Базар

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Базар

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Янв 05, 2012 10:53 am

Первое сообщение в теме :

Множественные навесы – задумка людей, как укрыться от палящего дневного солнца. И в этой благодати, можно найти самые разнообразные фрукты, которые вы и не видели даже… Хотя… здесь продают и не только фрукты…

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25267

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Базар

Сообщение  Диана в Чт Июл 07, 2016 8:59 pm

- " О как...по твоему, я ни на что другое не гожусь, кроме как отсиживаться в тылу, играя роль беспомощной девицы, ждущей своего героя, сложив ручки?!" - игривое настроение вмиг куда-то улетучилось, и Ди внезапно почувствовала, что этот кокетливый наряд ее безмерно тяготит. Тут еще и Рин подлил масла в огонь, тыча в Диану прутиком, и ей захотелось переодеться немедленно. Круто развернулась, потопала впереди помощницы торговца в примерочную, а там, плотно задернув за собой занавес из тяжелого бархата, стала торопливо снимать с себя наряд, мысленно обзывая себя всякими сердитыми словами. И не мысленно тоже, злым шепотом, удивляя смуглянку столь резким перепадом настроения. Одежда, подаренная сильфами, вполне себе еще неплоха, только вот сменку бы...
- Мне штаны нужны, как у меня, и рубашка. Без украшений, была бы ткань хорошая. И плащ. С карманами - улыбнулась Ди девушке, облачившись в свою привычную одежду. Та вновь заулыбалась, кивнула понимающе, и вскоре Дианка стала счастливой обладательницей удобной "сменки" из крепкой, мягкой ткани, приятной неброской расцветки и плаща такого же цвета, как и глаза его новой хозяйки. А пока примеряла да гляделась в большое зеркало, вделанное в стену примерочной, думала, каким образом можно стать сильнее, ловчее и так далее - в этом мире это возможно, она уже знает. Нужен учитель. Учитель...магии? Сибри, конечно, охотно учит свою спутницу всяким выкрутасам, заменив меч веткой или шваброй. Но, похоже, для него это только забава, и не верит он, что Ди сможет стать полноценным воином...
- " Таким, как он." - поправила сама себя Ди, отдавая должное мастерству своего спутника, и хорошее настроение вновь вернулось, чему сама девушка была весьма рада. Однако облачаться в наряды, оголяющие ее округлости, она больше не собирается, это Диана решила совершенно твердо.
- "Ну...разве что, если вдвоем останемся" - вновь поправляет она себя, улыбаясь уголком губ.

- А ведь в авангарде армии она бы и впрямь смотрелась... органично. Дева-воительница, готовая порвать любого монстра голыми руками только за то, что тот не принял ее всерьез. Вот отрубит она тебе голову ночью, всем нам будет жаль.
- А ты предлагаешь...
- Нет, не совсем. Хотя...

Негромкие голоса Сибри и Рина затихли вдали, заглушенные перегородкой примерочной и шумом базара, а когда Диана вышла из нее, перед ней вновь предстали Сибри со знакомой полуулыбкой, затаившейся в уголке рта, и сияющий Рин, пытающийся спрятать за спиной нечто длинное и определенно металлическое.
- Так...Чего это вы такие загадочные? - подозрительно спросила Ди, прижимая к груди узелок со своей старой одеждой.
- Сибри твой абсолютно невыносим - зафырчал енот, пристроив-таки железяку за спину так, что она почти не торчала эфесом вверх - вечно его в крайности. То к этим твоим декоративным, тьфу, доспехам, то к серому железу. Угол заточки, ему, ишь ты, не нравится - фыркнув, Рин гордо продемонстрировал Диане легкую рапиру с защищающей руку гардой, украшенными позолотой ножнами и эфесом.
- Сам сказал, что не игрушку подбираем, а оружие - пожал плечами ведьмак и вытащил из-за пояса изящный кинжал с тонким пламенеющим клинком - правда, отдавать Диане не спешил, а вместо этого решил поковырять тусклым клинком у себя под ногтями, хитро глядя на реакцию девушки.
- О...это мне, да?! Скажите, что мне! - воскликнула Ди, сияя счастливыми глазами, еще не веря, что эти изящные клинки выбраны и куплены именно для нее. А когда Сибри кивнул, то узелок с одевашками упал на пол одежной лавки, а Дианка с радостным воплем повисла на шее своего спутника, влепив в его щеку звонкий поцелуй. А затем, отступив на шаг назад, нетерпеливо протянула руки к подаркам, не зная, что схватить первым - легкую, острую, как жало осы, рапиру, или кинжал, словно сошедший со страниц ее любимых сказок - так и кажется, что сейчас клинок оживет, и проворчит что-нибудь, сетуя на шум...

Диана

Анкета
Звездная пыль: 6110
Очки : 2116

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Сибри в Сб Июл 09, 2016 8:36 pm

- Ну конечно, его она целует, а скромному еноту даже взгляда не подарит, а то, что это он предложил выбрать для нее клинки, неважно... - бурчит Рин нарочито сердито, водя рапирой из стороны в сторону, дразня Дианку и не давая ей схватить подарок. Тогда Ди, оставив попытки поймать рапиру, схватила Рина за уши, наклонилась и чмокнула его в лоб, после чего с легкостью забрала свой клинок и стала искать, куда бы его пристроить поудобнее...
- Эй! Вы чего тут делаете, я вас по всему базару ищу - Бран в привычном для него стиле вечного броуновского перемещения возник рядом с Рином и оглядел всю честную компанию - помогите, что ли. Нашел того, кому мы сундук везли, только сундук тот еще дотащить надо... И быстрее соображайте, а то сундук уведут.
...Вновь взявшись за надоевший уже всем до чертиков сундук, Сибри с Браном направились вглубь запутанных ходов-улочек базара, а разноцветные навесы бросали на путников радужные тени. Дианка с Рином идут следом, и Рин то и дело тянет девушку за руку, ибо она останавливается на каждом шагу - то диковинные фрукты попробовать, то на заклинателя змей поглядеть, то на то, как пекутся пышные, румяные лепешки в огромных глиняных печах...
- Хм. И где вас носило, молодой человек? - откуда-то снизу раздался деловитый голос с металлическими нотками. Обладателем голоса оказался пожилой гном с окладистой седой бородой, которую он периодически дергал и поглаживал.
- Вы за мной идите, не здесь же я его открывать буду... Да и торгую тоже не здесь. Поживее, поживее, молодые люди, я в вашем возрасте с тягловыми лошадьми в перетягивание каната играл!
Вполголоса поминая всю родню странного гнома - хотя разве кто-то где-то видел гномов обыденных и не странных? - Бран и Сибри тащили за собой сундук, существо внутри которого больше не пыталось вырваться, а только время от времени угрожающе ворчало и со скуки пинало ящик изнутри, лишь мешая горе-амбалам. Бран, попытавшись пнуть сундук в ответ, ушиб ногу, выругался и погрустнел, лишившись всякой возможности отомстить своему неведомому пассажиру, а гном, которого Бран с молчаливого согласия Сибри безошибочно определил в бывшие рабовладельцы, лишь хохотнул.
Резиденция - а по-иному и не назовешь - находилась на отшибе, но недалеко от самого базара. Вопреки мечтаниям Брана, фонтана с питьевой водой и павлинов во дворе не оказалось, но приземистый каменный дом с небольшим двором, так или иначе, производил впечатление.
- Проходите, молодые люди, устраивайтесь - отперев замок массивным ключом с извилистой бородкой, гном открыл дверь и изобразил приглашающий жест - нет, только не на кресло, конечно. Это, знаете ли, мое, да и все равно вы там не поместитесь. Хе-хе, а вы ценитель, как вижу? - хозяин гордо улыбнулся, глядя на бегающий по стенам взгляд Сибри - в этот момент изрядно похожего на Диану, когда та попала в лавку с женскими нарядами - только внимание его привлекло развешанное по стенам оружие.
Копья, молоты, топоры - судя по разнообразию, особо любимые гномом, алебарды, бердыши, секиры и клевцы украшали собой все стены дома - оружия здесь было столько, что, пожалуй, хватило бы на армию средних размеров. Восхищенно прицокнув, Сибри взял со стойки короткий тяжелый топорик, провел пальцем по острию и взмахнул рукой, изображая бросок.
- Нравится? Это мне партию заказали еще лет... Хм... Лет пятьдесят назад. Гномы, да, с севера, целый отряд. По-моему, они на дракона ходили, попросили сделать максимально прочным. Ну... Насчет драконьей чешуи не знаю, а вот латный доспех прорубает точно.
- А отчего мечей нет? Сабель, кинжалов... - оглянувшись вокруг, ведьмак положил топорик на место, взял вместо него по-своему изящный полэкс и с молчаливого согласия хозяина изобразил плавные переходы между четырьмя классическими стойками атаки и обороны, удивляясь легкости и удобности хвата оружия.
- Клинковое оружие, молодой человек, я партиями не делаю! И на развес не продаю, это вам не картошка и не кухонные ножи. Мечи и сабли - только на заказ под конкретного пользователя.
Тут гном многозначительно умолк, сверля Сибри умными глазками, пытаясь уловить в мимике или движениях возможного заказчика малейшее волнение. Ди, что сидела на скамье, попивая холодный морс, усмехнулась тихонько, уж она-то знала, что вызвать Сибри на открытые проявления эмоций - дело довольно сложное. И только она понимает, что творится сейчас в душе ее спутника...
"Меч на заказ... по образу и подобию, как часть тела, как продолжение руки..." - глаза ведьмака вспыхнули на мгновение огоньком азарта, уголки губ приподнялись, обозначая улыбку, и он спокойно спросил оружейных дел мастера -
- И что же вы умеете... На заказ? - глаза Сибри сверкнули, однако голос остался почти незаинтересованным, даже предвкушающую улыбку сдержать почти удалось.
- И как вам не стыдно спрашивать! - гном запыхтел от обиды и нетерпеливо махнул рукой, открывая дверь в соседнюю комнату - все умею! В том случае - оружейник окинул взглядом наряд Сибри, очевидно, ничуть не вызывавший ощущения богатства его хозяина - если у вас найдется достаточно средств.
Там, в соседней комнате, за замаскированной дверью находилось, по-видимому, собственно, жилье гнома - совмещенное с мастерской, конечно. Тут была даже относительно миниатюрная кузница, дым и жар от которой отводились куда-то вверх плотно сложенной кирпичной круглой трубой; были и шлифовальные инструменты и несколько точильных камней и многие другие машины и станки неизвестного Сибри назначения.
- Прошу обратить внимание, молодой человек, вас я пускаю исключительно из уважения к... хм, нашей с вами общей любви. К оружию, я имею в виду, а не к той замечательной девочке - гном усмехнулся себе в бороду и защелкнул за Сибри дверь.
- Ну-ка, дайте сюда вашу руку. А, хотя нет, лучше для начала снимите плащ... О, так у вас все с собой? - оружейник нетерпеливо отбросил в сторону плащ Сибри и ловким движением вытащил у него из-за спины обе махайры, благо, их рукояти были обращены вниз.
- Мм... А что, интересное решение. Сталь, я так понимаю? А смысл? - бормоча про себя, гном положил один из мечей плашмя себе на голову и согнул так, что рукоять и самый кончик клинка коснулись его плеч, после чего отпустил - и меч, как ему и положено, мгновенно спружинил и восстановил форму. Повторив то же и со вторым, оружейник уважительно хмыкнул и повелительно щелкнул пальцем, не отводя внимательного взгляда от оружия - и в тот же момент в одном из столов открылся ящик, из которого величаво вылетел набор увеличительных стекол, направляясь в руки гному.
- Заточка под острым углом. Хм. Сталь-то прочная, не раскрошится, а не боитесь, что застрянет и вынуть не сможете? - гном на секунду задумался и кинул быстрый взгляд на ведьмака - а, ну да. Не боитесь...
- Та-а-ак... Ну, с фалькатами понятно. Более-менее. Пользуетесь двумя руками, рассчитываете на силу и скорость - а по-другому с таким набором вы бы долго и не прожили... А вот это у вас там что торчит? Ну, не притворяйтесь, юноша, я восемьдесят лет на мечи смотрю, думаете, в вашем заплечном мешке очертания не разгляжу? В тряпье завернутый, вон. Доставайте - хозяин "лавки чудес", как окрестил про себя странный домик-лавку Сибри, дождался, пока гость вытащит завернутый в промасленную ткань третий, длинный, меч и нетерпеливым жестом притянул его к себе, едва не вырвав из рук владельца. Глаза гнома загорелись...

Сибри

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 1069

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана в Сб Июл 09, 2016 10:14 pm

Пока Сибри с гномом прятались в тайной комнате, Рин, Бран и Дианка развлекались, как могли. Горница жилища гнома просторная и светлая, и потолки высокие, вопреки ожиданиям - Бран пояснил, что гномы, если уж что-то строят, то не скупятся ни на материалы, ни на размеры помещений. Будут или высоченные залы с лесом из массивных колонн, или просторные дома - обычно в один этаж, зато со множеством комнат, а в переходах меж ними можно запросто заплутать, если не знаешь заранее плана дома.
Рин согласно кивает ушастой головой, то и дело гуляя до низенького столика, на коем красуется огромный кувшин с холодным морсом и с десяток разнокалиберных кружек, поставленных на медный поднос донышками вверх, дабы освежиться.
А Ди тем временем достала свою любимую книжку, рисует что-то на ее полях, улыбаясь рассеянно, любовно выводя тонкие штрихи и линии, что быстро складываются в изящную фигурку девушки с длинными, до пят, волосами и в коротком платье, не скрывающем аппетитных форм. Мгновение - и вот картинка ожила, со страницы книги на пол спрыгнуло очаровательное создание, грациозное и улыбчивое - волосы, словно черный шелк, алое платье пламенеет в лучах солнца, что заглядывает в окна.
Рин с Браном замерли, с удивлением глядя на иллюзию, что кажется реальнее самой Ди. А оживший рисунок, лукаво улыбаясь,легко порхнул к Рину, остановившись в шаге от енота.
Он еще не знает, что это всего лишь живая картинка, рожденная фантазией Дианы. Быстро справившись с удивлением, кланяется, не сводя блестящих глаз с черноволосой, улыбается, протягивая руку-лапку, галантно представляется, называя свое имя, и спрашивает, как зовут прелестницу. А та, засмеявшись весело, закружилась, пританцовывая, а затем подала тонкую руку Рину - и нахмурилась, когда ее пальцы прошли насквозь енотовой руки...
- Привет тебе, сестренка - шепчет Ди, улыбаясь грустно. Она знает, что иллюзия живет своей жизнью и не помнит, с кого она срисована. Эта была копией двоюродной сестренки Дианы, - точнее, была бы копией, если бы кузина еще жила. Утонула, когда ходила за первоцветом, в холодных водах реки, несущей ледяные торосы, три весны назад...
И Бран, и Рин видели, что иллюзия впрыгнула в эту комнатку со страниц дианкиной книги, но только Бран заметил, что картинку рисовала сама Ди. Тогда как Рин решил, что в этой книге все картинки могут стать живыми.
Безуспешно пытаясь схватить бесплотную красавицу за руку, енот спросил с надеждой, оставив тщетные попытки и оборачиваясь к Ди -
- Слушай, а она всегда такая будет, или дозреет со временем?
А Бран осторожно ткнул кончиком пальца в книжную страницу, убедился, что это обычная бумага, а не какой-то магический артефакт, протянул задумчиво -
- Рисунок маленький был. На полстраницы, не больше. Хм...А дракона можешь нарисовать? И что, он огромным будет, как настоящий?- в ответ Ди лишь кивнула, с улыбкой глядя, как ожившая картинка ходит по горнице гномьего дома, с любопытством тыча пальчиком в оружие, развешанное по стенам, подставляет ладошки солнечным лучам, выглядывает в окошко, и ее черные, опушенные ресницами-стрелами глаза округляются восхищенно. Подпрыгнув радостно, иллюзия пронеслась сквозь стену, игнорируя дверь, и троица Диана-Рин-Бран тут же прильнули к оконному стеклу, высматривая, куда это убежала девушка в красном. Там, во дворе, на солнышке развалился огромный толстый рыжий кот, блаженно щурясь, потягивался, лениво следя за стайкой мелких птичек, что клевали что-то на земле неподалеку. Завидев выскочившую прямо из стены родного дома незнакомку, кот вскочил, вздыбив шерсть на загривке, а затем, отчаянно мяукнув, полез на дерево, неуклюже оскальзываясь и тщетно пытаясь ускориться.
Чем все закончилось, узнать не удалось - дверь в святая святых распахнулась, и в горницу вернулись Сибри и сияющий, что твое солнышко, гном.

Диана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Сибри в Ср Июл 13, 2016 10:10 am

После ожесточенных споров, после того, как сердитый гном призвал на голову жадного до золота Сибри всех своих гномьих богов, а сам ведьмак едва не оставил в залог прижимистому оружейнику штаны, сговорились на том, что путник выгребает из карманов все, что имеет до последней крошки и исчезает на неделю, чтобы "глядя на тебя старый щедрый гном не получил очередной инфаркт, вспоминая о самом гнусном обсчете в своей жизни".
Гном что-то еще бухтел, закрывая дверь, но остановился, прислушиваясь к отчаянным воплям своего любимца. Ворча, покатился к входным дверям, распахнув их, некоторое время смотрел на девушку-иллюзию, что прыгала у подножья дерева, ласково призывая рыжего толстячка и пытаясь достать его, а кот, едва держась на самой нижней ветке, испуганно пучил глаза и наотрез отказывался прыгнуть в руки незнакомки - видимо, принял ее за привидение.

- Та-а-ак... Кхм, это что? - гном сощурился и кивнул на ожившую иллюзию, пытающуюся договориться с неуживчивым котом - ну что за люди... Пустил передохнуть, а они моего кота пугают. Итак, молодые люди, кто тут из вас заклятия плетет от скуки? - оружейник грозно оглядел всю честную компанию.
Не то, чтобы Ди боялась кого бы то ни было, когда рядом есть Сибри, но ей стало неловко за свое создание, пусть мило, но все же хулиганящее в чужом доме. И потому Диана, недолго думая, шмыгнула за спину ведьмака, не желая признаваться. Конечно же, гном понял, чья это работа, ибо никто более не предпринял попыток прятаться за широкую спину Сибри.
- Ага. Ну, в принципе, логично... - гном щелкнул пальцами, разгоняя иллюзию, и аккуратно поманил кота к себе. Спасение испуганного зверька заняло несколько минут, лишь после окончания которых оружейник изволил обратить внимание на виновницу происшествия, аккуратно заглянув ведьмаку за спину:
- А зачем вы прячетесь? Я вроде как девочек на обед не ем... Без вина, по крайней мере, а погреб сейчас пуст. Мм... Мне бы сейчас не помешал помощник с некоторым определенным набором, скажем так, нестандартных способностей, а вашей компании, как я вижу, все равно негде расположиться. Девушка, вы, насколько я понимаю, так любую иллюзию создать можете?..

Сибри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана в Ср Июл 13, 2016 11:45 am

Дианка, быстро справившись с собой, покинула свое укрытие, ободренная улыбкой Сибри, обратилась к хозяину дома, прижимая к груди книгу сказок.
- Меня Дианой зовут. Да, любую. - она еще не уверена, но чувствует, что вот-вот случится что-то на самом деле чудесное, и в волнении сжимает книгу все сильнее.
- Что еще умеете? - вопрошает гном, отпустив рыжего кота на волю и закрывая за ним дверь. На что Ди, отдав книгу Рину, раскрыла свои ладони, и на кончике каждого из пальцев затеплилось по яркому язычку пламени.
- Ясно, благодарю. Иллюзии у вас выходят интереснее - гном взмахнул рукой, заставив огоньки в руках Дианки вспыхнуть на секунду странным зеленым пламенем и бесследно исчезнуть.
Девушка лишь ойкнула, потрясла пальцами, стала разглядывать их, словно увидела впервые, затем улыбнулась - никакой боли или других неприятных ощущений не было, пламя просто исчезло, как если бы она погасила его сама. И ей понравился этот бледно-зеленый, в искорках золотого, цвет.
Тут гном "вспомнил" и о Бране. В ладонь бравого кладоискателя лег увесистый кошель, настолько полный, что даже не звенел, и Ульфберт пояснил благодушно -
- За доставку груза, молодой человек, и за то, что не пытались его вскрыть. Передайте сердечный привет сами знаете, кому, и мои благодарности ему же. - отдав плату за услуги грузовой почты, гном хлопнул в ладоши - а сейчас, прошу всех к столу!
Просить путешественников дважды не пришлось. Да и надо быть сумасшедшим, дабы отказываться от приглашения к столу, когда по всему дому давно уж витают умопомрачительно аппетитные запахи, а в желудке с самого утра маковой росинки не было.
Вся компания дружно прошла вслед за хозяином дома в большой приземистый зал, в дальнем конце коего горел огромный камин. Посередине зала красуется добротно сработанный стол из темного дерева, без скатерти. А на столе - деревянные и глиняные блюда, наполненные всякой всячиной - видно, гном любитель вкусно поесть.

Диана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Сибри в Вс Июл 17, 2016 1:25 pm

- Всегда испытывал уважение к культуре гномов - задумчиво протянул Бран, опасливо потрогав вилкой весело задрожавшее желе, в котором просматривались кусочки чего-то подозрительно похожее на кости и сыр - но касаться ее, кхм, вживую как-то не доводилось. Возможно, это тот самый тип любви, что расцветает на расстоянии...
Ульфберт, лично раздававший странную смесь гостям, весело фыркнул и уселся во главе слишком низкого для Сибри и Брана стола.
- Наша культура тут абсолютно не при чем, молодой человек. Виноваты лишь кривые руки вашего покорного слуги. Вот, знаете, гравировку на кончике иглы сделать - это запросто, а с готовкой у меня никогда не получалось.
- Что ж, зато это весьма оригинально - решил найти хоть какой-то плюс Рин - хотя ему, похоже, стряпня пришлась как раз по вкусу. Сибри старательно делал вид, что гномье угощение - есть лучшее, что он пробовал в жизни, втайне радуюсь особенностям ведьмачьего организма, способного нейтрализовать большинство органических ядов.
С расстояния стол выглядел уставленным разными вкусностями. Но при более близком знакомстве оказалось, что отведать сих "яств" отважится далеко не каждый гость. Рин с аппетитом принялся уплетать угощение, не смущаясь его странным видом, Сибри тоже ест вполне себе спокойно. Бран решил довольствоваться некими плодами темно-фиолетового цвета с сочной оранжевой мякотью, отодвинув от себя тарелку с сырно-костяным желе. Дианке же кусок в горло не идет, и она сидит на своем стуле, с тихим ужасом оглядывая стол. Бран, подпихнув ее в бок, предлагает отведать фиолетовых плодов, умяв уже третий по счету. Тут гном подал голос, добродушно усмехаясь в бороду -
- Вы бы поосторожнее с ними, молодой человек. Если перестараетесь, мы всю ночь потратим на наблюдения за вашими пробежками до ветру.

Сибри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана в Пн Июл 18, 2016 11:11 am

Стараясь не смотреть на то, как Сибри поглощает приготовленную гномом бурду, Ди, отказавшись от фиолетовых плодов, пододвинула к себе тарелку с хлебом и блюдечко с орехами. Рин потянулся было к тому же блюдечку, но Ди, угрожающе рыкнув, орехов ему не отдала, на что Рин лишь фыркнул смешливо, шепотом обозвав девушку жадиной.
После окончания трапезы, прошедшей во вполне себе дружеской обстановке, было общим советом установлено, что Бран с Рином отбывают на "Фалькор", ибо негоже оставлять корабль без присмотра, а Сибри с Ди остаются в доме оружейника. Тут обоим есть чем заняться - Сибри, скорее всего, захочет наблюдать за рождением нового клинка, а Ди...А Дианка собралась просить Ульфберта взять ее в ученицы, ни много, ни мало. Нет. не в кузницу, конечно, а по части магии.
На прощание енот полез обниматься к Ди, делая вид скорбный и безутешный, и девушка беззлобно потянула его за уши, нисколько не обманутая печальной миной несносного старпома.
- Сибри, друг, береги ее, она-все, что у меня есть дорогого на свете, моя милая, нежная сестренка...
Вот же ж артист, даже слезу умудрился пустить! Бран же попрощался, как обычно, и вся его нарядная фигура так и рвется выйти за ворота, мысленно облазив уже все улочки и закоулки шумного базара.
Должно быть, в доме гнома активно используется магия, ибо прислуги или хотя бы домоправительницы не видно. Но всюду царит чистота и порядок, вот и обеденный стол оказался чисто прибран к тому времени, как гном, ведьмак и Дианка вернулись в дом. Оглядев пустой стол, девушка обернулась к гному и выпалила без предисловий, горя глазами-аметистами, так что Ульфберт, взглянув в них, прикрыл свои глаза ладонью, сложив их "козырьком", делая вид, что прикрывается от ослепительного сияния.
- Научите меня магии! - не думая о том, что за обучение полагается платить...
- Кто? - гном картинно оглянулся вокруг, словно будущий учитель Дианы спрятался под стол или в шкаф - Я? Учить должен маг, а я так... По металлу работаю, да плоскогубцы к себе подтаскиваю. Могу научить, как пронести яйцо через всю комнату, не разбив об потолок. Сам этому лет двадцать учился, хе-хе.
- Двадцать лет?! Это же вечность... - удрученно протянула Дианка, подумав, что жить двадцать лет в доме гнома ей совсем не улыбается.
- Есть у меня тут один интересный волшебник... Весьма интересная личность. Так, смотри - гном пошел в сторону кухни, уведя за собой Диану, подошел к чайнику и наполнил его, поставив затем на небольшую кучку углей в стороне от печи - и угли на тот момент были холодными - покажи еще раз тот фокус с огоньками. Согрей нам чай - оружейник усмехнулся и отошел на шаг назад, кивнув на аккуратный маленький чайник - только дом не спали, мне еще жить тут.
Отчего-то Ди заволновалась, хотя причин не было - она не раз разводила костер в лесу, когда оставалась ночевать вне дома, там, в своем мире. Но там не было наблюдателей, кроме белок да кроликов, да и те - обычные зверушки, не понимающие человеческой речи...
Схватилась было за руку Сибри, отступая назад. Взглянув на своего спутника, уловила улыбку ободрения в его глазах, и, решительно нахмурив бровки, отцепилась от его руки и подошла к чайнику.
Маленький язычок пламени заплясал на кончике указательного пальца правой руки, и не погас, когда девушка поднесла его к кучке углей. Склонилась слегка, вытянув губы, осторожно подула на огонь - и он, как живой, шустро переполз с пальца Дианы на один из угольков. Там замер на мгновение, словно осматриваясь, а затем растекся по всем уголькам, расплылся, заколыхался, с аппетитом поедая черные комочки, и вскоре под чайником весело заполыхал огонь, выровнялся и стал гореть чистым пламенем, без копоти и дыма.

Диана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Сибри в Пн Июл 18, 2016 12:04 pm

- Смотри ты, не спалила... Это уже хорошо, а то с волшебниками иной раз бывает, да. С молодыми особенно - гном почесал нос и пошел назад, к выходу из дома - только большая просьба, молодые люди - будьте с ним вежливы. Рольф Мангуст несколько, кхм, мнителен. Излишне точно следует этикету, да и в уборную не сходит, не сверившись с кодексом чести, а в остальном - прекрасный парень. Хотя какой парень, полтинник ему точно есть... А то и больше... Хм, надо бы переспросить, давно я с ним не говорил.
Тихим вечером, когда гости были размещены и ознакомлены с бытом в доме оружейника, Ульфберт собрал всех в каминном зале - небольшой уютной комнатке с низкими потолками, круглыми оконцами, забранными ажурной решеткой, креслами и пуфиками на любой вкус, расставленными по всей комнате. На каменном полу - шкура незнакомого зверя, брошенная перед горящим камином, а на стенах все то же украшение, как и всюду в этом доме - оружие, оружие, одна картина - и снова оружие.
- Он пришел ко мне давно... Много лет назад. Парень без надежды, родины и семьи. Не знаю, честно говоря, за что его лишили родового имени и прогнали, сам он не любит распространяться на эту тему, но видимо, по молодости начудил изрядно - и тогда из всех у него остался только друг семьи, старый гном-ювелир - ну, я тогда больше всякие кольца и ожерелья делал, нравилось мне это дело. Из-за него мы ушли и пришли, в конце концов, сюда, в этот город... Способности к магии у него были с детства, а уж когда пацан начинал волноваться - вокруг него все буквально кипело и плавилось - когда я говорил насчет сожженного дома, я вспомнил о Рольфе, он как-то раз спалил нашу палатку, да и вашего покорного слугу едва не ожогом не наградил - гном пожал плечами - сон ему нехороший увиделся, понимаете ли. Потом случилось так, что он спас местного правителя, когда тот со свитой гулял по городу. Правитель этого не забыл, одарил его дворянством и пристроил в армию, а дальше Рольф поднимался уже сам. Эх, а ведь здесь только я и помню великого Мангуста сопливым пацаном... - Ульфберт подобрал под себя ноги и оперся на мягкую спинку кресла - теперь его официальный титул - Лорд Войны Журра, а за глаза его чаще зовут Лордом-без-земель. Только при нем этого упоминать не стоит - гном внимательно посмотрел в Дианкины глаза - а Мангустом его еще раньше прозвали, когда он истребил здесь змеиный культ. Были такие психопаты, по лесам прятались да жертвы своим идолам приносили, только, кхм, недолго.
Неспешный рокот гномьего голоса, повествующего историю огненного мага, прервал быстрый топот чьих-то легких ног, и в комнату, постучавшись, заглянул мальчишка, судя по виду - обычный сорванец-оборванец, каких много бегает на улицах города Журр. Почтительно поклонившись хозяину дома и гостям, он произнес торжественно, играя роль дворецкого:
- Лорд Рольф Мангуст оповещен о вашем приглашении, мастер Ульфберт. Его ответ - "Прибуду незамедлительно".
Получив от гнома свою плату за услуги гонца в виде серебряной монетки, сорванец удалился, перед этим подмигнув Дианке - и девушка узнала в нем того самого мальчишку, что так ловко стянул у торговца сластями кусок карамельного сахара.
- Мастер Ульфберт, вы оторвали меня от немаловажных дел и мне хотелось бы знать, зачем - в комнату, пригнувшись, вошел высокий худой, прямой как палка и абсолютно лысый человек в красных лакированных пластинчатых доспехах, баюкая в руках изящный шлем. Смугловатое лицо, будто высеченное из камня не выражало эмоций и даже глаза смотрели куда-то мимо гнома, будто стеклянные.
- Да, оторвал и, кажется, имею на это право - гном ловко снял с огня чайник и понес к столу, жестом указав гостю на кресло - как тот, кто сделал первый в твоей жизни кинжал и обручальное кольцо твоей матери. И, кажется, остается твоим единственным другом...
- Отличившихся солдат теперь наградят без моего присутствия, а это - нарушение традиций нашего народа, Ульф. Впрочем, ты и в самом деле имел на это право - чопорно кивнув, человек устроился на кресле, сложив руки на подлокотниках.
- Понимаешь, Рольф, ко мне тут пришла милейшая девочка - Ульфберт кивнул на Дианку - зажгла свечки на пальцах и заявила, что хочет учиться. Ну, сам понимаешь, о ком я подумал при виде такого чуда... Куришь?
- Среднегорский? - гость взял бережно набитую хозяином трубку с тонкой резьбой, изображающей слона, хобот которого являлся мундштуком, и выпустил клуб ароматного дыма, хотя никто не заметил, чтобы он ее поджигал. Хотя бы окинуть Диану взглядом он, казалось, даже и не подумал.
- А то. Сам знаешь, привычка - вторая натура - гном хихикнул и уселся на стол, болтая ногами - да, кстати... Диана, покажи, что умеешь-то. Лорд Рольф наверняка стесняется спросить сам...

Сибри

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Диана в Ср Июл 20, 2016 7:36 pm

- "Угу, как же, стесняется он! Так стесняется, что даже не взглянул на ту, из-за которой его оторвали от важных дел. Какие холодные глаза...да полно! Гном, а ты точно уверен, что твой хваленый маг огня - маг огня?"
Девушка чувстует себя дрессированной обезьянкой. К тому же, обезьянкой, коей за выступление не светит никакого угощения. Она была уверена, что этот рыболазый ни за что не станет возиться с какой-то девчушкой, но...Отчего-то послушалась гнома, покинув свое место, вышла на середину комнаты, и, глядя не на Рольфа, а на Сибри, подняла руки перед собой, скрестив их и раскрывая веером пальцы. Встретилась взглядом с ведьмаком, и улыбнулась, зажигая на кончиках тонких пальцев по огоньку.
С некоторым усилием согнав улыбку с губ, обернулась к Ульфберту, спросила, не убирая живых язычков ласкового пламени
- А картинки тоже рисовать?
- Потом порисуем, девочка - гном по-доброму улыбнулся и взглянул на Рольфа.
- Допустим, я впечатлен, мастер. А что вы предлагаете делать дальше? - маг задумчиво выпустил клуб дыма и прикрыл глаза - в тот же миг ближайшие к Диане светильники вспыхнули ярче, высвечивая миниатюрную фигурку - учить ее вместе с гвардейцами бить манекены плетью Шааба? Я мог бы... - холодный, тяжелый взгляд уперся в Дианку - но есть ли в этом толк?
Спина Ди напряженно выпрямилась, подбородок вздернулся упрямо, кончики пальцев погасли - девушка опустила руки, невольно сжимая кисти в кулаки. Молча выдержала взгляд Рольфа, для нее это было, как держать на вытянутых руках тяжеленную ледяную глыбу, и ей захотелось немедленно оказаться за спиной у Сибри. Она осталась на месте, хотя ведьмаку показалось, что его Ди метнулась к нему всем своим существом, так четко он ощутил ее страх.
- Споко-о-ойно, девочка, не прячься. Тебе нечего бояться. У нас с тобой в руках сила, что может прогнать любой страх - волшебник, не приближаясь, заглянул в дианкины глаза, откинулся на спинку кресла и отложил трубку - огонь греет и защищает. Обжигает... Тех, кто с тобой не согласен. Только плохих людей, да?
- Да. - Легко согласилась Ди, как-то забыв про свой страх - безотчетный и беспочвенный, в общем-то. Сейчас она уже удивляется, не понимает, как могла испугаться Рольфа - вполне себе нормальный человек. Ну маг. Ну огня. Ну и что?

Диана

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Июл 23, 2016 7:55 pm

:goout2: Площадь

Отдых Арчеру было не суждено найти, потому что сразу после его словах о поиске наставника, ракшас хмыкнул, а кошка покрутила у виска.
- Наставника? Ты либо тупой, либо тупой! – кажется, наемница не собиралась миндальничать с рабом, поясняя свои слова, - Ты раб, если не забыл, а у рабов нет наставников! Кроме того тебя хотят переправить к Цу Дэ – а там ты пожалеешь, что не умер прямо сейчас и даже если выживешь, то конечная точка нашего путешествия – греховный город. Уж не знаю, для чего тебя Тирий хочет отдать безумному правителю, но от него еще никто не уходил живым!
Место, по которому передвигалась повозка – было достаточно оживленным, только вот людям приходилось тесниться ближе к стенам домов, чтобы дать протиснуться работорговцам. Отовсюду пахло цитрусовыми, кажется, их только и продавали. Вот повозка задела одну из корзин, спелые сочные плоды раскатились по каменному настилу, тут же были передавлены лапами носорога и колесами телеги. Этот фруктовый аромат несколько перебил запах пота, немытого тела и испражнений других рабынь в клетках, которых видимо везли уже достаточно длительное время.

Судьба

Очки : 7880

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб Июл 23, 2016 9:34 pm

:goout2: Площадь

Услышав разговор кошки и Арчера, Леандро на мгновение выглянул из-за крыла и задумчиво нахмурился. Нет, он конечно знал, что мальчишка хлебнёт горя, будучи в роли раба, но теперь стало ясно, что дела его обстоят куда хуже и, по-хорошему, нужно уже прямо сейчас начинать придумывать план его спасения. И полукровка обязательно бы принялся за это дело, если бы не одно "но".
Вновь скрывшись за густым оперением, он слегка откинулся назад, прижимаясь спиной к решётчатой стенке клетки и бережно переложил маленькое существо себе на живот, на всякий случай придерживая его рукой, чтобы не скатился и принялся осторожно гладить его по шерстке.
"Эх, Рыжик, ты ведь даже не представляешь, в каком опасном мире ты родился. Такой маленький и беспомощный..." - с нежностью глядя на зверька-малютку, падший одновременно, с грустью, вспоминал свою недавнюю потерю: перед его глазами вновь возникла та ужасная картина, сгорающего в огне Амарока, из-за чего сердце невольно сжалось от боли. И брюнет задумался...
"Нет, действовать в открытую и привлекать ненужное внимание теперь я не могу. Этот малыш нуждается во мне - в моей заботе, поддержке и защите. Мои ошибки могут стоит ему жизни, однако этого я, в этот раз, не допущу. И Арчера не брошу, хотя и справится ему, практически со всем, придётся самому."
- Спи, маленький... Спи сладко. - завернув край своей широкой рубахи, Лео аккуратно укрыл им пушистика и начал тихо-тихо, напевать колыбельную, что когда-то в детстве пела ему мать.
- Спи, малыш, закрывай глаза.
Ждет тебя необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть.
Вот и сам ты уже летишь,
За спиной у тебя два крыла
И тебя согревает, малыш,
Море солнечного тепла.
Ты отважен и смел, сынок -
Прочь тревоги и страхи прочь.
Я с тобой, ты не одинок
И не так уж страшна эта ночь.

Дорога, шум вокруг и запахи едва ли волновали Ромеро. Всё его внимание сейчас было сосредоточено лишь на малютке и мыслях о том, чем же можно будет его накормить после того, как он проснётся. Наверняка же ведь проголодается...

Леандро де Ромеро

Анкета
Звездная пыль: 14650
Очки : 30652

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Арчер в Вс Июл 24, 2016 7:24 am

:goout:  Площадь
Отвлечённый от сна, слова наемницы вместе с оскорблением он проглотил не выказывая особой печали и раздражения. Для него эти обещания ничего не значили, пока не начали воплощаться в реальность и обрастать теми страданиями, которые ему так настойчиво предрекали. Для себя юноша определил, что до безумного правителя, впрочем как и до некой Цу Дэ, он может просто не доехать по тысяче и одной причине, вкупе со случаем. За то короткое время, что он пребывал в мире Мистерии, парень успел утвердиться в мысли, что нельзя просто так взять и спокойно прийти к намеченной цели, потому что на пути постоянно кто-то встречается и ломает все планы. Вот и сейчас он очень на это надеялся. Кто угодно пусть просто появится на его пути, чтобы он смог выбраться из клетки, вернув себе свободу и заняться своими делами, а не прислуживать кому-либо.
Участь раба его абсолютно не устраивала. Арчер никогда не терпел к себе приказного, уничижительного отношения, разве что исключая случаи, когда это шло ему на руку. Смиряться с положением раба и преклонять колени он бы точно не стал, слишком уж юнец гордый, а потому, вероятнее всего, в положении прислуги долго не задержится, отправившись при первом же наплевательском отношении к своей госпоже или же господину, к праотцам, да и то, напоследок нахамить успеет.
Открыв глаза Арчер устало оглядел улицу, по которой двигалась их повозка. Вот мимо проходят люди, хотя даже не проходят, протискиваются, но никто не возмущается, все молчат. Боятся или им просто не до того?
Парень чуть улыбнулся, прислоняясь лбом к боку клетки и периодически вытаскивая руку за её пределы, наровя ухватиться за что-нибудь интересное и стянуть это себе или просто надоедать прохожим.
- Эй, народ, почём фрукты? - громко спросил он, не снимая с лица улыбку. - Продаются рабы на ваши фруктовые плантации, не дорого! - кажется парень заскучал, развлекая себя идиотскими выходками, а может это был своеобразный вариант мести за то, что его отвлекли ото сна.

Арчер

Анкета
Звездная пыль: 5790
Очки : 1908

Посмотреть профиль

Сообщение  Белый в Вс Июл 24, 2016 8:15 am

:goout2: Площадь.
Это же наверняка выглядело удивительно со стороны. Либо Леандро был немного нездоровым на голову, либо действительно кого-то лелеял. Мало кто будет вслух петь колыбельные сам себе. Должно насторожить. Тем не менее, удача пока что способствовала и полукровке, и маленькому неизвестного рода зверьку, что слушал мягкий голос Ромеро и засыпал. Многим детям, не только человеческим или эльфийским, свойственно засыпать под убаюкивающее пение родного и близкого существа.
Однако сон оказался очень призрачным, несмотря на слабость, вялость и всё прочее. И главным двигателем следующих действий оказалось сосущее чувство в желудке.
Зверь хоть и закрыл глаза и был мирным, но его носик активно задёргался, улавливая терпкий аромат, исходящий от сочных фруктов. Тут и сытый проголодается. А уж каким голодным был Белый! Сам он и не думал о голоде, но чувствовал, как в животе проснулись и начали завывать киты. Активность должен был увидеть и почувствовать Леандро, ведь за носом безобразно беспорядочно зашевелились лапы, норовя принести мохнатого зверёныша к источнику запаха. Инкубатор снова заскулил, многозначно посмотрев на Ромеро.

Белый

Анкета
Звездная пыль: 19920
Очки : 14907

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Июл 24, 2016 5:38 pm

Повозка еще дернулась и остановилась – носорог повернулся к одной из корзин с фруктами, начал есть естественно ни у кого не спрашивая разрешения. Воин в доспехах слез со своего места и выслушивал недовольства купцов.
- Я разберусь, - кивнул кошке ракшас, протискиваясь в и без того узкий проход, сама же наемница как-то не слишком хорошо смотрела на Арчера, но шарахнула она по клетке Леандро.
- Достал уже разговаривать сам с собой! – рявкнула она на Ромеро, после обращаясь к Арчеру, доставая один из мечей, - А ты рискуешь доехать до таверны не в целости и сохранности!
- И что, правда продается? – вопросил некто, подходящий откуда-то со стороны.
Незнакомец был одет в черный балахон, но у шеи виднелась черная чешуя вместо кожи. Лицо было бледным, зубы острыми, а глаза гипнотизировали в буквальном смысле этого слова, они были без зрачков и напоминали спираль белую с черным, которая как будто бы еще и вращалась. Черные волосы лежали на широких плечах, черные рога незнакомец не скрывал, как и странной формы черные уши.

Судьба

Очки : 7880

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вс Июл 24, 2016 6:44 pm

Леандро, до этого мирно мурчавший себе под нос колыбельную для рыжего малютки, резко вздрогнул, когда кошка ударила по железным прутьям его клетки, и машинально прикрыл рукой малютку.
- Да, прости. Я больше не буду. Просто нервничаю очень... - тихо извинился он перед разбойницей и затих. А вот зверёк, напротив, очень оживился и принялся водить носом и поскуливать. Догадаться о причине такого поведения, Ромеро труда не составило - малыш проголодался. Вот только, чем его кормить?
"Тихо, я сейчас что-нибудь придумаю." - поднеся палец к губам, парень кратко цыкнул на него и успокаивающе погладил, после чего принялся рыскать глазами по близ находящимся прилавкам.
Шумиха, что поднялась из-за принявшегося поедать чужой товар носорога, пришлась очень кстати. Лео подгадал момент, когда никто из окружающих на него не смотрел и, просунув левую руку между прутьями, попытался выкрасть с прилавка пару близлежащих спелых плодов, однако этот порыв потерпел фиаско, стоило только кудрявому заметить приближение странного рогатого незнакомца. Едва завидев его, он тут же стушевался и быстро оставив свою затею, сильнее запахнулся в крылья, пряча Рыжика, и недоверчиво посмотрел на мужчину в чёрном балахоне.

Леандро де Ромеро

Анкета
Звездная пыль: 14650
Очки : 30652

Награды

Посмотреть профиль

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: