Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшая река

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Иссохшая река

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:44 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшая река - Страница 10 22383310

Когда-то здесь была речка, что журчала между деревьями, но по каким-то причинам, она высохла и лишь потемневший ил остался в напоминание о ней.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшая река - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Иссохшая река - Страница 10 68317710Иссохшая река - Страница 10 117Иссохшая река - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Екатерина Кристалликс Пт Мар 14, 2014 4:56 am

Всё же идти пришлось приличное количество времени. Зверю явно нравилось наблюдать за поведением Кати в обществе. Это явно очень редкое зрелище. Ворон же наоборот внимательно осматривала дорогу по которой шли, готовая в любую секунду если надо начать битву. Возможно это и другой мир, но здесь как и в родном мире, опасность появляется неожиданно, когда ты потерял бдительность.
И как меня угораздило вляпаться в три истории за два дня... Ужас какой то... Хотя, может это и к лучшему. Тренировки, познание мира, это всё видно входит в состав опасных приключений...
Впереди наконец показалась тюрьма...

:go2: Страждущая тюрьма
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Иссохшая река - Страница 10 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Осень Вс Мар 20, 2016 2:51 pm

:goout: Врата

Изучая древние свитки и манускрипты, Осень ни раз задумывалась о том, что где-то существует совершенно иная реальность. Иной мир, что возможно живет совершенно по иным законам природы и времени. Мир населенный существами, внешность которых не поддается обычному литературному описанию. Или же наоборот, там живут все те же расы, которые она привыкла видеть каждый день. Но, их история в корне отличается от истории ее родного мира? И девушка частенько ловила себя на мысли, что была бы не прочь очутиться в ином мире. Хотя бы одним глазком глянуть на то, что там твориться. И вот ее желание похоже исполнилось. И даже более чем…
- А может быть, каждая звезда на небе, это и есть отдельный мир? – прошептала гомункул, ступая в портал по указке стража врат, - Благодарю тебя милейший гном. Страж врат. Мне всегда хотелось посмотреть на то, что за гранью моего мира.
Сделав легкий реверанс, Осень ступила в новый портал, что должен был ее вывести в новый мир. Как ученый, Осень радовалась возможности обрести новые знания. Как кошка – удовлетворить свое любопытство и поучаствовать в новом приключении. Задержав дыхание и зажмурившись, гомункул приготовилась запомнить те ощущения, что должны были нахлынуть при прохождении врат. Но, ничего не случилось. Нигде не закололо, не зачесалось… даже чихнуть не удалось.
«Не получилось? – мысленно прошептала Осень, слегка дергая от волнения хвостом, - Ммммм.»
И вот тут-то девушка неожиданно почувствовала, как ее легкие наполняет свежий воздух, а уши улавливают шум жизни леса. Резко открыв глаза, гомункул увидела, что стоит посредине русла высохшей речки. Переход завершился безболезненно и в мгновение ока.
- Тоже хорошо. По крайней мере, сей час день, - произнесла шёпотом девушка, проверяя легко ли выходит из ножен шпага и на месте ли ее волшебная сумка, - Вроде все хорошо.
Но больше всего, Осень радовалась тому, что не очутилась где-то в слишком оживленном месте. Было бы совсем не радостно очутиться где-то в разгар битвы и получить дубиной по ушам в первые секунды пребывания в новом мире. Как и не радовало очутиться на базарной площади, ибо неизвестно, как отреагируют местные на ее материализацию из воздуха. Тоже была возможность, что могли бы побить.
«А так, у меня есть время освоиться, - слегка сощурившись, гомункул отошла к краю русла и встала подле деревьев, - Ладненько. Но что делать дальше?»
Хмыкнув, Осень навострила уши и принялась вслушиваться в окружающие звуки, в надежде услышать хоть что-то интересное или необычное. Возможно, рядом было селение или оживленная торговая дорога? Как правило, подобные места издают самые разнообразные, но и с тем же, легко узнаваемые звуки. Например, скрип тележного колеса, цокот копыт, стук молотов по наковальне или просто голоса жителей.
«Если не услышу, придется топать наугад, -  тихонько вздохнув, Осень слегка скривила губы в подобии легкой улыбки, - У этого места есть и свои минусы.»
Но, как бы то не было, гомункулу оставалось только надеяться на удачу. А вдруг, судьба взаправду была к ней благосклонна и не придется плутать по местным дебрям. Осень очень надеялась, что гном не решился подшутить над ней и не закинул в необитаемые места нового мира.
Осень
Осень

Иссохшая река - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Вс Мар 20, 2016 3:08 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
:goout2: Немой пруд

Но вскоре Осень могла услышать шаги, а потом и увидеть две фигуры: высокую мужскую и низенькую женскую.
Тигра медленно и молча шагала, поглядывая на Раса, а потом как-то довольно открыто улыбнулась:
- Наемник – это хорошо, для наемников всегда найдется работа в этом мире! Но знаешь… - девушка вновь задумчиво посмотрела на эльфа, - В Инь Яне полно целебных источников, а также все возможных лекарей и целителей, если эти шрамы тебя так сильно напрягают, то от них можно избавиться!
Тяжело вздохнув, девушка поправила тюк с награбленным барахлом, а потом немного подумала и протянула его Расу:
- Ты же мой сопровождающий до города, может, поможешь слабой девушке? – хихикнула, - А на счет мужика не переживай, скорее всего, это не навсегда и скоро он снова обретет свое тело!
Перестав смотреть на мужчину рядом с собой, ибо под ногами были камни, и светловолосая уже чуть не навернулась, неудачно споткнувшись, девушка посмотрела перед собой и тут заметила Осень, воодушевленно ткнула пальцем на ушастую и провозгласила:
- О, нека!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Рваный Рас Вс Мар 20, 2016 4:41 pm

:goout2: Немой пруд

Пока они молча шли к руслу высохшей реки Рваный успел проникнуться благодарностью к Тигре за ее молчание и отсутствие комментариев по поводу его внешности, в голове вновь завертелись воспоминания о боях и, конечно же, о пыточной камере и заглушить эти образы было намного легче, когда тебе никто о них не напоминает, но вот девушка заговорила и разговор снова затронул неприятную тему.
- Старые шрамы очень сложно убрать, - со знанием дела произнес эльф то, что сам слышал десятки раз от разных магов и целителей, - А мои очень старые, но я попытаюсь. Правда сначала надо будет раздобыть деньги, а то у меня с собой ни гроша.
Парень очень хотел увести разговор в сторону или хотя бы отшутиться, но ему это не потребовалось, Тигра и без его помощи предложила новую и очень благодатную тему для беседы.
- Чтобы воровка по собственной воле предложила кому-то другому нести свое "честно украденное" богатство, - с некоторой ехидцей в голосе обратился он к девушке, перекинув через плечо ее мешок, - Неужели ты мне настолько доверяешь? Весьма польщен.
Вместо ответа воровка указала пальцем вперед и произнесла какое-то незнакомое слово, приглядевшись Рас тоже заметил необычную девушку и с кошачьими ушами на голове и хвостом. Впервые увидев перед собой подобное создание парень был очень удивлен и заинтересован. "Как там она сказала? Не-ка? Интересно это название расы у них такое, или какая-нибудь людская кличка, вроде "длинноухий"?" - пронеслось у него в голове. Стоявшая впереди девушка опасной не выглядела, а декоративное оружие у нее на поясе вызывало скорее улыбку, Рас был уверен, что он сможет сломать этот клинок одной рукой, так что он продолжил идти вперед как ни в чем не бывало.
- Нека? Впервые слышу, - стараясь говорить потише бросил наемник своей спутнице, - Кто это?
А пока девушка еще не начала отвечать он уже намного громче обратился к стоящей впереди нелюди, решив, заранее оповестить ее об их добрых намереньях, чтобы случайно не испугать.
- Доброго дня, сударыня, - Рас понимал, что добиться появления на его лице действительно дружелюбной улыбки дело почти невозможное, но все же попытался, - Что привело вас в подобную глушь, да еще и в одиночестве? Тут может быть опасно.
Рваный Рас
Рваный Рас

Иссохшая река - Страница 10 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Иссохшая река - Страница 10 Post2310Иссохшая река - Страница 10 Vetoch14Иссохшая река - Страница 10 Edzua13Иссохшая река - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Пн Мар 21, 2016 12:45 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
- А если ты решишь присвоить мое барахло себе, то я заведу тебя в глушь и оставлю там умирать! – весело произнесла Тигра на шутку Раса о своем тюке и не поймешь, то ли девушка шутила, то ли так угрожала.
На шептание мужчины она никак не отреагировала, не поняв, что видимо тоже нужно говорить тихо, поэтому достаточно громко – чтобы все слышали, пояснила:
- Это люди-коты, в принципе это человеки, но у них есть кошачьи атрибуты в виде ушей вместо человеческих и хвостов, в особо запущенных случаях еще и шерсть присутствует кое-где! – хихикнув, она снова посмотрела на Осень, ибо парочка уже почти вплотную подошла к ушастой и разговаривать о третьем лице было бы наверное плохим тоном, только вряд ли правил этикета придерживались наемник и воровка, а Нагамаса ничего не мог сказать, потому что превратился в куклу.



__________
Очередность: Осень, Рас, Судьба.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Осень Пн Мар 21, 2016 6:00 pm

Вслушиваясь в окружающие звуки, Осень тихонечко вздохнула. Похоже, страж врат и взаправду отправил ее через портал в необитаемые леса этого мира. Шум леса, пение птиц, стрекот каких-то насекомых… всего этого было в избытке. Однако, недоставало самого главного, самого желанного звука на данный момент. Звука, что присущ всем городам, селам или на худой конец, деревням.
«Значит, побреду как получиться, - буркнула про себя кошка, недовольно дернув хвостом, - Надо сообразить какое тут ранее было течение. Авось, это поможет.»
Рассматривая высохшее дно, Осень пыталась по остаткам ила понять в каком направлении могла течь эта река. Дабы отправиться вниз по течению. Хотя с другой стороны, гомункул так же понимала, что проку от этого будет мало. И дело было даже не в том, что девушка не знала местной географии, ибо это всё-таки был чужой для этого мира. Просто, если и были какие-то мелкие селения по берегам этой речушки, то наверняка, они так уже же заброшены. Нет воды – нет и жизни.
«Но, может быть, эта речушка протекала и через крупное селение? – чуть улыбнулась девушка, ковырнув когтем засохшую корочку грязи, - Тогда они просто так не уйдут… Наверное. Не важно, лучше действовать, чем гадать.»
Вдохновлённая таким вот заключением, девушка приготовилась попросту отправиться куда глаза глядят и надеяться на удачу. И как бы странно это не звучало, но удача была на ее стороне. Не успела кошка сделать и несколько шагов, как ее чуткие уши уловили приближение двух существ. И судя по всему, двух разумных существ.
«Делать нечего, надо ждать, - решила про себя Осень, всматриваясь в том направлении, откуда шли голоса, - Надеюсь, не придется сражаться.»
Девушка была далеко не глупа и прекрасно осознавала, что кто бы там не шел, может быть как другом, так и врагом. И могут как помочь выбраться к цивилизации, так и могут помочь лишиться хвоста да ушей. Слегка сжав пальцы, Осень приготовилась призвать элементаля, если на то будет веская причина.
«Похоже, это солдат… если судит по его фигуре и оружию, - Осень слегка прищурилась разглядывая идущие фигуры, - И какая-то девчонка. Слуга, что несет пожитки? Родственница? Интересно, что за тюк у нее такой? Ладно, не важно.»
Важно было то, как воспримут ее эти неожиданные путешественники. И ответа на сей вопрос долго ждать не пришлось. Первой гомункула узрела девчонка, а только потом по ее указке увидел и воин. Хотя, Осень ожидала, что первым ее присутствие обнаружит именно солдат.
«Нека… это кто? – Осень прекрасно расслышала сие заявление, игнорируя диалог про тюк с вещами, - Так кликуют в этом мире похожих на меня?»
Как оказалось из дальнейших слов девочки, это была правда… ну, или почти правда. Как выяснилось, существовала некая раса, что внешне была действительно схожа с обликом Осени. Однако, первым учтивость проявил все же солдат.
- И вам доброго дня, сударь солдат, - приветливо улыбнулась на слова мужчины кошка, - Не по своей воли я тут. Гном, страж врат этого мира открыл портал и забросил меня в эту местность. Так что, я не знаю куда мне идти… Может быть, вы могли бы направите меня к городу? Или позволить пойти с вами, если здесь так опасно?
На шрамы и другие уродства гомункул не обращала никого внимание, полностью игнорируя их при разговоре и при взгляде на солдата. Война есть война, и те, кто избрал ремесло военного, порой получали и более худшие увечья. Например, лишались рук и ног. И им действительно можно было только посочувствовать. Их судьба была безжалостна. А этот солдат был вполне боеспособен, руки и ноги на месте. А внешность… да наплевать, в мужчине это не главное.
- Однако, спешу заверить, что я не неко, - Осень медленно перевела свой взгляд на стоящую подле мужчины девочку, - И уж тем более, я не человек и никогда им не была. И свой тюк тебе лучше нести самой. Это ведь твоя обязанность, не так ли? Солдату лучше быть всегда наготове к бою. Однако, это все мелочи, - при этом, Осень снова вернула свой взгляд на мужчину, - Так я могу пойти с вами? Обузой не буду.
То, что лидером этого маленького отряда, состоящим всего из двух человек, является именно мужчина, Осень не сомневалась. Кому как не военному командовать в походе, если в округе постоянно шныряют различные опасности и неприятности?
Осень
Осень

Иссохшая река - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Рваный Рас Вт Мар 22, 2016 4:52 pm

Все время пока незнакомка разговаривала Рваный старался как можно лучше рассмотреть ее и составить о ней хоть какое-то мнение. Он никак не мог понять кто же перед ним, слишком правильно и красиво говорить для простолюдинки, слишком непрактичный наряд для наемницы или просто странницы, при чем недостаточно богатый для аристократки, с другой стороны никто кроме аристократов никогда не носил при себе декоративного оружия, которым он считал шпагу Осени. Так и не разобравшись в ее социальном статусе эльф заочно решил считать ее сильно обедневшей дворянкой, возможно даже лишенной титула. Эти размышления прервала тирада, которой эта незнакомка начала поучать Тигру, Расу польстило то, что именно его приняли за главного, но со стороны знающего человека все выглядело слишком комично, чтобы никак на это отреагировать. Парень совершенно беззлобно рассмеялся, после чего, наблюдая за выражением лица воровки постарался разъяснить ситуацию.
- Я просто не мог отказать в столь незначительном одолжении своей нанимательнице, - примирительно заявил он, как бы невзначай указав, вроде как не неке, на ее ошибку, - Я и сам недавно попал сюда через врата, которые охранял гном, правда до сих пор не могу поверить, что это другой мир.
Только сейчас он понял, что своими словами отдал право решать Тигре, исправлять ситуацию было поздно, но Расу сейчас было все равно, для себя он твердо решил, что ни в коем случае не допустит, чтобы эта необычная девушка оказалась в руках людей-работорговцев.
- Что скажешь, Тигра? - пряча обеспокоенность за пренебрежительным тоном и безразличным видом обратился он к воровке, - Поможешь еще одной путешественнице между мирами добраться до города?
Рваный Рас
Рваный Рас

Иссохшая река - Страница 10 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Иссохшая река - Страница 10 Post2310Иссохшая река - Страница 10 Vetoch14Иссохшая река - Страница 10 Edzua13Иссохшая река - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Вт Мар 22, 2016 10:32 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
Сначала Тигра отнеслась к ушастой незнакомке вполне дружелюбно. Она с интересом слушала девушку, которая явно была иномиркой, раз говорила о гноме, как давным давно была и сама Тигра. Девушка улыбалась ушастой, но строго до того момента, когда незнакомка начала указывать ей что делать. Медленно доброжелательная улыбка сползла с лица девушке, не особо церемонясь, ибо не была обременена манерами, светловолосая ткнула пальцем в Осень и не слишком дружелюбно произнесла:
- А может мне самой решать, что делать без советов всяких левых ушастых созданий? Тащить тюк я поручила ему, потому что он вызвался меня сопровождать! – надув губы и сложив руки на груди, Тигра принялась слушать, как Рас говорит о том, чтобы взять с собой еще и кошку, - Пусть идет, если хочет, но молчание – золото и свои советы пусть держит при себе!
Фыркнув, Тигра зашагала дальше, не став дожидаться Раса и Осень.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Осень Ср Мар 23, 2016 4:48 pm

Наверное, в каждом мире и у каждого народа, есть такая поговорка «Не судите книгу, по ее обложке.» Да, возможно, она где-то звучит немножко по-иному, но смысл, в любом случае остается тот же самый. Так получилось и здесь. Сколько бы логика не шептала на ушко про то, что в походе главным должен быть искушенный в странствиях человек, здесь она не сработала. Как оказалось, всем и вся в этом маленьком отряде заправляет юная девчонка.
- Решай, раз так, - губы Осени сложились в легкую улыбку, было видно, что ее не задела дерзость девчонки, - Решай, раз так.
Весело помахивая хвостом, гомункул, подождав когда солдат тоже двинется в путь, пошла рядом с ним нога в ногу. Как оказалось, этот мужчина точно такой же иномирец как и она. И судя по всему, не так давно, он так же беседовал с тем самым стражем врат, с почтенным гномом.
«А раз так, значит моя теория о множестве иных миров точно верна! – Осень задумчиво провела кончиком когтя по своему подбородку, - Как интересно… вот бы найти способ путешествий в иные миры!»
Однако, девушка не собиралась бежать впереди колесницы. Подобные научные изыскания требовали четкого и продуманного подхода. И с наскоку да нахрапом, никогда не решались. Для начала, ей требовалось обжиться и утвердиться в этом мире. Перестать быть, так сказать, бездомной кошкой. И вот уже потом, когда под ногами будет достаточная опора, можно замахнуться и на такой между мирный масштаб исследований.
- Осень, - дернув ушами, девушка неожиданно вынырнула из своих размышлений, - Так меня звать. Прошу прощения, что не представилась раньше, - покосившись на солдата, гомункул добавила, - Значит, ты тоже иномирец? Как интересно… Я давно подозревала, что существует множество миров, а не только тот, в котором появилась. Древние книги и свитки намекали на это. Но, не все верили в подобное. Слепцы. Интересно, а сколько всего существует миров? Я думаю, столько, сколько звезд на небе. Бесчисленное количество. Ведь звезды нельзя сосчитать. А как кстати, называется сей мир? Хранитель не удосужился меня просветить.  
Замолчав, кошка принялась внимательно осматриваться по сторонам. Поскольку это иной мир, то даже бредя по руслу высохшей реки, можно увидеть что-то интересное или необычное. Например, невиданный ранее зверь или растение. Кто знает, какие причудливые формы жизни могла создать здесь природа или фантазия творца?
«Фантазия безгранична, особенно, если есть возможность воплотить ее в жизнь, - кончик хвоста кошки слегка изогнулся, из-за чего стал похож на знак вопроса, - Так всегда. Захочется больше и больше всего создавать. Правда и баланс нужен какой-то. Дабы все не рухнуло в начале времен.»
Продолжая заинтересованно глазеть по сторонам, Осень так же ожидала, что скажут на ее слова остальные. На самом деле, гомункулу очень хотелось как можно более подробно услышать про этот мир, в который она попала. Его историю, географию, какие здесь живут расы, какая архитектура, какие боги сим местом заправляют. Это было очень важно. И не только из-за того, что Осень была ученым, но и потому, что ей тут жить. И знание этих элементарных основ, поможет в будущем избежать множества неприятных моментов. Ведь знание – это сила. И эта сила способна на многое в умелых руках. А гомункул собиралась достичь многого.
Осень
Осень

Иссохшая река - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Рваный Рас Ср Мар 23, 2016 9:34 pm

Рас никогда не был дипломатом, да и не стремился им быть, так что он просто проигнорировал возникший между двумя девушками конфликт, удовлетворившись тем, что "кошке" все же было разрешено к ним присоединиться. "Пусть шипят друг на дружку сколько хотят", - пронеслось у него в голове, - "Вроде уже не маленькие, а захотят подраться, так я быстро их успокою... Обеих!".
Как ни в чем не бывало наемник пошел в след за Тигрой, отставая от нее буквально на пару шагов, слишком уж ему сейчас не хотелось общаться с рассерженной воровкой. Новая знакомая тоже не отставала, хотя и была погружена в свои мысли, но длилось это не долго, девушка начала разговор с того, что представилась, а потом разразилась таким потоком слов и рассуждений, что Рваный даже не знал куда вставить хотя бы одно свое. Этим своим поведением, да и темой на которую решила пообщаться Осень, она убедила наемника в своем благородном происхождении.
- Для того, чтобы размышлять на такие темы, сударыня, нужно очень много свободного времени, - все же умудрился вклиниться в разговор парень, - Я вот никогда ни про какие другие миры не думал, вот про то где завтра ночевать придется думал, про то с кем и где воевать надо будет, тоже думал, а вот звезды и миры как-то мимо меня прошли. Хотя, помнится разные беглые каторжники или только вышедшие из тюрем ребята тоже любили порассуждать на такие темы. Да, забыл представиться, Рас, будем знакомы.
Рваный Рас
Рваный Рас

Иссохшая река - Страница 10 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Иссохшая река - Страница 10 Post2310Иссохшая река - Страница 10 Vetoch14Иссохшая река - Страница 10 Edzua13Иссохшая река - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Ср Мар 23, 2016 10:58 pm

[av=http://savepic.ru/9055964.png]
Некоторое время Тигра демонстративно игнорировала парочку, предоставляя им возможность пообщаться. Шагая за девушкой Осень могла увидеть парочку незнакомых ей кустиков и вообще растений, но в целом природа почти совпадала с ее родным миром. Пели птицы, самые обычные на первый взгляд, да и на второй, и на третий тоже. Никто из людей им на дороге пока больше не встретился, а девушка впереди, оглянувшись на парочку еще и фыркнула, как будто приревновав Раса к Осени.
- Этот мир называется – Мистерия и чужих миров действительно великое множество, - наконец-то соизволила ответить Тигра, пнув маленький камешек под ногами, но больше ничего не сказала.
Постепенно высохшая река заканчивалась и парочка выходила к довольно интересному и в то же время загадочному строению.



:go2: Домики для мертвых душ
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Осень Пт Мар 25, 2016 4:57 pm

Услышав названия мира, Осень лишь слегка покачала головой. Кто бы не был творцом этого мира, он весьма своеобразная личность. Не каждому богу придет в голову именно так окрестить свое детище. Впрочем, простые смертные не всегда способны постичь замыслы божеств. И мол не потому, что рылом не вышли так масштабно мыслить. А потому, что те не желают раскрывать всех секретов. А как известно, любое знание, это гигантская сила.
- Мистерия, да? – задумчиво произнесла Осень, словно пробуя данное слово на вкус, - Спасибо… Но, как интересно! Мистерия. Надо вспомнить…, - задумчиво облизнув губы, гомункул продолжила развивать мысль, - Точно, вспомнила… Так называется жанр постановки в театре. Как правило, брался сюжет из религиозной книги… добавлялась сцена из повседневной жизни. Хм…, - прищелкнув пальцем, Осень кивнула сама себе, - Похоже, этот мир будет… был… или может уже сцена театра. И высшие силы задумали сыграть какой-то свой спектакль, раздав роли в соответствии со сценарием. Вот только, как правило, смертные от подобных игр больше страдают, чем получают обещанные награды. А может, я и не права. Это только теория.  
Посмотрев на солдата, девушка лишь слегка покачала головой. За рассуждением о значении названия этого мира, она несколько отвлеклась от их прежней беседы.  Но с другой стороны, что еще можно ожидать от учёного, который вдруг неожиданно дорвался до новых знаний? Еще повезло, что в округе не обнаружилось каких-либо древних руин. Тогда оттащить оттуда Осень можно было бы только разве за хвост.
- Извини… Заболталась. Приятно познакомиться Рас, - кивнула гомункул и дружелюбно улыбнулась мужчине, - Однако, в моем мире солдаты не бедствовали. Государство всегда заботилось о них, предоставляя в оплату за труды звонкие монеты. А также кров, ночлег и пищу, - проводя взглядом незнакомое растение, кошка слегка дернула хвостом, - В моем мире я работала в академии магии. Занималась не только изучением и применением магии, но и состояла в экспедиционном корпусе. Занимались раскопками и познанием древних руин, артефактов, книг… поэтому, думать о подобном было частью моей работы, - посмотрев вперед, девушка слегка приподняла бровь, ибо впереди вырисовывалось какое-то небольшое строение, - Меня и выдернули прямо с раскопок древних… Как интересно. Что это?
Так как останавливаться и изучать невиданные ранее растения, что хоть и редко, но все же встречались, времени не было, Осени приходилось смирять свое любопытство. Но тут впереди замаячило что-то куда более увлекательное и грандиозное, чем просто неопознанные кусты. Странное строение, которое могло бы послужить развлечением для детишек или декорацией для какого-то представления. Но, как ученый, Осень давно уже перестала доверять всему, что видит. За этим строением мог скрываться куда более глубокий смысл, чем казалось на первый взгляд. Да и откуда бы здесь взяться детской игрушке? Поэтому, Осень внимательно смотрела на это приближающееся строение, стараясь понять его истинное значение. Попутно, девушка принялась принюхиваться, пытаясь ощутит необычный запах, если он тут имелся. Впрочем, гомункул надеялась, что их провожатая знает об этом месте куда больше и соизволит просветить своих подопечных.

:go: Домики для мертвых душ
Осень
Осень

Иссохшая река - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 190
Сообщения : 47
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Рваный Рас Сб Мар 26, 2016 7:49 pm

Чем дольше говорила Осень тем сильнее мрачнело и вытягивалось лицо Рваного, который не привык к такой манере общения. Все же все солдаты удачи были в чем-то похожи, и дело не в грубых шутках или отсутствии манер, среди людей этой профессии было не мало потерявших титул или честь дворян, нет дело было в их скупости на слова. Редкий наемник начинал говорить что-то просто так, не по делу, или пускаться в длинные рассуждения и объяснения, так что монолог Осени о Мистерии был для эльфа чем-то сродни лекции по истории, к тому же бесполезной. "Да какая разница? Зачем вообще думать начерта боги создали мир и почему назвали его именно так? Нет, дворянам и правда живется очень сытно и скучно, раз их интересует подобная чушь!" - вынес свой вердикт парень, стараясь пропустить болтовню "не неки" мимо ушей.
А вот то, что вдалеке стали видны необычные постройки, обрадовало и заинтересовало Раса намного больше, парень оживился, надеясь что, раз здесь есть что-то сделанное людскими руками, то и до города рукой подать.
- Эй, Тигра, скажи, долго нам еще до этого Инь Яня? И есть ли там приличный кабак, где можно выпить и немного пошуметь? - нагнав воровку поинтересовался наемник, решив не отвлекать ученую от изучения всего и вся, чтобы не спровоцировать новый словесный поток.

:go: Домики для мертвых душ
Рваный Рас
Рваный Рас

Иссохшая река - Страница 10 2ypln410
Звездная пыль: 3050
Сообщения : 595
Очки : 6597

Иссохшая река - Страница 10 Post2310Иссохшая река - Страница 10 Vetoch14Иссохшая река - Страница 10 Edzua13Иссохшая река - Страница 10 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Сб Янв 21, 2017 5:09 pm

:goout2: Парк "Синами"

Продолжая следовать за Аcукой, Ананель пустилась в краткое повествование:
«Они не родные по крови», - пояснила она сразу же, - «Когда-то это была группа обычных людей, одними из первых по воле случая перебравшиеся в Мистерию. Они были одной крови, а потому решили сделать для себя райский уголок, чтобы при этом место их обитания стало домом и всем остальным иномирцам. В процессе адаптации они нашли источник вечной молодости, который не только подарил им вечную жизнь и перестал старить, но и изменил, подарив определенные способности и забрав нечто важное у каждого из них».
Место, в котором они сейчас оказались – было совершенно непригодным для быстрого перемещения. Тут когда-то текла река, а сейчас множество крупных и мелких камней так и «манили» поскользнуться на них и повредить лодыжки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 10 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Янв 25, 2017 9:48 am

:goout: Парк "Синами"
"Не родственники? - удивленно переспросила Тория, снова почти высказавшись вслух, - Интересно, что отношения у них очень близкие, вот так с виду". В какой-то момент успевать следовать за Асукой стало труднее, эта часть парка или то, куда они вышли, судя по всему, было местом не частым для прогулок: повсюду мокрая земля, а где-то и топь от былой речушки, скользские камни и торчащие корни растений. Девушке пришлось выбирать между равновесием и скоростью, поэтому Тори все же немного отстала от спутницы. Диалог с Ананель продолжался, горгона решила вдруг поделиться некоторыми знаниями о семье города, Блэкиар же прислушивалась к каждому слову, все это было крайне интересно ей. "Источник вечной молодости - звучит так, будто из сказки. Мистерия удивительное место, самое необычное, из тех, что мне приходилось видеть. Воспользовалась ли бы я источником, была бы возможность? А ты, Ананель? Инетресно, он предлагал варианты того, что можно обрести и того, что за это отдаешь? Сложный вопрос, люди ведь всегда хотят иметь то, чего у них нет, думая, что это подарит счастье... Но как часто они ошибаются, - Тория схватилась за большую ветку дерева перед собой, чтобы избежать очередной опасности падения на землю, - Что же потеряла она?" Последний вопрос был про Асуку, и девушка грустно взглянула на нее, вспоминая необычный поцелуй и отношение горгоны к нему.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 10 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 10 A9a5c810Иссохшая река - Страница 10 118Иссохшая река - Страница 10 Palitr12Иссохшая река - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения