Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Базар

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Базар

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 10:53 am

Первое сообщение в теме :

         Базар - Страница 7 Ie10

Множественные навесы – задумка людей, как укрыться от палящего дневного солнца. И в этой благодати, можно найти самые разнообразные фрукты, которые вы и не видели даже… Хотя… здесь продают и не только фрукты…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Базар - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

         Базар - Страница 7 68317710         Базар - Страница 7 117         Базар - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Шанкс Акагами Пт Июл 10, 2015 11:25 am

Дух внимательно посмотрел на свою спутницу, которая почему-то сильно удивилась его вопросу, но так как ничего странного не заметил, просто вздохнул.
"Думаю это всё таки жара, она ей наверное не привычна. Оборотни ведь живут чаще в холодных местностях." - услышав вопрос Кинары, Шанкс задумчиво посмотрел на оборотницу, а затем на книгу.
-Думаю нет смысла брать проводника, карта у нас есть, как-нибудь уж сориентируемся. Тем более кто знает, кем этот проводник окажется на самом деле. - рыжий постарался произнести последние предложение как можно тише, чтобы лишние уши точно его не услышали.
"Запасы у нас есть, если не произойдёт чего-то совсем не обычного, то мы точно сможем легко добраться до библиотеке, только вот, что делать если всё пойдёт не по плану? Ладно, это проблему будем решать если она появится, а пока пора идти."
-Ну что же, тогда отправляемся? - спросил дух, смотря на свою спутницу, и рассуждая о том, на сколько долго им придётся идти до библиотеке и обратно.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

         Базар - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

         Базар - Страница 7 More11         Базар - Страница 7 Fluder10         Базар - Страница 7 Zrit210         Базар - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Кинара Чт Окт 22, 2015 5:14 am

Мысли Шанкса, насчёт проводника, были полностью понятны Кинаре. Не то что бы она была сильно за пятого лишнего, но против - тоже нет. Последняя фраза товарища её даже напрягла. Вспоминая встретившуюся им странную женщину, можно предположить что здесь не мало подобных типов или возможно есть и похуже. Опасаясь за безопасность пути, оборотница решила поспешить к выходу из города. В конце концов, вернуть свой облик она хотела больше чем оставаться в настолько странном и многолюдном месте.
- Надеюсь мы ничего не забыли? А то будет проблематично возвращаться, находясь посреди пустыни. Насколько я могу судить она не маленькая. - Важно проговорила Тиссэри. Беспокойство за хозяйку давало о себе знать.
- Я думаю что Шанкс не стал бы предлагать выдвигаться, если бы не набрал провианта. Я ведь права? - Кинара слегка подняла уголки губ. - И раз мы полностью готовы, то вперёд. Идём к библиотеке.
Уверенной походкой компания направилась к выходу из города, который окружали бесконечные пески.

Пустынные врата
Кинара
Кинара

         Базар - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

         Базар - Страница 7 68407610         Базар - Страница 7 Palitr14         Базар - Страница 7 Palitr12         Базар - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Ноя 07, 2015 12:10 pm

Лишь 2 вещи до сих пор беспокоили духа. Первой была сама библиотека, в которой они должны были найти способ, который поможет Кинаре вновь менять облик. Не смотря на то что цель была ясна, было совершенно не ясно, что их ждёт в пункте назначения, и не разрушилась ли она с того момента как её посещали в последний раз. Второй вещью беспокоящей духа были жители этой пустыни. За свою жизнь Шанкс слышал о многих людях пропавших или погибших в пустыне, хотя второе случалось чаще, но первое было на много ужаснее. Так как тех кто пропал чаще всего ловили работорговцы или кто похуже, и их родные или друзья лишь в редком случае вновь могли найти их. Что бы их не ожидало, рыжий отбросил эти мысли и задумчиво посмотрел на свою спутницу.
-Да, я взял всё что нужно, так что мы можем отправляться, надеясь на то, что всё пройдёт хорошо. - произнёс дух, следуя за Кинарой направившейся к выходу из города.
"Слишком часто в последнее время я стал уповать на судьбу, видимо всё таки старею." - мужчина бросил взгляд на Асти, идущую рядом с ним и думающую о чём-то своём.
:go: Пустынные врата
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

         Базар - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

         Базар - Страница 7 More11         Базар - Страница 7 Fluder10         Базар - Страница 7 Zrit210         Базар - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Шикко Вт Май 03, 2016 7:06 pm

Начало.

- Безумцы всех умней… - задумчиво повторил за коротышкой Шикко и расплылся в широкой улыбке:
- Хоть и рост твой невелик,
   А ты всё же мозговит!
- впрочем, гном вряд ли расслышал ответ дурака - последние слова шут произносил уже сидя на каменной мостовой.
Яркое солнце заливало каждый уголок улицы, в воздухе витали запахи всевозможных запахов, а невдалеке шумел базар. Обжигающее лучи солнца опаляли открытые участки кожи шута, но тот совершенно не чувствовал боли, а лишь радостно скалился, оглядываясь вокруг.
Внезапно, будто вспомнив что-то важное, дурак поднял палец и с жутко умным видов возвестил, хотя слушателей и не было:
- Оп-ля, оп-ля, оп-ля-ля
   Шут лишился короля.
   Нет приказов: утром, днём
   Ночью стану королём!

С видом важным, как у павлина, Шикко направился в сторону шумящего базара, шепотки людей, как и их косые взгляды не могли смутить дурака. Расправив плечи и положив руку на эфес шпаги, подражая, видимо, знатным мира сего, он остановился возле одного купца, оглядел его товар и презрительно сплюнув, направился дальше. Торговцы, покупатели расступались перед ним, дивясь странности наряда. Послышались первые смешки - шут гордо приосанился, продолжая свой путь.
Шикко
Шикко

         Базар - Страница 7 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

         Базар - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Кулиан Данвель Вт Май 03, 2016 7:52 pm

НАЧАЛО
Муж, жена. Лениво окинув гнома взглядом, Кулиан решила все же промолчать. Все происходящее казалось сном. Возможно, и нет никаких врат. И коротышки тоже. Ведь за неделю тэйр Альфия не смогла бы выстроить такое чудо в своем саду. Да, несомненно. Кулиан просто заснула где-то на траве. Постоянная бессонница и вино, ударившее в голову. Теперь она всего лишь спит и видит странный сон, как темнота пропадает, и звезды теряются, будто съедаемые чем-то. А ноги сами делают шаг на встречу чему-то новому.
Миг. Солнце пробирается под тканными карнизами торговых палаток. А странные люди кричат вокруг, смеются, спорят. Кажется, где-то кто-то кому-то пытается продать ящерицу. А тут старуха недовольна тем, что любимые фрукты подорожали. Стоп! В ужасе Кулиан замерла, а очередной зевок застыл на губах. Женщины. Женщины были одеты в юбки. Омерзительно. Да, такое непременно можно считать за сон. Глупый, бессмысленный сон. Зачем женщинам носить юбки. А вот мужчина прикрикнул на девицу.
- Место твое возле печи! Покупай свою муку и не смей влезать в мои дела!
В его дела? Да уж, воистину странная семейка, где муж сварлив, а жена напугана. Точно сон.
И тут что-то привлекло внимание. Пестрые краски, дикие запахи всевозможных специй настолько наполняли влажный воздух, что тэйр поняла, это не сон. Не сон. Во сне не бывает запахов, во сне не бывает климата, который ты ощущаешь так тонко. Удивленно оборачиваясь, Кулиан в ужасе задумалась, куда она попала и в растерянности не заметила, как столкнулась со странным человеком с длинными светлыми волосами и пугающими красными глазами.
- Я... простите, леди. - привычно извинился он, отступая, и оглядывая костюм встречного. Одет, как женщина. Ненормальный.
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

         Базар - Страница 7 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Шикко Вт Май 03, 2016 8:52 pm

Неожиданное препятствие резко изменило планы шута, встав на цыпочки, видимо, изображая каблуки и состроив гримасу, сходную той, что появляется на лице у девушек на выданье, оказавшихся среди мужчин, дурак залепетал:
- Ой, как неловко, простите меня
   Вы господин, а я госпожа? - и захихикав, Шикко повис на руке незнакомки.
Вокруг парочки столпились люди, кто-то посмеивался, кто-то недоуменно крутил пальцами у виска, намекая на слабоумие то ли мужчины, а то ли и вовсе обоих чужаков.
Шут, заметив повышенное внимание, начал кривляться ещё больше: позвякивая бубенцами на колпаке, он трагичным голосом возвестил:
- И разлучила нас судьба,
   Но всем печалям на беду
   Я счастье снова обрету… - договорить дураку не удалось, то ли специально, а то ли нет, но одна его нога подломилась, будто он не удержал равновесие, стоя на цыпочках, и дурак полетел на мостовую, трагично вскрикнув.
Оказавшись на земле, шут внезапно разразился слезами и горько запричитал:
- Долго шёл я по дороге,
   У меня устали ноги
  Шпага тянет, нету сил
  Кто бы мне бы подсобил, - и умильно улыбнувшись, сквозь слёзы оглядел толпу.
Люди хохотали, выкрикивая что-то одобрительное, некоторые даже начали кидать монетки, видимо приняв парочку за бродячих артистов.
Шикко
Шикко

         Базар - Страница 7 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

         Базар - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Кулиан Данвель Вт Май 03, 2016 10:05 pm

Безумие. Этот человек был безумен. И приступ омерзения скрутил разум дворянки, заставив ее рефлекторно попытаться одернуть руку и отступить еще дальше. Не тут то было. Очевидно, этот сумасшедший решил, что она прекрасная цель для вымещения своего приступа то ли маразма, то ли сезонного обострения, и мало того, что из его уст полился несусветный рифмованный бред. Теперь он еще и взял ее под руку. Будто бы тэйр Роттера могла позволить себе прогулку пусть даже и по безумному сну с подобным мужчиной легкого поведения, судя по одежде.
- Послушайте, леди! - возмущенно начала было она, ловя на себе внезапные взгляды смеющейся толпы. - Прекратите этот цирк! Мы с вами незнакомы. А фривольностей подобного рода я не потерплю! И если...
Но договорить Кулиан так и не успела. Во-первых, этот ненормальный упал, то ли вдохновившись фурором, произведенным на зевак, то ли просто потому, что не контролировал свое тело в приступах безумия. И она бы прошла мимо, вот только мать воспитала ее иначе. Печальный кодекс чести. Нельзя оставлять леди в беде, пусть даже он и немного не в себе. Мало ли. Вдруг какая-нибудь женщина решит воспользоваться подобным приступом и остаться невиновной в насилии над этим несчастным. Нет, необходимо было помочь. Как минимум встать. А потому, отмахнувшись раздраженно от монеты, попавшей тэйре по щеке и скатившейся на плечо, она все же протянула руку безумцу, сквозь зубы тихо выговорив.
- Вставайте. Боги мне свидетели, я готова даже угостить вас миской супа, только прекратите позориться.
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

         Базар - Страница 7 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Шикко Вт Май 03, 2016 11:13 pm

Слова незнакомки не оставили шута равнодушным, схватившись за протянутую руку, он легко вскочил на ноги. Раскланявшись собравшейся толпе и проигнорировав серебряные монетки, дурак залепетал:
- Посмотрите, как добра,
Как душа её чиста,
А манеры столь прекрасны!
Я б завидовал - ужасно,
Но на счастье ль, на беду,
Не по чину мне, шуту
Речи умные толкать,
Мне бы вас поразвлекать!
- толпа одобрительно загудела, засмеялась. Представление, устроенное дураком собирало всё больше народу.
Но Шикко, не обращая более на зрителей никакого внимания, повернулся к незнакомке, и наклонив голову к плечу, совершенно серьёзно ответил:
- Я не позорюсь, госпожа,
   Моя работа такова:
   Людей смешить и ублажать.
   Не стоит всё воспринимать
   Так близко к сердцу,
   Может быть,
   Полегче будет
   И Вам жить. -
и вновь подхватив незнакомку под руку, шут, пританцовывая, потащил её куда-то по базару. Парочку провожали улюлюканьем и смехом. Замершая была торговля возобновилась с новой силой, только теперь то тут, то там раздавались смешки - люди вспоминали забавное представление.
А дурак меж тем вновь заулыбался, склонив голову попутчице на плечо, он задумчиво пробормотал:
- Вы обещались мне давеча
   Тарелкой супа накормить,
   Я в этом городе впервые,
   Поэтому готов тут уступить.
   Дорогу лучше выбрать Вам,
   А мне - покорно следовать
   За Вами по пятам.
- доверчиво улыбнувшись, дурак заглянул в глаза незнакомке. Весь его вид выражал готовность следовать за попутчицей хоть на край света. На лице не осталось и тени прежнего кривляния, только глаза светились ненормальным, безумный огнём, отражая истинную суть Шикко.
:go2: Таверна "Черная кобра"
Шикко
Шикко

         Базар - Страница 7 81499810
Звездная пыль: 1150
Сообщения : 181
Очки : 1185

         Базар - Страница 7 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Кулиан Данвель Ср Май 04, 2016 12:25 am

Красные глаза. Странные красные глаза. На какой-то миг, когда шут склонил голову и заговорил не с толпой, а снова с ней, Кулиан показалось, что он не сумасшедший. Нечто куда большее пряталось под той гримасой идиота и балаганщика. Удивительно.
"Выходит, шут? Но почему мужчина?" - недоумевала дворянка, от растерянности даже не оттолкнув руку.
Любопытство захватило все существо. По хорошему нужно было бы бежать от этих глаз без оглядки. Такой оттенок не присущ ни одному человеку на земле. Цвет крови и проклятых драгоценных рубинов. Но вот беда. Она уже дала обещание. Да и где-то внутри, где холод сковывал душу постоянной скукой, молодая дворянка вдруг почувствовала искорку любопытства, чуть более теплую, чем обычный интерес к вопросу. Более жаркую, чем желание спросить. И ярче, чем желание остаться в стороне.
- Прошу вас. Не говорите стихами. Это утомляет, леди. Любое искусство, в том числе комедийное, должно быть в меру. - стараясь держать голос ровно, вымолвила она, уложив руку безумца на своем локте и ведя его вперед, изредка расталкивая уже успокоившихся зевак рукой, как и положена настоящей женщине ее мира. В конце концов ничего не случится, если она всего лишь угостит ненормального супом. - Я, признаться, тоже попала сюда абсолютно внезапно и не успев подготовиться должным образом. Потому это место и для меня является новым. Но, думаю, везде люди одинаковы. И мы запросто найдем вывеску с едой неподалеку.
И действительно. Возможно вывеска заведения уже в самом конце рынка, чуть поодаль от последней открытой палатки торговца, отличалась от привычных взору Шикко и Кулиан. Однако наличие еды рядом с коброй все таки вызвали в тэйре надежду и она, потянув за собой шута, вошла во внутрь.

:go2: Таверна "Черная кобра"
Кулиан Данвель
Кулиан Данвель

         Базар - Страница 7 53231118

Сообщения : 231
Очки : 235


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Рем Чт Май 05, 2016 6:46 pm

:goout:  Пустыня Кхари, Песочные просторы

Вспышка, шум толпы, крики и ударивший в нос запах фруктов...
- Какого черта ты здесь делаешь!?, - прогремел грубый низкий голос. Белая пелена перед глазами развеялась спустя секунду. Перед Ремом, держась одной рукой за рукоять сабли, висящей на ремне, стоял двухметровый голый до пояса смуглый бугай. Мальчишка огляделся: место напоминало большой склад, везде стояли тюки и коробки. Толи из-за безразличного отношения парня к происходящему, толи из-за его жалкого вида, а возможно, просто увидев меч на поясе Рема, мужчина убрал руку от сабли и встал ровно.
- Ты очень ошибся местом, мальчишка.., - скрестив руки на груди, снова привлек к себе внимание здоровяк.
- Проваливай, - продолжил он, показывая себе за спину большим пальцем.
Нужды спорить у Рема не было, и, открыв засов большой деревянной двери, которая была частью ещё бОльших ворот, парень вышел наружу.
Городской шум стал громче, дверь за спиной глухо захлопнулась, и Рем вновь оказался на палящем солнце, которое сразу же напомнило и о пульсирующей головной боли, и о невыносимой жажде. Крики и гул со стороны базара по левую руку парня, совсем не облегчали бю состояние парня. К своей радости, секунду спустя Рем заметил не сильно примечательную вывеску, явно принадлежащую таверне или трактиру. Поспешив скрыться за дверью заведения от солнца и городского гама, парень вдруг остановился перед входом. Рем вовремя осознал, что в том виде, в котором он находится сейчас, пребывание его в таверне будет недолгим: парень был почти полностью покрыт песчаной пылью, рубашка кое-как повязана на голову, на голой спине пестрели несильные ожоги. Скинув с себя бандольеру с мечом и сумкой, Рем частично отряхнул волосы, одежду, руки и тело от песка, накинул рубашку, застегнув на несколько нижних пуговиц, сверху вновь надел кожаную перевязку. Поправив воротник и еще раз отряхнув волосы, парень открыл дверь в таверну.

:go:  Таверна "Черная Кобра"
Рем
Рем

         Базар - Страница 7 53231118
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Сибри Ср Июн 29, 2016 12:54 pm

- У нас тут проблема, кэп - уже привычно устроившийся верхом на сундуке Рин в задумчивости поболтал в воздухе ногой и уставился на Брана - я на рынок с пассажирами вместе пойду, корабль оставлять не на кого. Придется тебе, пожалуй, остаться.
Бран, уже нацепивший на себя привычный наряд дворянина-путешественника со украшенной пером шляпой, недовольно цокнул и поправил оружейный ремень с рапирой.
- То есть это как, с пассажирами? Тут с нашей командой Фалькора оставлять нельзя, он же вмиг трех-четырех хозяев сменит, нам разве что тряпочка от паруса останется.
- Оно, конечно, верно - Рин солидно покивал и начал ковырять в зубах острой палочкой - только я на нем десять лет провел и... в конце концов, я хочу вдохнуть запах шафрана. И апельсин свинтить с прилавка. Знаешь как давно я не крал красных апельсинов, а, авантюрист ты наш?
- А кто базар им - Бран кивнул в сторону Сибри, слушавшего очередной спор между капитаном и старпомом "Фалькора" с верхней палубы - он давно уже устроил там смотровую площадку и частенько любовался видом проплывающих снизу облаков, а конкретно сейчас - видом самого настоящего разноцветного восточного базара - покажет? Ты-то за десять лет забыл все, чай. Даже апельсинов своих не найдешь.
- Забыл? - енот презрительно фыркнул, протер тряпицей свою неизменную трубку и начал набивать ее табаком, который прихватил для него Сибри - из запасов давешней ведьмы - что-то ты совсем об этом не думал, когда два года назад я тебя по всему базару искал и над толпой барражировал. Интересно, а нас кто-то с тех пор помнит?..
Сибри
Сибри

         Базар - Страница 7 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

         Базар - Страница 7 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Диана Ср Июн 29, 2016 12:57 pm

:goout2: Селение на скалах.

Дианка с интересом прислушивается к спору воздухоплавателей, с некоторой тревогой думая, что так они, того и гляди, останутся на борту всей компанией, так и не погуляв по разноцветью базара, чьи узкие ряды и закоулки буквально дышат экзотикой и тайной - совсем как восточный базар из сказок про джиннов и прекрасных пери.
Переглянувшись многозначительно с Сибри, девушка решительно потопала к спорщикам, встав между ними с упертыми в свои бока кулачками, заявила уверенно, стараясь не отвлекаться на смешливый блеск в глазах ведьмака.
- Так, господа, стоп, стоп, стоп! Вы чего расшумелись? Пока будете спорить, все апельсины завянут и танцующие кобры уползут. У вас тут, если что, отличная команда есть - Ди ткнула пальчиком в сторону призраков, неспешно занятых своей привычной работой.
- И повинуются они только вам. А чужакам не поздоровится, если вздумают угнать наше...кхм, ваше судно. Да-да, я видела, какие они сильные, хоть и бестелесные!
- Ничего не понимаешь - отмахнулся бравый капитан - они не могут вредить людям, никоим образом.
- Если бы могли - Рин выпустил очередной клуб ароматного дыма - на нашего горе-моряка - мундштук трубки недвусмысленно указал на Брана - давно бы упала мачта.
Диана
Диана

         Базар - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

         Базар - Страница 7 Vetoch13         Базар - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Сибри Чт Июн 30, 2016 8:27 pm

- Знаете... - путешественник, наконец, встал с места и медленно пошел к спорщикам, захватив по пути дорожный плащ - я бы очень хотел посмотреть на того, кто полезет на корабль, полный призраков. Да - Сибри взглянул на вновь решившего вновь вставить слово - я знаю, что вреда они никому не причинят. Они просто страшные. Пусть летают по палубе, воют и швыряются швабрами. Скрипят досками, хохочут, сворачивают паруса... Что там еще они у тебя делают?
- Я же говорил - наставительным тоном произнес Рин, спрыгивая со своего излюбленного места - что у наших пассажиров есть мозг. Хотя бы один на двоих - но есть, точно...
Дождавшись вмешательства ведьмака, Ди разулыбалась было, победно глядя на спорщиков, но вот последние слова Рин произнес явно зря - ибо тут же был нещадно оттаскан за уши Дианкой - девушка без лишних слов поняла, кому енот приписывает этот "один мозг на двоих" , и справедливо сочла себя оскорбленной. Названной безмозглой, одним словом.
- Ай, ухи мои, ухи! - завопил Рин, отбиваясь от Ди, стараясь придать голосу как можно больше жалобных ноток, но Диана безошибочно уловила в его притворных воплях смех - и удвоила усилия, старательно тягая енота за его лопушастые ушки, приговаривая беззлобно, но наставительно:
- Во-первых, не "ухи", а "уши", а во вторых, я тебе их совсем оторву, если будешь обзываться!
- Да что я такого сказал-то? - вырвавшись, Рин ускакал за сундук, улыбаясь во всю свою острозубую пасть и выставляя перед собой лапы.
- Бран, тебе нужен безухий старпом? - отвлеченно поинтересовался Сибри, наблюдая за развернувшейся перед ним сценой. Не то, чтобы она ему не нравилась...
- А тебе - покусанная спутница? - в тон пассажиру усмехнулся капитан и коротко кивнул на енота. Усмехнувшись уголком рта, Сибри подошел к Дианке и положил руку девушке на плечо - Бран в это время выковыривал енота из-за бочки.
- С него хватит, пожалуй. Мм... Храбрая воительница. В следующий попробуй за усы потянуть, мне интересно, что случится.
- Эй! Я тебя сейчас сам потяну! За... - возмущенный голос Рина оборвался тяжким гулом - Бран, осознав, что не справится с бывшим пиратом, накрыл его большим ведром, которым вычерпывали, видимо, воду, в случае течи и сел сверху.
Дианка успокоилась сразу, как только ощутила на своем плече ладонь Сибри и пофыркав еще немного для приличия, улыбнулась, глядя снизу вверх на своего спутника:
- Я его не сильно потрепала. Он притворяется, честное слово!
- Не, вы это слышали? - прогудело ведро из-под Брана - Она меня не сильно потрепала... Да таких как ты десяток надо, чтобы мне хотя бы хвост прищемить!
- Пусти меня! - Снова взвилась Ди, порываясь выковырять погребенного под ведром Рина и на этот раз надавать ему оплеух уже всерьез.
Бран картинно закатил глаза и пнул ведро окованным носком сапога - Рин после этого обозвал экипаж извергами и недовольно замолчал, а Сибри просто чуть сжал плечо Дианы и не дал двинуться с места.
- Оба хороши... - проворчал путешественник и жестом показал Брану, дабы тот поднял ведро. Рин, впрочем, несмотря ни на что, показавшись на палубе, потряс головой, после чего подошел и протянул Дианке черную лапку в примирительном жесте.
Сделав вид, что сомневается, принимать или нет жест примирения, Ди спрятала руки за спину, не глядя на Рина. Но отважный енот терпеливо выстоял эти несколько секунд, не опуская лапку - и Ди сдалась, схватила енотову конечность обеими ладошками, сжала изо всех сил и стала трясти в крепком рукопожатии, мило улыбаясь.
Сибри
Сибри

         Базар - Страница 7 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

         Базар - Страница 7 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Диана Сб Июл 02, 2016 6:16 pm

Горячий ветер гудит, выпевая тягучие рулады, запутавшись в скалах, что окружают город. Сам город медленно выплывает из знойного марева, и кажется, что его стены дрожат и плавятся под жарким солнцем.
Никогда прежде не видела Ди таких больших городов, и Журр кажется ей тем самым, из восточной сказки, в котором живут джинны, пери, а по ночам вместо луны ночные улицы освещает прекрасный лик принцессы.
Рин тихонько усмехается в усы, искоса поглядывая на Диану, явно наслаждаясь ее восторгом. Путники остановились немного отдохнуть под одним из редких чахлых деревьев, что обрамляют дорогу к городским воротам. Девушка, позабыв про своих спутников, мечтательно глядит на город, рисуя себе невероятные истории приключений, что могли бы случиться с нею в его таинственных дворцах или узких улочках - тут и дерзкое похищение красавицы, и стремительная погоня, и налет огненного дракона, и волшебная лампа с томящимся внутри джинном...
- Погоди, ты еще в город не вошла. Там придется следить за тобой во все глаза, того и гляди, зазеваешься да потеряешься. - выводит ее из состояния грез наяву голос Рина. В ответ Ди лишь улыбнулась молча, бросив мимолетный взгляд на Сибри - и тот тут же кивнул, показывая, что согласен с Рином. Ведьмак тоже заметил эту мечтательную улыбку своей спутницы и мягкое сияние ее аметистовых глаз, а он уже знает, что в таком состоянии маленькую Ди может занести куда угодно.
- Да что я, маленькая, что ли? Не потеряюсь, вот увидишь. - Отвечает она уверенно, однако ее уверенность быстро растаяла, когда путники вошли в город. Путаница улиц и улочек, узких и широких, где мощенных камнем, а где покрытых густой оранжевой пылью. Множество прохожих - горожан и гостей города, пестрое разнообразие свободных одеяний, яркие украшения женщин, и целые караваны осликов, навьюченных поклажей, снующие туда-сюда, дробно выстукивая копытами. Гул голосов, где-то за рядом домов звенят молотки кузницы, громко кричат погонщики верблюдов, откуда-то несутся звуки музыки, будоражащей и без того разгоряченную зноем кровь. Водоносы зазывают покупателей, расхваливая свой товар, певуче уверяя, что вода из их хурджинов - самая чистая, вкусная и прохладная. Вот прошел бродячий торговец сладостями, его кожа черна, как эбеновое дерево, на голову накручен огромный тюрбан из алой ткани, а с шеи свисает квадратный поднос, крепленный широкими ремнями - на подносе красуется горка янтарного сахара, варенные в меду кусочки фруктов и еще что-то невероятно пахучее и сладкое. Какой-то мальчишка, одетый лишь в потрепанные штаны, ловко стянул с подноса кусочек сахару, успев весело подмигнуть Дианке, и скрылся в толпе, а торговец ничего и не заметил - он как раз окликал водоноса и торговался с ним за чашу воды.
Пока добирались до знаменитого базара, путь несколько раз пересекали конные всадники в богатых одеждах, с саблями, украшенными самоцветами, и все встречные поспешно уступали им дорогу.
А вот из-за поворота выплывает паланкин, разукрашенный резной слоновой костью, с кисейными занавесками, мерцающими серебряной вышивкой. Паланкин несут четыре могучих раба, и двигаются они так легко, словно ровно ничего не отягощает их рук, занавеси колыхнул легкий ветерок, и на миг открылась та, что сидит внутри нарядных носилок - девушка, нежная, как цветок, с огромными черными глазами, и Диане показалось, что глаза эти грустны и полны тоски. Ди замерла, глядя вслед паланкину, и Рин потянул ее за руку -
- Не смотри. - отчего-то сказал он, увлекая Дианку за собой, но девушка все оглядывалась назад, необъяснимо тронутая этой мимолетной картинкой - тяжелая роскошь паланкина, пышный наряд красавицы, восседающей в нем, и ее взгляд, полный щемящей сердце тоски. Словно она знала, что везут ее на заклание какому-нибудь древнему, кровожадному божеству, и прощалась мысленно с солнцем...
Диана
Диана

         Базар - Страница 7 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

         Базар - Страница 7 Vetoch13         Базар - Страница 7 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Базар - Страница 7 Empty Re: Базар

Сообщение  Сибри Ср Июл 06, 2016 11:56 am

Город поражает своим знойным великолепием, но вот базар... Базар оглушает, ослепляет, вызывает горячечные видения своим пестрым многоцветьем, запахами, криками зазывал, лавками, в таинственном сумраке коих лежат воистину сокровища, видавшие пока лишь своих создателей - или начало времен...
Вполне логично, что спутница Сибри с глазами, не успевающими схватить взглядом что-то одно, с застывшей на губах растерянной полуулыбкой, остановилась, как вкопанная, напротив входа в лавку продавца женских нарядов. Сам торговец, маленький человечек с приторно-сладкой улыбкой и плутоватыми масляными глазками, заметив интерес в глазах Ди, стал певуче нахваливать свой товар, проворно развертывая на прилавке платья и костюмы, одно за другим, гипнотизируя шорохом богатых отделкой тканей и их сочно-насыщенной расцветкой.
Тут на прилавок легло что-то, не совсем подходящее под слово "платье", и вот за это "что-то" и ухватилась Дианка, вцепившись в золоточешуйчатую отделку обеими руками. Сверкая глазами-аметистами, разрумянившись от волнения, взглянула на Сибри, и тот кивнул с легкой усмешкой.
Хлопнув в ладоши, торгаш призвал помощницу, и из темного проема лавки выпорхнула прелестная смуглянка - белозубо улыбаясь, она увлекла Ди за собой, прихватив выбранный девушкой наряд. Лиф оказался немного тесен и сжал грудь не хуже корсета, так что она теперь вздымается, словно снизу ее поддерживают чьи-то ладони. Живот и спина оголены, короткая юбочка, набранная из пластин, едва прикрывает ноги до середины бедра. Золотые чешуйки весело бросают солнечные зайчики во все стороны, а кокетливая юбка колышется при каждом шаге, ее пластины с ажурной вязью узора тоненько позвякивают, стукаясь друг о друга. Улыбаясь чуть смущенно, Дианка вышла из примерочной, двигаясь с кошачьей грацией, с нетерпением ожидая оценки Сибри, и остановилась напротив ведьмака, гордо выпрямив спинку и уперев кулачки в бока.
- Мм... Прекрасный наряд. Да, прекрасный - произнес Сибри, оглядывая спутницу и почесывая отросшую за последнее время аккуратную бороду, изо всех сил стараясь скрыть улыбку.
- Это... Доспех, да? - вынырнувший откуда-то Рин подозрительно принюхался к новой одежке Дианы, потер в лапках жесткую ткань и выразительно глянул на Сибри.
- Пошляк ты, ведьм. Мог бы и отговорить...
- А ты, никак, ее во главе армии в атаку бросить решил? - пожал плечами путник и вновь остановил взгляд на глубоком декольте и лифе из металлических пластин - а в тылу ей и так хорошо. Пусть моральную поддержку оказывает собственным видом...
Енот недовольно фыркнул, взял тонкий и длинный прут, привлек жестом внимание Дианы и тут же нанес один за другим три точных колющих удара, всякий раз останавливая прут в паре миллиметров от тонкой белой дианкиной кожи и поясняя свои действия.
- Бедро, артерия. Грудь, рваная рана. Руки, плечи - глубокие слепые. Ты, Диана, этого пошляка не слушай, купи лучше платье нормальное. Или, если хочешь, пойдем, я тебе хауберк нормальный подберу...
Сибри
Сибри

         Базар - Страница 7 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

         Базар - Страница 7 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения