Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшая река

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Иссохшая река

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:44 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшая река - Страница 8 22383310

Когда-то здесь была речка, что журчала между деревьями, но по каким-то причинам, она высохла и лишь потемневший ил остался в напоминание о ней.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшая река - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Иссохшая река - Страница 8 68317710Иссохшая река - Страница 8 117Иссохшая река - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Иворин Берр Пт Янв 03, 2014 11:21 am

"Да, похоже все занялись своими делами",- подумала я и зевнула. Услышав слова Дафны, которые походили на ответ на мой вопрос, я лишь тихонько вздохнула.
- Снова печаль, снова неизвестность... - тихо пробормотала себе под нос, сворачиваясь калачиком возле костра.
"Кажется, скоро все разбредутся кто куда, - отметила я про себя, глядя на танцующие языки пламени, которые, громко скворча, жадно пожирали сухие ветки. - Возле костра так хорошо и тепло... Так лежала бы и лежала, но скоро и мне пора будет уходить. Хотя, куда и в какую сторону - ума не приложу: даже Дафна с высоты птичьего полета не смогла ничего увидеть. Хотя я вполне могу позволить себе полежать тут еще немножко".
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Иссохшая река - Страница 8 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Екатерина Кристалликс Сб Янв 04, 2014 5:07 pm

Присмотревшись к деревьям, девушка заметила нечто похожее на птицу, но настолько грязное, облезлое и мерзкое, что невольно начинало тошнить...
"Надеюсь это не обернётся очередным сражением. Надеюсь хоть это существо птицей будет."
Закрыв глаза, Катя медленно проникла в сознание птицы. Получив приказ существо улетело на разведку, а сама девушка начала осматриваться. Почти ни чего не изменилось, Зверь конечно же осматривался. Ему проще всех, не надо быть настороже, сиди и смотри. Ждать пока птица долетит до какого нибудь города, или деревни, глупо. Надо действовать. Сначала ужин. Незаметно прикоснувшись к дереву, девушка забрала у него энергию. Посыпались тяжёлые ветки.
- Да что б...
Встав и отряхнув с себя ветки, Катя подошла к волку и залезла в сумку на его спине. Достав белые яблоки она немного призадумалась. Зверь поняв в чём проблема хитро улыбнулся, хотя это хитро вышло как то жутко...
- Кто хочет яблочко из нашего родного мира? Не ядовиты и необычно вкусны!
Катя чуть не упала от такого заявления. Каким боком!? Ему что по голове стукнули?! Кажется что нет... Чудной же волк. У девушки даже нервный тик случился. Ну вот он, волк, тот самый гигант с добрым сердцем. Но кормить чужих за счёт хозяйки, жестоко! Судя по всему запасы вскоре придётся восполнять. Здешняя еда Кате незнакома, так что нужно найти рынок. Дополнительная трата времени. Раздавшейся крик и опять эта мерзкая птица. Судя по тому что она видела, неподалёку есть рынок. Сомнительный рынок.
"Подожду пока полностью не заживёт и пойду глядеть. Рассчитывать на удачу не стоит..."
Девушка глянула на остальных...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Иссохшая река - Страница 8 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Каста Ср Янв 08, 2014 10:42 am

Демон обнял промокшую, прижавшуюся к нему Дафну. Кроме мокрых штанов демону ничего не грозило, так как из верхней одежды кроме плаща у него ничего не было.
- Может крови?
Спросил шепотом пожиратель, предполагая что девушке после нее станет хоть немного лучше. После чего перевел взгляд на Ворон и ее верного товарища.
- Нет спасибо, я сыт.
Прижав Дафну к себе еще крепче, пытаясь не сделать больно. Пожиратель осмотрелся увидев только сову, которая "укнула" и улетела прочь. Подумав, что она почуяла его просыпающийся голод демон сказал.
- Передохнем и можно будет идти, рассвет не скоро, но всю ночь сидеть здесь не вариант. Ворон, что думаешь?

Опять Каста перевел взгляд на девушку с волком, прислушиваясь к природе и думая, что на долго тут задерживаться не стоит.
"Найдем пристанище и решим, кто куда и кто с кем..."
Каста
Каста

Иссохшая река - Страница 8 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Дафна Пт Янв 10, 2014 6:05 am

Продолжая стучать зубами и дрожать всем телом, я тем не менее хотела есть. Но прикинув, я поняла, что яблоко сейчас съесть не смогу.
- Спа-асибо, Му-ут, но я во-оздержу-усь, - выдавила я.
А вот над предложением крови я думала гораздо дольше. Но решила не жадничать. К тому же Косой пользоваться было лень, а напрямую, так у меня потом полдня галлюцинации будут.
- Эх, спа-асибо, не на-адо. У ме-еня есть, - я постучала три раза по камешку на ошейнике и шепнула, - Фляга.
В руках появилась литровая фляга, украшенная серебром. Отвинтив крышку, я глотнула.
- Уф! Блаженство! - по телу пронеслась волна тепла. Я уже подумала, что все прошло, но буквально через пару мгновений дрожь началась снова.
- Да-а что же э-это та-акое!?
Дафна
Дафна

Иссохшая река - Страница 8 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Иссохшая река - Страница 8 Postng10Иссохшая река - Страница 8 Zrit711Иссохшая река - Страница 8 Vetoch14Иссохшая река - Страница 8 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Екатерина Кристалликс Пн Янв 13, 2014 9:31 pm

Посмотрев на своих спутников, Катя задумалась. Яблоки всё же пришлось убирать. Зверь почему то смотрел на Дафну взглядом хищника, видно почуял запах крови. Очередное проявление сущности зверя было прервано подлым наступлением на лапу. Недовольный рык вызвал у Кати слабую улыбку. Вот всегда так, сам себя сдерживать не может, а она должна его останавливать. Хотя. Теперь девушка смотрела на Дафну. Кажется ей было холодно. Бывает. Скорее всего она некое магическое создание питающееся кровью. В книжках таких называли вампирами... Но вампиры не имели крыльев... Прервав мысли, Катя подошла и села напротив костра вытянув руки. Тепло. Зверь конечно попытался подойти и лечь рядом, но страх перед огнём, страшная сила. Оказавшись в 3 метрах от огня, Мут лёг. Услышав разговор, Катя фальшиво улыбнулась и ответила:
- Рассвет не скоро, так что можно и отдохнуть. Кстати о городе, что вы планируете делать? Думаю что в городе мы разделимся. Ведь вряд ли нам в одну и ту же сторону идти.
- Ага. Особенно ты, куда укажет лепесток упавший с дерева, туда и пойдёшь. А между прочим именно из-за твой необдуманности действий мы чаще всего попадаем в неприятности. А после ты мне устраиваешь час жалоб на судьбу.
Опустив голову, Катя сжала кулаки. Скоро волку конец. Часики тикают отсчитывая последние секунды жизни Зверя. Почуяв что нарвался, волк начал медленно отползать.
- Дафна, тебе шуба из волчьей шкуры не нужна? Говорят хорошо согревает.
Взвизгнув, Мут попытался рвануть, но его хвост был придавлен ногой уже вставшей Кати. Довести девушку до белой горячки и пытаться удрать... Жаль что она быстро успокаивается. Вернувшись на своё место она продолжила греться у костра.
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Иссохшая река - Страница 8 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Каста Пт Янв 17, 2014 6:05 am

Каста спрыгнул с дерева продолжая держать Дафну у себя на руках, и сел рядом с деревом за четыре метра от костра, который скоро начнет угасать.
- Я согласен, можно и отдохнуть, но не долго. Дафна изрядно простужена, и лучше найти какое нибудь пристанище. А там разберемся, лично я последую на север, но после того, как Дафна поправиться.

Демон достал из серьги небольшой бутыль с морсом и отложил его в сторонку перед эти сделав несколько глотков. Несколько минут молчания дали демону подумать о делах прошлых, слишком часто он привык уходить "в себя". По старой привычке которую он не любил но считал необходимой, Кэрден достал точильный камень и один из метательных ножей, звук заточки последовал моментально он не был приятен, но и не раздражал, вот такая золотая середина.
- Интересно, а куда вы девчонки пойдете?

Продолжая точить нож спросил парень.
" Эх ну почему меня угораздило прыгнуть именно в этот портал..."
Каста
Каста

Иссохшая река - Страница 8 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Дафна Ср Янв 22, 2014 6:58 pm

-Не обижай пушистика! Он брат наш меньший, о нем надо заботиться и лелеять его! А шуба волчья согревает только вместе с живым волком! - тут же бросилась защищать Мута от его хозяйки.
Хотела еще что-то сказать, но в этот момент меня на руках спустили на землю. "Прям мечта принцессы." Вот только я не принцесса и немного побаиваюсь ношения на руках, особенно с тех пор как получила крылья. Тот кто несет, всегда их блокирует вольно или невольно, и, если буду падать, я не смогу их раскрыть, только на большой высоте. К тому же они очень чувствительные. Но в этот раз повезло, даже немного приятно было, но повторять не хочется.
Пока бродила в дебрях своих мыслей, я все прослушала. Успела услышать только последний вопрос Касты и, подумав, решила, что вреда не будет, если я расскажу, что собираюсь делать. К счастью, дрожь хоть и не прошла, но зато не мешала говорить. Закрыв глаза, я начала:
- Ну во-первых, я хочу узнать куда я попала и смогу ли вернутся домой. Если возвращение возможно, то буду искать как вернуться, если нет, то придется устраиваться здесь. Ммм, наверно пойду в какой-нибудь город, все равно какой. Посмотрю какой спрос на редкие ингредиенты. И скорее всего буду  как прежде, свободным охотником. Кстати, кто нибудь знает в какую сторону ближайший город? Хотя, глупый вопрос, вместе же сюда попали...
Со вздохом откинувшись на дерево, я на мгновение замерла. Со стороны послышался шум падающего тела. Со стороны Иворин. Резко распахнув глаза, я сморгнула слезы, вызванные светом костра, и посмотрела в сторону, откуда донесся звук.
- Эй! Иворин! Что с тобой?
Девушка лежала неподвижно, но я видела, как приподнимается её грудь, и слышала звук её дыхания. "Что же случилось?"
Дафна
Дафна

Иссохшая река - Страница 8 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Иссохшая река - Страница 8 Postng10Иссохшая река - Страница 8 Zrit711Иссохшая река - Страница 8 Vetoch14Иссохшая река - Страница 8 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Вс Янв 26, 2014 12:44 pm

По видимому Иворин просто спала, видать устала, вот и вырубилась. Но не успела Дафна задать свои следующие вопросы, как с другой стороны хрустнула сухая ветка. Свет от костра играл на седой бороде. К ним медленно приближался старец, держащийся за палку-посох, которая была намного выше его самого.
- Ты хочешь хочешь вернуться домой, дитя? - спросил старик дребезжащим голосом, обращаясь к Дафне, - Возможно я смогу помочь, если скажешь из какого города или поселения ты сюда попала?
Подойдя совсем близко, старец обвел всю компанию взглядом. На нем был сероватый залатанный балахон до самой земли так, что края его были грязными и пыльными, видимо от волочения. Морщинистое лицо, узкие карие глаза.
Еще немного помолчав и разглядывая собравшуюся компанию, старик снова обратился к Дафне. Дрожащая рука в пигментных старческих пятнах, указала посохом на девушку.
- Я вижу ты поймала проклятье, дитя мое...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Каста Пн Янв 27, 2014 3:23 am

"Шаги!"
Сказал сам себе демон и увидел, как костру приближался старик. Демон накинул по своей привычке капюшон, и стал ждать. После интересных заявлений от дедушки, которые были направлены в сторону Дафны, демон спросил.
- Извините, но кто вы и почему вы решили, что на девушке проклятье?  

Демон снял капюшон в манере хорошего тона, не прилично скрывать взгляд когда на тебя смотрят открыто. Пожиратель встал подошел к Иворин и перенес ее поближе к костру накинув с верху свой плащ, перед этим отправив все ножи кроме тех что были в сапогах в кольцо-карман, оставив за спиной меч.
"Вроде больше никого нет, значит он один, но расслабляться не стоит."
Каста
Каста

Иссохшая река - Страница 8 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Дафна Ср Янв 29, 2014 4:17 pm

"Фууух! Сердцебиение нормальное, наверное, просто держалась из последних сил, а сейчас вырубилась," - подумала я, наблюдая за действиями демона. "А это кто?" Я с интересом посмотрела на дедушку, неслышно подошедшего к нам. Казалось, он сейчас развалится, достаточно дунуть в его сторону.
Старичок обратился ко мне. "Ай-яй-яй! А подслушивать нехорошо! Ну да мне все равно. К тому же, может он мне что подскажет."
- Не то чтобы очень рвалась, но родственник дома один, без присмотра остался. Что касается места, откуда я пришла. То в этот мир я прибыла из Ада, мира-спутника Терры, а конкретно в это место нас забросили какие-то темные личности. Именно после контакта с ними я стала замерзать, - шмыгнула я носом.
Очень нелюбимое мной выражение "дитя мое" я проигнорировала и ответила на все вопросы вежливо, хотя очень хотелось огрызнуться, до того мерзким было мое состояние. В ответ, я ждала того же и уже с нетерпением посматривала на старика, который, по идее, должен был как-то отреагировать на вопрос Касты.
Дафна
Дафна

Иссохшая река - Страница 8 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Иссохшая река - Страница 8 Postng10Иссохшая река - Страница 8 Zrit711Иссохшая река - Страница 8 Vetoch14Иссохшая река - Страница 8 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Екатерина Кристалликс Пт Янв 31, 2014 7:49 pm

Кажется Екатерина задремала. Зевнув она потянулась. Ну что за день такой, отдохнуть никак не дадут. Что за люди пошли? Дедок пришёл к ним неизвестно откуда, а уже показывает свой настрой.
"Проклятье? Интересно. С таким родом проклятий я сталкиваюсь впервой в жизни. Обычные вроде чесотки или дрожи знаю, а вот на холод... Странный мир со своими проклятиями..."
Девушка коротко глянула за спину и убедилась что Зверь рядом. Его присутствие немного успокаивало...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Иссохшая река - Страница 8 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Пт Янв 31, 2014 9:46 pm

Старик остался стоять, задумчиво подперев подбородок руками, глядя на компанию у костра.
- Я обычный старик, которому дано видеть, чуть больше обычного... - ответил загадкою он на вопрос парня и вежливо улыбнулся.
Немного помолчав и погладив свою бороду, седоволосый продолжил, обращаясь уже к Дафне.
- Этот мир называют Мистерией, следовательно вы попали к нам из другого мира. Скорее всего вас пропускал такой низенький человечек... - свои слова старик подкрепил жестом руки, обозначив примерный рост гнома, - ... Это так?
- Что же касается проклятья, - тут почему-то старец посмотрел на Екатерину, впрочем буквально сразу перевел взгляд обратно на Дафну, - Я могу излечить это досадное недоразумение, но в обмен на услугу!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Каста Вс Фев 02, 2014 10:21 am

Пожиратель улыбнулся в ответ старику и встал рядом с деревом, облокотившись на него. Каста продолжал слушать старика до тех пор, пока тот не закончил рассказ про этот мир и гнома который пропустил каждого из них сюда.
"Эх... Ну попал и попал, мне конечно и в своем мире было не плохо, но возвращаться мне не особо хочется, тем более с моим образом жизни."

- Да это был гном.

Подтвердил слова старика пожиратель.
- Эшкарде энра - Где бы я ни был, главное, что бы работа всегда была.

Высказал свое мнение демон самому себе, продолжая смотреть на огонь, а услышав предложение старика, Кэрден моментально переместился чуть ближе к пожилому человеку. Посмотрев в ему в глаза, как кот на сало.
- Не знаю как девченки, а я ваши условия принимаю. И если вам не сложно можете сказать, где можно найти тюрьму или что то в этом духе, мне для личного дела.

Демон "загорелся" новым делом, ему нужно было чем то отвлечь себя от все наступавшего на него голода.
Каста
Каста

Иссохшая река - Страница 8 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Дафна Пн Фев 03, 2014 1:57 pm

Дрожь пробирала все тело, тряслись руки. Даже пришлось сжать их в кулаки, чтобы не мешались и не так заметно было.
- Мистерия? Никогда не слышала. Да, меня гном пропустил, но вы так и не сказали, выбраться отсюда можно? Или стоит начать обживаться здесь? - сосредоточившись на интересующем меня моменте, информацию о проклятии я пока проигнорировала.
- А в этом мире ценятся охотники за редкими ингредиентами? И как относятся с различным расам? А какая здесь есть магия? А есть школы магии? А как в них поступить?- немного увлекшись, я не успела вовремя себя остановить.
И, наверное, я бы еще долго перечисляла накопившиеся за время путешествия по этому миру вопросы, если бы не гад. Ползучий. По имени Рекос.
- Опять яс-с-сык с-свой унять не мош-шешь? - прошипел он у меня над ухом, устроившись на плечах. От неожиданности я подскочила на полметра, а потом плюхнулась обратно, неудачно приземлившись на копчик. "Мать моя женщина! Ну как ему удается так незаметно на меня заползти?! О, черт! Как же больно!"
- Ох-хо! - выдавила я, потирая пятую точку, - Ты когда успел?
- Да я уш-ше минут дес-сять как прос-снулс-ся. А где это мы? И как тут окас-сались? - прошипел с любопытством  змей, пробуя воздух языком. "Кажется, выспался. Ядовитость ниже нормы..."
- С-с-спать меньш-ше надо! - прошипела я ему в ответ, вновь поворачиваясь к старику и показывая, что жду ответа, - Не отвлекай! - добавила я, заметив порыв змея заговорить.
Дафна
Дафна

Иссохшая река - Страница 8 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Иссохшая река - Страница 8 Postng10Иссохшая река - Страница 8 Zrit711Иссохшая река - Страница 8 Vetoch14Иссохшая река - Страница 8 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 8 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Екатерина Кристалликс Ср Фев 05, 2014 5:22 am

Слушая разговор, Катя заметила взгляд на себе, старик. Он почему то посмотрел на неё. Странно это. Разговор ведь был с Дафной? Отбросив мысли от старика, девушка медленно но верно начала понимать что же с ней случилось.
"Мистерия, значит... Ничего себе мир, даже за столь короткое время я успела познакомиться с её причудами. Можно вернуться? Да боже упаси! Мне пофиг что кто думает, но этот мир прикольный. К тому же, у меня нет причин идти домой. Дом это сплошная беда, вечные гонения да и скучно это всё..."
- И всё же интересная ситуация. Другой мир.
- Ты откуда вылез, Волкодав?
- Я тут уже минуту стою. Думать тебе вредно, видимо.
Проигнорировав Зверя, девушка лишь задумчиво произнесла.
- Какую услугу?
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Иссохшая река - Страница 8 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения