Городская канализация

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 20 Empty Городская канализация

Сообщение  Фео в Чт Дек 01, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

Городская канализация  - Страница 20 Saau_a10

Городская канализация  - Страница 20 Saau_a11

Городская канализация  - Страница 20 Saau_a12

Что может быть отвратительней канализации населенной крысами, тараканами, хищными рыбами, гадкими гоблинами и заполненной сточными водами с свойственными для них ароматами, кучей ответвлений, маленьких и вовсе неуютных комнатушек с лестницами, проходами позволяющие попасть в нужную часть города, на нужную улицу, в нужный дом без препятствий и труда?
Фео
Фео
Очаровательный маньяк

Вампир
Очки : 413

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская канализация  - Страница 20 Empty Re: Городская канализация

Сообщение  Бушер в Вс Июл 07, 2019 4:30 pm

:goout2: Город Карлионис :: Эхо прошлого
Бушер так и продолжал стоять возле лестницы пропуская мимо себя спутников и ожидая девиц, правда после злобных поглядываний эльфа уже было развел руки и хотел было уже ответить на этот многозначительный взгляд. Но только пожал плечами и снова приложил указательный палец к губам повторяя жест которым зарекся больше с эльфом не разговаривать и затем снова широко оскалился.
«Сейчас-то этот белокурый чем опять не доволен?» И сложив руки на груди подпер плечом стену, поглядывая на верх. На парочку спутников Бушер предпочитал не смотреть, просто потому, что слишком хорошо понимал, что если он начнет говорить, то дело точно кончится мордобоем. Потом снова покосился наверх, громко вздохнул какое-то время помолчал, но терпение здоровяка было очень ограниченно, и после очередного взгляда на пустую лестницу Бушер посмотрел сначала на Абрафо, потом на эльфа и снова на проводника, будто бы выбирал кого из этих двоих он больше хочет вывести из себя. «Так, если я проводника вырублю, инквизитор меня на ласкуты порежет, да и дорогу будет показывать не кому, а эльф умеет какать снежками но с другой стороны если бы хотел убить, уже бы убил. А почему не убил?». После чего Бушер с задумчивым видом почесал бороду уставившись на веслоухова. «Наверно считает, что живой наемник очень хорошая приманка, ну и в конце концов кого-то ведь должны сожрать, а он тут самый вкусный после меня, ну по крайне мере до появления девочки, а черт с ним». И разворачивая плечи в сторону эльфа все же заговорил.
- Слушай эльф, чего-то скучно, может небольшое пари? Спорим на ужин или обед, такой хороший обед от пуза, что к концу этого славного похода, ты сам снимешь с меня заклятье! Если я выиграю ты угашаешь меня в лучшем кабаке этого города, если я проиграю, то я тебя угашаю. Согласен?
После чего покосился в сторону лестницы откуда послышались шаги и тут же словно забыл о своем предложении, посмотрел на инквизитора и тут же бросил взгляд ей через плечо выглядывая девицу, заранее навесив на морду злобную улыбку, предвкушая как сейчас сможет придаться мечтам о том как бы ее к стенке прижать в темном месте. Но заприметив Ниру опять словно по щелчку пальцев проникся к девчонке симпатией, и глядя как она аккуратно шагает по скользким ступенькам, искренне удивился своим собственным потугам протянуть ей руку. Но естественно сдержал потуги, переключив внимание на предложение Рене смотаться наверх за собаками. И как не странно, но действительно не стал его комментировать, только громко зевнул, прикрыв рот кулаком и повернулся обратно к рыжей девчушке, уже стоявшей за спиной инквизитора и кивнул ей.
- Не переживай, это только по началу так воняет, минут через десять привыкаешь. А меня Бушер зовут или Писец, кому как больше нравится. - И тут же провел руками от головы до пояса, указывая на свою двухметровую тушу, перепачканную грязью заросшую волосами и пояснил, - Писец это такой зверек маленький, мягкий и пушистый, совсем как я.  Вон тот здоровяк Абрафо – вроде как наш проводник. Правда обычно Рене говорит куда кому идти, но формально проводник он. А веслоухий фигура в нашем отряде малозначительная поэтому как его зовут я забыл.
При этом на лице здоровяка появилась искренняя улыбка, да и плечи начали слегка подергиваться, будто он с очень большим трудом сдерживает смех. Хотя справедливости ради надо заметить, что и ноги наемника чуть согнулись и голова немного повернулась в сторону эльфа, исключительно ради того, чтоб успеть пригнуться на случай если в сторону Бушера сейчас полетит очередное заклятье или факел инквизитора.
А ты кстате проклятье снимать не умеешь?
Бушер
Бушер

Городская канализация  - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 1000
Очки : 232

Городская канализация  - Страница 20 Image21

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Июл 08, 2019 6:26 pm

Эльф смолчал, когда поступило заманчивое предложение. Немного постояв и пронаблюдав, как воительница в маске и незнакомая девушка спускаются, остроухий уже было хотел зашагать дальше, но сначала их одернула инквизиторша, а затем и здоровяк принялся острить.
- Хорошо, я принимаю пари, - как ни в чем не бывало, произнес блондин, - Но с одним уточнением, если выиграю я, то ты полностью разденешься и в чем мать родила пробежишься по главной улице города, размахивая руками и крича во все горло какую-то ерунду.
Возможно, бы Абрафо и разделил данную шутку, но вот то, что говорила Рене ему совершенно не понравилось.
- Тебе не кажется, дорогуша, - медленно начал наемник, недобро сощурившись, - Что если бы совет решил, что мы втроем не справимся, то выдал нам подкрепление сразу же? Или может ты расскажешь Кишиле о том, что не захотела передвигаться по мосту, который для нас бы сделал Коэл? Да, - Абрафо недобро хмыкнул, - Именно поэтому ты и предложила обход, чтобы потом трусливо попроситься назад. Интересно, - мужчина в задумчивости потер подбородок, глядя на Эскорцу, - А куда ты собралась вести гражданских, выпавших прямо из неизвестности портала? Прямо в штаб Акаада? Даже не задумываясь о том, что грязная баба, - темный колючий взгляд прошелся по Нире, - Может быть шпионкой или того хуже. Да! Конечно, за монстром мы не пойдем, мы лучше приведем левый народ в крепость! Отличная идея!
Немного помолчав, глядя переводя взгляд на развлекающегося Бушера, Абрафо заговорил медленно и размеренно:
- Я покажу путь, где тоннели могут вывести на улицы города, куда ты и деваха сможете отправиться на все четыре стороны. Это, - ткнул пальцем на дубину в руках у Рене, - Сдашь мне. Оружие тебе выдали на поимку монстра. Нет монстра - нет цацки. И да, постарайся не попадаться Кишиле на глаза, она страсть, как ненавидит тех, кто бежит с заданий, поджав хвосты.
Эльф не то, что не поддержал Рене, он вообще был отвлечен на Бушера и кажется, разборки его совершенно не волновали, тем более же к нему напрямую не обращались.
Судьба
Судьба

Очки : 10575

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Вт Июл 09, 2019 5:19 am

Рене, собственно говоря, чего-то такого и ожидала. «Безумие – повторение одного и того же действия с надеждой на новый результат», - вспомнилась ей услышанная где-то однажды мудрость. Как заскучала она в этот момент по старой-доброй Инквизиции Багровой Церкви! Вершители правосудия в родной Лавинии веками учились поддерживать в стране порядок – на всех уровнях жизни населявших её людей. Там не было места тягомотной бюрократии, как не было места непрофессионализму. По карьерной лестнице продвигались в первую очередь люди эффективные, зарекомендовавшие себя, и умевшие повести за собой людей. Ну и набожные, конечно же. Боевые умения или хорошее происхождение могут послужить дополнительными достоинствами кандидата, но вес у них сомнительный. Кровь великих Эскорца не дала Рене никаких привилегий в Инквизиции… Нет, немного не так; всё-таки жизнь в Спаде под чутким надзором и воспитанием леди Кауре дали Рене и Сау отличный старт на церковной службе, но не кровь сама по себе тому была причиной, а то, что они пришли в Церковь уже образованными и прекрасно подготовленными молодыми женщинами.
К чему же эти мысли? Да к тому, что, говори она сейчас с Инквизитором, даже несогласие ей выразили бы не в такой форме. Любой стоящий своего звания Инквизитор изложил бы причины, по которым предложенный ею план действий был ошибочен или неправилен. С его точки зрения. Не найди они общий язык – кому-то пришлось бы использовать сопряжённый с более высоким званием авторитет. Но к пониманию прийти было бы намного проще – потому что в Инквизиции все говорили на культурном языке Священных Писаний, и только они определяли мотивацию принимаемых решений.
А сейчас ничего этого нет. Есть только тупорылый, психованный бандит с аршином в заднем проходе, который каждую попытку с ним заговорить воспринимает как личное оскорбление, и свои слова аргументирует исключительно понятиями типа чьей-то мнимой трусости. Примитивный варвар, возвысившийся, когда город поразило бедствие. Дилетант-вышибала, который прекрасно справляется с заданиями типа грабить детей и убивать бездомных. Существо, в развитии недалеко ушедшее от сторожевого пса. И у этого животного хватает духу не только в таком тоне ей что-то вталкивать, но и намекать, что она может расстаться с Голодным Факелом Каерлан! 
Вероятно, не будь на Рене маски, сейчас началась бы драка, потому как контролировать собственную мимику она совершенно не умела. Глаза Эскорца метали молнии, а губы сжались в тонкую белую линию. Спина напряглась – но Абрафо этого не видел ввиду темноты.
«Эльф, Рене. Эльф – колдун. Да, тебе не составит труда убить подонка, спрятать его труп и свалить на что-то другое, но с эльфом ты не справишься. Пока нет»
Сердце замедлило свой безумный бег. Рене пожала плечами. «Мне кажется, что ты не был бы пригоден даже к охоте на бездомных кошек, дебил»
Абрафо, о чём ты вообще? Мы уже добрых полчаса бредём вслепую, забираемся в заброшенные дома, ищем непонятно кого и подбираем всё новых спутников. Твой Совет дал поручение троим, а теперь нас двое, и у нас на руках лишний груз… не в обиду, - бросила она в сторону, держа, однако, Абрафо в поле зрения. – Я не знаю, кто такой твой Коэл, не знаю, почему я должна ему доверять, и не знаю, куда вела та пропасть.
Она перевела дух.
- Ты с такой уверенностью говоришь о Совете, будто присутствовал при нашем разговоре. Но тебя там не было… ну, кроме того момента, когда ты зашёл мусор вынести. Иначе ты знал бы, что у нас с ними вполне себе равный, - она сделала паузу, - договор. Они проверяют меня, а я проверяю их. Потому что мне не понятно, по пути ли нам, как не понятно и им. Я не состою в вашей гильдии, так тебе ясно? Но я отлично разбираюсь в своём деле. Вот почему твои господа решили заручиться моей помощью. 
Опять пожала плечами. Никакой агрессии в языке тела, только замешательство и разочарование.
- Я – служительница светлой, пламенной Церкви, что стоит на страже человечества, - напомнила она ему. – Мы встретили тут людей, которым опасно тут оставаться, и уж тем более опасно идти вместе с нами в бой. Да, это люди… необычные, - мотнула она головой в сторону Бушера, - но я считаю, что моя обязанность – спасти их. Я думала, твоя гильдия занимается тем же. Но если ты хочешь поиграть в героя и побегать ещё вот так же бессистемно за таинственным, не оставляющим следов монстром – валяй. Пошли. Я тебя одного не оставлю, я ведь и за твою шкуру ответственность несу. Ксиабо не уберегла, и вот уж что Кишиле точно не понравится, так это если и ты тоже тут погибнешь.
Вот тут бы скрестить красиво на груди руки, но, возможно, мужик сейчас сорвётся и на неё нападёт, так что лучше быть наготове. Но сама Рене считала, что высказалась вполне себе понятно. Без оскорблений.
- Так что веди. Я всё сказала. 
Она не стала говорить, куда именно вести - своё мнение она уже выразила, дальше пусть решает сам. Всё равно ей не развеять его странные иллюзии на тему его главенства в отряде. Мысли её опять вернулись к фразе про безумие. «Вот я и наступила на эти грабли ещё разок для ровного счёту», - решила она. – «Но, по крайней мере, я попыталась. Совесть моя чиста. Как перед Осхарном с Кишилой, так и перед этой Нирой»
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Звездная пыль: 11000
Очки : 210

Городская канализация  - Страница 20 Image14Городская канализация  - Страница 20 Post2210Городская канализация  - Страница 20 Vetoch12Городская канализация  - Страница 20 Vetoch13

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Вт Июл 09, 2019 9:46 am

Жрица недоверчиво покосилась на подкатившую к ней тушу. Опять снизу вверх. Отчего ее решили вдруг окружить сплошь те люди, в чьей семейной истории явно не обошлось без разврата с великаншами?
- Предпочла бы убраться отсюда раньше, чем привыкну, - хмыкнула магичка. Отравительница по старой памяти прикинула в уме, сколько бы пришлось истратить стрихнина, чтоб балагура этого завалить, и цифры выходили печальные.
Впрочем, это ни к чему. Этот, кажется, был просто человеком, и менталистская спокойно могла им покрутить. Двое – это уже очень удобно.
- Проклятия? – рассеянно повторила ведьма. Почему он вдруг решил у нее это спросить? Неужто как-то угадал в ней колдунью иль жрицу? Но нет, волосы-то все ещё цвета вытекшей из неё тьмы. Взгляд опустился ниже, и Нира вдруг поняла, что когда оттерлась от грязи и переоделась в рубаху Рене, то видна стала выжженная на теле вязь нечитаемых рун. Жрица поспешила скорее запахнуть плащ поплотнее, скрывая руки и ключицы. Благо, Инквизиторша их кажется не заметила, пока ведьма при ней переодевалась. Или тоже приняла за разводы грязи.
- Ты про Мистерианскую лихорадку говоришь? Не умею, но от нее есть зелья. Где их здесь отыскать и как приготовить – понятия не имею, ко мне она не липнет. Наверное, легче обождать, пока сама пройдет, чем найти, кто поделится.
А рядом, как воровка и угадала, началась ссора. Гавкаются, право, будто пара семейная на отдыхе. Ведьма так и представила пляжик белопесочный, с развредничавшимся наёмником и инквизиторшей, вставшей в позу «делай что хочешь, мне всё равно! Права была мама в тот раз!» и весело ухмыльнулась.
- А вам, что же, есть что скрывать, раз шпионов боитесь? – ведьма изогнула зачернёную бровь, внимательно глядя на Абрафо. Он, верно, взъелся на слова балагура о том, что дескать тут на самом деле всем заведует Рене, и решил теперь всеми силами доказать, что это он здесь рулит, а не баба. О, вдове много чего хотелось ему на этот счёт сказать! Но она только долго выдохнула через рот и снова накинула на себя безобидный уставший видок.
«Не провоцируй его. Тебе не нужно ему ничего про себя доказывать и на место ставить. Просто использовать и забыть»
- Простите, что задерживаю. Я совсем не прошу отменять вашу миссию из-за меня. Если действительно справитесь с этим своим монстром, то я могу просто обождать и не мешаться. Мне даром не нужен ни ваш штаб, ни Совет, ни чудовище. Мне нужно домой. Просто я не знаю дороги.
Она попыталась вспомнить прошедшие деньки. Вспомнила, как Кишила напала на Мингжу и вытащила ее из клетки. Вспомнила скрывающего лицо и имя наёмника, который читал ей стихи и звал Курийро. Вспомнила, как дети-церберы, Эа и Элен, создали сферу, остановившую время для всех, кроме неё и него. Он ушел, пообещав, что они ещё скоро встретятся. Соврал, шельмец. Куда же он тогда пошел? То был путь из Карлиониса в Инь Янь, но как же он выглядел?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Городская канализация  - Страница 20 41510
Звездная пыль: 62332
Очки : 20245

Городская канализация  - Страница 20 Palitr12Городская канализация  - Страница 20 Post2210Городская канализация  - Страница 20 Klubni10Городская канализация  - Страница 20 Image22

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Бушер в Вт Июл 09, 2019 12:37 pm

Почему Бушер спросил про проклятье? да знать он не знал ничего про Ниру и вязи никакой не заметил. Все было куда проще.
- Не я не про лихорадку, меня этот друг товарищ и соратник проклял только, что и сказал, что если я проклятье не сниму через пять дней то окоченею и сдохну. Вот теперь хожу думаю, как проклятье снять, эльф его снимать не будет, следопыт не умеет, а инквизитор скорей всего факелом по башке треснет со всей силы, потом голова болеть будет. Думал может ты умеешь, ну нет, дак нет. – И пожал плечами, – будем искать дальше.
А вот подошедшему эльфу с довольно странным предложением Бушер оскалился.
- То есть если ты снимаешь проклятье пока мы шарахаемся за монстром ты меня кормишь, а в любом другом случае я бегаю с голым задом по улице. Хм… Нет друг – это не уточнение, это называется ставки поднять, причем очень неравноценно. Хотя. – Бушер покосился на сорящихся Абрафо и Рене, немного подумал, слегка покачал головой и облизнув губы усмехнулся, явно чего-то придумав. – Хотя, чего я с голым задом по улицам что ли не бегал, тем более денег на кабак у меня все равно нет. Согласен, только бегать и размахивать руками я не буду, пройду в неглиже по центральной улице и аки бард буду травить какие-нибудь сказочки, и только после того как мы найдем монстра. – И вытерев ладони о штаны протянул руку эльфу. – То есть ты идешь со мной на монстра, вне зависимости от того, о чем эта сладкая парочка сейчас договорится. Согласен?
И уставился на эльфа слегка кивнув в сторону протянутой ладони, а чем там спорят парочка «начальников» ему уже было совсем плевать, по крайне мере судя по выражению его лица было ясно, что если спор будет заключен, то он точно отправится на охоту и гори все эти разглагольствования синим пламенем.
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 09, 2019 1:36 pm

По лицу Абрафо было видно, что большинство слов Рене прошли мимо него белым шумом, однако на одно утверждение он дернул головой, заиграв желваками, впрочем, этого можно было не увидеть, а вот недобро сощурившиеся глаза - вполне.. А дело все в том, что Эскорца напомнила, что он вроде как «мусор» выносил с таким тоном, будто он только на это и способен. Впрочем, наемник и до сего момента не слишком благостно относился к инквизиторше, но сейчас стало все совсем уж плохо.
И пока Рене выдерживала паузу, а Нира задавала свой вопрос молчаливому Абрафо - троица могла услышать, как заключается сделка между остроухим и здоровяком, где Эскорца могла понять, что теперь на эту миссию подписался не только эльф, но еще и здоровяк.
- По рукам! - насмешливо хмыкнув, произнес Коэль, вкладывая свою узкую ладошку в лапищу Бушера.
Как раз собирающийся ответить что-то нелицеприятное Рене и Нире, Абрафо нехорошо осклабился:
- Как видишь здоровяк не собирается куда-то валить, - ответил он Эскорце и с легкой издевкой в голосе продолжил, - Но ты все равно несешь ответственность за всех, так что пошли, нечего лясы точить.
И развернулся, неторопливо направившись по загаженному полу вдоль смрадного тоннеля.
- А где твой дом? - не оборачиваясь, все же обратился он к О’Берн, видимо прикидывая, в какую сторону в канализациях посылать лесом деваху, выпавшую из портала.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Ср Июл 10, 2019 4:25 am

От внимания Рене не ускользнуло, что слова её практически довели Абрафо до белого каления. Она усмехнулась под маской: понимает ведь, скот, что она права. Понимает. И бесится от этого.
Мужчина напротив неё был болезненно горд – совсем как она сама когда-то; но проказа и искренняя вера помогли ей свою гордость обуздать. Собственно, у неё она и росла-то из правильного места; Рене ведь была наследницей великих Эскорца, многообещающим Инквизитором, и точно знала, что стояла по правильную сторону баррикад. А у таких, как Абрафо, гордыня вырастает из чисто физического превосходства над теми, кто вокруг. Да, он еле связывает слова, начисто лишён моральных ориентиров, не способен мыслить дальше, чем на две минуты в будущее – ну так и что же, ведь соратники его уважают! И плевать, что из грязи в князи он поднялся исключительно потому что прибился к предприимчивым гильдейцам, нашедшим способ процветать на фоне чужой беды.
Но он, конечно, не признается, что проиграл; ведь видимость авторитета – последнее, что у него после этого разноса осталось.
- Веди, следопыт, - ответила она издевкой на издевку.
Стоило ему отвернуться, как Рене бросила на Ниру короткий взгляд и пожала плечами: дескать, делать нечего.
- Не знаю, что нам в итоге встретится, но если что – головы не теряйте. Я скажу вам, что делать. В беду не попадёте. – пообещала она, трогаясь с места и устремляясь вслед за Абрафо.
“”Нечего лясы точить”, а тащится как черепаха”, - отметила она неторопливость проводника. Шут гороховый, право слово!
Её не сильно удивило, что Бушер присоединился к отряду уже на более прочной основе. Странно, правда, что он так скоро готов эльфу руку жать. Даже с учётом того что он, в отличие от Рене, правды об остроухих не знает.
Эскорца тоже хотелось знать, где находится дом Ниры, но она искренне надеялась, что та догадается Абрафо солгать. Им наверняка встретится ещё масса местных, с которыми можно обсудить возвращение девушки домой, не опасаясь, что какой-нибудь параноик вроде их нынешнего спутника примет её за шпионку или что похуже чисто на основании её места жительства. Хотя, строго говоря, может, Нира уже лжёт, упоминая «дом», ведь разве может в этом чужом и жутком мире человек найти новый дом? Не верила в это Рене, ох не верила! Нира, конечно, не знает истинной веры, но кажется-то порядочной…
«Кстати, об этом»
О’Берн ведь будет у неё в долгу. Рене помогала слабым бескорыстно, но в нынешней ситуации нужно использовать все доступные ресурсы. Может, удастся новую знакомую использовать для посадки семян Багровой религии? Без принуждения. У неё ведь всё равно должно сложиться положительное впечатление о Церкви и Шестерых. Сама ведь сказала: раньше у неё и имени-то никто не удосуживался спросить!
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Городская канализация  - Страница 20 Image14Городская канализация  - Страница 20 Post2210Городская канализация  - Страница 20 Vetoch12Городская канализация  - Страница 20 Vetoch13

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Ср Июл 10, 2019 6:31 am

На рассказ Бушера чародейка только плечами пожала – мол, да, не вариант. В Сарнате-то пройдоха промышляла и снятием проклятий, и наложением, и приворотами-отворотами, и множеством других чудесных вещей; но всё то было у Ведьмы Чудес либо смесью внушений и иллюзий, либо замешано на ядах и зельях, но по большей части просто разводом чистой воды.
Интересно, будь при ней магия света, смогла бы она его излечить? Хоть на это свет способен? Жрица прислушалась к себе, пытаясь угадать, остались в ней вообще крупицы чего-нибудь. Робко попыталась к ним воззвать.
"На меня тебе плевать, милый дар, это я поняла. Но тут помощь нужна другому; ему тоже откажешь?"
Вопросу Абрафо она удивилась. Варвар явно был не из тех, кто ради поддержания разговора будет спрашивать, но ведь и очарование на него не действует. Что ему можно сказать?
- А по одеждам не угадал? – пожала плечами магичка, - Я пока остановилась в соседнем городе. Недалеко должно быть; меня, наверное, туда и должно было выбросить, только опять что-то не так пошло, - рыжая сдавленно фыркнула в рукав, который всё не отнимала от лица, - Канализация идёт только под Карлионисом или у вас она смежная? Получится выйти хотя бы поближе к границе? Там, кажется, был такой заброшенный дом около пруда.
Она абсолютно бесшумно следовала за Рене, стараясь не отставать от женщины. И осторожно ухватилась за её руку, когда ноги опасно заскользили на какой-то дряни.
- Погоди, - заминка, - Вы что, даже не знаете, на что охотитесь? Серьезно? Совсем?
Синие глазищи страдающе закатились. Не то, чтобы компания производила впечатление профессионалов, но это было уж слишком печально. У них, выходит, и снаряжения никакого верного нет. Бугай так и вовсе, должно быть, решил пойти с эльфом на монстра только для того, чтобы патлатого под удар чудовища подставить и вовремя предложить помощь взамен на снятие проклятия. Только эльф зачем согласился? Так ему неймётся поглядеть на тушку Бушера без этих шкур?
«Может, в этом мире все мужеложцы рано или поздно начинают выглядеть как худосочные красавчики с белыми космами до зада? Статистика пока не нарушалась»
Маленькая воровка посмотрела на другую парочку. А у них по её разумению мотивация была абсолютно одинакова. Каждый хотел выслужиться перед Советом, притащив голову монстра, а ещё скорую весть о безвременной кончине напарника. Конечно по трагической случайности, к которой естественно они не имели никакого отношения и вовсе не толкнули случайно в пылу битвы под когтистую лапу.
«Кажется, у твари будет сытный обед»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Городская канализация  - Страница 20 Palitr12Городская канализация  - Страница 20 Post2210Городская канализация  - Страница 20 Klubni10Городская канализация  - Страница 20 Image22

Сообщение  Бушер в Ср Июл 10, 2019 9:34 am

Ох если бы Бушер знал, о чем думает Нира. наверняка бы по отечески ее обнял и расцеловал, но так как к мозгоправской магии, как и к любой другой, он был совершенно не причастен, то единственное что ему оставалось это хлопнуть в ладоши после рукопожатия с эльфом и с кивком двинуться следом за Абрафо. И так как молчаливое шагание по канализации с точки зрение здоровяка, было невыносимо скучным и угрюмым занятием, то вопрос, заданный инквизитору, был тут же поддержан вопросительным взглядом в сторону Рене и заявил, ускоряя шаг, чтобы поравняться с девушками.
- Ну не знаю, как насчет остальных, но я понятия не имею на кого охотимся. Но судя потому что во главе идет инквизитор с очищающим факелом наверно нечисть или еще какая-нибудь магическая тварь.
А подойдя ближе слегка прихрамывая на одну ногу довольно громко, высказал свою уже ранее озвученную теорию.
- Но лично я считаю, что все это мероприятие – это что-то вроде доставки обеда к столу, правда раньше я думал, что основным блюдом должен был быть инквизитор, а наш следопыт – это что-то вроде разносчика или доставщика еды. Но сейчас мне кажется, что я ошибся. – последнее было сказано значительно громче, чтобы следопыт точно услышал. – То есть, сейчас мне кажется, что его просто решили пустить в расход и основным блюдом будет он, а инквизитор на десерт, а что? Девушка - инквизитор, красивая, фигуристая, а если на инквизитора тренировали с детства, то может быть даже и девственница. Это же просто булочка с изюмом для любого монстра.
При этом на физиономии Бушера все это время красовалась ехидная улыбка, из-за которой сложно было сказать, действительно ли он так считает или просто в очередной раз провоцирует спутников. А вот, то что Бушер прекрасно осознает реальный шанс огрести за свои слова или от Абрафо или от Рене это было очень заметно, так как здоровяк то и дело бросал в их сторону заинтересованный взгляд, словно пытался заметить какие-то изменения в их движениях. Правда в основном Бушер поглядывал на проводника, инквизиторов с их муштрой и тренировками все равно такими дешевыми провокациями из себя не вывести, а вот фонтан эмоций, который шел впереди это было совсем другое дело
- Абрафо, ты как? В последнее время перед начальством не сильно косячил? Эльф, ты же вроде местных знаешь, как думаешь могли они таким нехитрым способом попробовать его слить?
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Июл 11, 2019 1:41 pm

Прошагав некоторый путь с холодной яростной решительностью, Абрафо обернулся, чтобы окинуть Ниру пристальным взглядом. Вообще сейчас по одежде мало что можно было понять, но девушка старательно намекала о соседнем городе. Соседних городов на самом деле было целых четыре штуки, но вот слова о доме возле пруда внесли некоторую ясность.
- Ты не похожа на тех, кто живет в Инь Яне, - грубо произнес Абрафо, а затем еще раз мазнув по Нире колючим взглядом, предположил, - В борделе, что ли местном обитаешь?
И не сбавляя шага, прошел ко второму тоннелю, завернув за угол, решительно ведя компанию за собой.
- Канализация пролегает не под всем городом, так что если хочешь добраться до заброшенного дома, придется вылезти на поверхность и пройти пешочком дальше.
И если Рене по большей части молчала, то у Бушера открылся словесный понос. И да, все, что он говорил, по большей части бесило, Абрафо даже остановился, развернувшись, чтобы недобро глянуть на здоровяка, вот только...
Пока Абрафо остановился, эльф зашел чуть вперед, игнорируя развеселые вопросы Бушера, ощупывая стену, но сказать так ничего и не успел, потому что тут наемник ткнул в Эскорцу пальцем и произнес:
- Булочка с изюмом! - и загоготал так, что все старания Бушера выбесить проводника пошли насмарку, - Га!!! Отличная шутка, так теперь и буду ее называть! - а вот это уже обращались непосредственно к здоровяку.
- Тут можно пройти, - произнес остроухий, прощупывая камни и нажимая на один из них так, что часть стены отъехало в сторону.
Впереди маячил все такой же темный коридор, только на этот раз там не было зловония, лишь запах старости и плесени витал в воздухе, да под ногами попадались свежие и не очень катышки крыс.
- Прошу, - ухмыльнувшись, произнес Абрафо, указывая рукой в сторону прохода, обращаясь непосредственно к Рене, - Подвиги ждут воинственную девственную булочку!

:go2: Храм Зураса
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Пт Июл 12, 2019 3:51 am

Слова Ниры о соседнем городе и домике у пруда Рене тоже навели на весьма конкретные мысли. Инь-Янь находился совсем близко; а по стандартам её родины так прямо необычно близко. Насколько она успела понять, оба города достаточно большие; так как же они друг друга до сих пор не задушили? Может, совсем недавно до достаточных масштабов разрослись? Были раньше двумя деревеньками, а сейчас вот-вот сольются в одну агломерацию. Правда, непохоже, чтобы жители двух городов были очень уж дружны, учитывая агрессивный настрой Осхарна и Кишилы по отношению к Инь-Яню…
- Видела я этот домик, - проговорила она. Не время сейчас было подробно рассказывать о недавней битве у пруда и последующем превращении в тыкву. По правде говоря, о последнем Рене Эскорца вообще вряд ли кому-нибудь когда-либо расскажет. А пока стоило просто предупредить. – Не советую я вам туда идти, Нира. Из пруда лезла ожившая нечисть, а в округе бродил всякий сброд.
Рене еле заметно дёрнулась, когда девушка взялась за её руку; очень уж давно никто не искал в ней вот такой физической опоры. По правде говоря, она избегала вообще касаться других людей с тех самых пор, как заболела. В Мистерии её успели на себе потаскать Яте Кила и Абрафо, но в обоих случаях выбора у женщины особо не было.
- Держитесь, - проговорила она негромко. – Всё в порядке?
«Очень надеюсь, что ей под ноги не попадётся битое стекло. В таких условиях это гарантированное заражение крови…»
- Всё, что мне известно – это чудовище. И оно якобы умеет дурить людям головы. – напряжение в голосе Рене выдало её отношение к теоретическим ментальным способностям объекта охоты. – Мне этого мало, если уж на то пошло. В Инквизиции мы несколько более ответственно подходим к задачам такого рода. Но, как видите, местные считают иначе.
А потом началась катавасия. У Бушера опять начался словесный понос.
«Что ты сказал, недоносок?!»
Она уняла желание немедленно ударить его по тупой, ухмыляющейся морде, Факелом и даже не замедлила шага. Вернулась опять к мыслям о том, дурак ли он, или всё же нет. «Только и делает, что всех подряд провоцирует, хотя должен понимать, что ему способны дать по зубам. Ты всё-таки простак, или ведёшь какую-то игру?»
Ох не любила она такие сложности. Сейчас бы усадить его на кресло для допросов и заставить выложить всё начистоту. Кто такой, откуда взялся, чего пытается добиться. Из людей такие вещи куда проще вытягивать, если у тебя есть над ними дарованная божественным законом власть. Пускай себе дразнится, она в прошлом от своих врагов слышала вещи намного хуже; шутки уровня пятилетнего ребёнка не заденут женщину, которая уже несколько лет вынуждена на каждом углу слышать байки о падении дома Эскорца и грехе Ванды.
«Бред сивой кобылы. Даже будь я, пф, девственницей, нет ни одного монстра, который предпочитает именно девственниц. За исключением, пожалуй, людей вроде Абрафо…»
Тут-то Абрафо и подхватил начатое Бушером. Решил, видимо, отыграться за недавнее унижение. Рене всё равно не проняло; проказа учит смирению лучше чего бы то ни было. Мало что ли она в своей жизни встречала кретинов? Тем более таких трусливых? Абрафо ведь не на что надеяться, кроме как на то, что его защитит Коэл. Насколько жалок должен быть человек, чтобы прятаться за спину остроухой мрази? После первоначального раздражения она даже мысленно посмеялась; по крайней мере, теперь она точно знала, что уж в оценке проводника-то не ошиблась. Если дойдёт дело до расправы над ним, сомнений у неё не возникнет. 
Она вгляделась в коридор впереди. Ни зги не видно! Пожав плечами, Эскорца вынула из перевязи Голодный Факел и благоговейно молвила заветные слова.
- Именем Каерлан, гори!
Синеватое пламя взметнулось ревущим острым языком. Рене улыбнулась. Какое значение, в самом деле, имеют люди вроде Абрафо и Бушера? У неё в руках Голодный Факел, святейшая из реликвий Очиститительницы, знамение от Шестерых.
Она воздела оружие перед собой, держа его обоими руками. Тяжеловат был артефакт для одной.
- Раз уж приглашаешь, - улыбнулась она под маской. – Идёмте! Давайте поскорее с этим покончим.
:go2:  Город Карлионис :: Храм Зураса
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пт Июл 12, 2019 11:22 am

Уж не знала магичка, чем она так сильно отличалась от обычных инь-яньцев. Она и города-то по сути не знала и не видела. Неужели туда не всех пускали? Да и что вдруг навело на мысли о борделе? У нормальных людей малый рост и усыпанное невинными веснушками лицо вызывало совсем другие ассоциации.
«С другой стороны, если ты таскаешься в канализации без штанов и без белья, в такой рубахе, что руки лучше б вверх не поднимать, то и образу благочестивой леди это не сильно соответствует»
Лицедейка для проформы изобразила на лице сложную смесь удивления, смущения и возмущения, накинув на щеки оскорбленный румянец иллюзии.
- По-твоему я похожа на…этих девок? П-почему? – синие глазищи обиженно уставились на дикаря, и воровка яро замотала головой, - Нет, будь я оттуда, то уж точно бы не хотела вернуться. Вообще-то я работаю у…
Увлекательной байке не суждено было случиться: не выдержала конкуренции с внезапно прорвавшимся из Бушера трёпом. Ведьма, хоть и не угадала, зачем этот мордоворот так старательно провоцировал провожатых (Заскучал? Решил рассорить, дабы они отвлеклись да задуманное с эльфом не мешали исполнить? Или, может, смирился, что проклятие не снять и хочет поскорее с полной страданий жизнью распрощаться таким вот извращенным способом?), но вмешиваться не стала. Ей не было до них никакого дела и интереса. Нира безучастно тащилась следом за этой бесполезной толпой, пропуская болтовню мимо ушей, и только на предупреждение инквизитора с неверием покачала головой.
- Нет, быть не может. Вы, наверное, перепутали.
«Присцилла же далеко, она не могла дойти туда»
fly Город Карлионис :: Храм Зураса
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Сообщение  Бушер в Пт Июл 12, 2019 1:09 pm

«Упс, не совсем то, что я хотел» вздернув брови подумал Бушер глядя на гогочущего Абрафо, слегка усмехнулся. «Ну а что и правда забавно, хотя и не совсем про то».
После чего здоровяк почему-то устало вздохнул и отошел в сторонку наблюдая за действиями эльфа и краем уха слушая беседы про пруды из которых лезет нежить и монстра, который дурит людям головы. «Кто это морок, мимик, да кто угодно может быть, как-то уж очень куцо информации для того, чтобы начинать охоту». После чего Бушер еще раз обвел взглядом компанию пытаясь уложить все в голове хоть в какую-нибудь логическую цепочку, но получалось довольно паршиво. Точнее получалось, но слишком уж походило на параною. «Инквизитор с двумя отморозками отправились искать, какого-то монстра, совершенно не представляя кого ищут, по приказу местных воротил, инквизитора взяли как хорошего знатока нечисти и всяких страхолюдин. Значит разведка боем, если не завалят, то хотя бы должны узнать, что за монстр. Почему она согласилась, обычно инквизиторы на такие авантюры не подписываются? Да действуют наверняка, а тут шанс нарваться слишком уж большой? Пошла потому что людям нужно помочь? Вряд ли, обычно инквизиторы стайками бегают, компаний наемников избегают. Значит услуга, долг или просто жизнь заставила? Но при всех раскладах получается, что она тут одна. А зачем местным воротилам от монстра избавляться, на кой хрен он им уперся? Ну это тоже понятно - мешает работать, вот только кто? Монстр или появившийся в городе инквизитор одиночка». Тут Бушер снова ухмыльнулся и перевел взгляд на Эльфа. «Этот вообще не поймёшь чего тут ловит. Мне вот деваться не куда кроме как за кем-нибудь увязаться, девчонка вроде действительно не знает где выход, а эльф-то ведь местный, и чего его понесло этого монстра ловить? Борец за добро и справедливость? Точно нет! Обычный напыщенный себялюбивый маг, который очень хочет добраться до монстра… если мы вообще ищем монстра, а ни какого-нибудь там должника, который спрятался у подземного старичка боровичка. Тогда ксате все сходится, Абрафо доведет инквизитора до зверюги у которой спрятался должник, инквизитор этого боровичка грохнет, Абрафо порешит инквизитора, а потом найти должника дело техники, и вот все гладенько выходит, но только подтверждений ни каких, от слова вообще! И эльф зараза опять не вписывается». При этом Бушер совсем уж ушел в свои мысли совершенно пустым взглядом осматривая спутников одного за другим и только всполох факела выдернул его из думок. От чего он сразу же тряхнув головой, хлопнул себя по щеке со словами.
- Черт! Жрать хочется, будто три дня не ел. – Еще раз осмотрел спутников с каким-то уж слишком хищным взглядом, после чего широко оскалился Нире и кивнув ей в сторону открывшегося прохода, сам двинулся догонять Эскорца.
- Эй! инквизитор, я конечно понимаю, что ты наша путеводная звезда, но может все таки пустишь большого дядьку вперед? А то вдруг наш следопыт про какую-нибудь ловушку забыл, а мне ой как не светит в этих каземат без инквизитора оставаться. – И еще больше прибавил ходу.

:go2: Храм Зураса
Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Июл 18, 2019 6:35 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/6oi0lf10.png]
:goout2: Таверна "Под огнем"

Как только Элеонора оказалась на выступе, рядом с которым текли нечистоты, заполняя воздух удушающим смрадом, тигра взобралась по лестнице и задвинула за собой крышку лаза.
- Ты уж прости, что именно таким путем, но, - произнесла она гнусавя, потому что зажала нос двумя пальцами и сейчас дышала через рот, - Там рядом со стражей находится одна из совета города, бешеная стерва, с ней лучше не сталкиваться!
Посчитав, что этого объяснения достаточно, Тигра направилась дальше.
- Я выведу нас за пределы города, как раз в природную местность, где смогу ни на что не оглядываясь, рассказывать тебе о травах. А ты потом сможешь этим же путем вернуться в таверну, или отправиться со мой дальше, как захочешь.
В канализации из звуков были только: писк крыс, доносившийся буквально отовсюду и бульканье нечистот.

Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Элеонора в Сб Июл 20, 2019 8:22 pm

fly Таверна "Под огнем"

Оказавшись в канализации, гарпия покрепче прижала плащ к лицу. Посмотрев на свои босые ноги, Нора мысленно отругала себя за привычку ходить босой. Не хотелось бы порезать ногу и подцепить какую-нибудь заразу. На объяснения Тигры Нора коротко кивнула.
- Давай выбираться отсюда побыстрее..
Находиться здесь действительно было неприятно, к отвратному запаху добавлялась мерзкая картина, бурлящие нечистоты, крысы - все "прелести" канализации. Она надеялась, что путь здесь будет не долгим.
Элеонора
Элеонора

Городская канализация  - Страница 20 Enozdd11

Очки : 82

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу