Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская канализация

Страница 12 из 25 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Городская канализация

Сообщение  Фео Чт Дек 01, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

Городская канализация  - Страница 12 Saau_a10

Городская канализация  - Страница 12 Saau_a11

Городская канализация  - Страница 12 Saau_a12

Что может быть отвратительней канализации населенной крысами, тараканами, хищными рыбами, гадкими гоблинами и заполненной сточными водами с свойственными для них ароматами, кучей ответвлений, маленьких и вовсе неуютных комнатушек с лестницами, проходами позволяющие попасть в нужную часть города, на нужную улицу, в нужный дом без препятствий и труда?
Фео
Фео
Очаровательный маньяк

Вампир
Сообщения : 405
Очки : 413


Вернуться к началу Перейти вниз


Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 14, 2015 5:14 pm

- Извини Аррос, труп крысы зашевелился и напугал меня. - Адель отпустила юношу - Спасибо, что представились, Торраск, но я имела в виду красноглазого мужчину. Аррос меня правильно понял. Но если вы такие недоверчивые, то я ламия, вроде. По крайней мере так было написано в книжках, которые я читала.
Услышав имя Тирий, змеехвостая лишь пожала плечами. Она потерла голову, вспоминая, где могла услышать это имя.
- Никогда о нем не слышала, но видимо могущественный человек если способен благоустроить жизнь для новоприбывших, либо просто обманщик. - сказала Адель.
Адель Доррит
Адель Доррит

Городская канализация  - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Городская канализация  - Страница 12 63663910Городская канализация  - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Судьба Сб Авг 15, 2015 11:30 pm

Заслышав имя нанимателя, Аррос выронил конверт и тот шмякнулся в образовавшуюся лужу на полу.
- А что будет, если ты не выполнишь контракт? Ты вообще его читал? – серьезно спросил он у муравья, нагибаясь, чтобы поднять письмо, и не моргнув глазом, вскрыть конверт. Затем он повернулся к Адель, спокойно произнес, - Благоустроится в мире может любой, главное знать, где это делать, но в принципе, если ты не темная личность, то можешь спросить первого встречного и он подскажет тебе – куда податься. Тут много иномирцев, народ добрый, всегда указывает дорогу!
Печать меж тем была надломана, а Аррос читал следующее:
- Они твои, - это все, что было написано на свитке. Парень вопросительно посмотрел на Торраска и повторил специально для него, - Они твои.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Грумт'Ха Вс Авг 16, 2015 12:33 am

<-----Охотничья сторожка, Заснеженная долина.
На этот раз падение оказалось существенно тверже и громче. Конкретно, Грумт упал на какие-то камни, продолжая сжимать в одной руке топор, а в другой - мешок с доспехами. Грохот от последнего наверняка был слышен за многие мили, потому орк быстро огляделся, не увидел никого угрожающего, и быстро развязал мешок, и начал облачаться в доспехи. Вокруг была лишь тишина, а в воздухе стояла жуткая вонь. Грумт одевался так быстро, как только мог, а закончив с этим, бросил мешок в воду, подхватил топор, и как можно тише двинулся прямо по коридору. Благо, ход был всего один, и не пришлось ломать голову над выбором направления. Откуда-то снизу раздался писк. Опустив глаза, орк увидел крысу. Эти существа водились и там, откуда прибыл он, и выполняли роль вредителей. Не думая долго, Грумт совершил почти неуловимое движение левой рукой. Крыса успела удивленно пискнуть, и пробежать несколько шажков, прежде чем зеленая ладонь схватила ее за горло, и сжала.
Выбросив трупик в воду, орк продолжил бесшумно идти. Запах уже был не таким заметным, да и к странному освещению глаза привыкли. Несколько раз в стороне мелькали темные арки, какие-то боковые ходы, но Грумт здраво рассудил, что в таком месте вряд ли кто-то живет, и всегда шел вдоль воды.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Городская канализация  - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Торраск Вс Авг 16, 2015 1:52 pm

Как только Тор сказал имя нанимателя, Аррос выронил письмо в лужу. Это имя подействовало на него очень сильно. Тут же подняв конверт бледный сказал:
-А что будет.. ..читал?
-Да, я читал котдтрракт. Татк ссказзатдо: "Я, Тиррий, обяззуюссь усстрроить Торраска в мирре зза усслугу". Это тде доссловтдо, тдо это вссё что татк было. Я тде потдиткаю, что тде так? Дажже ессли я подписсал котдрракт с плохитк человекотк, у ткетдя тде было выборра. Я появилсся в пусстытде, сс одтдой флягой воды, безз еды. Я бы татк прроссто тде выжжил!
Пока Тор, стрекотал, Аррос вскрыл конверт и огласил содержимое письма. Там было написано: "Они твои". Всё внутри муравья, сжалось в маленький комочек. То есть, выходило, что при доставке письма, Тор переходил в распоряжение получателя? Или.. что?
-Вообщще-то писсьтко должжтды были досставить Эшшберри и Лилиатд. По-идее, иткетдо отди должжтды быть.. или что? Тде тколчи! Сскажжи вссё как ессть! - волнуясь проговорил Торраск.
Торраск
Торраск

Городская канализация  - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Адель Доррит Вс Авг 16, 2015 1:59 pm

- Рада слышать, что здесь много хороших людей. - ламия поблагодарила Арроса за объяснение. Увидев недоуменный и взволнованный вид муравья, змеехвостая попыталась его успокоить.
- Расслабься, Торраск. - привычным мягким полушепотом произнесла Адель - Тебя никто ни в чем не обвиняет.
Услышав содержание письма Адель спокойно отреагировала:
- Вдруг это рекомендательная записка в какой-нибудь гильдию или пропуск в город, если нелюдей так не любят. - сказала Адель, представляя, что могут означать слова "Они твои". В конце ламия заключила - Хотя для рекомендательной записки она слишком короткая и неопределенная. Не нравится мне это
Адель Доррит
Адель Доррит

Городская канализация  - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Городская канализация  - Страница 12 63663910Городская канализация  - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Судьба Вс Авг 16, 2015 9:19 pm

- Вы не знаете куда идете, Вы ничего не знаете, кроме как-то, что нужно доставить письмо, зачем нанимать целую ораву, если вас было целых четверо, чтобы переправить одно несчастное письмо? – Аррос вздохнул, - Я не специалист и может чего-то не понимаю, но похоже вас хотели продать в рабство. И очень плохо, что ты не знаешь ничего о пункте назначения, хотя бы название города или поселения, эх…
Парень некоторое время помолчал, затем смял письмо и выбросил его в сточные воды, туда же отправился и камень.
- Судя по контракту, ты не продавал свою душу дьяволу – это я образно сейчас, - поправил сам себя Аррос, чтобы Торраск не начал еще сильнее волноваться, - Поэтому, если ты не выполнишь условия контракта, то ничего не будет. Я помогу обжиться тебя в этом мире, вот и все.
Он посмотрел на Адель, после предложив:
- Я могу и тебя отвести, я собираюсь сопроводить Торраска в Инь Янь, там спокойно относятся к подобным расам, вам там будет спокойно. Я также могу помочь с жильем, не дворцы конечно, но крыша над головой будет.
И тут что-то сильно громыхнуло, не услышать это было невозможно, но вроде не крысы, тогда что?
- Осторожнее! – предостерегающе произнес парень, вставая в боевую позицию и ожидая неприятности.
И вскоре к ним вышел… самый настоящий громадный зеленый орк.
- Орк в Карлионисе? – захихикал Аррос, то ли это было нервное, то ли парень смеялся над шуткой, известной только ему одному.


__________
Очередность: Торраск, Адель, Грумт'Ха
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Грумт'Ха Вс Авг 16, 2015 10:58 pm

У Грумта сложилось впечатление, что он шел невыносимо долго, прошел великое множество поворотов, и задавил несколько крыс. Один раз едва не поскользнулся на чем-то склизком, но удержал равновесие, чем спас себя от сомнительного удовольствия искупаться. Вода резко сворачивала, орк шел вдоль нее, до тех пор пока увидел в нескольких метрах от себя весьма странную компанию. В глаза сразу бросилась незнакомая, но агрессивная стойка какого-то бледного человека. Да, это явно был человек, Грумту показывали картинки с этими бледными существами. Только вот красных глаз у них не было, но это все не важно. Нервный смешок мог означать все что угодно, и никак не повлиял на сына самого Грамта! Рядом с ним стояла девушка, с длинными, роскошными волосами. Ну как стояла, скорее - держала вертикальную позицию на своем змеином хвосте. Да мало ли, кто населяет этот мир! К тому же среди незнакомцев было нечто крупное, почти c Грумтf, с большим количеством конечностей, дружелюбным оно не выглядело, да и не смогло бы, как бы не пыталось. Орк перехватил топор удобнее, и занял оборонительную стойку. Угрожающе прорычал:
- Лок-тар!
За спиной не раздавалось сколько-нибудь угрожающих звуков, да и никого там быть не могло. Грумт отдал инициативу белому, внимательно следя за движениями всей компании и будучи готовым мгновенно напасть, или, на худой конец, прыгнуть в воду, если ее можно так назвать.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Городская канализация  - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Торраск Пн Авг 17, 2015 8:55 am

Аррос начал что-то говорить и Тор постепенно приходил в ужас. Его хотели отдать в рабство? Но ведь начальные курьеры давно сменились. Вряд ли получатель ожидал увидеть муравья и грифона? Ах да, грифон пропал.
Бледный тем временем выбросил письмо.
-Эй, ты что делаешшь? Я подписсал котдтрракт ссвоей ссобсстветдой крровью. Тдаверртдяка тктде что-то будет зза то, что я тде досставлю этот клочок буткаги! Зазс, прритдесси! - сказал Тор питомцу. Но тот лишь вопросительно посмотрел на хозяина. И Торраск понял. Уже поздно доставать его. Письмо распалось на жидкие комочки, которые постепенно тонули и растворялись. Муравей почувствовал, как земля зашаталась под лапами, он присел на каменный блок, лежащий у стены.
-Что жже будет? Что жже будет? - про себя говорил клаккон. Он впал в своего рода транс. Он не видел и не слышал ничего. Но нервный смешок Арроса заставил его очнуться. Он огляделся и увидел большое и зелёное существо, облачённое в доспехи. Оно угрожающе рыкнуло и приняло боевую стойку. Торраск поднялся и подошёл чуть ближе к зелёному. Он опять хотел решить всё мирно. Но одумался и повернулся к Адель:
-Ткетдя отд тде пойткет. Говоррить будешшь ты. Или Арросс. Арросс! - крикнул Тор бледному - Поговорри сс тдитк. Тдатк тде тдужжтды жжерртвы.
Торраск
Торраск

Городская канализация  - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Адель Доррит Пн Авг 17, 2015 9:07 am

- Аррос, мне все-таки кажется, что ты погорячился. - увидев, что юноша избавился от посылки, сказала Адель - А кто этот Тирий? Похоже ты с ним знаком.
Ламия все также стояла и пыталась утешить Торраска.
- Торраск, послушай, все образумится. Я пойду с тобой. - приобняв муравья, сказала Адель - Мы с Арросом поможем тебе.
- Да, спасибо, Аррос, ты итак много для меня уже сделал. В своем мире я жила в лесу в одиночестве, так что согласна на любое жилье - выслушав предложение блондина, Адель кивнула и поблагодарила.
Появилась массивная грузная фигура, похожая на орка, которые обитали в Асхане.
"Орк, хм, они известны суровым нравом. Но всегда хорошо относились к полулюдям"
- Аррос может не будем предпринимать поспешных действий. - аккуратно похлопала Арроса по плечу. - Я боюсь, что он воспримет твое поведение как враждебное.
- Извините, мы не хотим вам навредить. Но и самим пострадать тоже желания нет - обратилась Адель к зеленокожему
Адель Доррит
Адель Доррит

Городская канализация  - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Городская канализация  - Страница 12 63663910Городская канализация  - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Судьба Пн Авг 17, 2015 12:56 pm

Закончив хихикать и осознавая, что шутки никто не понял, светловолосый поднял руки вверх и произнес:
- Мы не желаем драться зеленый властелин, нам бы вылезти и отмыться, - немного помолчав, Аррос все же не удержался и дал совет незнакомцу, - Я бы на Вашем месте и не пытался вылезти где-то в городе, если горожане увидят на улице орка, то это подействует на них как красная тряпка на быка. Если Вы не пришли для того, чтобы размазать нас по стенке, то можете примкнуть к нашей небольшой группе, мы как раз также не горим желанием встречаться с жителями этого города и направляемся в Инь Янь.
Повернув голову к все еще волнующемуся из-за потери письма Торраску, светловолосый произнес:
- Да, я знаю Тирия, мой друг заключил с ним контракт, теперь у меня нет друга, а я на примере остальных знаю, что лучше с трудностями справляться своими силами, чем на кого-то рассчитывать. Но ты можешь не волноваться, если в контракте не было написано, что ты… скажем умрешь через несколько дней, если не выполнишь поручение, то все нормально. Видимо вашу группу посчитали за дураков и решили не запугивать, а наоборот втереться в доверие.


____________
Грумт'Ха, обратите внимание на очередность, Вы пишите последним. Кроме того, реагируйте на всех участников и на все действия.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Торраск Пн Авг 17, 2015 1:27 pm

Надо отдать должное Арросу: тот умел вести дипломатические переговоры. На месте орка, Торраск успокоился бы сразу, но пока ожидаемой реакции не было. Совет который дал бледный зелёному заставил Торраска вспомнить о том куда они идут.
-А ты уверретд, что ззтдаешшь доррогу? Тут и ззаблудитьсся тде долго.
Потом, когда Аррос обернулся к Тору и рассказал про своего друга, муравей задумался.
"И правда. Зачем могущественному магу, воскресившему оборотня, посылать каких-то новоприбывших на доставку письма? Он мог нанять более опытных, тех кто тут живёт."
-Ладтдо, ессли ужж письтка тдет пойдетк в Итдь-ятдь. Тдатк тут делать большше тдечего.
Поискав взглядом Зазса, Тор окликнул его. Тот опять терзал несчастных крыс.
Торраск
Торраск

Городская канализация  - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Адель Доррит Пн Авг 17, 2015 1:54 pm

- Странные у тебя шутки, Аррос. - обратив внимание на резкую перемену поведения, заметила Адель.
- Соболезную твоему другу. Тяжело терять того, кто очень дорог. - постаралась утешить юношу, за переворошенные неприятные воспоминания. Заволновавшись, Адель решила убедиться в своей роли в этой истории:
- Я не подписывала никаких бумаг. Мне же ничего не грозит?
Проведя по мокрым волосам рукой и вспомнив что знала об орках, Адель обратилась к зеленокожему. Она была несколько осведомлена в образе жизни орков Асхана
- Да хранят тебя мать Земля и отец Небо. Мы не хотим драться. Мы ищем очага в Инь-Яне, не хочешь составить нам компанию?
Адель Доррит
Адель Доррит

Городская канализация  - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Городская канализация  - Страница 12 63663910Городская канализация  - Страница 12 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Грумт'Ха Вт Авг 18, 2015 5:29 am

На предложение бледного Грумт лишь рассмеялся:
- Жалкий трус! Ты думаешь, меня так легко обмануть? - прорычал он. Мысленно орк уже разрезал этого человека на кусочки, и скормил крысам. Его агрессию сдерживало только наличие огромного членистоногого существа.
Однако слова ламии произвели на него впечатление: девушка знакома с обычаями Орды. С другой стороны очевидно, что в портал Грумт затянули не они, а если и они, то вполне могли бы засосать его в воду рядом с собой, и прикончить. Значит, собственно, что всей этой компании орк попался случайно, и убивать его для них нет никакого смысла. Переведя глаза на полузмею, орк спросил, уже без угрозы. Скорее даже умоляюще, но не поменял стойки:
- Кормить будете?
Помимо всех вышеописанных размышлений, Грумт очень хотел есть. Несмотря на всю эту вонь, на дохлых крыс, грязную воду. Оркам нужно много еды, а за последние несколько дней ее не было. Да и какая разница, куда идти, в конце концов.
Грумт'Ха
Грумт'Ха

Городская канализация  - Страница 12 53424410

Сообщения : 68
Очки : 72


https://vk.com/id169379494

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Судьба Вт Авг 18, 2015 3:26 pm

- Не будем, - ответил за Адель Аррос, видимо оскорбившись на «жалкого труса», - Я вижу наш зеленый властелин может сам тут справиться, вот пусть и выживает в канализации, а нам пора в добрый путь, так что счастливо оставаться!
И развернувшись, да кивнув Торраску, парень направился в тоннель, что находился по левую сторону от него. Надобность в следовании за амулетом отпала, а это значит, что он может спокойно вывести змею и муравья из города, где им не рады. А орк пусть сам разгребается, это его проблемы.
- Конечно, я знаю дорогу, я ведь мистерианец! – спокойно произнес он, и немного тихо добавил, - Правда, я не большой любитель гулять по канализации, но думаю, что не заблудимся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 12 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Торраск Вт Авг 18, 2015 6:22 pm

Иронично отреагировав на выкрик орка, Аррос сказал, что пора выдвигаться. Ну что ж, уже давно пора. Но услышав, с какой интонацией орк попросил есть, Тор сказал:
-Арросс, ткожжет воззьткётк его сс ссобой? Отд, похожже, попадетдец, как и ткы сс Адель. Отд одитд ту тде прротятдет долго, с его то харрактерротк.
Прикончив очередную крысу, Зазс начал довольно ластиться к хозяину. Как кошка. Увидев орка, тот остановился где-то между правой передней и задней левой ногами. Несколько секунд постоял и стал постукивать жвалами. Наверно, он увидел боевой настрой зелёного.
-Зазс, усспокойсся. Оррк! Опуссти орружжие, отд тде люит этого. Да и вссетк тдатк будет уюттдее. Тде хотелоссь бы усстрраивать бойтдю.
Торраск
Торраск

Городская канализация  - Страница 12 Wsllx410
Звездная пыль: 160
Сообщения : 422
Очки : 426


http://vk.com/torrask

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 25 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения