Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Водопад "Шаврон"

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Водопад "Шаврон"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:31 pm

Первое сообщение в теме :

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Oaa_ea10

Величественный водопад, что заставляет склониться к его величию тех, кто осмелился посмотреть на него. Многие загадывают желания и кидают конвертики в воду, чтобы оно сбылось.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Водопад "Шаврон" - Страница 6 68317710Водопад "Шаврон" - Страница 6 117Водопад "Шаврон" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Ордалион Вт Июл 23, 2013 8:23 am

 - К перелетным пингвинам я тебя отнес несколько раньше, чем увидел. Так что зрение и возраст тут не при чём. Кто же знал что тебе вдруг земли мало окажется.
Действия демоницы трудно было назвать помощью, а вернее невозможно. То ли она снова промахнулась, что было бы вполне логично, Ордалион еще ни разу не видел чтобы она попала огненным шаром туда, куда целилась, то ли это было издевкой. Как бы там ни было на самом деле, некромант счел произошедшее именно издевательством. Фыркнув, он принялся разводить костер человеческим способом.
- Надеюсь, в городе Инь-Янь есть школа метания огненных шаров, потому что тебя срочно нужно отдавать туда на обучение. Я уж видя шар у тебя в руке каждый раз боюсь что ты себе ногу подожжешь...
Истинные же эмоции колдуна сильно отличались от того, что он показал на публике. Он был зол и, если к подобному существу это слово применимо, обижен да девушку. А почему бы и нет? Он заботился по-своему обо всех своих спутницах, пусть и используя их в своих целях периодически.
"Ну погоди, я тебе припомню этот костер. Вижу, Лили понравилось изучать на собственной шкуре демоническую фауну других миров. Ладно, я могу устроить еще одну экскурсию в стигийский зоопарк. Или в ивыллендский. А может в криолонский? Неет, криолонцы это уже слишком... с этими она не справится."
В общем, мысли Ордалиона говорили о том, что он не оставит без отмщения подобную выходку рыжеволосой и непременно отомстит при случае самым изощренным способом. Пока же, он сделал вид что всё нормально и разведя огонь принялся готовить грибы на сковороде. По лагерю начал разноситься приятный аромат, лишний раз подтверждающий верность книжных сведений о съедобности этих даров леса.
- Удивительные создания эти демоны. Вредные, злобные, но до чего жизнь чернокнижника облегчают... - довольно вздохнул колдун, принявшись обедать. - Эй, птица, спустишься к кормушке пока птичий корм есть в наличии? И где там Мистика? Нельзя же столько спать.

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Вт Июл 23, 2013 3:23 pm

- А что, думаешь крылья за спиной только для балласта, и желания воспользоваться никогда не возникает? Пожалуй, да, земли и вправду мало, как то в небе чувствуешь себе свободнее. О, ну я прямо польщена, но не стоит беспокоиться, своими ногами я слишком дорожу, чтобы им что-то угрожало из за таких пустяков. А что насчет отдать, опять таки боюсь разочаровать, но отдать можно только то что имеешь, так что, вновь не наш случай - попытавшись состроить серьезную физиономию заключила Лилит.
- Ради уточнения, а злобные, это ты про этих своих ручных  зверьков, или про меня? А то вот даже не знаю, смеяться, или обижаться. - Наконец то удобно и устойчиво расположившись на ветке, демоница потянулась. "А по-своему здесь даже не плохо, ни жарко, ни холодно, водичка рядом, только слишком уж пустынно и тихо, даже скучно…" Лили заложила руки за голову и прикрыла глаза.
- Спать можно пока спится, тем более, что крайне сложно предугадать, когда еще такая роскошь, как возможность выспаться подвернется - прокомментировала Лили, понимая, что сама готова последовать примеру Мистики и заснуть.
Скосив один взгляд на грибы, подумав, и придя к выводу, что особой любви, да и доверия это блюдо у нее не вызывает, вновь прикрыла глаза.
- Пожалуй,  воздержусь, через какое-то время по тебе хоть станет понятно, было ли это съедобное блюдо или нет. И пусть последний перекус вряд ли можно было назвать сильно питательным, но голод пока не мучил, да и спускаться особо не хотелось. К тому же, и Ариох, расположившись под деревом периодически поглядывал на дерево, и не думал уходить.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Хорошо...

Сообщение  Ордалион Ср Июл 24, 2013 3:07 pm

 - Пока что не наш, - злорадно возразил некромант на слова демоницы. - Такие меняются за секунды, при желании и желании отнюдь не обоюдном, хе-хе-хе.
Угроза это была или просто констатация фактов из жизненного опыта - трудно сказать. Однако слова Ордалиона звучали таинственно и от того зловеще. Колдун приступил к трапезе, грибы оказались весьма не дурным блюдом, особенно в сочетании с имевшимися продуктами, захваченными в Карлионисе.
"Странно, но скверный характер в некотором смысле подчеркивает красоту девушек из пекла... Подчеркивает, предварительно глубоко запрятав."
- Разумеется про тебя, первая часть. Эти маленькие милашки вон сколько полезных дел поделали и слова поперек не сказали, а ты даже горсть сухих веток зажечь поленилась, зато успела показать какая ты вся из себя независимая, - Ордалион посмотрел на устроившегося неподалеку от насеста Лилит Ариоха, - и обидеть ослика в придачу! Даже не смотря на то что ты демон, тебе должно быть стыдно. Животину обижать - последнее дело, это тебе не человек.
Миньоны расположились вокруг костра наблюдая за пляшущими языками пламени. Ордалион наелся досыта, но немного собранных демонятами грибов еще осталось в сковороде до востребования.
- Ой, не прибедняйся. Прямо бедненькой поспать в городе не давали. Дрыхла без задних крыльев. То есть просто без крыльев, а в ближайшие дни у нас активных действий не запланировано. Я же не трудоголик какой-нибудь чтобы только и делать что мир завоевывать. Я тоже поспать люблю до полудня, поесть, в лесочке погулять, за симпатичной демоницей приударить... в общем, всё как у нормальных людей. Одно только отличие - я занимаюсь этим уже четыреста лет и от того вынужден вносить разнообразие дабы не зачахнуть со скуки. Вот превратить дерзкую дракониху Дарфирэнь Эльдис в призрака было забавно, поднять из могилы Вайпуйолля - увлекательно, ну а подставить Саманту с её спутниками под удар защитников города - и вовсе весело. Даже работа может доставлять удовольствие, если правильно её делать. И при всём при этом остается предостаточно времени на сон и прочие радости праздной жизни. А то что о наших деяниях уже поползи слухи - приятное дополнение к полученным ощущениям. Кстати о приятном, взгляни на то, сколько из взятых вещей уже задействованы в деле. Хлам-то окупаться начал, хоть еще и суток не прошло с момента его добычи. Следовательно, я знал что брать. Тут нет ничего лишнего, может только некоторые необязательные, но приятные излишества. Вот ты, например, могла бы взять с собой наверх подушку и плед, для пущего удобства своего птичьего гнезда. Хотя нет, лучше только плед, а подушку положить под деревом чтобы смягчить удар когда ты ворочаясь во сне упадешь оттуда словно спелое наливное яблочко, ха-ха-ха.
То ли Ордалион раздобрел после грибов, то ли грибочки оказались галлюциногенными, но сейчас впервые за долгое время он говорил не загадками и не угрозами, пусть и сохраняя привычную ему саркастическую манеру общения. Вероятно сейчас можно было бы многое о нём узнать, воспользовавшись моментом.
Хотя день был в разгаре, плотные кроны деревьев создавали лёгкий сумрак вокруг лагеря, а потрескивание костра и запах жаренных "даров природы" добавляли романтические нотки к пейзажу раскинувшейся у подножья водопада группки тёмных существ. Пожалуй, еще ни разу с момента крушения своего корабля в районе Холма проклятий, Ордалион не чувствовал подобного расслабления, находясь под открытым небом Мистерии.

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Алирекон Ср Июл 24, 2013 3:41 pm

:goout:  Старый храм
Путь был довольно долог. Некоторая боль боль от раны в ноге уже чуть затмилась усталостью, ибо ковылять было чуть проблематично, но девушка успела приноровиться к импровизированному костылю. А котяра всё дрых у парня на руках, в некоторой степени камаэлька завидовала живности, что как царь на прогулке был. Про себя однокрылая всё думала, то как же было бы хорошо скоротать хоть часть пути верхом или ещё как, но не своими ножками. Можно было и полететь, но вряд ли посадка будет мягкой раз ещё не зажила нога. Вдруг словно какие то высшие силы услышали мысли Алирекон, и мимо крылатых путников промчалась повозка, что очень удачно остановилась рядом. Теперь можно было спокойно вздохнуть и расчитывать что до города не придется ковылять. Полудемон кинул возничему монет и прилег спать, а девушка лишь забрала животное, чтобы оно не мешалось, и любезно подложила своё мягкое крыло облокотившемуся парню, чтобы тому хоть спать было мягче. А повозка тем временем несла путников стремительно в город...
:go: Городская улица
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Водопад "Шаврон" - Страница 6 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Ср Июл 24, 2013 4:09 pm

- Угу, мечтай, мечтай. Говорят, это не вредно. "Ну вот что спрашивается поспать не дает, я  тут так хорошо устроилась, не сказать конечно, что спать хочу, но раз уж улеглась, мог бы тактично помолчать. Нет, ведь не дождешься…"
- А спать с крыльями, в большинстве случаев не очень удобно, мешают знаешь ли. И я не говорю что не выспалась, просто время и место располагает. Да и вообще, столь масштабных планов как захват мира у меня нет, голова всякими глупостями не забита. И кстати, дружеский совет, захватывать мир, не разрушая его, все же как то выгоднее, а приударяя за демоницей, надо быть готовым к тому, что она может ударит в ответ. Хотя нет, забудь, пожалуй появление здесь еще кого-нибудь, кого ты доведешь до белого коленья, было бы даже забавно.  "Все же интересно, это он сейчас пошутил, или серьезно, нет, ну ладно, не спорю, место милое, но торчать тут несколько дней, это перебор, да и сон пол дня как и прогулки по лесу в мои планы как то не входят, меня же хандра замучает, мне уже скучно, я уже нагулялась."
- Мда, работа,- Лилит не сдержалась и фыркнула. - Правильно, не правильно, субъективно, вопрос лишь в том, нравится тебе то, что ты делаешь, или нет. А что касается хлама, ну раз уж он валяется, то используется, нет, обошлись бы. И я как то привыкла передвигаться налегке, а на дереве с подушкой, не, все ж фантазия не настолько бурная. Я уж лучше как есть. Ну а под дерево, тут одно из двух, или ты захватил слишком большие подушки, или переоцениваешь мою способность сгруппироваться. "Сон пропал, голод не проснулся, заняться не чем, нет, определенно, мне здесь уже наскучило."
- Ну раз спать все равно не даешь, хоть сказку расскажи что ли, а то я до сих пор не вполне представляю куда меня занесло, может, просветишь? От хоть вкратце обрисованного будущего тоже не откажусь. Лили перелегла на живот, всем своим видом изображая живейший интерес, ну а за одно, поглядывая на Ариоха, злость на осла прошла, но желание поворчать еще не пропало.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Сказка на ночь

Сообщение  Ордалион Вт Июл 30, 2013 2:31 pm

 - И мне нравится то что я делаю, хоть чем-то еще можно развлечь себя, а это очень важно, когда ты бессмертный. Подушки я захватил вполне обычные, просто учитывая форму и размеры промежутков между ветками, расположение веток, твои габариты и ускорение свободного падения, в случае переворота и падения во сне, ты упадешь телом вооот сюда, - колдун поднял с земли палочку и начертил крестик слева от себя, обозначая место предполагаемого крушения сонной демоницы.
- Сказку, говоришь? Это можно, только зная мою манеру рассказа ты рискуешь уснуть на середине, а к концу свалиться... ну ты уже знаешь куда, так что может всё-таки подушку подложить? Хе-хе-хе, ладно, раз прошлое тебе не интересно несмотря на всю его увлекательность, поговорим о настоящем и будущем.
Ордалион развалился среди корней причудливого дерева поудобнее.
- Жил да был в далеком мире не имевшем названия, а именуемом просто Мир Кошмаров один мальчик, который считал что он никому не нужен, пока не узнал о своём великом предназначении. Повзрослев, он стал единоличным правителем своего мира, но вынужден был оставить его, ибо путь на этом не заканчивался. Он отправился в чудную страну Драгунию, где так же поставил всех на колени, но не смог создать утопию, жители мира нашли в себе силы свергнуть его и спасаясь от расплаты тех, чью жизнь он хотел сделать безоблачной, он оказался в Мистерии. Но это так, пролог. А теперь перейдем к более современным событиям моей сказки. В одном большом городке, название которого я не называю, ибо на его месте мог оказаться любой другой город, нашел он атлас мира и взглянув на мир с высоты взора богов удивился тому, что нет на свете места, что те, кому не рады нигде могли бы назвать своим домом. Нет земли обетованной для изгоев, которым она так нужна. И вот тогда он понял, что суждено ему исправить эту несправедливость, заручившись поддержкой двух юных крылатых дев, обладающих силой, о которой они сами не знают. Решил он показать Мистерии, что даже горстке таких как они под силу изменить мир, заставить его содрогнуться, дабы их пример вдохновил остальных, вселил в их сердца веру в самих себя. Имея опыт завоевания миров, он уверен в победе, ибо люди всюду одинаковы, как и демоны. И чтобы явить миру силу тех, кого он отверг, решил юноша устроить для жителей великого града Инь-Янь страшную кару, сравнимую с гневом богов - смерть чёрную и жизнь серую после нее. Поднять мёртвых из могил и стереть грань между этим и загробным миром. Пусть первая попытка потерпела неудачу из-за дитя Света, вторая точно увенчается успехом, ибо сам Дьявол благоволит великим деяниям своего избранника. Переходя к простой прозе, ты одна из крылатых дев, угодила в мир, который  своим наполнением во многом обязан пришельцам из других миров и в котором силы Тьмы разбросаны по материкам и островам, в то время как у сил Света есть оплот, занимающий целый архипелаг. А наша небольшая компания в силах восстановить равновесие сил, как бы безумно это не звучало. Я собираюсь нанести сокрушительный удар по крупным городам мира, подобно тому, как мы разрушили Карлионис. И когда мир содрогнется от кругов, что мы пустим по его глади, мы заявим о себе и тёмные поймут, какой силой они обладают. Ну а я всегда умел направить всякую силу в нужное русло... Однако это уж очень далекое будущее, а в ближайшее время я планирую остановиться в хорошей гостинице в городе Инь-Янь и начать превращение награбленного нами в Карлионисе добра в удовольствие. Поживем немного в роскоши, разберемся что к чему, а потом у меня будет уже готов план того, как мы обчистим городскую казну.

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Чт Авг 01, 2013 4:25 pm

Демоница скептически наклонила голову, наблюдая за Ордалионом.
- Ну, ну вот именно туда и рухну, в свободном падении с переворотами, но ставить эксперимент, мы все же не будем, к несчастью, я не очень хорошо поддаюсь просчетам, а твоим в добавок еще и не доверяю. Так что, я постараюсь не падать.
"Неожиданно, была уверенна, что со сказкой меня ждет облом,  ну что ж, так еще лучше".
- Ничего, сон уже сбила, так что я вся во внимании , и с нетерпением жду конца. -Вновь сменив  свое положение, и упершись спиной в ствол, Лилит начала слушать.
"Мда уж, тут не поспоришь, и вправду, ну жутко монотонно убаюкивающая манера говорить, эх и зачем пообещала дослушать, так бы хорошо поспать могла? Зевнув, и протерев слипающиеся глаза, демоница продолжила слушать".
- Странная причина покинуть захваченный мир. К примеру, наскучило, я бы поняла, ну путь не закончился… Странный мальчик, если путь не закончился, он и сам найдет продолжение, вне зависимости, от чьего-то желания или не желания. Ладно, ладно молчу, вся во внимании. - Для большей убедительности, Лили, даже закрыла себе рот рукой, а то вдруг, в ее способность молчать не поверят. Но на долго ее сдержанности все же не хватило, и с дерева вновь раздался комментарий:
- Все же радует, и люди не настолько бестолковы как порой кажется, в фантазию об утопичном государстве не поверили, молодцы, одобряю. Высота взора богов, это, в смысле, зрение настолько хорошее, что как все адекватные создания просто поднять книгу на уровень глаз не могут, что ли? Вот есть такие, которые всегда ищут проблемы там, где их нет. Еще бы изгоев спросить, а то может им и без помощи неплохо живется. А тут на те вам, спаситель… Спасайся кто может, а то с такими замыслами, как то вероятнее, что станет только хуже. - Лили никогда не испытывала любви к людям, в какой то степени, она относилась к ним как к части окружающего мира, неотъемлемому звену. Можно пошалить, напакостить, стравит, убить, почему нет, животные убивают друг друга, и смертельно на популяции это не сказывалось. Вот светлых она не любило, это было фактом, не подлежащим сомнению, и любые неприятности им это хорошо. Равновесие мира, слишком расплывчатое понятие, а рассуждать о том, в чем не уверена, как то не хочется. К тому же, идея стертой грани, определенно не нравилась. Враг твоего врага, далеко не всегда друг, а в некоторых случаях, даже о союзничестве говорить не приходится. И к ожившим трупам демоница любви не испытывала, так стоит ли ввязываться? Ради чего? Но озвучивать все это она пока не стала, молча выслушав эту часть сказки.
Что ж, проза это радует, то что привычней, всегда приятней. Только не слишком ли много ты на себя берешь? Объяснить темным, что они сильны, а они-то бедные и не догадывались. Насколько я понимаю, ты планируешь взять на себя роль предводителя, той волны, которую необдуманно поднимешь. Что ж, Вероятность, что ты заявишь о себе, есть, поднимешь, шум, начнется переворот, все возможно, даже вполне вероятно, только вот, в то, что поднятое потом удержится под контролем, лично я не верю ни на йоту. Ты что всерьез полагаешь, что сможешь удержать армию. Группу, и большую группу существ, обладающих интеллектом и индивидуальностью. На кой ты им нужен? Эту силу тебе будет не направить, она просто сметет тебя, как нечто не значительное. Не стоит путать предполагаемую армию тьмы, и этих зверьков, которые готовы ползать перед тобой на коленях. "Удовольствия, мда, звучит примерно так же радужно, как недавнее предложение, спать по полдня, и погулять в пустом лесу". Демоница вдохнула побольше воздуха, и отрыгнула. Ну, все ж, налеталась, наглоталась, да и это действие очень точно охарактеризовало ее отношение к предложенному времяпрепровождению. "Это мне однозначно не подходит. Это не моя жизнь. Я не хочу этого, не люблю роскошь, почему то она нагоняет тоску. Ну да ладно, дойдем до города, а там сориентируемся". 
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Ордалион Чт Авг 01, 2013 5:29 pm

 - Хе-хе-хе, спросить? Какой смысл спрашивать что вкуснее, яблоко или апельсин того, кто пробовал только яблоки? Я знаю о том, что чувствуют тёмные, знаю какого быть изгоем ибо сам прошел этот путь и многих провел по нему позднее. Я даже знаю что тобой движет. Тобой движут два чувства: первое - стадное, ты растерянна попав в незнакомый мир и не знаешь что здесь делать, к чему стремиться, но моя уверенность в своих силах вселяет уверенность и в тебя. А она тебе так нужна, ведь ты не веришь в свои силы и вообще привыкла довольствоваться малым, но не из-за скромности, а из-за того, что иного не знала никогда. Видя что кто-то знает что делать, ты инстинктивно идешь за ним подобно тому, как стадные животные идут за вожаком. Этого не нужно стесняться, как и всего что вложила в нас природа. Второе - любопытство. Ты видишь перед собой человека, но мои действия явно идут вразрез с привычным для тебя человеческим поведением. Более того, я затеваю грандиозные планы и тебе интересно, как скоро они рухнут. А со временем становится еще интереснее, когда раз за разом я добиваюсь успеха в казалось бы безнадежном деле. Ты просто еще слишком молода и думаешь, что каждый тёмный уникален и неповторим, я уже прожил достаточно чтобы убедиться в том, что это не так. Основных типов характера и моделей поведения не так уж и много.
Замечания Лилит казались издевками, хотя они определенно были вполне закономерными. Зная характер озлобленных созданий Тьмы, было бы нелепо ожидать что все они дружно встанут под знамёна неизвестного колдуна, и станут выполнять его волю. Но план Ордалион был направлен вовсе не на это. Он продумал куда более тонкую игру, нежели простое стравливание недолюбливающих друг друга существ. Но детали этой игры предпочитал держать в секрете.
- Справедливое замечание. Однако волна сметает лишь тех, кто стоит у нее на пути, а не ветер, что гонит её по водной глади. Нет, лидером я быть не собираюсь именно потому, что он-то как раз изгоям не нужен. Каждый из них сам себе лидер, но не знающий куда идти. Я дам им большее чем власть тирана или пустые посулы, я дам идею. Идею, которая объединит их и сделает непобедимыми. Ты не хочешь знать прошлое и от того будущее кажется тебе нелепым. А ведь я уже продемонстрировал мой способ достижения цели, пусть и в масштабах всего одного города. Помог одним тёмным, напакостил другим а потом, получив своё, просто столкнул их лбами и спокойно ушел, пока они рвали друг другу глотки. Просто и эффективно. Именно так я и намерен действовать дальше. Разум всегда побеждает силу, умея направить её в нужное русло, хочет она того или нет. А кто ты, Лили, разум или сила? - вопрос явно был с подвохом. - Я знаю что ты хочешь ответить "я предпочитаю место в зрительном зале", но созерцание заканчивается как только события начинают касаться тебя лично.

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Пт Авг 02, 2013 3:58 pm

- Интересный пример, только вот, попробовать то ведь можно в любой момент, да и вкус штука изменчивая. А знать о толпе сложно, восемь, девять из десяти, могут и попасть в предписанные им рамки, но один два, вполне в состоянии выйти за обозначенные пределы, и этим необдуманным и неосторожным по чьему-то мнению поступком, разрушить, всю мастерски составленную схему. Что ж, не спорю, я впечатлена, интересный анализ моей скромной личности, ты прав ровно на половину, неплохо. Я действительно растерянна, пока не освоилась, и не поняла, что здесь к чему. Я не страдаю излишней скромностью, да я ей в принципе не страдаю. Но дело не в силах и не в бессилии. Мне просто больше не надо. Меня не интересует мировое господство, да и не дракон я, чтоб на драгоценностях лежать, и каждый камушек охранять. Меня устраивает жизнь, когда себе можно позволить то что хочется, и честно говоря, мне не надо больше. Что касается стадного инстинкта, нет, я привыкла к одиночеству. А твоя уверенность, больше смахивает на самоуверенность, и я всего лишь жду, когда кого-то настигнет, разочарование, хотя не исключаю, что ожидание может и надоесть, и я плюну. Любопытство, да, с этим не поспоришь, но оно обычно быстро удовлетворяется. Да и заинтриговали меня совсем не твои планы по завоеванию мира. Такое людям как раз таки свойственно. Продать душу дьяволу, за золото, и мировое господство, и ведь не задумываются, на кой ему душа торгаша, он ее и не покупая получит. - "Мда, и все же, единственный вопрос, на который я до сих пор не получила ответ, это его спутницы, зачем они шли за ним, периодически, и почти без объяснений исчезая. Вот и вправду было бы забавно, если бы все мы здесь застряли, пытаясь понять друг друга". В очередной раз вдохнув воздух, Лили тут же с усилием его отрыгнула. "Это еще что за черт? Зачем?" Комментарий о возрасте демоница оставила без ответа, только усмехнувшись. "Ну что ж, молода, так молода, тоже не плохо".
- Типов может и не много, но он и не один, исключения все же встречаются всегда. А что касается идеи, что ж, это всегда хорошо. Только она нуждается в постоянной подпитке, иначе просто завянет, и потеряет свою привлекательность. Стравить, это разумно, пожалуй лучший, да и самый веселый выход из любой ситуации. А вот со мой ошибка, я не люблю зрительные залы, я игрок, и в любой ситуации предпочту участия. Разум или сила, не совсем верный вопрос.  Обстоятельства, я всегда выбираю, то что ближе мне, интересней, родней, кто больше предложит?  Для меня, в этой жизни, можно продать все, возможно кроме дружбы, но так как ее я здесь еще не нашла, то без исключений.
Свесив ноги с ветки, демоница принялась разглядывать осла, пытаясь на вид определить, что же он для нее.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Ордалион Сб Авг 03, 2013 10:19 pm

- Да не в суждении о толпе дело. Просто толпой, как и отдельными индивидуумами движут определенные мотивы, будь то инстинкты или приобретенные интересы. И по ним можно судить об их носителях. А понять мотивы легко, понаблюдав за поступками. Правда тут действительно есть исключения вроде меня, те, кто умышленно поступает так, чтобы его истинные помыслы оставались тайной. Но это редкость. С учётом исключений, я никогда не делаю строгих планов, все мои планы это лишь общая последовательность действий, а не указания к их выполнению. такое планирование позволяет сколь угодно корректировать ход событий. Я бы посоветовал тебе то же самое, если бы не был уверен что плана у тебя нет вовсе. Твоя беспечность выдает чистой воды импровизацию. 
Своего рода откровение Лилит было приятным, наконец Ордалиону удалось разговорить это ворчливую демоницу не только на критику или колкости в чей-либо адрес. Он узнал несколько важных черт её характера, которым быстро стал придумывать применение в своих целях.
"Ага, так значит, у нашей вечно недовольной рыжей дьяволицы всё-таки есть понятие "друзья". Дружба это хорошо, многие погибали во имя дружбы и еще больше было тех, кто во имя её делал невозможное. Меня интересует второй вариант."
- Я понимаю твой скепсис в отношении планов по захвату мира. Многим демонам не нравятся такие затеи, причём часто из-за недоверия тёмным колдунам. Это нормально для тех, кому мой Повелитель даровал свободу и кто знает кто такие чернокнижники. Но захват мира не означает скучную жизнь во дворце и официальные приёмы каждый день, это банальные стереотипы. В моём понимании владение миром, это максимум возможностей в этом мире, в том числе и возможностей развлечения. А Мистерия определенно веселый мир, мне здесь уже нравится. Неделю всего здесь, а событий случилось как за пять лет в моём родном мире. И это только начало. Карлионис был неплохой разминкой, но пора начинать серьёзную игру. Если ты такой азартный игрок, то тебе понравится то, что нам предстоит. Это будет отличный спектакль. А пока нам стоит вздремнуть, до города Инь-Янь путь не близкий...

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Пн Авг 05, 2013 5:22 am

- И чем же Вас моя импровизация то не устроила? - "Все начинает надоедать, вот уж как-нибудь обойдусь без нравоучительных бесед. Не ему меня воспитывать. И вообще, планы имеют удивительную особенность, разваливаться без предупреждения, у импровизации нет хоть  этого недостатка". Случайно вдохнув воздух Лили снова по непонятным даже для себя причинам старательно его отрыгнула. "Нет, ну все же, этот мир странно на меня влияет".
- Какое счастье, а я то думала я тут сама перед собой на тарабарском распинаюсь, а оказывается, меня не только выслушали, а еще и понять соизволили. Ну я прям польщена. Странные да ведь демоны пошли, и что их не устраивает. Видят же, темный колдун, значит сразу понятно, честный порядочный, что обещает то и сделает. А что касается дворцов и приемы, это к несчастью, не стереотип, а всего лишь накладываемые властью обязанности. В любом случае, это не мои проблемы, и участвовать в этом я не собираюсь, мне даже здесь на веточке как то уютнее. Как ты выразился, твой повелитель даровал свободу, так вот, пожалуй, с этим даром я и останусь. Что же касается максимума возможностей, под это определение больше подходит владение информацией, а не власть. Что мне понравится, а что нет, решим позже, по факту, и  пожалуй ты прав, мы что то заболтались. Пора завязывать с посиделками, темнеет. "Красиво, наверно скоро звезды появятся. Искупаться хоть еще разок что ли, а то у такого водоема, и лишить себя такого удовольствия".
- Ну вздремнуть так вздремнуть, и пусть тебе приснится твоя прислуга,-  Лили насмешливо махнула, в сторону столь неприятных ей копошащихся существ – уверенна, ощущать власть, даже во сне приятно. И не прощаясь, полетела в сторону водопада. "Называется, посидела в одиночестве, ну и какой после этого смысл в планах".  Подлетев к берегу и в воздухе скинув одежду, демоница нырнула в воду. "Блаженство, но второй раз за день сушить одежду я точно не хочу". Вдоволь накупавшись и одевшись, Лилит полетела обратно к лагерю. По дороге снизившись, и развернув в нужном направлении осла, который вновь решил ее нагнать, наконец вернулась в лагерь. Оглядев палатку, и покачав головой, все ж решила остаться на улице, и приземлилась на одну из нижних веток. "Широкая, как раз подойдет". Удобно устроившись, демоница быстро уснула.
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Ордалион Ср Авг 07, 2013 9:20 pm

После душевной злодейской беседы, не грех было и поспать, что Ордалион и решил сделать, в то время как Лилит, видимо, направилась снова к водопаду. Разместившись в одной из палаток и сняв верхнюю одежду, некромант задремал. Но он не был беззащитен, миньоны обступили палатку со всех сторон, охраняя сон призывателя. 
Странно, но при том обилии событий, что пережил некромант за свою долгую жизнь, ему практически никогда не снились сны. Он видел лишь темноту и больше ничего. Но на сей раз было иначе. Ему приснилось что он стоит на крыше высокого дома и громко хохочет, а внизу, по улице марширует полчище ходячих трупов. Наверное, нормальному человеку этот сон показался бы кошмаром, но Ордалион давно уже не являлся таковым и сам себя к нормальным не причислял. Бессмертие и постоянные злодеяния, которые его поначалу вынуждал делать дьявольский договор, теперь уже прочно засели в его будничном расписании и доставляли колдуну извращенное удовольствие от созерцания чужих страданий. И хотя оглядываясь назад он видел, как сильно его изменило общение с демонами, останавливаться он не мог да и не хотел. Ему нравилась эта игра, в которой он мог либо выиграть, либо сыграть в ничью. Проигрыш был невозможен, ведь его оберегал сам Дьявол, во всяком случае, он был в этом убежден так же, как в том что все планеты имеют округлую форму.
Не будучи сильно уставшим, Ордалион проснулся еще ночью и подбросив хвороста вновь развел костер из тлеющих угольков. Сев у костра, он открыл захваченный с собой атлас Мистерии.
"Итак, думаю, завтра вечером мы достигнем города Инь-Янь. Найду скупщика и обналичу нашу добычу, разделим деньги, но не поровну. Нам понадобится усиленный транспорт и средства на информационный расходы. В большом городе всегда есть преступники которые держатся вместе и знают последние новости. Они дадут мне пищу для новых размышлений. Но сначала, надо будет заглянуть сюда, к Алтарю очищения. Местность вокруг этого места наиболее благоприятна чтобы оказаться жилищем песчанок."

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Лилит Астарт Пт Авг 09, 2013 4:59 pm

Проснувшись и потянувшись, забыв где находится, демоница чуть не слетела с ветки, на которой столь непредусмотрительно разместилась вчера. В последний момент она все же успела за нее ухватиться, и вполне удачно спрыгнула на землю. Совсем удачно конечно не прошло и во время прыжка захлебнувшись воздухом, Лилит уже почти привычно отрыгнула. "Черт, как же уже надоело" На земле к ней тут же подошел осел, и ткнулся мордой в бок.
- Ну что проголодался что ли? В твою ласковость по другой причине, я как то не верю. Ладно уж черт с тобой серый, в мои планы диета тоже не входит, но я в отличии от некоторых травой питаться не могу, так что изображать мне тут умирающего от голода не надо. И щелкнув осла по носу, демоница пошла к костру.
- Хм, ранний у кого-то полдень, ты вроде до него спать планировал. - Усаживаясь на землю, поприветствовала некроманта Лили, чуть поежилась, и придвинулась поближе к костру, утро все ж оказалось заметно прохладнее вечера, да и ночь на дереве прогреванию тела не способствовала.
- Чего читаем, столь захватывающее? Обнаружив в мешке рядом сухари, демоница вытащила два, один протянула Ариоху, а второй принялась грызть сама. "Для завтрака самое оно". Прижавшись к ослу демоница посмотрела на небо, чем тут же воспользовался Ариох и выхватил недоеденный сухарь. Со своим он разднлался куда быстре
"Интересно, будет дождик или нет? хотелось бы."
- Так в какую сторону мы выдвигаемся?
Лилит попыталась стряхнуть с лица что то лишнее, из за чего, постоянно хотелось чихать, и нащупав на лице очередную лишнюю растительность, которая ни как не хотела отрываться, уже даже не сильно удивилась. "Хм, бороды из носа у меня раньше не росли, но, похоже, в этом мире, меня и не такие радости ждут".
Лилит Астарт
Лилит Астарт

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53210812
Звездная пыль: 6250
Сообщения : 3187
Очки : 3130


http://vk.com/id46768290

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Мистика Вт Авг 13, 2013 6:54 pm

Мистика спала очень долго, чуть меньше суток. Видимо, сказалось нервное, да и физическое перенапряжение. Все-таки не каждый день попадаешь в такие приключения. Снов она не помнила, но осталось ощущение, что снилось что-то тревожное.
Демоница спала в очень неудобном положении-от этого у нее сильно затекли шея и спина. С неприятным чувством она осознала, что от одежды ее исходит крайне неприятный запах.
Да уж, чувствую себя субъектом без определенного места жительства.
Кое-как встав, она вышла из повозки. Выглядела она не то что бы ужасно, но красотой явно не блистала. Нахмуренная от неудобной позы и затекших мышц, с растрепанными волосами и в вонючих лохмотьях.
Первым порывом демоницы было кинуться к воде, но она все-таки решила сначала найти остальных. А они оказались недалеко, рядом с разведенным костром.
-Всем доброе утро. О, у Лили опять чего-то с лицом. Грибочки? Это хорошо. Даже не знаю, что мне сделать сначала-поесть или помыться.
Мистика
Мистика
Испепеляющая взглядом

Водопад "Шаврон" - Страница 6 522127_2valchl
Звездная пыль: 200
Сообщения : 1757
Очки : 6109

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Palitra3


http://vk.com/satamyst

Вернуться к началу Перейти вниз

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Empty Re: Водопад "Шаврон"

Сообщение  Ордалион Ср Авг 14, 2013 3:37 pm

Тишина ночи была нарушена с наступлением утра пробуждением демоницы. Что ни говори, а Лилит была чрезмерно разговорчивой для среднестатистической представительницы своего вида в любых условиях. Хотя началось всё с её пусть и не полноценного, но всёже падения.
- Не ухватись бы ты за ветку, наглядно убедилась бы в точности моих расчётов, хе-хе-хе. Я не собирался спать до полудня, хотел бы, но пока нельзя. Еще слишком много дел, чтобы спать спокойно.
Наконец пробудилась и Мистика. Хотя после продолжительного сна она не выглядела отдохнувшей, а скорее даже наоборот. В нынешнем виде она смогла бы смело выйти пешком через главные ворота Карлиониса и никто из охранников не усомнился бы что перед ним жертва злоключений, постигших город. Однако, наблюдательности она определенно не утратила, быстро заметив и перемены во внешности Лилит, и наличие грибов в лагере.
"Хм, умный не заметит, а дурак не догадается..."
- Да уж, доброе. Лучше всё-таки помыться, после сна ты выглядишь хуже, чем перед ним, а это совсем не естественно, - колдун показал обложку рыжеволосой. - Можно и так сказать, мирок здесь увлекательный. Такой контраст природных зон и климатических условий... Мне нравится читать книги, содержащие полезную информацию, всё лучше чужих выдумок. За два дня я много узнал о Мистерии. Итак, наш дальнейший путь пролегает на запад от водопада. Местечко зовется Алтарём очищения и, по-видимому, является священным для какого-то из местных народов. Это вдвойне хорошо, значит, помимо пути к городу и поиску кое-чего, можно будет еще и осквернить это место. Не то чтобы я сильно этого хотел, но почему бы и нет? Надо поддерживать себя в форме.

Ордалион
Продавший душу

Водопад "Шаврон" - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 28830
Сообщения : 2918
Очки : 22208

Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetochka2mВодопад "Шаврон" - Страница 6 Zv210Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch10Водопад "Шаврон" - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения