Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закусочная "Дзынь"

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:22 pm

Первое сообщение в теме :

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Diauze10

За небольшую плату вам предложат перекусить и миску саке…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 68317710Закусочная "Дзынь" - Страница 14 117Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Рваный Рас Вт Май 10, 2016 11:26 am

- А у соседей творилось тоже самое, - беззаботно ответил Рас Осени, пытаясь устроиться у необычного стола, в конце концов наемник не придумал ничего лучше, как просто улечься, положив себе подушку под бок, - Весь континент так живет. Мне нравилось. Что тут за столы такие? Как тут есть?
Наемнику было не слишком привычно и удобно находиться за таким столом, но он решил поверить Тигре и не отправляться на поиски нормального трактира. Хотя сама идея с небольшими, отдельными комнатками для посетителей ему понравилась, слишком много его знакомых погибло в бессмысленной пьяной трактирной поножовщине, да и он сам не раз участвовал в подобном.
- Ладно, разберемся как нибудь, - примирительно сказал Рваный, наконец устроившись, - Так, девочки, а теперь давайте самую малость о важном, перед весельем. Я этот разговор все равно бы завел, но поверьте, если бы я завел его уже пьяным было бы намного неприятнее. Мы нанялись защищать человека какое-то время, этот человек может быть кем угодно, понимаете? Бандитом, убийцей, палачом, работорговцем, да кем хотите, но нам все равно нужно будет его защищать. Вы это понимаете?
Рас говорил очень тихо, спокойным и серьезным голосом, стараясь показать, что он-то как раз все это понимает и готов к подобному, что он не требует от них больше чем от себя самого.
- И еще вопрос, скорее всего нам придется убивать, защищая этого человека. Вы убивали раньше? Скольких вы сможете убить прежде чем сойдете с ума или попытаетесь упасть на свой клинок? Не думайте, со мной тоже такое бывало, когда я начинал. Скольких? Одного, десятерых? А если среди них будут женщины, а если они будут безоружны, если они будут правы? Вы же понимаете, что даже тогда нам придется выполнять договор и защищать нанимателя?
Рваный Рас
Рваный Рас

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Post2310Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch14Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Edzua13Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Судьба Вт Май 10, 2016 5:09 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
Тигра, как и Осень, уселась за стол, ожидая. Когда к ним подойдет одна из ярко разодетых прислужниц, но тот разговор, который начал Рас напрочь перебил у девушки чувство голода.
Девушка открыла и закрыла рот, будто собираясь что-то сказать, но передумывая.
- Я воровка, а не убийца и никого убивать не собираюсь! Мне не платили за убийство! – с нажимом произнесла она. Уперев в Раса недовольный, чуть испуганный взгляд, - Так что если ты хочешь кого-то мочить – я не против, но не стоит вешать на меня то, на что я не способна и потом…
Но не успела тигра толком договорит, как комнату, в которой сидела троица – погрузили в сиреневатый туман из-за которого щекотало в носу и хотелось чихать. Когда же туман рассеялся, то никого уже в комнатушке не было, видимо контракт начал действовать слишком быстро.



:go2: Пристань торговцев
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Осень Вт Май 10, 2016 8:19 pm

Ожидая появления работника сей харчевни, Осень медленно перевела взгляд на Раса. Ибо наемник затронул весьма тонкий и несколько специфический аспект их новой работы. А именно, убийство. И убийство с большой буквы. Ибо возможно придется убивать не просто различных монстров, что охраняли и жили в тех или иных руинах, а убивать тех разумных существ, которые будут иметь свои, возможно весьма веские причины не любить их подопечного и потому, желать ему смерти. И отнять чью-то чужую жизнь не так просто, как кажется. Во всяком случае будет не просто до тех пор, пока в тебе не закалиться этакий стержень, что позволит тебе относиться к подобному более философски. Мол, это работа такая, ничего личного. Так что, гомункул прекрасно понимала, почему именно наемник поднял сей вопрос. Однако, девушка считала, что у нее есть пусть маленькое, но все же хоть какое-то преимущество в этом вопросе.
- Убивала монстров. Разумных существ приходилось ранить, но не убивать, - быстро произнесла кошка, продолжая смотреть на Раса, - Но, я справлюсь. Даже мышь может загрызть кота, если прижать ее к стенке. Да и мне… проще в некотором роде. В большинстве случаев, мне не надо саморучное втыкать железо в плоть и ощущать, как жизнь покидает чужое тело. Магия может убивать на расстоянии.
В отличии от Тигры, которая от любых убийств тут же открестилась, Осень прекрасно понимала, что наверняка без них не обойтись. Как уже говорилось ранее, кошка все же не верила в то, что Тирий высказал им всю правду о задании. Наверняка этот красноглазый колдун просто «подзабыл» упомянуть некоторые детали, что потом всплывут в ходе задания. И «прорыв с боем» до конечной точки назначения, возможно, так же просто подзабытая деталь. Так что, кошка не питала иллюзий, что им достались действительно легкие деньги. За простую работу такое количество золота просто так не отваливают.
- Так что… не волнуйся, - голос девушки прозвучал уверенно, словно она говорила всего лишь о очередном малозначащем эксперименте, что проводят в лабораториях перед студиозусами, - Но, надеюсь…
На что именно надеется гомункул, увы, договорить ей не дали. Судя по всему, работодатель решил, что к исполнению своих обязанностей стоит приступить немедленно, не дожидаясь трех дневной обещанной отсрочки. Маленькую комнатку, в которой восседала их компания, неожиданно накрыло сиреневым туманом. И девушка почувствовала, как ее куда-то перемещают. Оставалось только надеяться, что конечная точка перемещения будет не шибко грязной, ибо позы перемещаемых были далеко от идеальных для подобного случая.

:go: Пристань торговцев
Осень
Осень

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Рваный Рас Чт Май 12, 2016 8:29 pm

Рас остался сильно недоволен полученными на свой вопрос ответами, наемник, конечно понимал, что ожидать чего-то другого было бы глупо, но если Осень хотя бы попыталась понять как дела обстоят на самом деле, то Тигра решила встать в позу. Рваный не ожидал от нее ничего подобного.
- Послушай, великая воровка, - перебил девушку Рваный, даже не собираясь дослушивать до конца ее тираду, - Тебе что двенадцать лет? Что за глупое чистоплюйство! Ты приняла аванс, плевать на контракты и кровь, ты взяла деньги и не за воровство, а за защиту, так что если понадобится ты будешь убивать, иначе...
Договорить парню не дал окутавший всю их кампанию туман, который ну никак не мог здесь появиться. Последнее что успел сделать эльф перед исчезновением, это схватить щит, привычка которая не раз спасала ему жизнь - сначала хвататься за щит, а уже потом за меч, и вскочить на ноги.

:go: Пристань торговцев
Рваный Рас
Рваный Рас

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Post2310Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch14Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Edzua13Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Габриэль Рэдфорд Пн Сен 04, 2017 5:52 pm

Начало.
Воин вышел из портала, думая о том, что сказал тот невысокий бородатый мужчина, который ввёл Рэдфорда в некоторое смятение. Посмотрев с любой стороны, можно понять, что Габриэль выбрал этот путь не от простой жизнь. Его жизнь вращается теперь вокруг служения смертному люду, дабы искупить вину перед богиней Сангвинис.
Рыцарь вышел на дивную улицу города теплым солнечным днём. Всё вокруг казалось чем-то невероятным, но даже в его мире был восток. О тех местах судачили разное, но описание тех мест отдалённо напоминало это. Вокруг сновал люд, который очевидно слабо удивился вышедшему из портала мужчине. Судя по всему тут к такому привычны. Мужчина отряхнул с плаща дорожную пыль и огляделся по сторонам. До его носа донёсся аромат еды, доносящийся из дверей под вывеской, гласящей "Закусочная Дзынь". Желудок тут же предательски заурчал. Удостоверившись, что за ним никто не следит, воин поправил меч и вошёл через дверь в заведение.
Не сложно было понять, что ему нужно делать. Он занял небольшое помещение, положив свой меч подле, когда зашёл местный служка.
- Могу предложить вам простой обед и немного саке за один серебрянный.
Рыцарь кивнул и сразу же расплатился с парнем, после этого он сел дожидаться, когда прибудет его обед.
Габриэль Рэдфорд
Габриэль Рэдфорд

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 278
Очки : 280

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Энен Вт Сен 05, 2017 4:23 pm

- Моё имя..., - начала было девушка, но осеклась, осмотревшись. Теперь она находилась в другом помещении, судя по всему - таверной. В этот раз телепортация прошла слишком быстро и не заметно для эпсилона. "Хоть без неприятностей в этот раз...", - подумала искательница и осмотрелась. Вокруг было много народу, что не удивительно в дневное время суток. Эпсилон сделала пол шага назад и насткпила на татами, стоя к нему спиной. Сереброволосая смотрела в пол, садясь за столик.
- Когда же это кончится, - произнесла она тихо с грустью в голосе и, придвинувшись к столешнице растёрла виски руками. Толь после этих действий она подняла взгляд и увидела, что этот столик уже был занят человеком. Незнакомец напротив выглядел уставшим от жизни.
- Простите, я... Вы позволите тут сесть?, - спросила Энен и начала вглядываться в энергетический след мужчины, ожидая ответа.
Энен
Энен

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Габриэль Рэдфорд Вт Сен 05, 2017 5:14 pm

Когда принесли еду, Рэдфорд несколько удивился. Ему подали лапшу с каким-то мясом и набор столовых приборов. Опыта приёма пищи при помощи палочек у воина не было, но, немного понаблюдав за окружающими, он смекнул, что тут да как.
Как раз в момент, когда Габриэль наконец был готов приступить к трапезе, произошло необычное зрелище. Разверзся портал прямо посреди помещения, который представил его взору неизвестное существо, выглядящее смутно знакомым. Существо с первого взгляда показалось ему молодой девушкой, очевидно слегка опешившей. Она села прямо напротив мечника, что никак его не смутило.
"И конечно же сейчас она со мной заговорит". - Подытожил у себя в голове мечник.
После её вопроса он утвердительно кивнул и пригубил горячего сакэ. Напиток показался ему странным, но был достаточно хорош, чтобы он его не выплюнул. В своё время Рэдфорду довелось попробовать много странных и экзотических напитков. Мужчина пристально изучал девушку, подсевшую к нему, пытаясь вспомнить, кого же она ему напоминает. Единственное, что приходило в голову, так это то, что на ранних гравюрах помощницы Сангвинис изображались приблизительно так.
Габриэль Рэдфорд
Габриэль Рэдфорд

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 278
Очки : 280

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Вт Окт 24, 2017 9:43 am

Начало

Пройдя через портал, к которому ее настойчиво и в тоже время неприлично подтолкнул гном, Мэри оказалась на улице незнакомого ей города, при этом привлекая внимание проходящих мимо людей к своей демонической персоне. "Вот же мелкий гном... И куда меня только занесло?"-задалась вопросом Мэри, осматриваясь по сторонам, в то время как портал за ее спиной уже закрылся. Ее не сильно волновал тот факт, что она оказалась непонятно где, сейчас ее больше волновал вопрос где можно перекусить и как раз прямо перед ней располагалось здание, которое видимо было чем-то вроде закусочной или таверны. Решив проверить, она зашла внутрь и тогда ее предположения подтвердились. Некое подобие закусочной, где витал приятный запах еды, а буквально за каждым столиком сидели люди, также привлекала своим необычным интерьером, который девушка еще не разу не видела. Пройдя в центр закусочной она внимательно посмотрела по сторонам, ища жертву в лице мужчины, который мог бы заплатить за еду, ведь денег у девушки попросту не было. Внимательно всматриваясь в толпу, ее взор наконец нашел свою жертву, но только это был не мужчина, а девушка, необычная внешность которой не могла не привлечь: бледного цвета кожа, глаза ее излучали голубой свет, как и браслет на руке, светлые волосы длиной до плеч, нечто похожее на куски металла покрывало части ее тела. Ненадолго забыв о своих планах, Мэри решила сначала познакомится с ней и, пройдя мимо других столиков, подошла к девушке.
-Привет, не хочешь составить мне компанию?-поинтересовалась у нее Мэри.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Энен Вт Окт 24, 2017 3:37 pm

Молчание мужчины Можно было истолковать многими способами, но девушка посчитала, что ей позволили остаться из вежливости. Она не хотела навязываться этому рыцарю и поэтому безмолвно поднялась, пока тот ел и отошла в сторону свободного столика, сев уже за него. Она решила, что аура мужчины не особо интересна. "Кошмары - частое явление у людей", - подытожила она, глядя в пустоту. Искательница размышляла о природе постоянно появляющихся порталов, копаясь в памяти своих предков в поисках подобных аномалий. Сидя, скрестив ноги под столом и положив голову на руки, поставленные локтями на столешницу, Энен погруженная в свои мысли не обратила внимание на то, что к ней кто-то подошёл. Лишь фраза незнакомки вывела эпсилона из задумчивости. "Демон в таком людном месте... безрассудно", - подумала она.
Зависит от того, что ты собираешься делать, - произнесла сереброволосая, глядя в глаза демонессы. Она не была против компании, но всё ещё оставалась неприятная возможность попасть в очередную пространственную дыру и разлучиться с компаньоном. В голове странницы возник золотистый образ и на неё на хлынула грусть, которая тут же была подавлена. "Он сделал свой выбор", - успокоила себя девушка. и кивком пригласила незнакомку сесть рядом.
Энен
Энен

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Вт Окт 24, 2017 4:39 pm

Получив согласие от девушки, Мэри присела за столик напротив нее, скрестив ноги и положив поверх них рапиру. Ее собеседница, видимо, прибывала не в лучшем расположении духа, однако это не смущало демоницу.
-Я только прибыла в этот город из-за немного необычного стечения обстоятельств, так что совершенно ничего не знаю об этом месте и поэтому я подумала, что было бы неплохо завести какого-нибудь друга, который покажет мне здесь все.-дружелюбно улыбаясь изложила свою ситуацию Мэри, не в силах оторвать взгляд от девушки, хотя в ее словах лишь отчасти была правда и ей просто хотелось как-то завязать разговор. В тоже время голодный желудок ясно давал понять, что долго не протянет без малейшей крошки, а количество денег все еще равнялось нулю, но просить прекрасную незнакомку угостить ей совесть не позволит, то ли дело незнакомый мужчина, которого можно было запросто обольстить. -Можно узнать твое имя?
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Энен Вт Окт 24, 2017 5:48 pm

- И ты тоже? Милейшее дело, - усмехнулась девушка, разглядывая как физическое, так и энергетическое тело демонессы. Оба нравились исследовательнице. "Либо юна, по демоническим меркам, либо слаба по ним же", - отметила эпсилон про себя то, что углядела в ауре незнакомки. Мне бы тоже не помешал друг, который покажет мне здесь всё, - сказала она, тоскливо улыбнувшись. Был один... Теперь, пусть лучше теперь это будет подруга, - закончила скиталица свою фразу, испытующе глядя в глаза собеседницы. Многих очень настораживала такая решимость и открытость, но искательнице нечего было бояться, да и терять ей тоже было нечего, поэтому она теперь лишь ждала ответа девушки.
- Моё имя - Энен, - произнесла сереброволосая с милой улыбкой на лице. Ты назовешь мне своё?
Энен
Энен

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Вт Окт 24, 2017 6:41 pm

Судя по словам девушки, она тоже попала сюда не по своей воле, но возможно это даже и к лучшему, иначе тогда они бы не встретились. По ходу разговора демонесса все также продолжала осматриваться свою новую знакомую с ног до головы. "Такая необычная и выглядит, словно кукла, но живая и с эмоциями. Интересно, она одна такая?"-задумалась Мэри. Когда девушка, представившись как Энен, упомянула о каком-то друге, на ее лице Мэри могла разглядеть тоскливую улыбку. "Неужели ее кто-то бросил?"
-Милое имя.-улыбнувшись в ответ сделала комплимент девушке Мэри, надеясь тем самым слегка поднять настроение Энен, после чего решила сама представиться. -Мое имя Мэриана Ди Лориан. Я искательница приключений...-на секунду замолчав, Мэри положила руку на рапиру. -... и убийца. Но ты можешь звать меня просто Мэри.-мило улыбаясь сказала девушка и в тот момент ей было интересно как воспримет ее последние слова Энен: поверит или примет за глупую шутку. Как бы то ни было, Мэри не собиралась скрывать от своей новой знакомой кем является, и хотя в основном она убивала лишь разнообразных тварей, людей она тоже не мало убила. Но раз уж она теперь здесь, то возможно все пойдет другим чередом, или по крайне мере девушка только так думала. -Раз уж так вышло, было бы неплохо прогуляться по городу и осмотреться. Или, может, ты здесь кого-то ждёшь?-спросила у своей новой подруги Мэри, подперев голову рукой и смотря на девушку с той же милой улыбкой на лице в ожидании ответа.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Энен Ср Окт 25, 2017 6:12 pm

- Хм, я тоже искательница, только не приключений, - ответила Энен, наблюдая за действиями своей собеседницы. И не убийца... По крайней мере, это не главная моя цель, - пожала она плечами.
- Я - почти бессмертное древнее существо, способное даже созидать материю из ничего, Мэри, - сказала эпсилон, подражая тону демонэссы. Искательница поняла намерения именно такого рассказа о своём роде деятельности и решила сама проверить реакцию своей новой знакомой: поверит она или нет?
- Впрочем, сейчас это не особо важно и я здесь никого не жду, - произнесла светловолосая, и с этими словами отодвинулась от стола, первым делом выпрямив затёкшие ноги, а после, встав в полный рост и потянувшись руками в разные стороны.
- Куда отправимся?, - задала Энен вопрос настолько непринуждённо, будто была знакома с Мэри уже целую вечность. "Хотя, откуда ей-то знать, куда она хочет попасть в этом мире? Даже я ещё не продвинулась ни на шаг в поисках здешней Оси", - подумала эпсилон, дожидаясь ответа демонэссы
Энен
Энен

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Vv3jpg10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 175
Очки : 2179


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Ср Окт 25, 2017 7:44 pm

-Бессмертное существо?-усмехнувшись уточнила Мэри, не обратив большого внимания на остальные слова Энен, когда та, словно подражая ее недавнему рассказу о себе, также рассказала немного о себе. -Значит я все же не ошиблась, посчитав тебя особенной. Интересно, какого это - чувствовать себя "почти" бессмертной. Пусть я долгожитель, но врятли смогу когда-нибудь понять это.-вздохнув сказала Мэри. Пусть демоны вроде нее и живут довольно долго, девушке всегда было интересно как живут и чувствую себя те, кто бессмертен. Задумываются ли о смысле своего существования? Какие чувства они испытывают? Как бы то ни было, возможно вскоре она найдет ответы на свои вопросы благодаря новой подруге.
Когда Энен встала из-за стола, дабы слегка разомнуться и спросила у демонессы куда им отправится, та ненадолго призадумалась. Она и сама не знала куда им идти, но одно она знала точно - надо идти туда, где будут деньги и приключения. Этакие два приоритета, которым девушка всегда следовала, а в компании с Энен дальнейшие события обещали быть куда более веселыми и запоминающимися. Последовав примеру Энен, Мэри тоже вставала из-за стола, взяв в правую руку рапиру и выпрямившись во весь свой рост, который дополняли привлекавшие внимания окружающих рога, подошла к спутнице.
-Обычно я бы пошла уже искать приключения себе на рога, но пока что можно просто осмотреть город, возможно найдем что-нибудь интересное. Что думаешь?-предложила демонесса, смотря на свою собеседницу сверху вниз с неким удовольствием и игривой улыбкой на лице.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Empty Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Кибо Леум де Гард Сб Окт 28, 2017 11:50 am

:goout2: Ржаные поля
Портал открылся в полуметре над землей близ закусочной, не давая эльнариду никакой возможности сгруппироваться и приготовиться к приземлению. Поэтому Кибо мостовую встретил грудью, чудом умудрившись не пропахать ее носом. Флату повезло больше, потому что зверек упал аккурат на спину де Гарда. Но разлеживаться было совсем некогда, потому что за столь короткий промежуток времени компания уже второй раз переместилась неизвестно куда. Кибо сел и огляделся. Мало того, что они оказались в городе, где мимо проходящие жители косились на них настороженно и стремительно удалялись в неизвестном направлении, так еще и солнце слепило глаза, хотя мгновение назад друзей окружали сумерки.
- О, милостивая Богиня, подари мне терпение и даруй знание. – Де Гард чувствовал, что находится на грани и вот-вот сорвется. Происходящее не влезало ни в какие рамки. Кибо ни учили этому и даже в сказках подобного не встречалось. Странный гном, порталы, открывающиеся на каждом шагу, незнакомые места, время, прыгающее туда-сюда. «Может, я сошел с ума? Или это просто сон? И я все еще в пещере? Это чья-то шутка? Или розыгрыш горных смархов?» – Мысли роем лезли в голову, жаля сомнениями уязвленное сознание. Вероятность того, что Кибо попал под чары, сейчас казалась ему в разы выше, чем возможность происходящего.
- Флат, ущипни меня. – Эльнарид закрыл глаза и протянул руку напарнику, ожидая болезненный щипок, надеясь, что от этого сможет проснуться в своем родном мире. Но вместо этого Кибо услышал испуганный писк. – Ты чего? – Мужчина обернулся и сам потерял дар речи. У него не было пальцев. Ни одного! Мгновения тянулись словно вечность, а Кибо все смотрел на свою ладонь, отказываясь верить глазам. – Какого рожна?! – Воскликнул эльнарид, то ли беря себя в руки, то ли окончательно теряя самообладание. – Куда? Где? – Не в состоянии адекватно сформулировать свои мысли от переизбытка чувств, Кибо начал осматриваться, и хлопать себя, ища пропажу. Благо Флат тоже сумел взять себя под контроль, и хоть его взгляд был полон смеси страха, сомнения и некоторой сердитости, зверек начал бегать вокруг своего друга, желая помочь. И совместные старания были вознаграждены – через минуту все десять пальцев благополучно вернулись к своему владельцу. – И что мне теперь делать? – Кибо задумчиво смотрел на свои конечности после безуспешной попытки использовать исцеление.
- Урргх. – Флат ободряюще боднул Кибо.
- Думаешь, лекарь с этим справится? – Эльнарид попытался улыбнуться, но вышло не очень убедительно. – В любом случае, их нужно убрать, чтобы не потерять. – Зверек все понял без лишних объяснений, и тут же аккуратно сложил все пальцы в сумку, закутав их в плащ. После этого Кибо встал. – Облысей мой хвост. – Устало вздохнул мужчина, понимая, что с ногами приключилась та же беда, и в сапогах сейчас, словно камни, перекатывались пальцы. – Пойдем, может, нам здесь подскажут, к кому обратиться с этим недугом? – По привычке разговаривая с Флатом, де Гард зашел в закусочную, название которой с едой совсем не вязалось.
Кибо Леум де Гард
Кибо Леум де Гард

Закусочная "Дзынь" - Страница 14 Image11
Звездная пыль: 17650
Сообщения : 623
Очки : 625


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения