Ущелье Энанэль

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ущелье Энанэль

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Ноя 28, 2011 5:52 pm

Первое сообщение в теме :

Очень необычное образование из камня, что уходит отвесной стеной далеко вниз. Из каменных зубцов прорывается вода, образуя гигантские водопады, что льют вниз. Ночью трудно заметить эти скалы и легко разбиться об них. Тогда уже спасения ждать не приходится, ведь сильное течение смоет в водопад.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25318

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра в Ср Сен 23, 2015 5:24 pm

:goout2: Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы

Крышка открывалась медленно. То ли девочка ждала чего-то особенного, то ли сама шкатулка была сделана на совесть, но все происходящее было на руку ребенку. Пусть она этого сама и не знала, пусть именно так. Ведь погрузившись в свои мечтания и дальнейшие планы, она не обращала внимания ни на чего, пока не послышался глухой звук удара. Бросив то занятие, что так поглотило ее, Северина на миг подумала, что это ей урок, ведь не стоит бросать в беде тех, кто даже что-то и не то вершит, и бросилась в сторону спящей. Но не успела девчушка сделать и пары шажков, как в каюте появился тот самый, очень ожидаемый, персонаж. Красавица, как в душе величало девушку-иллюзию дитя, вновь была с ней, и пока ещё «жива и здорова».  
- Здлавствуй! Если не видят живые, тогда плизлак должен идти на контакт? Не так ли? Она здесь? А то тяжело говолить с тем, кого не видишь и не слышишь, - взгрустнула Сева, чего-то немного стесняясь. – На тебя никак не повлиял последний потоп, что устлоила…, - тихий вздох вырвался из уст малышки, - я? Мне очень стыдно за тот гнев и лазлуху, что пливело к новым усилиям и заботам для капитана. Но зато появилось сразу столько воплосов… кто такой Тилий, как они с капитаном связаны?

Северина де Ветра

Анкета
Звездная пыль: 26270
Очки : 12390

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Сен 25, 2015 4:16 pm

Капитан ответил Фандлингу, где находился камбуз, а на счет второго вопроса нахмурил брови и предупредил:
- Не ходи за Севериной, жди, когда она придет!

Сидящая на кровати зеленоволосая женщина выставила вперед себя руку, как бы заставляя Мелисаэль пока что помолчать. Вопросов действительно было слишком много и нужно было сделать так, чтобы и девочка их тоже слышала.
- Найди в шкатулке кулон – с виду это дешевка, но камень достаточно своеобразный! – произнесла женщина, кивая Северине на сокровищницу, когда бы девочка нашла искомое, иллюзия обратилась к Мелисаэль, - Дотронься, он должен быть материальным для тебя, надень его на шею.
Если бы призрак послушалась, то вскоре бы стала достаточно видимой, слышимой и ощутимой.
- Что касается Тирия… - горгона задумчиво провела рукой по волосам, - Тирий – ребенок вулкана отступивший от своей природы. Тебе вряд ли это что-то скажет, но он служит мистеру Кто, этот человек могущественный колдун, который в свое время похитил у Шеорора ребенка.

Судьба

Очки : 7885

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Сб Сен 26, 2015 11:58 am

Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы
«Не ходи за Севериной… Чего кэпу это было говорить? Они там чем занимаются, вроде бы просто украшения ищут…», - Мак задумчиво почесал затылок, медленно идя по коридору. Ладно, в любом случае, гном уже знал, где находится камбуз. А напоминание капитана, так вообще позволило ему без труда найти нужную дверь.
- Есть кто? – Постучав и войдя в дверь, Фандлинг осмотрелся. Сейчас он был на корабле, где многое было ему не привычно, а окружающая вода так вообще вселяла в него ужас. Плавать в детстве он не научился, возможно виной тому была его не предрасположенность к этому, а возможно банальная лень. Ведь больших водных пространств в родном мире он не так уж и часто видел… Вспомнив о Вэрдене, гном немного загрустил, все же он давным давно привязался к тем заносчивым эльфам. А был бы отец жив, так Фандлинг бы точно искал бы способ попасть домой, ну а так... Новый мир, новая жизнь? Мак всегда хотел собрать отряд авантюристов и попутешествовать  по  миру, но его останавливала его работы в страже. А тут? Что ж, отличное начало будет! Попробуем в отряд завербовать дракона-малышку. Гном усмехнулся свой мыслям и с улыбкой еще раз позвал кока. – Эй! Кок, ты здесь?

Фандлинг Мак’Милон

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 1282

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелисаэль в Вс Сен 27, 2015 6:36 pm

Лиса нахмурилась, когда змеехвостая жестом попросила ее замолчать. Но потом она велела Северине найти загадочный кулон. И когда девочке это удалось, женщина объяснила его свойства.
"Надеюсь это не злая шутка" - с волнением подумала эльфийка и аккуратно забрала кулон из рук Северины. Он действительно был необычным, он не выпал из ее прозрачной руки, как все вещи, а остался на ладони. Подрагивающими руками девушка застегнула цепочку на шее.
- Ну как? Слышишь меня теперь? - спросила она у Северины и повернулась к зеркалу. Да, теперь там было отражение и оно никуда не пропадало. Более того, когда Лиса подошла и протянула руку к зеркальной поверхности, она не прошла сквозь нее. Ладонь почувствовала опору и сопротивление.
Улыбаясь улыбкой сумасшедшей, девушка продолжала водить рукой по зеркалу. Радость настолько переполняла ее, что она на мгновение перестала замечать все вокруг. Опомнилась только тогда, когда сообразила, что даже не поблагодарила змеехвостую.
- Спасибо вам огромное! Я так рада, что перестала быть невидимкой! Это было ужасно неприятно: находиться в комнате, но быть пустым местом для всех! И... - тут Лиса вспомнила, кого собственно благодарит и замолчала. Рассказывать другому призраку, как плохо быть невидимой, ну это немного странно и нелепо. Но все равно она была искренне благодарна этой женщине.
- Я ведь могу оставить его себе? - спохватилась эльфийка. Змеехвостая ведь не сказала, что отдает кулон. Надо было выяснить этот момент.
"Это будет жестоко, если она его заберет" - тоскливо подумала девушка, чувствуя, что в душе снова поселяются волнение и страх.

Мелисаэль

Анкета
Звездная пыль: 18080
Очки : 14176

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Северина де Ветра в Ср Сен 30, 2015 10:50 am

Как же все опять начало складываться удачно. Вот и решение поставленной задачи, казалось, почти найдено. Внимательно слушая иллюзию, малышка взяла шкатулку и принялась перебирать находящиеся в ней украшения. Какой именно кулон поможет призраку, девчушка поняла почти сразу: описание, данное зеленовласой как нельзя лучше описывало вещичку. И точно, не прошло и нескольких минут, после небольшого путешествия реликвии по воздуху, как в каюте материализовалась еще одна девушка: светловолосая, красивая и с огромными крыльями. Северина стояла в не то, чтобы в шоке, но с широкой улыбкой на лице.
- Да-да, тепель и вижу, и слышу, и это так плекласно! – дитя от радости захлопало в ладоши и уже почти начала подскакивать на одной месте от нетерпения, как вдумалась в ответ про Тирия.
- Так вот значит, что у них плоизошло… они на палубе что-то обсуждали. И девушку с монетой класноглазый тоже заблал…

Северина де Ветра

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Сен 30, 2015 7:10 pm

- Да, оставь его себе, – кивнула горгона на слова Мелисаэль, и словно прочитав ее мысли. Добавила, - Мне он не нужен, ведь я не призрак, а всего лишь воспоминание.
Женщина немного помолчала, наблюдая, как веселиться девочка, правда потом улыбка сошла с ее лица.
- Да, я знаю, что монета пропала, я это почувствовала… - она встала и подошла к иллюминатору, прикоснулась рукой к пыльному стеклу, - А это значит, что я никогда уже с ним не увижусь. Но, по крайней мере, он найдет сына.
В голосе женщины была слышна горечь, но когда она в следующий раз обернулась – на губах играла легкая едва заметная улыбка.
- Я не могу ее долго удерживать, - кивнула горгона на Энию, - Вам пора разойтись по каютам! - и она исчезла, в этот же момент лисица пробудилась.

- Чего тебе? – из подсобного помещения вынырнул кок, в руках у него был огромный ящик с промокшими овощами, - Еды пока не будет, все затоплено!

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Пт Окт 02, 2015 5:11 pm

Кок отозвался и мало этого так еще и сам вышел откуда-то из подсобки с коробками в руках. Точнее всего с одной коробкой, но и она была довольно громоздкой.
- Да я и не за едой пришел. – Весело начал Мак. Есть он действительно не хотел, но все же у кока было кое-что, что пригодилось бы ему. – Помочь хочу, уж кто-кто, а я знаю тяжкий труд повара.
Жаль, но здесь Фандлингу пришлось соврать, на кухне в таких масштабах он точно не трудился. Максимум готовил для отряда, но готовил не прямо, чтобы совсем плохо.
- Да и делать мне тоже совершенно нечего… - Гном почесал затылок и осмотрелся вокруг. – Может раз уж все затопило тебе какая другая помощь нужна, кроме готовки?
А теперь уже и подобраться можно к главной задачи, ради которой Фандлинг и затеял все это.
- Огонь же тоже потух… Должен же быть огонь на кухне. Даже если кухня на корабле, верно? Давай помогу его развести, уж это я точно умею! – Уверенно заявил он и поглядел на кока.

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелисаэль в Пт Окт 02, 2015 8:37 pm

- Спасибо вам огромное! - снова поблагодарила Лиса змеехвостую. Она конечно понимала, что кулон не воскресил ее, и она по прежнему остается больше призраком, нежели живым существом, но все же телесным призраком. И это не могло не радовать. Сразу даже стало как-то теплее на душе.
- Что значит только воспоминание? Чье? - изумилась девушка, но она задала свой вопрос поздно: женщина, велев им разойтись по каютам, уже исчезла. Тогда она вопросительно посмотрела на Северину. Эльфийка уже поняла, что малышка знает много чего, что происходит на корабле. И их беседа со змеехвостой...ну, можно сказать Лиса вообще ничего не поняла, но по этому поводу задавать вопросов не стала. Все-таки ее это не касалось никоим образом.
С исчезновением женщины-воспоминания очнулась Эния. На секунду в глазах крылатой промелькнуло недовольство, и она отошла от рыжей подальше. В памяти было еще свежо воспоминание, как девушка пыталась украсть шкатулку с таким ценным для Лисы украшением. Поэтому к Энии она испытывала легкую антипатию.
- Ну что же, показывай каюты — обратилась девушка к Северине — Теперь-то мне она уж точно понадобится.

Мелисаэль

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Пн Окт 05, 2015 3:07 pm

Пробуждение наступило так же неожиданно и быстро, как и наступление дрёмы. Открыв глаза Эния обнаружила что находилась снова в лежачем положении, но на этот раз посреди каюты. Оглядевшись, она обнаружила, что в комнате прибавилась ещё одна девушка. Новым лицом, оказалась симпатичная девушка, с красивыми белыми волосами и такими же белыми крыльями. На секунду даже показалось, что это ей лишь мерещится и девушка, и её красота. Но хватило несколько мгновений, чтобы понять, что ничего не обычного она не видит. Незнакомка смотрела на неё немного сердитым взглядом.
«Это… Её шкатулка…» - Осенило рыжую голову лисицы.
- Простите. – Поднимаясь и отряхиваясь. – Я не специально. Просто, иногда желание взять что-то красивое, сильней меня. Не сердитесь на меня, прошу.
Эния склонила голову в поклоне.

Эния

Анкета
Звездная пыль: 7300
Очки : 3395

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Северина де Ветра в Ср Окт 07, 2015 9:13 am

Счастье и веселье не собирались возвращаться на лицо да в настроение малышки. Наоборот, с каждой фразой иллюзии девчушка мрачнела, печалилась и готова была опять забиться в истерике. Она так хотела, чтобы история капитана закончилась счастливым концом, а теперь… надо срочно искать выход из сложившейся ситуации. Северина не собиралась сдаваться, надо попытаться, вдруг есть еще один шанс спасти зеленовласую?
- И я все лавно не оставлю это так… - в след растаявшей горгоне прошептала девчушка. Она вытерла слезы, поправила рюкзак и развернулась к оставшимся гостям на корабле, - Да, нам стоит покинуть это место. Я знаю, где живу сама, а там по соседству есть и пустующие каюты. Возможно, именно их и имели ввиду. Пойдемте!
И бодрым шагом дракончик двинулась к двери. В голове у нее уже зрел какой-то план или точнее дело, поэтому Сева и хотела быстрее добраться до капитана.
- А это желание, просто желание или похоже на болезнь?

Северина де Ветра

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Окт 07, 2015 10:14 am

С грохотом поставив коробку на кухонный стол и разломав дно с одной стороны, кок дождался пока вытечет вся вода, попутно оценивающе глядя на Фандлинга.
- Нет нужды разжигать огонь, у меня зачарованная печь, - кратко ответил кок, нагибаясь, доставая ведро и перекладывая грязные холодные овощи в него, - А если хочешь помочь, то на… - протянул ведро с картофелем и свеклой, - … чисть!

Свободная каюта рядом с комнатой Северины действительно имелась, но она была почти не пригодна для жилья, особенно для девушек. В ней уже раньше отдыхал ном и то странное водное существо и, скорее всего Фандлинг тоже сюда придет в скором времени.
В общем, девочка бы привела Мелисаэль и Энию в каюту с полусгнившими от частой влаги стенами, полом и потолком. Здесь витал запах сырости, было достаточно прохладно, даже не смотря на то, что с холодного моря они уплыли. Одна единственная двухэтажная кровать с тонкими матрасами и покосившаяся тумбочка. На полу валялся поднос и разбитая посуда, да кусочки недоеденного пирога.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон в Чт Окт 08, 2015 12:17 am

Новость про огонь оказалась очень и очень печальной для гнома. Зачарованная печь! Это же нужно было такое придумать… Но это было как минимум занятно и неясно как печь работает, она же нагревается, верно? А даже от такого можно было как-то раскурить «ладем»!
- Магическая печь? А как она работает, расскажешь? – Гном усмехнулся и посмотрел на кока, который протянул ему ведро с овощами. – Ба, мог бы и повежливее попросить. Но я уже подписался на это, а от своих слов-то я не откажусь. – Мак ткнул себя в грудь кулаком и сбросил с плеч рюкзак, пихнув его попутно в угол. –  Чего тут у нас? – Коротышка наконец взял ведро из рук кока и заглянул внутрь. – Картошка и свекла? Ха, неожиданный выбор для корабля! Что из этого готовить будешь?

Разбирался бы гном в том, что готовят на этом самом корабле, а что нет, было бы гораздо лучше, но чего-чего, а этого он не знал. Зато знал, что без ножа ему точно не удастся почисть все это.
- Кок, слушай, для начала как тебя все-таки зовут? И знаешь, для чистки всего этого я бы не отказался от ножа. С собой, я такое, к сожалению, не таскаю, тут бы он мне точно пригодился! – Поставив ведро у ног, и осмотрев камбуз в поисках чего угодно на что можно было бы сесть, Мак снова глянул на кока. – А посидеть есть на чем?

Фандлинг Мак’Милон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мелисаэль в Сб Окт 10, 2015 5:09 pm

- Я не сержусь – коротко ответила Лиса, давая понять, что приняла извинения, но комментировать причину поступка не стала. Возможно, в какой-то степени она и понимала Энию, но не тогда, когда желания рыжей были во вред самой эльфийке. Но, как говорится, хорошо, что все хорошо закончилось. Неизвестно еще, что бы делала крылатая, не появись в каюте змеехвостая.  
- Куда плывет этот корабль? – поинтересовалась девушка у ребенка на пути к другой каюте.- А ты здесь с мишкой, верно? Вы вместе путешествуете?
Лиса подумала, что одна девочка путешествовать не может. А оборотня в спутники определила, потому что он по-доброму и с заботой относился к девочке, насколько она успела заметить.
А малышка уже привела их к другой каюте. Эльфийка почему-то ожидала чего-то подобного предыдущей, но реальность оказалась далеко от ее представлений. Очень далеко.
Каюта была, мягко говоря, не пригодна для жизни. Девушка даже заходить дальше порога побоялась. Полусгнившие стены и потолок не внушали уверенности в том, что они не развалятся от любого движения. А крылатая не хотела становиться причиной развала.
- Мммм – протянула она – интересная обстановка, а мы точно туда пришли? И это единственная свободная каюта?  

Мелисаэль

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эния в Вт Окт 13, 2015 8:21 am

Выражение лица девушки действительно смягчилось. Однако смятение в её словах всё же оставалось. Эния улыбнулась и последовала вслед за ней из каюты. Её всё ещё не покидало любопытство, от того, что новое место ей было совершенно незнакомо. Да и корабль сам по себе, являлся для лисицы чем-то восхитительно новым. Девочка уже первее всех шагала по длинному коридору. Как и прежде она казалась самым жизнерадостным существом из всего её окружения.
- Сложно сказать. Я никогда не задумывалась об этом. Скорее всего, просто желание, с которым ребёнок хочет сладость. Его можно сдерживать, но достаточно сложно. Чаще всего я не замечаю, что взяла что-то не своё. – Вздохнула девушка.
Когда же они оказались возле каюты, в которой им предстояло поселиться на время плаванья, у Энии случился шок. Более ужасных условий, она себе и представить не могла. Куда ни глянь, всюду слякоть и плесень. Пахло от туда соответственно. Девушка поёжилась и отступила назад, чётко давая понять, что она пока в здравом уме и жить в таких условиях не собирается.
- Я уж лучше тут, в коридоре останусь. Тут хотя бы сухо и доски тёплые. – Фыркнула лисица усаживаясь на пол. – Спать на полу мне уже приходилось, а вот в таком… Нет…

Эния

Анкета
Звездная пыль: 7300
Очки : 3395

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Северина де Ветра в Ср Окт 14, 2015 7:04 pm

Двигаясь по коридору в сторону своей каюты, девчушка поглядывала по сторонам, печалясь от увиденного. Державшийся на магии корабль был не то, чтобы плох, но сколько же сил забирал у держащего? Это печалило ребенка, что был причастен к столь масштабным разрушениям. Но придерживая в себе все эти переживания, маленький Сусанин вел свою команду все дальше и дальше по коридору, улыбаясь и не сбавляя шаг.
- Колабль следует по неизвестному мне кулсу. Как настоящий искатель плиключений я следую туда, куда ведет меня судьба. И сейчас она в виде капитана Шеолола. И мишка, да, он мой попутчик как долго, это уж как повезет. Ну а пока…
Комната, в которой очутились путники привела дракончика в шок. Видать не на все помещения распространяются силы бога уборки, и с этим надо что-то решать.
- Тогда эту стласть можно плизнать болезнью и относиться немного снисходительно. И да, что-то мне тоже тут не нлавиться. Пойдемте дальше…
И Северина шмыгнула в дверь, держа курс на свое временное пристанище.

Северина де Ветра

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: