть один глоток.
- Пей, умоляю, хоть немножечко, оно мерзкое, но потом можешь орать на меня, делать все, что хочешь, но только пей и останься со мною
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Вс Янв 22, 2012 11:07 am

Уж не знаю, что лучше смогло достучаться до сознания эльфа: слова о захвате мира или обжигающая словно раскаленное до бела железо боль, являющаяся своеобразным побочным эффектом при применении зелья, или быть может слова «хороший мой»? Знаю Аккано, можно с уверенностью заявить, что он излишне сентиментальным никогда не был и вряд ли будет. Даже в таких вопросах как любовь (если он в неё вообще конечно верит) он останется расчётливым и точным. Так что последний пункт стоит отмести за его полнейшей невозможностью. А вот тот факт, что зелье столь щедро проливаемое на раны его ни только шипело, останавливая кровь, но и подымало в воздух дым запекающейся крови, а так же хриплые вскрики, которые мужественный эльф тщетно пытался сдержать, свидетельствовали о том, что наиболее вероятен таки второй пункт. И в сознание Аккано поддерживало ни что иное как боль. Ну а что такого? Чем это не инструмент?
-Умоляешь говоришь? Обещаешь мне делать всё что я не пожелаю?
Эльф не смотря на своё весьма прискорбное положение все ещё оставался в светлом уме и видимо прочувствовав, что кровотечении остановлено, почувствовал себя на некоторое время в относительной безопасности. До такой степени, что находясь буквально на руках леди Ут-Матар, ещё позволял себе играть с неё в свои коварные игры.
-И все это только за то, чтобы я выпил из этого флакончика. Неужели жидкость в нем на столько гадкая? Хотя…это наверное сейчас не важно. Скажи, ты действительно обещаешь мне любую выходку за это?
Его голос болезненно смеялся, а глаза и губы улыбались затухающей, но все же игриво-ироничной улыбкой. От эльфа так и веяло поиском личной выгоды во всем, даже в собственной жизни.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 22, 2012 4:32 pm

- В нем только только только душа теплится, стоит на распутье между мирами и еще умудряется иронизировать.
Шутливо возмутилась Сильвара облегченно выдохнув, насколько она успела его узнать, то понимала, если он начинает так себя вести, то положение хоть и тяжелое, но не критическое, поэтому она позволила себе немного добродушно поддразнить Аккано.
- Вот ведь правда мне говорили о том, что мой самый главный враг, мой же собственный язык. Вот теперь придется пожинать плоды своей болтливости. Однако я всегда держу свое слово и не отступлюсь. Пей. Оно и правда на вкус довольно мерзкое, описать ощущения не берусь, но одно скажу, пей залпом, не вдыхая, тогда полегче будет.
Все так же бережно придерживая его за плечи уговаривала выпить снадобье, точно маленького, принять горькую настойку.
- Надеюсь у тебя имеется еще одна мантия, эта годится разве что на старую рваную ветошь и еще, у меня куча претензий, моя рубашка вся в крови, сомневаюсь, что удастся её привести в относительный порядок, придется заказать новую, есть желание закатить банальную истерику, и еще много всего...
Говорили и говорила девушка, понимая, что несет очевидный бред, но какая разница, ей казалось, что сейчас основное не молчать, а говорить, говорить много, а связного ничего в голову не приходило, только слова старца и то, что Аккано так близко, его серебристо-седые волосы разметавшиеся в беспорядке по полу слегка щекочут руку, она даже так близко, что отчетливо слышит тихий, но уверенный стук его сердца, мерно отбивающий ритм и упрямо толкающий кровь в его теле.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Пн Янв 23, 2012 2:23 am

Говоря на столько искренно, на сколько это вообще возможно, для Аккано было вовсе не проблемой выпить это зелье, ни капельки не взирая на то, на сколько мерзки и гадки были его вкусовые качества. Впрочем именно этого и следовало ожидать от опытного мага-зельевара. Ему на своем веку, уж поверьте прожил он даже больше, случалось пробовать ни только горькие зелья, но и сладкие яды. И как видите эффект ни лицо. Нет, ни в том, что он лишился своей нормальной эльфийской внешности и не капельки не стал похож на представителей «золотого рода». А в том, что он жив и ему всё не по чем.
-За милейшую Сильвару
Сказал он с уже блекнущей тенью улыбке на его губах. В следующее мгновение эльф поспешил проглотить зелье, как и советовала ему леди Ут-Матар, залпом и не принюхиваясь. Дело в том, что даже силы бывшие в его распоряжении были не безграничны. И Аккано хорошо понимал, что все эти игры, если с ними перетянуть не доведут его до добра. Вот собственно этим и объяснялось поспешность его глотков.
-Какая же мерзость. О боже. Я уж было хотел снисходительно отнестись к твоему пороку – болтливости. Но за подобную пытку воспользуюсь данным мне обещанием на все сто процентов. И совершу такую глупость, за которую тебе волей или не волей придется меня простить.
Проговорил эльф, стараясь в очень отдаленных выражениях, но в тоже время предельно ясно описать девушке ощущения от выпитого зелья. Между тем ещё и успевая слушать то, что говорила она. А ведьмочка говорила много и практически без остановки. Её голос для темного волшебника звучал как прекрасная мелодия, однако он бы сам себе в этом никогда не сознался. Ибо не был излишне сентиментален.
-Я искренни надеюсь, что все до последнего тобой сказанные слова идут исключительно из глубины твоего сердца. Потому что если подобная неразбериха твориться в твоем разуме, я обещаю тебе помереть прямо у тебя на руках от одного удивления.
То девушка дразнила эльфа. То Аккано начинал кидаться остротами в её сторону. Но в их перепалке не было ничего злого или неуважительного. Всё что они говорили друг другу сводилось в шутку и не более того.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 23, 2012 9:43 am

Когда эльф послушно, словно дитя проглотил снадобье Сильвара крепко зажмурилась в ожидании бурных возмущений и издержек классического воспитания, вплоть до щелчка по носу, который вечно ей доставался, если она чего либо умудрялась утворить, однако угроза Аккано свершить жуткую глупость заставила девушку приоткрыть один глаз, конечно следом последовал и второй.
- Вот чего, чего, а в твоих способностях совершать глупости я очень уж сомневаюсь, слишком уж ты важная и пафосная персона, которой совершенно не свойственны глупости, в отличии от меня..И вообще, кто здесь помирать собрался, у нас как никак партнерский договор, цель, поэтому нечего отлынивать от обязательств, власть над миром только и ждет, пока мы доберемся до неё.
Посмеиваясь заявила отбрасывая в сторону опустошенный пузырек. Только сейчас, осознав, что ему уже не грозит смертельная опасность девушка почувствовала, покалывание в ноге. От неудобной позы нога сомлела и она немного завозилась вытягивая её. Легкое шуршание, какая то небольшая вещица явно задета ногою, взгляд девушки переместился к этой вещи. Записная книжка Аккано, видимо в спешных поисках зелья она неудачно толкнула его сумку и та раскрывшись выплюнула так сказать из своих внутренностей книжицу.
- Вот сейчас немного подразню его, хотелось бы надеяться на то, что не сильно рассержу его, попытавшись прочесть записи, если мне сие вообще удастся, возможно они зашифрованы.
Памятуя церемониал передачи подобной книжицы Фредериком Хоулвордом Сильвара осторожно подтолкнула к себе ногою записник, что бы можно было дотянуться не вставая и не ощутив магического удара зажала переплет между указательным и средним пальцами. Еще секундочка и книжица уже полностью лежит на её ладони, просто перед глазами мага и лукаво улыбаясь, она быстро пролистав насколько потрепанные от частого использования страницы добралась до последней записи и набрав в грудь воздуха собралась вслух прочесть текст записи.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Пн Янв 23, 2012 12:26 pm

-Глупости свойственны всем нам. И они является следствием ничего иного, как чувств. Если быть точным – их плохим исходом. И ни за что не следует путать их с ошибками. Ибо таковые могут вытекать лишь из разумных умозаключений, но никак из душевный переживаний.
Бросился философствовать Аккано, очевидно тоже понимая, что главная угроза отступила и теперь, что он сам, что Сильвара находятся практически в абсолютной безопасности тут – в стенах поместья. Почему практически? Ну ведь нельзя было выпускать однако из внимания того факта, что по его темным следам всё ещё могут идти ищейки и боевые маги из его мира. Или быть может за рыжеволосой тянется ещё один недоброжелательный след, чреватый встречей с разного рода монстрами.
-Осторожнее
Нравоучительным тоном произнес Аккано, наблюдая за телодвижениями леди Ут-Матар в попытке добраться до вне всякого сомнения его записной книжки. Эту вещицу он всегда, везде и в любых условиях узнавал без малейшей ошибки, ибо дорожил ей, ну очень сильно. И я думаю вы можете себе представить, какого было его удивление, когда девушка смогла спокойно взять её в руки. Даже не смотря на то, что в его философии и предостережении лежал скрытый или вполне очевидный смыслы, он лишился дара речи, дивясь самому себе.
Это же на сколько я должен доверять этой человеческой девчонке, что моих эмоций было достаточно, чтобы она беспрепятственно преодолела древнее заклятье доверия. Милостевые божества, нет ну вы поглядите на меня – глупого солнечного эльфа!
Обратился он к небесам, наблюдая за тем, как девушка дразнит его тем фактом, что норовит в одно мгновение вычитать все до последнего его секреты.
Ну и пусть!
Решил он, словно бы переборов себя и вместе с тем предпринял не менее решительный шаг подняться на ноги.
-Я не позволю!
Вскричал он поднявшись. Эльф выглядел весьма убедительно и сурово, словно бы собирался отобрать у ведьмочки записную книжку. Похоже её опасения оправдались.
-Не позволю читать гениальнейшие из моих мыслей, изложенные на бумаги в простой прихожей.
Мгновенно смягчившись и даже слегка улыбнувшись, сказал он, протягивая Сильваре руку, чтобы помочь встать.
-Помнишь, мы вели разговор о рычагах давления друг на друга? Как ты помнишь, в случае нахождения третьего камня, я обещался забрать его себе. Так вот, по таком случаю свои гениальнейшие рукописи я дарю тебе. Теперь все мои планы в твоих руках.
Сказал он вполне доверительным и, если таковой был ему вообще доступен, добрым тоном. После чего больше не теряя ни секунды, направился к лестнице.
-Прости, но в моем присутствии тебе почитать их не удастся. Я слишком измотался и выдохся для столь затяжных мероприятий. Так что советую тебе представить, что это просто добротный роман в оригинале и погрузиться в него с голов.
Уже поднимаясь вверх по ступеням, он обернулся и окликнул девушку, дабы сообщить ей кое-что очевидное, но по его мнению нечто важное.
-Я отправляюсь в свою комнату, чтобы отдохнуть и сделать перевязку.
Пройдя ещё ару ступеней, он вновь обернулся и силой мысли заставил свою сумку прилететь в правую ладонь.
-Завтра утром я буду у себя в кабинете, отправлять несколько важных писем с почтовыми птицами. Заходи, будь столь любезна.
И сказав это, эльф уже без остановок проследовал в свою комнату.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 23, 2012 1:46 pm

-Я не позволю!
Она конечно ожидала возмущений, но не в столь категорически-приказной форме. Она даже не успела ничего возразить на такое, как эльф сам поднялся и помог ей стать на ноги. Но смолчать, это была бы не она, если бы пропустила такую возможность.
- Гениальнейшие из моих мыслей в простой гостиной. Пафос и еще раз пафос о великий маг.
Задорно тряхнув шевелюрой Сильвара присела в церемонном реверансе и тут же была совершенно обезоружена и его тоном и последующими словами до такой степени, что стушевалась и могла только смотреть вслед этому невероятно странному типу, с которым её свела причуда судьбы, за что она была той благодарна. Хоть кто знает, как события повернутся дальше.
- Вот только самому себе делать перевязку не очень то и удобно.
Хотелось выкрикнуть ей, но... она молчала, сжимая в руке так сказать рычаг давления.
Уже после ухода Аккано Сильвара заметила разительные перемены в гостиной, отметив колоссальный труд рабочих и немалые средства, без которых добиться такого эффекта было бы не возможно.
Потянувшись до похрустывания в суставах, мысленно обзывая себя несмазанной телегой Сильвара повесила на плечо свою сумку и с тоскою посмотрела на окаменевшего феникса.
- Ну вот, еще и тебя на себе тащить, я просто Йослик какой то, а не магичка.
Сопела поднимаясь к себе в комнату.
Перемены в поместье, коснулись и её комнаты, описывать все обновленные предметы...тоска зеленая, да измотанной Сильваре было не до особых восхищений, от души порадовало только то, что в шкафу нашлась чистая сменная рубашка и брюки, при чем не одна и изготовленные из добротного материала.
Сгрузив ношу на небольшой столик с затейливыми ножками девушка забралась в кресло как любила, поджав под себя ноги и углубилась в изучение записной книжки темного мага.. Страничка мелькала за страничкой, перелистываемые нетерпеливыми пальчиками, глаза перебегали со строчки на строчку, уже больше половины прочитано....Однако, несмотря на интерес и все прочее, усталость давала о себе знать и постепенно веки её смежились, книжица выпала из пальчиков, затрепетав страницами, словно крылами и она уснула, на сей раз погрузившись с крепкий и глубокий сон, приносящий отдых душе и телу, без всяческих сновидений.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Заброшенное поместье - Страница 7 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Заброшенное поместье - Страница 7 Palitr14Заброшенное поместье - Страница 7 Ld_kor10Заброшенное поместье - Страница 7 Vetoch13Заброшенное поместье - Страница 7 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное поместье - Страница 7 Empty Re: Заброшенное поместье

Сообщение  Аккано Пн Янв 23, 2012 4:12 pm

Если бы Аккано когда-нибудь мог подумать, что его записи будет читать ни то, что человек, а вообще кто-либо, он бы наверное засмеял сам себя за такие глупые мысли. А уж если бы застал кого-то за попыткой прочтения, да ещё в таких объемах, то непременно бы убил. Впрочем как и того, кто бы в былое время пообещал подобную судьбу его записной книжечке. Скорее всего именно поэтому он и отказался от того, чтобы Сильвара при нем читала его величайшие секреты. Он, конечно же, ей доверил их и всё такое, но судьбу определенно не желал искушать.
А среди этих записей было действительно много интересного. И даже сами странички, а не только написанное на них отражали те события и условия в которых писались тексты. Одни были местами черкнуты-перечеркнуты. Видимо их писали в порыве прилива фантазии, которую он ну никак не мог выразить. Некоторые были вовсе вырваны, что говорила об ошибках эльфа и его злости на себя самого. Третьи пожелтели, четвертые обгорели, а пятые были написаны вполне приемлемым аккуратным подчерком, на чистых листах.
Встречались среди его записей разные диковины. Взять, например, жутко неаккуратный, но не взирая на это, вполне точный чертёж, какого-то похожего на птицу аппарата. Сделаный явно не рукой эльфа. Что говорило о том, что она (Сильвара) уже не первая кому была доверена эта книга. Однако особого внимания заслуживал один текстик, который по всей видимости был недавно редактирован, судя по более свежим следам чернил на более старых и засохших. Вот его точное, дословное содержание со всеми последними правками содержание:
В настоящее время, то есть когда закончилась четвертая эра, ознаменовав свой конец и начало новой нашествием льдов, с чрезвычайной быстротой начали развиваться несколько из пород животных, лишенных волосяного покрова, способных передвигаться на задних конечностях и снабженных удачным устройством ротовой полости для произношения разнообразных звуков, - живой шар (планета) представляет следующую картину: Верхний его покров состоит из застывших гранитов и диоритов, толщиной от пяти до двадцати пяти километров. Эта корка снаружи покрыта морскими отложениями и слоями погибшей растительности, которую ныне стало принято звать «углем» и погибших животных, чьим останкам особо имени пока не придумали. Кора лежит на второй оболочке живого шара (планеты), - из расплавленных металлов, - на Алессиновом поясе.
Расплавленный Алессиновый пояс местами, как, например, в некоторых районах сплошь и рядом покрытых водой (океанических районах), подходит близко к поверхности земли, до глубины пяти километров. Толщина этой второй расплавленной оболочки достигает в настоящее время свыше ста километров и увеличивается на километр в каждые сто тысяч лет. В расплавленном Алессиновом поясе нужно различать три слоя:
а) Ближайший к земной коре – это шлаки, лава, выбрасываемая вулканами
б) Средний слой – алессин, железо, никель, то есть то, из чего состоят метеориты, падающие в виде звезд на землю в осенние ночи
в) И, наконец, третий – нижний слой – золото, платина, цирконий, свинец, ртуть.
Эти три слоя Оливинового пояса покоятся, как на подушке, на слое сгущенного, до жидкого состояния, газа получающегося как продукт распада.
И, наконец, под оболочкой жидкого газа находится земное ядро. Оно твердое, металлическое, температура его около двухсот семидесяти трех градусов ниже нуля, то есть температуры мирового пространства. Земное ядро состоит из тяжелых волшебных металлов. Мною недавно открыты и исследованы два из них. То есть я берусь утверждать, что они мне известны. Их имена: Иоаний и Турий. Но они сами являются продуктом распада основного, неизвестного до сих пор ни мне, ни, разумеется, кому бы то ни было ещё сверхтяжелого металла. Я обнаружил его следы в вулканических газах. Это металл «С». Он в одиннадцать раз тяжелее платины. Он обладает чудовищной силы волшебством. Если один килограмм этого металла извлечь на поверхность земли, то все живое на несколько километров в окружности будет убито, все предметы, покрытые его эманацией, будут светиться. Так как удельный вес земного ядра составляет всего восемь единиц (удельный вес железа), что всегда наводило на ошибочную мысль, будто ядро железное, и так как нельзя предположить, что металл «С» находится в ядре земли под давлением в миллион атмосфер, в пористом состоянии, то нужно сделать единственный вывод: Ядро земли представляет пустотелый шар, или бомбу, из металла «С», наполненную газом, находящимся вследствие чудовищного давления в кристаллическом состоянии.
В разрезе земной шар таков... Металл «С», составляющий ядро земли, непрерывно распадаясь и превращаясь в другие легкие металлы, освобождает чудовищное количество тепла. Ядро земли прогревается. Через несколько миллиардов лет земля должна прогреться насквозь, взорваться, как бомба, вспыхнуть, превратиться в газовый шар, диаметром с орбиту, которую описывает вокруг земли её спутник, засиять, как маленькая звезда, и затем начать охлаждаться и снова сжиматься до размеров живого шара. Тогда снова возникает на земле жизнь, через миллиарды лет появится человек, эльфы гномы, начнется стремительное развитие, борьба за высшее социальное устройство мира. Земля снова будет, не переставая, прогреваться атомным распадом, чтобы снова вспыхнуть маленькой звездой.
Это круговорот земной жизни. Их было бесчисленно много и бесчисленно много будет впереди. Смерти нет. Есть вечное обновление.

Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
Заброшенное поместье - Страница 7 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения