Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничья сторожка

Страница 23 из 41 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Охотничья сторожка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 4:59 pm

Первое сообщение в теме :

Охотничья сторожка - Страница 23 4b8db910d27e5b70fde62676dc3249ed

Маленькая хижина, запорошенная снегом, дом охотника, что живет в ней и пропадает неделями, уйдя на очередную охоту. Он одинок и поэтому рад тем, кто заглянет к нему на огонек, расскажет последние новости или о приключениях, что выпали на долю. А если его нет, можно просто погреться, дверь не заперта, дрова лежат возле камина, а на столе, накрытое мешковиной лежит вяленое мясо собственного приготовления.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Охотничья сторожка - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Охотничья сторожка - Страница 23 68317710Охотничья сторожка - Страница 23 117Охотничья сторожка - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Скритен Вт Фев 18, 2014 8:10 pm

Скритен наконец отошел от легкого шока от такой встречи. Он забрал свой меч и убрал его в ножны. Да и вообще привел себя впорядок, после чего наконец заговорил:
Приветствую тебя, о Древний! Имя мое - Скритен из племени Зайр или просто Скритен Зайр. Я - рептилоид, гордый потомок драконов, и потому я не враг тебе, а почитатель. Если твоя магия призвала меня, то я готов слушать тебя. Если ты к этому не причастен, то я просто буду благодарен судьбе за шанс увидеть Дракона воочию
Воин, закончив речь, поежился. Все-таки холод дает о себе знать и он уже не был уверен от чего у него мурашки бегают по спине - от благовения или холода.
Скритен
Скритен

Охотничья сторожка - Страница 23 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Ср Фев 19, 2014 12:41 pm

Охотничья сторожка - Страница 23 Helpi


Рик услышал гулкий стук, после чего выглянул из пригорка. Производителем шума оказался Скритен. Увидев странного человека, существо принюхалось.
"Не человек... Пахнет, пахнет... Чем же он пахнет?"
Короткими перебежками существо двинулось за мужчиной. В холодном климате Рик живет уже давно и привык к вечной стуже и вечным метелям, однако сегодня погода баловала своим безветрием, отчего запах улавливался не так сильно, как бы сейчас хотелось молодой ящерице. Вытянув свою острую мордочку, ящер короткими перебежками следовал за человеком, пока тот не наткнулся на дракона.
"Вот же! Глазам не верю! Дракон! Тут! Откуда?! Надо обязательно с ним подружится, может удастся разжиться чем нибудь! Ведь драконы любят золото!"
В глазам рептилии загорелся огонь, пока те двое беседовали, Рик проскользнул между деревьев и, как бы невзначай, вышел к полянке, около сторожки.
- Эм, это все конечно мило! Все твои речи, служения и прочий бред. Но у меня есть другой вопрос. Не хотели бы вы чуток подзаработать? - Рик сверкнул глазами, выжидая ответа, скромно добавив. - Ну, как чуток. Может тонну сокровищ, а может и больше...
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 23 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Охотничья сторожка - Страница 23 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 23 Post210Охотничья сторожка - Страница 23 Postng11Охотничья сторожка - Страница 23 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Ср Фев 19, 2014 1:16 pm

Морда дракона скривилась в насмешливой гримасе, что впрочем могло быть и незаметным, так как в это время он откусил еще кусок лосятины и старательно давился им. Еще один “потомок драконов”, претендующий на родство. И откуда они только набираются этой чуши, старательно пытаясь допрыгнуть до настоящих носителей этого имени, в далекой синеве неба. Потомками драконов являются только драконы! А эти разве, что такие же чешуе, да хвостоносцы
Но до открытой критики дело не дошло – Мидгард гордо раздулся словно бурдюк от такого проявления уважения, чего нельзя было ожидать от местных аборигенов. К тому же он для себя так и не определился, как реагировать на всяких драконоэльфов, лжедраконов и тому подобных представителей. Как истинный дракон полагалось презирать и игнорировать. Да вот только уже с пару десятков лет у него у самого на спине летает такой, нудный, надоедливый, но горячо любимый брат. Потомок каких-то эльфишек, да одного мерзкого Древнего дракона.
-Приветствую, хм… гордый потомок- при всем старании абсурдная мысль не выразилась в слова без насмешливой запинки –Я Мидгардсормауруденебрис и мне незачем было вызывать кого-то- еще один душераздирающий хруст костей вечерней трапезы и дракон очень нескромно добавил –Да, судьба определенно благосклонна к тебе сегодня.
Вышеупомянутая судьба будто сговорилась закидать темно-синего разномастными рептилиями, благо этот кажется не рвется в гордые потомки.
“-Что-то вроде местного кобольда?-“ лениво раздумывал дракон, переламывая тазобедренную кость “–Эти проныры часто многое находят, ползая по щелям. Хотя, что этот пустобрех может предложить? “
-Тонну? А зачем так скромно?- саркастично заметил Мидгард, холодно разглядывая новую ящерицу –Чем же скромный дракон и рыцарь могут так добротно поправить свое финансовое положение?
Скритена в этом вопросе он упомянул только для красоты речи. Хотя, если тот и дальше будет лить мед в уши, то пусть ошивается рядом, пока не дойдет дело до “сокровищ”.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 23 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 23 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Скритен Ср Фев 19, 2014 8:39 pm

Скритен, услышавший ответ дракона, хотел было что-то сказать, но был отвлечен появлением еще одного ящероподобного на поляне близ сторожки. Углядев в существе сходство с собой и драконом, воин убрал лапу от рукояти своего меча. Он с интересом разглядывал странное существо. В его мире таких ящероподобных точно не было. Этот факт окончательно и бесповоротно убедил Скритена, что он уже давно не в своем мире, что, конечно, отнюдь не добавляло радости. От депрессии его отвлекло предложение существа.
"Сокровища? Не то чтобы я был большим поклонником блестяшек. Эта черта нам от Древних не передалась..." - подумал Скритен, метнув взгляд на дракона. - "Но... Я уверен, деньги в этом мире мне пригодятся в любом случае, да и кто знает... Может там будет что-то полезное?"
Возможно любовь к сокровищам от драконов рептилоидам не передалась, зато передалась любовь к накопительству, от которой страдал и Скритен. Фантазия рептилоида тут же нарисовала всевозможные полезности которые он может найти, начиная оружием, и заканчивая доспехами и артефактами...
- Говори, чешуйчатый родич. Мы слушаем тебя. - вынырнув из фантазии порывисто бросил воин.
Скритен
Скритен

Охотничья сторожка - Страница 23 53647612
Звездная пыль: 560
Сообщения : 42
Очки : 44


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Чт Фев 20, 2014 12:44 pm

Охотничья сторожка - Страница 23 Helpi


Большой дракон, который, по мнению Рика, назвал себя длинным непонятным именем, оказался слегка недружелюбным. Оно и понятно, зачем сильным быть благосклонным к слабым? Это как закон - большие всегда обижают маленьких.
В голове ящера пролетело много мыслей, ведь действительных сокровищ он ближайшее время так и не увидел, но зато есть места, в которых вполне может что нибудь оказаться, а в компании дракона можно легко заработать еще больше. Быстро перебирая все знакомые места, Рик остановил поток мыслей на месте под названием "Утес молний". Там когда то стояла огромная башня, вот в ней и можно чем нибудь поживиться.
Конечно же ящер блефовал, но откуда это было знать остальным. Так вот и начал выкручиваться парень, как мог, чтобы привлечь благосклонность дракона. Редко выпадает шанс обзавестись таким союзником и Рик не собирался его терять. Он готов был полностью прогнуться перед летающей громадиной, дабы та стала его мощью. А взамен ящер станет ему глазами и ушами, так же не плохим проводником.
Проигнорировав Скритена, Рик полностью уставил свою морду в сторону дракона и начал говорить:
- Ну, может даже больше тонны! Да-да, я там был, только вот тамошние парни не любят гостей. А в одиночку мне никак не справится, и как видите команды у меня нет.
Ящер проговорил и тут же начал придумывать план действий на случай, если в той башни ничего не окажется.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 23 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Охотничья сторожка - Страница 23 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 23 Post210Охотничья сторожка - Страница 23 Postng11Охотничья сторожка - Страница 23 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Пт Фев 21, 2014 5:33 pm

Избалованный вниманием аж двух существ, да еще и рептилий, что давало некоторое положительное впечатление, хоть и малюсенькую, Мидгардсормауруденебрис лениво подпер щеку лапой и меланхолично дробил зубами толстую кость, слушая предложение. Доверия доморощенный охотник за сокровищами не вызывал, зато снискал некоторое снисхождение своим видом, будто каждой чешуйкой демонстрируя уважение. Очень падкий на лесть дракон это оценил.
-Куда-то лететь после обеда и долгого пути- недовольно протянул темно-синий, скрывая просыпающийся интерес от слов про сокровища –Надеюсь ты понимаешь, что делает дракон обманутый в своих самых больших ожиданиях?
При всей сомнительности туманного предложения, с обещаниями кучи сокровищ, от какого-то оборванного ящера, Мидгард уже начал загораться желанием, невольно накручивая в голове  блестящий поток монет и мелодичный звон драгоценного металла. На беду же инициатору, посмей тот не реализовать все мысленные картины. Конечно, если не обманет, то получит свою длю, пускай и через дикой не хочу от жадной натуры дракона. Правила чести и вознаграждения должны были  составлять благородную натуру, чем и возвышать над земными существами.
Мидагрдсорм покосился на Скритена и решил, что тот тоже может присоединиться. Свалит на них всю грязную работу, да и просто немного развлечется, наблюдая обоими.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 23 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 23 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Вт Фев 25, 2014 12:12 pm

Скритен
А рептилоид даже не секунды и не сомневался в том, что отправится вместе с драконом. Для него это было естественным. Он не был фанатиком, что поклоняется драконам, но его уважение и почтение немногим уступало фанатизму.
- Сочту за честь, сопровождать тебя, о Древний! - с готовностью заявил Скритен. - Конечно, мне далеко до твоей мощи и мудрости, но я приложу все усилия чтобы быть полезным.
Взор воина устремился на ящероподобное существо, что так неожиданно предложило эту авантюру. Скритен оценил его внешний вид и поведение как "проныра" и потому в уме по-обещал себе следить за этим существом, так, просто ради сохранности собственных дорогих сердцу вещей.
- Эй, малой, скажи хоть как тебя звать и куда отправляться? А то пока ты только обещаниями кормишь и совсем никакой информации.
Промерзший на непривычно-холодной опушке Скритен рвался уже куда-нибудь идти и что-нибудь делать, лишь бы разогнать кровь по сосудам. Заодно надеялся, что там, куда они отправятся будет потеплее.

Спойлер:
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 23 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 23 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Ср Фев 26, 2014 10:48 am

Охотничья сторожка - Страница 23 Helpi


- Мои слова чистая правда, - возмутился Рик в сторону дракона.
Блефовать ящеру удавалось на ура. Он ни раз обманывал путников, ни раз вонзал нож в спину, ни раз предавал, в общем Рик эксперт в своем деле. Правда с драконами он дела не имел. За свою не долгую жизнь ему удалось добиться небольших успехов в умениях обращаться с водой. Помогла ему в этом одна сирена, которая в обмен на добычу соглашалась обучать ящера магии.
- Только вот глядя под вечер я не хочу никуда идти, да и тут есть небольшой домик поблизости. Там всегда можно погреться и урвать немного еды. Правда ты сильно большой, чтобы там находится, - сказал Рик и покосился в сторону леса.
От размышлений его отвлек голос воина, которому не терпелось узнать побольше о сокровищах.
- Мое имя Скритен, бородатый, и похоже, что мы тески, - усмехнулся Рик и чуток попятился к лесу. - Ну так что вы решили?
Ящер не собирался говорить своего настоящего имени. А зачем? Вдруг его потом еще найдут, а так уже нет. Да и перепутать с вот этим могут, ведь он тоже не совсем человек.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 23 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Охотничья сторожка - Страница 23 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 23 Post210Охотничья сторожка - Страница 23 Postng11Охотничья сторожка - Страница 23 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Силэт К'Ларнес Пт Фев 28, 2014 2:18 pm

>> Городок Трэбур
"Наверное, в такой ситуации мне следует синить лишь самого себя. А ведь как все хорошо начиналось! Новый мир, новые знакомства, опасная схватка, древняя библиотека, городской пир, затем встреча с представителем драконов этого измерения. Но затем... Мда, когда он пропал, все пошло не так." - Пролетая над кронами занесенных снегом деревьями, Силэт вспоминал о том, как умудрился оказаться в снежном гроте. Кто же знал, что встреча с драконшей обернется поединком насмерть. Светло-коричневая едва почуяв как льет к полукровке темная материя гор, сразу ощетинилась и напала, будто обезумевшая. Бой отпечатался в памяти плохо, потому что в тот момент сила вырвалась из-под контроля в порыве защитить своего носителя. Сколько времени прошло - загадка. Эльф очнулся далеко за пределами гор, близ большого оврага. Следующие несколько дней он искал дорогу назад, к поселению. Впрочем, нашел, однако решил не возвращаться. Вместо этого он занял покинутую избу, расположенную на самом краю Трэбура. Разумеется, перспектива остаться в заснеженной деревне совсем не радовала, однако ввиду выброса силы, требовалось время на восстановление.
Буквально день назад Силэт оправился от ран и нынешним днем собирался покинуть холодные края, но неожиданно почувствовал близость своего брата. Нить ментальной связи всего лишь на мгновение установила контакт. Это был знак, что старший где-то рядом. Вот и сейчас, кружа над снежным лесом, эльф высматривал своего родича то в небе, то на земле.
В конце концов он снова уловил присутствие Мидгардсормауруденебриса и опустился на землю, посреди леса. Достав из наплечной сумки, забранной из заброшенного дома, теплый жилет, полукровка накинул его на себя, предварительно спрятав крылья. Сосредоточившись, он отослал мощный ментальный сигнал, надеясь, что оный-таки достанет до ящера.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Охотничья сторожка - Страница 23 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Пт Фев 28, 2014 2:59 pm

Мидгардсормауруденебрис хрустнул последней костью, удовлетворенно пыхнул льдом и еще пристальнее уставился на второго ящера, обещавшего золотые горы. При всей невнятности своего собеседника и собственной подозрительности, дракона уже охватила жадность. Тем более отсутствия хотя бы захудалого бриллианта за душой очень больно ранило самолюбие. Нищий дракон это явление аномальное, но к счастью как правило недолгое.
-Вот совпадение, мне тоже недосуг куда-то лететь прямо сейчас- хмыкнул темно-синий и повернулся к Скритену –Что же, я не против такой просвещенной компании- ему очень льстило, когда вслух рассказывали про его несомненную силу и мудрость. Есть в этом темном и невежливом мире те кто понимают его мудрую и сильную суть. Не то что всякие полуэльфы и полуптицы.
-Тогда Скритен и Скритен готовитесь к утру, в этом доме, если хотите. А мне и здесь непло…- Мигард прервался уставившись в пустоту и резко поднялся, словно к чему-то прислушиваясь. Занятый собственными разглагольствованиями даже и не заметил недалекое присутствие брата, от поисков которого он и находится здесь, уставший и недовольный. В душе поднялась радость, величины которой он аж устыдился и постарался успокоиться. В ответ Силэту, в качестве компенсации этой радости, пришла только невнятная смесь из ленивого интереса, показушного равнодушия и, так уж и быть милостивого приглашения к себе. Это было настолько высокомерно и снисходительно, что дракон заранее почувствовал, что напросился на тумаки. Но крылатого уже понесло.
-Кхм… мда… Надеюсь к утру улечу налегке, а вечером вернусь с горой сокровищ- проинформировал он второго Скритена –Тогда и вы оба налегке не уйдете, коли пригодитесь
Дракон свернулся в клубок и положил голову на хвост, полуприкрыв глаза. Теперь осталось только дождаться брата, с которым к сожалению наверное придется делиться. Или нет. Эту мысль еще обдумает.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 23 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 23 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Сб Мар 08, 2014 4:29 am


Охотничья сторожка - Страница 23 Helpi


Уловка сработала, и теперь огромный ящер-дракон готов следовать за Риком куда угодно. Оставалось надеется, что в той башне действительно что-то есть, ведь убегать от драконов ему еще не приходилось.
- Хм.
После того как дракон напрягся, Рик прислушался, но все было тихо.
"Чего это он?"
Никакой явной угрозы не было. На поляне, кроме как трех ящеров разной масти, никого не было. Еще раз взглянув на дракона, Рик ткнул в плечо Скритена и жестом поманил за собой. Дракон дал ясно понять, что ему здесь не плохо, а значит пора уходить в хижину. Дорога была не долгая, обогнуть пару холмиков, и вот он - дом охотника. Почти весь оставшийся путь ящеры молчали, но Рик перебил тишину:
- Слушай, а расскажи о себе?
В ответ последовала лишь тишина. Ящер огляделся, Скритена не было и запаха его тоже не присутствовало.
"Странный какой, ну ладно, дело его."
Не обнаружив напарника, лжескритен отправился в хижину один. Как и следовало ожидать, в доме никого не было, а на столе лежала большая тарелка, в которой была еда. Рик не стал есть, печь топить ему было также ни к чему. Он не чувствовал ни тепла, ни холода, на столько долго он пробыл в этой местности, что позабыл о этих чувствах.
Оставалось лишь дождаться завтра.




Скритен:
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 23 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Охотничья сторожка - Страница 23 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 23 Post210Охотничья сторожка - Страница 23 Postng11Охотничья сторожка - Страница 23 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Силэт К'Ларнес Сб Мар 08, 2014 7:54 am

"Вот ведь поганец," - как-то даже слишком равнодушно отозвался Силэт на пришедший ментальный ответ. Он не стал скрывать, что был рад найти брата в этой ледяной пустоши целым и невредимым, ведь зная драконьи привычки, можно смело сказать об опасностях, которым ящеры словно сами говорят "подходи по одной".
Сквозь бесконечную череду занесенных снегом деревьев показалась белая поляна, на котором во всем своем великолепии растянулся дракон. Нельзя было не заметить множества следов чужаков, но если судить по их безотрывной полосе, ничего с ними не сталось. Смогли договориться о сохранении своих жизней. Силэт поправил плащ и выдохнул облачко пара. Холод он чувствовал слабо, но не избавлялся от него на совсем, как старший. Разжигать внутреннее пламя лишь для того, чтобы согреться - глупо.
- Мне только кажется или за время моего отсутствия ты уже успел согласиться на какую-то авантюру? - С довольной мордой и без хорошей выпивки Мидгардсормауруденебрис обычно не засыпал. Следовательно, что-то он такое приобрел или приобретет в ближайшем будущем. И если следовать цепи событий, младшего он потащит за собой, а любые возражения и предупреждения проигнорирует.
Полукровка опустился на снег рядом с драконом и поднял ворот плаща повыше. Читать лекции и нотации старшему он не собирался - дело гиблое, бесполезное. На следующий день все слова разума будут драконом благополучно забыты и не вспомнятся очень и очень долгое время. Посему, проще спросить о планах на будущее и волей-неволей согласиться принять в них участие.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Охотничья сторожка - Страница 23 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Мидгардсорм Сб Мар 08, 2014 8:32 pm

Дракон проводил взглядом двух ящериц и снова наполовину прикрыл глаза, предавшись грезам о золотых реках, искрящихся бриллиантовыми брызгами. Мечта следуя строгой логической цепочке и следующим было видение о сверкающем океане, мелодично звенящим драгоценными металлами, разливающимся в уютной пещерке, на вершине высокой горы. А будут деньги, значит будут редкие ингредиенты, алхимические инструменты, высшего качества, из тех что очень трудно найти и просто отобрать. Но главное конечно это здоровый сон, зарывшись мордой в собственные сокровища, как и полагается приличному дракону.
Брат как обычно умудрился появиться не вовремя, как раз тогда, когда мечта стали набирать угрожающую силу, едва ли не сами собой подымая крылатую тушку на поиски богатств. Хотя конечно Мидгард был очень рад, чего не сказать по его кислому выражению, маскирующему настоящие эмоции. Словно невзначай подвинул хвост, лапу, приподнял крыло создавая Силэту удобное чешуйчатое кресло, что бы не сидеть просто на снегу. Но конечно пренебрежительно фыркнул, для очистки совести.
-Впереди ждут золотые дюны, алмазные реки и тому подобный умиротворяющий пейзаж- покровительственно известил дракон –Один местный проныра, естественно за долю, обещал показать те благословенные края
По здравому размышлению Мидгардсормауруденебрис должен был подойти к обещанием второго Скритена более скептически и не выражать столько надежд на ветер. Что впрочем, он и с успехом делал первые несколько минут, пока обычная жажда наживы не взяла верх над разумом, толкнув последний в золотую дымку мечтаний.
Темно-синий замолк на секунду и задумался о чем-то прищурив глаза
-А где эта наглая драконица? Еще не хватало что бы многоуважаемые сородичи вертелись рядом и нагружали своими абсурдными законами- злобно прошипел что-то нелицеприятное на драконьем языке и добавил –И покушались на мое имущество.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Охотничья сторожка - Страница 23 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Охотничья сторожка - Страница 23 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Лирой Пн Мар 10, 2014 6:01 am


Охотничья сторожка - Страница 23 Helpi


Пока семья драконов воссоединялась, Рик раздумывал план действий.
"Идти туда несомненно надо, охрана там была, я точно помню. А вот сокровищ я не видел, ну и ладно. Главное - чтобы этот дракон привез меня туда и распугал всю охрану, а дальше я сам разберусь".
Ящер тихо засмеялся, удовлетворенно зевнул и заснул.



Утро не заставило себя ждать и поспешило накрыть Мистерию, с первыми лучами солнца проныра Рик не проснулся, что могло заставить дракона волноваться. Хотя, неизвестно, что у него там на уме.
Когда ящер открыл глаза, в хижине уже горел огонь - пришел хозяин. По своей натуре очень добрый человек, к тому же охотник. Не часто его можно увидеть дома, да и Рик не раз натыкался на него в снежных пустошах.
- Здравствуй, извините, что я столь бесцеремонно вторгся в ваше жилье, - начал было ящер, но охотник его перебил.
- Ты же знаешь, я всегда рад приютить путников, сбившихся с пути.
Рик оскалил свои клыки в улыбке, быстро накинул свой рюкзак и пошел к лежбищу дракона. Скритена по пути найти не удалось.
"Хм, а кто же будет пушечным мясом в случае чего?"
На этот вопрос ему ответил силуэт, стоящий рядом с драконом.
Лирой
Лирой

Охотничья сторожка - Страница 23 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 703
Очки : 1905

Охотничья сторожка - Страница 23 Iskusi10Охотничья сторожка - Страница 23 Post210Охотничья сторожка - Страница 23 Postng11Охотничья сторожка - Страница 23 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничья сторожка - Страница 23 Empty Re: Охотничья сторожка

Сообщение  Силэт К'Ларнес Вт Мар 11, 2014 4:13 pm

- В общем, все как всегда, - хмыкнул младший, опускаясь на предоставленное место. Конечно, он был благодарен за теплое "гнездо", но раз уж пошла игра в молчанку и в ход пошли кислые и безразличные мины - так тому и быть.
Вопрос о драконше больно уколол по тусклой сфере с неприятными воспоминаниями и ощущениями. Слабость покрывалом окутала тело, диктуя свои условия. Что-то внутри настойчиво требовало промолчать, скрыв причины за пеленой беспокойного сна. Где-то глубже уже спал океан темного пламени, получивший несколько дней назад жертву и ныне пребывающий в состоянии покоя. Сила легко контролировалась, не выходила за положенные границы, пускай и испускала прежнюю враждебность, но в гораздо меньших количествах. Полукровка не поддался внутреннему зову оставить произошедшее при себе, а зажег на ладони небольшой черный огонек и продемонстрировал старшему. Пламя было ровным, не норовило обжечь дракона или добраться до его сути. Можно было сравнить с сытым хищником, который пускай и видит желанную добычу, но лениться сделать и шагу.
- Если коротко, то я поглотил ее, - выдохнул эльф облако пара. Огонь потух. - Едва почувствовав, как пламя тянется к тому месту переполненному энергией, она напала на меня. Против чистокровного у меня шансы малые. Стоило только получить серьезную рану, как сила вышла из под контроля. Не помню, что случилось потом. Очнулся далеко оттуда. Только пламя было таким спокойным и чистым, а люди из деревни говорили, что видели черный столб огня в горах несколькими днями ранее.
Эльф начал клевать носом. Сказалось несколько беспокойных ночей в лесу, где водятся твари и похуже, чем памятные призрачные волки. Приходилось всегда быть начеку. Рядом с братом, как бы не хотелось признавать, было гораздо спокойнее, а сон сам накатывал ровными волнами. В конце концов полукровка не заметил, как погрузился в сон. Его внутренняя сила даже не предприняла попыток взять вверх над ослабленным разумом. Она тоже спала, правда, могла в любой момент проснуться.


Полукровка проснулся раньше своего брата, стоило только солнцу показаться над горизонтом. Он привык вставать рано и недолюбливал долгий сон всей душой, даже если ложился поздно. Выбравшись из-под драконьего крыла, Силэт скинул плащ и размял затекшие мышцы. Свою одежду он оценивал как совсем не зимнюю: кожаные сапоги, потертые свободные штаны, родной ремень с кучей заклепок и креплений, клинки, рубаха, позаимствованная у кого-то из фермеров, да меховой жилет. По правде говоря, следовало бы разжиться чем-то потеплее, но эльф предпочел терпеть холод. Благо совсем не человеческое происхождение позволяет. Накинув обратно плащ и оглядевшись, полукровка заметил странного ящера и напрягся. Но последний не вел себя агрессивно, напротив, казалось, он знает Мидгардсормауруденебриса.
"Просыпайся. Солнце уже высоко," - легкий телепатический пинок не заставил себя ждать. Всяко действеннее, чем стучать по морде.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Охотничья сторожка - Страница 23 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 41 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 32 ... 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения