Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытый парк Кицунэ

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Eaia_e10
Кицунэ - это редкие девятихвостые магические лисицы. Их кровь и мясо дорого ценится, чего уж говорить о шерсти. Однако животные приобретают все магию только в глубокой старости – поэтому жители Инь Яня закрыли парк, где они обитают, чтобы не соблазнять посетителей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 68317710Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 117Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Сен 08, 2013 12:35 pm

- А по мне это не так страшно. Можно изменить имена или придумать другие. Кроме того, кто сказал, что мы тут навечно? Может, найдется другой дом, еще один, а этот будет ждать своего часа. Как раньше. Ведь может же быть два и больше дома? - Мэлло не знал на это ответ, но хотел узнать. - Я бы хотел, чтобы обо мне написали. Я бы даже прочитал это. Пусть бы меня описали как красивого, могущественного и опасного, могущего делать великие дела! Я достоин того, чтобы обо мне сохранились записи, как о драконах! Почему они достойны книг, а я нет? Ведь многие из драконов ужасны и все делают открыто, а я нет. Я не убиваю открыто. Никто не может доказать, что это сделал я! - Мэлло говорил это вслух, он не боялся, что его разоблачат. Тут были все свои. Кроме того, даже им трудно было бы доказать, что что-то его рук дело. - По мне, ты слишком придаешь много значения записям, что может сделать Сенхан, Аларго. Разве тебе не было бы приятно почитать потом, как мы великодушно спасли кицуне. Даже то, что кто-то из них может пострадать никто и внимания не обратит, хотя до этого нам даже не удалось никого убить. А что касается ямы, я бы не стал лично давать себя убить. Но с другой стороны, ведь если сверху смотрит семья моего врага, тогда ему должно быть не по себе, ведь это он будет вынужден совершить убийство на глазах собственных детей. Если он из них не делает убийц, то они будут его потом ненавидеть. А если он убьется - гордится, ведь тот поступил как должно. Охота - вещь другая и в яме ей делать нечего. А кол можно использовать, чтобы вылезти обоим. Но если есть причины убить друг друга, это можно сделать потом в другом месте, без свидетелей. Так гораздо разумнее. - Все это Мэлло говорил по дороге, иногда жестикулируя руками и смотря то на Аларго, то на Сенхана.
Когда они дошли, все начали осматривать место. Мэлло особо ничего не видел. Но ощущал, что в здешнем месте было большое скопление магии.
- Мне кажется, что тут переизбыток магии. Ее тут так много, что у меня по хребту молнии бегают.
Кажется, Сенхан что-то нашел. Феникс подошел ближе и присел. Он не сразу понял, на что читавр обратил внимание и стал сличать это место с другим. Лишь присмотревшись, он увидел разницу.
- Я не знаю, почему, но ты прав, трава немного отличается. Может тут магический сгусток или что еще? - Однако, оказалось, что тут было что-то еще. Кристалл. Мэлло встал. Итак было ясно, что его не вытащить. Феникс не обладал навыками, способными разворотить землю, поэтому и не знал, как поступить.
- Интересно, а кицуне знали, что тут у них есть кристаллы или поэтому это место и является священным? - Пока Мэлло размышлял, Сенхан нашел проход, во всяком случае, так тому казалось. - Ого! Я не ошибся, сказав, что ты найдешь тут что-нибудь. - Мэлло осмотрел темный лаз и после того, как тот был расширен и обернулся к Аларго. - Что скажешь? Ответ ждет здесь? Или это просто нора одного из обезумевших кицуне?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 08, 2013 2:34 pm

По-тихоньку создавалось впечатление, что он играет один против двоих. Хотя Сенхана трудно было назвать настоящим противником, но за его спиной был Мэлло.
- Разумеется, только я предпочитаю для славы не книги. Чернила и бумага не слишком долговечны. А вот остаться в умах людей, чтобы все шептались или вздрагивали от твоего имени...Вот к этому можно стремится. Но давай начнем с малого, - улыбнулся Аларго, сделав вид, что уступил. - Ты достин гораздо большего, прекрасный феникс и когда-нибудь я покажу это тебе. А пока займемся делом.
Вампир всем телом чувствовал, что что-то очень сильное скрыто где-то в этом месте, но что же именно понять не мог. Возможно какие-то воздействия или...Читавр оказался очень кстати, поскольку смог додуматься до такой простой и одновременно сложной вещи - под землей! Лар удержался от того, чтобы хлопнуть себя по лбу. Вот почему и сами кицуне ничего не поняли - они наверняка даже не подозревали, что проводят свои обряды на чем-то магическом. А кристаллы прекрасно впитывают любую энергию.
- Возможно их наполняли веками, а теперь магия начала вырываться наружу. Отсюда и странные последствия. - Вампир подошел к дереву с пещерой. Понять, что скрывается внутри можно только спустившись...Он посмотрел в глаза фениксу. - Я пойду первым, а вы за мной. - Граф легко забрался в проход. Сначала ему тоже казалось, что это просто чье-то логово, но затем впереди показалась внушительных размеров зала. И здесь были кристаллы - десятки, различных форм и размеров, они светились, а стояло их коснутся, как пальцы обжигало скопленной силой. - Кажется мы нашли то, что...Эй, а ты еще кто? - Из-за громадного камня в центре вышел кицуне, он был гораздо больше остальных. его шерсть была черной, словно ночь, а в глазах отражался огонь кристаллов. Меч только и успел, что появится в руке Аларго, когда противник бросился на него и повалил на землю. Когти выпились в грудь, даже вампиру стояло огромных усилий удерживать лиса от более серьезных ударов. Крик Лара в котором смешалась боль и ярость пронесся по всей пещере. Ничего не скажешь, у живого тела было множество недостатков. Только бы выиграть секунду другую и дотянутся до меча...
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Вс Сен 08, 2013 3:53 pm

-Домов может быть сколько угодно, если они находят место в душе- ответил Сенхан, тихо радуясь, что беседа наконец-то начала отходить от опасных и неприятных тем. Оставалось надеяться, что так и продержится, до спасения кицуне. Про книгу ничего не сказал, не желая опять попасть впросак. И так видимо уже наговорил лишнего.
На всех шести лапах читавр плавно протек в пещеру вслед за Ресатом, но уже внутри встал в полный рост, до того был просторный тоннель. Все подземелье освещал мягкий синий свет, вроде обычный, но от него было странное чувство – тени будто были чернее и четче, неровности стены складывались в зловещие гримасы, вообщем место любопытное, но неуютное. Ему очень повезло, что при постройке города здесь раскинули парк, иначе бы, прокладывая фундамент, разворошили и расхватали диковинные кристаллы.
Каменный коридор, отчего-то вызывающий неприятные ассоциации с пищеводом, вывел спутников в просторный зал, соответственно являющимся желудком. Что самое интересное, в расположении кристаллов была странная симметрия, будто они здесь не сами по себе появились. Лежащий посреди камень ничем особым не выделялся, но был чем-то неприятен.
-По-моему это чье-то святилище и подревнее города будет. Странное чувство, может кицуне оттого и выбрали полянку сверху для своих ритуалов, что чувствовали особенность этого места?
Черный кицуне прервал все размышления и гипотезы читавра, только-только немного взбодрившегося и почувствовавшего себя полезным со своими смехотворными знаниями. Сен чисто машинально, не раздумывая бросился на помощь Аларго. На время исчезли все страхи, опасения, осталось только желание помочь. С разбегу пятнистый врезался в противника и, приподнявшись на задние лапы, полоснул когтями на средних, нагинатой в передних по черной морде. Такому большому зверю врядли это принесет много вреда, но хоть отвлечет от вампира.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Сен 08, 2013 4:39 pm

Что было еще лучше книг, Мэлло оставалось только догадываться. Поэтому он решил доверится и подождать. Чего-чего, а ждать он умеет. Хоть и не любит. Ответ Сенхана о доме тоже порадовал феникса. Значит, можно было найти еще один дом. Не важно чей он. Или отобрать или соорудить. Или просто захватить и обустроить. Феникс бы предпочел что-то в небе. Желательно, чтобы можно было трудно туда попасть простым смертным. Тогда и реши кто ему отомстить, так просто до Мэлло не доберутся. Да, это все определенно нравилось фениксу.
Дождавшись, пока пролезет Сенхан, он тоже пролез в лаз и последовал за остальными. Чем дальше шел, тем было темнее, хотя зрение все же показывало все, что нужно. Но скоро стало светлее. Виной всему были кристаллы. Казалось, что тут тяжело дышать. Магии было много. Что-то подобное Мэлло уже ощущал раньше, но вот где? Он не помнил. Но осмотреться ему не дали. Этот крик он бы узнал из тысячи. Мэлло рванул в грот, но Сенхан оказался первым и напал на тварь, что оказалась кицуне, только другого цвета. Но это было не важно. Никто не мог нападать и пытаться убить то, что нравилось или принадлежало фениксу. Мэлло увидел раны и этого хватило, чтобы он впал в ярость.
Лис отпрыгнул в сторону от удара по морде и инстинктивно стал теребить ее лапой, скуля. Этого хватило, чтобы Мэлло бросился на лиса. Ярость феникса была столь сильна, что огонь внутри его захотел вырваться наружу, обжигая нутро. Крик Аларго еще стоял в голове, разрывая все барьеры, что удерживали внутренний огонь. Мэлло обхватил руками кицуне, когда из-за его спины раскрылись огненные крылья и показалась огненная голова феникса. Секунду и крылья сомкнулись, обжигая, закрывая Мэлло с его добычей от глаз остальных. Он лишь на мгновение освободил руки, чтобы в них появилось по перу, почти тут же став кинжалами. Мыслей не было, просто инстинкты, как у черного кицуне. Мэлло вонзил кинжалы в горло лису и в пасть снизу, надавив на них со всей силы. Когда огненные крылья исчезли, как и кинжалы, Мэлло стоял на одном колене. Он медленно поднялся. Его глаза пылали яростью. Сейчас он мало контролировал себя.

748
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Вс Сен 08, 2013 6:19 pm

Слишком поздно пришла мысль, что все можно было сделать гораздо проще - скажем разлететься туманом или летучими мышами. Или закрыться щитом из них, как при встречи с призраком. Сказывалось то, что по сути вампиром он был не так давно, а вот обычным убийцей с детства. Всегда приходилось полагаться на собственное тело, а не магические трюки. Нужно было научится забывать прошлое, иначе можно лишиться будущего. На помощь неожиданно пришел Сенхан. Неужели решил произвести на Лара впечатление? Идея конечно не плохая, возможно когда представится возможность эльф не ударит в спину сразу, да возможно. Кицуне отлетел в сторону, где его уже поймал Мэлло. Впечатляющее зрелище, ничего не скажешь - от парня словно отделился настоящий феникс, а затем накрыл обоих огненными крыльями, закрыв от взора графа и читавра. Что случилось в пламенном коконе было неизвестно, даже звуков не доносилось, а затем он исчез, оставив лежащего кицуне и его победителя.
- Раньше я такого не видел, очень впечатляет. - Хмыкнул вампир, поднимаясь на ноги. Раны были глубокие, но отнюдь не смертельные. Двигаться можно и на том спасибо. Чуть пошатнувшись, Аларго подошел к фениксу и провел по его волосам. - Потом...мне нужна будет твоя кровь...когда выберемся наружу. - Вдруг он заметил, как черная туша за спиной начала шевелится. Раны выглядели более чем смертельными, но труп все еще двигался! Аларго развернул Мэлло, оказываясь прямо перед кицуне и мощным ударом меча снес голову. Вот только результат был временным, даже в таком состоянии их противник пытался встать. - Вот живучая тварь...Разбивайте кристаллы! Они похоже его подпитывают! - Он запрыгнул на черную спину и воткул клинок точно посередине, чтобы удержать тварь хоть на какое-то время.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Вс Сен 08, 2013 7:24 pm

Атака феникса была зрелищем жутким, но завораживающим. В огне всегда было чем любоваться, а Мэлло был его олицетворением и на взгляд читавра, вполне выражал красоту этой стихии. Понятно, почему так охотно складывали легенды об этих существах
Черного кицуне было жалко – вероятно он был даже первым кто пал жертвой проклятия. Но Сен чувствовал, что врядли сможет его спасти, особенно наблюдая за безголовым телом все еще пытающимся встать. Зараза проникла слишком глубоко, и даже успешное исцеление стало бы смертью. Единственное что можно сделать – прекратить тлетворную магию кристаллов.
Пока Аларго с Мэлтоном занимались добиванием, читавр несся вдоль стен и разбивал магические минералы древком своего оружия. И странное дело – он находился посреди драки с огромным волшебным лисом, рядом с двумя темными созданиями, в пещере с гипнотизирующими кристаллами, а в голове были мысли только о будущей книге. Сен так и не решил, писать ли ему о своих спутниках, или лучше не рисковать. Но о парк можно было упомянуть, даже если опустить некоторые подробности. Еще можно найти кого-то менее страшного, например тех же кицуне и расспросить о их культуре, традициях. Это должно быть интересно.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 09, 2013 9:31 am

Он все еще стоял так, не определившись с тем, что будет делать дальше. В голове был гул, глаза горели. Феникс часто дышал. Тут кто-то провел по его волосам. Казалось бы простое движение, но оно стало гасить неистовое пламя, что было внутри. Огонь в глазах начал затухать, а огонь внутри, хоть и пылал, обжигая, но уже не стал меньше и не было настроен столько воинственно. Постепенно голова стала проясняться и Мэлло глубоко вздохнул, приходя в себя. Все же расслабляться было рано. Тварь, что должна была уже не вставать, пыталась подняться. Немыслимо, но факт. Уже более холодно, но все же Мэлло жаждал разорвать тело кицуне на тысячи клочков, вот только тут было бы неудобно оборачиваться фениксом.
Тем временем Сенхан разбивал кристаллы. Их было много, но чем меньше их становилось, тем меньше двигалось тело кицуне. Еще немного и от кристаллов не осталось и следа.
- Как ты так догадался, что это тут? Я бы пытался искать по округе. Не подумал бы, что причину нужно искать под землей. Надо тут все расплавить, чтобы уже ничего не возродилось и не собралось. Вы идите, а я тут закончу и тоже выйду. Аларго, нужно было взять с собой вина. - Мэлло поднял руку, но та была слишком далеко, чтобы приложить ее к груди друга. Вместо этого по телу прошла волна огня, перебираясь в руки. Мэлло собирал силы, чтобы залить грот пламенем.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Пн Сен 09, 2013 1:12 pm

Какая бы сила не удерживала темное создание на этом свете, но нужно было отдать ей должное - удержать казалось бы мертвый труп было очень непросто. Меч ходил ходуном, любому другому существу это причиняло бы невыносимые страдания, но этим словно двигало нечто совершенно равнодушное - главное было вырваться.
- Чуть быстрее, если возможно. - Аларго уже начинал терять контроль за ситуацией, но чем больше кристаллов разлиталось на куски, тем слабее было сопротивление кицуне. Возможно вампир не стал бы прилагать столько сил, если бы феникс не стоял так близко. В остальных случаях можно было просто покинуть пещеру, предварительно уничтожив все камни. Во всем теле была легкая слабость, возможно от кровопотери или просто раны коснулись чего-то более важного, сейчас это было не важно. - Ну, как знать чего не знаешь, да и не удобно ходить с бутылкой у пояса, еще разобьется, а проливать такое сокровище смерти подобно. Мы подождем наверху, не перетруждайся. - Он коснулся рукой щеки Мэлло.
Снаружи их уже ждала целая делегация - порядка двух десятков кицуне. Среди них особенно выдялся один снежно-белый с девятью хвостами.
- Мы все почувствовали, что нечто произошло в священном месте. - Раздался приятный женский голос, хотя никто не принимал человеческий облик. - Судя по тому, вы уже закончили, что же там было?
- Множество кристаллов, которые явно питались силой от ваших ритуалов. - Сказал Лар, устало прислонившись к стволу дерева. - И один из ваших, крупный такой с черной шерстью...Сен, не принесешь то, что от него осталось? Может кто узнает родича.
- Среди нас никогда не было никого с таким окрасом... - Задумчиво проговорила предводительница. - Но кроме того нам понадобится еще одна помощь - те, кицуне, что напали на вас. Нужно чтобы кто-нибудь помог с их излечением, они никак не могут прийти в себя, мы понимаем, что вы защищались, но кажется чуть переусердствовали.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Пн Сен 09, 2013 3:38 pm

Услышав окрик Ресата, читавр замахал нагинатой еще быстрее прерывая магию кристаллов. Наконец завершив круг вдоль стены, все источники тьмы были разрушены и черный кицуне перестал двигаться. Ну что ж, теперь он наконец-то сможет отправиться в свою Страну Вечной Охоты.
-Я? Ну я… нам же девушка указала путь к поляне, так что… Просто пригодились советы археологам, которые выучил. Просто повезло.- смущенно ответил Сенхан фениксу.
Пока Мэлло набирал огонь, а Аларго двигался к выходу, взгляд упал на мертвое тело. Возможно стоит проводить уходящего. В представлении читавра, огненное погребение было более чем достойным для похоронного ритуала. Но мало ли – вдруг у лисов есть свои, обязательные. Стараясь не заляпаться кровью, Сен водрузил голову себе на спину и потащил наружу. Тело просто бы не пролезло через нору. Интересно, сколько же в таком случае здесь жил несчастный зверь?
Лисья голова, вылетела из-под земли, как пробка, как раз под слова вампира. И очень вовремя, ибо к тому времени беснующийся огонь феникса врядли оставил что-то целое в святилище. Вслед за головой выкарабкался и сам, щурясь от яркого солнца.
-Сколько же этому месту лет?- спросил читавр сам себя. Будет время – узнает. Может быть весь город выстроен на останках чей-то цивилизации, такое было нередко.
День был трудный, но все-таки не лишенный маленьких радостей. Ощущать свою полезность всегда приятно. А здесь умудрился пригодиться, как следопыт, теперь может сможет помочь и как целитель. Спутники могут говорить, что угодно, но поддержание чужой жизни гораздо более трудное и благородное дело, нежели ее прерывание.
-Я могу попробовать- скромно высказался Сен лисам.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 09, 2013 4:01 pm

Подождав, пока все покинут это место, Мэлло выпустил огонь бесноваться по гроту. Тот вырвавшись на свободу, поглощал все на своем пути, превращая в единое месиво все кристаллы, разрушая их структуру. Мэлло упивался огнем, что окутывал и его тоже. Он не понимал, как тот может кому-то не нравится. И удивлялся, что тела многих существ, если не всех так слабы к этой довольно нежной стихии. Он немного жалел, что Аларго тоже слаб к огню. Ведь так было бы здорово, если бы Мэлло мог показать ему истинную силу огня, его заботу и красоту. Изнутри. Как она есть и видится только им, Мэлло. Сенхан тоже не смог бы этого увидеть. Он был еще более слаб к огню. Ведь у него была шерсть, что от небольшой искры вспыхивала, рассыпаясь пеплом.
Все было закончено и Мэлло заглушил огонь. Оплавились не только кристаллы, но и камни и земля, перемешавшись с кристаллами. Больше это место угрозы не представляло. Если только можно было подскользнутся на этот своеобразном сине-грязном зеркале.
Феникс вышел последним. Он был горячь и от него веяло жаром. Осмотрев кицуне, что стояли напротив, он чуть кивнул.
- Я зачистил это место. Теперь оно безвредно. - Слова предназначались скорее Аларго и Сенхану, нежели лисам. - Теперь я могу заняться твоими ранами. - Это было уже сказано Аларго, так как Мэлло наклонился, чтобы произнести это на ухо вампиру. - Все в порядке?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Пн Сен 09, 2013 6:21 pm

Одежда уже успела восстановить повреждения, поэтому почти невозможно было определить насколько серьезные раны. С другой стороны, раньше он выкарабкивался и не из таких ситуаций. Было просто несколько обидно попасть под такой удар, словно ты неоперившийся юнец. Порой события выходят из-под контроля, с этим ничего не поделаешь.
- Это место видело рождение самого первого кицуне в этом парке многие многие лета назад, - вопрос Сенхана не остался без внимания предводительницы. - К сожалению мы даже не догадались проверить, что может скрываться внизу...Вот так спустя время видишь ошибки прошлого. Я не узнаю кому пренадлежала эта голова, возможно он попал в парк без моего ведома, таких тоже хватает. Спасибо вам за помощь и за ту, что еще хотите оказать. Пойдемте, наша стоянка находится недалеко.
- Сен, ты иди, мы догоним, - махнул рукой вампир и немного подождал, пока читавр уйдет вместе с остальными кицуне. - Теперь в порядке...Когда все твое внимание наконец-то досталось мне. - Улыбнулся Аларго, притягивая Мэлло еще ближе за волосы. - Неужели мне ради этого нужно было дать себя растерзать какой-то лисе? - Он постарался передать через новый поцелуй те чувства, что сейчас терзали его сердце со всех сторон. - Я хочу слиться с тобой...Всем, душой, сердцем, мыслями...Я дам тебе все, что ты пожелаешь, но в ответ потребую не меньше. Когда вернемся в замок, я подарю тебе еще один укус, а сейчас пойдем, а то вся слава достанется только читавру.
Сенхана тем временем довели до его пациентов, они все еще были связаны магическими путами, хотя огонь из глаз уже исчез.
- Если целителю что-то нужно, он волен командовать. В таких делах мы сделаем все, что потребуется. - Сказала белая кицуне, заинтересованно смотря на приготовления к лечению.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Пн Сен 09, 2013 7:34 pm

Сен оглянулся на Аларго, подивившись, что на том не было ран, по крайней мере, внешних. Да и стоял на ногах  довольно твердо, поэтому предложить медицинский осмотр не решился. Оставалось последовать за кицуне, на время оставшись в одиночестве. Было немного времени поразмыслить, не чувствуя за спиной две нависающие тени. Хотя Сенхан так и не решил ничего конкретного. Только подивился сам себе, отчего не сбежит со всех ног подальше от жутких бесед. Хотя скорее всего всему виной собственное любопытство, его извечное проклятье. И феникс и вампир вызывали интерес, невзирая на опасения.
По дороге читавр незаметно разглядывал трофей – пучок черной шерсти с хвоста того кицуне. Если правильно понял, то сами кицуне существа редкие, а про черных никто и слыхом не слыхивал. Как выдастся свободное время сделает из пучка украшение и вплетет в гриву. Будет таким же талисманом, как клыки серого бера на шее. Тут же Сен вспомнил, что хотел попросить Мэлло два-три маленьких перышка для еще одного талисмана. Конечно, большинство украшений изготавливалось в честь успехов на охоте, но вообще причина могла быть практически любая, главное что бы значительная. А чем не значимое событие встретить легендарное существо, редкого даже среди сородичей, черного цвета? При этих мыслей читавр слегка погрустнел – нет, не решится он попросить перо. После поисков алхимика, после всех разговоров. Очень не хотелось опять сделать какую-нибудь глупость.
Бешеные кицуне лежали на траве и вели себя уже довольно спокойно, но чересчур вяло и неосознанно. Сенхан выбросил все посторонние мысли из головы и занялся осмотром, бесцеремонно щупая, приоткрывая веки, даже пасти. Повреждения от драки были приличными, но вообщем-то неопасными. Очень мощные организмы, крепкие кости, об этом можно было позаботиться в последнюю очередь. Главную опасность представляло физические и психическое истощения от проклятья. Кристаллы износили организмы, и ослабили умственную деятельность, подавив волю. Отсюда и туманные, бессмысленные взгляды и апатичное поведение.
Уверенными движениями, читавр начал применять целительную магию, четкими пассами распределяя ее по определенными тканям. От лап потянулось серебристая, светящаяся дымка, стремительно охватывая всю конечность и легкими искорками покрывая  даже остальную пятнистую шкуру. Дымка расходилась волнами по телу лисиц и постепенно терялась внутри.
-Отвары из стимулирующих, успокаивающих трав. Необходимо с неделю очень часто потреблять соки овощей-фруктов-ягод, желательно красные, кровь переродить. Нужен покой, но не оставляйте в одиночестве, ненавязчиво будьте рядом. Когда останутся симптомы одного только истощения, начинайте постепенно возвращать привычный рацион.- отстранено проговорил читавр, продолжая колдовать над ранами. Из-за большой работы аура все росла и скоро его тело почти целиком покрывали мягкие искорки, будто бы на конце каждой шерстинки. При движении дымка тянулась, оставляя легкий серебристый цвет. Желтые глаза словно тоже светились, хотя всего лишь отражали свет. Погруженный в работу, читавр не заметил появление Мэлтона и Аларго.
Как и почти каждый раз, во время лечения Сенхан немного преображался, обретая большую уверенность в голосе и в движениях. Тем более сейчас рядом было никого кто мог бы ступить на то же место, что и он, взять ту же ответственность за жизни. Хотя странно – такое большое и довольно самобытное племя, а своих лекарей нет. Ладно, это на их совести, а он почти закончил. Пострадавшим значительно полегчает, а еще неделю-две и свободно встанут на лапы и побегут.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Сен 09, 2013 9:38 pm

Все было закончено или почти все. Оставались еще кое какие дела, но это не было уже проблемой феникса. Сейчас на первое место вышел Сенхан. Он был лекарем, это был его конек и оставалось только подождать, а может еще и что получить в благодарность от кицуне.
Феникс только и успел проводить читавра взглядом, когда Аларго за волосы притянул его к себе. Во взгляде Мэлло было больше удивления, что переросло в целую бурю эмоций от заинтересованности до волнения.
- Что? Я бы никогда.. почему ты так говоришь? - Мэлло держал голову слегка приподнятой. - Это совсем не то. - В голосе феникса было извинение. Дальнейшие слова потонули в поцелуе, что обжог его губы. Забытое и очень далекое чувство, казалось из прошлой жизни, хотя так оно и было. Все это разливалось по телу из горла. Мэлло закрыл глаза, наслаждаясь этим поцелуем.
- Нет.. - чуть слышно ответил он. - Я всегда защищал тебя. Я готов всех уничтожить ради тебя. Я бы лучше умер, чем потерял тебя. - Мэлло провел по волосам Аларго и положил голову на его плечо. - Я скучал. Я так скучал без тебя. Ты придавал мне сил и когда я лишился подпитки, то просто не знал, что делать дальше. Я не могу без тебя. Прошу, владей мной. Я отдаю себя тебе в руки. Ты будешь единственным, кто будет владеть черным фениксом. Я буду твоим, подчиняясь только твоим словам. Только прошу, больше не покидай меня. Не оставляй меня одного в этом большом и ненавидящим меня мире. - Мэлло поднял взгляд на Аларго. - Сенхан и я, это совсем не то, что ты подумал. Он просто занял пустоту. Временно. Я потянулся к нему. Я думал, что он сможет заменить мне тебя, если ты не вернешься. Прости. Я увлекся им. Он не такой как все. Он меня волнует. Я.. - Мэлло снова опустил взгляд и уткнулся в грудь вампира. - Я хотел, чтобы он прижал меня к себе, обнял и дал уверенность. Успокоил и помог найти дом. Он мне понравился, да. Я признаю это. Я хотел получить его себе. Прости. Ты сердишься? - В голосе сквозила вина и раскаяние, но и слышалась упертость. Мэлло не хотел так просто отпускать читавра от себя. Он все еще будоражил его голову. Мэлло и боялся гнева Аларго и был настроен защищать свой трофей. Он искал пути того, чтобы оставить Сенхана при себе и при этом не пойти на конфликт с Аларго.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Вт Сен 10, 2013 9:38 am

Как можно злиться на это чудесное создание? Столько наивности, смешенной с очень острым умом хищника. Поразительное сочитание.
- Я же не слепой, очень хорошо вижу, какие взгляды ты порой бросаешь на рыжего кота. - Улыбнулся вампир. - Для меня тоже важен только ты. Все остальное лишь пыль. Все исчезнет в этом мире, а мы останемся вдвоем. Но пока я сделаю все, чтобы ты был счастлив. И ради этого заставлю всех любить тебя. Чтобы каждый восхищался тем, кем обладаю только я. Да, я беру тебя полностью и без остатка, буду твоим единоличным хозяином. И мне будет пренадлежать каждая твоя мысль и мечта. - Пальцы Лара нежно перебирали волосы феникса. - Отныне и навсегда ты мой. И я никогда тебя не покину, ни в смерти, ни в жизни. - Аларго ненадолго задумался, что можно сделать в такой ситуации. Возможно стоит дать Мэлло немного поиграть с читавром, пока ему не надоест. В конце концов, лет через двести понадобится новая игрушка. А если игра перерастет во что-то большее...Сколько может случится трагических случайностей только внутри замка? Ну а после останется только утешить несчасного феникса, окружить его еще большей заботой.
Как не жаль было прерываться, но нужно было проведать остальных кицуне. Они подоспели как раз на окончание магического лечения Сенхана, чтобы успеть полюбоваться на его работу.
- Хорошо, я прослежу, чтобы все было выполненно, как ты сказал, Целитель. - Кивнула белая кицуне. - Вы все очень помогли нам и мы не оставим это без награды. Возможно у вас есть какие-то пожелания?
- Кстати есть. Это случилось со мной однажды, и я бы с удовольствием испытал это снова. - Граф вышел вперед и наклонился ближе к предводительнице. - Можете ли вы сотворить нечто, что поможет мне слышать мысли других? В особенности одного крайне необычного феникса. - Он достал из сумки пару драгоценных перьев и протянул их лисице.
- Да, мы придумаем как это сделать. А Целителю наверняка интересно что-то древнее? У нас есть одна реликвия, старинная книга, рассказывающая о многих вещах из начала времен. Возможно это ему поможет. - Пара кицуне принесли сверток и положили его у ног Сенхана.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Вт Сен 10, 2013 3:43 pm

Свечение исчезло, и Сен с легкой гордостью осмотрел свою работу. Дыхание лисов стало ровнее, взгляд немного прояснился. А еще его уважительноназвали Целителем! Мелочь, а настроение улучшилось – все-таки не оказался бесполезным в предприятии.
-Я не…- пятнистый лекарь начал было отказываться от всяческих наград, но перед старинной книгой не устоял и с радостью зажал в лапах. Узнает о мире побольше, сможет лучше ориентироваться и назначать маршруты своих путешествий. Кстати, неплохо бы как-нибудь посмотреть, что за ритуалы устраивают лисы на поляне. Если конечно позволят.
Читавр подошел к своим спутникам, из его глаз пропадал последний блеск магии духов, а желудок негромко пропел серенаду. Шаманство дело затратное и энергопотребляющее, особенно с таким большим объемом работы.
Под воздействием пагубного любопытства, Сен решил рискнуть и остаться в фениксом и вампиром. Они планировали жуткие дела, но вдруг ему удастся хотя бы слегка заставить их задуматься о настоящих ценностях жизни.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения