Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иссохшая река

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Иссохшая река

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:44 pm

Первое сообщение в теме :

Иссохшая река - Страница 14 22383310

Когда-то здесь была речка, что журчала между деревьями, но по каким-то причинам, она высохла и лишь потемневший ил остался в напоминание о ней.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Иссохшая река - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Иссохшая река - Страница 14 68317710Иссохшая река - Страница 14 117Иссохшая река - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Сб Апр 01, 2017 4:59 pm

Ну что ж... Мягко говоря переговоры не задались с самого начала. Оружие гном специально не брал, а то какой дурень идет на переговоры вооруженным, если его намерения искрение? Однако это немного не впечатлило медузу, а самое обидно то, что Мак знал, что их взгляд смертелен, но не мог подумать, что от него обращаются в камень! Многие гномы были бы рады такой смерти, еще бы ведь они объединились бы с Матерью-Землей и Отцом-Горой, однако Фандлинг был не из их числа. Ему хотелось тихо мирно помереть на старости лет, а потом быть похороненным под каким-то древом, но Сульба чертовка явно не хотел поварачиваться к Маку лицом... Что ж, однако оборотень верил, что это не конец до самого, кхм, конца.
Вариантов спасения не было, как и вариантов того, что можно было бы сделать дабы смягчить свою участь, да и времени подумать у гнома не было. А потому как только на него глянула злая Ананель, на полянке появилось новое украшение в виде гнома с растопыренными в разные стороны руками, будто он шел к своей возлюбленной дабы обнять её. Лишь мысль о том, что Шеорор просчитался и теперь все будет не так просто с этим поручением успела проскочить перед тем самым "концом".
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Иссохшая река - Страница 14 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Иссохшая река - Страница 14 Vetoch14Иссохшая река - Страница 14 Png_1810Иссохшая река - Страница 14 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Сб Апр 01, 2017 7:36 pm

Эния не сразу смогла прийти в себя после падения, она озадаченно смотрела на волчицу и лисичку рядом с ней, стараясь проникнуть в глубинный смысл их слов, будто те говорили на незнакомом ей диалекте. Сперва её взгляд поднялся куда-то к верхушкам ветвей деревьев, где сидел незнакомы зверь с длинными когтями. Затем он опустился туда, где за кустами скрылся оборотень. Чем дольше она приходила в себя, тем больше понимала, что все становиться хуже с каждой минутой. И если медлить, то можно и вовсе увязнуть в свалившихся на её рыжую голову проблем. Бок ныл, не иначе как снова даёт о себе знать рана уже начинавшая заживать. Как она могла в таком состоянии хоть что-то сделать для себя или своих друзей. Поспешность, добросердечие и хитрость сослужили ей дурную службу и теперь за её ошибки будут расплачиваться те, кто рядом с ней. Эния теряла и раньше тех, кто ей был дорог и единственное, что хотелось в данный момент это завершить этот замкнутый круг потерь. Если она останется одна, то никому больше не придётся умирать из-за её ошибок. Никого она не подведёт и не потребует помощи, когда знает, что приносит лишь проблемы. Вновь её взгляд возвратился к оборотню и духу. Затем она поднялась и подкралась к краю кустов, чтобы взглянуть, что случилось с гномом. Увиденное заставило её сердце остановиться. В паре метров от неё стояла каменная статуя друга, а девушка и горгона целовались.
«Они убили его, а теперь наслаждаются ласками. Какая мерзость.» - с ненавистью подумала она. – «Надеюсь, вы хорошо проводите время»
Когда сердце вновь вернуло свой ритм и его башенное биение стало затихать, она вернулась к Кинаре. Вид лисицы был бледен и хмур.
- Нам нечего тут делать. Всё потеряно. – Шепнула она. – Я лишь хотела помочь, но мои намерения привили к тому, что я облажалась. Ничего не могу сделать. Мне не справиться с ней и вам тоже. Нужно забирать этого зверя отсюда и уходить. Я больше никому ничем не обязана. Город где-то рядом, уверена, там я смогу жить и даже заведу семью. Всё как хотел Мак... Он был прав, такая жизнь не для меня... А теперь его нет... И это моя вина...
Закончив, она молча пошла, хромая прочь от места, где ей пришлось столкнуться с новыми потерями и рухнувшими надеждами на лучшее.
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 14 Kolo10Иссохшая река - Страница 14 79792910Иссохшая река - Страница 14 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Вт Апр 04, 2017 7:55 pm

Кинара проследила за взглядом Тисс. На дереве действительно красовалась, какая-то неведомая зверушка, по крайней мере, Кин подобных существ не встречала. Взгляд вернулся на Энию. Видимых повреждений у неё не было, но держалась за бок и, судя по всему пока не понимала, что происходит вокруг. " Последи, что бы он или оно никуда не ушло. Решим потом, как быть. " - Тисс только кивнула, как раздался рык. Голос явно женский. Рефлекторно Кинара и лисичка обернулась в сторону звука.
- Что? - Прошептала волчица, начиная пробираться к краю кустов. В картине, что открылась её взору, внимание привлекли сначала более двигающиеся девушки. Точнее как незнакомка притягивает к себе горгону и целует. Зрелище заинтриговало, но не возбудило. Затем Кинара замерла. - А? Это... Мак? - Она тихо выдыхала каждое слово. Перед девушкой-змеёй красовалась статуя. Не трудно было догадаться, что это не высокое каменное изваяние и есть их друг гном. Мохнатая вновь скрылась за растительностью. Дела их явно были хуже не куда. Как она и думала, горгона не желала договариваться с кем бы то ни было. На секунду её даже показалось, что это она его на смерть обрекла своими пессимистичными мыслями, о возможном провале. Или же наоборот она предвидела подобное, но ничего не сделала, что бы остановить Мака, хоть и могла. Эния, вроде оклемавшись, сразу же заглянула на место действий. Сказать, что её произошедшее шокировало, не сказать ничего. Сразу несколько эмоций появились на её лице, когда её взор вновь предназначался Кинаре и Тисс. Как подумалось лисичке: " В гроб краше кладут ".
- Эния, постой. - Голос Кин дрогнул, и получилось тише, чем хотелось. Она последовала за девушкой, пригибаясь к земле, пока незнакомки не скрылись за высокими кустами, травой и деревьями. " Тисс, иди. " " Хорошо. " - Став невидимой дух лисы прошмыгнула к заветному дереву. Она уселась под ним, наблюдая, что бы зверюшка ни удрала куда ещё.
- Да подожди ты! - Волчица приглушённо рыкнула и ухватила Энию за край одежды. - Да, нам с ней не справится и что с того? Мака превратили в камень, а ты уверена, что он точно умер при этом? - Говорила она с трудом. - Мы с ним даже не попрощались, как следует. Эти двое не задержаться там, надолго и мы сможем вернуться. И ту зверушку я без твоей помощи не сниму в таком виде. - Кин отпустила одежду рыжей. Где то в глубине души её бесили радикальные решения Энии. Однако видя, в каком она состоянии, решила, что лучше сдержаться. - Неужели... - Продолжала она чуть тише и более напряжённо. - Неужели ты думаешь что, такие как мы так запросто... - Опять делая паузу, волчица глубоко вздохнула и села. - Возможно, ты сможешь. Но знай, Мак сам вышел к горгоне, не думая о том, что может произойти. Ты тут не причём. И что это ещё за "такая жизнь не для меня"? А какая для тебя? Как хотел Мак? Ты будешь слепо следовать его желаниям игнорируя свои собственные? Как ты будешь жить, и как умрёшь - решать только тебе. - Кинара вздохнула, переводя дух. Взгляд её был направлен в некуда. Возможно, на траву что росла между ней и Энией.
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 14 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 14 68407610Иссохшая река - Страница 14 Palitr14Иссохшая река - Страница 14 Palitr12Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Чт Апр 06, 2017 8:09 am

В очередной раз Кодаган порадовался своему местоположению, но произошедшее повергло его в шок. Если неведомый и ставил ставку на внезапность появления, то оно фору ему не дало. "Нет, это не привратник... Чем Ананель обратила пришедшего на переговоры гнома в камень. Кода не понял, но было очень похоже, что змеюке это удалось лишь с помощью глаз. А вот последующее заставило оторопеть уже от непонимания. Кодаган смутно понимал принципы взаимоотношения полов у людей. Традиционно было принято иметь отношения между собой у разных полов и это было понятно. А вот так называемая "любовь" у девушек и парней оставалась для полукровки загадкой. Это никогда не занимало его разум больше того времени, пока доводилось быть свидетелем подобного действа. Сейчас пса, пребывающего в теле неведомого зверя возмутило другое. Девушки только что, если не убили, то навредили тому, что не собирался причинять им вред. Во всяком случае, озвучил намерение договориться.
А ещё Эния, покинула место событий. Детали Кода не понял - он попросту не успел так быстро повернуть голову, чтобы понять, что происходит - увидел только, что рыжая девушка уходит в противоположную от целующихся сторону, а следом в зарослях мелькает светлый силуэт Кинары. "Эй!.. Мы так не договаривались!.. Меня, меня забыли, - возмутился парень, да только кто б его услышал. О`Шиль не собирался так запросто расстаться с теми, кто давал хотя бы иллюзию стабильности. Хватало того, что они так глупо потеряли Кристи, единственную, кто не смотря на все свои странности ориентировалась в мире и понимала, пусть и не в полной мере и не всегда, что происходит. Нужно было срочно что-то делать, но самая беда заключалась в том, что Кода сейчас и понятие "срочно" не совмещались в принципе. Он моргал-то в час по чайной ложе, поэтому полукровка совершил может и глупый поступок, но единственный, который позволял: а) обратить внимание Кинары, Энии и Тиссэри на его персону, б) быстро слезть с дерева: он зажмурился и разомкнул лапы.
Полёт показался полукровке вечностью, он уже стал переживать, что его подхватил портал, но нет, земля ждала своего героя. "А это неприятно... - пронеслось в круглой голове. Глаза с горем пополам сфокусировались на травинке прямо перед носом, так и норовящей расплыться. Всё, что можно было понять овчару по своему состоянию, так это то, что он жив. "Теперь дело за малым. Своих догнать..."
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 14 Tur210Иссохшая река - Страница 14 Palitr13Иссохшая река - Страница 14 Zrit710Иссохшая река - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Чт Апр 06, 2017 4:27 pm

Удивительно, но после поцелуя, а вернее в его процессе, когда Аcука страстно прижимала горгону к себе, обнимала, успокаивающе гладила пальцами по плечам и спине – змееволосая отступила, вновь меняя облик и оставляя Торию разгребаться со всем происходящим, да и с поцелуем тоже, который к слову все никак не заканчивался.
- Глупышка… - наконец-то оторвавшись от чужих губ, произнесла женщина, отстраняясь уже от Блэкиар но не чувствуя никакого дискомфорта из-за подмены тел, - Этот гном знал о Шеороре, а ты взяла и сделала его камнем вместо того, чтобы поспрашивать для начала.
Горгона внутри Тории молчала, а потому девушке пришлось бы объясняться с Аcукой самостоятельно.
Помолчав немного, женщина вздохнула, затем нагнулась, чтобы подобрать упавшую монету.
- Предлагаю, - произнесла она, пряча кругляш в складках кимоно, подходя поближе к каменному Фандлингу, чтобы ухватить того и как ни в чем не бывало спокойно приподнять над землей, - Отнести его в храм и постараться с помощью Шики выведать информацию.




_________
Очередность: Тория, Эния, Кинара, Кода.
Если Кода снова пропадет без предупреждения, то будет выведен из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Апр 07, 2017 1:55 pm

Тория поддалась человеческой слабости так легко. Внутри смешались желания заботы, симпатии, привязанности в конце концов. Девушка далеко не сразу почувствовала, как к ней вернулась прежняя форма и как теперь только она, совсем не Ананель, целовала красавицу в кимоно. Асу-ка гладила печи Тории, приобнимала ее так смело, будто пара находилась в уединении и никто не мог их прервать. И девушка поддавалась дальше, только ее прикосновения были далеко не такими откровенными.
Интимный момент закончился, хотя и не так быстро, как можно было ожидать. Асу-ка сделала шаг назад, а тон ее голоса был таким же нежным, как и при первой встрече. Вот здесь Торию и накрыла новая волна чувств, только в этот раз скорее стыд и страх, нежели что-то приятное. Особенно задело слово "глупышка", и не потому, что Мак теперь стал каменной статуей. "Она ведь просто играет со мной, я же в этом мире никто. Эти поцелуи, взгляды, если и правдивы - всего-лишь вожделение, не чистые чувства. Особенно зная ту цену, которую ей пришлось заплатить", - размышляла Тория, пытаясь взять себя в руки.
Женщина же дальше вела себя только спокойнее, подобрав со скользких камней монету, а заодно и Фандлинга, уже готовая возвращаться в храм.
- Асу-ка, постой, - сначала голос Тории был неуверенным, она чуть запнулась, но дальше продолжила решительнее, касаясь плеча женщины рукой, - Ты не могла бы отдать мне монету? С ней буду чувствовать себя спокойнее. Да и нужно ли возвращаться? Лисица знала дорогу в храм для ритуала, разве нет? Она еще где-то здесь, поспешим лучше возродить Ананель.
И хотя внутри Тори понимала, данная просьба может звучать нелогично: уж кто-кто, а одна из детей-правителей Инь-Яня потерять важный артефакт не могла, но девушка чувствовала во всей ситуации какой-то подвох, обман. По крайней мере, именно этого она боялась больше всего - что с ее чувствами поиграют, а потом выведут из боя, как ненужную пешку.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 14 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 14 A9a5c810Иссохшая река - Страница 14 118Иссохшая река - Страница 14 Palitr12Иссохшая река - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Пн Апр 10, 2017 5:37 am

Шаги Энии отдавались стуком сердца в висках. Боль растекалась от груди по всему телу, не давая сосредоточиться на собственных мыслях. Хотелось убежать, исчезнуть, пропасть и больше никогда не видеть ни жестокого пирата, ни его медузы. Но что-то не давало ей сделать это. Возможно привязанность к смешному бородатому оборотную, или просто ощущение, что поступать так нельзя. Нельзя было вот так просто бросить того, кто спас её несколько раз. Смятение заставило её остановиться и в этот момент услышала за своей спиной шаги лап Кинары. Она уцепилась за её рукав и не позволила вновь продолжить бегство.  Лисица дёрнула рукой, но не сильно, будто сама хотела, чтобы её остановили. Каждое её слово резало девушку по сердцу острой бритвой правды. Рыжая не могла спорить с тем, что волчица говорила, она понимала, что она права. Но слушала её она не глядя, обратив своё лицо туда, где когда-то был ручей.
- Ты права. – Признала она вздохнув. – Уйти, бросив Мака в таком состоянии подлость по отношению к нему. Мы должны забрать его, при этом избегая встречи с этим чудовищем. Чем мы поможем, если сами превратимся в каменных истуканов? Если он ещё жив, то мы снимем это проклятье. Нужно только понять,  как забрать его себе, и скрыться незамеченными.
Голос лисицы дрожал. Она боялась, что могли ещё сделать те, к кому она отнеслась с добротой, а в ответ получила удар в живот. Они способны разрушить даже те крупицы надежды, которые теплились в её груди.
«Что если они разобьют его или используют как заложника?» - От этих мыслей Эния оскалилась и обернулась, глядя туда, где остались целующиеся девушки. - «Я убью их, если они не отдадут мне тело Мака. Я найду способ отомстить. А потом, быть может, однажды я обрету покой в семье... Но не сейчас.»
- Идём. Нам нужно поспешить, пока ещё не поздно. Спасибо, что так переживаешь за меня.  – Кивнув она вновь обернулась лисицей и направилась обратно, стараясь скрываться в кустах, чтобы их не заметили.
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 14 Kolo10Иссохшая река - Страница 14 79792910Иссохшая река - Страница 14 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Ср Апр 12, 2017 12:44 pm

Кинара прекрасно знала, что  на её слова будет реакция. Неважно какая: злость, разочарование, радость. Да хоть всё сразу, только не видеть этого бледного, безжизненного выражения на лице Энии. Волчица понимала. Сама когда то была в такой ситуации, но ещё в детстве. Тогда к ней, с той же мыслью пришёл старший брат. Приятного в его словах было столько же, сколько подснежников в начале зимы. Однако он смог преподать ей урок на всю жизнь.
- Только давай не как в прошлый раз. - Кин пропустила короткий смешок. - Будем наблюдать, ждать и преследовать, если потребуется. На печальном опыте мы поняли, что с ними не "поболтаешь", так что если что случиться, смываемся. Мы сможем нагнать их и позже. - Она посмотрела на рыжую. - Как ты выразилась, жизнь важнее. И нам ещё зверьё забирать с собой.
В это время Тиссэри наворачивала круги у дерева, где сидело нечто, ожидая пока хозяйка, закончит свои разговоры с лисицей. Она, конечно, не обладала эмпатией, но по виду Кинары и, по словам Энии, могла понять, что разговор предстоял серьёзный и возможно долгий. На очередном круге (уже в обратную сторону) лисичка снова подняла мордочку, что бы убедиться, что существо не слиняло. В последний момент она отпрыгнула в сторону от падающего нечто. После удачного приземления, оно прялось медленно осматриваться по сторонам. Тисс обошла его, так что бы незнакомые барышни её не приметили за неведомой зверушкой, и стала видимой.
- Ты меня понимаешь? - Шептала лисичка. - Вообще сиди тут, не хватало ещё что бы ты потерялся или того хуже, камнем стал. - Тисс села и вздохнула. " Кин, зверьё куда-то намылилось. " " Дождись нас. Мы вас заберём. " - Ответила Кинара.
- Я не беспокоюсь за тебя,- от слов повеяло спокойствием и странным, но приятным теплом. Возможно только за подобными словами может скрываться улыбка. – Ты пришла бы к такому же выводу что и сейчас, даже без моих слов. Не глупенькая, сама всё понимаешь. Единственное это то, когда бы ты к этому пришла? – Кинара поднялась и проследовала за Энией, пригибаясь и стараясь найти более подходящие укрытия для своих габаритов. Так же по пути осматривала наилучшие пути отхода и где можно расположиться, что бы всё видеть и слышать. " Не принимай близко к сердцу, станет легче. Будет проще. " - Слова брата эхом пронеслись по сознанию Кинары. Эхом, которое уже не вернуть.
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 14 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 14 68407610Иссохшая река - Страница 14 Palitr14Иссохшая река - Страница 14 Palitr12Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Чт Апр 13, 2017 1:35 am

Приземление пошло хорошо, если не считать того, что чувствовал себя Кода как рыба, вытащенная из воды. Умом он понимал, что ему делать, но вот понять было проще, чем сделать. Девушки на его полёт не среагировали, или среагировали, но виду не подали. "Не хватают, в камень не обращают, и на том спасибо... Однако, куда двигаться мне?..
Нахождение на земле решило проблему сна, видимо для зверя, которым нынче являлся овчар это была своего рода шоковая терапия. Даже когти уже почти не мешали. Или это оттого, что он сидел не шевелясь? Поскольку росточку зверёк был небольшого, то трава скрывала его от посторонних глаз, но и сам Кодаган не очень представлял направление движения, поскольку ничего кроме травы и возносящихся к небесам стволов ничего толком не видел, да ещё и заторможенность движений мешала осмотреться и сориентироваться. Зато слышать он мог, и услышанное ему не понравилось и вдохнуло надежду одновременно. Во-первых, да, Эния была права насчёт монет, это подтвердила Ананель, попросив вернуть ей монету. Во-вторых стало понятно где, если что, искать девушек (и куда понесут статую). В-третьих появилась надежда, что статуей гному на веку написано быть не до скончания времён: если какая-то Шика может выведать у него информацию, то она же, вероятно, способна снять чары. "Не камень же она будет расспрашивать, в самом деле? Остаётся понять, зачем нужно воскрешать Ананель, ведь вот же она, стоит, разговаривает... Диво какое-то..."
Додумать Кодаган не успел, перед ним возникла Тиссэри. "Охх!.. Как я рад тебя видеть, ты бы только знала!.. - мысленно воскликнул парень, - Значит, девчата ушли недалеко... И никуда не провалились по пути... Я надеюсь."
А Тиссэри тем временем навивала вокруг него круги, и наконец отважилась задать вопрос. Сперва О`Шиль думал ответить, но он не знал, насколько горло диковинного зверя приспособлено для издавания звуков и какого характера будут те звуки. Рисковать не хотелось, ведь пока их не застукали и это его радовало, поэтому потомок сидов решил утвердительно кивнуть. Через минуту кивок был совершён, правда понять являлось это ответом на вопрос, или благодарностью на безпокойство лисички за судьбу зверька, было проблематично.
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 14 Tur210Иссохшая река - Страница 14 Palitr13Иссохшая река - Страница 14 Zrit710Иссохшая река - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Чт Апр 13, 2017 2:52 pm

Ананель не подавала признаков жизни, как будто бы уснула. Может, что-то не так было с поцелуем Аcуки, которая сейчас задумчиво смотрела на Торию, слушая ее слова, а затем едва заметно улыбнулась и кивнула, вновь поставив каменную статую дворфа на место.
- Держи, - протянула она монету, затем сделала пару шагов по скользким камням, поправляя кимоно так, чтобы то не мешала, чтобы затем четко и спокойно произнести, - Говорящая лисица, я знаю, что ты где-то поблизости, - секунда молчания, затем новые слова вылетают из ярко-красных губ, - Ты что-то говорила о храме? Мы все во внимании…
Взгляд раскосых глаз пробежался по статуе.
- Если это был твой друг, то мы можем договориться и вернуть ему жизнь, в обмен на информацию.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Апр 14, 2017 1:57 pm

Тори приняла монету из рук женщины, но большого облегчения не почувствовала. Это был настоящий груз, с каждой минутой приближения к цели он ощущался только сильнее. Девушка взглянула на реликвию, будто в последний раз, рассматривая детали и запоминая узоры, прежде чем наклониться и спрятать монету в правый сапог. "Надежнее место мне придумать сложно, по крайней мере отсюда ничего выпасть не может", - девушка обратилась к горгоне, но та молчала, на этот раз ее присутствие практически не ощущалось. Тори подняла взгляд на Асу-ку, которая, согласившись с идеей, решила позвать лисицу встретиться снова, мысленно же Блэкиар все еще пыталась достучаться до Ананель. "Эй, что с тобой? Слышишь меня? У нас есть шанс добраться в храм еще быстрее, чем рассчитывали. И с нами Аку-ка, она же сможет помочь и защитить, хотя ты и сама себя не дашь в обиду, правда?" - но ответа не последовало.
Мало того, Торию снова охватило дурацкое желание щипаться, только вот выбор был, мягко говоря, небольшой. Пальцы потянулись к каменной статуе, но ощущений от щипка было недостаточно, руки продолжали чесаться в поисках именно мягкого места, за что снова пришлось отвечать Асу-ке.
- Да что ж такое, извини, - неловко произнесла Тория, - Будто между нами и так мало недоразумений.
девушка попыталась улыбнуться и снова вспомнила змеиную трансформацию и страстный поцелуй. "Возможно, страстным он был только с моей стороны", - мысль в голове прозвучала с ноткой разочарования.
- Асу-ка, послушай, - Тория чуть замялась на месте, но решила, что дальше подходящего момента сказать следующее может и не оказаться, - Я так понимаю, ты любила Ананель... И все еще чувствуешь связь с ней... Но я - не она, и никогда ей не буду. Мы разные личности, поэтому, подобная близость, что ты выражаешь... Думаю, это неправильно. Прежде всего, по отношению к тебе.
Говорила девушка негромко, стоя рядом с красавицей в кимоно, чтобы могла слышать только она. Конечно, Тори и не подумала о том, что оборотни зачастую обладают слухом получше человеческого.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Иссохшая река - Страница 14 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Иссохшая река - Страница 14 A9a5c810Иссохшая река - Страница 14 118Иссохшая река - Страница 14 Palitr12Иссохшая река - Страница 14 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Эния Пт Апр 14, 2017 7:03 pm

Кинира заметно смягчилась, после ответа Энии. Похоже, она её чувства прекрасно понимала и разделяла их. Рыжая стало легче, оттого, что не одной ей тяжело от всего происходящего. К тому же во многом она была согласна с волчицей и придавало ей уверенности. Они вернулись и расположились неподалёку от изначального места. Коды всё ещё не было видно, но по виду спутницы ей казалось, что у неё этот вопрос под контролем. В конце концов, вместе с тем загадочным зверем осталась лисичка-дух. Она присмотрит за тем, чтобы овчар не попал в беду. Однако она волновалась. Кодаган был ей тоже очень близок и, если и с ним случиться то же, что и с медведем, она себе этого простить не сможет. Сквозь листву она наблюдала за тем, как девушки двинулись в их сторону. Одна низ них с лёгкостью подняла статую гнома и понесла, будто это полевой цветок.
«Насколько чудовищной силой она обладает? Ей ничего не стоит управлять этой змеёй, как собственной игрушкой.» - Озадаченно подумала рыжая.
Именно так она расставила приоритеты в своём воображаемом чёрном списке. Другая особа, совсем не казалась грозным противником, до тех пор, как превратиться в гигантского монстра, способного окаменеть от единственного взгляда. Для себя она решила, верить им нельзя. Даже если они предложат ей все сокровища мира. Но ждать предложения не пришлось. Оно последовало буквально в тот же миг. Лисица злобно оскалилась и уже хотела шагнуть навстречу парламентёру, но вовремя одумалась. Смятение бросалось в глаза, так как она всем сердцем хотела помочь гному, тем более, когда ей подвернулся шанс.
«Это может быть ловушкой? Определённо. Им ведь известно, что я что-то знаю. Если они меня поймают... мне несдобровать.» - Лисица тяжело вздохнула и шепнула на ухо Кинаре.
- У них было целых две возможности договориться, но они вместо этого напали на нас. Это определённо блеф. Стоит нам сунуть туда нос, нападение вновь повториться. Если они просят о помощи меня, прикрываясь спасением моего друга, то это значит, они не могут оживить Мака. Ведь он тоже знает дорогу. – Лисица отвернулась, стараясь больше не смотреть на то, чем стал её друг. – А быть может, они просто не хотят снимать проклятье. Они ведь знают, что я приду за ним. В качестве заложника он для них ценней.
Вдруг её глаза блеснули яростью. Она вспомнила тот момент, когда две девушки целовались.
«Что, если ей вовсе не хочется возвращать змейке тело? Мы с Фандлингом единственные кто мог бы им помочь. А она даже не постаралась остановить свою подругу, когда та напала на нас. Мы в большой беде. Зачем я только вернулась. Сбежать...»
Взгляд её потух, а лапы дрожали. Она медленно пятилась назад не сводя взгляда с той, кто возможно в любой момент может содрать с неё шкуру живьем.
Эния
Эния

Иссохшая река - Страница 14 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Иссохшая река - Страница 14 Kolo10Иссохшая река - Страница 14 79792910Иссохшая река - Страница 14 Uuycuy10Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кинара Вс Апр 16, 2017 2:50 pm

Тисс сидела напротив зверя. Смотрела прямо на него. Если посмотреть на них со стороны, они просто сидели и таращились друг на друга. Лисичка скорее пыталась понять, к какому виду животных можно было отнести это "нечто". Он очень медленно и, казалось бы, лениво двигался. Но если у него такая заторможенность, то зачем ему такие опасно большие когти на лапах. Да и сама зверюшка не маленькая. Тиссэри вскользь продумала, что каких только странностей мать природа не создаст.
Кинара так же аккуратно шла за Энией. В этот раз лисичка старалась держаться вместе и выбирала наиболее габаритные укрытия. В итоге остановились они рядом с тем местом, где до всего произошедшего, скрывалась волчица. Кстати говоря, в паре метрах от них стояло то самое злополучное дерево, с которого уже и не надо было снимать неведомую зверушку. Кин не знала, как Тисс удалось снять его, но она была уверена, что хочет от души её поблагодарить. Следующее на что волчица перевела своё внимание, была незнакомка, которая громко заявляла о намеренье закончить всё миром. Она с лёгкостью удерживала каменное изваяние гнома, и можно было только гадать, какие секреты она ещё скрывает. Как такая девушка связалась с горгоной Ананель – не ясно, да и кто они друг другу – тоже, судя по недавним поцелуям. Однако Кинара даже подозревала что всё происходящее только вершина айсберга. Она услышала приглушённые слова от стоявшей рядом второй незнакомки. Закрыв глаза, волчица старательно прислушалась. « Она не Ананель? Тогда кто? Она же  на наших глазах отрастила змеиный хвост!» Мысли пытались найти логику в сказанном барышней. В её честности Кин была уверена больше чем наполовину. Намного больше. Заминки и паузы говорили сами за себя. Так же видимо она забыла, что за ними наблюдают.  Всё чувство неловкости слышалось в голосе девушки, и можно было прочитать его же, по движениям её тела. Вот теперь-то тут поприбавилось загадок, которые, к сожалению, не было времени разгадывать. Эния предлагала свой выход из ситуации, и снова радикальный.
- Поспешные поступки нам сейчас не помогут. – Пробормотала Кинара, направив янтарный глаз на лисицу. Судя по её предложению, она не старалась слушать, о чём беседуют дамы за пределами живой изгороди высоких кустарников, служившие укрытием для оборотней. – Ты то знаешь, что он знает. А они – нет. К ним Мак подошёл и сказал всего одну фразу. И не важно, что он знал имя горгоны. Им на это судя по всему плевать с высокого насеста.- Делая небольшую паузу, что бы собраться с мыслями и оценить обстановк, продолжила. – Не трясись как банный лист! Соберись. – Тихо рыкнула волчица, продолжая вещать всё так же шёпотом. – Сбежать ты всегда успеешь. – Заметила отход Энии. – Так что подумай хорошенько. Если бы он был в положении заложника, она бы предложила, вернуть нам целую и невредимую статую, в обмен на информацию. Однако она поставила на кон куда больше.  И именно она начала с тобой разговор, не нападая, а свою подружку не стала останавливать… Да только потому, что могла сама огрести. Это как успокаивать дерущихся пьяниц, никого не оттащишь, зато получишь по первое число. – Смотря на всё ещё потерянный вид оборотницы, Кинара глубоко вздохнула. – По крайней мере, мы можем задать им пару вопросов,  и возможно удастся придти к соглашению. – Бормотала она. Какое – то неприятное чувство засело в груди. Сомнение зарождало крупицу страха в волчьей душе. Со скоростью сверкнувшей молнии, мохнатая начала предполагать наихудшие варианты, ища выход из каждой. Бездумно верить во всё сказанное, не стоило, поэтому лучше всего проверить. Да и не стоит выдавать всё, как есть, этим можно навредить самим себе. Затем она, пятясь назад вдоль куста, высунула только хвост из укрытия так, что бы барышни его заметили, и помахала им. Знак к переговорам. Никакого белого полотна или банальной тряпки у них не было, поэтому пришлось использовать то, что есть. Кин даже подумала, что бы было, будь она бурой или чёрной. Наверное, пришлось бы обходиться белым кончиком хвоста Энии.
- Здравствуйте. – Достаточно громко начала Кинара. – Как мы можем убедиться в правдивости ваших слов? Вы уже нападали, когда мы просто хотели поговорить. Вам же ничего не стоит это повторить. – В этот момент волчица взяла высокий старт. Разговоры, разговорами, но если что пойдёт не так, она схватит за шкирку Энию и рванёт сов всех лап, без оглядки, от странных девиц. – И так же, насчёт возврата жизни. Чем вы это подтвердите? – Оставалось только краем глаза наблюдать за реакцией. Всё тело напряжено, как и нервы. «Чуть что пойдёт не по плану, делаем ноги!»
Кинара
Кинара

Иссохшая река - Страница 14 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Иссохшая река - Страница 14 68407610Иссохшая река - Страница 14 Palitr14Иссохшая река - Страница 14 Palitr12Иссохшая река - Страница 14 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Кода Вт Апр 18, 2017 7:55 am

Более глупо себя Кода, пожалуй, ещё никогда не чувствовал. Они сидели с Тиссэри пялясь друг на друга, и стоило бы как-то прояснить ситуацию. Тиссэри не торопилась, поэтому полукровка набрал в грудь побольше воздуха и произнёс:
- Эээээтоооо яаааа..., - звуки тянулись из горла как свежедобытый мёд, и чтобы произнести связную фразу требовалось ничуть не меньше времени, чем повернуть голову, моргнуть, или переступить с лапы на лапу. Хорошо хоть, что громкость была близкой к шёпоту, - Кооооодааааа...
Монолог из одного предложения оказался прерван наглым образом одной из девушек, скрываемых высокой травой, кажется, говорила Аплохая девочка. И обращалась она к Энии, что означало, что лисичка где-то поблизости, а значит, и Кинара неподалёку. "Уже хорошо... А может, я зря падал? Сидел бы себе сейчас на дереве, листочками лакомился..."
Но мысли уже по традиции оказались прерваны. В нос ударил знакомый запах волчицы и лисы. Девушки вернулись, Кода слышал их негромкие переговоры, сметение и сомнение в голосе Энии. Словам не-Ананель потомок сидов не придал особого значения, отчасти потому, что находился на приличном от девушек расстоянии, отчасти потому что напряжённые рассуждения в ближайших кустах казались ему актуальнее. Лохматый был бы не прочь прояснить ситуацию относительно статуи, храма, монет и того, где и как им с Кинарой и Тиссэри отыскать наконец Кловер. Но высказывать всё это парень не счёл возможным, ибо тирада в его исполнении сейчас могла бы затянуться во времени, а события грозили вновь начать разворачиваться с колоссальной для его нынешнего восприятия скоростью. И начало этому положила Кинара, помахав хвостом из укрытия и задав напавшим на гнома девицам вопросы. Должно быть, это означало сигнал к переговорам.
Кода
Кода

Иссохшая река - Страница 14 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Иссохшая река - Страница 14 Tur210Иссохшая река - Страница 14 Palitr13Иссохшая река - Страница 14 Zrit710Иссохшая река - Страница 14 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Иссохшая река - Страница 14 Empty Re: Иссохшая река

Сообщение  Судьба Ср Апр 19, 2017 4:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/01/25/802033_imagem_.png]
Аcука задумчиво посмотрела на Торию, когда та ее ущипнула, а после завела разговор о любви и поцелуях и только одна из основателей засобиралась объяснять девушке ситуацию, как из ближайших кустов высунулся светлый хвост, которым некто принялся мотылять и собственно вести переговоры. Как раз в этот момент снова заговорила Ананель.
«Это ловушка», - спокойно произнесла горгона с маленькой толикой ярости в голосе, - «Мой отец наказал меня за связь с морским драконом, превратив меня в монстра, лишив тела, а душу разделив на две монеты, которые канули в небытие, до этого момента я даже не могла ни с кем поговорить, как сейчас. Тело мой отец спрятал в храме на материке так, чтобы Шеорор ни за что не смог до него добраться, ведь он не может далеко удаляться от моря, а храм расположен в Тиффских катакомбах. Теперь этот гном и его друзья…» - горгона повернула голову Тории, чтобы та смотрела на виляющий хвост, - «Говорят, что есть какой-то другой храм рядом с Шеорором. Это определенно ловушка, хотя… Я была бы не против убить дракона за все то, что пришлось вынести из-за него!»
Последние слова были произнесены со злобой и горечью.
- Вот именно, мне ничего не стоит переловить вас всех, а некоторых еще и обезвредить, сделав их людьми, заперев в них их звериные сущности, но я же этого не делаю, - пожала плечами Аcука, видимо оставляя разговор с Торией на лучшее время, считая, что объясняться нужно наедине, а не когда столько много лишних ушей рядом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения