Иссохшая река

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшая река

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 6 Авг - 15:44

Первое сообщение в теме :

Когда-то здесь была речка, что журчала между деревьями, но по каким-то причинам, она высохла и лишь потемневший ил остался в напоминание о ней.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба в Ср 5 Фев - 17:50

Старик молча выслушал вопросы, в какой-то момент улыбнувшись, когда услышал о тюрьие из уст Касты. Немного подумав и погладив свою седую бороду, старец начал отвечать, немного растягивая слова:
- Если кому-то и удавалось покинуть этот мир, то это мне неизвестно. Сам я сколько не искал, но не нашел выхода на родину своего отца, - было заметно некоторое огорчение в голосе старика.
- Охотники всегда и во все времена ценились, главное знать, кому что предлагать. К расам относятся вполне миролюбиво, но это тут в Инь Яне, в других городах в основном не любят нечисть и нежить. Если есть видимые признаки, лучше их скрывать, - при этих словах старец как-то странно глянул на крылья Дафны, впрочем ничего лично ей по этому поводу не сказал.
- Магия тут есть, мир буквально пропитан ею. Школы? Я знаю только одну, школа магии Света, она расположена на драконьих островах. Если есть другие, то я их не знаю... - призадумался старец.
Старик немного постоял, глядя в огонь, после чего посмотрел на Касту, затем перевел взгляд на Екатерину.
- Моя просьба как раз связана с тюрьмой. Есть тут одно здание, которое давно не использовали и в котором я потерял дорогой мне амулет. Если вы пообещаете найти вещицу, я вылечу вас от озноба.

Судьба

Очки : 7893

Посмотреть профиль

Сообщение  Каста в Пт 7 Фев - 9:06

Каста слушал старика не перебивая, работа наемника давала сильный отпечаток на жизнь и когда старик сказал что ему нужна одна "вещица", демон спросил.
- Вещь какого рода, живая не живая, каких размеров, как выглядит? Извините что накидываюсь, но мне детали нужны и важны.
Профессия давала знать о себе в полной мере, демон заткнул свой "фонтан" и отошел к Дафне присев рядом. Слабый ветерок трепал волосы демона открывая на распашку все черты его лица, а татуировка, которая была на лбу, из-за игры света огня стала еще краснее. Звук листвы и пробегающего в двух стах метров от всей компании, навеял такою хорошую атмосферу что у Касты проскользнула блаженная улыбка.
- Дафни, ты согласна? Лично я да. А ты Ворон, спишь или слушаешь? Согласна на работенку?

Каста

Анкета
Звездная пыль: 3310
Очки : 104

Посмотреть профиль

Сообщение  Дафна в Вс 9 Фев - 2:32

"Ха! Согласен он. Умный какой... И вообще, как он посмел меня так назвать? Фух, спокойствие Дафна, только спокойствие. Ну сравнили тебя с рыбкой какой, ну и что... Терпи, помнишь, что случилось, когда ты в последний раз возразила против уменьшительно-ласкательных?" Вспоминать этот ужас не хотелось, тем более, что его виновник обвивал мои плечи и мерзко хихикал. "Наверное, он вспомнил. Правильно, ему в удовольствие. А мне..." - решив не додумывать, я просто сконцентрировалась на разговоре со стариком. И его предупреждении.
Задумчиво расправила одно крыло, внимательно всмотрелась, потом медленно сложила обратно. "А вещи то, дельные говорит. Только денег ну совсем нету. Попробуем добыть..."
- Ну что ж, придется искать чем бы прикрыть  свои, - тут я усмехнулась, посмотрев на старика, - "видимые признаки" принадлежности к другой расе. Но на это деньги нужны, - я скорчила забавную мордашку, - Ах! Какая жалость! Я же не могу взять задание будучи без маскировки! А то вдруг попадется кто... иногородний и устроит тут. И придется отдуваться...- произнесла я с намеком на то, что маскировку то должен обеспечить наниматель. "А что? Одним снятием проклятия не отделаешься! Мало ли, что там в том здании... Не зря же оно заброшено. Были мы уже, в одном заброшенном замке. А так хоть польза будет" - с этой мыслью я снова задрожала.

Дафна

Анкета
Звездная пыль: 4775
Очки : 2137

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/myrcik

Сообщение  Екатерина Кристалликс в Пн 10 Фев - 17:15

В обычных ситуациях Катя не показала бы даже намёка на жалость, но сейчас... Зная Зверя можно было смело сказать что девушке повезло, особенность её вида как раз таки в маскировке. Сейчас надо подумать над заданием. Помочь хочется, только вот, что же может быть скрыто там, в тюрьме? Монстр? Ловушка? Лучше быть очень осторожными. Глубоко вздохнув и дослушав разговор, Катя спокойно ответила.
- Сплю и слушаю. Тебе не лень столько вопросов задавать? Я лично не против, если найти её будет не очень просто. Только что нам делать с... Иворин? Бросить её здесь?
Посмотрев на небо девушка подумала о том что было если бы у неё не было маскировки? Наверное тогда она и не дожила бы... Отбросив мысли, Катя стянула свой плащ. Теперь собеседники могли разглядеть одежду поверх которой был одет доспех.
- Дафна, можешь взять плащ. Крылья он прикроет. Только вернуть не забудь.
Волка явно удивило такое поведение хозяйки. Раньше девушка ни кому не отдавала плащ, это была очень дорогая для девушки вещь, но говорить откуда он, она отказывалась.

Екатерина Кристалликс

Анкета
Звездная пыль: 4490
Очки : 6328

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн 10 Фев - 18:40

Старик молчал, ожидая пока все выскажутся, после чего понимающе улыбнулся Дафне. Стало совершенно ясно, что девушку раскусили.
- Денег у меня с собой нет, да и Инь Янь - один из немногих городов, в котором достаточно миролюбиво относятся к любым расам, - спокойно ответил старик, давая понять Дафне, что номер ее не прошел.
После того, как старец "отшил" крылатую девушку, он посмотрел на Касту и начал объяснять:
- Это кулон на золотой цепочке. Если его открыть, то там будет портрет маленькой девочки с узкими глазами - это моя внучка.
Старик вновь горестно вздохнул, видимо вещица была ему и впрямь дорога.
- Я объясню вам, как добраться до места и со спящей вашей спутницей могу посидеть, пока вы не вернетесь. Это дело одного вечера, я бы и сам пошел искать... Просто глаза мои не так хорошо видят в темноте, а на завтра у меня дела.
Старец замер, ожидая ответа троицы.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Каста в Вт 11 Фев - 4:49

- Не лень, много знаешь дольше проживешь. А когда в жизни было легко, отвечу никогда.
Серьезно сказал демон, задумавшись о Иворин, где же оставить товарища при таких обстоятельствах, но тут старик выдвинул свои услуги и пожиратель успокоился. Минутку подумав сложив все за и против, демон поправило свое оружие, и подошел к старику.
- Показывайте дорогу. И скажите честно, там есть что то не обычное?
Глаза демона поедали старика этим вопросом, ему было все равно, ответит он ему или нет, нужна была реакция. Но тут демон резко отошел, но не упустил из виду лицо старца, закусив губу до крови. Голод был невыносим, такое случалось редко, но случалось, желание пожрать чью-то душу во время "платы", времени, когда демон должен "выпить" три души похожие на свою первую жертву. Но это не значит, что ему не хотелось и другого.
- Извините, мне немного поплохело.
Через несколько минут Кэрден снова вошел в норму, но желание никуда не исчезло.

Каста

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дафна в Сб 15 Фев - 17:59

Когда Ворон предложила мне свой плащ, я сначала хотела отказаться. Но потом ушлый старик дал мне отворот-поворот, и выбирать стало не из чего.
- Спасибо большое, - приняла я плащ с благодарностью, - Но за форс-мажоры ответственности не несу, - сразу предупредила я на всякий случай, который со мной происходит странно часто.
- Ши-ши-ши, не знает она кому плащ-щ-щ дала, он и двух дней на тебе не прош-ш-шивет, - озвучил мои мысли змей, удобно устроив свою голову на капюшоне, в то время как тело, обвивающее мои плечи, оказалось полностью скрыто. Я только закатила глаза в ответ.
Наконец, укутавшись в плащ, я подумала, вспомнила об Иворин и решилась:
- Я согласна, только перед этим сними проклятие. А то я не смогу ничего нормально сделать, - я показала взглядом на руки, которые то и дело сводило сильно дрожью.
- Ну ты наглая... - отозвался змей.
- Помолчи! - шикнула я.
Тут я почувствовала запах крови и с подозрением глянула на Касту, который в это время отошел. "Тоже голодный? Но у демонов вроде другой рацион... Надо за ним приглядеть." От запаха крови снова проснулся голод. Решив не тратить пока жидкую кровь, я достала кровяной мелок и, отломав кусок, стала сосать как конфету.

Дафна

Анкета

Награды

Сообщение  Екатерина Кристалликс в Вс 16 Фев - 12:01

"Они все довольно странные, ну ни чего, привыкну. Хотя, наверное, долго с ними я не пробуду..."
Девушка задумчиво посмотрела на небо, голод, который кстати раз в день необходимо утолять, приближался, хотя за целый день она не раз поела. Наверное это связанно с тем что в этом мире природа другая, и магия подпитывающая даркана, немного отличается от той к которой привыкла девушка. Ну ни чего, пара дней и она вернётся к нормальному состоянию...
- Если что, плащ непросто порвать, но аккуратнее всё же придется тебе побыть. Ткань из которой он сделан в этом мире, наверное, нету... А если и порвёшь, не беда, новый сошью, не жалко.
Зверь в полном шоке посмотрел на улыбку хозяйки, отдать памятную вещь на растерзания, ни один даркан не позволит такому случиться. Возможно, новый мир в котором нет такой сложной организации жизни плохо влияет на неё... Ворон поднялась с земли и потянулась.
- Ну что же, найти вещь не проблема. Показывайте дорогу.

Екатерина Кристалликс

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт 20 Фев - 21:59

- Это обычная тюрьма, просто заброшенная, - задумчиво произнес старик, глядя на Касту, после чего кряхтя и охая присел на землю, - Ну, смотрите...
После этих слов на кончиках старческих скрюченных пальцев начали образовываться нити магии. Пространство возле рук старца заволокло дымкой, а спустя пару минут троица могла увидеть иллюзию карты. Заклинание было нематериальным и просвечивало, да и карта была не полной, на ней был точно обозначен кругляшок, соединенный линией (не ровной, с несколькими поворотами) с другой точкой.
- Вот это мы, - указал старик на один кругляш, - А это тюрьма.
Немного подумав и решив дополнить карту словами, незнакомец пояснил, указывая на виднеющуюся тропинку:
- Идите по этой тропке, сверните два раза направо и один раз налево, она сама вас выведет к зданию!
Вновь закряхтев и неприятно хрустнув суставами, старик поднялся и направился к Дафне, не иначе, как от проклятья избавлять. Подойдя вплотную к девушке, он зашептал что-то непонятное себе в руку, а затем вдруг дал Дафне довольно ощутимый подзатыльник.
- Все, ты здорова! - пояснил он, тряся рукой, невозмутимо направляясь к спящей Иворин. И лишь приподнятые уголки губ старика, скрытые бородой, могли свидетельствовать о том, что можно было обойтись и без рукоприкладства.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Каста в Ср 26 Фев - 10:12

Демон смотрел на карту очень внимательно, пытаясь запомнить все что было. Когда старик объяснил и показал, что и как, голод ударил с новой силой. Пожиратель просто прокусил нижнюю губу. Он навострил все свои чувства, пытаясь найти хоть какую-нибудь "пищу". Каста чувствовал себя так, будто его выворачивают на изнанку.
"Твою ж демоницу в разгул, да разрезать поперек!!!"

Простонал мысленно демон. После чего услышал шорохи, примерно в ста метрах от лагеря.
"Сожру."
Кэрден исчез, сказав спутникам что вернется через десять минут. Очутившись на верхушке одного из деревьев он увидел существо похожее на человека. Только выглядел он немного иначе, голова, как у ящерицы, туловище человека, но на руках было что то вроде шипов, а нижняя часть походила на бычью или козлиную.
"Ну трындец, гончая и то симпатичней."

Продолжая смотреть на нечто думал демон, но это было недолго. Выхватив меч Каста спикировал вниз, попытавшись отрубить мутанту руки. Сама же жертва умирать не спешила, учуяв запах крови которая сочилась из губы демона, мутант резко уклонился от меча нанеся пожирателю удар слева по ребрам, своими шиповидными руками. Каста успел увернуться, но это не дало ровным счетом ничего, ребра демона издали сочный хруст. Он приземлился на землю не упуская противника из виду и закашлялся, изо рта полилась кровь.
"Одно сломано, два треснули, хреново... Он почуял меня, кровь, только одно объяснение."

- Убью, тварь!
Прорычал демон, получив в ответ грозное шипение мутанта. Кэрден думал недолго, рванув в лобовую атаку и кинув в противника четыре метательных ножа. Ножи летели четверкой, из-за этого в поле зрения твари оказалось только два ножа. Тварь с легкость отразила два и завыла, упав на колени, так как два других летевших пред отбитыми вонзились ей в ноги.
"Это шанс!"
Каста быстро телепортировался к мутанту обрубив ему руки. После чего хорошенько приложил левой рукой тварь по роже. Существо рухнуло на землю, а демон склонился перед ней, и прошептал прямо в лицо.
- Сожру.
Жертва начала брыкаться и орать, но для демона это была просто "сказка", он поглощал душу жадно и с аппетитом. Тварь пыталась вырваться, но Кэрден прижал ее к земле так сильно, что все попытки были четны. Через две минут тело мутанта обмякло, а демон собирал свои ножи. Когда демон нашел последний нож, он посмотрел на рану, нанесенную противником.
- Это плохо. Долго будет восстанавливаться.
Только и сказал демон видя, как вокруг раны образуется татуировка красного цвета, так же татуировка образовалась и на прокусанной губе. Немного постояв, вздохнув с облегчением, что голод отступил на какое-то время, демон снова пропал и мгновенно появился в лагере.
- Ну что, мы идем?
Улыбнулся демон сделав вид, что ничего не случилось.

Каста

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дафна в Вс 2 Мар - 22:04

"Ну и противоречивая у тебя хозяйка, Мут. Хотя, точнее будет сказать непоследовательная. То ценный-храни-береги, то все-равно-сошью-новый. И как ты с ней бедняжка уживаешься?" - пожав плечами, подумала я, посасывая мелок. Другую часть я сунула в карман плаща.
Волк выглядел до того забавно, что у меня руки зачесались, так хотелось его погладить. Все-таки не удержавшись, я уселась рядом с ним и зарылась дрожащими пальцами в густую шерсть. "Кайф!"
В это время, старик как раз закончил давать ценные указания и показывать моим спутникам карту, на которую я даже не смотрела. Всегда больше доверяла чувствам и инстинктам чем памяти и бумаге. Затем, "любезный старичок" выполнил мое пожелание и снял проклятие. В своем стиле, естественно.
-Ссспасссибо! - прошипела яростно...
"Вредина!" - продолжила мысленно свою фразу, потирая затылок одной рукой, уже не дрожащей. "Так отвесил, что у меня чуть мелок не вылетел! Можно сказать на святое покусился!" - горячилась я, пока, вдруг, не почувствовала еще более сильный запах крови чем раньше. Отбросив глупые мысли, я сразу же нашла взглядом Касту. Руки самопроизвольно сильнее вцепились в шерсть волка.
Демон выглядел довольным и сытым, совсем как кот, поймавший мышь. Правда помят немного, но почти незаметно. "Ну, кровь вроде не человеческая, так что путешествовать с ним можно, что не скажешь про меня," - тут я нахмурилась, - "Запасы мои не бесконечны и мне надо найти донора ангельской крови... Эх! Ну будем думать о грустном ближе к телу!" Сунув в рот остаток мелка, я сосредоточилась на своих спутниках, продолжая между тем почесывать за ухом волка.
- Уже пора? Эх... Теперь что-то так лениво стало, - протянула с хитрой улыбкой.

Дафна

Анкета

Награды

Сообщение  Екатерина Кристалликс в Вт 4 Мар - 19:30

Наконец узнав дорогу, Катя приложила руку ко лбу и вздохнув, что то недовольно пробурчала. Волк естественно среагировал на действия хозяйки. Дафна в это время чесала его за ухом, но волки его мира не собаки, так что он просто лежал. Последняя фраза Дафны была явным намёком на "покатай".
- Кто хочет покататься на волке? Я не кусаюсь.
И опять злобный взгляд со стороны Ворона. У неё явно заболела голова. Не к добру.
- Идёмте. Чем быстрее дойдём, тем быстрее закончим и отдохнём. Зверь, с сумкой поаккуратнее.
Развернувшись, Катя направилась в сторону тюрьмы.

Екатерина Кристалликс

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 5 Мар - 19:24

Старик уже во всю грелся у костра, размышляя о том, что по сути из троицы его внимательно слушала только одна девушка... та, которую он излечил вообще летала в облаках, парень и вовсе куда-то сгинул, правда потом появился и веяло от него какой-то смертью. Впрочем довольным Касте было суждено не долго быть, видно с поглощенной душой было что-то не так и вместо ожидаемого насыщения, Касту скрутило еще сильнее от голода, а на этот раз никого поблизости не было.
- Что ж, в добрый путь! Я буду ждать вас тут... - прокряхтел старик, беря крючковатыми пальцами ветки деревьев и подбрасывая их в костер.

_________
Каста, разве у вас есть навык лазанья по деревьям? И еще в игре с Судьбой вы играете только за себя, никаких посторонних нпс не обыгрывая.
Можете переходить в эту локацию - http://www.misteria7.com/t77-topic

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Каста в Чт 6 Мар - 8:13

Демон снова почувствовал голод, от такой неожиданности, у него пронеслась только одна фраза.
"Етить..."
Душа была съедена, но во время трапезы похоже был какой-то взбой, чему Кэрден так же удивился. Минуту постояв переведя дух и немного приглушив голод, демон направился в направлении тюрьмы.
- Может там ест хоть что-то получше, этой чертовой "саламандры".
Пробурчал пожиратель чувствуя, как его прокушенная губа уже залечилась. Огонь который должен был вот-вот потухнуть вскоре исчез из поле зрения наемника. И вскоре перед ним и его спутниками предстала тюрьма.
- Ну и пейзажик у этой бастилии.
Только и сказал демон.
:go: Страждующая тюрьма

Судьбе:
у моего персонажа нет навыка лазить по деревьям, но есть способность телепортироваться, что я собственно сделал, таким образом Каста появился на дереве. За нпс извините, не знал, больше не повториться.

Каста

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дафна в Пт 7 Мар - 21:35

Я уже было хотела радостно поднять руку и сказать: "Я хочу прокатиться", но заметила недовольный взгляд одной вороны. Потом еще вспомнила про плащ, так любезно почти подаренный... и решила, что мне надо сбросить парочку килограммов и пройтись пешочком.
Тут же подскочив, я потрепала волка за ухом:
- Спасибо Мут, но в этот раз я лучше пешочком, - после этих слов я, уже следуя за Кастой, обернулась и помахала старичку рукой. Ему говорить ничего не стала, мало ли.
- Пешшшочком? Да, тебе полес-с-сно... А я пока еще посссплю,- прошипел змей, сворачиваясь поудобнее в капюшоне. Ответом я его не удостоила. "Соня, он и есть соня... только он может спать 24 часа в сутки семь дней в неделю..."
"Как там в сказках? Долго ли коротко ли? Абсолютно идиотский вопрос! Потому что долго! Всегда!" - думала я, топая уже уставшими ногами. А уставшими потому, что ноги девушки обычно берегут, и не ими топают, а крылышками махают, ну или на крайний случай на лошади скачут. Я тяжко вздохнула.
Идущий впереди Каста, остановился и сказал свое веское слово. Мне, тоже уже успевшей оглядеться, ничего не оставалось как молчаливо с ним согласится.
 :go2: Страждущая тюрьма

Дафна

Анкета

Награды

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: