Пригород

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пригород - Страница 28 Empty Пригород

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Янв 07, 2012 2:34 pm

Первое сообщение в теме :

Пригород - Страница 28 Eaaea10

Множество мелких, но не потерявших свей привлекательности – домиков, ждут заезжих гостей… Заменяя таким образом необходимость в постройке гостиниц…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пригород - Страница 28 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 39583

Пригород - Страница 28 68317710        Пригород - Страница 28 22310        Пригород - Страница 28 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Пригород - Страница 28 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан в Ср Авг 07, 2019 1:52 pm

«Поместье Лебединый насест»:
В который раз он убедился, что магия – довольно мерзкая штука. Особенно та, что так или иначе влияет на помыслы.
К своему огорчению, Христал не знал с чем столкнулся на этот раз, но то, что мешает ему задавать ряд вопросов, буквально удушая незримым ледяным кольцом, вгоняло его мысли в панический хаос. «Неужели опять? Эти маги могут скреплять соглашения простым рукопожатием? Моего слова недостаточно?» - он и сам знал ответ. Недостаточно. У Эльфийки нет повода ему доверять, как и он не доверяет ей. Она не раскрывала ему своих планов и подавала информацию сугубо в нейтральных тонах, не раскрывая ни намерений, ни отношений к чему-либо. Даже ее замечание про «шпиона старой карги» выглядело скорее перепалкой старых знакомых. В то же время у него так же нет желания сыпать перед ней откровенностями и догадками.
Поиски из глухой деревни, затерянной на болотах, привели его в богатый городской район, в гнездо местной знати. Художница, любезно предложившая ночлег, пыталась играть с ним в игры, в другом зажиточном доме проворачивались дела контрабанды, и скорее всего какие-то ритуалы. В этом же, светлом морозном доме с высокородной хозяйкой, помимо детского сада находится зверинец крупных кошек, стихийных духов и еще неизвестно чего. Однозначно он не хочет здесь находится. Даже будучи гостем в постоялых дворах Жемчужины севера он с нетерпением ждал, когда отец соберет заказы и они, наконец, отправятся в дорогу. Возможность есть городскую пищу и спать на матрасах того не стоит.
В какой-то момент он обнаружил что стоит посреди гостиной, не зная куда отправиться дальше – в доме с лабиринтом дверей и похожих друг на друга комнат легко затеряться. Леванесса, перебросившаяся парами фраз с детьми, была здесь же, отдавая распоряжение долговязому слуге.
«А он откуда взялся?» - тифлинг скривился, рассматривая желтокожего эльфа, больше походившего на иссохший тростник, на который зачем-то напялили траурный костюм. Тот на внимание ответил колючим недобрым взглядом. Не смотря на свое более чем гуманное отношение к большинству представителей разумных рас, конкретно этому остроухому хотелось поправить зрительный фокус, желательно с искривлением позвоночника. Словно прочтя его мысли, эльф презрительно усмехнулся:
- Зачем вам это существо? Набор в прислугу проходил не так давно.
- Небольшое курьерское поручение.
- С каких это пор, у нас черти в посыльных?

Его собственные кулаки непроизвольно сжались – костяшки так и чесались дать достойный ответ в виде разбитого носа. Эльф проследил его взгляд, подавшись вперед.
- Ну давай!
- Достаточно. – сеньора ТарДива не повышала голоса, но в комнате стало ощутимо холодней. – Продолжай. – сказала она остроухому.
- На улицах паника. Пернатые змееныши чешут клыки о мирных граждан. Пятеро парализованных, один случай смертельного исхода, для начала. Стража развлекается охотой. Кто-то предложил сбивать тварей фейерверками. Идея … была принята благосклонно. Вы все еще намерены … - он покосился на Хриса. - … намерены явиться на прием?
- Да, но позже. Риз будет в дьявольски хорошем настроении. Увидимся наивный тифлинг. – кивнула она ему на прощание. – Проводи его. – велела она слуге, принявшему приказ не скрывая своего недовольства.
«Достаточно ли покладистые слуги в этом доме?» - мысленно прикинул Хрис, прокручивая в голове успокаивающую считалку, однако вместо цифр в создании проносились крылатые змеи. Потасовка для разгрузки нервов пришлась бы кстати. Только на счет своей победы он не был уверен. Усталость брала свое. А завести его не в тот закоулок дома-лабиринта…с остроухого станется!

Сады (в полете к окраинам):
- На этот счет не переживай. Годы поиски не займут. Мы на верном следе, и уже скоро, вернем нашему дому былое процветание. – Спиноза ободряюще улыбнулась, отчего ее силуэт мягко замерцал. – И мы очень рады будем принять твою помощь. – Она бросила косой взгляд вниз, где Коргот с заговорческим видом что-то внушал Кани.
- Эй, дубовая голова, хватит развлекаться, нам пора! – пожурила она его, и не став дожидаться пока фейри соберется с духом, первая направилась в сторону южной полосы пригородных усадеб. В вечерних сумерках, когда цвета разнотравья потускнели, свет, исходящий от ее крыльев, едва заметно пульсировал. Судя по всему, полностью скрыть себя зеленая фея не могла. В отличие от своего спутника, не демонстрировавшего никаких признаков волшебной ауры и кружившего в воздухе подобно здоровенному рыжему шмелю.
- Я раньше не встречала таких странных птиц. – призналась она Трилю, на чью скорость фейри ориентировалась. – С одной-двумя, пускай с тремя проблем не возникнет. Корготу вполне по силам с ними справится. Даже если его проглотят – пожуют и выплюнут. Он на вкус как гнилая кора – это мне по секрету одна подслеповатая цапля нажаловалась. Проблема будет, если на нас кинется стая. К счастью, мы летим туда, где много людей - а это шум, крики и паника. Три фейри запросто проскользнут мимо, не привлекая особого внимания. Но тут небольшая заминка – мне нужно будет сориентироваться. Ты скорее всего понял, что я умею слушать ветер и я весьма чувствительна к магии. Но чтобы точно «взять след» мне нужно будет время сосредоточится. В этот момент я буду рассеяна и уязвима. Вам с Корготом предстоит отвлекать на себя возможную опасность. Твои вспышки будут как нельзя кстати. Расскажи мне, что ты еще умеешь?
Коргот в их разговор не вмешивался. Как и полагается охране, тот держался поодаль, высматривая возможную опасность, или в его случае, развлечения.
Кроме огненной крысы в садах водились мыши-полевки. В ветвях деревьев на ночь устраивались серые воробьи. Ушлые сверчки робко начинали свою трель, но в воздухе по-прежнему чувствовалась липкое, давящее чувство опасности и фейри периодически замирал в воздухе, бросая короткие взгляды на восток, где в клубах дыма, формирующего облака роились искры огня.
Фейри, не смотря на свою грузность, в воздухе держался легко, передвигаясь быстрыми отрывистыми движениями, возможно надоедая своим мельканием шершню, с которой у него завязалась занимательная беседа.
- Тц, так улья у тебя еще нет? А воплей то было! Какая же ты королева без свиты? Сама себя нарекла, сама посмеялась? – Коргот явно нарывался. Тот под отстал от Спинозы, и у зеленой феи не было возможности его прервать. – Ц, спокойно! Я же сказал потренируешься на пчёлках. По дороге завернем на пасеку – я еще днем здесь несколько ульев заприметил. Пчелки у людишек по струнке летают, поклоны бьют. Смотреть противно! Их еще и надымили днем – как подкошенные валялись, кайф ловили. Наверняка еще не отошли. И тут мы, значит, врываемся, берем их королеву в плен, и пока те не очухались формируем отряд полосатых самоубийц – и посылаем на передовую. Хорош план, а?

Руины:
Флавио послушались, хоть он и не был командиром. Пример сваренных заживо магов оказался показательно-красноречивым, и пережив первую волну раскаленного пара, оставшиеся стражи организованно отступили, не крича и не создавая паники. Сказывалась выдержка, привитая им сержантом. Они вскарабкались на холм и отойдя на безопасное расстояние изловили ездовых животных, в панике разбежавшихся по окрестностям. Двое гонцов были посланы в штаб, а оставшиеся наблюдали за ситуацией.
Получивший карт-бланш на действия, Конь холмом не ограничился. С одним седоком, он дисциплинированно поднялся на возвышенность, не преминув при этом показать норов и еще раз тараном пройтись сквозь ряды уцелевших, с садистским удовольствием подкрепляясь плохо контролируемой истерикой, выуживая ее нити, как спагетти из кастрюли. Пропав из поля зрения хозяина, он попытался сбросить Флавио, взбрыкнул, встав на дыбы, извернулся, подскочил, но орущий седок, смявший его бока и вцепившийся в гриву сумел удержаться. И тогда конь понес с резкого старта в сторону пригородной полосы домов, откуда шел чудесный аромат паники. Там то, он насытится вдоволь и позаботится о том, чтобы этот седок свернул себе шею…
Барьер лопнул, и после первой, особенно опасной волны жара, вечерний пляж, охватывая руины и трехсотметровую область вокруг них превратился в филиал хорошо натопленной бани, в котором отлично себя чувствовала только громадная ящерица. Притерпевшись к новой среде, саламандра крайне заинтересовалась мельтешащими по пляжу людьми, разбегающимися от нее с приличной скоростью. Впору начать охоту, но та четверка, что пала первой выглядела крайне аппетитно. Первый труп тварь слизнула толстым жабьим языком, запрокинув голову и проталкивая целиковую добычу в размягченную глотку. К внезапно подросшему до большей половины ее восьми с половиной метрового роста атланту она отнеслась насторожено, но без какого либо признака испуга.
Воцарившийся на пляже жар крайне пагубно воздействовал и на самого Атланта. Море, прогревшееся у берега, едва ли компенсировало холод, а от резких перепадов температур и вовсе обеспечило ледяному гиганту дурноту и головокружение. Лишь с дном Каю повезло – он устойчиво стоял на каменистом дне, возвышаясь на голову над поверхностью воды – волна только раз накрыла его макушку, но подтолкнула его обратно к берегу, идущему на плавное возвышение.
У Еш и Пако в руках Атланта дела шли намного хуже. И если физически здоровый ледяной маг мог с дискомфортом продержаться в этой области – бане, то физически истощенные и обожжённые недоутопцы держались из последних сил. Последние мгновения мальчишка вообще не подавал признаков жизни, безвольным телом обмякнув в руках спасителя. А то, что творилось с Еш… по ее волосам и шерсти, ставшими серыми от пепла пробегали колкие разряды, жаля и ее, и позже перекинувшись на руки Кая. В купе с ранее полученным тепловым ударом, и признаками ожогов для шер было бы милосердней потерять сознание, в противном случае ей придется терпеть целый букет болевых ощущений.

Последствия:
Кай: нахождение в жаркой области – 1/3 хода до потери сознания.
Еш: ожоги. тепловой удар. магические повреждения неизвестного характера (станет известно после осмотра компетентного специалиста).

Порядок ходов: Триль, Кай, Ёш
Христал Раан
Христал Раан

Пригород - Страница 28 81278610
Звездная пыль: 3000
Очки : 956

Пригород - Страница 28 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Триль в Пт Авг 09, 2019 12:46 am

Муха мерно взмахивал крыльями. Он вышел на то, что некоторые не в пример более технологически продвинутые народы именуют крейсерской скоростью; быстро, но не настолько быстро, чтоб выбиться из сил. Отчего-то каждый раз, как взгляд его падал на Спинозу, сам себе он казался жутко медленным. В движениях изумрудной феи были лёгкость и изящность; кажется, длительные перелёты на ветру ей были совсем не в новинку. Сам Муха слишком много времени в последние годы проводил взаперти, в человеческом жилище, где воздуху недостаёт игривости и жизни. Вот и сейчас посланца леди Рефрих то и дело бросало из стороны в сторону каждым новым порывом ветра.
- Я тоже таких не видел. В моём родном мире крылатые хищники хоть и опасные, но выглядят не так мерзко, - пожаловался он. – И шкуры у них, кажется, не боятся ни моей иглы, ни жала Кани.
Проверять не хотелось.
- Отвлекать я умею, это да, - кивнул он. – Я могу сделать тебя невидимой. Могу бросаться слепящими вспышками, могу создавать фантомов - такие иллюзорные копии… глаза они обманывают на ура. Могу менять направление, с которого исходит мой голос, и делать голос громче. Это, в общем-то, всё.
Это было не всё. Были ещё фантазмы, красочные, но эфемерные картины, которые он в детстве любил использовать для воссоздания сцен из сказок и легенд. Но это заклинание Мухе не приходилось применять уже очень долгое время. Он считал его бесполезным.
- Только для того, чтоб колдовать, мне нужна свобода крыльев. У вас магия тоже в крыльях?
Вопрос был задан из чистого любопытства.

Ярость, которая исходила от Кани-эсс, вероятно, ощущалась физически и без всякого мысленного контакта. Но она всё равно позаботилась о том, чтоб последний установить. Догнала Коргота в полёте и вцепилась шершавой лапкой в первую попавшуюся часть тела.
«Самая настоящая, жур, королева!» - возопила она. – «Я фертильна. На мне лежит гигантская ответственность, такая, какой ты и представить себе не можешь, ясно?! Я – королевских кровей! Что до Улья, так я просто не успела! Я, между прочим, только-только вылетела подыскивать для него место, когда вон тот розовокрылый меня решил охмурить и к себе привязать!»
Она немного успокоилась.
«Не то, чтоб я была против, конечно. Я теперь могу думать. Всем остальным королевам Ульев явно этого умения недостаёт, раз мир всё ещё не принадлежит моему народу. В любом случае, королевой мне быть!»
Шершень внимательно выслушала план Коргота; если что-то и могло её отвлечь от обсуждения легитимности её титула, то именно разговор о пчёлах.
«Пф! Они вечно пресмыкаются пред людьми! То ли дело мы; слышал ли ты когда-то про одомашненных ос? То-то же!» - воскликнула она. – «А план хороший. Только ты, громила, пролезешь ли в пчелиный улей? Пролезу ли я? Может, там сейчас какие-то обычные медовки, которых я могу одной лапкой раздавить; люди ведь таких любят?»
Триль
Триль

Пригород - Страница 28 12110

Очки : 115

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Вс Авг 11, 2019 6:35 pm

Если бы кто-то мог сейчас заглянуть в голову атланта и подслушать его мысли, то смельчак первым делом наткнулся бы на отборную ругань на всех известных Каю языках. Вслух он, к вящему сожалению, ругаться не мог, ибо наглотаться соленой ухи из водорослей и дохлой рыбы, в которую успешно превратилась прибрежная часть моря, ему сейчас вовсе не улыбалось. Тут и без него хватало наглотавшихся. Пацан лежал на ладони мертвым грузом и маг перевернул его так, чтобы вода из легких начала вытекать естественным путем. Откачать нормально продираясь сквозь волны к берегу все равно не получилось бы, плюс атлант боялся банально перестараться и раздавить мальца. Ёш вроде сама начала подавать признаки жизни, но что-то с ней все равно было не так. Всполохи магии и разряды электричества казались малоуместными в данном месте, и что их спровоцировало сходу было не разобраться. Тем более, в темноте и парилке, которую устроила приморская рептилия. Прямо на нее шагать маг, конечно же, не собирался - коса пляжа и песка тянулась дальше вдоль моря, и ледяной взял левее, намереваясь отойти как можно дальше от источника тепла. Его штормило, и не только водой. Не будь у него заняты руки, он бы накастовал какой-нибудь ледяной компресс на голову, однако, сейчас важнее было убраться отсюда поскорее. И не уронить по пути погорельцев.
Выбравшись на берег и зашагав прочь в поисках подъема к дороге, мокрый насквозь и ужаленный в ладонь Кай пытался понять, куда их теперь тащить таких прибитых. Логичнее всего было вернуться в поместье - там или любительница трав разберется, или смогут послать за лекарем-целителем. Они хотя бы знают, где его брать - вряд ли Дэльфина отличалась отменным здоровьем в таком возрасте. Еще он надеялся, что к нему никто не придерется по пути, ибо быстрее всего было добираться бегом - но шуму при этом он такого наделает, что давешние вечерние сплетни покажутся сущей мелочью. Но в этом плане был один весомый такой недочет - если змеептицы устроили террор по всему пригороду, то лекари наверняка будут заняты от слова совсем. И еще надо эту усадьбу найти…Путь он помнил очень примерно, и не был уверен, что тот кратчайший.
“Где там моего коня носит…”
Кай
Кай

Пригород - Страница 28 125a10
Звездная пыль: 16020
Очки : 3032

Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Image22        Пригород - Страница 28 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пн Авг 12, 2019 2:50 pm

Поместье «Лебединый насест» - Пригород. главная улица:
Через две комнаты и продольный коридор, Хрис уже понимал, что эльф ведет его несколько иной дорогой, чем по прибытии. Хотелось бы надеяться отыскать парадный вход, а не тот способ, которым он сюда попал. Купание в фонтане с карпами – не то развлечение, на которое рассчитывает путник в вечерних сумерках пригородной глуши.
- Куда мы идем? – не выдержав молчания, спросил он.
- В пыточную, у нас закончилась темная кровь. – буднично ответил эльф, и видя, как напрягся тифлинг зло усмехнулся. – Это веселее, чем выпроваживать гостей. На твое счастье у сеньоры к тебе дело.
- Я безумно рад это слышать. – Хрис не скрывал сарказма, как и своего раздраженно усталого состояния. В последние несколько часов он получил столько ненужных сведений, что впору удивляться, как его многострадальная голова до сих пор не лопнула.
- Кто такая ваша сеньора и чем она занимается. – любопытство не порок, и он добавил, чувствуя першение в горле, довольно неприятное: - мне бы хотелось знать на кого впрягся работать.
- Тебе не все равно? Считай, что оказываешь услугу высокородной даме. Так оно и есть к тому же. Лови восторг и будь благодарен, что Страж тебя не ухлопал еще по прибытии. Мы пришли.
«Страж?» - удивленно подумал Хрис, меж тем выуживая из закоулков мозга знакомое чувство, уже услышанных ранее слов. Врят ли под этим понятием Эльф имеет ввиду охрану особняка. Доселе он видел только беловолосую девочку, представившуюся морозным духом.
Легка на помине: в следующей комнате, широкой парадной, которой конструктор придал вид шестигранника с декоративным фонтаном в центре и расходящимися от него лучами, дух и обнаружился. Из замершей водной струи, во множество которых превратился фонтан, она ногтями вытачивала какую-то фигурку – резной ключик. При приближении тифлинга, она протянула ему свое изделие на раскрытой ладони.
- Это ни к чему Юна. Он сюда не вернется. – Эльф тоже заметил ключ и восторга по этому поводу не испытывал.
Морозный дух осталась при своем мнении, и в обход попыток эльфа отобрать подарок, вложила в ладонь Хриса свою подделку. Взгляд ее глаз остался безучастным, не смотря на его удивленное «спасибо». Ключик был миниатюрный, и действительно состоял изо льда, который каким-то чудесным образом не таял. Полюбовавшись им, тифлинг вложил его в карман брюк, который уже оттягивала тонкая книжица, именуемая справочником. Признаться, он и забыл про эту вещицу, послужившую ему щитом. Только в доме безумного коллекционера она выглядела как гранитный талмуд. Вывод был один – ему в руки попала волшебная вещица, меняющая свои размеры.
- Так и будешь на пороге топтаться? – не выдержал его провожатый. – Белая дверь прямо. И не думай возвращаться. Увижу тебя здесь шатающимся, скормлю кошкам.
- Жаль покидать такой гостеприимный дом. В следующий раз навещу вас с подарком: заливное из эльфийских ушей – мой собственный рецепт. – ляпнул он, толкая указанную дверь, и вздрогнул, когда в сантиметре от его лица в дерево влетел нож. Хрис скосил глаза, на не менявшего позы эльфа. Замаха, как и полета оружия он не заметил, и если бы остроухий действительно хотел в него попасть, он бы не промахнулся.
- Бери и проваливай. – были напутственные слова эльфа. Вставшая рядом с ним Юна, помахала рукой.
Решив, что не слишком горд, для принятия подобного подарка, и даже, казалось бы, в цивилизованном городе ходить безоружным очень глупо, он выдернул нож, и толкнув дверь, оказался стоящим на дороге.
Пригород:
От столь резкой смены места, он был оглушен. Ослепительная чистота дома сменилась матовыми сумерками, наполненными криками и хаосом. Мелькали фигуры, воздух был насыщен свистом пращ, стрел, хлопаньем крыльев и раздражающего шипения. Со всех сторон доносились крики: грозные, рычащие, жалобные, визгливые, сливающиеся в оглушающую какофонию. Хрис еще не понимал, где он, и что здесь происходит. Его глазам тоже требовалось время, чтобы привыкнуть ко тьме. А мимо просвистел ветер: огромный черный конь, сотканный из самой ночи, развернувшись немыслимым образом, вильнув в сторону, сбросил своего седока. Кричащий вихрастый парень с налету угодил в объятия тифлинга, и они оба рухнули на землю. Тварь занесла было копыта, с неким намерением потоптаться на бывшем всаднике, но отчего то передумав, ускакала.

Пригород (путь к центральной улице):
Сады они преодолели без происшествий и вот уже близится край заборов, утопающих в зелени ухоженных домиков и усадеб, с разноцветной черепицей, выложенными камнем печными трубами и забавными флюгерами, изображающими фантастических животных всех мастей. Со стороны садов домики стояли плотно, соприкасаясь участками, а кое-где тенистыми разделяющими их тропинками в сады, образуя тем самым продольную стену, стоящую на пути ночным ветрам, а так же хаосу, творившемуся на центральной улице, проезжей для карет, и ездовых питомцев.
Благодаря своим стрекозиным крыльям у Спинозы не возникало проблем со встречными воздушными потоками и она периодически замирала в воздухе, сочувствуя проблемам Триля, но вежливо отпуская комментарии.
- Как хорошо, что мы тебя встретили. Все это действительно может помочь. – кивала зеленая Фея. – Отчасти в крыльях, но больше всего в нас самих. Я бы назвала это талантом семьи. Моя семья – чистокровные феи, всегда ладили с дарами земли, и пророщенные нами растения дают богатый урожай, будь то плоды или растительный сок. В детстве я повредила крылья, когда поспорила с сотворенным пламенем, но мои врожденные силы остались при мне. С ветром сложнее – лишившись крыльев сейчас, я не услышу его голос. С Корготом все не просто. И крылья ему нужны только чтобы еще больше встревать в неприятности. Эй, дуболом, вы что там затеваете? Нам в другую сторону! – возмутилась она, видя, наконец, маневр фейри, сменившего направления куда-то в сторону одного из домов, разросшимся приусадебным хозяйством.
- Ох, ты ж, гнилая коряга. – сквозь зубы выругался Коргот, так что его услышала только Кани. Пока она разглагольствовала, сидя на фейри, тот не выказывая дискомфорта в полете, свернул к приглянувшемуся участку, где по его словам была пасека. – Заметила, з-зараза!
- А мы это … местность разведываем. Сейчас осмотрим эту линию, и если что, подадим сигнал тревоги. – свою затею с пчелами Коргот упорно замалчивал.
Зависнув в воздухе, Спиноза скрестила руки, одарив и фейри и его возможную сообщницу тяжелым взглядом, дарованным умалишенным детям.
- Там – гул. А там - наша цель. – соизволила она прислушаться к ветру, указав в совершенно разных направлениях. – Вы что задумали?
- Так, Королева, план меняется. Если не убедим Колючку, не видать нам армии пчелок. – процедил Коргот, оправдывающий свою заминку, ощипыванием незримых пылинок с берета.

Руины:
Немного было времени у Атланта, прежде чем гигантская огненная рептилия насытится подношением, сожрав бедняг, не побрезговав ни одеждой, ни многочисленными побрякушками, которые носят с собой маги в своих поясных кошелях. Может быть позже у нее случится несварение, но о таких мелочах рептилия не задумывалась, наконец сдвинувшись с места. Ее первые шаги были грузными, неуверенными, - она только испробовала свою силу в переваливающейся походке.
Она не торопилась, но огромная цель, вынырнувшая из волн на берег сразу бросалась в глаза, в отличие от разбежавшихся по холму «муравьев». Огненная тварь двигалась за Каем. Не спеша, и не медля, преодолев уже добрые сто метров. Вокруг нее так же разливался жар.
Несколько раз перед лицом Атланта промелькнула птица. Но в суматохе и в близости к волнам Кай ее и не заметил бы. Но выбравшись на сушу, различил бы сокола, едва не севшего ему на нос, и лишь слегка задевшего его когтями, чтобы привлечь внимание. Птица вела себя странно. То замирала перед его глазами, то отдалялась и так до тех пор, пока бы он не заметил крошечную алую точку – кулон с гранатовым камнем-каплей в его лапах.
С приближением ящерицы, окружающий ее воздух становился паром, и пока он не достиг крыльев, сокол разжал когти, выронив кулон в раскрытую ладонь гиганта. Камень-искра ударился о затылок бесчувственного мальчишки и готов был вот-вот выпасть – ищи его потом в этой суматохе. Но птицу это не волновало. Избавившись от кулона тот упорхнул восвояси, спасаясь от жара.
По телу Ёш, все же потерявшей сознание, прошла еще одна волна колючих искр, ужаливших руки Атланта, и передавшими импульс брошенному соколом кулону. Неподалеку от них на пляже открылся портал – проход в неизвестность, обрамленный в огненное кольцо. Размеры портала были рассчитаны на среднего роста мужчину, но не как на Атланта в его истинном облике.

Последствия:
Кай: нахождение в жаркой области – 2/3 хода до потери сознания.
Теневой конь, ударившийся в бега может вернутся со следующего хода.
Еш: ожоги. тепловой удар. магические повреждения неизвестного характера (станет известно после осмотра компетентного специалиста). Потеря сознания.

Порядок ходов: Триль, Кай. Ёш – пропускает ход (сюжет).
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Ср Авг 21, 2019 7:27 pm

Наивно было полагать, что ящерица все так же станет сидеть в своем каменном гнезде и трапезничать почившими в жаре людишками. Кай, впрочем, и не полагал - сейчас соображалка у него работала процентов на тридцать от силы, и хорошо, если хоть на них. Добрести до суши стало сродни подвигу. Можно было бы пошутить о том, что в гробу он видал эти подвиги - ледяном, желательно, - но шутить сил не оставалось. Странное мельтешение какой-то птицы перед мордой лица вызывало лишь усталое негодование, тем более, что отмахиваться от нее было нечем. Утопленники уже напару не подавали признаков жизни и это напрягало не на шутку. Потому мелькание красной точки в темноте и блеске жара в волнах атлант списал на оптические глюки. Сейчас надо было драпать прочь от саламандры, и желательно приморозить ее перед этим, хотя от мороза толку тут мало было, особенно в его состоянии. Притащенное за собою чудище ему точно с рук не спустят, да и городок этот ему еще нужен был, чтобы вот так на ровном месте его сливать.
От ящерицы он не прекращал отходить прочь, стараясь сохранять уже установленную дистанцию, пока не получится сообразить, как оторваться от нее с наименьшими потерями. Но когда руку кольнула очередная мини-молния, перескочившая на пацана, он все же присмотрелся к происходящему и заметил кулон. А следом - и открывающийся неподалеку портал. Маленький такой. Подсознательно возмутившись, что опять придется лезть в огонь и жар, ибо других вариантов тут не наблюдалось, Кай на последних силах рванул к огненному кольцу, на бегу уменьшаясь и перехватывая свою ношу в подмышки. Кулон он даже каким-то образом умудрился не потерять, намертво зажав между пальцев и не выпуская даже в процессе уменьшения.
Первым в портал полетел мальчишка, следом за ним - шер, а сам маг нырнул уже последним, злорадно пульнув в бесящую его животину шаром черного пламени напоследок. На этом сознание помахало магу ручкой, уши заложило и перед глазами все заволокло темнотой.

Безумие мелькающих лиц, снарядов, животных, крики и возня, паническое бегство и доставуче вцепившийся в гриву мужик вызывали у демонического коня просто таки непередаваемый коктейль ощущений. Хотелось его топтать, кромсать и еще много чего, но для начала надо было седока с себя сбросить. Где этот хмырь умудрился так наловчиться держаться на гигантских конях без седла и удил, было отдельной темой для размышлений. Вдруг у него тоже водятся схожие с теневыми скакунами твари? С хозяином, конечно, было хорошо, да и по-другому быть не могло, но иногда хотелось расширять круг знакомств. Теневые сущности хоть и были коллективными тварями, но три последних из них, будучи слитыми в одно тело уже двадцать с лишним солнечных циклов, приелись друг другу по самое нехочу. Где-то ощущалось что-то темное, но разобрать в общем хаосе что конкретно и где, Ваккро не смог. И тупо поскакал в ту сторону.
Впереди маячила стена какого-то дома, из ворот коего на улицу вывалился рогатый мужик. Вспомнился ранний приказ Кая, но каким образом тот мужик мог быть этим, конь не знал, и знать не хотел. Резко затормозив и развернувшись перед воротами, он наконец скинул с себя наглеца и уж хотел было его затоптать, но потом передумал. Будучи неразрывно связанным с кольцом хозяина и с его темной энергией, он чуял, что с Каем что-то неладно. А значило это, что его либо сейчас насильно призовут в кольцо, либо ему придется туда самому временно вернуться, чтобы вылезать и вытаскивать хозяина своими силами из очередной задницы. Подвергаться лишним опасностям не стоило - вряд ли хмырь будет покорно лежать и умирать. Пока что теневой скакун помчался назад к морю, втягивая в себя тьму и чужую боль на ходу. Еды никогда не бывало достаточно, стоило запастись впрок, пока тут такое творится.
Кай
Кай

Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Image22        Пригород - Страница 28 Palitr12

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Авг 23, 2019 9:26 am

Пригород. Центральная улица:
- Бездна и ее отродья, где я? – На более ругани не хватило. Да и ругаться не особо весело, подметая собой улицу. А ведь только недавно его привели в порядок, еще рубашка не успела высохнуть.
Пойманный куль зашевелился-застонал и сделал попытку подняться, случайно заехав тифлингу по ребрам. Хрис сдавленно охнул, и рывком оторвал от себя человека, оказавшимся парнем, лет так двадцати, взъерошенным и мятым. Тот обрушил на него поток извинений, суетливо поднимаясь. Тифлинг тоже уже стоял на ногах, раздраженно отряхиваясь, и запоздало соображая, куда бы деть охотничий нож. Извиняющийся человек чудом на него не напоролся.
- Ох, простите, сеньор. Эта зверюга точно порождение мрака! А там еще остались люди… И эти образцы… А огненная ящерица... Эксперимент, конечно, занимательный, но … там же люди погибают! И детишки, их спасать надо… благо ледяной маг…
Поток слов не прекращался, и Хрис явственно чувствовал, как левый глаз начинает подергиваться. Он и сам был ошарашен резкой сменой обстановки, так еще и это вихрастое существо грозилось его уболтать до потери сознания. Кулак так и чесался прервать его сольное выступление.
- А ну угомонись! Вдох. Медленный. Выдох. Хорошо. Теперь по делу. Ты кто? И что тут происходит?
Он покрутил головой: широкая улица пригорода была окутана паникой. В темном небе кружили странные продолговатые и до ужаса знакомые ему змеептицы. Периодически несколько тварей пикировали вниз, азартно гоняя трусивших животных и их хозяев. Некоторые прятались в домах, но их преследователи врывались в ним через хлипкие стекла, если могли, наводя внутри шорох и панику, заставляя обитателей хлипких укрытий выбегать на улицы. Кто-то пытался колдовать в меру своих сил – со всех сторон в птиц летели искры, огненные шары, мерцающие светлячки, продолговатые искрящиеся кнуты, точно в знаменитом цирке иллюзионистов, гастролирующих по окраинам Самаарака. Твари перед магией не пасовали, довольно ловко уворачивались и вновь взлетали ввысь, где их не достанут заклятья, стрелы и копья. И среди всего этого хаоса мелькали точно синие мантии и куртки, наиболее громко орущих людей, пытающихся навести какое-то подобие порядка: бесполезно. Испуганные внезапным налетом обыватели, частично ослепленные из-за вспышек магии, успешно травмировали друг друга, целясь, стреляя и молотя по всему, что мелькает в полутьме.
Небольшой искрящийся шар пронесся совсем близко от них, едва не спалив вихрастого. Мгновенно среагировав, Христал дернул того за руку, потянув в укрытие раскидистых ветвей старой магнолии, стоявшей прямо у дороги.
- Ну? Повторить вопрос? – Хрис дернулся, боковым зрением уловив мелькание трепыхающейся с веток твари. Замахнулся, но то оказалась оборванная веревка, застрявшая в сучьях. Скорее всего какой-то бедолага решил разбавить своей повешенной тушкой скуку пригородных обывателей. Удалось ли ему это или нет – сейчас это был не тот вопрос, который должен волновать его мысли.
- Н-нет. Я Флавио Эстебан Стормур, студент … факультет зоологии. Вообще то я поступал в навигаторский по желанию отца …
- Короче, студент, какого дьявола здесь творится?
- Бошки им рубите, отожравшиеся сурки, раз мажете как дохлые медузы! – этот звучный рокот, пожалуй, был ему знаком: подобным образом мог звучать серокожий полуорк в доме художницы. Вот уж точно нежданная встреча. Или, наоборот, он был на своем месте – обращались к тому точно сержант.
Из своего укрытия Христал видел, как подпустив к себе тварь, массивный полуорк в наглядное пособие своих слов, ловко ускользнул от выпада твари и тут же рубанул палашом, отсекая ей голову. Раан помнил, насколько твердые у змеептиц мышечные кольца. Пронзая их, оружие застревало в их теле и чтобы вот так сходу отсечь ей голову требовалась немалая сила.
- Это экспериментальный образец, выведенный професором Дальтоном. Он работал над чарами трансфигурации и … скорее всего увлекся? – в голосе Флавио звучало сомнение. С одной стороны он не хотел злословить о своем знакомом, с другой отлично видел к чему привела его халатность. – Все было под контролем, пока его дом не охватил пожар и твари не выбрались наружу. Я не знаю, где сам профессор…
«Он мертв» - хотел закончить за него Хрис, но тут же больно прикусил язык. Его похождения в доме колдуна теперь начали складываться в нелицеприятный пазл.

Руины:
Несколько мгновений око портала еще оставалось открыто. Ящерица почти приблизилась к Каю, но уменьшение потенциальной добычи с последующим исчезновением ввело ее в замешательство. Она потянулась было к огненному кольцу, но то исчезло, опередив ее и поглотив несостоявшийся десерт.
Наблюдающий с дальнего холма аристократ, покручивал в пальцах массивный золотой перстень с гранатом. Дождавшись, пока портал закроется, он шепнул несколько слов кольцу. Затем бросил еще пару фраз, и вылив в траву остатки вина, ступил в карету.
- Возвращаемся в поместье. Невежливо хозяину заставлять гостей скучать. И приготовьте клетку для твари – отпраздную пополнение свое коллекции. – Карета тронулась. Выглядывая из-за занавесей, Граф Магнифриз Фазанн проводил взглядом скакавшего к пляжу вороного коня, и сокола, опустившегося на землю неподалеку, и принявшего облик охотника Дайхо. Площадка была расчищена – за исключением нескольких наблюдателей из остатков спасательной бригады стражи, некому наблюдать за процессом усмирения и поимки гигантской саламандры. Ее поимке уж точно некому будет сокрушаться.

Поместье «Вельвет»:
Краски перехода огненного портала смазались в одну алую кляксу – поди разбери ее на составляющие, в особенности в предобморочном состоянии единственного свидетеля перехода – Кая.
На той стороне их встретил тяжелый полумрак дома, отнюдь не бедного обывателя: роскошь тканей, обивки и мебели буквально давила, но разглядывать место, где они очутились, приключенцы будут позже. Когда придут в себя и выкопаются из объятий дорогого ковра темного пуха, гостеприимно уберегшего от столкновения с полом двух, а то и трех бессознательных тел. Еще там были две встревоженные мордашки, принадлежащие девушкам роскошных форм, и минимализму одежды, эти формы прикрывающей.
Далее была беготня, надо отметить по делу, так как эти самые мордашки, довольно шустро растащили пришельцев по комнатам. Разговор при этом был о новеньком испорченном ковре и его роли в степени травмированности неожиданных гостей.  Потом был и еще один голос, отрывистый, точно его обладатель предпочитал выталкивать слова а не а строить из них заковыристых фраз.

В итоге Кай обнаружит себя полулежащим в большой медной ванне в окружении колотых льдинок и абсурдного желтого утенка. В этом небольшом, выложенном плиткой помещении пахло сладкими благовониями, и в отсутствии окон свет заменяли свечи, бездымно горящие мягким желтоватым светом.
За исключением медальона и колец на пальцах, вещи на Кае отсутствовали. Скорее всего тот, кто раздевал и запихивал бесчувственного атланта в ледяное корыто не пожелал связываться с возможными артефактами на нем.
Рядом с ванной на табуретке стояло ведерко, полное колотого льда, стопка полотенец, какие-то склянки, отдающие запахом солей, и хрустальный графин с красным вином и набор бокалов.
Единственная дверь в помещении приотворилась, впуская в комнату тёплый воздух и алеющий свет, а так же фигуристую служанку, отправленную справиться о здоровье пришельца.

Пробудка Ёш, пройдёт по несколько иному сценарию, так как выделенная ей комната в золотых и алых тонах, скорее всего превысит все представления шер о комфорте. Огромная просторная, и минимально меблированная, она была бы и комнатой и гостиной и рабочим кабинетом. Но пока пространство шер ограничивается небольшим просветом, выглядывающим из-под тяжелого балдахина старинной кровати, спокойно вместившей бы в себя троих-четверых немаленьких людей.
Шер лежала на самом краю, а над ней склонился человек, на манер заправского фокусника-гипнотизера, раскачивая над ней странного сплава амулет, с неведомым набором закорючек и линий. Периодически он отрывисто восклицал. «Си. Си-и! Есть любопыственно! Ии-и-и… ах-ах-кхх… Но-но. Эксперементале! Любопыственно!» - и его действия прерывались быстрыми росчерками карандаша в объёмной шуршащей папке листов. Рядом с краем кровати стояла тележка, с которой свешивались обрывки тканей, бинты, полупустые банки с мазями и набор сверкающих игольчатых инструментов, пугающий своим разнообразием. Однако, заляпаны были только ножницы, и остальные страшные приборы пребывали в чистоте.
Вздумай Еш пошевелится, так тут же обнаружит вместо своей многострадальной тушки качественно забинтованную мумию. Кто-то сперва ее раздел, помыл, затем размазал по телу глинистую мазь, сильно разившую протухшими яйцами и слегка травой, и все это старательно замотал в бинты, так что даже хвост не обошла эта участь.
Дальше к бинтам прилагался шаманящий над ней врачеватель, взирающий на нее с видом натуралиста, наконец заполучившего в свое единоличное пользование последнего представителя вымирающего вида.
Вещей Ёш тоже в поле зрения не было видно. Может быть они обнаружатся позже, в этой большой полутемной комнате с тяжелой мебелью и бронзовыми подсвечниками, с горящими ярким оранжевым пламенем свечами.

Послествия:
Кай: нахождение в жаркой области – 3/3. Кратковременная потеря сознания, приход в чувства и последующая слабость: магическое и физическое истощение.
Еш: приходит в сознание. Боль от ожогов временно отсутствует, вследствие приема обезболивающих лекарств -действие 5 ходов. Регенерирующая ткани мазь – действие до полного восстановления здоровья 8 ходов. Магические повреждения.
Последовательность ходов: Триль, Кай и Ёш - произвольно.
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Пт Авг 30, 2019 11:45 am

На пляже конь своего хозяина не обнаружил. Кроме мега-ящера и всяких людишек, до сих пор копошащихся на берегу, больше ничего не виделось и не чуялось. Вариантов было несколько - либо хозяин в полном отрубе, либо утонул, либо его сожрала ящерица, либо кто-то блокирует его магию, темную силу, или что-то сделал с кольцом. Любой из этих вариантов не предполагал какой-либо помощи со стороны Ваккро, да и не особо располагал. Потому конь пока бродил по холму, наблюдая со стороны за горячей рептилией. Хоть какое-то развлечение. Плюс, эта тварь наверняка продолжит всех пугать, нести хаос и причинять страдания. Самое то.

Если до мозга Кая и доходили какие-то ощущения, звуки и отблески, то осознать их он все равно не мог. Ибо приходить в себя начал уже будучи утащенным прочь, раздетым и помещенным в ледяную ванну.
Первыми в нос ударили запахи благовоний. Потом пришла тупая головная боль, сразу же перешедшая в резкую при попытке пошевелиться. Конечности слушались плохо и когда маг все же рискнул открыть глаза, то обнаружил себя вновь в воде. Холодной, для разнообразия. Из огня тут были разве что свечи, а остальная обстановка мало походила на берег моря, руины и прочие прелести из последних часов его приключений. Скорей уж на очередные барские хоромы. Значит, портал все же ему не привиделся, а своим спасением он обязан очередному аристократу. Или же вот это все - очередная иллюзия, а то и плод его перегревшегося разума. Мало ли что там за кулон он цапнул. Слишком уж резкой оказалась смена обстановки. Это вновь напомнило старую, болящую до сих пор воспоминаниями ситуацию.
“Так, все, возьми себя в руки. Прошлое в прошлом. Думай. Кто тебя вытащил, куда и зачем? И где мелкая?”
Повертев головой, Кай своих спутников не обнаружил, зато в дверь вошла некая фигуристая барышня. Учитывая его общее измученное состояние, особых эмоций это событие у него не вызвало. Потому маг поинтересовался:
- Где я? И что с детьми, которые были со мной?
Кай
Кай

Посмотреть профиль

Сообщение  Ёш в Вт Сен 03, 2019 5:18 pm

Первыми о том, что шера очнулась, возвестили ее уши – они дрогнули, напряглись и повернулись на звук чужого голоса, который бормотал какие-то непонятные слова.
Сама Ёш всплыла из небытия мгновением позже. Она лежала на чем-то мягком, ей было тепло и удивительно не больно, дышалось легко и спокойно. Дымом не пахло. Правда, сильно воняло какой-то тухлятиной и немного – травами, так что Ёш даже подумалось, что дым в этом случае был бы ничуть не хуже.
Жутко хотелось есть. Даже не есть, жрать. Очень, очень сильно.
Ей не было нужды восстанавливать в памяти прошедшие события. Она прекрасно помнила, что произошло – пожар, мальчик в колодце, сорванные руки, как они бежали сквозь дым, галлюцинации, море, темная вода, захлестывающая с головой… вот дальше начинался уже какой-то бред. Ёш помнила, что кто-то схватил ее и нес, держал, когда она тонула и не давал всплыть, а потом, когда она уже подумала, что умирает, она взмыла куда-то высоко-высоко вверх… и, собственно, все, на этом воспоминания кончались, дальше был только темный провал. Нет, было еще одно – как ее мучительно долго выворачивало отвратительно теплой соленой водой, но оно было таким смутным, что она не могла понять, было это на самом деле или нет, а если и было, то когда именно.
Но что случилось дальше? Кто ее вытащил – она определенно была жива – где она теперь и что вообще происходит?
«А Кай как же?» – беспокойно подумала она. – «Он ушел к стражнику, а я убежала, и все…»
Шера беспокойно пошевелилась и напряглась еще больше – двигаться было неудобно, скованно и странно. Она поспешно распахнула глаза, несколько мгновений бессмысленно таращилась на склонившегося над ней незнакомого человека, а потом снова зажмурилась, словно решив, что если она снова закроет глаза, то этот непонятно кто тут же исчезнет.
Открыть глаза она решилась только через несколько секунд, но нет, ничего не изменилось. Над ней по-прежнему стоял незнакомец с какой-то непонятной штукой явно магического толка, она лежала на огромной мягкой кровати и – шера все же неуверенно подняла руку и поднесла ее к лицу – была перемотана полосами ткани с ног до головы. Судя по тому, что беспокойно дернувшийся хвост тоже ощущался очень странно, то и ему досталось.
А судя по тому, что когда она пошевелилась, отвратительный запах усилился, под всем этим она была измазана чем-то довольно противным.
Оба сердца шеры застучали куда беспокойней, чем раньше.
– Вы кто? – хрипло спросила она, едва узнав собственный голос и поморщилась. В горле саднило и жутко хотелось пить (а есть хотелось еще больше!). По телу разлилась противная слабость. – Я где?
Такие кровати она до сегодняшнего дня видела только в доме у сеньоры Дэльфины, так что она смутно подозревала, что в нем она и находится. Только вот как она сюда попала и кто ее сюда приволок?
Желудок требовательно и громко заурчал. Думать о чем-то на фоне зверского голода было практически невозможно. Сначала нужно было съесть что-то, чтобы почувствовать себя хоть немного лучше, а дальше уже можно было обращать внимание на все остальное, так что шера перешла к самому животрепещущему вопросу.
– У вас есть еда?
Ёш
Ёш

Пригород - Страница 28 712
Звездная пыль: 7000
Очки : 306

Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Post2210        Пригород - Страница 28 4_aa13

Посмотреть профиль

Сообщение  К’Амори в Пт Сен 06, 2019 12:46 pm

trace Царство Страха :: Вулкан Астарот
К’Амори помотала головой и осела, не очень понимая, где вдруг оказалась. Её наруч все ещё держала вредная скотина, да еще и смотрела так невинно и удивлённо. Будто он не затянул даэдра пойми куда, а просто потоптался рядом. 
Джекосиит, — фыркнула кошка на так некстати спустившегося с неба коня. 
Они ведь были почти у цели! Вот он, вулкан, уже прямо под ногами. Рехста сбегала бы туда-обратно, избавилась бы от трупа, и все были бы спокойны. Пусть это спокойствие и омрачалось бы наличием тогхатт рядом. Хотя... оглядевшись, К’Амори поняла, что и тут обстановочка была не самая лучшая. Просто полнейший хаос. 
Сил удивляться летающим по небу змеептицам просто не было, особенно после летающего по небу коня и ползающего под землёй гигантского червя. Кошка просто тупо посмотрела на людей, стреляющих по ним и поняла, что время куда-нибудь сваливать. Проблема была лишь в том, что ковылять куда-то самой было просто невозможно с пробитым лёгким. Каджитка нашла в себе силы встать и схватится за гриву пегаса, найдя в коне опору. Скотина вроде как даже против не была, просто заинтересованно посмотрела на резко ставшего назойливым попутчика. 
Во всеобщем хаосе кошка даже не смотрелась странно. Скорее под стать. На одной лапе латная перчатка, на другой — оставшийся от брони чёрный кожаный наруч. Драная рубашка, через которую была прекрасно видна кое-как залепленная паутиной рана. Каджитка дёрнула коня за гриву, приказывая идти вперёд. А точнее, в направлении ближайшей стенки, к которой можно привалиться и дождаться окончания этого всего. Да и попадут по кошке вряд ли, если она будет рядом с домом.
К’Амори
К’Амори

Пригород - Страница 28 Image13
Звездная пыль: 4000
Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Сен 06, 2019 1:36 pm

Пригород. Центральная улица:(Христал, К’Амори)
Раскидистая и какая-то скривившаяся магнолия была, признаться, очень паршивым укрытием. Хоть сумерки и выдались практически безветренными, но ее листья тряслись и шебуршали так, словно на них извивался весь змеиный выводок, виденный Христалом в теплице, в доме безумного коллекционера. В общей обстановке паники, шелест мешал сосредоточится, и тифлинг нервно дергался, скупыми движениями вскидывая нож.
Мелькающий перед породистым носом острый предмет так же не придавал спокойствие юному аристократишке, чьи глаза то и дело сходились в точке мелькания острия. Такими темпами недолго заработать косоглазие.
- Да плевать я хотел на этого профессора – «на его могилу в том числе! Одни проблемы от этих магов!» - зло сказал-выплюнул тифлинг. На деле его снедало любопытство, которому в подобной обстановке грозило еще долго сгорать в неведении, вместе с иррационально-радостным предвкушением предстоящего допроса вихрастого информатора, попавшего в его руки. Тот и так уже выражаясь языком улиц «распевался певчей птицей» но какой-то уж больно корявой и заикающейся.
Едва не ослепнув от вспышки света от лопнувшего неподалеку от их хлипкого укрытия заклинания, тифлинг снова ругнулся, решив тормошить хмурившегося «студента» в нужном ему направлении. Еще чего доброго, парень решит записать его в кровные враги своего кумира, с таким придыханием он отзывался о покойном:
- Отрадно вот так вести душевные беседы с осведомленным зоологом. – ядовито сказал тифлинг. – А пока мы играем в прятки с местным населением и живностью, посвети меня в правила игры.
Златовласый недоуменно переваривал его тираду, и наконец его лоб разгладился:
- А, помочь горожанам… надо приманить их к земле, оглушить и … поймать для дальнейших исследований. – понятливо закивал он, уже роясь в карманах и вместе с какими-то цветными обертками выуживая посеребрённый свисток. – Я хотел это сделать ранее, но юная сеньорита отказалась звать стражу в помощь. Повторюсь, одни мы не справимся… ааа, сзади! Сверху! – завопил он, тыкая пальцем куда-то за его плечо.
Пользуясь прикрытием листвы, коварная тварь все же подобралась к ним достаточно близко, уличив момент разговора, и теперь отлепившись от прикрытия толстого ствола, вдоль которого скользила, сделала резкий бросок, целясь в Хриса, в шею где через спутанные волосы, проглядывал кусок кожи с вздутой и пульсирующей веной.
А нож то, оказался весьма полезен: уже порядком взвинченный Хрис, резко крутанулся, одновременно не выставляя, взмахивая ножом. Удар пришелся в морду летевшей твари, правда не колющий, а плашмя. Нож, не его излюбленная булава, и использующий его подобным образом редко добивается нужного результата. Вот и сейчас – проколоть тварь не удалось, но отшвырнуть, приняв ее тупоносую морду на широкое лезвие, крутануть плечом, и с разворота отшвырнуть тварь куда-то в сторону декоративных заборчиков, увитых темной листвой и цветочными клумбами, шедшими вдоль главной дороги. Метровая слегка оглушенная змеептица, полетела аккурат в две неизвестно как возникшие на этой, охваченной паникой улице фигуры – в крадушихся вдоль стенки каджитку с пегасом. И если кошка в ночи смотрелась органично, не привлекая к себе в этой суматохе излишнего внимания, то белая шкура пегаса буквально отсвечивала в сумерках огромной мишенью, как для распоясавшихся тварей, так и для паникующих граждан, истерично швырявшихся предметами обихода и магией во все что казалось им опасным. И стража, с сержантом-орком во главе, своим звучным рыком старавшимся привлекать к себе больше внимания и провоцировать основной хаос на жертвенном себе, только подогревала общий переполох.

Поместье «Вельвет»  (Кай)
Фигуристое создание, поймав взгляд Кая кокетливо приосанилось, тряхнув пышной гривой кудрей, цвета темного шоколада. Ее кожа тоже была темна, точно кофе разбавленное каплей молока. Этот контраст подчеркивала короткая не то форма, не то халат, в натяжку прикрывающий фигуру и практически не оставляющей места фантазиям. На тонких щиколотках, запястьях и длинной шее женщины блестели золотые украшения – кольца, мелодично позвякивая в такт ее движениям. Лицо ее не было столь притягательным как фигура – вытянутое, чуть приплюснутое, нос картошкой. Но все компенсировали огромные черные глаза с едва поддергивающимися зрачками, сильно расширенными, адаптированными к полутьме помещения.
Исходящий от нее сладкий, даже приторный запах, скорее всего был искусственного происхождения. Он не кричал об опасности, скорее наоборот, навевал мысли о каком-то приятном достижимом удовольствии, вроде палочки сладкой ваты … в мышеловке.
Услышав вопрос гостя, темная женщина кивнула, растянув в приветливой улыбке пухлые подкрашенные губы:
- Вам нет нужды волноваться, сеньор. Вы гость в доме, где почитается гостеприимство.  Меня зовут Нуга, и мне поручено о вас позаботься. – пока она говорила довольно низким, но обволакивающим голосом, она приблизилась к ванной, где, взяв бокал, плеснула в него вина из графина, и протянула Каю. – О детях забоится моя сестра и медико Сал Регулло. – на имени врача она сделала многозначительную паузу. Возможно, он и был известной фигурой в Экроне, однако в осведомленности гостя Нуга просчиталась.
- Желаете расслабляющий массаж, сеньор? Плечи, ноги? Сделать вам воду потеплее или добавить еще льда? Может быть вы голодны? Хотите экзотических напитков, или более откровенных развлечений? Могу предложить вам себя, или любую девочку или мальчика из поместья на ваш вкус? Мой господин был весьма опечален тем, что, не далее, как прошлым вечером вы пренебрегли его гостеприимством и старается всячески компенсировать это упущение. Наслаждайтесь отдыхом, дорогой гость. А я постараюсь его скрасить.

Поместье «Вельвет» (Ёш):
Увидев, что Еш очнулась, и даже весьма активно шевелится, оживился и "гипнотизер", крутанув свой амулет, подбросил его и ловко поймал в руке, продемонстрировав его шер, уже держа в раскрытой ладони.
- Оу. Идеаль, Магнифико! – быстро и восторженно произнес он, расплывшись в безумной улыбке. Зубы у него были мелкие, желтоватого оттенка. Всклокоченные волосы, «соль с перцем», торчали во все стороны разорванной мочалкой. Глаза у него были лихорадочно-безумные с маленьким, почти точечным зрачком. При этом этот тип умудрялся одеться как средней руки аристократ, в на удивление опрятный темный камзол.
- Си, медико Регулло. Предпочитаемо Док Сал. Ваше тело в надежный руках. Любопыственно, вы чувствовать мой окулас? –  с этими словами он вновь сунул под нос еще не очухавшейся шер свой амулет, по замысловатому ободку надписи которого теперь прогуливалась игольчатая молния. Тело Ёш под бинтами, мгновенно отозвалось колкой рябью. Неизвестно как бы долго продолжался этот эксперимент, но доктора бесцеремонным образом прервали, дернув на шкирку, оттаскивая от Ёш.
Тяжелый балдахин приоткрыл комнату и место «гипнотизера» заняла фигуристая темнокожая женщина, с прической - кофейным одуванчиком. Она грозно сдвинула темные брови и сморщила нос картошкой, явно недовольная самоуправством лекаря.
- Еда – сейчас. Шаманство – потом! – строго сказала она, наконец отпустив уже похрипывающего доктора, мгновенно оборачиваясь к Еш, услужливо кривя пухлые губы.
- Что вы бы хотели, сеньорита? Мясные блюда, легкие салаты? Может быть фруктовый десерт? – заботливо проворковала она мягким грудным голосом, пиная от кровати тележку со страшными врачебными принадлежностями. За тяжелой занавесью оказалась прикроватная тумба, где стоял графин с водой. Налив ее в стакан, женщина услужливо подала его Ёш.
- Вы имели несчастье немного пострадать. Так как вы гостья, мой господин предоставил вам отдых и лучшего… – она поморщилась - … своего лекаря. А так же меня, в ваше услужение. Имя мне Патока. Но можете звать меня как вам угодно.
За границей балдахина, неподалеку от кровати, в оранжевом освещении свечей обнаружился гостевой диван, к которому направился недодушенный врач. Азарта в нем немного поубавилось, но он обязан был проверить второго пациента – мальчишку, как раз выкапывающегося из груды подушек и осоловело хлопающего глазами.

Последовательность ходов: Кай, Ёш, К’Амори
Роль Триля - заморожена до востребования.
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Пт Сен 06, 2019 6:45 pm

Бесстрастно в силу общей опустошенности и истощенности наблюдая за телодвижениями девушки со слащавым именем, Кай понемногу шевелил конечностями, успевшими изрядно охладиться и неохотно приходящими в норму. Наготы он не стеснялся, ибо судя по дальнейшим речам его визави, в правила гостеприимства конкретно этого дома входило совсем полное обслуживание. Так что смущать тут, в общем-то, было некого. Наоборот, это могло бы быть забавно, если бы не напрягало бывшего разведчика, где-то в подкорке, в силу привычки и готовности ко всяким подвохам. Возможно, виною тому служил исходящий от барышни манящий запах или же вино, которое ему предлагали. Или общие условия пробуждения, ведь своих вещей и одежды маг здесь не наблюдал. А еще во всем происходящем присутствовала изрядная доля абсурда, квиэссенцией коей стала странная игрушка-утенок в его ванне. На которую маг и уставился, практически не моргая.
Бокал он, впрочем, взял и даже выпил, вернув Нуге обратно. Пить хотелось нещадно. Может даже напиться. Почему бы и нет. Его не сожрали, не утопили, не сожгли заживо, не сварили, не задрали насмерть и не превратили в какое-нибудь чудище. Значит, вечер прожит не зря. Еще, конечно, была целая ночь впереди... Или сколько они тут вообще провалялись?
- Полночь уже минула? Как долго мы у вас гостим?
Правильно было бы выпить сейчас литра эдак четыре обычной холодной воды, ибо перегрев это не шутки, но воды и так было многовато для последних двух дней, так что кроме легкой тошноты эта мысль так ничего и не вызвала. Лучше уж вино. Что-либо есть Кай не решился. В прошлые разы его трапезы окончились весьма неудачно, так что в этот раз сначала разговоры, а потом еда. Массажа и прочих услуг он тупо мог не пережить - ну или свалиться в отсып еще на сутки, а то и больше.
- Было бы неплохо для начала получить назад мои вещи и хотя бы штаны с обувью и рубашкой. Если, конечно, у вашего сеньора на меня нет иных планов - в натуральном, так сказать, виде.
В том, что господину Фазанну прямо настолько не терпелось видеть у себя их странную компанию, что он рискнул вытащить их из-под морды гигантской раскаленной саламандры, сомневаться уже не приходилось. И основой, животрепещущий вопрос - что же ему такого надо, что ради этого стоило так напрягаться? Следил же небось. Может и через остроухого, но все же, без сомнений. Причем уже не первые сутки. Почему? Из-за Ёш? Что в ней такого особенного? Наверняка тут и без нее хватало странных по людским меркам зверолюдей. Из-за атланта? Ну, других пятиметровых человекоподобных он тут пока не встречал, но толку от его особенностей, если его с ног почти сразу валит жара и водоросли с сонными порошками. Про темную магию прознал? Это могло стать проблемой, но не похоже, что этого товарища подобные аспекты как-то смущали. Скорее, он мог бы попробовать шантажировать ими или же как-то иначе попытаться использовать себе на благо. В общем, пока все указывало на то, что стоит найти ушастую, и не отходить от нее ни на шаг. Причем, чем раньше, тем лучше. А то мало ли что они там налечат. Про историю болезней химер маг еще помнил. Могло ли то странное покалывание быть следствием рекомой болезни?
“Куда ж мы вляпались опять, а?”
Полусознательно маг потер серебряное кольцо на пальце, и тут вспомнил, что забыл коня. Повернул аккуратно камень, так, чтобы служанка не заметила, и, спустя несколько минут ощутив знакомую вибрацию, успокоился. Где бы Ваккро не носило, зову перстня сопротивляться он не мог. Так что придется посидеть ему внутри этим вечером. Раз уж гипотетическая поддержка извне в виде Христала с феей накрылась карточным домиком. Придется своими силами подстраховываться.
Кай
Кай

Посмотреть профиль

Сообщение  Ёш в Пн Сен 09, 2019 5:42 pm

Я буду все! – поспешно заявила Ёш, пока никто не передумал и не случилось ничего ужасного, способного отменить еду. Права, потом она все же решила уточнить: – Все, но лучше мяса и чего-нибудь сладкого, и много. Мне нужно много еды.
Она осторожно забрала у женщины стакан, подозрительно принюхалась к его содержимому, но все же выпила. В горло хлынула прохладная жидкость, смягчая его и убирая противное саднящее ощущение, и это было почти что благословение предков… ну, насколько предки могли благословить своего непутевого потомка в такой ситуации.
Ситуация, если честно, довольно сильно Ёш настораживала. Во-первых, никто так и не сказал, где она находится, но по мельком оброненному «хозяин» шера сделала вывод, что это не дом сеньоры Дэльфины. Во-вторых, ее сильно напрягали повязки по всему телу (и еще более сильно – вонючая мазь), они мешали двигаться и вообще, было очень непривычно. А в третьих, ее откровенно напугал бесноватый мужик с бешеным взглядом. Выглядел он довольно жутко, вел себя малость неадекватно, да и что он говорил, Ёш с перепугу почти и не поняла. Судя по объяснению Патоки, он был лекарем, но вот его поведение почти не оставляло у шеры сомнений, что если он им и был, то малость сумасшедшим… а еще он, судя по всему, был магом, причем не из тех, кому стоит доверять, вроде Кая. Кай, хоть и был магом, по крайней мере за время знакомства, не тыкал в нее подозрительными штуками, от которых противно кололо все тело и шерсть на перемотанном хвосте норовила встать дыбом, да и выглядел он куда менее безумно.
Брбрбрбр. Нет, от этого жуткого типа точно надо держаться подальше.
Шера поморщилась, поскребла зудящее под повязками плечо и осторожно попыталась сесть. В теле ощущалась противная тянущая слабость – наверняка от голода. Когда она в последний раз как следует наедалась? Сколько вообще прошло времени с момента, как она потеряла сознание? А ведь были еще и содранные руки, и ожоги – это все требовало восстановления…
Откинувшийся полог позволил ей увидеть часть огромной незнакомой комнаты, а так же выкапывающегося из подушек мальчишку – это немного ее успокоило. Приятно было знать, что ее усилия не прошли даром и он не утонул и что она в этом непонятном месте не одна… Однако вопросов в голове было больше, чем ответов. Ёш все еще не могла восстановить в голове последние события и то, как она попала сюда, оставалось для нее большой загадкой. Ее вытащил хозяин этого дома? Зачем? Он тоже маг? Он знаком с Дэльфиной? Скоро ли принесут еду?!
Скажите, Патока, а ваш хозяин – он кто? – осторожно спросила девушка под очередную голодную трель желудка. – И как мы сюда попали? Давно?
Ёш
Ёш

Пригород - Страница 28 712
Звездная пыль: 7000
Очки : 306

Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Palitr13        Пригород - Страница 28 Post2210        Пригород - Страница 28 4_aa13

Посмотреть профиль

Сообщение  К’Амори в Пн Сен 09, 2019 6:49 pm

Счастье длилось недолго. Только К'Амори привалилась к стенке, и успокоилась, давая уставшим лапам отдохнуть, как пришлось в срочном порядке вскакивать. Пегас стоял рядом и просто поглядывал по сторонам, но и этим прекрасно привлекал внимание. Белоснежная шкура будто светилась в мраке города. Горожане метались, плохо понимая, что им вообще делать.
Еще в Скайриме воровка поняла, что магия, особенно школа Разрушения - зло. Чистейшее. Хотя бы потому что магам силушки дали, а вот мозгами обделили. В целом, можно было надеяться, что какой-нибудь придурок случайно кинет взрывное заклинание себе под ноги и больше не будет беспокоить нормальных людей. Но куда чаще это заклинание летело куда-то в район голов невезучих прохожих. Вот так и сейчас. Напуганные маги швырялись чем попало во все, что движется и наиболее заметно. 
Шумно выдохнув, К'Амори поднялась с насиженного места и снова ухватилась за гриву своего лучшего спутника. А лучшего, потому что единственного. Кошка бессильно зарычала. Быть перекинутой даэдра знает куда, когда она в шаге от успеха! Что-либо хуже представить себе было сложно. 
Когда в сторону прото пытающейся продвигаться дальше по стеночке К'Амори прилетела змеептица, она выдала громкое "мау!", которое можно было сравнить с человеческим вскриком. И была вынуждена схватиться за стенку, потому что ее коняшка посчитала своим долгом устранить помеху в виде ненужного тут животного. А точнее, размозжить ему голову хорошим таким ударом копыта. 
На самом деле, существовала еще одна насущная проблема. Хотелось пить. Во рту уже была пустыня. В прямом смысле тоже, потому что на зубах неприятно похрустывал песок, который пыталась есть каджитка. Поэтому кошка хотела уже двинуть хоть к кому-нибудь, чтобы попросить водички. И на эту кандидатуру идеально подходил... кто-то, отправивший в полет химеру. 
Кричать у К'Амори больше сил не было, поэтому она просто целенаправленно ковыляла в сторону разговаривающих до этого существ.
К’Амори
К’Амори

Пригород - Страница 28 Image13
Звездная пыль: 4000
Очки : 124

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Чт Сен 12, 2019 1:17 pm

Пригород. Центральная улица: (Христал, К’Амори)
Неожиданную атаку порядком надоевшей разновидности пернатой змеи удалось отбить без последствий. Еще не видя, куда он зашвырнул шипящую дрянь, тифлинг озабоченно вертел рукой на предмет внеплановых дыр, памятуя об опасных парализующих свойствах яда этих «пташек». На этот раз обошлось, что несказанно его обрадовало. Хоть еще один день с парализованной конечностью – весьма проблемное занятие, когда на каждом углу все возможные неприятности этого «тишайшего» городка к твоим услугам.
Между тем, змея прилетала ровнехонько в баки пегаса. Но тут уже не повезло пресмыкающемуся – сперва болезненный удар по носу, а затем в полу оглушённом состоянии встреча с мускулистой лошадиной бочиной. Тварь шнурком сползла на землю с взвинченного крылатого коня, закончив свое существование под его копытами. А уж испуганно-раздраженное животное славно постаралась сделать из плотной шкуры твари, раздавленного мясистого червяка, из слоев которого с хлюпающим звуком сочилась бледно-розовая жидкость.
Как ни странно, но этот чавкающий звук, отозвался аппетитным обещанием где-то в нутре каджитки. Действительно, что может перебить иссушающий вкус песка, скрипящего на зубах, чем эта странная полупрозрачная жидкость? Наверняка и мясо этой змеи способно выделить еще больше сока. Ведь поблизости нет и не видно никаких затерявшихся бочек с водой, а розоватая жидкость – вот она, струится из-под неподкованного копыта. Неужели все достанется этим убогим одуванчикам по кайме забора? «Перчатка» нервничала.
Нервничал и златовласый дворянин и тифлинг, наконец разглядевшие, кого занесла нелегкая на ночные гуляния.
- Клянусь, Бездной, еще одна! – выдохнул Христал, не скрывая своего удивления. – Откуда вы их берете, живодеры? – он практически рычал, неприязненно косясь на Флавио, ветревшего в руках серебряный колокольчик. В его лице он наткнулся на полное непонимание. Кончено, вихрастый, мог быть не при чем, но Хрис уже заранее уверенный, что если парень в курсе об этих летающих троглодитах, то явно имеет какое то отношение к хищному мотыльку, в котором Триль опознал проклятую девушку, и к таинственной чешуйчатой девочке, похитившей оного. Сам, конечно, он тоже не был человеком, но и себя и ушастую и хвостатую Ёш, он без труда относил к разумным цивилизованным обывателям, а от этих «химер» не знаешь чего и ждать. Тем более в глазах кошки, сверкавших из-под капюшона, он прочел нездоровую жажду, и уже нащупывал за поясом не раз выручавший его талмуд по травничеству.
Флавио же во все глаза косился на пегаса.
- Я только читал о них. – восхищенно выдохнул он, но бросаться ощупывать очередной «любопытный экземпляр» не спешил – слишком свежа была память о катаниях на норовистом Теневом коне.

Поместье «Вельвет»  (Кай)
Утенок смотрел на Кая пустым взглядом, добавив еще больший градус абсурдности происходящему.
Вино, поданное Нугой оказалось сладким, слегка водянистым, отдающим фруктовым соком, этакой забродившей смесью из мандаринов и винограда. Намного легче того, которое атлант подобрал в порту. Едва бокал опустел, прислуга ловко наполнила его снова.
- Без желания господина, здесь полночь не откажется от своих прав. – таинственно ответила темнокожая женщина. – Вы недолго пробыли в забытьи, сеньор. Очнулись почти сразу же, как мы с сестрой поместили вас с ледяную ванну. Это так удобно, всегда иметь под рукой колотый лед. И кое-что еще. В последнее время происходит множество странных событий. Это очень … волнительно. – с придыханием сказала она, пальчиком проводя по всплывшим над ванной льдинкам.
В этот момент безучастный утенок неожиданно подмигнул Атланту, и тут же стал скукоживаться, как бы таять на глазах, в мгновение ока становясь полупрозрачным нечто, сродни мыльному пузырю. Мгновение, и он лопнул. Кажется, Нуга это не заметила, продолжив путь пальца над льдинками.
- Вы уверены, что хотите получить обратно эти порванные тряпки? – она удивленно захлопала глазами, выуживая из стопки огромное полотенце, и раскрывая его насколько хватало ее рук. – В комнатах для вас приготовлен халат и сандалии. Последнее на мой взгляд излишне. В этом крыле мягчайшие ковры. Мне неизвестно о планах Господина, я лишь выполняю его желание обеспечить гостям комфорт. – Предположение Кая на счет иных планов ее не смутило и не удивило. – Я могу вас временно оставить? Мне нужно справиться об угощении, если, конечно, вы предпочитаете полноценный ужин сладкому аперитиву. – прозвучало это скорее обижено. – Осваивайтесь. За дверью ваши комнаты – они соединены гостевой с комнатами детей. Медико Сал уже должен был их осмотреть.
Она направилась в двери, покачивая крупными бедрами.
О, прошу вас, не обижайте Сластену. Она с момента вашего появления дежурит у дверей. Обожает новые лица и через чур навязчива. Поэтому заранее простите ее назойливость. – с этими словами Кая временно оставили одного.

Поместье «Вельвет» Ёш:
- Великолепно. Легкий перекус, а более плотный в межкомнатной гостевой. Там накроют ужин, перетекающий в завтрак а может быть и обед. Так приятно видеть занятых делом жующих гостей. – гастрономическая жажда Ёш была встречена буквально осязаемым энтузиазмом, исходившим от Патоки. Через минуту на коленках шер уже уместился отполированный до зеркального блеска поднос, с множеством маленьких тарелочек, с различными нарезками, от сыров и пряных кусочков мяса, до зелени и орехов в меду. Кажется, у темнокожей женщины он был заготовлен заранее, и просто ждал твоей минуты торжественного появления. – Мы называем их «тапас», что значит множество закусок.
- А-а-а-а! Не тронь меня, кровосос! – сиреной заорал мальчишка, путаясь в подушках, и пытающийся спрятаться от лекаря под диваном. Но медико Сал, оказался куда как проворней, схватив Пако за ускользающую пятку и дернув на себя вместе со выбившимся ковром. Диван при этом опасно накренился.
- Эль-чико, не заставлять Док Сал применять окулас! – Его безумное лицо говорило об обратном – он бы с удовольствием применил этот свой таинственный окулас на вопящем мальчишке.
Патока вздохнула, и схватив с тарелки Еш кусок сот, четким движением профессионала заткнула им рот вопящего пациента, и пока тот толи распробовал сладость, толи пытался выплюнуть то, что склеило зубы, лекарь бегло осматривал мальчишку. На первый взгляд парень выглядел здоровым, не считая алых пятен, обсыпавших его лицо и участки кожи, торчащие из-под длинной сорочки. Все они были смазаны какой то зеленовато-белой мазью, часть их которой уже смылась о ковер.
Медико Регулло с хитрым видом крутил перед носом мальчишки свой амулет, который в отличие от Ёш приковал его взгляд.
- Магнифико!– , закончив с осмотром, лекарь с энтузиазмом застрочил на своих листочках. Карандаш в его руке выписывал молниеносные зигзаги, так же заворожившие мальчишку, чей рот до сих пор был склеен полоской сот.
- О, так вы не догадываетесь, сеньорита! Это один из самых известных дворян Экрона, покровитель празднеств и гостеприимства. Ну же, не догадываетесь? Вы в гостях у его светлости, графа Фазанна. – представление в словах Патоки вышло чем то пафосно-торжественным. Еш предоставлялось право радости и ликования. – О совсем немного времени. Вы еще и в сотой доле не успели насладиться здешними удобствами.

Последовательность ходов: Кай, Ёш, К’Амори
Христал Раан
Христал Раан

Посмотреть профиль

Сообщение  Кай в Сб Сен 14, 2019 8:33 am

Конечности начали приходить в норму, алкоголь, пусть и легкий, но после второго бокала понемногу разгонял кровь и возвращал в норму. Мандариновый привкус вызвал мысль о связи между Фазанном и рощами у горящего дома, что могло бы объяснить пребывание того в ночи черти где иными причинами, кроме преследования. Ну и пожара, который было видать на всю округу. Но ассоциация была отброшена в сторону как столь же эфемерная, как упоротого вида уточка среди мини-айсбергов и атлантовых телес. Слова же Нуги о полночи еще больше запутывали, но вызывали новую догадку - уж не был ли сеньор Фазанн не к ночи упомянутым вампиром? Это объяснило бы его отсидку за шторками тогда, на пристани, и желание лицезреть их именно поздним ночером.
От этой догадки ледяной поежился.
Лет эдак восемьдесят назад ему довелось присутствовать при укусе вампиром одного из разведчиков Корпуса. Что-то в обращении укушенного атланта пошло не так, и умер он в сильнейших муках, заливая все вокруг остатками собственных жидкостей и чужеродной крови. К слову, контролировать внутреннюю магию в таком состоянии было невозможно, так что до кучи они получили разнесенную в щепки шестиметровым гигантом заброшенную таверну и самовольно гуляющие по всей округе шаровые молнии. В дальнейшие исследования данного вопроса его не посвящали, так что насколько случай был единичным, а насколько стандартной реакцией стихийной связи и ментальной связи представителей его расы на вторжение чужеродного темного духа, Кай так и не узнал. В Ллоонхварте он заранее сжег к демонам все обнаруженные гнезда кровососов, хотя из них могла бы получиться прекрасная ударная сила для его армии. Собственное спокойствие было дороже. А если этот сеньор реально вампир и спокойно тут сидит, принимая гостей, то то, куда они с шерой вляпались, можно было охарактеризовать аж двумя нецензурными словами.
Кай надеялся, что его всего лишь вновь кроет паранойей и все не так страшно. Ну странная девка клеится к нему, ну уточка галлюциногенная, ну вещей нет и не будет, ибо рваные тряпки ему действительно были не нужны, нормальной одеждой наделять не спешили - явно дабы не дать уйти раньше времени, а нож так и подавно хрен кто вернет. Сочтут завуалированной, если не откровенной, угрозой. Порошок и остатки денег наверняка сочли мелочью, недостойной внимания. Тем более, что от вышеперечисленного толку тут все равно не было.
Мужчина лишь вздохнул, окунувшись с головой в холодную воду, дабы смыть соль с волос и лица, и вылез из ванны, принимая из рук девицы полотенце. Где-то тут у них был свой маг льда, судя по всему. Вряд ли и Кая решили тут припахать для ледяных заготовок. Хотя кто их, аристократов двинутых, знает.
- Если происходящее странно даже для вас, то что уж о нас говорить… Конечно, ступайте, благодарю за помощь.
“Что еще за Сластена?... Уточка, что ли? Или хозяйка уточки?”
Этому он бы тоже уже не удивился. Вообще странно, что со всем его жизненным опытом, разведчик все еще был способен чему-то удивляться.
Обтеревшись досуха, маг обмотал полотенце вокруг бедер и спустя несколько минут после ухода Нуги аккуратно выглянул за дверь.
Кай
Кай

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 28 из 30 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: