Квартал красных фонарей

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал красных фонарей

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Янв 05, 2012 11:01 am

Первое сообщение в теме :

Обычно здесь гуляют богатые люди и купцы предлагают самые разнообразные лучшие товары…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Квартал красных фонарей

Сообщение  Ку Мун Рён в Сб Окт 04, 2014 8:16 pm

-Для ведения разъяснительных бесед? Ты серьезно? - Рён удержался от того, чтобы демонстративно приложить ладонь ко лбу, - Не уверен, как здесь обстоят дела с законами, но за то, что ты устроила в баре, должен полагаться как минимум штраф!
Рён не сильно беспокоился на счет стражи, его поразила наивность крылатой девушки. Стража не могла стать для него проблемой, он был уверен, что справится с любой стражей. Но идти путем крови он не хотел. Рён не из тех, кто убивает просто так.
-Так, идем переулками к дороге у выхода из города, там и определимся, куда пойдем.
Рён поначалу никак не реагировал на выходку однокрылой особы, но все же не удержался и выдал:
-Если хочешь таким образом привлечь мое внимание, оставь попытки! Ты не в моем вкусе. А вот у Зубастого явно зрачки расширяются, когда он смотрит на тебя.
После такой провокационной фразы, Рён подмигнул Даниилу и направился в сторону, где по его мнению находился выход из города. Экспертом в отношениях он не был и фразу про зрачки выдумал на ходу, он хотел отвлечь крылатую парочку от себя и выиграть немного времени на раздумья по поводу нового плана. "Идти туда, не пойму куда" ему совсем не нравилось.

Ку Мун Рён

Анкета
Звездная пыль: 2307
Очки : 200

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Даниил Воренс в Вт Окт 14, 2014 7:25 am

Даниил чисто ради интереса приложил ухо к двери. Ему показалось, будто где-то с другой стороны он услышал "девятнадцать", с трудом сказанное сквозь слёзы. А может, так оно и было. Всё, что тут происходит, ему не нравилось, причём полудемон совершенно не понимал, что именно причина всех этих происшествий - его невезение или новый спутник. Хотелось верить, что первое.
Интересно, а он случаем не из тех самых наёмников? Вдруг он умнее товарищей и решил, что с нами дружить полезнее для здоровья? Или ждёт момента, когда можно будет шею по-тихому свернуть?
Идея идти переулками полудемону понравилась. Зато не понравилось высказывание про зрачки.
- Не смешно, - произнёс Воренс, чувствуя, что его желание нанести кое-кому несколько колюще-режущих внезапно усилилось. Но желание желанием, но если бы он каждый раз потакал своим прихотям, то давно был бы закопан под какой-нибудь берёзой. Ну или просто в песок, в зависимости от места.
- Хотя сама идея дельная, не спорю, - он обернулся к Алирекон. - Сначала выберемся отсюда, а потом разберёмся, что со мной делать. - он щёлкнул зубами. Получилось очень хищно.
- А они начинают мне нравиться...

Даниил Воренс

Анкета
Звездная пыль: 0
Очки : 978

Награды

Посмотреть профиль https://ficbook.net/authors/767232

Сообщение  Алирекон в Вс Окт 19, 2014 6:45 pm

Реакция Рёна стала весьма бурной, что даже сама камаэлька не ожидала. После резкого выпада паренька, девушка опешила и прекратила махать крылом, несколько потом осерчав. Ещё бы, не каждый день ей доводилось встречать подобную реакцию по отношению к себе. С досады она даже чуть не ущипнула своего кота, но он то был не причем совсем и ещё без того весь покалеченный. Даниилу тоже как то видимо не понравилось что-то из сказанного, или быть может он немного решил заступиться за однокрылую.
- Вот наглец. И я ещё виновата вышла, что в таверне шум был. А ведь это не за мной пришли те бугаи. Спасла шкурки в какой то степени, и ещё на меня недовольство. Фи. - фыркнула камаэлька, отвернувшись от Рёна, при этом поглаживая кота на руках, выглядя словно благородная дама на приеме. Когда же полудемон клацнул, она улыбнулась, ибо получилось весьма внушительно.
- Ну раз нравится, то ладно, не будем торопиться с поиском средства от проклятья. Я то просто думала что такие зубы будут очень мешать и заодно они довольно приметные. О!А давай просто тогда маску налицо сделаем и всё. А то же люд обращать внимание будет, а то и пугаться. У тебя есть какая материя под рукой?Ну хотя можно и тут чего найти. - сказала Алирекон, после чего спустила кота на землю, а сама тихонько умыкнула из ближайшего окна красную занавеску, что стала по пути складывать на манер шарфа.
- Вот. Попробуй одеть. Подвяжи как платок на шею, и просто поднимешь на нос ткань. - предложила девушка, заодно подталкивая чуть отходить, дабы не заметили пропажу занавески и не подняли вдруг шум, а то ведь итак уже хватало. Тем более стоило следовать за Рёном, ибо из города следовало уходить, пока не выслали новых наёмников по души путников.

Алирекон
Коварная соблазнительница

Анкета
Звездная пыль: 10
Очки : 179

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Нойрэй в Чт Фев 05, 2015 12:14 am

Поляна сияний
Олерфиост выпал из портала в каком-то незнакомом ему городе. Тело неприятно зудело, поэтому Ной уселся на крышу одного из домов.
"И куда это я попал? И почему это я сюда попал? Что в этом мире творится-то вообще такое, что меня из портала в портал швыряет. Несерьезно это все."
Кот спрыгнул на фолиант, который парил над улицей, и начал медленно спускаться к земле. Необычная архитектура удиляла графа, всецело поглощая его внимание. Произошедшее уже успело забыться, а кот уже просто наслаждался ночной прогулкой. Даже не смотря на позднее время, вокруг было шумно и все еще сновали туда-сюда люди.
"Отправился я в паломничество в мир демонов, а попал черт его знает куда. Родные засмеют. А эта книжка? К чему она мне теперь?" - кот взглянул на парящий рядом с ним фолиант и хмыкнул - "лишний груз."
Граф залез на одну из скамеек и раскрыв фолиант, решил немного отвлечься от происходящего и немного почитать.

Нойрэй

Анкета
Звездная пыль: 5230
Очки : 4113

Посмотреть профиль http://vk.com/Leon_Altman

Сообщение  Даниил Воренс в Чт Фев 05, 2015 3:45 pm

- Спасибо, - Даниил улыбнулся, принимая сложенную занавеску у Алирекон. Несколько быстрых движений - и нижнюю половину его лица прикрыл красный "шарф". Дышать сквозь него было не слишком удобно, но всё лучше, чем привлекать внимание.
Ладно, из этого города пора валить. Тут мне никто не рад.
Он осторожно коснулся локтя однокрылой.
- Разделяемся и валим отсюда. Что-то меня... нервирует наш приятель, - прошептал полудемон девушке на ухо. Оглянулся. Сделал пару шагов и свернул за угол. Теперь нужно лишь выйти на более широкую улицу и добраться до ворот.
На улице стремительно темнело, но народ пока не спешил расходиться по домам. Пока Воренс прикидывал, в какую сторону ему идти, стало ещё темнее. Полудемон бросил взгляд на одну из скамеек и замер.
Ого, читающий кот... Или очередное порождение этого мира, или кто-то балуется с трансфигурацией. Да какая разница? Если он знает, где выход, то скажет!
Даниил подошёл ближе. Кот действительно всматривался в книгу, а не просто сидел рядом.
- Добрый вечер, - произнёс наконец он.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Нойрэй в Чт Фев 05, 2015 11:13 pm

В квартале красных фонарей все еще было достаточно народу, чтобы не обращать внимания на то, что на улице так быстро стемнело, да и было не так холодно, чтобы опасаться наступления ночи. Кот по началу ощущал косые взгляды прохожих, но тем не менее чувствовал себя вольготно. Читая строчку за строчкой, Ной освежал в памяти информацию о демонах, но все это было с некоего рода неохотой. У графа не было желания перечитывать, но было желания почитать. А кроме этого бестиария под лапой ничего не оказалось.
"Боже, я надеюсь, что хоть один из этих демонов мне повстречается в этом мире, а иначе все это бесполезно. Я зря таскаю с собой эту книгу. Хотя, на ней можно летать. Ее можно дополнять. Не стоит все же думать, что она надоела."
Кот заприметил в поле зрения странного вида гуманоида мужского пола, который подошел к нему и оценивающе взглянул на него.
"Эльф? Нет, не уверен, что это за чертовщина у него за спиной?"
Когда парень заговорил с котом, Олерфиост закрыл книжку и заговорил с незнакомцем:
- Приветствую. Чего изволите-с?

Нойрэй

Анкета

Сообщение  Даниил Воренс в Сб Фев 07, 2015 9:27 am

Кот оказался не только читающим, но и говорящим. Впрочем, Даниил бы сильно удивился, если бы всё было иначе. Если уж кот читает, то почему бы и не "развить идею"?
- Позволите? - он сел на скамейку рядом, сложив крылья, и бросил взгляд в ночное небо. Оно, как и вся улица, выглядело подозрительно мирно, но полудемон не верил. Этот красивый город уже устроил несколько сюрпризов.
- Не подскажете, где тут ближайшие ворота? А то я немного... заблудился, - Воренс вздохнул и посмотрел на мостовую.
Главное - выбраться. Алирекон, думаю, найдёт меня, если что.
Вставать со скамейки было лень. Даниил понимал, что надо убираться из города побыстрее, пока не случилась какая-нибудь гадость, но за сегодня он набегался и желал отдохнуть. А ещё зубы покоя не давали.
Надеюсь, они пропадут. Не хочется пугать народ, да и неудобно с этой штукой на лице ходить.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Нойрэй в Сб Фев 07, 2015 10:51 am

- Да, присажевайтесь, почему нет?
Кот с интересом разглядывал рот собеседника. Эти шипы наводили некоего рода ужас на кота, но бояться было нечего. Вопрос про выход из города был тем самым вопросом, который, как это называется "выталкивал из зоны комфорта".
- Честно говоря, я даже не представляю, что это за город, я тут сравнительно недавно и еще не успел сориентироваться, а в этом городе так тем более. Я тут вообще не больше пары часов, так что я вам в этом не помощник.
Ной шагнул на парящую перед ним книгу и усевшись, продолжил:
- Может составим друг другу компанию, как-никак вместе веселее, да и проще сориентироваться.
"Конечно если ты не решишь меня сожрать".
- К слову, я - Граф Нойрэй Д'Ортрэнд, - Олерфиост немного склонил голову в знак уважения, - ну или проще - Ной.

Нойрэй

Анкета

Сообщение  Даниил Воренс в Пн Фев 09, 2015 7:24 am

Кот, владеющий заклинанием левитации... Или это искажение гравитации? Забавно...
- Приятно познакомиться, - полудемон кивнул. - Даниил Воренс. Похоже, проблема у нас общая. Хотя нет, вам вряд ли город подкидывал проблему за проблемой целый день.
Даниил поморщился, надеясь, что все, кто сегодня хотел его убить, уже мертвы или отправляются спать. Крайне надеялся, потому что ему самому уже немного хотелось спать. Но не в городе - были сомнения, что хотя бы ночью его оставят в покое.
- А что вы читаете? - Воренс с интересом покосился на книгу, на которой сидел Нойрэй. Крылатый попытался вспомнить, когда он в последний раз читал, результат поверг в уныние. Это было ещё до "адской прогулки". Впрочем, его жизнь за последнее время настолько насытилась событиями, что любой книжный персонаж давно должен был удавиться от зависти.

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Сообщение  Нойрэй в Пн Фев 09, 2015 7:46 am

Услышав имя своего нового знакомого, комок шерсти учтиво кивнул и ответил:
- Взаимно, - кот задумался на секунду и продолжил, - нет, не подкидывал. Я же говорю: я тут даже пары часов не нахожусь.
Д'Ортрэнд обратил внимание, на взгляд собеседника, брошенный на книгу и не заставил его дожидаться ответа:
- О, это прекрасная книга. Точнее пособие. Этот фолиант - наследие моей семьи, которое я должен был улучшить, но просто не туда повернул и оказался в этом мире. Книга - это демонический бестиарий, составляющийся не один век, - Кот провел лапой по книге и издал звук похожий на разочарованный вздох, - жаль конечно, что я не скоро смогу его пополнить, да и изучил я его от корки до корки.
"Нет, не стоит тут задерживаться, жизнь как-никак продолжается, а я трачу время на пустую болтовню".
- И все же. Знаете, я вынужден принести вам свои извинения, ибо я вынужден откланяться и отправиться в путь. Кошачьи дела.
Ной полетел дальше по улице, надеясь поскорее выбраться из этого города, но по несчастному стечению обстоятельств влетел в очередной портал.
trace Район Нищеты.

Нойрэй

Анкета

Сообщение  Даниил Воренс в Пт Фев 13, 2015 9:52 am

- Демонологический фолиант? - Даниил ухмыльнулся. - Полезная вещь. Правда, я вряд ли найду в нём что-то новое для себя - многих демонов изучил, так сказать, на практике.
Он немного скривился, вспоминая адские просторы. Вспоминать о тех временах не очень хотелось. Главное, что удалось выбраться.
Нойрэй поспешил откланяться и улететь верхом на книжке. Полудемон пожал плечами. Одновременно с плечами дёрнулись крылья, заставив двух прохожих шарахнуться.
Испугался или я плохой собеседник?
Воренс снова пожал плечами и разлёгся на скамейке. Кое-кто покосился на него с подозрением, но, увидев улыбку на лице, отходили. Как ни странно, Даниил даже обрадовался. За время короткого разговора ничего не случилось.
Просто немного отдохну и...
Над ним возникло знакомое свечение. Очередной портал.
- Вы надо мной издеваетесь, - вздохнул полудемон, собираясь свалиться на землю и спрятаться под скамейкой. Но портал затянул его быстрее...

:go2: Забытый лес :: Могучий лес :: Туман иллюзий

Даниил Воренс

Анкета

Награды

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: