Закрытый парк Кицунэ

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Кицунэ - это редкие девятихвостые магические лисицы. Их кровь и мясо дорого ценится, чего уж говорить о шерсти. Однако животные приобретают все магию только в глубокой старости – поэтому жители Инь Яня закрыли парк, где они обитают, чтобы не соблазнять посетителей…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25495

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Алирекон в Ср Янв 29, 2014 6:53 pm

Девушку тоже как и полудемона, другой лис видимо решил проводить куда то, предварительно ткнувшись носом для привлечения внимания. Камаэльке ещё не приходилось встречать столь разумных и дружелюбных животных, коим и не чуждо некоторое общение и гостеприимство. Не каждый человек или ещё бывает таким, а здесь же это просто какие то уникальные звери. Хозяева леса в конечном итоге привели путников на защищенную и красивую поляну, через которую проходил родник. Место было поистине райским, как и отметил сам полудемон. Вся поляна уже была прогрета лучами  солнца и находится на ней было очень приятно и уютно. Ну Даниил времени терять не стал и сразу же прилег на траве, спокойно задремав. А однокрылая же отошла немного испить воды да приласкать  маленького лисёнка, что подошел к пьющей камаэльке, заинтересованно принюхиваясь. Алирекон осторожно и без резких движений протянула зверьку открытую руку, дабы указать что зла она не желает. Хотя кто знает, ведь животное могло и вполне тяпнуть за открытую ладонь, подумав что ему протягивают что то съесть. Но скорее приближения руки лисенок немного испугался, а потом тихонько и по милиметру подтянулся поближе и поводил носом по девичьей руке.
- Извини, если бы было тебя чем угостить, то тут было бы что-нибудь вкусное. Но всё равно и съестного ничего нет, да и не знаю что же для тебя вкусное будет. - тихонько обратилась к лисенку девушка, как бы пытаясь ему объяснить, но неизвестно понимал ли малыш её. А на другом конце поляны стоял непрекращающийся говор. Такси стоял возле небольшой группы зверей, что утомленными глазами смотрели на кота, а кто то с краю даже уже лежал на траве да лапами как бы закрыл крест на крест уши. А хвостатый рассказывал всякие истории о своей жизни, хвастался как он жил у мага, как спокойно разгуливал по сокровищам. Хотя настоящей ценности кот не знал, просто видел что мол хозяева считают это чем это нужным. Также Такси мучал слушателей историями о пойманных птичках, о удачных украденных со стола тефтельках, о неведомом световом пятне, что было на самом деле просто солнечным зайчиком от зеркала жены хозяина. Со временем все больше и больше лисов опускалось на землю, будучи утомленными всем этим кошачьим щебетанием. Алирекон же после небольшого знакомства с лисенком встала и вернулась к уже спящему Даниилу. Девушка решила прилечь рядышком и пока лишь подперев свою головушку рукой смотрела на мирно спящего парня. В какой то момент у девушки словно пришло в голову чуть подшутить над полудемоном, путем простого щекотания травинкой. Но не вышло, ибо травинок с какими-либо лохмотушками поблизости видно не было, а обычными будет не совсем тот эффект.

Алирекон
Коварная соблазнительница

Анкета
Звездная пыль: 10
Очки : 179

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Сб Фев 01, 2014 8:33 am

Снов опять не было - сознание просто отвалилось, дабы не загружать полудемона ненужными переживаниями. Поэтому просыпаясь, он перевернулся на спину, положил ладони на рукояти кинжалов и только потом принялся вспоминать, где он и почему. Только потом сел и осмотрелся.
- Сколько времени я провалялся? Всего неделю назад я о такой возможности и не мечтал...
Встав, он прошёлся по поляне. Не хотелось делать совершенно ничего, поэтому Даниил погрузился в раздумья о том, что сделать надо.
- Итак, мы разобрались со своими, да и не только со своими проблемами, отдохнули и вполне живы-здоровы. Вопрос: что теперь делать будем? А то я уже не верю в то, что мы нигде не найдём приключений на свои... впрочем не важно. Всё равно если исходить из того, что со мной случилось в этом мире, они сами нас догонят и нам покажут.

Даниил Воренс

Анкета
Звездная пыль: 0
Очки : 978

Награды

Посмотреть профиль https://ficbook.net/authors/767232

Сообщение  Алирекон в Вт Фев 04, 2014 10:49 pm

Пока Алирекон лежала рядом, её успело немного разморить на солнышке и девушка не заметила как задремала. Уснула камаэлька почти в том же положении как прилегла, разве что рукой не подпирала голову как раньше, а просто на ней лежала. Когда полудемон рядом пришел в движение, спросонья однокрылая и не сразу поняла что такое.
- А?Что?Да вроде не так давно прилёг ты. Я кажется тоже задремала случайно. Наверное несколько часов проспали. - ответила Алирекон, подымаясь и заодно потягиваясь. Такси же успел утомить за всё это время всю группу лисов на поляне, и те рассеялись кто куда. А настырный кот тогда по одиночке стал приставать дабы пообщаться. Кому то из зверей было интересно, но через некоторое время он надоедал и им, и замученный лис старался куда-либо отойти. Наконец и сам хвостатый устал от своего же трёпа да и просто выговорился и нашел себе занятие на время сна путников. Пока Даниил сидел, Такси добрел до него и разлёгся как бревно прямо на коленках, ибо парень был поближе по пути.
- Вставай давай. Чего растянулся, Такси? - приговаривала камаэлька, взяв за протянутые передние лапки кота и стянув его с коленей на землю, под звуки бухтения живности. Впрочем усатый не спешил подниматься и остался лежать в том же положении, лишь потом подобрал под себя лапы на всякий случай.
- Хмм, я думаю можно попробовать поискать работёнку, податься например в наёмники какие. Всё таки монетки нам лишние не помешали. Ведь надо на что-то покупать припасы различные, да и просто иметь на всякий случай деньги. Правда куда идти я совсем не знаю. В деревушке одной нас встретили с вилами. В том восточном городке тоже шуму наделали. Быть может раз мы такие...Шумные. То может и поискать тогда стоит городок нам под стать?Главное только не влипнуть в передрягу с какими-нибудь коллекционерами, а то мы не совсем обычные. - закончила однокрылая, после чего вспомнила как попалась к магу, в его коллекцию в банках. Тогда камаэлька испугалась, что потеряла всех своих спутников, а сама же оказалась размером с пташку. Но тогда же Алирекон и узнала, что кроме неё в этом мире есть ещё камаэли, ибо у того мага были пленные и уже умерщвлённые представители однокрылой расы в других сосудах. Раз Алирекон это не единственный экземпляр камаэля, то наверняка где то в мире они есть ещё.
- Но можно и не утруждать себя работой какой. Можно просто продолжать путешествовать, И быть может где получится найти какое пристанище. Если не выйдет где то на этих землях, то можно и за океан отправится рискнуть. Но чтобы отправиться мы снова упираемся в поиск откуда, и на какие шиши. Я могу попробовать и на крыльях с тобой полететь, уже через моря приходилось перелетать. Но как далеки другие земли это неизвестно. - сыпались предложения от камаэльки, а питомец же на всё смотрел как то скептически.
- Птицы вы перелётные, тьфу ты. Что же вам не сидится на месте?Можно же было бы поселиться в какой домишко где, да жить припеваючи, с пухлыми курочками во дворе да полной миской молока. Всё кочуете да кочуете, а цели то словно и нет никакой. Хоть бы лошадок достали для путешествий. - канючил кот, ибо ему то пешком было сложнее чем двуногим и большим путникам. Домашний кот быстро уставал, да и кошки вообще не слишком так любят перемещения на большие расстояния. Хозяйке усатого не очень понравился тон питомца, но слова о кочевничестве заставили задуматься.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Вс Фев 09, 2014 10:08 am

- Наёмниками стать? Я порой занимался таким, но это скорее было побочным явлением. Всё равно большее полудемону светить не может... - Даниил пожал плечами - Всё-таки я бы хотел исследовать этот мир. Он так не похож на мой... - про то, что у него всё ещё осталась надежда найти свою мать, он не говорил. Да и зачем?
Он задрал голову вверх, вглядываясь в узор из ветвей и листьев, через который просачивался солнечный свет. Городок под стать... Ага, конечно же. Он представил городок себе под стать и чуть не рассмеялся. Почему-то представился мрачный город, окружённый прекрасным зелёным лесом, населённый угрюмыми крылатыми парнями, у которых есть маленькая заветная мечта, шансы достичь которой почти никакие.
- А ты всё о желудке думаешь - насмешливо сказал полудемон коту - Не им единым. Я сомневаюсь, что долго протяну на одном месте... Я давным-давно нигде не задерживался после того, как стал гравитационным магом. Если уж и делать что-то, то уж точно не сидеть на месте. А скакуны... А вот это мысль. - Я бы даже сказал, первая действительно полезная мысль от этого кота. Мысли о полезности он не стал высказывать вслух, чтобы чувство собственной важности Такси не перешло все допустимые границы.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Алирекон в Сб Фев 15, 2014 6:35 pm

- Так а где нам взять лошадей то?Не в чистом поле же пытаться оседлать диких. Да и где такое поле найдем. Можно разве что купить у конюхов или...Стащить. Других вариантов нет. - вмешалась в беседу Даниила и кота камаэлька. Идея не ходить более пехом а перемещаться верхом тоже понравилась девушке как похоже и полудемону. Но Алирекон не знала где же в этих землях можно найти ездовое животное. Может в странном восточном городке вовсе не на лошадях а на антилопах или ланях больше перемещаются и держат, а кони нечто вроде редкости или же просто не очень хорошо тут живут. Но повозки что были в городе запряжены лошадьми всё таки, а не неведомой зверушкой какой.
- Даже если найдем конюшню, то не знаю хватит ли нам денег. А если честным путем пробовать например отработать в конюшне, то мне эта затея не очень по душе. - морщилась однокрылая, видимо не желая убирать за копытными в случае отработки за скакуна. Да и не один денёк это делать придется, вполне возможно долгое обитание в самом стойле на время работы. Идею же по исследованию мира Алирекон также разделяла ибо самой он был интересен, и по той же причине что он не совсем похож на родной.
- Давай тогда как совсем отдохнем, наберем воды в дорогу и чего съестного, да в путь двинем. Можно ещё попробовать с лисами поговорить. Может они чего расскажут что и куда. Быть может в каком направлении идти не стоит. - сказала девушка, отряхивая своё крыло от травинок и прочего попавшего мусора после сна на земле.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Пт Фев 21, 2014 9:53 am

- Меня как-то не тянет красть лошадей - может, нам ещё придётся сюда возвращаться, а нехорошие подозрения нам ни к чему. А купить у нас однозначно денег не хватит даже за счёт покойных наёмников, так что пока придётся идти на своих двоих. - заключил Воренс.
Покидать это милое место по-прежнему не хотелось, но торчать в этом парке, пока кто-нибудь не наткнётся - не вариант.
- Припасами можно разжиться и в лавке какой - надеюсь, если кто-то из наших "друзей" всё ещё нас ищет, то не станет нападать в людном месте. А спросить насчёт опасных мест стоит...
Даниил отошёл в сторону, где увидел главного лиса. Разговор был недолгий но несколько выводов всё-таки было сделано.
- В общем, смотри - он обвёл пальцем на карте - Ничего опаснее того, что отметил предыдущий хозяин карты, нет. А в остальных местах опасности вполне обыденные - можно наткнуться на разбойников, какого-нибудь опасного зверя ну или просто на какого психа. Правда, говорят, один такой псих натворил чего-то, чуть город не развалил. Я ему не завидую, конечно - вряд ли его по головке погладят, если встретят. Прикончат и скажут, что так и было... В общем, ничего необычного, по крайней мере, на мой взгляд.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Алирекон в Ср Фев 26, 2014 9:57 pm

- Ну насчёт лошадей, а именно кражи, это так то вообще рискованный вариант. Мы заметные больно для такого дела. Да и в крайнем случае если что, транспортом могу я побыть. В конце концов летать могу в своей иной форме. Мне бы потом отдых при этом  бывал главное, а так всегда можно. - ответила Алирекон, от чего котяра вспомнил последние приключения с перелётами, когда ещё всем досталось в одной деревушке и Такси ещё тогда по дереву скатился чуть ли не в толпу. От этих воспоминаний было лишь слышно какие то недовольные фырканья да вспушение шерсти на загривке.
Когда же полудемон отошел переговорить с лисом, однокрылая с небольшим удивлением наблюдала как они общаются. Не каждый день можно увидеть как вполне так симпатичный парень спрашивает направление у дикого зверя. Тихонько камаэлька засмеялась от этого зрелища, ибо ситуация выглядела забавно если смотреть со стороны простого путника. По возвращении от зверя Даниила девушка внимательно выслушала что он говорил, а так же рассматривала карту.
- Ну раз так, то в каком же направлении пойдем?И по части припасов из лавок что нам необходимо на данный момент?Ну что-нибудь в дорогу перекусить это понятное дело. Кстати, нам же ещё всё складывать надобно куда. А то вон я то например, всё к себе крепляю. - указала девушка себе на бедра, где на одном был арбалет, на втором красовался молот, что щёлкал молнией при касании. Но хоть в таком положении проблем не доставлял да и вовсе не мешал. Однокрылая даже задумалась быть может стоит присвоить суму или ещё что с трупов, но вспомнила что лисы то их уволокли, а сняла то Алирекон по большей части отдельные предметы. Сумки и рюкзаки остались на телах одеты.

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Пн Мар 03, 2014 7:26 am

- Ну у меня есть мешок с собой, да и почти пустой вдобавок. Так что большой проблемы я не вижу. - Даниил улыбнулся - А вот тебе не помешает сумка какая-нибудь.
Полудемон обернулся, но лис куда-то исчез, впрочем, так же быстро вернулся с небольшой сумкой. Пятен крови видно не было, налицо было наличие отсутствия различных дыр - в общем, была выбрана самая приличная.
- Ну спасибо. Выглядит так, будто вы боитесь, что нам придётся возвращаться - улыбнулся полудемон. Он протянул сумку крылатой и сказал:
- Пойдём за провизией и на ходу разберёмся, куда нам идти.

:go2:  Квартал красных фонарей.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Алирекон в Вс Мар 09, 2014 4:29 pm

Не успел полудемон дополнить слова девушки о каком либе мешке или сумке, как лис уже быстренько бегал да принес с охотников вполне добротную сумку. Алирекон даже не ожидала такого обслуживания от зверушек. По разуму они ничем не уступали людям. А то и возможно мудрее были. Уходя от гостепреимных хозяев парка вместе с Даниилом и котом, камаэлька вдруг полушепотом обратилась к крылатому:
- Вот это да. Эти лисы такие щедрые. Или мы их успели утомить своим присутствием? - поинтересовалась девушка, направляясь к выходу из заветного парка в сторону города. Кот старался не отставать и шустро шёл следом, иногда оглядываясь на провожающие мордочки из кустов.
 :go2: Квартал красных фонарей

Алирекон

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: