Пригород

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пригород - Страница 24 Empty Пригород

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Янв 07, 2012 2:34 pm

Первое сообщение в теме :

Пригород - Страница 24 Eaaea10

Множество мелких, но не потерявших свей привлекательности – домиков, ждут заезжих гостей… Заменяя таким образом необходимость в постройке гостиниц…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пригород - Страница 24 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 37863

Пригород - Страница 24 68317710        Пригород - Страница 24 10741810        Пригород - Страница 24 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Пригород - Страница 24 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш в Ср Мар 13, 2019 5:52 pm

Ладно, хватать тебя действительно не стоило, – покаянно признала шера. – Извини, это я перенервничала. Слишком много вокруг всего нового и… и так шумно, ужас! Но я все равно не считаю, что ты зря спас парня. Магия магией, но мало приятного смотреть, как то копытное чудовище растоптало бы его в кровавую лепешку. Я предпочитаю обходиться без трупов, если это возможно.
Для своих невеликих шерских лет Ёш была довольно прагматичной. Война оставила на ней свой след – она немало повидала мертвецов, некоторым живым так и вовсе помогла ими стать, но плодить лишнюю смерть было глупо и не нужно. Если можешь помочь – помоги, нет – не мешай тем, кто может. В смерти неуклюжего вихрастого парнишки смысла и вовсе не было, тем более в такой глупой.
Нет, нюх у меня обычный, – Ёш, нагнувшись, походя сорвала с какой-то клумбы объемный цветок, придирчиво понюхала его и откусила сразу половину бутона, принявшись задумчиво жевать. Все эти лавочки с соблазнительной едой и фрукты на деревьях, мимо которых они проходили, только напомнили ей о том, что обед был уже давно (по ее меркам) и был он не самым сытным. В животе требовательно урчало, сорванных листиков, палочек и цветов явно не хватало для насыщения, так что девушка уже начинала нервно поглядывать по сторонам, ища, чем же можно поживиться. Цветку конец пришел уже на втором укусе… вкус был приятный, сладковатый, но насыщения тоже не оставил.
Не лучше и не хуже человеческого, если ты это имел в виду, – поправилась она, сообразив, что Кай наверняка мог не понять, «обычный» для человека и «обычный» для шера все же разные вещи. – Я умею читать следы, но брать след по запаху – нет. Зато я слышу лучше людей.
Девушка приподняла уши в ироничном жесте: на ее взгляд, этот факт был довольно очевиднен, но тем не менее, она сочла, что лучше его озвучить. Когда предстоит общее дело, лучше знать, на что способен тот, кто рядом с тобой, чтобы потом не было каких-нибудь неприятных открытий, так что к расспросам Кая она отнеслась совершенно спокойно.
Слышу намного лучше, быстро бегаю, очень далеко прыгаю и очень хорошо лазаю… а, еще вижу в темноте, – наскоро перечислила она. – Но в целом мы не слишком отличаемся от людей в плане способностей, насколько я успела узнать. Не знаю, хорошо это или плохо, но иногда даже жалко. Умей я выслеживать запахи, поискали бы Хриса и Муху… что-то они надолго запропали, а? Не случилось бы чего…
Ёш поежилась и тут же сообразила, что была полной дурой. Стоило ли есть все подряд, если за спиной болтается торба, в которой еще дома заботливо собрана еда на вчерашний вечер? Она не была уверена, что сейчас случай – крайний (все же еду стоило поберечь в незнакомом мире), но вполне можно было съесть хотя бы часть запаса!
Шера поспешно стянула с плеч сумку и закопошилась внутри. Вскоре она вытянула на свет помятый кружок козьего сыра и хлеб, который от вчерашнего купания пострадал больше всего – сначала промок, а после подсох и закономерно зачерствел. Но хотя бы не до состояния камня… пока. Следовало его срочно съесть, или после им можно будет разбивать головы врагов, а такой варварской растраты драгоценной еды шера допустить не могла.
Будешь? – спросила у она у Кая, вешая рюкзак обратно за спину, разламывая сыр на две половины и протягивая одну магу. С зачерствевшим хлебом такой трюк у нее бы уже не прошел, но на поясе висел нож и вполне можно было использовать его по прямому назначению, если Кай согласится. А если нет, то откусывать от краюхи гораздо вкуснее, когда она неотрезанная. –А ты не можешь поискать их магией? Я знаю, что такие заклинания есть. Ты так не умеешь?
Ёш
Ёш

Пригород - Страница 24 712
Звездная пыль: 6000
Очки : 242

Пригород - Страница 24 Zrit710        Пригород - Страница 24 Palitr12        Пригород - Страница 24 Palitr13        Пригород - Страница 24 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Чт Мар 14, 2019 6:00 pm

Пасторальность пейзажа вокруг являла собою приятный контраст темному и каменному лесу, в котором еще недавно атлант похоронил первых встреченных существ из нового мира. Местным же явно жилось намного лучше, и чем-то все это подозрительно напоминало родные края из детства. Разве что атланты никогда праздно не шатались по улицам, а четко следовали установленному распорядку. Ну и всякие эльфы с ящерами там никого не норовили понадкусывать. Просто потому, что их не бывало на острове. А если и были, то не дальше столицы. И смотрели на них там примерно так же, как на Кая с ушастой сейчас. Не то чтобы это особо удивляло. В самом Экроне наверняка было еще хуже.
Идея с выслеживанием по запаху оказалась довольно прозрачной и очевидной. Хоть и провальной, учитывая разнообразие ароматов, которые даже магу нос порядком щекотали. Если рогатый тут и проходил, то вообще не факт, что его запомнили.
Ёш перечислила кучу интересных особенностей, которыми успешно можно было воспользоваться в случае чего. Та же способность видеть в темноте, к примеру. Магическая тьма в этом плане работала иначе, а улучшать зрение разведчикам нужды не было. Ему бы точно никто ничего уже улучшать не стал бы. Дома, по крайней мере.
- А еще ты явно всеядная и вечно голодная. - Маг ухмыльнулся, отрицательно покачав головой на предложение сыра. Пока его организм никаких чудес не выкидывал и хотелось оставаться в этом состоянии как можно дольше. Последняя трапеза надолго отбила желание есть непроверенные вещи.
С заклятием поиска вышла накладка. Обычно этого не требовалось - в незнакомые места разведчики ходили либо парами, либо постоянно поддерживали связь. И к заданиям готовились основательно, работая по проверенным ранее данным. Или поставляли новые. И расспросы, да. Язык куда хочешь доведет.
Ледяной вздохнул, отчаянно не желая этим самым языком пользоваться, но раз уж они сюда дошли, то, видимо, придется.
- У меня есть способ отслеживать темную энергию, но здесь слишком много людей. К тому же, я не знаю, сколько ее в нашем рогатом друге, чтобы ориентироваться только по этому признаку. Есть шанс нарваться на кого-нибудь в разы хуже. Попробуем разузнать людскими методами.
Он направился к стражнику, поглядывая на залезшего на дерево кота. Внутри холодило малоприятное предчувствие, что эту тему на него тоже сейчас повесят. Пока что очередной подвиг их не коснулся, и маг обратился к служивому:
- Извините, вы тут рогатого краснокожего мужчину не видели? Волосы черные, зеленая рубашка, темные брюки и серый плащ. Есть хвост. Мог проходить несколько часов назад.
Кай
Кай

Пригород - Страница 24 125a10
Звездная пыль: 9020
Очки : 2870

Пригород - Страница 24 Image12        Пригород - Страница 24 Image15        Пригород - Страница 24 Palitr13        Пригород - Страница 24 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Мар 15, 2019 11:03 am

Таинственный дом. Подвал:
Это было неожиданно. Ладно бы тварь еще вопила как резаная, но ментальный вопль его оглушил. Картинка перед глазами рассыпалась серпантином и мгновения отказывалась собраться. Растерявшись, он что есть силы вцепился в единственную опору под пальцами – в мягкой ком, под которым нашупывалось сочленение позвонков. Сжал и без того напряженные пальцы. Не сразу Раан понял, что тварь как-то по-особому захрипела, прервав стрекот. Крылья дернулись и обмякли, мягко мазнув его по ногам и упали на пол. Лишь мерцающая пыльца кружила в воздухе, повествуя о странности происходящего.
В отличие от него шершень очухалась довольно быстро и теперь поспешно излагала свои кровожадные планы на замершую под ним тушку. А что, собственно, произошло? Хрис дернул головой и с осторожностью разжал пальцы.
- Кажется я уже ее того... Свернул. – В его голосе сквозила растерянность, которой уступил место вспыхнувший было азарт. Картинка перед глазами медленно обретала ясность и он, скатившись с твари, уже присел рядом, на всякий случай потыкав в ее предплечье пальцем. Мех у нее был мягкий - теплые улегшиеся ворсинки слегка вибрировали.
- Нет, еще дышит! – Он сам выдохнул и довольно шумно. Конечно, умение откручивать врагам головы довольно сильное подспорье в уличных разборках, но убивать вот так из чистой случайности в состоянии аффекта он бы не желал. И краткое осознание, что пускай тварь еще жива, и прежде чем ее прикончить, он может принять хотя бы обдуманное решение несказанно его радовали.
- Хочешь сказать, что где-то тут бегает «его» мамаша? – «Детеныш?» - Ты понимаешь «Это»? – Хрис потянулся к уху, но вовремя одернул руку, решив, что желание почесать зудящую кожу, когда на ней сидит Кани, не лучшая идея в ее раздраженном состоянии. Его ужаленная ранее нога – свидетель.
- Кто-нибудь вообще в курсе, кроме этого трупа, что здесь происходит? Мы угодили в заповедник уродов? Ладно, давайте это хотя бы свяжем и осмотримся. – Уже наученный опытом с козломордым стражем, он не упускал возможности, что придушенное существо может вновь прийти в себя. Сейчас добивать ее, когда у него была возможность, отчего то не хотелось. Буквально все внутри него вопило о неправильности происходящего. «Но ведь ты же не станешь колебаться, попадись тебе кладка лезвеногой паучихи? А чем эта тварь от них отличается?» - уговаривал он себя. – «Плотоядный детеныш гигантского мотылька. Разумный. Его понимает фейри? Может быть, потому что это существо тоже фея, или какое-нибудь насекомое? Большая версия Кани?»
Надо бы обсудить это с Трилем. Но тот был занят расспросами мальчишки.
Пако в свою очередь во все глаза уставился на фею, не забывая при этом скрючивать пальцы в каком-то суеверном жесте больше напоминавшим «фигу». По нему было видно, что для мальчишки все происходящее немного «слишком». Неокрепшая недоподростковая психика трещала по швам, но доселе справлялась с ситуацией, балансируя на грани.
- Домой? К себе домой? В твой мир к хозяйке с ледяным сердцем!? – сказал он с вызовом, упрямо дернув подбородком. Он наконец то осмелился рассмотреть Триля, и увидев у него переносной тубус, отпрянул от него, явственно излучая страх и презрение.
- Там письма. Да? Имена детей, которые тебе понравились? Ты укажешь ей на них… - посипел он, почти что, задыхаясь от ужаса. – Нет… я ведь уже взрослый. Я ей не нужен… Не нужен ведь... не как другие… не как та девочка… Мне не нужны твои чудеса!

Пригород:
При ближайшем рассмотрении дерево оказалось старой магнолией, чей цвет давно как прошел. Теперь ее толстые шершавые ветки покрывали крупные зеленые листья, меж которыми догнивали пустоцветные розоватые бутоны. Внизу молодели тоненькие молоденькие веточки, а крупные кривые ветви располагались много выше. Там то среди зелени застрявший кот «обругивал» окрестности своими басовитыми воплями.
Прохожие посмеивались, но лестницы не предлагали, украдкой наблюдая как парень, упустивший животное прыгает силясь достать застрявший в ветвях конец поводка, а затем пытается влезть следом на дерево, раздирая ладони и одежду о шершавую кору.
Приближение Кая у стражника не осталось незамеченным. Он дежурно кивнул, наблюдая за спасательными работами. Глаза его смеялись. И тем не менее выслушав описание и секунду подумав он отрицательно покачал головой.
- Сожалею, сеньор. Подобные посетители у нас редкие гости. Я бы знал. – ответил он таким тоном, будто Кай его разыгрывает, и ему известно о его шутке. – Однако мое дежурство началось недавно. Поэтому разумней будет спросить у местных мальчишек. Они с утра шатаются по окрестностям. Что скажешь, Тео? Видел такого? – повысил он голос, прерывая цветистый речитатив названного.
Тот оторвался от размышлений о драных котах и их заводчиках, взъерошил волосы и задрал голову, оценивая рост атланта.
- Ага, видел. – бойко откликнулся тот. – И даже знаю куда он пошел. Мы с сиром Пятнистой Шкурой охотно бы вам помогли, однако его когтистость изволили посетить сей чудный насест и видимо надолго. Конечно если бы вы уговорили его прервать свой отдых…
Христал Раан
Христал Раан

Пригород - Страница 24 81278610
Звездная пыль: 2000
Очки : 804

Посмотреть профиль

Сообщение  Триль в Вс Мар 17, 2019 8:27 pm

«Вот и зря оно дышит!» - разъярённо вещала Кани-эсс. Но обещанного удара жалом в глаз пока что не последовало. Шершня заинтриговал тот факт, что её спутник каким-то образом невиданную тварь понимал. Она догадывалась, что это должно быть связано с волшебной кровью фэйри, которая позволяла дивному лесному народцу находить общий язык с подавляющим большинством зверей. Само собой, основную часть редких исключений составляли хищники…
- Насчёт матери ничего не знаю, - пробормотал Муха. Он сам крайне надеялся, что нет, встречи с родительницей этого трупоеда не предвидится. Хватит с него на сегодня чудовищ. – Но да, понимаю, вроде того.
«Действительно понимает», - нехотя признала Кани; синхронизация сознаний, пусть и произошла с небольшим опозданием, позволила ей наконец услышать в недавнем ментальном вопле то же, что услышал Муха. – «Связывай, да. Может, у Триля получится эту штуку разговорить. Если что, я поспособствую», - кровожадно усмехнулась она.
- Я мало что понимаю, - признался тем временем фэйри. – Я там в гостиной видел какой-то список… товаров, что ли… У леди Ребекки такие бывали…
Ему приходилось пару раз помогать ей в ведении дел: Ребекка не доверяла своему интенданту в вопросах закупки оружия, реагентов для её Лаборатории и ещё некоторых вещей. Очередная картинка из прошлого всплыла в сознании, безжалостно отодвигая в сторону окружавшую его реальность.
Комната на вершине башни залита солнечным светом. Письменный стол, стоящий у высокого окна, усеян бумагами непонятного ему содержания и сувенирами из далёких краёв. Госпожа ценит эти безделушки – может, не так, как замечательную коллекцию на стеллажах в Лаборатории, но ценит. Тут и дивные драконы, и хрустальные статуэтки, и загадочные металлические механизмы из проволочек, шариков и верёвочек, и тяжёлое мраморное пресс-папье… Муха старательно водит грифельком с него ростом по куску жёлтоватой грубой бумаги. Рядом с ним на столе расположились скрещенные в лодыжках ноги в матёрчатых туфлях. Леди Ребекка расположилась в своём рабочем кресле; она наблюдает сквозь окно за кружащими в небесах стервятниками. В её голосе слышна лёгкая отстранённость: она диктует текст почти на автомате, поглощённая танцем птиц. «Шесть сотен подпиленных наконечников для стрел», - спокойно молвит женщина.
Она написала бы всё в десять раз быстрее сама, но смысл был совсем не в этом.
На сей раз из грёз о прошлом его выдрала не Кани, а Пако. Выдрал именно тем, что хозяйку упомянул. Взгляд фэйри прояснился.
- Никакое у неё не ледяное сердце, - обиженно произнёс он. Уж это он знал точно. Люди с ледяными сердцами представлялись ему бесчувственными злодеями, старающимися исключительно ради собственной материальной выгоды. Ребекка Рефрих же имела много страстей – и всячески им потакала. У неё были чувства. В том числе и к нему. Он был ей дорог, бесконечно дорог, потому-то она и провела так много времени, приучая его жить с ней…
«Христал», - проворковала Кани. – «Слышал имя, которое он только что упомянул? Сделай милость, не спрашивай его кто это, хорошо? Я могу тебе сама потом всё рассказать».
А Муха с изрядной долей раздражения в голосе ответил мальчишке:
- Нет там ничьих имён. И ничего о детях там нет. Мы с тобой пойдём своими разными путями, как выберемся. Но нам нужно выбраться, пока мы тут не погибли! Поэтому, прошу тебя, просто скажи нам, как ты тут оказался?
Обратиться к мотыльку он, само собой, пока не успел.
Триль
Триль

Пригород - Страница 24 12110

Очки : 102

Посмотреть профиль

Сообщение  Ёш в Вт Мар 19, 2019 6:00 pm

Ёш заинтересованно топталась за спиной у Кая, любопытно поглядывая то на стражника, то на мальчишку, то на дерево, откуда доносились отчаянные кошачьи вопли. Услышав, что мальчишка знает, где Христал, она пришла в необыкновенное волнение, а вот условия, которые он поставил, всколыхнули в ней волну глухого раздражения.
«Вот гаденыш!» – вспыхнула она (хвост ее недовольно хлестнул из стороны в сторону). – «Ведь знает, но не говорит! Ну как так можно»
Не было для шера страшнее пытки, чем неотвеченный вопрос или неразгаданная загадка. Особенно для Ёш, которая ненавидела ждать чего-либо. Казалось бы, что сложного сначала ответить, а после попросить помощи? Так нет же!
Она глянула на дерево, поморщилась от головной боли (вопящий котяра нисколько не способствовал ее облегчению). Вообще, будь кот поменьше, проблем бы не было вовсе. Залез и снял, всех делов-то.
Но это животное ростом ей по плечо! И весит наверняка примерно так же!
Это все снова могло затянуться надолго. Можно было подождать лестницу, потом долго отдирать кота от ветки, можно было попросить Кая его заморозить или попробовать сбить из пращи (этот вариант так и вертелся у Ёш на языке, но она, к счастью, смогла его сдержать). Можно было попросить Кая снова стать огромным и напугать весь район!
Шера подавила в себе неуместное раздражение и, не внося никаких предложений, высоко выпрыгнула с места вверх, привычно ухватилась за ветку и, извернувшись всем телом, взобралась на нее и исчезла в густой зелени, словно юркая белка.
- Ко-отик!– мрачно позвала она, оглядываясь по сторонам, стараясь найти жертву собственного идиотизма. – Ты гд… ага!
Обнаружив искомое, она, шурша листьями, перебралась к коту поближе, осторожно выпутала застрявший в ветвях поводок (срезать бы его, зацепиться еще, чего доброго) и замерла на дереве напротив кота, отчаянно соображая, что делать дальше. Снять кота она не смогла – он был для нее настоящей слишком большой и тяжелый . Не такой огромный, как горные пумы, но почти. Но горные пумы лазали отлично… хотя, как она знала, тоже не любили спускаться с деревьев, предпочитая прыгать.
«Пусть прыгает», – в конце концов решила Ёш, и решилась на отчаянный шаг. – «Он же кошка, не разобьется, да и не так тут высоко».
Она уповала только на то, что близко, на расстояние удара лапой, к коту она не подходила, а драться на дереве с неизвестным (и, возможно, сумасшедшим) существом вряд ли стало бы даже самое отчаянно драчливое животное.
Так что шера встала на четвереньки, ухватившись за ветку руками, выгнула спину, вскинула растопыренные уши и хвост со вздыбившейся во все стороны шерстью и отчаянно-угрожающе зашипела на кота, показывая, кто тут самый большой, страшный и чье это дерево.
«Проваливай отсюда, давай! Прыгай!»
Ёш
Ёш

Пригород - Страница 24 Zrit710        Пригород - Страница 24 Palitr12        Пригород - Страница 24 Palitr13        Пригород - Страница 24 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Ср Мар 20, 2019 6:20 pm

“Мда, малец далеко пойдет…”
В итоге далеко, точнее, высоко пошла ушастая, молча и бесстрашно сиганув вверх по дереву к орущему хищнику. Кай даже слова сказать не успел. Только молча на это смотрел, не зная толком за кого больше надобно переживать - за шеру или же за кота. Или за то, что пацан может просто-напросто врать, дабы ему помогли, а получив желаемое - взять и свалить по своим делам.
Ну, хоть кто-то здесь говорил правду - лазать Ёш действительно умела. Раз - и ищи ее среди ветвей.
“Тот случай, когда скорость и ловкость компенсируют недостаток роста. Как знакомо.”
Впрочем, долго стоять и смотреть, как она там шипит наверху, маг не стал. У котика могло хватить ума сигануть не прочь от источника шума, а наоборот, на него. Мало ли что там в кошачьей голове творится, еще и такой объемной. Вдруг пятнистый решит, что нечто ушастое и хвостатое - хорошая и вкусная добыча?
Такой вариант ледяного вообще не устраивал, но раз уж влезли, то придется заканчивать трагикомедию как-нибудь без лишних жертв. Пусть уж лучше котяра на него прыгает, когти такого существа ему вряд ли сильно навредят. Если только в глаз не попадет.
Кай подошел поближе к дереву и сказал Тео:
- Отойди в сторону.
После чего поднял руки вверх, готовясь ловить того, кто первый с дерева слезет. Или свалится. Ну или принимать какие-нибудь менее гуманные меры, если котяра решит открыть сезон охоты на своих спасителей.
- Кис-кис, сир Пятнистый, иди на ручки!
“Ваккро точно меня засмеет, если узнает про весь этот маразм. Только снятых котиков нам и не хватает в послужном списке для полной картины недоделанных героев…”
Кай
Кай

Пригород - Страница 24 Image12        Пригород - Страница 24 Image15        Пригород - Страница 24 Palitr13        Пригород - Страница 24 Palitr13

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Мар 22, 2019 11:16 am

Таинственный дом:
- Триль, у тебя просто талант доводить детей! - откликнулся Хрис, волей-неволей прислушиваясь к разговору фейри с мальчишкой и задумчиво поглядывая на стену с закреплёнными клетками: там были и миска с кашей, разодранное одеяло и тряпичная кукла. И конечно же недоеденный предполагаемый виновник с перерезанной глоткой. Лишенный жизни скорее всего за дело. Клетки не выглядели долго пустовавшими. Незадолго до его прихода здесь что-то происходило, и этот результат они наблюдает сейчас.
Голова плавилась от обилия информации. А еще упоминание о какой-то девочке цепким крючком резануло сознание. Он резко обернулся, вперившись в пятящегося мальчишку взглядом.
- Как та девочка? Что ты имел ввиду ввиду?
- То и имел! Все эти «бабочки» виноваты! Их Указующими кличут. Находят симпатичных детишек и отмечают их для своей госпожи! А та и рада их заманить к себе. А что потом с ними делают … - Пако поежился. – Не знаю в общем. Кто-то говорит, что она их ест. – он понизил голос, прокашлялся.
- Так что за девочка? Ты знал ее? – настаивал Христал. Байки мальчишки могли быть лишь местными суевериями, но неприятный холодок все же пером мазнул вдоль хребта. Может тому виной была атмосфера. Они в подвале с трупом и трупоедом. Вонь страшная, сыро, а на верху бушует пламя вперемешку с ожившей порослью. И все это грозило свалится им на головы.
И все же, даже в такой ситуации он уцепился за воспоминание о своей миссии. «Сказочка на ночь» выглядела захудалой, но ниточкой.
- Дочка графа. Вы не знали? Ее в розыск объявили. Стража весь город перерыла. Даже маги что-то мудрили. Зверей этих чудных тоже по следам пустили. Но так и не нашли. Это же и ужу понятно, что эти умыкнули! – он ткнул в Триля и отодвинулся дальше, вглубь лаборатории, желая оказаться подальше от него, трупа и местных разборок.
- Весело тут у вас. – прокомментировал тифлинг, не желая повторно ударятся в стенания, хотя мысли были безрадостными. – Да, Кани слышал. Мне все равно, лишь бы она действительно не оказалась той, о ком говорит мальчика. – тихо добавил он, закусив губу и нарочито деловитым взглядом ища цепь или веревку. И таковая нашлась – у клеток этого добра хватало. Ржавая, но добротно скованная длинная цепь в два пальца толщиной.
Одной рукой Хрису орудовать не сподручно, поэтому к процессу связывания приложил свою помощь Пако. Трудотерапия принесла свои плоды. Мальчишка, боявшийся приближаться ко всему живому и дышащему, получив четкие указания, тут же взялся за дело, уже ловко приматывал временно притихшую тварь к одной из колонн, и даже комментировал как бы половчее закрепить тяжелые конечные звенья на торчащие в колонне крюки. К концу работы цепь тяжелым коконом держала мотыльковообразную тварь, прижимая две пары ее рук плотно к мохнатому торсу.
- Как будем приводить это в чувства и проводить допрос? – Хрис оглядел пленницу и остался доволен работой, надеясь, что больше неожиданных визитеров не наблюдается. – Триль, что за список? Товары? Хлама тут предостаточно, или там были имена? Что?
Вроде бы присмиревший мальчишка, во все глаза осматривающий тварь, привлек его внимание.
Я ему не верю! – выпалил он. – Все что он говорит! Этот список и бумаги. И его … эта, к которой ему надо вернутся! Как только мы отсюда выберемся у нас будут неприятности!
- Они в любом случае будут или уже есть – не разгрестись. – ответил Раан, раздраженно хлестанув хвостом, и виновато кашлянув, едва не задев отшатнувшегося подростка. – На вопрос ответишь?
- О том, как попал сюда? Да не знаю я! Свалился. Сверху. Только стоял на пороге и тянулся к ручке, как в глазах потемнело. Плюхнулся во что-то склизкое. Темно как в … кхм… в месте, где солнце не светит! И это человека кушало. Так я ползком вдоль стены к ступенькам, чтобы не заметили. Наверх поднялся, а там этот…

Пригород:
Высокие крепкие ветки для шеры - не преграда, и ее прыжок заработал громкое восклицание Тео, и заинтересованный взгляд стражника, наблюдающего за ситуацией. Тот не вмешивался, а своим присутствием давал понять прохожим что все в порядке. Те посмеивались и шли дальше по своим делам.
Переливчато вопящий зверь быстро обнаружился в зарослях, вцепившийся когтями в ветку. Однако тяжелый, стоящий торчком кончик хвоста мелко подрагивал, изображая гремучую змеюку. Приближение Ёш он встретил настороженно, облагодетельствовав ее витиеватым воплем, продемонстрировав в полуобороте голову зубастый полуоскал. В его круглых глазах с тонкими иглами зрачков страх перемешался с интересом: с верхушки дерева открывался неплохой вид на окрестности:
Главная улица склоном уходила вниз, прерываясь участками садов. Над фруктовыми деревьями порхали птицы, радуя едва темнеющие окрестности пестрыми оттенками. Некоторые в лапах несли футляры с письмами. Там, где кончались крыши домов и сады, начиналась линия золотистого пляжа. Его «радужные птицы» огибали стороной, гонимые говорливыми чайками. По главной дороге мчались кареты, повозки, ездовые лошади, огромные нелетающие птицы, соревнующиеся в скорости с ящероподобными тварями, вздымающими в воздух разносимую морским ветром пыль. За эти облаком южнее проступали контуры величественных городских соборов и дворцов.
Сир Пятнистая шкура смотрел насторожено, еще не решив продолжать ли скалится. Его челюсть подергивалась, едва мимо проносилась очередная птица, а когти скрежетали по ветке. Однако дальнейшие действия шеры потребовали его полного внимания, а внезапная ее перемена вызвала в усатом глубокий шок. Зашипев тот подпрыгнул, ломая мелкие ветки, и путая в них поводок. Приземлившись на гибкий сук – тот тут же спружинил, заставив магнолию сноровисто раскачаться - здоровенный зверь весил много больше своего мелкого собрата. Затем отвечая на испуг, животное вздыбив шерсть с когтями рванулось атаковать Ёш, но тут сработал закон случайности – запутавшийся в ветвях поводок дернул животное уже в прыжке, поведя за собой крону гибкого деревца. Кот страшно завопил, взмахнул лапой, в какой-то доле сантиметров от лица шеры и «спружинил» обратно, поведя за собой дерево.
Окрестности огласились повторным, страшным воплем испуганного гигантского кота, маятником болтающегося на ходящем ходуном дереве. Конец его поводка зацепился за ветки, другой же конец ошейником-петлей болтал несчастного орущего висельника.
Тео внизу схватившись за голову заорал. На Кая посыпались листья и сучья. А Ёш все еще была в ветвях раскачивающегося дерева. Один охранник оставался более менее спокойным, изогнув бровь, в ожидании дальнейших событий.
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Триль в Вс Мар 24, 2019 12:41 am

- Да я не понимаю, чего он так… - начал было Муха оправдываться, но махнул на это рукой. Вот пусть Христал с мальчонкой дальше переговоры и ведёт. Он умывает руки. Фэйри явно упускал из виду какой-то ключевой аспект общения с детьми.
Ещё и Кани опять на него злилась. За что? Чем она-то недовольна? "Может, нам всем просто надо успокоиться". Это был очень долгий, неприятный день, полный граничащих с сюрреализмом сюрпризов… как, например, вот эта сказка об «Указующих», которую парень им только что вкратце пересказал.
И ведь вроде понимаешь, что наверняка чушь собачья, детские россказни. А если и не россказни – то просто особенный местный колорит. Конечно, у них тут свои злодеи, своя тёмная магия, свои тайны и скелеты в шкафу. Его всё это волновать не должно. Туба спину почти что огнём жжёт: письма надо доставить! Но сознание невольно чертит параллели, сверяет слова Пако с воспоминаниями о маленьком фэйри в кожаном ошейнике, который летает по Роще Тысячи Звёзд и ищет одиноких бывших соплеменников. Он находит их в самых разных местах: кто-то, хохоча, танцует на кувшинке посреди зеркально-чистого пруда, а кто-то набирает в плетённую из сухой травы корзинку костянки дикой малины. Он обещает им судьбоносную встречу, зрелище, какого они ещё не видали. Все, с кем он встречается – молодые и старые, женщины и мужчины – так или иначе следуют за ним на опушку, где их поджидает улыбающаяся светловолосая великанша в седле…
«Совпадение», - лаконично помогла Кани-эсс разрешить возникшую у Мухи дилемму. – «Просто совпадение. Может, ты потом как-нибудь поноешь о прошлом? Сейчас вот совсем не время! Мандибулы сводит!»
«Хорошо», - вздохнул фэйри, скрыв обиду. – Заверяю, никого я не умыкал, - добавил он уже вслух. Дальнейших попыток поддержать разговор с Пако не последовало.
Он дождался, пока Христал и Пако закончат связывать трупоеда.
- Не было в списке ничего интересного. Инвентарь. Никаких имён. – рассказал он так, как помнил. – А как допрашивать… Я его, конечно, понял, когда он…ну…мысленно к нам обратился, - пробормотал фэйри. – Но я-то сам не умею налаживать связь мысленную. Кани умеет.
«Умею!» - гордо подтвердила шершень Раану.
- Поэтому, может, Кани на него сядет, а я через неё обращусь к этому?.. – робко предположил Муха.
«Ну вот сам меня прямо и попроси!»
Фэйри прочистил горло.
- То есть, Кани, пожалуйста, сядь на нашего пленника. Я послушаю. Может, удастся в его мыслях что-то полезное выловить.
Шумно журкнув, шершень взлетела с Христала. Муха в это время устроился поудобнее на ближайшей полке: мало ли, вдруг ему в процессе ментального общения плохо станет. Не хотелось бы падать вниз, если крылья откажут. Секундой позже веспа устроилась на голове обитателя подвала и лично к нему обратилась. Христал, понятное дело, не мог услышать ничего из ею сказанного – разве что он дотронулся бы пальцем до королевского торакса.
«Меня зовут Кани-эсс. Если ты будешь ругаться, дёргаться, или кусаться, я буду бить тебя жалом», - кровожадно осведомила шершень «мотылька». – «Что ты, жур, такое?»
Муха внимательно слушал сквозь свою спутницу, надеясь что-нибудь любопытное в мысленном потоке существа вычленить.
Триль
Триль

Посмотреть профиль

Сообщение  Ёш в Пн Мар 25, 2019 5:33 pm

Ёш повезло – она успела отпрянуть от карающей когтистой лапы поближе к стволу и только благодаря этому не свалилась с импровизированных качелей, в которые превратилось дерево: попросту вцепилась в ствол мертвой хваткой вместо того, чтобы балансировать на тонкой ветке в тщетной попытке сохранить равновесие. Болтанку следовало переждать.
Жаль, что второй виновник происшествия этому нисколько не способствовал. Кот болтался в ошейнике, как повешенный разбойник и орал дурниной на всю округу, попутно раскачивая дерево.
Естественно, Ёш это хорошего настроения не добавляло, а уж коту – тем более.
– Ты не кот, ты порождение пятнистой свиньи и кривозубого острохвоста! – возмущенно вопила полная негодования шера. – С дерева слезть не можешь, а как драться на ветке – так пожалуйста! Пушистый паразит!
Впрочем, остыла она так же быстро, как и завелась – просто от осознания того, что сама была в большей степени виновата в агрессивном поведении кота. Да, она рассчитывала, что он будет умнее и спрыгнет – тут не так уж и высоко, но если бы она сначала подумала, а потом сделала, то наверняка бы пришла к выводу, что может быть и другой вариант. Судя по поведению кота, он не так уж тут и застрял – вполне возможно, просто решил поохотиться… а теперь несчастное животное наверняка сломает себе шею, пока она тут будет его костеростить, оправдываясь за собственный испуг и неудачу.
Где-то в сознании мелькнула гаденькая мыслишка о том, что кота просили спустить на землю, но не просили сделать это живым, но она была нещадно подавлена восставшей совестью.
Ёш стало стыдно.
Поэтому она одной рукой вытащила из ножен нож, сунула рукоять в зубы (мало приятного пытаться достать его в процессе) и, опустившись на четвереньки – так было надежней, чем на двух ногах, быстро-быстро перебралась на ветку, балансируя хвостом. Раскачивающееся дерево, дрожащие ветки и дергающийся вопящий котяра не облегчали задачу, не говоря уже о том, что выпутать конец поводка из ветвей в такой ситуации было нереально. Так что Ёш обхватила ветку ногами, дождалась, пока кота в очередной раз мотнет поближе к ней, дотянулась и одним движением перерезала туго натянутый под весом животного поводок.
Лови кота! – крикнула она вниз, вцепляясь в дерево покрепче. Можно было спрыгнуть, но не при такой болтанке. – Берегись когтей!

Ёш
Ёш

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Вт Мар 26, 2019 5:56 pm

Не сработал кис-кис, и стоя под качающимся деревом с поднятыми руками маг чувствовал себя еще более по-дурацки, чем ранее. Конечно, котяра последовал наихудшему варианту и решил напасть на пушистую угрозу. Ледяной аж за дерево схватился, пытаясь унять качку, что оказалось гиблым делом. Ничего более полезного отсюда сделать все равно не успел бы. Не метать же в кота сосульку. Правда, дальнейшего Кай уж никак не ожидал. А на фоне предыдущего не особо удачного спасания повешенный кот стал крупной, пятнистой и голосистой вишенкой на торте из провалов сегодняшнего дня.
“И зачем я вообще сегодня проснулся? Спал бы себе и дальше на грядке…”
От посыпавшихся сверху листьев с сучьями маг прикрыл глаза рукой, потому не видел, что предприняла шер. Ее окрик заставил Кая таки взглянуть вверх, на автомате вновь поднимая руки и прицеливаясь под возможное место падения орущего существа.
Мелькнула мысль, что последний раз с котами такого размера он обнимался аж в далеком детстве. И не в столь мелком облике. И зубы у того котика были подлиннее. А вот как с когтями дела обстоят - это он сейчас и проверит на своей шкуре.
Кай
Кай

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Ср Мар 27, 2019 9:53 am

*Сим постом к нам присоединяется Араскаль

Поместье «Лебединый насест» - Жилое крыло. Спальни.
Эта комната напоминала внутренности резной шкатулки белой кости, в которой среди шелка покоились крупные перламутровые жемчужины. Комната была просторной светлой с преобладанием морозной синевы во вкраплении узоров. Большую ее часть занимала белого дерева кровать под прозрачным пологом, скрывающая гору перистых подушек и пухового одеяла. Рядом был небольшой комод и открытая вешалка, которая, впрочем пустовала, разве что одиноко болтались несколько пестрых атласных лент. Большие арочные окна, покрытые сетью крестообразных рам, выходили в дикорастущий сад, тянущийся до границ темного вишневого сада. Еще одним темным пятном был обложенный камнями лягушачий пруд под окнами, обсыпанный кувшинками. Центр пруда венчала мраморная русалка, вцепившаяся в камень. Выглядела русалка грустной, замученной жизнью, не смотря на старание скульптора придать ей более романтичный вид. Небо за окнами было словно дымкой затянуто серыми облаками и казалось каким-то искусственным.
Сквозь единственную приоткрытую дверь, ведущую в смежную комнату просочился детский лепет. Соседняя комната повторяла текущую, однако была обставлена в духе гостиной, с диваном, креслами и небольшим кофейным столиком, вокруг которого сидели игрушечные звери и куклы. На столе дымился глиняный чайник, разнося по комнате запах цитруса и мяты, и шоколада, которым пахло блюдо с печеньем. Хозяйкой чаепития оказалась белокурая девочка в сорочке, обсыпанной крошками. По человеческим меркам ей было не больше пяти-шести лет. На данный момент она «вела беседу» с плюшевым зверем, выразительно грозила ему пальцем и была слишком увлечена игрой, чтобы заметить постороннюю.

Таинственный дом. Подвал:
Вот только разборок между собой им не хватало. В голову тифлинга давно уже закрались мысли, озвученные Пако, о недоверии к Трилю. Стоило ли считать совпадением, когда тот прятался за картинной рамой, присоединившись к их странной компании? И он сам был настолько вовлечен в свои проблемы и очарован волшебным созданием и его насекомым, что особо не вникал в подробности нахождения здесь фейри. Муха только и делал что влипал в неприятности, будучи потерянным, неприкаянным, явно чужим для этих мест. И эта его таинственная дама, к которой он так настойчиво желает вернуться. Христал по-прежнему представлял хрупкую романтичную девушку, возможно волшебницу, сумевшую вызвать в пикси такую странную привязанность. Могла она быть той, кто похищал детей? Можно ли верить сказке, наспех рассказанной испуганным мальчишкой? Да и окружающая атмосфера отличалась от пестроты истории не в лучшую ее сторону. Подвал мясника мог сойти разве что за историю о хафлинге и трех багбирах, и результатом ее было нажористое рагу с десертом из гномьих языков.
- Список товаров нам явно ничего не скажет. Разве что там были закупки оружия, или очередного хлама. Или еще чего-нибудь, за что убили этого так называемого мастера. Меня больше интересует почему тебя, Триль, притащили именно сюда, почему комнаты забиты не только безобидными кирпичами и вазами, а чешуйчатыми крылатыми тварюгами, сошедшими с храмовых фресок Юань-ши, по коридорам ползают неравнодушные к огню водоросли, а вместо порядочного охранника-вышибалы какой-то кошмар пьяного чернокнижника? И это исключая этого мотылька – переростка. На домашнего питомца, кок по мне, он не тянет. Может быть это местная живность? – он вопросительно посмотрел на мальчишку и дождался пока тот поймает его взгляд. Довольно долго ждал – сверкающая пыльца уже потухла и они вновь оказались в темноте, разбавляемой разве что бликами-светлячками на полках с банками и колбами.
- Не знаю. Никогда о таком не слышал. – Пако призадумался. – Оно похоже на большую фею. Страшную фею! – тот сглотнул, на всякий случай держась у тифлинга за спиной.
Идею с допросом Христал всецело одобрил. Что еще делать, когда варианты действий исчерпаны? – цепляться за самые нелепые шансы. Как правило в жилищах чернокнижников  именно такой подход к делу был наиболее удачным. Он был заинтригован. И воспользовавшись моментом отсутствия шершня, наконец почесал зудящее ухо.
В течении какого-то времени ничего не происходило. Существо, прицепленное к колонне равномерно дышало, вероятно очень долго приходя в сознание. Затем ее лишенные век фасетчатые глаза приобрели осмысленность. Во всяком случае так показалось Хрису, для кого темнота подвала не была существенной преградой.
- Жр? – прострекотало существо, дернув мандибулами. – Ц-цц-ц!
В этот раз речи не было. Только хлынули калейдоскопом образы, охотно войдя в контакт с ментальной связью Кани и Триля. Образы столь быстрые, мимолетные, они наслаивались и опережали друг друга, желая наконец быть услышанными:
" Плавный танец, в котором змеями изгибаются женщины, облаченные в легкие прозрачные ткани, словно экзотические бабочки, вьющиеся вокруг сверкающих золотом мужчин. В их глазах странный огонь. Чтобы значили эти взгляды? Восхищение?
Они кружатся в извечном хороводе, рассыпают искры-пыльцу и бликами танцуют среди черной звездной дали. Сотканные из пряного ветра иллюзии так нравятся детям. Их смех живительным дождем проливается на землю. Радость.
Перекатывающаяся в пальцах булавка с жемчужинкой-навершем – ее трофей, найденный в перинах. Приколота к подолу. Незаметно – иначе отберут.
От ее горечи крылья тускнеют. Серые, лишенные сил, они не способны почувствовать ветер. Создать хотя бы глоток сладкой патоки, развеселить немногих оставшихся. Ну же! Смейтесь. Дышите! Это не трудно! Это не больно. Они молча наблюдают увядание.
Танец. Плохо. У нее еще нет крыльев! Но если каждый день танцевать, она тоже обернется в пёструю вуаль и обратит на себя этот странный взгляд. Разгадает тайну. Еще слишком рано.
Ей плохо. Теперь она редко улыбается. Некому ухаживать за садами. Они все чаще рвут крылья о лишенную листьев поросль терновника.
Легкое касание, почти невесомое к волосам. «Полуэльфка. Нежная бабочка» - похвала мужчины в золотой маске так много для нее значит. Но Матушка сильно разозлилась. Почему? Она - бабочка! Ей должны восхищаться!
Она призвала туманы. Прячет их запорошённые снегом гниющие лики, чтобы не видеть. Чтобы не чувствовать боль. Немного утешения для нее осталось.
Говорят, он снова приходил. Искал ее, спрашивал. Пересыпал в ладонях золотые монетки. И все ради нее? Она продолжит танцевать! Для него, для золотой маски.
Как они могли? Предатели! И это после всего, что она сделала? Они сделали?
Бисерный кошель нелепо смотрится, единственным цветным пятном прижатый к смуглому телу сестрицы. Ее взгляд недобр, когда она толкает ее в объятия пламени, пляшущего алыми складками отточенной золотом мантии.
Еще не поздно все исправить. Вернуть ей мимолетную улыбку… Вернуть весну! Да! Выход есть. Верные гончие не подведут. Их не остановят призрачные туманы, как не остановили иных.
Всем известно, что случается с бабочками, танцующими с пламенем. Раз за разом ее неокрепшие крылья тлеют в пламени, а перед глазами мелькают маски. Но нет среди них золотой.
Тревожно. Они здесь чужие в этом празднике медового лета. Нужно быть крайне осторожным.
Тлеющая кукла, ее единственная подруга, всунутая ей в руки очередной маской.
Да! После томительного поиска он чувствует след в отголоске моря. В искристом отпечатке магии. Их магии! Осталось ничтожно мало, но он лучший! Он не подведет. Спросит – стоила ли боль всего этого.
Она распарывает глаза чудом сохранившейся булавкой – ни к чему кукле смотреть на истлевшую бабочку. Ни к чему видеть уродство!
В порывах цитрусового ветра он слышит гончих. Они тоже напали на след.
Эта темнота практически всегда пахнет солью, и каша теперь кажется пресной. Ей снилось море.
Да, он нашел ее! Покоящуюся в сумерках подземелья, дрожащей змейкой свитой с комок. Безжизненной, лишенной жизни. Почему он не чувствует радости, торжества, а лишь печаль и сожаление? По тому ли следу он шел?
Она слышит рокот волн, и задается вопросом, когда море поглотит ее тлеющие остатки. Может быть там, в холодной глубине, в надежных объятиях волн она вновь научится танцевать.
Он еще трепыхается, нанизанным на острую булавку, и его сереющее прекрасное лицо отражается в ее жемчужном наконечнике. Он вновь чувствует нить, но след оказался ложным…
Наконец то море вновь вошло в ее сон, липкими водорослями сворачиваясь в куколку-кокон. Вот и ответ на загадку – вскоре личинка станет прекрасной бабочкой…
Это страшно... Это волшебно… Это больно..."

Пригород:
Что до ругани шеры, коту висельнику было все равно. Животное извивалось и хрипело, молотя лапами в воздухе. Шутка ли такой туше болтаться в ветвях? Однако на счастье пятнистого, ходящее ходуном деревце не помешало Ёш подползти ближе и обрезать мешающий поводок. Кот полетел вниз, а дерево, лишившись маятника отпущенной пружиной хлестко выпрямилось, подбрасывая ввысь уже саму шеру*.
Скорее всего Атлант не был знаком с физиологическими особенностями представителя семейства кошачьих, и не знал простую истину – они всегда приземляются на четыре лапы. Всего то и стоило обрезать поводок-петлю, а ловить животное, которому инстинкт не позволил бы убиться с пары метров высоты было не очень умным решением. В результате кошачья туша весом под 40 кг рухнула в гостеприимные объятия Кая, в процессе когтями лезвиями продольно распахав тому лицо, чудом не задев правый глаз, вниз шее, ключицам, и прорвав одежду бороздами задних лап пройдясь от груди до живота, оставив в разрезах одежды глубокие кровоточащие полосы. Вероятность устоять на ногах тоже была весьма мала**. К тому же животное находилось в шоке и намертво вцепилось во вновь обретенную опору, запустив в атланта весь свой арсенал крючков-когтей. Но орать прекратило.

*вероятно ей могли бы помешать верхние ветки.
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Триль в Сб Мар 30, 2019 5:23 pm

Переполненная вопросами тирада Христала Мухе пришлась по душе. Он абсолютно с общим посылом был согласен: дом этот не из тех мест, куда он по доброй воле бы решил пойти. Беда в том, что выбора-то как раз у фэйри и не было. Близко познакомиться со всеми местными чудесами судьба его вынудила. И теперь она же злостно ставила палки в колёса, закрыв его тут, в этом сыром подвале. Быть может, скоро от влаги письма начнут гнить, а чернила потекут… Если общение с мотыльком ни к чему в итоге не приведёт – то, может, стоит открыть тубу и прочитать их всё-таки? Последние сутки его на каждом шагу преследуют всё новые опасности, и негоже доверять послания Ребекки Рефрих одной лишь слабой, хрупкой, ненадёжной бумаге.
Правда, в отличие от рогача, общую картину происходящего он кое-с-чем мог связать. Переполненный дивными экспонатами подвал по духу очень уж сильно напоминал Лабораторию его госпожи. Он с лёгкостью мог себе представить, что весь дом принадлежит кому-то вроде неё. Разница основная состояла в том, что Ребекка не держала опасных монстров. А в остальном…
- Тот перечень товаров – может, это плата, - высказался он. – Может, они торгуют такими штуками. Водорослями. Монстрами. Люди же часто всем подряд торгуют?..
Леди Рефрих пришла бы в ужас от одной лишь мысли о продаже её драгоценных, самолично собранных редкостей, но она была личностью экстраординарной, идейной, и работала одна. А у мастера Дальтона был как минимум один сообщник – Муха не забыл о мужике, который утащил чешуйчатую химеру. Если то, конечно, был сообщник, а не кто-то ещё… Кстати, об этом.
- А Кани тебе сказала, что… ту чешуйчатую… ну, унесли её? – поинтересовался он у тифлинга. – Это в самом начале произошло. Она меня сюда принесла, уснула, бросила, а потом явился какой-то человек и унёс её. Исчез. В воздухе растворился. И он не хотел, чтоб его увидели. Но я о нём больше ничего не знаю.
«Это ушастая забыла сказать», - мгновенно солгала Кани-эсс. Муха передавать не стал.
Он ещё хотел спросить, что такое Юань-ши, но предпочёл вопрос оставить на потом. Прямая связь Запечатления, что навеки сцепила его и Кани незримым поводком о двух концах, задрожала, готовясь стать мощным, пульсирующим каналом для чужих мыслеобразов. Муха сконцентрировался. Закрыл глаза. Сложил крылья.
Кани-эсс расставила пошире лапки, будто боясь, что чужой ментальный напор её собьёт с ног. Занесла повыше жало. Оно карающим мечом упадёт на плоть пленника, стоит мотыльку только пискнуть что-то лишнее. Кто-кто, а шершень пощады не знала. На пути к мировому господству нельзя быть мягкой. Нужно, чтобы тебя боялись. Нужно каждым своим действием показывать, что тебя прямо-таки необходимо бояться, чтобы механизм самосохранения прямо-таки орал во весь голос: «не связывайся с этой красавицей-королевой!». А тех, кто не боится, нужно уничтожать, и останавливаться ни перед чем нельзя, иначе тебя не будут уважать, а если королеву не уважают…
Задуматься о теоретическом геноциде тех, кто её не уважает, она не успела, потому что мыслеобразы мотылька наконец хлынули – бурным, диким потоком. Она их понимала плохо. И рассматривать их вместе с Трилем сейчас не могла, потому что слишком занята была их пропуском. Сознание Кани-эсс превратилось в своеобразный шлюз, из которого река чужих воспоминаний сейчас всё вымыла. Ей оставалось только держать этот шлюз открытым.
Муха ахнул, когда поток достиг его разума. Вцепился руками в трещинки на полке, закусил до крови губу. Нырнул. Выпростал руки и ноги в попытке ухватиться за ускользающие мыслеобразы…
Стал частью порхающего танца, ускользая от взглядов мужчин в масках… вдохнул пряный воздух, поймал крыльями пыльцу, улыбнулся звездам… спустился к подолу платья, проверил пальцем остроту булавки, воззрился недоуменно на каплю крови…взмыл обратно ввысь, провел ладонью по потускневшим крыльями, попытался понять: почему?.. пролетел по высохшим садам, собрал с шипов обрывки чужих крыльев, развеял по ветру…«нежная бабочка», - слышит он, и говорит вроде бы мужчина, но слова резонируют с другими, с теми, что выныривают уже из глубин его собственной души. «Моя бабочка», - мурлыкает уже женщина, осторожно привязывая его крылья к его же спине, тесно, так, чтоб не мешались ей… выдохни, Муха, лови следующий образ!.. он плывёт, чуть не захлебываясь в чужой горечи… там и туманы, и снег, и боль, и золото, и псы, и женщины, и золотая маска, которая над всем этим сверкает, и опять воображение фэйри добавляет ей деталей – ярко-голубые глаза в прорезях и светлые локоны по бокам… но нет! Это чужой мир, чужая история, не твоя, Ребекка, уходи!.. Оставь, хотя бы сейчас, оставь, он ведь должен понять! Кто это? Жёлто-чёрное, полосатое пламя мечется где-то неподалёку, и он бросается в него вместе с истоком потока грёз о былом… Но там – боль! Там тлен, там грусть, там ужас и какое-то тёмное торжество; финал, и смерть, и снова танец! Там море! Эта река несёт его в море!
- Хватит! – закричал он на пределе лёгких, и Кани-эсс замкнула шлюз. Муха упал набок, растянулся на полированном дереве во весь рост, с трудом глотая ртом воздух. Сердце стучит кузнечным молотом, в ушах звенят колокола. Шершень срывается с пленницы, устремляется к нему, но он её не видит – сознание всё ещё пытается собраться обратно воедино.
- Она просто хотела быть бабочкой, - шепчет фэйри.  
А на большее сил нет.
Триль
Триль

Посмотреть профиль

Сообщение  Ёш в Пн Апр 01, 2019 5:35 pm

Поводок успешно лопнул, орущий кот ушел вниз, а Ёш, совершенно неожиданно для себя – вверх. Дерево распрямилось с такой силой, что удержаться она не смогла и с визгом взлетела в гущу спутанных ветвей, проломив их собой. Нож, который она так и не успела убрать, она при этом не удержала и он выпал из ее руки и исчез, вероятно, где-то в траве. Окончанием ее полета стал крепкий сук, о которой она чувствительно приложилась головой, после чего, потеряв ориентацию, рухнула на ветку ниже и обхватила ее, как мать младенца, руками, ногами и хвостом. Дерево все еще моталось из стороны в сторону, Ёш плавно качалась вместе с ним, ощущая головокружение и боль – от удара болело все тело и голова, а кроме того, пока она летела сквозь ветки, оцарапала себе все, что только можно, а в волосах и шерсти хвоста застряли мелкие веточки, листья и ошметки коры.
Опыт для нее оказался новым и неприятным – в родных шерских лесах деревья были могучие и высокие, прыгать и карабкаться по ним было одно удовольствие, и раскачать их не мог не то что повешенный кот – даже несколько повешенных разбойников. Даже в ветреный день. Сами разбойники качались туда-сюда, а вот дерево стояло, как влитое, разве что шумели листья в кроне…
«Пожалуй, я не люблю кошек», – вяло решила шера. Что там происходило внизу, она не видела, но кот орать перестал, а люди не начали. Он что, окончательно повесился и теперь внизу царил траур? Вроде бы брыкался, пока летел, как живой…
В конце концов Ёш почувствовала, что если она еще немного задержится на этих качелях, то ее попросту стошнит, а допустить такой растраты еды она никак не могла. Потому она все же расплела обвившийся вокруг ветки хвост, превозмогла себя и кое-как сползла на ветку ниже, потом – еще ниже, и в конце концов спрыгнула под ноги стражнику, но сохранить равновесие после такой болтанки не сумела и шлепнулась на задницу прямо в дорожную пыль. Помотала головой, прогоняя головокружение (чем сделала только хуже) и только после этого подняла голову.
При виде Кая вопросы застряли у нее в горле, глаза в ужасе расширились, хотя казалось бы – куда уж больше, шерсть на хвосте встала дыбом, а уши прижались к голове. Ну хоть собственные неприятные ощущения отошли на второй план, поскольку царапины, головная боль и ноющее тело – такая, право, ерунда, если есть, с чем сравнивать!
Великие предки! – кое-как выдавила она, глядя на исполосованного атланта. – Т… Ка… но… погоди, стой, не шевелись, у меня мох в сумке!
Она спешно стянула с плеч торбу и судорожно закопошилась в ней в поисках бинтов и кровоостанавливающего мха.
Ёш
Ёш

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Вт Апр 02, 2019 8:24 pm

Была причина, по которой Кай решил все же брать животное в руки, а не просто отойти и не мешать тому падать на свои четыре. Во-первых, кошатина могла банально убежать, а гоняться за ней он бы точно не стал. И тогда бы пришлось узнавать информацию другими методами. А так как пытать детей атлант не любил и не практиковал, то пришлось рискнуть своей шкурой. Котик оказался более резвым и буйным чем ожидалось, и даже небольшая высота полета не помогла удержать его на вытянутых руках над головой, как и планировалось. Пришлось присесть на колено. Пятнистый мерзавец взял инициативу в свои лапы и пропахал магу лицо, почти задев глаз, а во что превратилась одежда после ее раздирания когтями - можно было не упоминать.
На самом деле, все обстояло не так уж плохо, как могло показаться со стороны. Лицо пострадало, это да. Продольные царапины сильной глубиной не отличались, но обильно кровоточили, пачкая и кота, и мага, и все между ними. Правый глаз открывать пока было больно. Но грудь и шея отделались легкими розоватыми бороздами, ибо если уж удар с размаху острым мечом со стороны взрослого восьмидесяти килограммового воина ее не пробивал - Кай успел это дело неоднократно проверить за свою веселую жизнь, - то куда там коту в половину веса. Пусть крупному по меркам человека и когтистому. Ну, зато орать кот перестал, цепляясь всем, чем мог. Не то чтобы это было особо приятно, да и в общем настроение у мужчины стремительно портилось. Но бывало и хуже.
Особо тянуть с лечением и продолжать истекать кровью смысла не было, как и скрываться - он и так уже тут всех перепугал. Зрители вокруг могли наблюдать любопытную картину - как из окровавленной кожи вокруг царапин на лице полезли тонкие черные нити и закопошились, медленно, но верно стягивая мясо по краям и латая раны. Маг встал с колена, отвечая ушастой:
- Не надо, Ёш, все в порядке.
Сира Пятнистого он крепко держал обеими руками, для подстраховки обмотав остатки поводка вокруг руки. Большую проблему доставляла держащаяся на поясе и честном слове одежда, но пока все самое срамное вроде оставалось прикрыто. Котом, как минимум.
“Пора обзаводиться полным доспехом. Или одеждой из кожи дракона. А то такими темпами на тряпки уйдет больше сбережений, чем на все остальное вместе взятое…”
Блондин уперся раздраженным взглядом в Тео.
- Где рогатый человек?

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Чт Апр 04, 2019 11:47 am

Таинственный дом:
- Твоя правда. – Христал задумался над словами Триля. – Дом похож на склад больше, чем на хранилище коллекционера. На видном месте – всякий хлам, а копнуть поглубже – и ценные экспонаты отыщутся. Звери – скорее всего контрабанда. Причем особого рода товар. Припоминаю как тот остроухий на пристани и сеньора говорили что-то о повальном увлечении аристократии этого города экзотическим зверьем. А этот «делец» скорее всего решил на этом нежится. – В подтверждения своих слов Тифлинг кивнул на клетки. Вряд ли предполагаемые покупатели знали в каких условиях содержится товар и он сильно сомневался в том, чтобы владелец дома имел все необходимые таможенные бумаги. Кто знает, может быть тут и люди были, дети.
При этих мыслях его разобрала злость. В Жемчужине севера он всякого навидался – стоило только с риском для жизни прогуляться по району доков после заката. Детей воровали, да. Они служили козырем в «местных» разборках. Но как правило до такой низости опускалось лишь отребье, которому нечего было терять. Даже крупицы своей гнилой душонки. Такие и до эшафота не доходили, попади они в руки законников. – но то были лишь его рассуждения. Раан не редко слышал, что он наивен, склонен искать идеалы там, где их и в помине быть не должно. И чаще всего делает поспешные выводы, не видя дальше собственного носа. Геррин не учил его принимать сложные решения – всегда хватало отцовского завета и слепой веры. Его теперь нет – и начищенный до блеска щит рано или поздно покроется слоем ржавчины, грязи и испражнений. А потом и вовсе треснет.
- На доме какое-то колдовство для отвода глаз. Если и так, я сомневаюсь что контрабанду заносили через парадный вход. – продолжил он развивать мысль, но прислушавшись к словам Триля и только теперь их поняв, приободрился.
- Сюда я шел, поверив Кани на слово. Но и Ёш все твердила про какую-то чешуйчатую тварь. И если у этого «мастера» был сообщник, он и чешуйчатая наверняка скрылись порталом. Вот оно! Невидимый для обычного глаза проход – портал. Насколько я знаю, маги их как-то маскируют, если они постоянные. Должно быть то, что открывает его. Какая – нибудь вещь! – в конце этой воодушевляющей тирады он снова сник, так как вещей вокруг была тьма. Одно дело их перебирать, но ведь «открытие портала» может быть завязано на каком-то действии. Сложно! – он повернулся к мальчишке.
- Ты сюда за трофеем шел? Что это должно было быть? Или опять какая-нибудь сказка на ночь?
Мальчишка, неотрывно следящий за привязанной тварью и даже порывавшийся проверить целостность цепи, вздрогнул, хотя к словам прислушивался затаив дыхание.
- Эээ… ничего определенного. Мне чисто друзьям доказать что здесь колдун обитал. О, может посох или шляпа?
Тифлинг вздохнул. И на что он надеялся?
Давай, так: пройдись здесь и выбери вещи на свое усмотрение, может быть что-то ты видел у мастера. Только не трогай, а скажи мне потом. Справишься? – мальчишка, помедлив кивнул, приступив к делу. Для порядка Христал проследил за ним взглядом: тот деловито исследовал содержимое полок, заставив тифлинга дернутся, когда, помедлив, тот взял банку с гневно полыхающими светлячками, для освещения темных углов. Конечно, все правильно, в темноте тот не видел, но занятый понятным делом, кажется, не боялся.
Славно. Однако, он пропустил момент, когда дуэт фейри и шершня начал дознавательный процесс. Хотелось бы тифлингу в нем поучаствовать, но кто-то же должен был оставаться в сознании на случай, если что-то пойдет не так. Переплетя руки на груди он ждал, периодически приглядывая и за мальчишкой.
Буквально через минуту, пришедшее в себя существо задергалось-забилось в цепях, заелозило, норовя освободить хотя бы конечности – но путы пока еще держали крепко. Подвал наполнился гневным стрекотом, в котором сквозило что-то болезненное. А потом все стихло и крик Триля в наступившей тишине был пугающим сигналом.
У противоположной стены, куда углубился Пако, что-то звякнуло и посыпалось на пол. По звукам бьющегося стекла и глухих ударов о пол, последовал полустон-извинение растяпы.
- Вот же… Триль? – Христал оказался у алхимических полок, чуть приподнимаясь на носки, чтобы оказаться вровень с расположившимся там фейри. По его ошарашенному виду, Хрис сделал заключение, что затея с ментальной связью оказалась ненапрасной. А еще, что увиденное фейри было довольно неприятным.
- Ты как? Что ты видел? Какая бабочка? – спросил он озадаченно. Скорее всего стоило бы фейри дать время прийти в себя, но любопытство в данном случае загнало тактичность в далекой угол и велело не высовываться.

Пригород:
Переполох, вызванный котом и снимающими его людьми, естественно вызвал живой интерес публики, которой везло сегодня на сплетни. Жители пригорода теперь предвкушали долгие вечерние посиделки в гостях и обсуждения животрепещущих тем. Наверняка эти небольшие происшествия обрастут лохматыми лоснящимися слухами.
Стражник подал собиравшимся людям знак проходить не задерживаясь, но быстро расстался с этой идеей – запретить людям бесплатное увеселение.
- Не ушиблись? – он подал Ёш руку, помогая подняться с земли, но и без его помощи та прекрасно справилась, пока дрожащий до вибрации кот изображал на груди атланта меховой нагрудник. Отцепляться тот категорически отказывался, найдя в живой коже надежную опору.
- Ну и ловкая же вы мисс, как среднегорская белка по веткам скакали. А вам сеньор, советую подать жалобу сеньоре Тар Диве. В конце концов это ее животное – ей и оплачивать вашу помощь и лечение. Я выступлю свидетелем ваших слов, если пожелаете.
- Нет! Прошу вас, не говорите сеньоре! Она будет недовольна. Я не смогу больше найти здесь работу, придется отправиться на Большую землю, где небезопасно. А что, если во время плавания случится шторм и корабль потонет? А пираты? Падре с меня три шкуры спустит! – затараторил Тео, кидаясь помогать отдирать кота, но тот в противовес впивался еще яростней. А когда порезы Кая начали затягиваться нитями тьмы, парень и вовсе заскулил от ужаса, отпрыгнув от того, прячась за спину внешне спокойного стража.
- Пресветлая богиня-заступница! Вы – черный колдун, а я теперь точно труп. – кажется, до него только сейчас дошло, что незнакомец, которого он нахально попросил помочь с котом оказался куда более опасным типом. – Рогатый к северному побережью пошел, к заброшенной усадьбе. Я проводить могу, срежем путь через сады. Только не убивайте меня! И сеньоре не говорите!

Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий