Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Гостиница

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 27, 2011 8:53 pm

Первое сообщение в теме :

                 Гостиница - Страница 32 Cc8a5836c206ad27979ebcf3091d66aa

Здесь всегда рады путникам. К их услугам красивые номера с видом на сады сакуры. Благовония наполнят комнату умиротворяющими ароматами, а изысканная кухня удовлетворить даже привередливых гурманов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Гостиница - Страница 32 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

                 Гостиница - Страница 32 68317710                 Гостиница - Страница 32 117                 Гостиница - Страница 32 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Ср Ноя 07, 2012 10:31 am

- Можно подумать, ты само очарование? - Мара фыркнула. - Ничего я тебе раскрывать не буду. Это вообще не твое дело, какой у меня внутренний мир. И вообще, рано радуешься, можешь сколько влезет тут строить иллюзии относительно себя. Если я не бешусь через каждые пять минут, это вовсе не означает, что я не жду, что ты себе шею свернешь или неудачно на что напорешься. Я может и дура, но не настолько, чтобы не понять, что ты сильнее меня. Так зачем мне стучаться о стену? Сам подумай. И я очень надеюсь, даже почти уверена, что так много времени и не понадобится. Ведь как я поняла то проклятье действует только в одну сторону? Ведь так? Значит я могу еще попрыгать на твоей могилке. - Мара невинно улыбнулась, проводя пальчиком по чашке.
Казалось чай в чашке похолодел, когда она услышала, какие разговоры могут ожидать команду и капитана. Ей бы не хотелось оказаться на их месте. Прятаться же за чашкой вечно тоже было нельзя.
- А что тут такого? - Немного обиженно проговорила демоница, отставляя чашку. - Это же вода. Она холодная. А я люблю тепло и не люблю воду. У меня же внутри огонь и кровь такая. А корабли плавают по куче жуткой холодной жижи, которая их может перевернуть и поглотить. И плавать я не умею. Вернее умею, но только в лаве. А в этом нет. А ты что вообще ничего не боишься? Вон, за свою жизнь-то как ухватился. Сразу ко мне прискакал. Вот и сдувай теперь пылинки. - Мара показала Вердану язык и встала.
- Ну пошли искать ту набережную. Вроде она где-то налево. - Демоница вышла из гостиницы и направилась по улице. Потребовалось примерно минут пятнадцать, чтобы набрести неспешным шагом на пристань или что-то подобное. Во всяком случае, корабли тут были. Не много, штуки три, но были же!
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Чт Ноя 08, 2012 6:49 am

- А я этого никогда и не утверждал, - отпарировал Вердан, наливая себе в бокал морс, - Я вовсе ничего себе не строю, и с радостью поверю в то, что ты бы помогла мне отправится на тот свет. Вот только, почему ты так уверена, что это проклятье одностороннее?Ты это проверяла? А хочешь? - очень пугающая улыбка коснулась губ мужчины. - Давай проведем еще один эксперимент, будут ли влиять мои раны на тебя. - он с интересом осмотрел себя, как будто что-то прикидывая. - От чего хочешь умереть от раны в шее или сердце? Хотя нет, это слишком просто и быстро. Может сделать проще - тебе явно понравится шрам через все твои щеки, а? - лезвие наруча приблизилось к щеке Вердана. - Можно даже нарисовать что-нибудь, из меня правда не ахти художник... - сталь почти коснулась кожи, еще больше нагнетая обстановку, а затем резко отстранилось. - Все еще хочешь проверять нашу связь?
Он встал из-за стола и пошел следом за демоницей.
- Сильно подозреваю, что тут найдется не много лавовых морей и океанов. И по ним точно не ходят корабли. - Аватар усмехнулся, - Я боюсь смерти? Конечно, только дурак не боится ее. Если в тебе нет страха перед концом своего существования, то что даст тебе силы, чтобы выжить перед лицом величайшей опасности? - набережную они нашли относительно быстро. Большого выбора кораблей тут не было, но сейчас сгодился бы любой, который готов был отправится в путешествие.
- Пылинки сдувать? Ты в принцессы записаться успела? Ну тогда ваше вашество, выбирайте королевский корабль! - он поклонился и указал на стоящие перед Марой судна.
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Чт Ноя 08, 2012 8:42 am

"Он настояний псих!" - Все еще вертелось в голове Мары, пока они шли. - "Вот так просто себя попытаться убить или изувечить и все для того, чтобы насолить мне?!" - Это никак не хотело укладываться в голове демоницы. - "Ну почему мне так не везет? Почему именно он?" - Хотя она точно и не знала, как работает проклятье, но проверять ей ой как не хотелось, тем более таким способом.
- Я уже начинаю подозревать, что во мне просыпаются маниакальные идеи насчет своей антибезопасности, поэтому лучше оставь эти речи. Прибереги их лучше для капитана. - Мара фыркнула и указала пальцем на второй корабль. - Пусть будет этот. Только учти, договариваться будешь сам. - Она протянул Вердану кошель с оставшимися деньгами. - Мой раб. - Вскинув подбородок, демоница пошла по направлению к кораблю.
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Пт Ноя 09, 2012 6:44 am

На слова девушки он только хмыкнул.
- Какой смысл их говорить капитану? Ему будет плевать на то, что случится с тобой или со мной. - видимо план с запугиванием полностью удался, Мара явно не хотела подвергать опасности свою красоту. Расчет был довольно прост и именно поэтому сработал - нет смысла строить многоходовые комбинации, когда всего можно добиться парой правильных рычажков. - Быстро вжилась в роль, только не перегибай палку, иначе я устрою государственный переворот и выкину тебя за борт. Можешь считать меня своим телохранителем, все равно мне придется выполнять эту роль, пока проклятие не будет снято.
Вердан поднялся на борт по трапу и выяснил у первого же матроса где можно найти капитана. Тот махнул рукой куда-то дальше в заднюю часть корабля. Капитан оказался мужчиной средних лет, больше напоминающий пирата, чем торговца по манерам. Возможно он решил на время отойти от лихого прошлого, а может просто замаскировался. В любом случае он был именно таким, чтобы купиться на призрак легкой наживы. Сейчас он стоял у борта разговаривая со своим помощником.
- Мне нужен капитан этого корабля, - без каких-то приветствий начал Аватар, - у меня для него деловое предложение.
- И какое же?- вяло поинтересовался мужчина.
- Это не для лишних ушей, - слабоватая попытка, хотя на деле она должна была просто привлечь внимание.
- У меня нет секретов от моих ребят, итак?
- Хм, нужно доставить двух пассажиров до этого острова, - он протянул карту капитану, - Вы знаете где он находится?
- А то не знать - в паре дней пути отсюда, мы часто там запасаемся водой на дальнее плавание. И из-за чего я потащу себя и свою команду туда в разгар торгового сезона?
- Там ждет сокровище. - просто сказал Вердан, словно о чем-то само собой разумеющимся. - Просто горы сокровищ - золота столько, что твой корабль пойдет ко дну, а ты не успеешь погрузить и десятой части. - Аватар успел заметить блеск в глазах капитана. Попался, - Эта девушка со мной - наследница древнего рода, что оставил эти богаства на этом острове. И она единственная, кто сможет открыть все двери.
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Пт Ноя 09, 2012 7:55 am

Демоница и сама поняла, что палку перегнула. На всякий случай, она даже сделала несколько шагов назад. Мало ли что на уме этого ненормального.
- Да уж, телохранитель. От такого охранника мне бы не помешал охранник, - буркнула Мара себе под нос и поплелась следом за Верданом. Сама мысль о том, что он с ней сделает, когда проклятье будет снято, заставлял ее передернутся. Значит до этого времени надо придумать, как слинять.
Зайдя на корабль, она встала чуть поодаль, но так, чтобы слышать о чем говорит Вердан с капитаном. А говорили они, не много не мало о сокровище, котором она была наследница?! Да ну?! Глаза Мары округлились и она ими только хлопала. Но когда на нее посмотрели, резко постаралась принять более менее важный вид.
"Что ты мелешь! Какие сокровища??? Они же нас прибьют раньше, чем мы доплывем до туда, пытаясь просто найти карту!"
- Об этом не должна знать ни одна живая душа. - Ляпнув это Мара даже глаза не скосила в сторону команды, которая казалось уже побросала свои насущные дела и встала полукругом, прислушиваясь к разговору. Поэтому пришлось дополнить уже сказанное. - Разумеется кроме вас и команды, раз уж вы от них ничего не скрываете. - В голосе демоницы был явный сарказм, а на лице легкое высокомерие, так как узнай о чем речь раньше, капитан навряд ли бы решил это все обнародовать. Но как говорится, сам виноват.
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Сб Ноя 10, 2012 5:04 pm

В глазах капитана уже можно было прочитать зачатки некоего плана. Раз открыть могла только девушка, то зачем им нужно было держать на борту еще и ее сопровождающего?
- А нам-то что до этого? - с деланным безразличием спросил мужчина, хотя интонация его выдавала.
- Мы согласны отдать вам половину сокровищ, - не моргнув глазом продолжил Вердан, прикидывая в уме сколько у него будет времени прежде, чем людская жадность возьмет свое. Возможно до заката, если очень повезет. Значит не стоит сильно задерживаться. - Нас в любом случае интересует не золото, а семейные реликвии, которые давно пора вернуть в фамильный замок.
- У нас конечно были другие планы, но ради семейный реликвий мы все сделаем, - хохотнул капитан, и стал давать команды к отплытию. - Можете пока спустится в вашу каюту, вторая дверь налево. Мы позовем вас к ужину.
- Я рад, что мы смогли договорится, - Аватар повернулся и подошел к Маре, - Пойдемте, ваше величество, скоро вы сможете увидеть сокровища ваших предков.
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Сб Ноя 10, 2012 5:36 pm

- Эй! - Мара встала в позу, уперев одну руку в бок. - Почему это только одну каюту? Одна каюта моя, а вторая для моего телохранителя. Только так, а не иначе. Так что я пошла в свою, к ужину пригласите. Эй там! - Мара развернулась к одному из матросов. - Проводите меня в каюту, а то я не знаю, где это. - Она сделала самое отчужденное выражение лица и проследовала за матросом, который по кивку капитана пошел проводить демоницу.
"Их слишком много, слишком много, да еще и Вердан явно не на моей стороне. Я тут как мышка в ловушке, а отплывем, так мне вообще надо будет надеяться только на него. Ага, конечно, на него вообще не может быть надежды, также как и на его милость, которой вообще и в помине нет!"
Матрос закрыл за Марой дверь каюты, оставив ее одну. Та села на кровать и оперлась подбородком о кулачки, вздыхая и думая о том, в какую очередную заварушку она угодила.
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Пн Ноя 12, 2012 2:44 pm

Ну да, как же он мог забыть о такой мелочи.
- Мои извинения, ваше высочество, что сразу не обратил внимания капитана на это. - Аватар даже умудрился вежливо поклонится. До поры, до времени маскировка будет нужна, потом уже придется действовать по обстоятельствам. Хотя кое-что уже было продумано. Вердан проследил, чтобы Мару проводили до ее каюты. Так, по-крайней мере ее он отгородил от большинства проблем, вплоть до острова никто не рискнет ее и пальцем тронуть, боясь потерять из-за этого сокровища. Вот только как быстро они сообразят, что их надули? Он без стука вошел в каюту демоницы.
- Как вашему вашеству условия плавания? - ухмыльнувшись спросил он, закрыв за собой дверь. - Готовься, я рассчитываю, что еще до захода солнца они попытаются сократить количество пассажиров вдвое. К твоему удовольствую скорее всего в жертвы выберут именно меня. Но даже если тебе повезет и проклятие обошло тебя стороной - с моей смертью ты останешься одна - против всего корабля. - Глаза Аватара на секунду вспыхнули. - Нам придется научится доверять друг другу, иначе все наше путешествие закончится очень быстро.
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Вт Ноя 13, 2012 5:29 am

- Ты так и будешь всю дорогу надо мной издеваться? - Мара повернула голову к Вердану и состроила гримасу. - Я-то готова, вот только ты прав. - Ее голос стал елейным, - соблазн очень велик примкнуть к команде. - Она язвительно улыбнулась.
- Говори это себе в первую очередь. Ведь ты доверяешь мне также, как и тот капитан. Тогда вообще о чем может быть разговор? - Говорить о том, что ей придется доверится пока парню она не собиралась, как и проверять односторонне ли это проклятье или двустороннее.
- Мне вот кажется, что весь корабль для меня менее опасен, чем ты. Его я просто могу пригрозить сжечь. А вот на тебя это не подействует, ведь так? Что вообще у тебя за магия такая? Кто ты вообще такой? И вообще, хочешь действовать на доверии, начни с себя! Потому что я почти уверена, что помоги я тебе сегодня против команды и будешь отвлекаться в битве с ними, если она произойдет, на свою спину, ожидая, что тебе в нее от меня прилетит фаербол, так как ты мне сам не доверяешь! Что хочешь сказать это не так?
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Вт Ноя 13, 2012 1:18 pm

- Хм, нет, просто поддерживаю видимость роли, чтобы случайно не забыться при остальных, - пожал плечами Вердан. Однако следующей вспышки он не ожидал, она даже выбила его из колеи на какое-то время. - Я как-то не задумывался о такой стороне вопроса. - он сел на ближайший ящик, который возможно кем-то раньше и использовался как стул.
- Никто никогда не спрашивал обо мне, не то чтобы у кого-то была возможность это сделать. Собственно скрывать мне особенно нечего. Несколько столетий назад, я отправился исследовать место под названием Бездна. Оно было древним страхом моего народа и мне хотелось познать его тайны. На самом дне огромной расселины я столкнулся с древней сущностью, он или она, а может быть оно назвало себя Хаосом. Оно сделало меня своим пленником и учеником. Я не могу вспомнить в точности что именно происходило все эти годы. Порой казалось, что меня уничтожило или разложило на мельчайшие частицы, затем что-то с ними сделало и собрало обратно. С тех пор я знаю, что это нечто через подобных мне исследует мир, познает его. И моя сила основана на этом Хаосе. Она страшна, но очень эффективна. - Вердан помолчал, смотря на Мару, - Твоя очередь. Ты знаешь обо мне больше, чем кто-либо. Я доверился тебе.
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Ср Ноя 14, 2012 6:38 am

Вот это да! Вердан разоткровенничался! Маре захотелось похлопать глазами и открыть рот пошире, но она сдержалась. Во всяком случае, это было очень неожиданно, но она узнала, что по сути, от человека в ее спутнике мало, что осталось. Скорее всего ничего. Просто внешняя оболочка. Теперь, по крайней мере, было понятно, откуда такая сила. Особенно, если задуматься, что его этот Хаос может до сих пор контролировать, либо постоянно, либо временами. А может, он просто изменил парня и тот уже сам стал таким. Но в любом случае, сейчас настала ее очередь.
- Эффективна, уж точно, во всяком случае, на мне. - Демоница хмыкнула, гадая, не придумать ли чего, все равно он не знает истины. А если нет? Она так и не узнала, может ли он читать мысли. А если может, то это может вытечь в большие проблемы, которые сейчас были весьма не кстати.
- Ладно, чего уж там. У меня, конечно, не такая яркая жизнь, однако, в ней были свои маленькие прелести. Моя семья достаточно знатна и я всегда принимала как должное, что на меня смотрели снизу вверх. Я красива и всегда этим пользовалась, указывая свое место тем, кто пытался строить насчет меня какие-то планы и питать иллюзии. Однако, меня это не спасло от вынужденного брака, который решила осуществить моя семья. Это шло вразрез с моими планами на жизнь. Я даже толком и не знаю, что точно произошло. Я просто двинула его об стол, а он вероятно ударился рукой об что-то, что повредило его перстень, с помощью которого он так эффектно сразу проник в мою комнату через портал. Я подозреваю, что что-то повредилось там и меня выкинуло совсем не туда. Да и ладно, все равно он был дураком и недостоин меня. Так что, надеюсь, он там себе и голову еще повредил при падении или еще чего. - Мара пожала плечами. Она сомневалась, что простой рассказ о своем прошлом каждого их них поможет как-то в их доверии друг к другу. - В общем, теперь ты тоже знаешь обо мне больше, чем кто бы то ни было в этом мире. Ну кроме меня самой, разумеется. - Она немного помолчала, давая Вердану переварить все сказанное ею. - Ну и как? Чувствуешь уже доверие ко мне?
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Вердан Чт Ноя 15, 2012 6:17 am

Жизнь в аду всегда представлялась ему чем-то достаточно мрачным, полным огней, котлов и вил. То, что там есть вполне нормальное общество в котором есть свои порядки и отношения немного выбивалось из вполне оформившейся картины.
- Довольно любопытно, - проговорил Вердан, скорее себе, чем Маре. - Значит все, что идет в разрез с твоими планами ты стараешься приложить об стол или уничтожить каким-либо другим образом? - в этом не было какого-то обвинения. Он бы и сам поступил точно также. - По-крайней мере теперь мы если не доверяем друг другу, то не абсолютно чужие незнакомцы. Для начала и этого хватит. - Аватар обдумал ответ на вопрос демоницы. Даже постарался прислушаться к своим ощущениям. - Если у нас пошла такая откровенность, то ничего особенного не ощущаю. Но теперь я смогу повернутся к тебе спиной, совсем не ожидая, что это будет последней глупостью в моей жизни.
Корабль тем временем выплыл из реки и направился в путь по морю.

:go: Океан Спокойствия :: Море Ароматов :: Море сокровищ
Вердан
Вердан

                 Гостиница - Страница 32 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Мара Чт Ноя 15, 2012 10:16 am

- Почему сразу приложить? Просто у меня не было другого выхода. А что, ты бы на моем месте покорно все принял? - Мара даже подняла одну бровь, глядя на Вердана.
- Я вообще не делю людей на незнакомцев и нет, - она пожала плечами. "Интересный подход. Можно подумать я не смогу засветить ему шар в спину, наивный". - Просто мы можем спокойно говорить. Хотя, по сути, сейчас мне все равно, что делать, потому что я еще не составила четкий план. А тут вроде как и все само собой складывается. Не совсем может так, как хотелось бы, но складывается. - Она положила руки на кровать. - Ну и что ты собираешься делать? Явно, чтобы напасть на тебя, как ты думаешь, ты не должен быть здесь. Значит тебе надо встать так и туда, где ты будешь один, желательно в невыгодном для себя положении. Например, на носу корабля или у борта, бесцельно глядя в даль.

trace Океан Спокойствия :: Море Ароматов :: Море сокровищ
Мара
Мара

Демоница
                 Гостиница - Страница 32 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Джокер Сб Фев 02, 2013 3:04 pm

>>> Городская улица >>>

Джо вел девушку за руку по двору. Здесь все было прекрасно, парень даже на миг позабыл об усталости залюбовавшись интерьером и изысканным дизайном. Такого стиля он еще не встречал.
Перед тем как войти внутрь здания парень все-таки надел на Йаи ее плащ: лишние взгляды им ни к чему.
- Ходи пока так, а то я еще не придумал, что сказать о тебе людям, если они вдруг заинтересуются твоей внешностью. Сомневаюсь, что они обрадуются.
Когда Джокер переступил порог заведения он буквально был ослеплен роскошью и яркостью внутреннего убранства. Как же здесь было роскошно. А раз все выглядит на высшем уровне, то наверняка и денег нужно платить за это немерено. Ну, это ладно, с этим как-нибудь разберемся.
Охранник у входа подозрительно покосился в их сторону. Уж слишком странно были одеты путники. Грязная и мятая одежда никак не подходила к месту.
- Йаи, если мы хотим здесь остаться придется врать. Иначе нас выкинут как котят за дверь. - шепнул он девушке
Джокер
Джокер
Игрок

Человек

Сообщения : 163
Очки : 167


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Гостиница - Страница 32 Empty Re: Гостиница

Сообщение  Йаи Вс Фев 03, 2013 12:12 pm

<<<Городская улица<<<

Днём - плащ, вечером – плащ! Надоело! Когда это безумие кончится? Именно такие мысли мелькали в голове Йаи, но девушка ничего не сказала, а только терпеливо позволяла Джокеру делать то, что он считает нужным.
Пока Йаи круглыми от удивления глазами рассматривала интерьер гостиницы, не обращая внимания на взгляды охраны и другого персонала, у Джокера в голове уже явно созрел какой-то план…
- Что значит врать? Йаи не уметь, - также тихо шепнула она в ответ парню.
Йаи
Йаи

Туфуус
                 Гостиница - Страница 32 256614b6232778f7c7b766fb65ac9c7b
Сообщения : 88
Очки : 93


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 38 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения