Городская канализация

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 19 Empty Городская канализация

Сообщение  Фео в Чт Дек 01, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

Городская канализация  - Страница 19 Saau_a10

Городская канализация  - Страница 19 Saau_a11

Городская канализация  - Страница 19 Saau_a12

Что может быть отвратительней канализации населенной крысами, тараканами, хищными рыбами, гадкими гоблинами и заполненной сточными водами с свойственными для них ароматами, кучей ответвлений, маленьких и вовсе неуютных комнатушек с лестницами, проходами позволяющие попасть в нужную часть города, на нужную улицу, в нужный дом без препятствий и труда?
Фео
Фео
Очаровательный маньяк

Вампир
Очки : 413

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 19 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Судьба в Вт Май 07, 2019 12:30 pm

«Бревно» зарычало и вильнуло хвостом так, что новая волна нечистот окатила и без того грязного мужика.
- Еще раз так сделаешь - ногу откушу! - душевно предупредил крокодил, уже не так сильно беспокоясь о своем облике, но все равно посматривая влажным взором в сторону кривящегося Ксиабо.
- Нет, этот не с нами, - качнул головой Абрафо, после обратившись напрямую к Бушеру, - Ты откуда будешь?
А меж тем подозрительно глядя на прибывшего здоровяка, Ксиабо начал медленное повествование:
- Когда-то у меня было задание провести посла из леса к Карлионису. Было весело по большей части, потому что до этого времени посол успел кому-то насолить и таскал на шее антимагический ошейник, - на эти слова крокодил недобро рыкнул, - А так как посол без своей магии ничего не умел, то мне приходилось его защищать. И вот в лесу мы наткнулись на одну хижину...
- Я сразу сказал, что туда идти не надо! - вставил крокодил, недовольно заворочавшись, - Но кто ж меня послушает?
- Дааа, - протянул Ксиабо, пока Бушер отряхивался, - Так вот я неплохо набил брюхо там, да и сумку тоже. Что не потырил, то попортил. И мы собственно ушли, но посол забыл в этой избушке свой шарфик, - патлатый улыбнулся, но в темноте этого было почти не видно, - Хижина оказывается, принадлежала ведьме, которая вернувшись была не в восторге от того, что мы там немного похозяйничали.
- Ты хозяйничал, ты! - нетерпеливо рявкнул крокодил, на что Ксиабо поднял руку и растрепал свои и без того торчащие в разные стороны волосы.
- Заметив не свою тряпку, ведьма прокляла обладателя шмотки превращение раз в месяц в разных интересных зверюшек, а если окажешься в том самом лесу, то и того чаще, - и тут до этого развеселый Ксиабо замолчал.
- Чего ж ты про избавление от заклятия не рассказываешь? - загоготал Абрафо, но если учесть первые слова наемника на отказ от определенных действий, то можно было догадаться, что нужно было сделать, чтобы избавить посла от унизительного облика крокодила.
Судьба
Судьба

Очки : 10406

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Чт Май 09, 2019 12:51 am

Рене придирчиво рассмотрела незнакомца. Привычка, которую в Инквизиции быстро приобретает всякий новобранец: хорошенько рассматривать встречных. Иногда мельчайшие детали способны очень многое о человеке рассказать. Выдать, что в шкафу у него сидит целая орда опасных скелетов. Само собой, двери пресловутых шкафов в таких случаях лучше выбивать, скелетов – хоронить понадёжнее, с хозяином всего этого добра поступить по заветам Каерлан.
Что она могла сходу сказать об этом голодранце? Ну, в антураж он вписывался прекрасно: одет во всякое рванье, морда заросшая, грязи ничуть не стесняется. «Такое чувство, что он и правда там под потолком висел и сейчас с него просто свалился...». Под одеяниями и доспехами угадывалась внушительная мускулатура: тут, пожалуй, и Абрафо позавидует.
«Лицо побитое. Сколько ж ему? Лет сорок пять? Младше, наверное, просто морщины в свете свечей кажутся глубже... Хм, вся эта дрянь висячая, которой он себя обвесил, очень напоминает языческие амулеты. Особенно та штука на шее... Интересно. Он ведь и правда появился тут совсем внезапно, прямо как... прямо как я. И ведёт себя так любопытно. Может, он совсем нездешний? Я ведь уже успела тут много с кем в похожих условиях повстречаться...»
Рене успела твёрдо уяснить: в Мистерии никому не следует доверять. В конце-то концов, реальное значение имеет только её путь по этому миру. Все остальные на этом пути – лишь герои второго плана. Кто-то последует за ней, а кто-то будет ставить палки в колёса, неважно: в конце концов Багровое Пламя коснётся их всех. Кого-то сожжёт, кого-то возвысит. Но ключевую роль играет она, Рене Эскорца, избранница Шестерых и носительница Голодного Факела. И плевать, откуда этот мужик явился и что ему тут нужно. Он не правоверный и на этом можно закончить.
- Боюсь, вода только эта, - взбаламутила она носком сапога подножную муть. 
Голос крокодила неприятно резанул уши. Нет, всё-таки она никогда не поймёт, как можно серьёзно и спокойно слушать, как тебе что-то вещает пресмыкающаяся тварь, которой не положено обладать даром речи. Мерзкий плод колдовства надлежит сжечь. Может, шанс ещё представится? Неплохой, кстати, способ испытать Факел. Правда, Рене не знала, насколько тот окажется эффективен в канализации, где повсюду вода. Церковные заметки на этот счёт друг другу противоречили.
История, рассказанная Ксиабо, была настолько нелепа, что Рене не смогла удержаться от циничной, саркастичной улыбки. К счастью, прильнувшая к коже лица маска уже скрывала мимику. Патлатый нёс чушь. Пересказывал детскую сказку на новый лад. Ведьмы, шарфики, превращение в крокодилов... Ну да. Определённо. И крокодила надо в губы поцеловать, чтоб вернуть ему прошлое обличье.
- Понятно, - кивнула Эскорца, сохраняя нейтральный тон. – Ну, воровать нехорошо.
«Детским сказкам – примитивную мораль»
- Раз крокодил нас не интересует, то, быть может, продолжим поиски нашей цели? – предложила она. – Вернёмся к поискам чудовища прежде, чем оно успеет окропить камни вашей крепости людской кровью?
Здоровяк любопытства не вызывал и вряд ли вызовет, крокодила сжечь ей не дадут. Делать тут больше нечего, времени терять не хочется. Разве что...
- Или, может, ваш чешуйчатый знакомый, - она очень надеялась, что в голосе не проскользнула вся глубина испытываемого ею к химерику отвращения, - нам подскажет, где в этих смрадных тоннелях может прятаться искомый монстр?
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Городская канализация  - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 10000
Очки : 174

Городская канализация  - Страница 19 Vetoch12Городская канализация  - Страница 19 Image14Городская канализация  - Страница 19 Post2210Городская канализация  - Страница 19 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Чт Май 09, 2019 11:19 am

После предупреждения крокодила тут же сделал пару шагов назад, и тяжело вздохнул, услышав ответ об отсутствии водички, ну а дальше чего ему еще было делать стоял отряхивался дальше отплевывался, да внимательно слушал чего говорили при этом подумал, «что всегда так, водички нет, пожрать нет, бабы нет, а вот монстр всегда есть», от этого еще сильней вздохнул.
На рассказ о бедном несчастном после только злобно оскалился, но комментировать не стал и уж тем более не собирался выяснять как этого бедолагу расколдовать, куда больше интересовали фразу про монстра, который где-то тут должен был обитать, а потому, когда говорила девушка даже отряхиваться перестал и прислушался, да так что лоб больше стал похож на стиральную доску, а в конце буркнул.
- Да, мать, вот же свезло. – и начал оглядываться по сторонам, явно размышляя на тему того, на сколько безопасно шарахаться тут в одиночку в поисках выхода, «да и вообще тут – это где?» После этой мысли Бушер поднял голову вверх, словно надеялся найти там портал из которого вывалился, чтобы залезть обратно. Но портала не было, а потому пожав плечами и добавил к словам Рене.
- Ну или где его точно нет – уже вслух добавил здоровяк, может быть хотел помочь, а может быть просто хотел выяснить как можно безопасно выбраться из этих, как их назвала девчонка – «тоннелей».
- Я наемник, Бушером звать, мне гном сказал, что тут наемники нужны, только забыл сказать, что тут – это в канализации! – и подняв одну ногу тряхнул ступней видимо обозначенная, что нечистоты начали протекать в сапог.
Ну а затем еще поглядел на крокодила, потом на людей и махнув рукой, решил пройтись дальше по тоннелю в поисках какой-нибудь дубины, палки, камня побольше или любого другого инструмента, которой можно будет использовать как ударный инструмент. Ибо ребята скорей всего сейчас все равно будут обсуждать условия, на которых крокодил будет помогать, а Бушер во всех этих проклятьях мало что понимал, а потому толку от него будет мало, а вот найти дубину было бы неплохо.
Бушер
Бушер

Очки : 36

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Май 09, 2019 6:18 pm

- Тут я никаких монстров не видел, - ответил крокодил на слова Рене, пока Бушер без особого успеха разыскивал то, чем можно было обороняться. Не было в вонючих тоннелях ничего подобного. Попадались крысы и отходы их жизнедеятельности, но ничего больше. А крокодил меж тем продолжал, - Я встретил здесь только троицу: две девушки, одна жизнерадостная, другая хромая. И еще был мужчина, который излечил раны, что я получил, пока сюда добирался. Собственно я их и послал на поиски Ксиабо, но... - рептилия прищурилась, - Теперь вижу, что до него они так и не дошли, а ваше появление тут просто случайно.
- Гном? - переспросил Абрафо и ухмыльнулся, - Очередной иномирец, значит, - но больше ничего так и не сказал здоровяку, вместо этого повернулся к Ксиабо, - Нам пора.
Патлатый скривился, посмотрел на крокодила и перекосился сильнее.
- Вы идите, а я тут закончу и... - но он не договорил, ибо Абрафо загоготал на всю канализацию.
- Да, да, не будем мешать воссоединению голубков! - после чего направился дальше.
Звук его удаляющихся шагов разносился эхом по всему подземелью.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Пт Май 10, 2019 2:14 am

«Наёмник?»
Рене закусила губу. Меняло ли это дело?
Очень даже может быть. По внешнему виду чужеземца – или иномирца, если Абрафо прав – можно с уверенностью сказать: денег у этого Бушера не водится. Громила-беспризорник, с оружием обращаться наверняка необученный, предпочитает наверняка собственные кулаки. Вышибала, который предпочитает проматывать гроши на еду и выпивку, а одежду чинит сам даже после того, как она в сотый раз рвётся. Рыцарь удачи низшего сорта.
«Но при этом он не похож на труса», - подумалось Инквизитору. – «И на предателя – тоже. Если я хочу собрать в этом мире себе последователей, то кто подойдёт лучше наёмника из другого мира, такого же потерянного, какой была я? Я понятия не имею, сколько тут платят наёмникам, но ведь и он – тоже. Если повезёт, то может и получиться… К тому же мне есть что ему рассказать. Это-то его соблазнит? Информация?»
Она бросила быстрый взгляд на удалявшегося Абрафо, облизнула пересохшие вдруг губы. Крокодилу и Ксиабо сейчас мешать она не собиралась. Если патлатую голову сейчас откусят, как неудачливому циркачу, то так ему и надо. Рене уверенно зашагала мимо развалившейся в грязи рептилии, на ходу запуская руку в сумку.
- Бушер, - позвала она.
«Если повезёт, и он хоть чего-то как человек стоит… Мне не помешает такая гора мяса. Помнится, Инквизитор Линнезия говорила, что в каждом отряде служителей Церкви должен быть хотя бы один по-настоящему здоровый мужик. Бывают ситуации, в которых здоровые мужики незаменимы»
Меж её затянутых в перчатку пальцев весело заблистали пара серебряков ривской чеканки. Она держала руку перед собой, и, таким образом, Ксиабо монет – и их количество – видеть не мог. Толстенькие, красивые, с ликом Цератеи на лицевой стороне и арфой – на задней. Учёная богиня ободряюще улыбалась с металлической поверхности.
- Наёмник, значит? – прямо поинтересовалась она. – «Гном» не ошибся. Меня зовут Рене Эскорца и я была бы рада твоей компании в нынешнем деле. Я высоко ценю опытных людей. Заодно объясню, что тут происходит, раз остальные не соблаговолили. Ну как?
Левая рука все ещё сжимала Факел; воронёная булава покоилась на плече, как можно дальше от грязи и слякоти.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Городская канализация  - Страница 19 Vetoch12Городская канализация  - Страница 19 Image14Городская канализация  - Страница 19 Post2210Городская канализация  - Страница 19 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Сб Май 11, 2019 6:19 pm

Пройдя немного по тоннелю поводил ногами по вонючей жиже в поисках чего-нибудь пригодного для того, чтобы можно было треснуть по голове и разочарованно вздохнув развернулся и быстро направился в сторону Рене, уже на подходе начав недовольно ворчать.
- В смысле как? А как ты сама думаешь Рене Эскорца, я вообще не понимаю где я, кто вы такие, во рту у меня такое чудесное послевкусие, будто бы там кошка нагадила, я весь в жидких гавешках, я не знаю где выход и куда идти, где-то рядом шарахается чудовище, которое вы ищите, а у меня из оружие только крепкий череп, он конечно очень крепкий, но это МОЙ череп! И он мне дорог. А, да еще тут воняет так, что я даже жрать расхотел, хотя выпить не отказался бы, но это потом. Поэтому, если честно, я не знаю, как ответить на твой вопрос. Сказать, что я согласен – не могу, мне все это очень не нравится, и кстати твоя маска мне то же не нравится, последний человек в маске, которого я видел был палачом, а до него убийцей, а еще раньше это была деваха из борделя, но она мне понравилась. Короче, не важно, скажем так, - и поравнявшись девушкой уставился на ее маску и кивнул. – Я буду очень благодарен тебе, если ты расскажешь мне где я какого лешего тут происходит? И что за хрень вы ищите? и я готов Вам помогать до тех пор пока не выберемся из этих тоннелей. Ииии. Да я в курсе, что это мало чем отличается от твоего предложения, но оно мне нравится больше потому, что у меня плохой день, так что не принимай на свой счет.
И видимо выговорившись почти на одном дыхании Бушер, повернул голову вперед, уставился себе под ноги и заткнулся так резко, словно у него где-то выключили говорилку. И потопал рядом с инквизитором время от времени поворачивая голову в разные сторону прислушиваясь к всплескам канализационной жижи.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Май 12, 2019 7:45 pm

Отошедший подальше Абрафо в какой-то момент повернул за угол. Шедшие вслед за ним Рене и Бушер могли увидеть, что оказались они в тупике, ибо в нескольких метрах от парочки находилась с виду самая обычная каменная стена, которую сейчас осматривал наемник с таким видом, будто впервые ее тут увидел.
Позади же - в подземелье не было слышно какого-то явного хруста, свидетельствовавшего о том, что Ксиабо все же голову откусили. А потом в какой-то момент яркая вспышка озарила все пространство вокруг. Если бы кто-то из троицы вышел посмотреть - в чем дело, то непременно был бы ослеплен.
Но вот вспышка медленно истлела в воздухе, при этом сам Абрафо не обратил на нее ровным счетом никакого внимания, будто все так и должно быть.
- Ты ахренел? - послышался из тоннеля возмущенный голос Ксиабо, - Я не собираюсь тебя нести! Слазь!
- Тут слишком грязно! - вторил ему мелодичный мужской голос, не измененный рычанием, как это было в прошлые разы.
- Мне плевать! Придумай что-нибудь!
И сразу после этих слов патлатого вся поверхность канализации, включая и воду тоже - покрылась толстой коркой льда, в тот самый поворот, где стояла троица - магия не дошла, направленная по прямой. Медленно вздохнув, Абрафо полуобернулся, чтобы наблюдать, как Ксиабо размахивая руками, скользит по льду, проезжая мимо. Наемник пытался затормозить, даже рухнул на пятую точку, но движения это не замедлило.
- Так тебе и надо! - этот новый голос приближался к повороту, - Будешь знать, как подставлять ближнего своего под проклятия!
И вот спокойно себе шагая у развилки появился молодой высокий худощавый мужчина. Длинные до пояса волосы были белее снега, глаза сиреневатого оттенка сейчас блестели, а может это свет свечи у Рене отражался в них. Одет мужчина был в белые одежды, расшитые явно драгоценными камнями. В руках блондин держал запечатанный, покрытый слоем льда свиток.
И вроде бы все нормально, кроме осознания, что перед Рене находится маг льда, да только наконец-то добравшийся до компании Ксиабо подкинул дровишек в костер ненависти инквизитора, хлопнув блондина по спине, из-за чего тот нагнулся, волосы покорились движению головы и стали видны острые аккуратные кончики... эльфийских ушей.
- Ну, вот и все мы теперь в сборе! - хмыкнул Ксиабо, убирая руку, как только почувствовал, что температура резко начала падать, да к тому же наткнулся на злющий взгляд заколдованного эльфа.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Ср Май 15, 2019 1:06 am

«Вот оно как»
Догадка потдвердилась. Бушера происшедшее с ним явно шокировало. «По нему ж видно: простак-дуболом, вчерашний крестьянин, которому удача и физическая сила помогли стать бандюганом из глуши. Только у крестьян в голове столько мыслей о фекалиях. Осхарну эту шушеру куда легче будет завлечь работой, чем мне»
Она, однако, осознавала, что теперь выглядит уже просто глупо. Хорошо ещё, что маска скрывала возникшую на лице лёгкую растерянность. Изобразив полнейшую невозмутимость, Рене спрятала монеты обратно; придётся придержать до лучшего момента.
Бушер осыпал её вопросами. В бытность свою лавинианской аристократкой Рене посоветовала бы ему заткнуться и проваливать. Во времена, когда она изображала паладина-пилигрима – намекнула бы, что у неё есть дела поважнее, так что пусть спросит кого-то другого. Строго говоря, тот же Ксиабо явно сыграл бы роль основного источника информации о Мистерии куда лучше Рене. Но сейчас она была мессией во враждебном ей мире, и ей необходимо было использовать все имеющиеся у неё ресурсы. Громила-иномирец, который своё место в этой преисподней только-только начинает искать – не самый худший вариант. Надо только подготовить почву. Втереться в доверие. Насколько хорошо Рене Эскорца это умела – вопрос открытый.
- Ничего страшного. Я понимаю твоё замешательство. Вероятно, я поспешила с деловыми предложениями. Мы будем благодарны за твою помощь в этом маленьком походе, - кивнула она ему. – Маска – часть обета, который я дала Шести. Но, - она призадумалась на миг, - мне сегодня уже пришлось разок от него оступиться. Нет ничего страшного в том, если я на краткий миг сделаю это ещё раз. Знай, я такой же человек, как и ты. 
Она приподняла маску на лоб. Бледно-голубые глаза Рене мрачно сверкнули в неверном, тусклом освещении. Какая-то часть сознания Инквизитора испытала кокетливое удовольствие от возможности показывать людям вокруг личико, не опасаясь, что её с воплями «прокажённая!» отправят куда подальше тычками вил.
Эскорца устыдилась этих чувств; она прекрасно помнила, какой ценой исцеление ей досталось.
- Я не так много знаю сама, - продолжила она, вместе с Бушером устремляясь вслед за Абрафо. – Ты в городе Карлионис, разрушенном нападением дракона. Вслед за разрухой пришли силы зла и агрессивные нелюди, деятельность которых вот эти ребята, - махнула она рукой в сторону их проводника, - и пытаются пресечь. Я заключила с ними союз. Пока – временный. Мне надо понять, лежат ли мои моральные устои и продиктованные моей религией убеждения параллельно их методам и амбициям.
«Нечасто ты такую речь гладкую слушаешь, да, Бушер?»
Маска тем временем вернулась на место.
- Одно из терроризировавших их город чудовищ сбежало в эти смрадные тоннели, и мы собираемся положить конец его существованию, - изрекла она. – Сейчас мы его ищем. Я доверилась тем, кто эти места знает... лучше.
Заминку перед последним словом спровоцировал выросший вдруг впереди тупик. Она не успела, однако, ехидно выразить Абрафо своё восхищение его навыками ориентирования на местности, как сзади что-то сверкнуло. Идти разглядывать источник свечения Рене не собиралась, но Факел мгновенно обоими руками перехватила.
Влажная, смрадная грязь обледенела прямо на глазах. Это было бы даже приятно (она так воняет меньше), если бы не тот очевидный факт, что лишь магия могла вызвать такое внезапное локальное похолодание. Более того, магия, несомненно, очень тёмная. Холод является антиподом пламени, а пламя – один из символов Багровой Церкви... Рене проводила взглядом промчавшегося по льду Ксиабо, даже не улыбнувшись. В следующий миг явившийся на сцену беловласый мужчина всецело приковал к себе её внимание. «Ого. Какой контраст с Бушером и Абрафо. Ну вот знала же: никаких тебе проклятий! Монстр и монстр! Человек невинный не может иметь волос такого цвета в таком возрасте! И к глазам это относится, и магия, конечно...»
Вишенкой на торте стали эльфийские уши. Полной неожиданностью они не являлись - Рене уже видела ведь эльфа там, наверху, и та особа была приближённой Осхарна (и колдуньей!). Инквизитор еле слышно заскрипела зубами. У неё, однако, хватало мозгов не поднимать шума: сказался горький опыт. Не став ни приветствовать эльфа, ни как-либо ещё выражать признание факта его существования, она повернулась вновь к Абрафо.
- Куда дальше?
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Чт Май 16, 2019 9:34 am

К сожалению, оценить миловидность личика в тусклом свете свечи не смог, но даже того факта, что Девушка была человеком было достаточно, для того чтобы здоровяк еле заметно кивнул и с откровенной иронией прорычал.
- Аха, здорово, у меня прям камень с плеч свалился.
А выслушав вторую часть рассказа тяжело вздохнул «Драконы, силы зла, чудовища. Почему еда, выпивка и бабы?», и медленно с довольно удивленным видом уставился на Рене, немного подумал переваривая ее слова про моральные устои и параллельные амбициям, определенное время на подумать действительно было нужно потому что к концу фразы Бушер действительно уже забыл с чего Рене начинала. Но открыв рот чтобы высказаться по этому поводу, наемник вместо этого проследил за ее взглядом и громко молча выдохнул, а потом вслух сказал.
- ну это разумно, сразу видно ребята свое дело знают, жуликоватый вор, - кивнул через плечо, - опытный следопыт, знающий местность - на этот раз кивнул в сторону Абрафо, - только мага еще не хватает, знаешь такого в остроконечной шляпе со звездами, - при этом Бушер поднял руку над головой показывая какой высоты должна быть шляпа, но вспышка за спиной заставила Бушера обернуться и ухмыльнувшись кивнуть. – А вот теперь все! Ваш отряд явно обречен на успех!
И не став дожидаться феерического появления отставшей парочки направился к тупику, который нашел Абрафо, напоследок бросив девушке вопрос, даже не рассчитывая получить на него ответ, ибо, судя по снаряжению и так все было понятно.
- А если нет, ну если вон те параллельности, про которые ты говорила, пересекаться начнут, чего делать будешь? похоронишь всех вместе с чудовищем? Или будешь наставлять на правильный путь и обращать в истинную веру. – А сделав еще пару шагов слегка притормозил и повернув голову, ровно на столько, чтоб краем глаза видеть Рене, добавил.
- И как насчет твоих собственных моральных устоев и амбиций? – у тут же прибавил шагу, чтоб не дать девушке возможности ответить, ибо наверно сейчас было не совсем то место и время, чтобы уходить в дискуссии на тему религий и морали, а потом дак и вообще скривился, ругая себя «Ну чего опять разболтался, заткнись в тряпочку и Аы-кай, как дебил, от наемника большего не ждут».
И дальше подойдя к проводнику сначала поглядел на него, потом на стену и отказавшись от мысли язвить на тему знаний местности, прижал ухо к стене и размахнувшись пару раз треснул кулаком по ней прикидывая толщину и свежесть кладки, явно собираясь попробовать стену на прочность. Ну а что? позубоскалить Бушер конечно любил, но реальных поводов сомневаться в знаниях Абрафо о местности не было, а потому вполне могло быть так, что стены раньше не было. «А если кладка свежая, то в этом болоте просохнуть явно не успела, да и ледяной маг очень к месту, если сможет заморозить воду между камней, кладка гулять начнет, если в один или два слоя выложено, то впятером… Нет девка с эльфом невсчет, значит втроем… ну может и получится выдавить.» и чтоб еще раз прикинуть толщину стены, еще разок постучал по ней и спросил у Абрафо.
- Уверен, что ее тут раньше не было? – тихо прорычал наемник, кивая в сторону магических пасов эльфа. – Если кладка свежая, вряд ли просохнуть успела, можно подморозить, да и проломить попробовать в три рыла-то поди получится? – А после вопроса Рене о том куда идти дальше, вопросительно уставился на провожатого, раз уж он тут лучше всех местность знает, пусть решает, обходить или ломать?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Май 17, 2019 4:10 pm

Абрафо спокойно пропустил вперед себя Бушера, с живым любопытством наблюдая, как мужик пытается собой проломить стену, которая к слову не поддавалась.
А между тем Ксиабо и светловолосый эльф продолжали вести диалог.
- Тебе разве с нами по пути? - полюбопытствовал патлатый, не реагируя на грохот попытки незнакомца врезаться в стену.
- Нет. Но я решил сопроводить вас, вдруг моя помощь понадобиться! - эльф сложил руки на груди, задрав нос, - А ты как обычно неблагодарный! К слову, чего мы ждем?
Это было уже в сторону Абрафо, к которому попутно обратился еще и Бушер. На вопрос мужика, Абрафо лишь расплылся в какой-то приторно-противной улыбке.
- Уверен, - начал он, а затем развернулся к стене, ощупывая ее кладку с правой стороны, - Что она тут была.
И прежде чем Бушер что-то сказал, наемник надавил на один из камней и стена начала с тихим неприятным скрежетом отодвигаться в сторону.
- А кто ты такая? - эльф обратился к Рене, ибо стал очевидцем выпадения Бушера из портала и слышал, что его назвали иномирцем, - Я тебя раньше в крепости не видел.
За стеной была каменная лестница, поднимающаяся наверх. Проход был накрыт сколоченной наспех из деревянных досок - крышкой, подняв которую компания бы оказалась в опустевшем давным-давно нежилом помещении.

:go2: Эхо прошлого
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Сб Май 18, 2019 5:51 am

«Мага не хватает? Да что он несёт?» - недоумевала Рене. В её родной Лавинии, конечно, тоже любили с уст в уста передавать истории о славных героях, совершающих невероятные подвиги посредством смекалки, упорства и совместной работы. Другое дело, что герои эти обычно были Инквизиторами (или хотя бы приближёнными к Багровой Церкви людьми). Зачастую – элитанистами или трибунаторами. Уж конечно, не могло в их рядах находиться жуликоватых воров или магов.
Нет, на самом деле первые попадались, но говорить об этом было не принято. Неуважение к Церкви – неуважение к Шестерым, а за последнее полагаются наказания разной степени тяжести.
- Поступлю согласно совести, - бросила она вслед Бушеру. Она не стала объяснять, что имела этим в виду, а он явно не расположен был слушать. Создавалось у Эскорца впечатление, что не так-то этот товарищ прост, что он умнее, чем показался на первый взгляд. По крайней мере, на велеречивые посулы и проникновенные лекции о духовном не поведётся. Рене ведь не питала никаких иллюзий по поводу собственных красноречия и убедительности. Инквизиторов не этому учат.
«Да, не так он прост. Но всё равно склонен вести себя по-ребячески. Что это за демонстративное: «что насчёт твоих моральных устоев»? Ты ведь не знаешь о них ничего, Бушер, а изображаешь из себя человека, который вот меня прям уже насквозь увидел. Ну-ну. Видала я таких умных на родине»
Рене поздно заметила, что Абрафо их привёл в какой-то странный тупик, но предоставила мужчинам самим с этим разбираться, оставшись наблюдать в стороне. Проводник и разобрался – преграда оказалась с подвохом. Инквизитор на всякий случай запомнила, на какой камень он нажал. Хотя бы примерную область.
Звук эльфийского голоса заставил её скривиться от отвращения. Она плотно сжала челюсти, сдерживая растущий гнев. Спокойно. Этому остроухому никто не показал, где его место. В этом мире им дозволено вот так гулять по канализациям, превращаться в ползучих тварей и обращаться без спросу к носящим багровое. Может, у неё будет возможность это исправить. А сейчас она на эльфа не сорвётся. На кону стоит что-то большее, чем удовлетворение желания обломать кончики ушей и повырывать белые волосы.
- Рене Эскорца, Инквизитор Багровой Церкви, - отвечала она бесцветным тоном. – Помогаю Осхарну в его борьбе со злом.
Она двинулась вслед за остальными по лестнице вверх – только люк сама, понятное дело, открывать не собиралась, мало ли что там на той стороне. Дождалась, пока кто-то разведает дорогу и доложит, что всё безопасно.
:go: Город Карлионис :: Эхо прошлого
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Пн Май 20, 2019 9:31 am

- Пффф! – громко выдохнул Бушер, когда стена начала отодвигаться в сторону -  А чего сразу-то… - и не став заканчивать фразу только махнул рукой в сторону Абрафо, при этом злобно на него глянув. А чего тут было говорить? Возмущаться на тему, какого лешего Абрафо изучал стену с видом, будто впервые ее видел? «Ну раз изучал, значит было что изучать. может метки смотрел или следы, открывали дверь без него или нет, а может еще чего, да и к лешему, раз чего-то смотрел, значит надо было».
Но все же здоровяк кинул короткий взгляд на место где была стена, может заметит какие-нибудь метки, знаки или следы, которые Абрафо мог изучать, интересно же. А после уже внимательно осмотрел лестницу, деревянную крышку, широко оскалился и обернувшись сопроводив слова приглашающим жестом, проворчал.
- Ну раз ты такой уверенный следопыт, то прошу, а то вдруг там еще пару кирпичиков нажать нужно, прежде чем башку засовывать.
И всем своим видом демонстрируя, что с места не сдвинется пока, пока Абрафо по лестнице первый подниматься не начнет, а за одно и продемонстрировав, что лимит доверия к следопыту резко упал в район той жижи, которая хлюпала под ногами. А после обратил внимание на обмен любезностями со стороны Рене, эльфа и второго спутника девушки, имя которого, вылетело из головы также, как и влетело, только через другое ухо. Продолжать тему морали и религии и в мыслях не было, но все же на Рене Эскорца Бушер взгляд задержал, отметил, что девушка довольно немногословна, не в смысле угрюмого «чуда», которое только кивает и предпочитает общаться жестами, нет совсем наоборот, она отвечала почти на все заданные вопросы, без особых эмоций, четко, коротко, понятно, «Видать боевого опыта действительно было, хоть лопатой греби».
И затем двинулся следом за Абрафо, и уже на лестнице спросил, достаточно громко, чтоб вопрос был услышан всеми желающими ответить.
- А кто такой этот Осхарн? И в чем его интерес бороться со злом? Какой-то паладин что ли и как?

:go2: Город Карлионис :: Эхо прошлого
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Июл 05, 2019 8:40 pm

:goout2: Эхо прошлого

Странное дело, но как только Бушер спустился в канализацию - симпатия к вновь прибывшей пропала. Нет, конечно, мужчина все еще хотел бы посмотреть, как незнакомка спускается в тоннели, да и вообще бы с ней перекинуться парочкой словечек, но... что-то все равно изменилось.
Впрочем, что именно - здоровяку все равно не дали. Вот уже в тоннель спустился Абрафо, заметно воспрявший духом, потому что тут температура была гораздо выше зала. Вслед за наемником спустился еще и эльф, недобро глянувший сейчас на Бушера, но ничего не сказавший, деловито поправляющий светлые волосы.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Вс Июл 07, 2019 3:20 am

:goout2: Город Карлионис :: Эхо прошлого
Рене спустилась вниз спустя пару минут после эльфа, Абрафо и Бушера; на Ниру она по пути не оборачивалась – ей достаточно было тихого шуршания босых подошв по холодной кладке, чтобы знать, что та за ней следует. Да и куда она сейчас ещё денется? Оказавшись у подножия лестницы, Инквизитор обнаружила своих горе-спутников, которые всё-таки решили дам дождаться. Ну, и на том спасибо.
- Абрафо, - сходу обратилась она. – Ты сам-то всё ещё считаешь, что охота на этого твоего монстра имеет какой-то смысл? Ксиабо мы потеряли, зато обзавелись несколькими спутниками, как минимум двое из которых на это полное опасностей приключение не подписывались. Не знаю, как ты, а я гражданских под удар предпочитаю не подставлять.
Это, к слову, была почти правда. Инквизиция и впрямь обычно старалась минимизировать вред, причиняемый спокойствию мирных жителей в ходе операций зачистки, и тщательно заботилась об оказавшихся в зоне боевых действий между церковниками и сторонниками еретических культов или ведьмовских шабашей. Другое дело, что из любого правила существовали исключения, и жизни соратников-Инквизиторов всё-таки были важнее. Бывали случаи, когда местных без особых раздумий приходилось записывать во врагов, потому как они слишком долго находились под влиянием сил зла. Бывало и такое, что устранить угрозу проще всего было концентрированным огнём осадной артиллерии или контролируемым пожаром. Но, как известно, некоторые цели оправдывают средства. «Их жертвы никогда не будут забыты», - роняли тяжело представители боевого духовенства и пожимали плечами.
Но к нынешней ситуации все эти оговорки были неприменимы.
- Никаких следов твари мы не нашли. Где она находится – не знаем. Представляет ли для кого-то угрозу прямо сейчас – тоже не знаем. Давай отведём этих на поверхность, захватим там десяток охотников с собаками, и загоним монстра. Чтоб наверняка. А эта глупая погоня на своих двоих ни к чему не приведёт.
Она очень надеялась, что в этот раз до него удастся достучаться быстро. Абрафо ведь не совсем обделён логикой и здравым смыслом. Кажется. А может, ей повезёт, и с ней согласится эльф, просто в силу желания избежать встречи с монстром из-за природной трусости. Сама она, конечно, не собиралась к остроухому обращаться – достаточно уже унизилась, когда пыталась Хоратхайю с собой сюда привести! – но будет удобно, если он и без её участия её поддержит.
От Бушера требовалось молчать. От Ниры… ну, может, она сделает там максимально несчастный вид да поддакнет что-то про больные ноги, усталость и ждущую её семью? Хотя вряд ли это подействует. Такие, как Абрафо, при виде беззащитных девчушек испытывают агрессию и похоть, а не сострадание. Как правило.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Вс Июл 07, 2019 6:50 am

Эхо прошлого  fly

Магичка спускалась медленно – босые ноги так и норовили соскользнуть, а окатившая волна смрада вообще настойчиво подталкивала свалить обратно на поверхность. И даже почти спустившись, замешкалась: опустила одну ногу, и тут же вся передернулась от гадливости холодного осклизлого пола и отдернула ногу, точно кошка от воды.  
«Седьмое пекло, ну и мерзость! Я не хочу тут быть. Болото и то приятнее! Зачем я сюда полезла? Надо было уговорить сразу меня проводить!»
Страдальчески скривившись, вдова осмотрела странных мужчин поближе. Пока что неполюбившийся Рене эльф выглядел лучше всего. Ей вспомнились те три дюжины наёмников, которые когда-то давно встретились на пути у Мингжу, едва та вошла в Карлионис. Тогда никто не выжил, всех пережрали церберы, но эти варвары наверняка были знакомы с теми.
Хорошо, что ее лица вспомнить уже некому. В крепости жрица встречалась только с Советом и, мельком, с троицей переметнувшихся на их сторону светлых тварей. Никого из них тут нет, но все же лучше не отсвечивать сильно. Все-таки сумев преодолеть себя и спустившись на отвратный пол, чародейка встала чуть позади Рене, закрывая нос рукавом одолженной рубашки и стараясь дышать через рот. Плащ тоже на руке все придерживала – надеялась, что они и правда тут не задержатся.
«Обзавелись спутниками, не подписывались… Как будто меня сюда кто-то силой тащил аль приглашал настойчиво. Ты не в счет. Глупый довод, щас пальчиком на люк покажет и всё: дескать, вон поверхность, пускай валят»
Жрица без особо интереса поразглядывала ожидавшую их компанию, ни к каим приятным выводам не придя. Что будет, если они не согласятся с Рене? Кто у них главный? Кто – случайно прибившийся?
«Гражданские, десяток охотников… Она, кажется, здесь не так уж прям недавно, раз такими предложениями разбрасываться. Видимо, всё же якшается с теми уродами»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Городская канализация  - Страница 19 41510
Звездная пыль: 62332
Очки : 20188

Городская канализация  - Страница 19 Palitr12Городская канализация  - Страница 19 Post2210Городская канализация  - Страница 19 Klubni10Городская канализация  - Страница 19 Image22

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: