Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музей утраченных ценностей

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Музей утраченных ценностей

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:29 pm

Первое сообщение в теме :

Музей утраченных ценностей - Страница 3 De_die10

Когда то это был процветающий музей, в нем хранились разные произведения искусства… Но в одну ночь пропали и они и люди, которые там находились… С тех пор это здание пустует. Жители города стараются обходить его стороной и неохотно рассказывают о том, что случилось.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Музей утраченных ценностей - Страница 3 68317710Музей утраченных ценностей - Страница 3 117Музей утраченных ценностей - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Оливия Лоран Сб Окт 15, 2011 5:40 pm

В том странном «нигде», что окружало Оливию изначально, появился образ той самой комнаты, только вот зеркала были целы и спутников девушки не видно. Вместо них ещё одна незнакомка, расчёсывающая гребнем волосы. И снова гребень, который явно являлся связующей деталью между тем миром, что существовал в зазеркалье и окружал реальную Оливию, и тем, что существовал в реальности и окружал зеркальную копию Оливии. Возможно, это были два разных гребня, как две разных девушки «там» и «здесь», а может, этот предмет – единственная верная реальность, которая есть чётко на грани двух поверхностей одного зеркала. Кто знает…
Тем не менее, Оливия больше не знала того, что происходит в реальности. Для неё сейчас вот это реальность.
Незнакомку кто-то окликнул, и она пошла на голос. Оливия, скорее инстинктивно, проследовала за ней.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Музей утраченных ценностей - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr12Музей утраченных ценностей - Страница 3 K210Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Судьба Сб Окт 15, 2011 7:28 pm

Лже Оливия приняла помощь, но и про гребень не забыла, цепкие пальчики держали украшение не отпуская ни на секунду.
Она всю дорогу молчала, а потом тихо произнесла:
- Я не знаю как это случилось... Я стояла возле какой-то статуи, а потом... - девушка замолчала, - не помню! - удивленно выдохнула она.



Тем временем зазеркалье вывело Оливию все в тот же просторный зал, только не был он покрыт инеем и не создавалось впечатления - нежилого помещения...
Каменный пол был устилан теплыми коврами. Горел камин, иногда потрескивали бревна и искорки разлетались в разные стороны...
Рядом с камином сидела не молодая женщина, ее седые волосы струились длинными прядями по плечам. Рядом стояла та девушка, которую Оливия видела ранее.
- Я видела тебя сегодня с сэром Томасом, это не простительно! - отсчитывала седоволосая "Аманду".
Девушка лишь стояла рядом и со скучающим видом глядела на камин, затем подошла к женщине со спины и начала расчесывать той волосы тем самым гребнем.
- А по-моему... - мелодично начала она, - ты видела не меня, а служанку Нэнси.
И вдруг случилось странное - женщина перестала злиться и лишь произнесла:
- И правда, и как я только могла вас перепутать? - на что обе рассмеялись, при чем женщина смеялась от души, а вот у девушки глаза были холодны, как лед...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Адайра Сб Окт 15, 2011 9:13 pm

Адайра усадила девушку около костра и оставила с монахом. Сама она отошла ломать мебель, чтобы поддержать тепло в полупотухшем костре. На глаза попался довольно большой стол. Она пыталась поломать его, но он был насквозь промерзший и слишком крепкий, чтобы осилить.
- Как это не помнишь? - обернулась она на голос Оливии и продолжила пытаться сломать стол.
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Музей утраченных ценностей - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Альфар Пн Окт 17, 2011 9:29 am

Оставшись в одиночестве падший расслабился и постарался насладиться воцарившимся покоем. Его беспокойные и вечно ищущие неприятности попутчики ушли, предоставив ему время на размышления. Эльф заново прокручивал в голове произошедшие события, пытаясь понять, не сделал ли он непростительную ошибку, но его размышления прервал звучащий буквально отовсюду хохот.
- А я уж решил, что ты наконец-то взялся за ум, после того, как тебя пыталась прирезать твоя же сестра, - голос бога, звучащий в голове Альфара был настолько громким и мощным, что эльф схватился за голову и застонал, - Но нет, похоже ты неисправим.
- Что я сделал не так, Проклятый? - прошептал падший, пытаясь понять шутит ли с ним бог или он действительно недоволен.
- Не прикидывайся глупцом, жрец! Я не терплю глупцов, даже талантливых. Вызвать Хранителя Могил, заключить с ним договор, а потом атаковать его, да еще и во имя Аэрона! - в голосе бога отчетливо улавливались нотки ярости, - Ты вообще понимал что творишь?!
- Но он нарушил договор, - попытался оправдаться эльф.
- Договор! Не смей требовать соблюдения договора от того, кто сильнее тебя, для них это лишь прихоть! или ты забыл сколько раз нарушал договоры ты? - Аэрон вцепился в сознание жреца и был всего в шаге от того, чтобы убить его.
- Прости меня, Повелитель Скверны, я забылся, - дрожащим голосом прошептал эльф, моля о пощаде.
- Забылся... Вот уж не думал, что человеческий жрец, убийца и оборотень заставят тебя забыться! - проклятый бог ослабил хватку, и, похоже, начал успокаиваться, - Хорошо, но запомни, я не потерплю больше ни единого промаха, ни одной глупости! Понял меня?
- Да, повелитель, - склонившись прошептал эльф.
Аэрон ушел, а обессиленный и перепуганный Альфар пододвинулся ближе к костру, стараясь унять дрожь. Появление разгневанного бога могло значить все, что угодно, но падший не мог придумать ни одной причины, что бы радоваться этому появлению.
Его мысли прервали появившиеся попутчики, усадившие к костру раненую Оливию. Альфар не обратил на это никакого внимания, как вдруг в его сознании всплыли слова Аэрона: "Оборотень! Он точно говорил о ней! Жрец, убийца и оборотень! Но откуда тогда рана? Почему не заживает? Тут что-то не чисто, похоже слабая аура смерти оказалась не такой уж и слабой..." С хищной улыбкой Альфар посмотрел на Оливию.
- Что там произошло? Надеюсь здесь нет никаких разбойников или мертвецов? - обратился он к Оливии.
Альфар
Альфар
Мученик

Музей утраченных ценностей - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Iskusi13Музей утраченных ценностей - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Бернард Пн Окт 17, 2011 5:24 pm

Бернард верил Оливии как себе не смотря не на что. Когда она сказала про статую он воскликнул-Гаргулии!!! Здесь гаргулии!-заметив все бесполезные попытки Адайраы монах не удержался и подошел после чего запрыгнул на стол. Стол хоть и промерз, но веса монаха не выдержал и сломался как спичка. Через мгновение мужчина сидел между двумя половинками стола, чувствуя как все его тело болезненно пульсирует. Немного посидев он встал и взяв одну половину стола оттащил его к костру. Его совсем не радовал тот факт что тут кто то есть. Хотя было глупо надеяться что та неведомая сила перенесет их в безопасное место.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Музей утраченных ценностей - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Оливия Лоран Пн Окт 17, 2011 6:11 pm

В этой, весьма бытовой сцене, Оливия стала вновь посторонним наблюдателем. Её не видели и не слышали, зато она видела и слышала всё, даже немного больше, чем всё. Вглядываясь в стеклянный взор девушки, которую, оказывается, звали Аманда, и в очи женщины, чьи волосы расчёсывали гребнем. И с каждым разом, когда серебряные длинные зубья проходили по волосам, разделяя их на идеально ровные пряди и придавая естественный блеск, глаза женщины становились будто туманнее, но при этом не теряли убеждённой истинности. Этот человек поверил в ложь, как в правду. А эту самую ложь можно было легко ощутить в глазах у девушки. Даже не просто ощутить, её можно было явственно увидеть, потому, как она буквально искрилась во взгляде. Это было ничем не прикрытое враньё, голое и холодное, как эмоции властной королевы на массовой казни народа. Абсолютно ничего. От этого становилось даже жутко.
Несмотря на это Оливия буквально заворожено смотрела на сцену в гостиной. Осознание того, что этот необычный гребень способен сделать ложь истиной и совершенной в душе человека, буквально захватило её целиком. Девушке захотелось овладеть этим предметом, она безумно желала испытать эмоции властной королевы.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Музей утраченных ценностей - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr12Музей утраченных ценностей - Страница 3 K210Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Судьба Пн Окт 17, 2011 8:33 pm

Как только эти мысли посетили Оливию - все застыло, а потом вдруг рассыпалось, будто замок из песка, который разнесло дуновение ветра...
Комната вновь опустела...
- Ты такая же как я... - раздалось у самого уха. Позади стояла все та же страшная мертвая девушка.
- Тоже жаждешь обладать тем, что не должно никому принадлежать... - призрак подошел к стене, которая оказалась зеркалом - в нем отражалось то, что сейчас происходило с компанией.
Обернувшись, черноволосая девушка ухмыльнулась:
- Я изничтожу всех твоих друзей, а ты... будешь сторонним наблюдателем...
Дух прошел сквозь зеркала - а картина из прошлого возобновилась - девушка и женщина все продолжали смеяться - только теперь Оливия могла наблюдать, что происходит на самом деле...

- Что там произошло? Надеюсь здесь нет никаких разбойников или мертвецов? - на этот вопрос лже Оливия серьезно ответила:
- Нет, были всего лишь призраки... и статуя... - в этот момент призрак черноволосой девушки слился с двойником Оливии и у той раны потихоньку начали заживать.
На вопрос Адайры, девушка произнесла... задумавшись:
- Я плохо помню... что было в той комнате...
Повернувшись к монаху, нежно сказала:
- Спасибо...- затем добавила, - как твои раны? - участливо спросила она.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Адайра Пн Окт 17, 2011 8:46 pm

- Благодарю. - сказала Адайра монаху, когда тот помог сломать стол. Оставшуюся половину мебели она подтащила поближе к костру и села перед ним, вытянув к огню руки - было очень холодно.
Исподтишка она поглядывала на Оливию. Что-то в ней будто было не так. Какая-то она другая была. Хотя вроде ничего и не изменилось.
да мало ли что произошло. все-таки такой стресс пережили. да и не спали уже давно. надо бы еще немного поесть и уснуть.
- Альфар?.. Можно еще... Мяса?.. - с легкой тенью надежды произнесла девушка.
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Музей утраченных ценностей - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Альфар Пн Окт 17, 2011 9:06 pm

Эльф внимательно слушал ответ Оливии, наблюдая за ее раной, а улыбка на его лице становилась все безжалостнее. Падший был удивлен, когда увидел что рана начала заживать, с другой стороны удивляться было нечему, Аэрон был прав, Оливия была оборотнем: "Чего я так нервничаю? Наверное усталость...". Его мысли прервала просьба Адайры.
- Держи, - ответил эльф, покопавшись в сумке и выудив оттуда еще один кусок.
Немного подумав Альфар решил сыграть в дурачка и с удивлением обратился к Оливии.
- Твоя рана заживает прямо на глазах! Ты умеешь колдовать? - одновременно с этим он еще раз поправил капюшон, чтобы никто не мог заглянуть в его глаза.
Альфар
Альфар
Мученик

Музей утраченных ценностей - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Iskusi13Музей утраченных ценностей - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Бернард Пн Окт 17, 2011 9:20 pm

Сев около Оливии монах посмотрел на нее и улыбнулся-"Жить буду...куда я денусь..."-посмотрев на мясо которое передал Альфар Адайре-"Я ложусь спать...уж очень устал за этот день..."-сняв перчатки и вставив одну в другую положил их на землю-"Вот такая у меня импровизированная подушка...все же лучше холодного снега"-потянувшись и зевнув Бернард лег на перчатки и тихо прошептал-"Спокойной ночи..."-мужчина быстро отправился к Морфею в его сказочный мир.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Музей утраченных ценностей - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Оливия Лоран Вт Окт 18, 2011 12:12 pm

От мыслей Оливию отвлёк голос девушки, что стояла сзади. Её слова полоснули по рассудку, будто нож по сердцу, и в порыве девушка метнулась к зеркалу, но кроме холодной поверхности ей не удалось почувствовать ничего.
- Постой, - кричала она вслед удаляющейся девушке, которая приближалась к её двойнику, - Ты всё лжёшь! Я никогда бы… никогда бы не посмела! Мы не похожи вовсе! – Она отошла на пару шагов назад от зеркала, наблюдая, как девушка слилась с двойником, - Они не сделали ни капли зла, так на что их смерть? Только затем, чтоб душу мою терзать? Так знай тогда, что страдания мне уж тенью стали: и кровь я видела, и боль, и на себе пережила всё это.
Оливия сделала паузу, слушая речи Альфара, а затем продолжила.
- А они ведь не глупцы, и как бы ты искусно не играла, вычислят обман…
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Музей утраченных ценностей - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr12Музей утраченных ценностей - Страница 3 K210Музей утраченных ценностей - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Судьба Вт Окт 18, 2011 5:46 pm

Лишь уголок губ дернулся в улыбке у двойника, ведь она все прекрасно слышала...
На вопрос эльфа, подняла на него глаза и просто сказала:
- Объяснить это все просто - я не обычный человек.. - на краткий миг, она будто бы задумалась, глядя в сторону - на самом деле же смотрела прямо в глаза Оливии.
- Думаешь я скопировала только внешность? - мысленно задала она врос девушке.
- Помните... - она полуприкрыла ресницы, "придаваясь чужим воспоминаниям" - там, в парке я скрылась в кустах... - я - оборотень, поэтому раны и заживают. Но я не хочу об этом говорить... - потупив глаза, уставилась в пол, затем перевела взгляд на монаха.
Улыбнувшись, подсела поближе и попыталась переложить голову раненного мужчины, на свои колени...


Пока Оливия была отвлечена от смеха двух воспоминаний - картина сменилась. За спиной девушки послышался крик и звук бьющейся посуды.
- Отдай этот гребень, Аманда! - приказывала женщина, - он приносит несчастья!
- А ты попробуй забери! - истерила девушка, прижимая вещицу к груди так, как будто это было ее единственное сокровище.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Адайра Вт Окт 18, 2011 6:31 pm

Адайра приняла кусок мяса, насадила на палочку и приняла держать над костром.
- Спасибо большое.
Монах уже улегся спать... И вдруг Оливия призналась, что она оборотень. Адайра несколько секунд не могла понять смысл сказанного, но потом резко вспрыгнула с места и уставилась на Оливию, выставив перед собой палочку с недожаренным мясом.
- Оборотень?! Это такой мутант-полуволк???
Адайра
Адайра
Дарящая смерть

Человек
Музей утраченных ценностей - Страница 3 2d08e180365e9d839e22530a9429c36d

Сообщения : 149
Очки : 153


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Альфар Вт Окт 18, 2011 7:08 pm

Подобная откровенность Оливии немного озадачила эльфа, но тот не подал виду. "Интересно что это с ней? Зачем вообще тогда надо было прятаться, что бы потом признаваться?" - Альфар никак не мог понять ход мыслей девушки, но вскоре просто потерял интерес и продолжил греться у костра. Реакция Адайры заставила его рассмеяться, учитывая что он уже был свидетелем чего-то подобного ранее.
- Хех, похоже титул самого темного и ужасного существа в нашей такой дружной компании переходит к тебе, - отсмеявшись сказал падший Оливии, - Только без обид, хорошо? Мы же тут все друзья.
После чего Альфар обратился к испуганной Адайре.
- Да успокойся ты, ничего же не изменилось.
Альфар
Альфар
Мученик

Музей утраченных ценностей - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Iskusi13Музей утраченных ценностей - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Музей утраченных ценностей - Страница 3 Empty Re: Музей утраченных ценностей

Сообщение  Бернард Вт Окт 18, 2011 9:40 pm

В последнее время у Бернарда каждый раз когда он засыпал был сон. Этот раз не стал исключением. Он сидел с девятью братьями около костра на заснеженной вершине и грелись. Вдруг одни из них начал говорить, но уже вскорем временем эти слова говорил каждый-Чтоб горе забыть и сгладить вину, бегу от судьбы в забвенья страну. Окончен мой путь, я устал. Пора отдохнуть среди скал, покрытые льдом, словно Сердце моё...как сердце моё. Мне край этот мил, Нет боли и слёз. Все чувства убил проклятый мороз...Я рыцарь из льда. Надо мной мерцает звезда, но весной лёд тает всегда, только я никогда...только я никогда.-мужчины осмотрели друг друга после чего тяжко вздохнули. Ветер дул с такой силой что продувал до костей, заставляя дрожать. В тот вечер они молчали не потому, что было холодно или что то еще, а просто потому что им было не о чем говорить. Каждого из них грела мысль, что скоро все они окажутся в аббатстве, где их накормят, напоят, и дадут приют. Жаль судьба решила все иначе.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Музей утраченных ценностей - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения