Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытый парк Кицунэ

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Моргана Анубис Сб 6 Авг - 15:41

Первое сообщение в теме :

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Eaia_e10
Кицунэ - это редкие девятихвостые магические лисицы. Их кровь и мясо дорого ценится, чего уж говорить о шерсти. Однако животные приобретают все магию только в глубокой старости – поэтому жители Инь Яня закрыли парк, где они обитают, чтобы не соблазнять посетителей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 68317710Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 117Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср 11 Сен - 10:43

Да, феникс сильно изменился. Раньше он бы никогда не пожертвовал собственной свободой. Он убил бы любого, кто на нее посегнет и боялся ее потерять. Сейчас же все было иначе. Как бы он не кичился, все же побаивался большого мира. Возможно, всему виной было то, что мало его помнил. А еще он очень боялся остаться один. Панически. И это заставило его отодвинуть на второй план или даже дальше его желание быть свободным. Он даже не думал о том, что станет чьим-то рабом, он просто не задумывался над этим, не примеряя к себе. Но он был готов присягнуть кому угодно сильному, лишь бы не остаться одному. Аларго был достаточно силен. Кроме того, он был его другом. Больше, чем другом. Когда-то он был его тайной любовью и феникс ради него убил жену Аларго. Поэтому, сейчас в порыве эмоций, Мэлло был готов пожертвовать всем, что у него было. Может, он не понимал истинности той клятвы, что давал, но он ее дал. Лучше уж он будет подчиняться Аларго, чем кому бы то ни было. Именно так решил Мэлло, когда Аларго сказал, что отныне феникс принадлежит только ему и тот его хозяин. Было странно, но вместо паники, какая раньше накатила бы на Мэлло, внутри у него полыхнул огонь, сам феникс ощутил какой-то внутренний подъем. Даже его глаза на миг загорелись, а на губах показалась странная хищная улыбка радости. Показалась и пропала. Аларго ее не видел, поглаживая волосы феникса, но это было и не нужно. Она лишь была отражением нового состояния феникса. Он кивнул и отстранился. Мэлло был как и прежде, ничем не отличный от обычного.
Они прошли к остальным. Мэлло был несколько удивлен, что кицуне решили их отблагодарить. Он не знал, как у них было все заведено, но считал их больше животными с присущими им их повадками, нежели людьми с их устоями. Хотя, Сенхан же был и животным и другим. Возможно, это его удивило потому, что Мэлло кицуне не понравились. Он очень разозлился, что не смог убить того, которого прошиб молнией.
Однако, лисы были столь добры и великодушны, что одарили их подарками. Правда ему ничего не досталось, да он бы и не взял ничего. Но его удивило, что они решили помочь Аларго. Проводив свои перья, на краткий миг Мэлло занервничал, но тут же расслабился и успокоился. Он теперь и так принадлежит вампиру, какая разница, что тот решил сделать с его перьями. Если он хочет слышать его мысли - пусть. Все равно Мэлло думал по птичьи. Феникс решил подождать, пока все закончится, просто побродив по округе. А еще ему стало интересно, что получил Сенхан. Он подошел к нему.
- И что это? Не уж то это фолиант о здешнем мире? Или он о жизни кицуне?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Ср 11 Сен - 12:11

А ведь не так давно они спасались из лап властолюбивого султана. Тогда Аларго готов был уничтожить что угодно, лишь бы спасти феникса от заточения, а теперь сам заполучил его в свое распоряжение. Сейчас для вампира было главное защитить Мэлло, все остальное казалось лишь небольшими прихотями. И как лучше проследить за этим, если не быть единоличным повелителем самого загадочного и необычного существа на свете. Пусть с этого дня будет так.
- Мы кое-что придумали, - вернулась белая кицуне и положила в ладонь Лара кольцо черной стали с небольшими золотыми вкрапинками. Чем-то это напоминало звездное небо. - Только помни, что каждое существо думает по своему, и наш подарок не даст тебе знания, лишь возможность.
- Мне этого хватит, большое спасибо. - Кивнул граф, принимая дар, но пока надевать не стал. Зачем сейчас себя окружать чужими мыслями? Этим лучше заняться в тишине замка, когда рядом будет минимум лишних умов. А потом кольцо очень пригодится для достижения новых целей.
- Вот мы и закончили наше небольшое приключение, - Аларго подошел сзади к фениксу и читавру. - Пора возвращаться домой, там явно уже работа кипит вовсю. Я распорядился по мелочам, но требуется еще контролировать остальное.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Ср 11 Сен - 19:02

Зачем ему читать мысли?- подивился читавр -и почему Мэлло это позволяет?- страшно было бы представить, если бы кто прочел его мысли. Они и так периодически видят свет в глупых и необдуманных поступках, а так хоть сразу красней и извиняйся. Вот так бы даже сейчас узнали, с каким жгучим желанием Сен проводил взглядом перья. Эх, не видать ему такого талисмана.
Естественно соблазну открыть книгу, не поддаться не мог и уже вовсю шуршал страницами. Кажется, она была некогда написана, как раз одним из кицуне. Автор явно старался написать научный труд, но между строк были заметны невольные ссылки на свое племя, его быт. Повествование от этого ничуть не страдало, даже наоборот легче воспринималось, так как лис-писатель явно был увереннее, когда стоял на своей почве. Основная тема, на радость пятнистому, была история и, вот уже второй раз за последнее дни, археология! Наверное, ему все-таки везет. Может это можно посчитать знаком благоволения духов?
-Да, об истории этих земель. Хотя и о лисах тоже есть немного- радостным голосом ответил Сен –Вот это везение, в своем мире я месяцами искал нужные книги. Я люблю знать прошлое мест в которые попадал
Судя по словам Аларго, из дома, как минимум, уже вымели всю надоедливую пыль. И к несчастью, скорее всего уже начали гробить сад, более красивый в запущенном состоянии. А ведь читавр даже не успел там побродить и насладиться видом розовых лепестков. Неудивительно, что феникс лучше всего запомнил именно их, немного было вещей прекраснее.
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср 11 Сен - 21:34

- Этих земель? А о том месте, где стоит город и наш дом тоже что-то есть? - Мэлло было интересно скорее то, что могло быть там написано о месте его дома. Но о лисах совсем не нравилось. Мэлло невзлюбил лис. - А что такого в книгах? Как-то я был в огромной заброшенной библиотеке. Я смутно помню это место. Отрывок, не более, но там было много книг. Стеллажи до потолка и все завалены разными книгами, магическими и нет. Если бы ты это увидел, думаю, скакал бы от радости и решил поселится там. - Мэлло улыбнулся. Тут подошел и Аларго.
- Это очень хорошо. Я хочу уже поскорее выбраться из этого места. Пойти в сад, встать под дождь из розовых лепестков. Увидеть, наконец все, как и было, а не в том ужасном виде, что стало. - Они пошли обратно. - Ну как? Ты получил, что хотел? - Мэлло было интересно, что же такое сделали эти кицуне из его перьев. - Учти, ты все равно не сможешь понять меня, даже, если будет слышать все мои мысли. Если только не начнешь понимать язык фениксов. - Улыбка стала еще шире. - Но, а куда денешь остальное? Там же было много их? Я обратно не воткну, не выйдет. Но и выбрасывать нельзя. Вдруг кто захочет использовать их без моего разрешения. Я не согласен на это. - Мэлло был настроен решительно, однако, решил не настаивать больше. - Но можем украсить или дом. - Может идея была и глупой, но почему бы и нет.

:go2: Замок "Белая Сакура"
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 60452810Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Iskusi10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 61676110Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Аларго Ресат Ср 11 Сен - 22:11

- Что же возможно мы и поладим, Сен, ты предпочитаешь узнавать историю, а мы ее творить. - Не без некой гордости сказал вампир, разминая руки и ноги. Хотя это и причиняло некоторые неудобства, но зато можно было с уверенностью сказать, что тело ему полностью подчиняется. Наверное даже без укуса можно было полностью восстановится, но Лар же обещал его Мэлло, а значит нельзя было забираться слово назад. Тут вампир улыбнулся, хотя никто не смог бы понять почему.
- Я хочу не только понимать тебя, но и чтобы ты мог понять меня. Общаться с тобой без слов, как тогда... - ответил он фениксу, когда тот подошел и продемонстрировал кольцо. - Красивое, да? Я очень надеюсь, что твои перья помогут нам слышать друг друга даже на больших расстояниях. Вот с остальными...Если честно я много думал над этим, но пока так и не нашел им достойного применения. Они точно не должны пропасть впустую в руках какого-то торгаша. Я их положу в какое-нибудь очень надежное место...А потом, решим вместе, что возможно сделать. - Вдруг в голову графа пришла презабавная мысль, которую он почти сразу отогнал, но тем не менее. Что будет, если теперь приказать Мэлло? Он послушается без раздумий? Даже если приказом будет убийство новой игрушки? Нет, слишком просто, пусть Сенхан пока покажет себя, вдруг и Аларго понравится книга, которую читавр хочет написать.

:go: Замок "Белая Сакура"
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Lam10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Mod210Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 7dr10Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Сенхан Чт 12 Сен - 9:14

-О твоем доме?- Сен старательно зашуршал листами, стараясь найти хоть что-то близкое –Rажется… да кажется упоминается… Ух ты! Цветущим деревьям по нескольку сотен лет! Еще предыдущие жители справляли там весенний праздник! Не на месте самого замка, но буквально около стен! Правда, там был еще какой-то священный пруд.- читавр повернулся к фениксу –Там есть пруд?
Вот за это Сенхан и любил историю. Так увлекательно искать и находить связующие точки между прошлым и настоящим, смотреть на одну вещь, будто с двух ракурсов, глубже понимая ее суть. Теперь при взгляде на сад, будут мерещиться танцующие силуэты, празднующие приход весны.
-Нет, в библиотеке я жить бы не стал. Здорово конечно почить интересную книгу, ну может быть час-два. Но побегать и осмотреться тоже захочется.- зарыться в книги с головой и не вылезать, было просто не в его природе. Без бега зачах бы–А книги… ну… они показывают мир, его обитателей. Или, что не менее интересно - то, чего никогда не было! И сохраняют прошлое на бумаге, не хуже чем на словах.
Благоразумное решение трещало по швам и наконец, многострадальная пятнистая душа не выдержала, когда стали трясти перьями феникса, обсуждая их дальнейшую судьбу.
-А… а можно я возьму парочку… самых маленьких? Талисман сделаю, в гриву и на ожерелье… У нас принято делать украшения по очень значительным событиям, как например встречи с живыми легендами- запинаясь и заламывая лапы от неловкости выпалил Сен. И до этого было страшновато просить о таком, а после того, как чуть больше узнал новых знакомых, стало еще страшнее. Но вот не брякнуть что-то подобное было невозможно, такой уж уродился.
trace Замок "Белая Сакура"
Сенхан
Сенхан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Kolo310Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Vd210Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 54035510Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Даниил Воренс Вс 22 Сен - 14:00

:goout2: Городская улица
Когда в поле зрения замаячила высокая ограда, Воренс не стал долго думать, а просто полез на неё. Осмотреться на предмет любопытных и взобраться наверх было делом пары-тройки секунд. А вот наверху отступившая ненадолго усталость вернулась, и на ту сторону он свалился со всей грацией мешка с овощами.
Сгруппировался Даниил скорее рефлекторно, потому что сознание было готово заснуть прямо сейчас. Но, наступая на горло своему "хочу спать", он пополз в высокой траве прочь от забора. Вставать уже не было сил, да ещё и при каждом движении плечо напоминало о стреле в нём, из-за чего ползание было совмещено с руганью сквозь зубы.
Добравшись до ближайшего дерева, полудемон сел за ним, прижавшись к стволу спиной. Теперь можно было заняться плечом. Резким движением он отломал у стрелы хвостовое оперение и вытащил оставшуюся часть за наконечник. Зажав рану ладонью, Воренс вспомнил, что где-то неподалёку должна быть Алирекон, но мог лишь надеяться, что с ней всё в порядке. Через мгновение он провалился в сон.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Poisk512Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Алирекон Ср 25 Сен - 16:21

:st5:  Городская улица
Алирекон попала в странный закрытый парк попозже полудемона, да и немного в стороне получилось. Оказавшись в этом уголке природы, девушка забралась на дерево и стала по ветвям перемещаться по парку, дабы осматриваться да и проще было заметить Даниила. Хотя пробираться сквозь ветви было не самым хорошим выбором. Это уже камаэлька не раз проходила, что она всё таки не юркий гном, и посему крыло временами доставляло некоторые проблемы и приходилось избегать особо густых дебрей и веток. А Такси же лазил по довольно высокой траве, только иногда виднелся черный пушистый хвост. Похоже кот охотился, или же просто пытался понять кто же тут обитает. Наконец однокрылая заметила под одним деревом движение и увидела Даниила, после чего вся с ног до головы в листьях спрыгнула вниз. Парень похоже вырубился и видимо всё таки был ранен, хотя когда Алирекон преследовала всю ту погоню на улицах, она думала что всё обошлось. Но похоже полудемон уже сам справился, вынув стрелу из раны, не успев только обработать да перевязать. Девушка осторожно отогнула пару пальцев Даниилу, дабы взглянуть на рану и не потревожить, после чего присвистнула кота.
- Я те собачка что ли?Чего свистишь, хозяйка? - явился из травы кот, недовольный что его так позвали.
- Не бухти, лучше порыщи тут какой источник воды, и заодно как на разведку сходишь. - указала камаэлька, и кот с неохотой отправился искать какой-либо ручей или ещё какую воду. А однокрылая же осталась со своим спутником и прикидывала чем бы перевязать, ведь отрывать от своей брони идея была не самая лучшая. Не то чтобы жалко, просто для ранения лучше было бы чего мягкого и чистого, нежели кусок лёгкой брони, который ещё и не так просто оторвешь.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Даниил Воренс Вс 29 Сен - 18:33

Даниил не слышал, что творилось вокруг него. Просто организм, замученный множеством волнений, впечатлений и дёрганий, нормально не спавший аж с самого храма и вообще получивший сегодня по самое не могу, не разбудил бы даже конец света. Зато сны были. Всего один, но как назло, не самый приятный...
...Он идёт по лесу, наслаждаясь теплом заходящего солнца. Мать всегда учила его, что надо радоваться мелочам. "Если тебя не убивают, то расслабься и получай удовольствие" - так она говорит. Полудемон был с этим согласен. Хотя бы потому что вряд ли у сына тёмной колдуньи должно быть другое мировоззрение. Ну разве что ненависть ко всему миру, но она отсутствовала.
Дом совсем близко. Вон он мелькнул среди деревьев. Воренс ускоряет шаг. Вот символический заборчик и домишко. И трое в мантиях и с посохами, выводящие его мать из дома. Маги и довольно сильные, раз даже не связывают ей руки. Даниила они не замечают, а может, он им и не нужен. И они уходят.
Он входит в дом, внезапно ставший каким-то чужим. Никого нет. Он садится у окна и смотрит. Ждёт, когда появится знакомая фигура. Но нет. Он не знает, сколько времени уже сидит так, но продолжает смотреть. И с каждой минутой появляется стойкое ощущение, что она не вернётся. Но надежда ещё теплится, и будет оставаться с ним всю жизнь. Но придётся уйти и начать новую жизнь, потому что здесь оставаться теперь бессмысленно. По щеке полудемона скатывается одинокая слеза - больше он не может себе позволить...

Проснувшись, он резко сел на траве, положив руку на рукоять кинжала. Медленно осмотрелся по сторонам. В голове быстро промелькнули совсем недавние воспоминания. Сон, всего лишь сон... Он осмотрелся по сторонам и увидел Алирекон.
- Как ты? Всё прошло по плану?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Poisk512Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Алирекон Чт 3 Окт - 14:31

Полудемон пока находился без сознания, девушка сидела рядом, охраняя его покой. Перевязать было рану совсем нечем, и камаэлька не придумала ничего лучше, как утереть кровь листьями. На всякий случай она понюхала сорванное, на предмет ядовитости, ведь всё опасное обычно имеет резкий запах, но всё было в порядке. А кот же где то пропадал всё. То ли заблудился, то ли угодил куда. Алирекон уже собиралась сама идти на поиски маломальской воды, как Даниил пришел в себя уже и поинтересовался как всё прошло.
- Всё в порядке, я сняла хвост. Можно ведь было и не рисковать собой так, а совместными усилиями расправиться с этими ребятами. В конце концов я могла ведь копию создать свою да отвлечь внимание. А мы бы или скрылись, или устранили бы их. У тебя кстати довольно интересная магия. Она что то наподобие особенности личной?Мне просто не доводилось наблюдать подобное. - интересовалась однокрылая, после чего опомнилась продолжила уход за раненным.
- Как ты сам то?Сильно попало тебе?Я Такси послала искать источник воды, чтобы промыть тебе рану. Да и нам запастись водой не помешает. Только эта морда усатая провалилась куда то. - продолжала разговор Алирекон. Кота так и не было. Но спустя какое то время хвостатый явился, скача вприпрыжку и походу от кого то убегая. А гналась за ним какая то небольшая группа животных, похожих то ли на собак, то ли на лис. Только у них был очень богатый хвост, как у павлина. Эти лисы не были крупными, скорее похожие на молодняк, но коту они явно не по зубам бдут, да и и было всё таки несколько.
- Спасите-помогите! - верещал кот, и лихо практически взлетел по стволу на дерево, где примерно сидели путники. Лисы насторожились чужаков и с осторожностью окружили.
- Хозяйка, я нашел воды. Там в чаще есть ручей. А ещё вот и зверей странных нашел. Сначало мне попались совсем мелкие, я поймать хотел. А потом уже побольше показались и много. Еле ноги унёс. - поделился кот впечатлениями и информацией, отдышиваясь на ветке дерева.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Даниил Воренс Вс 6 Окт - 13:46

Воренс улыбнулся. Сон, просто сон...
- Так надо было. Я не хочу рисковать жизнями тех немногих, кому я могу доверять и к кому могу спокойно повернуться спиной, зная, что в неё тут же не воткнётся что-то острое. А магия... Ничего особенного, просто управление гравитацией. Правда, она способна разобраться и с самим магом, если небрежно с ней обращаться... - он скосил взгляд на своё плечо. Рана уже потихоньку затягивалась. - Бывало и похуже. Гораздо хуже. Жить буду.
Впрочем посидеть и спокойно полечиться не дали. Из зарослей выскочил Такси, а за ним несколько очень интересных созданий. Это были лисы, но аж с несколькими хвостами. На вид они были молодняком и их чем-то не устраивал именно котяра. Впрочем, сам котик быстро объяснил ситуацию.
- Слушай, ты головой хоть иногда пользуешься по назначению? Может, нам отдать тебя им на съедение?
Лисы потихоньку сжимали кольцо, но в их взглядах была некоторая неуверенность - они не знали, на чьей стороне двуногие. Потом они сделали то, что вызвало у Даниила некоторое удивление - с противоположной от кота стороны они разошлись, словно выпуская "лишних" существ. Уйти? Нет, не вариант. Без кота она не уйдёт. Полудемон сомневался, что может магией раскидать противников, да и больше двух-трёх заклинаний вряд ли осилит - требовался нормальный, полноценный отдых, иначе он опять потеряет сознание и будет сидеть в обнимку с деревом, пока не сожрут.
- Может, договоримся? - ляпнул он первое, что пришло в голову, просто для того, чтобы проверить, понимают ли эти странные создания речь разумных.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Poisk512Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Алирекон Ср 9 Окт - 21:59

- Не надо меня на съедение!Я же не виноват, что их там много и они есть побольше. Увидел маленьких - подумал белки авось какие. Дай думаю поймаю, и себе пожевать и вас угостить. А  это совсем детёныши оказались. На меня как попёрли эти белки только чуть побольше. Я же ведь не знал. - всё грустнее и грустнее молвил кот, боясь что за  его ошибку его отдадут на съедение, или вообще всех съедят. Полудемон попробовал поговорить с лисами, но те лишь  на голос в их сторону тоже что то пискнули и продолжили сжимать кольцо.
- Быть может правда, им дать чего, чтобы задобрить или хоть отвлечь. - предложила Алирекон, от чего кот совсем поник и хотел наверное разрыдаться. Он думал всё, это говорят о нём и его жизнь закончиться тут и хозяйка  отдаст его на корм или в качестве игрушки для лисят. Такси от отчаяния немного скатился вниз по стволу дерева, уронив пару кусочков коры случайно на крыло камаэльке, от чего та поспешила смахнуть упавший на себя предмет, приняв за упавшего с дерева жука или её что. Но как только девушка резким движением раскрыла крыло, лисы все дружно отпрыгнули в испуге назад. Потом же спустя некоторое время они снова стали подходить, только более робко и тщательно принюхиваясь в сторону гостей их парка. Видимо резкий шум и крыло внезапно открывшееся их немного напугало, но теперь зверям стало любопытно что же такое перед ними.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Даниил Воренс Пн 14 Окт - 11:13

Лисы в ответ пискнули. Это могло значит всё что угодно - от непонимания до "кыш отсюда, ты нам не нужен". А кольцо продолжило сжиматься. Я бы не сказал, что всё плохо, но так оно и есть. Впрочем, кое-то поменялось.
Когда Алирекон дёрнула крылом, Воренс сам дёрнулся от неожиданности, а лисы резко отпрыгнули назад. Тут они стали принюхиваться и пытаться понять, что перед ними.
- Да, это неожиданно получилось - полудемон раскрыл крылья, демонстрируя зверям своё исключительно опосредованное отношение к людям или эльфам. - Мы не желаем зла - он говорил спокойно, словно пытаясь успокоить подползающих созданий - Мы не собираемся причинять вам вред...
Тут его осенило, и он обернулся к однокрылой:
- А что, если не внешний мир огородили от парка, а парк от него? Они же просто защищаются. Это всё меня...
В этот самый момент что-то сбило его с ног и нависло сверху. Что-то оказалось очередным многохвостым лисом. Но этот был больше и старше. Лис обнюхал полудемона, но не стал ни отпускать, ни пытаться перегрызть горло. правая рука была ещё свободна, и Даниил осторожно коснулся её головы лиса. Не обращая внимания на настороженное рычание, он осторожно провёл ладонью по голове, потом ещё раз. Страха не было. Да и какой уже может быть страх, когда ты уже чёрт знает в какой раз за свою жизнь на волосок от смерти?
Многохвостый внимательно посмотрел в глаза полудемону, как бы намекая, что если такая оказия повторится, то со всеми тремя особо церемониться не будут. Потом лис обернулся, что-то рыкнул, и в мгновение все молниеносно ушли. А Даниил остался наедине со своими размышлениями. Что это было? Стали ли они бы церемониться, если бы мы были людьми, эльфами или представителями другой распространённой здесь расы? Насколько они умны? Ни на один вопрос ответа не было, поэтому он решил даже не вставать, а просто лежать на спине, раскинув крылья и глядя вверх...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Poisk512Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Алирекон Пт 18 Окт - 17:48

Алирекон было промелькнула одна идея, попросту расшугать крыльями лис да так прогнать их. В финальной форме тем более видок был бы более устрашающий. Но идея была рискованой. А что если оспримут агрессивно?Полудемон продолжил идти со зверями на контакт, раскрыв свои крылья, возможно для большего убеждения. Всё бы ничего, но не успел Даниил договорить, как на него набросилась огромная лисица, с такими же хвостами но явно намного более старшая особь на вид. От столь внезапного появления да нападения на парня девушка не на шутку испугалась. Ей казалось что зверь вот-вот загрызет спутника. Камаэлька даже не знала как поступить. Силёнок то не хватит оттащить или оттолкнуть. Но бойни не было, лишь Даниил и тот ли смотрели друг на друга без единого намёка на драку. Со стороны это даже стало смотреться как то мило, если не эротично. Девушка аж набок голову склонила, смотря за всем этим. Вскоре лис словно приказал остальным что-то, и все звери скрылись, а полудемон остался лежать на земле.
- Ты живой?Что вообще произошло? - появилось лицо Алирекон прямо над головой парня, только девушка смотрела перевернуто, ибо находилась в изголовье и наклонилась дабы поинтересоваться состоянием. А кот же сидел на ветке весь распушенный как шарик, ибо тот большой лис был весьма близко и Такси и пикнуть боялся.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Даниил Воренс Ср 23 Окт - 11:03

Воренс вздохнул, осознавая наконец, насколько близко он был от смерти. Впрочем, всё уже в который раз разрешилось благополучно.
- Они не желают зла, они лишь защищаются. Думаю, этот парк именно ради их защиты и огорожен... В общем, нам намекнули, что в следующий раз разговор с нами будет короткий.
Он встал, добрался до дерева и сел возле него, оперевшись спиной о ствол. Снова накатывала усталость.
- Что-то мне в последнее время не дают отдохнуть... - он прикрыл глаза, а потом резко открыл их, кое-что вспоминая.
- Эй, Такси! Если опять сделаешь что-то, не подумав, мы все тут останемся, только на полметра ниже уровня травы. Так что осторожнее, мы всё-таки в гостях, и нас терпят только потому что мы не пришли охотиться на хозяев. - он снова закрыл глаза и слабо улыбнулся. Всё-таки здесь гораздо лучше, чем там...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Poisk512Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 6 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения