Закусочная "Дзынь"

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 6 Авг 2011 - 15:22

Первое сообщение в теме :

За небольшую плату вам предложат перекусить и миску саке…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25267

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Закусочная "Дзынь"

Сообщение  Рваный Рас в Вт 10 Май 2016 - 13:26

- А у соседей творилось тоже самое, - беззаботно ответил Рас Осени, пытаясь устроиться у необычного стола, в конце концов наемник не придумал ничего лучше, как просто улечься, положив себе подушку под бок, - Весь континент так живет. Мне нравилось. Что тут за столы такие? Как тут есть?
Наемнику было не слишком привычно и удобно находиться за таким столом, но он решил поверить Тигре и не отправляться на поиски нормального трактира. Хотя сама идея с небольшими, отдельными комнатками для посетителей ему понравилась, слишком много его знакомых погибло в бессмысленной пьяной трактирной поножовщине, да и он сам не раз участвовал в подобном.
- Ладно, разберемся как нибудь, - примирительно сказал Рваный, наконец устроившись, - Так, девочки, а теперь давайте самую малость о важном, перед весельем. Я этот разговор все равно бы завел, но поверьте, если бы я завел его уже пьяным было бы намного неприятнее. Мы нанялись защищать человека какое-то время, этот человек может быть кем угодно, понимаете? Бандитом, убийцей, палачом, работорговцем, да кем хотите, но нам все равно нужно будет его защищать. Вы это понимаете?
Рас говорил очень тихо, спокойным и серьезным голосом, стараясь показать, что он-то как раз все это понимает и готов к подобному, что он не требует от них больше чем от себя самого.
- И еще вопрос, скорее всего нам придется убивать, защищая этого человека. Вы убивали раньше? Скольких вы сможете убить прежде чем сойдете с ума или попытаетесь упасть на свой клинок? Не думайте, со мной тоже такое бывало, когда я начинал. Скольких? Одного, десятерых? А если среди них будут женщины, а если они будут безоружны, если они будут правы? Вы же понимаете, что даже тогда нам придется выполнять договор и защищать нанимателя?

Рваный Рас

Анкета
Звездная пыль: 1050
Очки : 379

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт 10 Май 2016 - 19:09

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
Тигра, как и Осень, уселась за стол, ожидая. Когда к ним подойдет одна из ярко разодетых прислужниц, но тот разговор, который начал Рас напрочь перебил у девушки чувство голода.
Девушка открыла и закрыла рот, будто собираясь что-то сказать, но передумывая.
- Я воровка, а не убийца и никого убивать не собираюсь! Мне не платили за убийство! – с нажимом произнесла она. Уперев в Раса недовольный, чуть испуганный взгляд, - Так что если ты хочешь кого-то мочить – я не против, но не стоит вешать на меня то, на что я не способна и потом…
Но не успела тигра толком договорит, как комнату, в которой сидела троица – погрузили в сиреневатый туман из-за которого щекотало в носу и хотелось чихать. Когда же туман рассеялся, то никого уже в комнатушке не было, видимо контракт начал действовать слишком быстро.

:go2: Пристань торговцев

Судьба

Очки : 7880

Посмотреть профиль

Сообщение  Осень в Вт 10 Май 2016 - 22:19

Ожидая появления работника сей харчевни, Осень медленно перевела взгляд на Раса. Ибо наемник затронул весьма тонкий и несколько специфический аспект их новой работы. А именно, убийство. И убийство с большой буквы. Ибо возможно придется убивать не просто различных монстров, что охраняли и жили в тех или иных руинах, а убивать тех разумных существ, которые будут иметь свои, возможно весьма веские причины не любить их подопечного и потому, желать ему смерти. И отнять чью-то чужую жизнь не так просто, как кажется. Во всяком случае будет не просто до тех пор, пока в тебе не закалиться этакий стержень, что позволит тебе относиться к подобному более философски. Мол, это работа такая, ничего личного. Так что, гомункул прекрасно понимала, почему именно наемник поднял сей вопрос. Однако, девушка считала, что у нее есть пусть маленькое, но все же хоть какое-то преимущество в этом вопросе.
- Убивала монстров. Разумных существ приходилось ранить, но не убивать, - быстро произнесла кошка, продолжая смотреть на Раса, - Но, я справлюсь. Даже мышь может загрызть кота, если прижать ее к стенке. Да и мне… проще в некотором роде. В большинстве случаев, мне не надо саморучное втыкать железо в плоть и ощущать, как жизнь покидает чужое тело. Магия может убивать на расстоянии.
В отличии от Тигры, которая от любых убийств тут же открестилась, Осень прекрасно понимала, что наверняка без них не обойтись. Как уже говорилось ранее, кошка все же не верила в то, что Тирий высказал им всю правду о задании. Наверняка этот красноглазый колдун просто «подзабыл» упомянуть некоторые детали, что потом всплывут в ходе задания. И «прорыв с боем» до конечной точки назначения, возможно, так же просто подзабытая деталь. Так что, кошка не питала иллюзий, что им достались действительно легкие деньги. За простую работу такое количество золота просто так не отваливают.
- Так что… не волнуйся, - голос девушки прозвучал уверенно, словно она говорила всего лишь о очередном малозначащем эксперименте, что проводят в лабораториях перед студиозусами, - Но, надеюсь…
На что именно надеется гомункул, увы, договорить ей не дали. Судя по всему, работодатель решил, что к исполнению своих обязанностей стоит приступить немедленно, не дожидаясь трех дневной обещанной отсрочки. Маленькую комнатку, в которой восседала их компания, неожиданно накрыло сиреневым туманом. И девушка почувствовала, как ее куда-то перемещают. Оставалось только надеяться, что конечная точка перемещения будет не шибко грязной, ибо позы перемещаемых были далеко от идеальных для подобного случая.

:go: Пристань торговцев

Осень

Анкета
Звездная пыль: 190
Очки : 49

Посмотреть профиль

Сообщение  Рваный Рас в Чт 12 Май 2016 - 22:29

Рас остался сильно недоволен полученными на свой вопрос ответами, наемник, конечно понимал, что ожидать чего-то другого было бы глупо, но если Осень хотя бы попыталась понять как дела обстоят на самом деле, то Тигра решила встать в позу. Рваный не ожидал от нее ничего подобного.
- Послушай, великая воровка, - перебил девушку Рваный, даже не собираясь дослушивать до конца ее тираду, - Тебе что двенадцать лет? Что за глупое чистоплюйство! Ты приняла аванс, плевать на контракты и кровь, ты взяла деньги и не за воровство, а за защиту, так что если понадобится ты будешь убивать, иначе...
Договорить парню не дал окутавший всю их кампанию туман, который ну никак не мог здесь появиться. Последнее что успел сделать эльф перед исчезновением, это схватить щит, привычка которая не раз спасала ему жизнь - сначала хвататься за щит, а уже потом за меч, и вскочить на ноги.

:go: Пристань торговцев

Рваный Рас

Анкета
Звездная пыль: 1050
Очки : 379

Награды

Посмотреть профиль

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: