Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал красных фонарей

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Квартал красных фонарей

Сообщение  Моргана Анубис Чт Янв 05, 2012 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Квартал красных фонарей - Страница 9 Ei_eiz10

Обычно здесь гуляют богатые люди и купцы предлагают самые разнообразные лучшие товары…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал красных фонарей - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Квартал красных фонарей - Страница 9 68317710Квартал красных фонарей - Страница 9 117Квартал красных фонарей - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Ку Мун Рён Сб Окт 04, 2014 8:16 pm

-Для ведения разъяснительных бесед? Ты серьезно? - Рён удержался от того, чтобы демонстративно приложить ладонь ко лбу, - Не уверен, как здесь обстоят дела с законами, но за то, что ты устроила в баре, должен полагаться как минимум штраф!
Рён не сильно беспокоился на счет стражи, его поразила наивность крылатой девушки. Стража не могла стать для него проблемой, он был уверен, что справится с любой стражей. Но идти путем крови он не хотел. Рён не из тех, кто убивает просто так.
-Так, идем переулками к дороге у выхода из города, там и определимся, куда пойдем.
Рён поначалу никак не реагировал на выходку однокрылой особы, но все же не удержался и выдал:
-Если хочешь таким образом привлечь мое внимание, оставь попытки! Ты не в моем вкусе. А вот у Зубастого явно зрачки расширяются, когда он смотрит на тебя.
После такой провокационной фразы, Рён подмигнул Даниилу и направился в сторону, где по его мнению находился выход из города. Экспертом в отношениях он не был и фразу про зрачки выдумал на ходу, он хотел отвлечь крылатую парочку от себя и выиграть немного времени на раздумья по поводу нового плана. "Идти туда, не пойму куда" ему совсем не нравилось.
Ку Мун Рён
Ку Мун Рён

Квартал красных фонарей - Страница 9 53453910
Звездная пыль: 2307
Сообщения : 8167
Очки : 200

Квартал красных фонарей - Страница 9 Smaila10Квартал красных фонарей - Страница 9 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Даниил Воренс Вт Окт 14, 2014 7:25 am

Даниил чисто ради интереса приложил ухо к двери. Ему показалось, будто где-то с другой стороны он услышал "девятнадцать", с трудом сказанное сквозь слёзы. А может, так оно и было. Всё, что тут происходит, ему не нравилось, причём полудемон совершенно не понимал, что именно причина всех этих происшествий - его невезение или новый спутник. Хотелось верить, что первое.
Интересно, а он случаем не из тех самых наёмников? Вдруг он умнее товарищей и решил, что с нами дружить полезнее для здоровья? Или ждёт момента, когда можно будет шею по-тихому свернуть?
Идея идти переулками полудемону понравилась. Зато не понравилось высказывание про зрачки.
- Не смешно, - произнёс Воренс, чувствуя, что его желание нанести кое-кому несколько колюще-режущих внезапно усилилось. Но желание желанием, но если бы он каждый раз потакал своим прихотям, то давно был бы закопан под какой-нибудь берёзой. Ну или просто в песок, в зависимости от места.
- Хотя сама идея дельная, не спорю, - он обернулся к Алирекон. - Сначала выберемся отсюда, а потом разберёмся, что со мной делать. - он щёлкнул зубами. Получилось очень хищно.
- А они начинают мне нравиться...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Квартал красных фонарей - Страница 9 Poisk512Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Алирекон Вс Окт 19, 2014 6:45 pm

Реакция Рёна стала весьма бурной, что даже сама камаэлька не ожидала. После резкого выпада паренька, девушка опешила и прекратила махать крылом, несколько потом осерчав. Ещё бы, не каждый день ей доводилось встречать подобную реакцию по отношению к себе. С досады она даже чуть не ущипнула своего кота, но он то был не причем совсем и ещё без того весь покалеченный. Даниилу тоже как то видимо не понравилось что-то из сказанного, или быть может он немного решил заступиться за однокрылую.
- Вот наглец. И я ещё виновата вышла, что в таверне шум был. А ведь это не за мной пришли те бугаи. Спасла шкурки в какой то степени, и ещё на меня недовольство. Фи. - фыркнула камаэлька, отвернувшись от Рёна, при этом поглаживая кота на руках, выглядя словно благородная дама на приеме. Когда же полудемон клацнул, она улыбнулась, ибо получилось весьма внушительно.
- Ну раз нравится, то ладно, не будем торопиться с поиском средства от проклятья. Я то просто думала что такие зубы будут очень мешать и заодно они довольно приметные. О!А давай просто тогда маску налицо сделаем и всё. А то же люд обращать внимание будет, а то и пугаться. У тебя есть какая материя под рукой?Ну хотя можно и тут чего найти. - сказала Алирекон, после чего спустила кота на землю, а сама тихонько умыкнула из ближайшего окна красную занавеску, что стала по пути складывать на манер шарфа.
- Вот. Попробуй одеть. Подвяжи как платок на шею, и просто поднимешь на нос ткань. - предложила девушка, заодно подталкивая чуть отходить, дабы не заметили пропажу занавески и не подняли вдруг шум, а то ведь итак уже хватало. Тем более стоило следовать за Рёном, ибо из города следовало уходить, пока не выслали новых наёмников по души путников.
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Квартал красных фонарей - Страница 9 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Квартал красных фонарей - Страница 9 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Нойрэй Чт Фев 05, 2015 12:14 am

Поляна сияний
Олерфиост выпал из портала в каком-то незнакомом ему городе. Тело неприятно зудело, поэтому Ной уселся на крышу одного из домов.
"И куда это я попал? И почему это я сюда попал? Что в этом мире творится-то вообще такое, что меня из портала в портал швыряет. Несерьезно это все."
Кот спрыгнул на фолиант, который парил над улицей, и начал медленно спускаться к земле. Необычная архитектура удиляла графа, всецело поглощая его внимание. Произошедшее уже успело забыться, а кот уже просто наслаждался ночной прогулкой. Даже не смотря на позднее время, вокруг было шумно и все еще сновали туда-сюда люди.
"Отправился я в паломничество в мир демонов, а попал черт его знает куда. Родные засмеют. А эта книжка? К чему она мне теперь?" - кот взглянул на парящий рядом с ним фолиант и хмыкнул - "лишний груз."
Граф залез на одну из скамеек и раскрыв фолиант, решил немного отвлечься от происходящего и немного почитать.
Нойрэй
Нойрэй

Квартал красных фонарей - Страница 9 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Даниил Воренс Чт Фев 05, 2015 3:45 pm

- Спасибо, - Даниил улыбнулся, принимая сложенную занавеску у Алирекон. Несколько быстрых движений - и нижнюю половину его лица прикрыл красный "шарф". Дышать сквозь него было не слишком удобно, но всё лучше, чем привлекать внимание.
Ладно, из этого города пора валить. Тут мне никто не рад.
Он осторожно коснулся локтя однокрылой.
- Разделяемся и валим отсюда. Что-то меня... нервирует наш приятель, - прошептал полудемон девушке на ухо. Оглянулся. Сделал пару шагов и свернул за угол. Теперь нужно лишь выйти на более широкую улицу и добраться до ворот.
На улице стремительно темнело, но народ пока не спешил расходиться по домам. Пока Воренс прикидывал, в какую сторону ему идти, стало ещё темнее. Полудемон бросил взгляд на одну из скамеек и замер.
Ого, читающий кот... Или очередное порождение этого мира, или кто-то балуется с трансфигурацией. Да какая разница? Если он знает, где выход, то скажет!
Даниил подошёл ближе. Кот действительно всматривался в книгу, а не просто сидел рядом.
- Добрый вечер, - произнёс наконец он.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Квартал красных фонарей - Страница 9 Poisk512Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Нойрэй Чт Фев 05, 2015 11:13 pm

В квартале красных фонарей все еще было достаточно народу, чтобы не обращать внимания на то, что на улице так быстро стемнело, да и было не так холодно, чтобы опасаться наступления ночи. Кот по началу ощущал косые взгляды прохожих, но тем не менее чувствовал себя вольготно. Читая строчку за строчкой, Ной освежал в памяти информацию о демонах, но все это было с некоего рода неохотой. У графа не было желания перечитывать, но было желания почитать. А кроме этого бестиария под лапой ничего не оказалось.
"Боже, я надеюсь, что хоть один из этих демонов мне повстречается в этом мире, а иначе все это бесполезно. Я зря таскаю с собой эту книгу. Хотя, на ней можно летать. Ее можно дополнять. Не стоит все же думать, что она надоела."
Кот заприметил в поле зрения странного вида гуманоида мужского пола, который подошел к нему и оценивающе взглянул на него.
"Эльф? Нет, не уверен, что это за чертовщина у него за спиной?"
Когда парень заговорил с котом, Олерфиост закрыл книжку и заговорил с незнакомцем:
- Приветствую. Чего изволите-с?
Нойрэй
Нойрэй

Квартал красных фонарей - Страница 9 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Даниил Воренс Сб Фев 07, 2015 9:27 am

Кот оказался не только читающим, но и говорящим. Впрочем, Даниил бы сильно удивился, если бы всё было иначе. Если уж кот читает, то почему бы и не "развить идею"?
- Позволите? - он сел на скамейку рядом, сложив крылья, и бросил взгляд в ночное небо. Оно, как и вся улица, выглядело подозрительно мирно, но полудемон не верил. Этот красивый город уже устроил несколько сюрпризов.
- Не подскажете, где тут ближайшие ворота? А то я немного... заблудился, - Воренс вздохнул и посмотрел на мостовую.
Главное - выбраться. Алирекон, думаю, найдёт меня, если что.
Вставать со скамейки было лень. Даниил понимал, что надо убираться из города побыстрее, пока не случилась какая-нибудь гадость, но за сегодня он набегался и желал отдохнуть. А ещё зубы покоя не давали.
Надеюсь, они пропадут. Не хочется пугать народ, да и неудобно с этой штукой на лице ходить.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Квартал красных фонарей - Страница 9 Poisk512Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Нойрэй Сб Фев 07, 2015 10:51 am

- Да, присажевайтесь, почему нет?
Кот с интересом разглядывал рот собеседника. Эти шипы наводили некоего рода ужас на кота, но бояться было нечего. Вопрос про выход из города был тем самым вопросом, который, как это называется "выталкивал из зоны комфорта".
- Честно говоря, я даже не представляю, что это за город, я тут сравнительно недавно и еще не успел сориентироваться, а в этом городе так тем более. Я тут вообще не больше пары часов, так что я вам в этом не помощник.
Ной шагнул на парящую перед ним книгу и усевшись, продолжил:
- Может составим друг другу компанию, как-никак вместе веселее, да и проще сориентироваться.
"Конечно если ты не решишь меня сожрать".
- К слову, я - Граф Нойрэй Д'Ортрэнд, - Олерфиост немного склонил голову в знак уважения, - ну или проще - Ной.
Нойрэй
Нойрэй

Квартал красных фонарей - Страница 9 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Даниил Воренс Пн Фев 09, 2015 7:24 am

Кот, владеющий заклинанием левитации... Или это искажение гравитации? Забавно...
- Приятно познакомиться, - полудемон кивнул. - Даниил Воренс. Похоже, проблема у нас общая. Хотя нет, вам вряд ли город подкидывал проблему за проблемой целый день.
Даниил поморщился, надеясь, что все, кто сегодня хотел его убить, уже мертвы или отправляются спать. Крайне надеялся, потому что ему самому уже немного хотелось спать. Но не в городе - были сомнения, что хотя бы ночью его оставят в покое.
- А что вы читаете? - Воренс с интересом покосился на книгу, на которой сидел Нойрэй. Крылатый попытался вспомнить, когда он в последний раз читал, результат поверг в уныние. Это было ещё до "адской прогулки". Впрочем, его жизнь за последнее время настолько насытилась событиями, что любой книжный персонаж давно должен был удавиться от зависти.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Квартал красных фонарей - Страница 9 Poisk512Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Нойрэй Пн Фев 09, 2015 7:46 am

Услышав имя своего нового знакомого, комок шерсти учтиво кивнул и ответил:
- Взаимно, - кот задумался на секунду и продолжил, - нет, не подкидывал. Я же говорю: я тут даже пары часов не нахожусь.
Д'Ортрэнд обратил внимание, на взгляд собеседника, брошенный на книгу и не заставил его дожидаться ответа:
- О, это прекрасная книга. Точнее пособие. Этот фолиант - наследие моей семьи, которое я должен был улучшить, но просто не туда повернул и оказался в этом мире. Книга - это демонический бестиарий, составляющийся не один век, - Кот провел лапой по книге и издал звук похожий на разочарованный вздох, - жаль конечно, что я не скоро смогу его пополнить, да и изучил я его от корки до корки.
"Нет, не стоит тут задерживаться, жизнь как-никак продолжается, а я трачу время на пустую болтовню".
- И все же. Знаете, я вынужден принести вам свои извинения, ибо я вынужден откланяться и отправиться в путь. Кошачьи дела.
Ной полетел дальше по улице, надеясь поскорее выбраться из этого города, но по несчастному стечению обстоятельств влетел в очередной портал.
trace Район Нищеты.
Нойрэй
Нойрэй

Квартал красных фонарей - Страница 9 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Даниил Воренс Пт Фев 13, 2015 9:52 am

- Демонологический фолиант? - Даниил ухмыльнулся. - Полезная вещь. Правда, я вряд ли найду в нём что-то новое для себя - многих демонов изучил, так сказать, на практике.
Он немного скривился, вспоминая адские просторы. Вспоминать о тех временах не очень хотелось. Главное, что удалось выбраться.
Нойрэй поспешил откланяться и улететь верхом на книжке. Полудемон пожал плечами. Одновременно с плечами дёрнулись крылья, заставив двух прохожих шарахнуться.
Испугался или я плохой собеседник?
Воренс снова пожал плечами и разлёгся на скамейке. Кое-кто покосился на него с подозрением, но, увидев улыбку на лице, отходили. Как ни странно, Даниил даже обрадовался. За время короткого разговора ничего не случилось.
Просто немного отдохну и...
Над ним возникло знакомое свечение. Очередной портал.
- Вы надо мной издеваетесь, - вздохнул полудемон, собираясь свалиться на землю и спрятаться под скамейкой. Но портал затянул его быстрее...

:go2: Забытый лес :: Могучий лес :: Туман иллюзий
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Квартал красных фонарей - Страница 9 Poisk512Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Судьба Пт Июн 16, 2017 3:22 pm

[av=http://s11.postimg.cc/q9w8f7itv/655029_siniy.png]
:goout2: Парк птиц Хао

На этот раз лошади не мчались галопом. На этот раз за окном не было одной лишь природы. Как-то так незаметно, а может быть благодаря именно Амалуру, что завладел почти всеобщим вниманием, но компания могла обнаружить, что медленно едет по достаточно оживленной улице, где с двух сторон выстроены в ряд дома с самыми яркими вывесками, которые можно только представить. Мимо идут люди в пестрых цветастых нарядах, напоминающих халат или необычное платье, при чем иногда даже не скажешь – где мужчины, а где женщины.
Повозка не останавливался, Муза не собирался отпускать Эвиана хоть куда-то от себя, и как от демона тоже. На замечание Амалура, мужчина ничего не сказал и никак не отреагировал, но в какой-то момент кошачий хвост перестал хлестать демона по ногам, а горло «защекотали» острые плотные когти кота, ставшего в одно мгновение человеком на том же сидении, а потому заставив Амалура придвинуться к Тайре, почти зажав ее своим телом к стенке кареты.
- Разговаривай с тем, кто подвез тебя до города с большим уважением… - промурлыкал бывший кот, находясь в чуть возвышенном положении и глядя на демона сверху вниз.
Мбгага продолжал сидеть, широко раздвинув ноги и сложив руки на груди с невозмутимым выражением лица, прожигая темным взором в Тайре дыру.
- Эвиан, - довольно ласково позвал Муза мальчика, нежно обнимая того, но не выпуская из своих объятий, - Ты не должен его бояться, ты не должен бояться никого. Ты не должен… - мужчина замолчал, подтянув к себе парня поближе, чувствуя, как резво колотится его сердце, шепча прямо в его ухо, - Ты не должен ненавидеть себя за то, кем являешься. Тебе надо это принять и понравиться самому себе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Эвиан Вс Июн 18, 2017 3:35 pm

:goout2: Парк птиц Хао

Эвиан слушал собственное дыхание и учащенный пульс. Дело было плохо. Он кожей чувстовал скользящий взгляд демона и не мог ничего поделать, кроме как крепче сжимать собственные колени. Муза не ответил на просьбу. А вот Амалур заговорил. Он сразу так освоился, что не погнушался тем, чтобы беспардонно влезть в чужие дела - и не в чьи-нибудь, а в дела Музы. По спине Эвиана бегали ледяные мурашки.
Карета так и не разогналась после той, как казалось Эвиану, до ужаса неудачной остановки. Будто на зло лошади ехали медленнее, чем раньше, но всё никак не останавливались совсем. Эвиан совершенно не хотел вникать в слова демона, он гнал их смысл от себя прочь как заразу, лишь бы не усугублять своё и без того жалкое положение. Спрятаться было некуда.
Рассуждения Амалура представляли Музу в каком-то неправильном свете. Будто бы Муза должен поступать так, как хочет Эвиан или повящать каждого встречного в свои планы. Кроме страха в Эвиане нарастал протест. Как можно вот так сразу говорить с Музой в таком задушевном тоне, будто Амалур лучше знает, что к чему? Он взялся судить о доверии Эвиана к наставнику, тогда как мальчик не собирался руководствоваться подобными вещами - он лишь оставался с Музой и был рад, раз ему это позволено. Находиться с таким существом в замкнутом пространстве стало совсем невыносимо. Было ощущение будто демонические лапы пытались царапнуть его душу. Он зажмурился. И понадеялся, что Муза хоть с опозданием, но всё-таки остановит карету. Мальчик посмотрел в окно с одним лишь желанием - найти где спрятаться и затеряться в зарослях. Но за окном мелькала совсем не та местность, которую он ожидал. Накаких зарослей не было и в помине - мимо проплывали домики и улицы, полные чудно разодетых людей. Карета въехала в город, а значит бежать было некуда. Хотя Эвиан уже готов был и в таком виде выскочить вон - пусть бы его прогнали люди на улице - лишь бы подальше от демона. Вдруг он услышал голос Морфикуса. Приняв прежний облик, тот возвышался над Амалуром как бы желая приструнить демона. Наверное, впервые Эвиан был рад, что фамильяр распускает руки.
И тут Муза позвал мальчика по имени, вместе с тем прижимая к себе. Что такое происходит, кажется, было одному Музе известно. Главное, что повозка так и не остановилась, и руки Музы не давали сбежать. Эвиан, не разбирая слов от волнения, трепыхнулся в сторону, но нет, Муза не пустил его. Над ухом послышался мягкий шёпот. Кажется, наставник вовсе не желал ставить Эвиана в ещё более безвыходное положение. Напротив, он хотел помочь. Он говорил странные вещи, будто не нужно ненавидеть себя и бояться кого-то. Слова выходили какие-то чарующие как заклинание. У Эвиана глаза полезли на лоб, а спине стало так тепло, что пропали ледяные мурашки. Он повернул к Музе недоуменно-извиняющееся лицо. Он не хотел бы тревожить наставника.
- Понравиться?.. - Эвиан выдохнул и медленно покачал головой, опустив взгляд. Ему нравились эти слова, но он не мог с ними согласиться.  
- Мы ведь почти приехали, да? - тихо спросил он, пользуясь тем, что Амалур занят Морфкусом. По крайней мере теперь, когда демон не выглядел хозяином ситуации, а рядом был Муза, стало не так невыносимо. Только вот ни взглянуть на демона, ни высидеть спокойно до конца пути Эвиан не мог.
Эвиан
Эвиан

Квартал красных фонарей - Страница 9 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Квартал красных фонарей - Страница 9 5_aa11Квартал красных фонарей - Страница 9 118Квартал красных фонарей - Страница 9 4_aa13Квартал красных фонарей - Страница 9 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Тайра Пн Июн 19, 2017 9:14 pm

:goout2: Парк птиц Хао

Как-то вот так незаметно, за разговорами они наконец въехали в город. В окнах их экипажа проплывали яркие красочные вывески с непонятными символами, маленькие изящные домики и целые огромные особняки, нарядно и странно одетые горожане - все выглядело очень богато и претенциозно. Деньги в этом Инь Яне явно крутились немалые, поэтому он просто не мог не понравиться пепельноволосой, в глазах которой вся эта вычурная роскошь против воли зажигала маленький алчный огонек. Если бы еще не пристальный взгляд чернокожего здоровяка, который прекрасно чувствовался даже затылком, отзываясь где-то в груди противным ледяным холодком, необычная архитектура и антураж этого города вызвали бы в ее душе гораздо более живой интерес. Ведь ничего подобного этому городу пепельноволосая раньше не видела.
От разглядывания постоянно меняющейся, но неизменно очень яркой и манящей картины за окном ее отвлекла знакомая сценка, разыгрывавшаяся сейчас между котом и их новым спутником. Видимо, ее итог в принципе не зависел от действий второй стороны, так как несмотря на то, что Амалур никакого внимания на выходки кота не обращал, его шее все же пришлось познакомиться с когтистыми пальцами Морфикуса. Тай даже сочувственно поморщилась - ощущение не самое приятное и к дальнейшему благодушному общению не располагающее.
После того, как тот принял относительно человеческий вид, на их сидении стало не просто тесно, а очень тесно - Тай пришлось совсем вжаться в угол, но помогло мало - если бы недокот был хоть немного толще, то белобрысый, вытесненный им, оказался бы наверное у нее на коленях. Девушка бы вовсе предпочла выйти, галантно предоставив мужчинам простор для выяснения их нелегких взаимоотношений, но навряд ли Мбгага, не отрывающий от нее пристального взгляда, по достоинству оценил бы ее благородный порыв. Так что возмущаться такой бесцеремонности Тай сочла за глупость, вмешиваться - тем более. Вообще же, смутное ощущение, что на одного облапошенного дурака в их повозке стало больше, переросло в твердую уверенность. "Интересно, сколько их тут на самом деле?"
Девушка перевела взгляд на Музу, который уже привычно никак не вмешивался в происходящее, и казалось вовсе забыл о новых попутчиках. Мягко приобняв юношу, сине-зеленый что-то нашептывал ему в ухо. Выглядело это... ну как это может выглядеть когда один мужчина нежно обнимает другого? "Может, Морфикус и не шутил вовсе, когда намекал на интимную связь между Музой и этим варваром? Вот бы тот его придушил в порыве ревности..." Мечты, конечно мечтами, но до города они уже доехали, и стоило расставить уже как говориться все точки.
- Муза, не хотелось бы вас отвлекать, но ты обещал, что как только мы доберемся до Инь Яня, я смогу пойти на все четыре стороны, если захочу. Я вот прям оочень хочу. К тому же тут и без меня вон какое веселье.

Тайра
Тайра
С острым язычком

Квартал красных фонарей - Страница 9 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Квартал красных фонарей - Страница 9 22311Квартал красных фонарей - Страница 9 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал красных фонарей - Страница 9 Empty Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Амалур Чт Июн 22, 2017 1:56 pm

:goout2: Парк птиц Хао

В какой-то момент шум за пределами кареты приобрел несколько иной характер, похоже это был город с довольно большим количеством людей. Амалур всегда прислушивался к окружающей обстановке и больше привык работать ушами, нежели глазами. Осознание этого факта не как не затронуло, но было во внимании.
Отсутствие ответа абсолютно не удивило искусителя, это было в пределах разумного - молчание того, кто любил молчал и до этого. Сейчас ситуация обстояла странным образом, так как попутчиками темного создания были не особо понятные люди, слушающиеся, кажется, одного странного паренька. Проблема заключалась в причине изменения облика Музы. Демон был не уверен, что это превращение вызывало у хозяина светлые эмоции, хоть тот и не показывал этого. И если это так, то это может быть тем самым фактом, что послужит началом для неприятностей.
Внезапно для всех, а может и нет, на одном из сидений появился голый парень, который своим телом подвинул двоих бедняг к стене, да поближе друг к дружке. Положение было не очень удобное, однако жаловать не приходилось. Демон немного сметил ногу вперед, ближе к Тайре, выкинув при этом руку куда-то в сторону, чтобы получить дополнительную опору. Все действия были выполнены практически на «автомате», основанные на чувствах и на опыте, с целью сохранить баланс и не раздавить девушку. Ко всему прочему, искуситель ощутил на своем горле что-то острое и не торопливо обратил на это внимание – в этот момент ситуация приобрела ясность и оставалось лишь немного собраться.
Краем глаза взглянув на кота, демон решил не подавать виду, спокойно выслушивая его словечки. Он прекрасно знал, что если бы тот хотел его убить, то просто вспорол бы ему горло или того хуже…
- Разговаривай с тем, кто подвез тебя до города с большим уважением…
- Ох-ох, а знаешь? Ты прав. Прошу меня простить, - произнес демон, обращая свой взгляд в сторону Музы, так как отлично понимал, что извинения должны принадлежать ему, а не Морфикусу. Взгляд, на удивление, был очень даже искренним.
«Осталось только воспользоваться моментом».
- Мало кто захочет «приютить» демона в своей карете, учитывая необычные изменения хозяина, я не уверен, что вызываю самые приятные эмоции. Да и лишних демонов не бывает, с чем наверняка согласен Эвиан, - мягко выделив имя в конце, мужчина посмотрел на кота с доброй улыбкой.
Утешения Музы были словно яд для души Амалура, они терзали и вызывали тошноту. К счастью для самого бедняги, он перетерпел подобных ситуаций очень много, и они были вполне терпимы. С трудом отвлекая себя от этих соплей, нужно было как-то перестать слышать…
«Интересно, а сопляк подозревает как на самом деле опасны люди подобные Музе? Вот так вот просто менять свое поведение… На самом ли деле эти чувства не наигранны? Значат ли они для него что-то или это просто маскарад? Этот парень чем-то напоминает меня».
Закончив свои мысли, демон решил, что было бы неплохо вырвать коту пару конечностей, если представится возможность. Сейчас это делать не хотелось, просто потому что были какие-то рамки эстетики, да и торопиться желания не было. Искуситель лишь принял человеческий облик, растворив все «темное» в образовавшейся дымке, что стремительно, не успев отринуть тела, исчезла.
Слова Тайры заставили усмехнуться, лишь из-за Мбгага.
- Куда пойдем, дорогуша?
Амалур
Амалур

Квартал красных фонарей - Страница 9 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4837
Очки : 7845

Квартал красных фонарей - Страница 9 Image21Квартал красных фонарей - Страница 9 7dr10Квартал красных фонарей - Страница 9 Vetoch14Квартал красных фонарей - Страница 9 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения