Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Долина сакуры памяти

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Долина сакуры памяти

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Долина сакуры памяти - Страница 16 Oaaz_i11

Данное дерево обладает загадочным действием – возвращать утраченную память. Достаточно заснуть под ним ночью и во сне ты все увидишь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Долина сакуры памяти - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Долина сакуры памяти - Страница 16 68317710Долина сакуры памяти - Страница 16 117Долина сакуры памяти - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Арин Ср Дек 06, 2017 1:35 am

"- А дамочка не тянет быка за рога, сразу в лоб."- Выпучил шары Верзирагна.
- Не спешите с подписанием бумаг Маргарет. - Ровным и спокойным голосом произнес Арин, посмотрев на Шусунэ-Нори. - Вы утверждаете, что единороги убивали ваших крестьян, но у нас есть информация что они просто пропали. Также нам известно, что на землях вашего противника был отравлен колодец с применением грязного махо. - Арин выстрелил взглядом в женщину, но тут же вернул себе безмятежность в глазах. - Пока мы не узнаем версию Единорогов, о подписи казни их главы с вами не может идти и речи. И последнее, у нас есть своя версия произошедшего на землях ваших кланов, и пока все детали не будут видны, суда не будет.
Страж говорил уверенно, во время путешествия до Шусунэ, он смог посмотреть на происходящие с нескольких сторон и выдвинуть еще две версии данного конфликта, но сказать только об одной. Посвятить в свои теории спутников просто не хватило времени, но это было поправимо.
- "Какая к черту версия?! Ты в с воем уме?"
"- Покапайся в моих мыслях и поймешь, что их не одна а две!"
- Шикнул хисинг на свое второе "я" и посмотрел на Маргарет с Додзи.
Арин
Арин

Долина сакуры памяти - Страница 16 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Маргарет Кальт Вт Дек 12, 2017 10:55 am

"Черт. Черт-черт-черт!"
Маргарет на все сто или даже двести процентов была уверена, что соглашаться на такое решение "незначительной проблемы" не стоит. С другой стороны, оскорблять отказом эту даму тоже смерти подобно, мало ли что она может натворить. Вон как все хорошо обставила! Отказываешься, и все, поздравляем, вы на стороне зла и обрели кучу врагов. Соглашаешься – и одним взмахом пера убиваешь кучу возможно-невинных людей.
"Ох, что же делать…"
Кальт спешно соображала. К счастью, говорить стал Арин – у нее появилось немного времени в запасе, чтобы придумать способ выбраться из этой щекотливой ситуации. Но говорил страж очень уверенно – даже слишком, как бы магистр не сочла его помехой… Как же сложно с этими средневековыми государствами, в которых нет толком никаких законов!
«Законы! – осенило девушку, - Вот чем я могу пользоваться!»
Она максимально вежливо улыбнулась Шусунэ-Нори и отрицательно покачала головой:
- Извините, но подписывать сейчас я ничего не буду. Там, откуда я родом, существует понятие «презумпция невиновности». Суть его в том, чтобы считать человека невинным, пока вина его не будет доказана. Так что я предлагаю вам вместе со мной поехать к Единорогам и расспросить их, если вы, конечно, не против – я могу сделать это и сама, - она немного передохнула, и принялась на ходу придумывать обоснование своей предыдущей речи, - Я думаю, достопочтенный Император выбрал меня именно из-за моих взглядов. И не воспринимайте это на свой счет, как только чья-либо вина будет доказано – мы с Арином примем меры.
Маргарет еще раз вежливо улыбнулась, искренне надеясь, что сейчас никого не задела. Какая же дипломатия все-таки сложная штука!
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Долина сакуры памяти - Страница 16 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Долина сакуры памяти - Страница 16 Image11Долина сакуры памяти - Страница 16 Palitr12Долина сакуры памяти - Страница 16 5_eiia10Долина сакуры памяти - Страница 16 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Судьба Пт Дек 15, 2017 1:42 pm

[av=http://s17.postimg.cc/pqen63bgv/809496_633409_NPC.png]
Сохраняя всю свою выдержку, женщина холодно посмотрела на Арина и сухо, будто бы это её совсем не интересует, спросила.
- Могу ли я узнать в таком случае вашу версию происходящего? Из-за Единорогов, мой клан несет бессмысленные потери, которые выливаются в убыток и для императора – потеря крестьян, обвал шахт, распространение грязной темной магии, и кроме того не прямые нападения на нашу территорию. Вы же не хотите сказать, что виной тому мой клан? – Додзи на это только скрипнула зубами. Сменив безразличие на почти что ярость, тон этой женщины наделенной властью давал понять, что своими словами Арин завел себя в очередную ловушку, и теперь ему придется все как следует объяснить и выдать свои планы в выгодном свете, дабы не проявить себя как заинтересованного в чье-то стороне и того, кто хочет оскорбить Шусунэ-Нори.
Тем временем, магистр Скорпионов обратилась к Маргери и начала загонять в угол уже её.
- Без сомнения, император мудр и его решение в выборе нейтрального магистра верно и безоговорочно, я ни на миг не сомневаюсь в Вас и ваших спутниках, но вы здесь чужаки, вы не знаете на что способны эти предатели, для них нет чести, и кодекс Бусидо лишь пустой звук. Я с удовольствием поеду с вами, чтобы доказать, что мои слова правдивы, только вот… - Она неопределенно помотала пальчиком, словно о чем-то размышляя, а затем проговорила.
- Можете ли вы гарантировать мне безопасность на землях коварных Единорогов? Я буду рада ошибаться, но они при первой же возможности убьют меня, и выставят все как несчастный случай. Я готова отдать жизнь на благо империи. – Горячо заверила она. – Но, это будет очень глупый поступок, если я верно оцениваю ситуацию. Несколько десятков наших воинов не смогут соперничать с армией этих предателей. – Она замолчала, будто снова обдумывая что-то, и быстро добавила.
- У нас нет причин разрушать собственные шахты, убивать своих же крестьян, применять тёмную магию, и уж более того, у нас нет возможности выставить против себя и заставить атаковать армию другого клана. У нас есть все доказательства – следы скверны, убитые крестьяне и воины возле границы, пустые шахты. Что вам ещё нужно для вынесения приговора? Приехать и потребовать ответа будет чистым самоубийством. Нам лучше вернутся к скалам и доложить о принятом решении, пока не стало слишком поздно. Верьте мне, магистр – Твердо и глядя прямо в глаза Маргери закончила Шусунэ-Нори.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Арин Пн Дек 18, 2017 1:15 am

- А у них всех пунктик какой-то "охоты на дикого кабнчика" или что?- Спросил невзначай Верзирагна.
Арин лишь иронично улыбнулся в сердцах, но виду не подавал. Он ненавидел и презирал таких существ, и держался с ними также. Слова Шусунэ резали его слух, было очевидно что это была "игра" в одни ворота. Чародей лишь тяжело вздохнул и посмотрел на женщину.
- Да бы избежать, еще больших возможных подстав и недопонимания между двумя враждующими сторонами. Я повторяюсь, подстав и недопонимания. - Малир подчеркнул эти слова, что бы до девушки дошло, что тот не собирается плясать по ее дудку и всячески пытаться ее не обидеть. - Собственную версию я озвучивать не буду, ни вам, ни вашем оппонентам. Только когда две стороны будут на одной территории и слушать одновременно. Если вы хотите гарантии на землях единорогов, то я вам скажу только одно, их нет. Вынужден откланяться, доказательства причастности вашего адверсера к бедам павших на ваш клан предоставьте в письменном виде, это же вам не сложно.  
Малир ушел в сторону остановившейся процессии, ищя взглядом Пятого. Зайдя за одну из повозок страж прошептал.
- Пятый, можете выполнить одну мою просьбу? Додзи не указала всех деталей происходящих в кланах, сначала у одной стороны только шахты и крестьяне в запустении, теперь еще черная магия на землях скорпионов, а не только у единорогов. На мой взгляд она проявила себя не компетентно как информатор. Могу я попросить вас узнать все подробно и детально?
Страж достал трубку, набил в нее табак и закурил. Верзирагна стоял рядом смотря куда то далеко в небо.
"Выпороть всех их без исключения а половину на плаху."
"- Прибереги свой гнев на потом. Как дети, ей мардэ."
Арин
Арин

Долина сакуры памяти - Страница 16 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Маргарет Кальт Пт Дек 29, 2017 8:04 pm

Слова магистра были разумны, и Маргарет начала им верить и проникаться чужим горем... Но требования сделать все по воле Шусунэ-Нори развеяли очаровывающую дымку, и Кальт буквально прозрела. Упрямство и вера в свою правоту говорили ей, что все слова этой женщины - ложь и попытки ее запугать. Внутри постепенно начал копиться гнев, но Маргарет выдохнула и прикрыла глаза, расслабляясь и отпуская его - вспышка ей сейчас ни к чему, сразу весь образ насмарку...
Но что же ответить этой хитрой даме, явно прошедшей не через одну дворцовую интригу и знающей все мысли, роившиеся сейчас в голове Маргарет?
Как ни странно, помог Арин. Мысленно девушка его поблагодарила - он подсказал ей одну хорошую тактику и кое-что напомнил. Она, конечно, не хотела пользоваться властью и вести себя вызывающе, но надо же что-то противопоставить этой... стерве!
- Все это слишком сильно похоже на отговорки, - размеренно ответила Кальт Шусунэ, глядя ей прямо в глаза, - Пока что у меня нет ни одной причины ставить вашу правду выше правды Единорогов. Поэтому я все-таки поеду к ним. А поедете ли вы - ваше решение, обусловленное лишь вашей верностью Императору, храбростью - ну, или глупостью - и желанием узнать правду. Вы не думали, что вполне может быть третья сторона, которой на руку раздоры на этой земле? - девушка вздернула подбородок, пытаясь придать своему взгляду царственности и успокоить бешено колотящееся сердце. Мысль о третьей силе пришла к ней только что, прямо во время полемики, но показалась вполне правдоподобной.
Она замерла, ожидая ответа и в который раз сожалея, что ввязалась в эту авантюру. Но где-то в душе ярко сверкал искрами уголек азарта, согревая кровь и заставляя мчаться ее быстрее.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Долина сакуры памяти - Страница 16 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Долина сакуры памяти - Страница 16 Image11Долина сакуры памяти - Страница 16 Palitr12Долина сакуры памяти - Страница 16 5_eiia10Долина сакуры памяти - Страница 16 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Судьба Пн Янв 01, 2018 11:23 pm

[av=http://s17.postimg.cc/pqen63bgv/809496_633409_NPC.png]
- Да как вы смеете! – Возмущенная поведением Маргери и Арина, она подала жест, и стоящий справа слуга протянул ей свернутый пергамент, который она бросила под ноги группе Маргери, словно бродячим псам. Пятый при этом без эмоций поднял свиток и протянул Арину. Раскрыв его, парень мог увидеть аккуратным почерком составленный отчет, подробнейшим образом, излагавшим все детали произошедшего на землях Скорпионов, с именами свидетелей клана, которые могут выступать свидетелями.
- Ваши бумаги. – Поджав губы, бросила Шусунэ Нори, отворачиваясь.
- Я немедленно направлю отчет в императорскую канцелярию. Надеюсь недоразумение с вашим назначением на эту должность быстро исправят. – Она зашагала в сторону своего разбитого лагеря, а за её спиной сомкнулись спины стражи.
- И на землях Скорпионов грязным прихвостням Единорогов, как и самим Единорогам рады не будут. – Уже из-за спин охраны донеслось нечто похожее на угрозу.
- Вы только что завели себе очень могущественного врага, госпожа. – Нервно покусывая губу, сообщила Додзи. Остальные так же были не рады такому повороту событий, и переживания читались на их молчаливых лицах. Разве что пятый спокойно смотрел вдаль одного из разветвлений дороги – который вел к замку Единорогов, и едва виднелся у въезда в долину.
Додзи же, учтиво промолчала, относительного того, что её советом, о том, что с этой женщиной нужно быть аккуратней, и теперь ситуацию так просто исправить вряд ли выйдет, оставила при себе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Арин Пт Янв 05, 2018 1:22 pm

Взяв свиток из рук Пятого, Арин прошелся по отчету, убийства, подрыв, осквернение темными махо, все было написано в подробностях. На выходки Шусунэ страж не обратил никакого внимания. Свернув свиток и положив его в кольцо карман для надежности Арин посмотрел на девушек.
- Додзи, могущество дело наживное и в тоже время - Рука хисига вспыхнула черным пламенем начиная потихоньку формировать черную сферу, которая становилась все больше пока не достигла предела, после чего метнул в пень который моментально вспыхнул и загорелся. - нестабильное. Уловили мою мысль? Нори хочет создать проблем пусть создает, наша работа здесь не угождать.
Арин говорил жестко, он знал, что с такими людьми как Нори нельзя быть любезными и угодливыми. Это были опасные противники, но в тоже время "против лома нет приема, если нет другого лома".
- Надо ехать, представитель скорпионов отказалась проехать к клану Единорогов с нами, поэтому нечего тут засиживаться.
Затушив трубку которую Арин все это время держал в зубах, он направился к одной из повозок.
Арин
Арин

Долина сакуры памяти - Страница 16 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Маргарет Кальт Сб Янв 13, 2018 11:14 am

Маргарет злилась. Усилием воли она заставила себя молча отвернуться от Шусунэ-Нори и подойти к своей группе, стараясь держать нейтральное выражение лица. Но чем ближе она подходила, тем сильнее ярость проступала на лице и тем сильнее сжимались кулаки. Даже не особо внимательный человек мог понять, что Кальт находится в бешенстве.
- Плевать, - резко ответила девушка Додзи, потом глубоко вздохнула, стараясь успокоиться и не выплескивать свои эмоции на невиновного человека, - Не считаю, что множество смертей лучше одной обиженной, хоть и могущественной женщины. И не слишком люблю врать и юлить. Я пошла на компромисс - она нет. Все.
Она слабо улыбнулась всем окружающим.
- Что ж, солидарна с Арином. Предлагаю направиться к Скорпионам, может они хоть более адекватными окажутся...
Внутри все еще бурлила злость, но Кальт твердо решила научиться управлять своими эмоциями, поэтому тщательно ее игнорировала.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Долина сакуры памяти - Страница 16 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Долина сакуры памяти - Страница 16 Image11Долина сакуры памяти - Страница 16 Palitr12Долина сакуры памяти - Страница 16 5_eiia10Долина сакуры памяти - Страница 16 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Судьба Вт Янв 16, 2018 9:23 pm

- Прошу прощения, госпожа Маргарет. – Додзи склонила голову, прижав руку к груди.
- Не сочтите это за оскорбление. Но, вы, похоже, несколько не поняли ситуацию. Путешествие на земли Скорпионов теперь, когда вы оскорбили их представителя, может быть, кхм, невозможным, если я могу так выразится. – Из всего арсенала слов, она выбрала именно то, которое передавало суть того что будет, реши они сейчас направится к разгневанным Скорпионам, которые будут требовать наказания для Маргарет и её группы, если не учинят самосуд быстрее.
- Я не ставлю под сомнение решение приближенных нашего императора, и тем более волю Небесного Порядка, но… Вы не думал, возможно, Шусунэ-Нори права, и вам стоит отказаться от возложенного на вас задания. Господин Арин предлагает отправится к Единорогам, вы же, разворошив змеиное гнездо палкой, хотите прыгнуть прямо в него. Это… для меня это выглядит как безрассудство и безумие. К тому же… мне знаете наших традиций и правил, и… Простите. Мне не стоило все это говорить. – Додзи отвернулась, словно скрывая смущение, и никто бы не заподозрил в её словах фальши. Сомнения вызывал лишь тот факт, что было известно, что Додзи как и Шусунэ Нори – придворная, а они говорят лишь то, что хотят или считают нужным сказать. Но при этом, ей хотелось верить, хотелось верить, что она действительно сожалеет о том, что только что сказала, заставляя задуматься в целесообразности выполнения задания.

Остальные члены отряда молчали, потупив глаза, а пятый глядел за происходящим с прикрытой усмешкой. 
- Так все же. Куда мы направимся? Скорпионы, Единороги, или, быть может, повернем назад? - Все ещё скрывая усмешку, поинтересовался пятый у Маргарет и Арина, подойдя к ним чуть ближе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Арин Ср Янв 17, 2018 3:21 am

- Нам надо ехать к Единорогам, нет никакого смысла отправляться к новоиспеченным "врагам".
Разозленная Маргарет, и откровения Додзи немного удивили стража. Видя распри народов, классовое неравенство в своем мире, это было не в новинку, но каждый раз когда Малир видел подобные картины он невольно удивлялся происходящему.
- "Механизм" уже запущен и пустить все на самотек еще хуже чем довести дело до конца. - Ответил Арин на речь Додзи. - Да в словах Нори есть резон, я согласен с вами, но отчасти. Если вы так чтите волю Небесного порядка и своего Императора, то почему Нори и вы так сомневаетесь в их выборе? Да мы не знаем ни обычаев, ни традиций вашего народа и этих земель. Но также я могу ответить вам про себя и Маргарет, вы не знаете о нас ровным счетом почти ничего, небольшой истории недостаточно чтобы узнать человека. Вы не согласны? - Арин говорил сдержано, и серьезно, он не хотел никого обидеть, он просто хотел достучаться до правды. - Маргарет, нам надо ехать к Единорогам, поедем к скорпионам крови будет больше.
Верзирагна который все это время молча наблюдал за картиной подошел к Додзи и посмотрел ей прямо в глаза.
- "Слушай Арин, мое терпение скоро кончится, ты еще не знаешь что бывает когда я злюсь."
- "Не пугай меня Верз, научись терпению и я дам тебе то, что ты хочешь."
-" Смотри мне, ты сам сказал. "
По телу хранителя пробежал холодок.
Арин
Арин

Долина сакуры памяти - Страница 16 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Маргарет Кальт Ср Янв 31, 2018 2:03 pm

- О, господи... Простите, Додзи, Арин, я кажется от злости последние мозги потеряла! Конечно же я не имела в виду Скорпионов! Не имею теперь ни малейшего желания соваться на их земли, - собственная ошибка немного огорошила Маргарет, и она со стыдом задумалась о том, какое же теперь у Додзи о ней мнение. Но злость испарилась, будто ее и не было, так что оговорка возымела некоторой положительный эффект.
Кальт приложила к горящим щекам ладони, чтобы немного охладить их и заодно скрыть свидетельство своего смущения. Затем обратилась к Арину:
- Арин, полностью с тобой согласна. Я прекрасно понимаю, что к Скорпионам сейчас ехать не стоит. Нам нужно побеседовать с Единорогами и спросить их, что они думают обо всей этой ситуации. Вот только чувствую я, что и там ничего хорошего ждать не стоит, - девушка пожала плечами и отрешенно улыбнулась.
- Ох, ладно... Еще раз простите. Больше такого не повторится, - с этими словами Кальт направилась к лошадям. Речь Арина она решила никак не комментировать, но девушке было приятно некое заступничество спутника.
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Долина сакуры памяти - Страница 16 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Долина сакуры памяти - Страница 16 Image11Долина сакуры памяти - Страница 16 Palitr12Долина сакуры памяти - Страница 16 5_eiia10Долина сакуры памяти - Страница 16 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Судьба Чт Фев 01, 2018 4:13 pm

Додзи смотрела прямо в глаза Арину.
- Ровно, как и вы ничего не знаете о нас и нашей культуре. Каждое ваше слово, каждый жест несет в себе оскорбление кланам, и, если бы не статус магистра, скорпионы давно линчевали бы нас за подобное оскорбление. И тут дело даже не в самом клане, с подобным подходом, у Единорогов нас ждет тоже самое. Я не ставлю под сомнения волю Небесного Порядка. Всё идет своим чередом. То, что вы были выбраны, на самом деле, не значит, что вы посланы разрешить эту проблему. Может быть, ваша роль заключается в том, чтобы разозлить два клана и подтолкнуть к чему-то большем, возможно сплотится для противостояния вам. Или ваша судьба встретить кого-то кто решит проблему, или что-то ещё. В любом случае, Воля Небесного порядка неуклонна и всегда дает результаты. – Теперь стало понятно, что представление о назначении и Небесном Порядке у Маргарет и Арина, возможно, были не совсем верными.
Отвечая Маргарет, Додзи сказала.
- Вам не нужно просить прощения, пока вы носите свиток. Я готова принять свою судьбу, если придется отправится к Скорпионам и погибнуть, мы все готовы, такова наша честь, вера и долг. – Даже пятый согласно кивнул.
Группа отъехала уже достаточно далеко от разбитого лагеря Скорпионов, и по обоим сторонам дороги стало видно множество крестьян, недовольных крестьян. Огни были одеты в рванье, сквозь которое было видно рёбра, а в глазах светилась бессильная злость.
- Это крестьяне Единорогов. Они видели, как мы общались со Скорпионами. Стоит как можно скорее покинуть это место…. – Начала Додзи, и в этот момент в группу полетел камень, затем ещё один, и ещё. Целый град камушков обрушился на них. Крестьяне один за другим метали их в группу, некоторые выкрикивали.
- Они за скорпионов. Умрите. Предатели. За Муши-доно! За единорогов! – И Маргери и Арину больно досталось, пара камней оцарапали кожу и явно оставят синяки. Додзи получила камнем в голову и упала без сознания. Не меньше досталось и повару, похоже его рана была серьёзная, возможно, камень попал ему в висок. – Пятый с лёгкостью укорачивался от града камней, словно это для него был сущий пустяк, а воины Мирумото, закованные в латы и защищенные от града, быстро прикрыли щитами остальных.

Гнев крестьян быстро утих, сменившись ужасом, от того что они наделали, но их было так много, и некоторые все ещё злились, видимо у них на то были причины.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Арин Пт Фев 02, 2018 2:09 am

Арин все это время шел пешком и слушал речи Додзи. Ему были понятны выводы жителя этих земель, что в очередной раз заставило привратника стиснуть зубы.
-" Ду-ду-ду "
-" Заткнись Верз! Змолчи!"
- Выругался Малир, на свое второе я, ему не хотелось в очередной раз слышать от него укак они пляшут под чужой "оркестр".
Верзирагна шел недалеко от стража всю следующую дорогу молча. Гул и возмущенные возгласы толпы не возымели на стража никакого эффекта, даже попавшие в него камни получали свою порцию безразличия. Арин быстрыми движениями подхватил потерявшую сознание Додзи и отнес в повозку, такие же действия пришлось повторить с повару которому досталось не меньше. Положив одну руку на голову Додзи, а другую на повара, страж начал передавать энергию жизни. Когда же пара отправлена в накаут начала приходить в себя, страж перестала делится силой и вышел из повозки.
- "Глупые люди"
- "Они просто в отчаянье Верзирагна."
Арин
Арин

Долина сакуры памяти - Страница 16 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Маргарет Кальт Пт Фев 02, 2018 2:12 pm

Маргарет слушала Додзи и не возразила ей ни словом. Краем сознания все сказанное она понимала и раньше - понимала, что она сейчас в другом мире с чуждыми, неприемлемыми обычаями. Но вместе с тем Кальт задумалась о предназначении - если сказанное Додзи правда, то любое действие верно, просто потому, что это воля Небесного Порядка.
"Неплохое самооправдание конечно, но слабо верится, - скептически отнеслась к своим выводам девушка, - Если бы в жизни все было так просто".
Согласие же всех умереть за нее одновременно ввергло Маргарет в шок и вдохновило. Сам факт чьей-то гибели ее совершенно не радовал, но вместе с тем она чувствовала себя более защищенной, хотя ситуация по-прежнему казалась ей странной. Кальт кивнула Додзи в знак признательности.
"Почему у этого свитка такая сила? Всего лишь клочок бумаги, который можно легко разорвать..."
После нескольких минут пути отряд наткнулся на крестьян. Их вид поразил и разжалобил Маргарет настолько, что она даже не стала злиться на их нападения - просто выпустила град стрел, до крестьян не долетевший, но остановивший часть камней. Скорость и ловкость помогали ей уворачиваться от камней, но некоторые она попросту не замечала, да и маневренность у лошади была не особо велика, результатом чего стали несколько ушибов.
Но свои раны быстро перестали волновать девушку, когда она заметила бессознательных Гина и Додзи. Маргарет спрыгнула с лошади, оставляя ее под защитой щитов воинов и помчалась вслед за Арином. Тот, судя по всему начал их лечить - так что Маргарет вернулась обратно. Гнев крестьян уже поутих, и они выглядели испуганными.
- Что мы вам сделали? Зачем вы вредите невинным людям? - громко обратилась к ним девушка, обводя всех внимательным взглядом и машинально потирая свежий синяк на внешней стороне запястья, - Мы пришли вам помочь!
Маргарет Кальт
Маргарет Кальт

Долина сакуры памяти - Страница 16 50725310
Звездная пыль: 17710
Сообщения : 103
Очки : 7105

Долина сакуры памяти - Страница 16 Image11Долина сакуры памяти - Страница 16 Palitr12Долина сакуры памяти - Страница 16 5_eiia10Долина сакуры памяти - Страница 16 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Долина сакуры памяти - Страница 16 Empty Re: Долина сакуры памяти

Сообщение  Судьба Сб Фев 03, 2018 12:19 pm

Воины продолжали прикрывать свою группу, а пятый, когда всё поутихло, лениво отбивая оставшиеся камни, подошел к Маргерет. Глаза его светились блеском, а на губах проскальзывала едва заметная улыбка. Было ясно, что этот человек до жути упивается любыми битвами, и ничто не может его омрачить.
- Позвольте предложить справедливое наказание – смерть одного или нескольких из крестьян, будет лучшим исходом что бы преподать им урок, что бывает при нападении на магистров. Они будут благодарны, что мы не убьём всех, за подобную дерзость. – Он говорил тихо, просто предлагая. В голосе было хладнокровие, для него в этом не было ничего необычного.
Додзи и повар так же пришли в себя. У повара навернулись слезы, видимо он уже представлял свою смерть. Додзи же проявила больше сдержанности, кивнув Арину, и сказав.
- Возможно, я несколько ошиблась на ваш счет. – Но так как ей все ещё было плохо, повозку она не покинула, оставив решение проблемы на представителей магистрата.
Одинокие камни все ещё время от времени пролетали мимо, но выкрики из толпы не прекратились, хотя говорившие предпочли не появляться в первых рядах.
- Ложь. Приспешники скорпионов сожгли наши земли, выжгли поля. И теперь хотят помочь? – Крикнул кто-то, другой голос добавил.
- Мы видели, как вы ворковали с этим мерзким кланом. Все скорпионы должны сдохнуть! –
Ещё кто-то добавил.
- Твари, якшающиеся со скорпионами, жалят не хуже скорпионов. Почему бы вам просто не сдохнуть. – В таком же духе не лестные отзывы. В этот же момент одна из лошадей пошатнулась и упала замертво. Видимо ей крепко досталось, но она стояла до последних сил. Благо никто больше не пострадал.

Некоторые люди при этом с какой-то голодной жалостью посматривали на издохшую животину. Видно было, что они голодали многие дни, остались без земель и домов, и сейчас ничуть не лучше голодных псов, держат плачущих детей, и мечтают, как Скорпионы, которых они винят в своих бедах издохнут все до одного. Ситуацию следовало разрешить как можно скорее, или убраться отсюда подальше, прежде чем они окончательно потеряют голову.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения