Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечная дорога

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Бесконечная дорога

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 10:44 am

Первое сообщение в теме :

Бесконечная дорога - Страница 11 Ieiaze10

Дорога тянется и тянется, нет ей ни конца, ни края. Порой кажется, что она просто уходит в бесконечность, на самое небо или царство, где правят духи и разные создания, что приходят по ночам во сны. Но, если отогнать такие мысли, то это просто дорога, которая куда-нибудь, да приведет, рано или поздно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечная дорога - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Бесконечная дорога - Страница 11 68317710Бесконечная дорога - Страница 11 117Бесконечная дорога - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Арин Вт Апр 22, 2014 12:11 pm

- Значит она анимаг.
Обратился страж к дроу и посмотрел на девушку, ждавшую от путников ответа. Солнце пекло, но тут подул легкий ветерок, который принес долгожданную прохладу.
- Ты находишься в Мистерии, выбраться отсюда невозможно. Так что о своем родном доме можешь забыть. Ты ведь прошла через врата? И видела гнома, стража и создателя этого мира.

Арин говорил мягко, он понимал, что девушке возможно придутся не по душе его слова, но правда была такова. Вдруг страж резко посмотрел назад. Слух уловил тяжелое дыхание и скулеж как у побитой собаки.
- Подмога пришла поздно.

Прошептал страж сам себе. Его предположения не давали покоя и страж перешел на быстрый шаг.
- Девушка, если жизнь дорога, то лучше пойдем с нами и поговорим в более безопасном месте. Бен, если не поторопимся у нас гости на хвосте появятся.
Волки вышли на след путников и Арин перешел на бег.
Арин
Арин

Бесконечная дорога - Страница 11 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Бендидона Ср Апр 23, 2014 11:35 am

- Соглашусь с Арином. А ты, если хочешь жить пойдёшь с нами.
Крикнула девушка уже почти на ходу. Волки всё ближе. На бегу она начала доставать стрелы. Волки уже почти наступали на пятки.
"Только не это!"- Пронеслось в голове.
Бендидона ловко подпрыгнула, когда один из волков собирался ухватить её за ногу.
Бендидона
Бендидона

Бесконечная дорога - Страница 11 2who6510
Звездная пыль: 210
Сообщения : 76
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Хороми Ср Апр 23, 2014 1:27 pm

- Так тот милый гномик создатель этого мира? Вот здорово. А я и не собиралась от сюда уходить, здесь так здорово.  – радостно сказала девушка.
Её глаза заискрились от счастья, в предвкушении долгих и утомительных приключений. Да, это может показаться странным, но Хороми любила опасность и приключения.
- Ой забыла представиться, меня зовут Хороми Курасаки, можно просто Хороми. - мило улыбнулась она. Вдруг до ушей волчицы дошел звук приближающихся шагов. «Вот черт! Надо убегать.» - подумала она и побежала за ребятами. Поняв, что они слишком медленные, превратилась в волчицу. Перед этим крикнув:
- Запрыгивайте.
Хороми
Хороми

Бесконечная дорога - Страница 11 53557611

Сообщения : 37
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Арин Чт Апр 24, 2014 4:51 am

Руку стража мгновенно окутало черное пламя и Арин создал черный шар размером кулак, метнув его в волка. Животное загорелось и упало мертвы грузом на землю.
- Бен прыгай на Курасаки! А я отвлеку их, встретимся через пару часов у "чистой реки Ауры", туда отправился караван.

Увернувшись от зубов очередного "мстителя" Арин заметил, что волки на самом деле волчицы и волчата. Выглядели они гораздо меньше волков которые напали на них в первый раз. На удивлние и радость хисинга, волки встали в плотный круг.
- Умус Аргос Некрус.
Вовремя небольшого речитатива стража, земля на которой стояли волки покрылась черной смолой.
Волчицы смогли вырваться из этой клетки, но волчата так и не смогли этого сделать.  Волчицы кинулись на Арина, перевоплощение немного ошарашило зверей и заставило попятиться. Ворон поднялся в верх и устремился в противоположную сторону от места встречи. Волки бежали вслед за стражем который так и думал как оторваться от этих "попутчиков".
"Вот же гадство! Когда же они отстанут"
Тут Арин решил взлететь еще выше, что он и сделал. Волки потеряли его из вида а страж устремился на точку встречи.
"Чистая река Ауры" :go:
Арин
Арин

Бесконечная дорога - Страница 11 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Бесконечная дорога

Сообщение  Хороми Ср Апр 30, 2014 11:18 am

Когда девушка запрыгнула на волчицу, та побежала что есть силы. "Так а куда бежать то? Хотя какая разница, самое главное подальше от этих волков. А она легкая! Так, а что я потом делать то буду, с ними я бы пошла, да не могу." - думала Хороми. Увидев, что волки начали отставать, она не стала замедлять темп, а лишь побежала еще быстрее, на сколько это было возможно. Курасаки бежала довольно долго. Поняв что волки отстали, она замедлила бег и уже шла обычным и спокойным шагом.
 :go:  Чистая река Ауры
Хороми
Хороми

Бесконечная дорога - Страница 11 53557611

Сообщения : 37
Очки : 43


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Судьба Чт Ноя 06, 2014 3:04 pm

:goout2: стоянка караванов

Чаще всего картинка по сторонам дороги одна и таже, поля, засеянные или заброшенные, и лес, в котором не видать кто обитает, ну разве что исключения, раздавленные колесами караванов, такие как мышки да зайцы.
Солнце периодически пряталось за темные облака, но старик не унывал, он весело болтал о свое жизни.
-Ой помню молодой был, любил в город Инь-Янь кататься, а все почему? Да потому что красавиц там было ну тьма просто! А все такие коварные, у кого рожки с хвостом в порыве страсти открывались, у кого тело шерстью покрывалось, в общем весело было, а вот кстати таких как вы. - он указал на Сенхана и Ликтара. - Таких вот я еще не видывал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Сенхан Сб Ноя 08, 2014 1:26 pm

Стоянка караванов trace
-Ну если будем идти дольше суток, да и смотря насколько жук вынослив. Я-то только на своих лапах путешествую. Да и в конце концов повозка дальше меня не укатиться, надеюсь- беззаботно ответил Сенхан, активно снуя по сторонам, наслаждаясь свободной спиной.
-Пока не хочется, к концу дня может быть и придется умащиваться- город неожиданно оборвался, но дорога была оживленной и такой же интересной. Мимо проходили люди и нелюди с мешками, клетками, бочками, иногда даже налегке. Где тут усидеть на месте, довольствуясь простым наблюдением?
Но постепенно город скрылся за полями, дорога ветвями разошлась в разные стороны и путники стали попадаться реже. Воспользовавшись непривычно прямой и ровной тропой, читавр присоединился к песнопению их провожатого. Правда сам он пел не особо мелодично, поэтому достал свою любимую флейту и заиграл первую пришедшую на ум мелодию.
-Никого похожего? Я пару раз слышал, что похож на кого-то, жаль не успел уточнить- услышав, что он тут такой один уникальный, Сенхан прервался. Наверное он все-таки первопроходец Мистерии из всего роду-племени тавров. В этом было что-то героическое, отважное, еще бы родичам похвастаться, для полного счастья.
-А, я в Инь-Яне был день назад… кстати а до него далеко? Э, я взял с собой карты, что мне Аларго дал- последнюю фразу пятнистый себе под нос пробормотал -… наверное… ладно, потом гляну… Слушайте, а что вы будете с добычей делать?
Неожиданно читавр вспомнил один из предметов своих размышлений – что ему делать с сокровищем. То что до него надо дойти, опередить соперников, шестилапый уже конечно успел забыть. А вот куда все это добро ему девать большой вопрос. Часть конечно в мешочек, что бы было чем платить в людских городах, потом купить еще одну записную книжку, котелок поновее, а дальше что? Простодушный Сен всерьез этим обеспокоился.
Сенхан
Сенхан

Бесконечная дорога - Страница 11 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Бесконечная дорога - Страница 11 Kolo310Бесконечная дорога - Страница 11 Vd210Бесконечная дорога - Страница 11 54035510Бесконечная дорога - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Роксана Клайв Сб Ноя 08, 2014 4:26 pm

Стоянка караванов:goout2:
Дорога была нескучная: сначала Ликт присоединился к песнопениям их провожатого, потом Сенхан достал флейту, что очень удивило Роксану. В итоге магичка тоже достала свою флейту и присоединилась ко всем. Мелодия получилась очень красивая, хоть Рокси и не сразу подстроилась по Сенхана. Лия, пристроившаяся у брюнетки на коленях, тоже что-то говорила себе под нос. Узнав слова знакомой песни, Роксана улыбнулась и прекратила играть на флейте, прислушиваясь к Лие.
Магичка даже не заметила, как из города они выехали в поле. Далее она посвятила себя рассматриванию красочных пейзажей, сменявших друг друга: то поле, то лес, а потом снова поле. Но девушка и не забывала прислушиваться к разговорам спутников. Услышав про город Инь-Янь, Роксана спросила:
-А где находится этот город? И что он собой представляет? Просто я ни разу не была в мистерианских городах, ну кроме Сириуса.
Хотелось побольше узнать о мире, в котором она теперь будет жить. Надо бы еще сделать себе местечко для жилья, жаль, что денег у нее хватит ровно на ничего. После этого Роксана заметно погрустнела, но ее вывел из короткой депрессии вопрос Сенхана - она уж и забыла, что они идут клад искать.
-Ну я, наверное, себе дом приобрету, - Рокси полностью погрузилась в мечты, - а то ведь надо где-то жить, а шляться по гостинницам и тавернам... Я уже жила такой жизнью и скажу честно, не хочу к ней возвращаться. Пусть потрачу хоть все деньги, но буду жить в своем доме! А у вас какие планы на будущею выручку?
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Бесконечная дорога - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Ликтар Глауф Вс Ноя 09, 2014 3:30 pm

Стоянка караванов trace
Ликтар, подпевая старику, оглядывался вокрг. Его родной мир был, по сути, огромной пустыней, поэтому к лесам он зверолюд был непривычен. Он, прикрыв глаза, вдыхал древесные ароматы и слушал.  Лес был полон жизни и даже караван не мог поменять его уклад. Пара мелких зверей, не обращая внимания на здоровенного жука уверенно шла вперёд, и почти напоролась на его шипы. Впрочем, Ликт вовремя вытаскивал зверьков. Он осматривал их, обнюхивал, и отпускал, мысленно извиняясь на то что помешал.
Звук флейты Сенхана органично вписался в окружающую обстановку, так, что Ликтар даже не обратил на него поначалу внимания.
Когда же он заметил необычные звуки, то обернулся и тихо спросил:
- Научишь?
Впрочем, ответа он не услышал, так как старик продолжил свои рассказы. На последнее его замечание Ликтар добавил к словам Сенхана:
- Они могли быть не здесь. Или сгинуть по пути. Я здесь не так долго, но, судя по всему, порталы ,ведущие сюда, случайны. Во всяком случае, по отношению к месту открытия.
Затем тигроголовый замолк. Он достал трубку, раскурил её, и повернувшись лицом в сторону. Куда они шли, слушал теперь разговоры своих спутников про город Инь-Ян.
Но, видимо, не судьба было сегодня Ликтару докурить её, так как второй раз его оторвали от своего почти медитативного занятия. Он обернулся, и с сомнением добавил:
- Нет. Дом, это не по мне. Я сколько лет пытался ужиться... А планов на деньги... Да, нет пока. А, нет, стойте. Есть. Верну пол-серебряного тому торговцу за верёвку. А дальше - посмотрим.
Сказав это, зверолюд слегка улыбнулся, и что-то тихонько запел.
Ликтар Глауф
Ликтар Глауф

Бесконечная дорога - Страница 11 28bvay10

Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Судьба Ср Ноя 12, 2014 12:32 am

-Нет!!!!- на звуки чарующей флейты старик отреагировал иначе. Его тело словно вывернулось наружу. Грудь неестественно выперлась вперед, глаза были на выкате и рот очень широко открыт. Караван резко затормозил и поводья выпали из рук мужчины на землю. На мгновенье тот словно окаменел, а потом...
Пейзаж сменился на мрачные леса. Старые, темные, дремучие... Людей давно на пути не было видно, а теперь еще и солнце начало заходить за грозовые тучи.
Из леса донесся звук ударов, словно по барабанам, означающий чей то призыв. Как бы не хотели ребята, сдвинуться с места они не могли, караван будто потяжелел на несколько тонн. Сама троица конечно же могла двигаться.
Из глубины леса послышался вой. Он пронзал сердце каждого и в нем зарождался страх. Что стало со стариком не было ясно, однако и не было понятно был ли он настоящим. Снова вой и холодный ветер приблизил его к путникам, а мужчина развеялся по нему словно пыль. Довольно близко послушался бег, еще один и еще. Вой так же продолжал заполнять сердце страхом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Сенхан Ср Ноя 12, 2014 2:48 pm

Сен немного оглянулся на Ликтара, удивившись, что кто-то хочет чему-то у него научиться. Учитель скорее всего из него вышел бы не ахти, но попробовать было бы интересно.
-А… ну конечно, если хочешь- после этого, читавр повернулся к Роксане –О, там красиво… впрочем и тут, в Сириусе красиво, но там все другое, даже одеваются еще забавнее. Деревья еще такие красивые есть, с розовыми лепестками. Запахов куча…
В общем мало-мальски объяснить внятно Сенхан мог разве, что несколько минут подбирая нужные слова, а так просто озвучивал свои впечатления. А их было очень много и все яркие, да важные.
-Я не знаю на что мне деньги- честно признался читавр, еще немного подумав –Дом мой был где жило мое племя, а без племени зачем мне дом? Завалиться спать можно где угодно… Хотя можно прийти в эти… дома где еду за деньги дают и до отвала… нет, это вредно и неуважительно. Котелок прикупить, может книг, да травок. О!- радостно спохватился пятнистый –Просто закопаю где-нибудь, пока не придумаю что получше.
Как-то не очень читавру везло с невольными слушателями его музыки. То фениксы зачарованные глаза таращат, а за ними разъяренные вампиры прилетают. Теперь еще и их провожатому чем-то флейта не угодила. Сен отпрянул в сторону, с обидой посмотрев на старика – чего сразу орать-то, сказал бы.
Мир будто накрыли серой шкурой, пряча солнце, вытаскивая откуда-то из-под камней мрачные колючие деревья, вместо дневного зеленого леса. Читавр посопел носом, дернул ушами в сторону воя, неуверенно коснувшись нагинаты.
-Это не я!- прежде всего вырвалась рефлекторная фраза, служившая вечным оправданием неуемному тавру.
Сенхан
Сенхан

Бесконечная дорога - Страница 11 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Бесконечная дорога - Страница 11 Kolo310Бесконечная дорога - Страница 11 Vd210Бесконечная дорога - Страница 11 54035510Бесконечная дорога - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Роксана Клайв Сб Ноя 15, 2014 8:26 pm

Девушка внимательно и с интересом выслушала Сенхана и Ликта, их планы на будующий клад, но ее отвлек крик проводника. Видимо это было из-за звуков флейты, потому что ничем другим это объяснить было невозможно, поэтому девушка спрятала инструмент куда подальше и насторожилась - что-то точно было нечисто. Старику определенно было плохо от таких звуков - он даже повозку остановил, но потом все наладилось. Рокси лишь с беспокойством взглянула на Сена, а потом на Ликта... Лия ощетинилась и зашипела на проводника - он ей тоже не нравится, совсем не нравился.
Повозка так и стояла, а пейзаж тем временем сменялся сам собой. Красивые поля становились дремучими темными лесами. Магичка слезла с телеги и подошла к старику - он как будто окаменел. Послышался протяжный вой. От этого звука у Рокси, казалось, даже волосы на голове зашевелились... Затем снова вой и холодный-холодный ветер.
Не успела брюнетка дотронуться до старика, как он разлетелся словно пыль. Девушка пошатнулась и побледнела. Было страшно, да и телега не сдвигалась с места, а это значило...
-Наш транспорт - наши ноги, - сделала вывод Лия и серьезно посмотрела на хозяйку, ясно давая понять ей, что они влипли по самое не хочу.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Бесконечная дорога - Страница 11 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Ликтар Глауф Вс Ноя 16, 2014 3:20 pm

От своих дел Ликтара отвлёк вопль старика. Зверолюд машинально затормозил свою часть каравана и в два рывка приблизился к компаньонам. Однако толку от этого было немного. Старик как-то окаменел и пропал, а остальной караван стоял на месте, словно увяз в зыбучих песках.
Бросив короткий взгляд на своих спутников, Пивовар удостоверился, что они-то как раз в порядке. Пока тигроголовый "скакал", окружение успело измениться. В другом случае, Ликтар был бы только рад: он, хоть и не так часто видел леса,  любил такую местность. Сейчас же это его сильно смущало.
Услышав звук чьих-то ног, или, может, лап, Ликтар заозирался, стараясь обнаружить источник звука. Он заранее достал саблю и, не желая терять из виду друзей, сказал Лие, собиравшейся идти:
- Не отходите пока никуда. Если что - развяжите Карроха, узел сдёргивается в два "касания".
Ликтар Глауф
Ликтар Глауф

Бесконечная дорога - Страница 11 28bvay10

Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Судьба Ср Ноя 19, 2014 10:29 pm

На своих двоих ребятам ускакать далеко не получится, как бы они не старались и не пытались. Снова вой, совсем рядом. Шум ломающихся веток и громкое гаркание кучки черных воронов.
Даже если на Ликтаре не было сейчас веревки, тому могло показаться, что именно веревкой крепко обмотали его тела и сдавливают. Он мог двигать руками и ногами, но тело сильно сдавливала " веревка" и дышать становилось труднее.
Ни Сенхан ни Рокси ничего такого больше не почувствовали, а у Глауфа сказалось проклятье хозяина украденной веревки.
Звуки усилились и между деревьями пронеслась волчья тень.

________________________________________________________________________________
Простите, была занята.
Ликтар, не жди Рокси на отпись, если она не пишет пиши вперед, я писала о том, что очереди нет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечная дорога - Страница 11 Empty Re: Бесконечная дорога

Сообщение  Сенхан Пт Ноя 21, 2014 2:57 pm

Пользуясь, что вокруг пока сновали только страшные звуки, а их хозяева запаздывали, Сен первым делом бросился к повозке поспешно кое-как нацепив на себя свои сумки. Задним умом читавр начал подозревать, что повозка сейчас не главное и вполне вероятно останется она позади путешественников. Несмотря на то, что из всего имущества настоящую ценность из содержимого имели только записи, бросать свои пожитки в планы не входило.
Едва не связав ремнями самого себя, Сенхан с горем пополам справился с сумками и задорно щелкнул нагинатой, вооружившись ею, так, на всякий случай. Мягко прокравшись, встал около повозки и Роксаны, что бы у одного узлы развязать, а другую защитить, если беда будет еще ближе.
-А… давайте может быть убежим- неуверенно предложил читавр, опасливо водя ушами по сторонам. Делать тут вроде больше нечего, чем сражаться не пойми с кем, лучше умчаться куда подальше.
Когда где-то рядом мелькнула хищная размазанная тень, Сен перестал раздумывать и просто-напросто сграбастал в охапку девушку и кошку и пересадил на спину жука. С узлами у пятнистого не очень заладилось, а потому нагината со свистом перерубила веревку, отсоединяя гигантское насекомое от своего прицепа.
-Ликтар запускай своего жука! Он хоть быстро бегает? Если что могу попробовать задержать… этих… кто бы это ни был- переминаясь с лапы на лапу, читавр взволнованно сжимал свое оружие.
Сенхан
Сенхан

Бесконечная дорога - Страница 11 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Бесконечная дорога - Страница 11 Kolo310Бесконечная дорога - Страница 11 Vd210Бесконечная дорога - Страница 11 54035510Бесконечная дорога - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения