Трактир "На краю"

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "На краю"

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Янв 25, 2012 2:20 pm

Первое сообщение в теме :

За относительно небольшую плату вас накормят и предоставят ночлег… А так же здесь вы найдете работу или нужную вам информацию…

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35290

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ракшас в Вт Янв 27, 2015 4:03 pm

Когда Рик заговорил про уборку, малец решил, что сделает всё сам. Видимо, почувствовал свою вену, но жрица его остановила и сразу же начала высказываться сергалу.
- Что ж, - начал лохматый, пройдя дальше в комнату и облокотившись о стену, - начнём с того, что для уборки сюда никого не отправят, о всяком случае, пока мы отсюда не уйдём. Можешь сходить и посмотреть на трактирщика и сразу поймёшь - почему. А прибрать всё равно нужно, даже если мы уезжаем завтра, ведь спать в бардаке, пусть и не таком уж и большом, некомфортно. Убираться должны вы, а поскольку мелкий не в состоянии, а толстый сбежал, уборка ложится на тебя. - Когда Рик закончил говорить, на его лице нарисовалась ехидная улыбка. На самом деле ему было всё равно, будут тут эти стёкли и щепки или не будут. Сейчас он просто издевался над девушкой, чтобы хоть как-то себя занять. Рик так и так отправляется с ней в путь, так хоть не прейдётся скучать, хотя, это может и плохо сказаться в будущем. Кто знает, вдруг она из-за всего этого прирежет лохматого или ещё что, но это вряд ли, за такое не убивают.
- И да, спасибо, но спать я не хочу. Как-нибудь потом. - Добавил сергал, продолжая смотреть на девушку, которая, по видимому, совершенно не желает заниматься уборкой.
Ракшас

Звездная пыль: 4140
Очки : 979

Посмотреть профиль http://vk.com/ilka99

Сообщение  Судьба в Вт Янв 27, 2015 7:44 pm

Выслушав Лилиан, а затем Ракшаса, Грегори благодарно вздохнул и вновь улегся на постели. Он вполуха слышал перепалку между парочкой. Что тут сказать? Жрица ему досталась с характером, остается надеяться, чтобы они не переубивали друг друга во время их миссии.
Да, с этими мыслями мальчик и заснул, оставляя парочку дальше выяснять отношения. А меж тем ночь постепенно сменялась ранним утром, на горизонте постепенно выползало солнце, прогоняя прочь луну и яркими лучами освещая все пространство вокруг. Особенно хорошо освещая комнату, благодаря выломанному медведем окну.
Судьба

Очки : 9803

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Ср Янв 28, 2015 12:43 pm

Лили приоткрыла один глаз и холодно посмотрела на Ракшаса.
-Никуда я не пойду, да и убираться не буду - тебе приспичило, ты и убирайся, - дальше этот бессмысленный разговор Лили продолжать не стала. Ей совершенно было наплевать на ехидную улыбочку лохматого - как будто это ее заденет. На такие мелочи, она уже давно не злилась. Если хочет довести ее до ручки - пусть лучше старается. В подобных раздумиях, Лилиан заснула на стуле.
Девушку разбудило солнце, которое, не щадя никого, освещало комнату. "Жаль, что шторы снесли, а то можно было бы окно сейчас занавесить и поспать часок-другой," - заметила де Винтер, сладко зевнув. Продолжать спать дальше не было смысла, поэтому Лили решила спуститься вниз, дабы размять косточки после неудобной позы на стуле. Как поняла девушка, все либо спали, либо просто лежали с закрытыми глазами, поэтому, стараясь не создавать лишнего шума, она пошла на первый этаж.
Плут, только что прилетевший, видимо, с ночной охоты, вылетел за хозяйкой и, устроившись на ее плече, смотрел по сторонам.
Лилиан де Винтер

Звездная пыль: 13600
Очки : 11098

Посмотреть профиль

Сообщение  Ракшас в Ср Янв 28, 2015 11:24 pm

- Хм, ну и ладно, не хочешь, так не хочешь. - Уговаривать девушку дальше Рик не стал, так как уже было довольно поздно, а всем нужно выспаться перед завтрашней дорогой, да и на самого сергала уже начала нападать сонливость.
- Ладно, схожу немного прогуляюсь. - Негромко выдал лохматый, чтобы ненароком не разбудить уже заснувшего мальчика, который спал ещё не достаточно крепко. После этих сов Рик неспеша вышел из комнаты и направился по коридору к лестнице, ведущий вниз, а когда спустился на первый этаж, начал искать дверь, ведущую на улицу. Благо, долго искать не пришлось и как только Рик обнаружил выход, он покинул здание, чтобы немного развеяться и привести мысли в порядок, так как в голове всё ещё творилась полная чертовщина и каша.
Прошло примерно полчаса, как сергал вернулся обратно. Поднявшись наверх и войдя в комнату, Рик обнаружил, что те двое уже спят. Собственно, лохматый решил последовать их примеру и тоже решил поспать, но поскольку кровать и стул были заняты, пришлось ночевать на полу. "Ну и ладно". - подумал сергал и, сняв с себя часть доспехов, оставив только нижнюю часть, сел на пол и облокотился о стену в углу комнаты, после чего закрыл глаза и почти сразу же уснул.
Ночь пролетела, как один миг. Когда Рик проснулся, в комнате он обнаружил только мелкого, а это значит, что жрица уже проснулась. Поднявшись с пола и потянувшись, сергал решил выйти из комнаты, но потом передумал и сел на стул, где недавно спала девушка, и решил подождать, пока проснётся малец.
Ракшас

Сообщение  Судьба в Пт Янв 30, 2015 9:25 pm

Не смотря на раннее утро, на первом этаже трактира уже вовсю сновал народ, состоящий из части постояльцев и пришедших просто перекусить людей.
Прогуливаясь по помещению, Лилиан могла поймать на себе напряженный взгляд, то смотрел трактирщик, недовольно и зло поджимая губы, видимо до него донесли, что рыжеволосая именно с той комнаты, где произошел погром. И тут ее поймали за край одежды слепая на один глаз сморщенная бабка, что сидела за одним из столов.
- Девочка моя… - начала она скрипучим голосом, - Разгадать тебе тайны твоего будущего?

Яркий свет мешал дальше спать, застонав Грегори, перевернулся на другой бок, а затем сладко зевнул и потянулся. Сон пошел ему на пользу и тех эффектов от ритуала, что провернула на нем Ники, уже и след простыл. Мальчик чувствовал себя весьма бодрым и обновленным, хотя возможно это было, потому что он не совсем человек. Вот и ушибы на лице потихоньку рассасывались, кто знает, может он подойдет к Журру уже без фингалов.
Потерев глаза и снова зевнув он сел, огляделся – жрицы нигде не было, а затем обеспокоено врезался взглядом в сидящего на стуле Ракшаса.
- Что-то случилось? – встревожено спросил он, свешивая ноги с кровати.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Сб Янв 31, 2015 2:34 pm

Лилиан спустилась на первый этаж. Она ожидала застать пустые столы и барную стойку, однако народ в таверне уже во всю распивал пиво, а трактирщик злобным взглядом сверлил спину девушки. Та догадалась, что мужчина прознал, с какой компанией живет Лили - долго он, наверное, не забудет такой погром.
Де Винтер начал искать того, с кем можно было бы сыграть в карты, при этом выиграв достаточную сумму денег, которых сейчас особенно не хватало для путешествия. Только она заприметила мужичка, одиноко сидящего за дальним столиком, то за край робы ее кто-то потянул. Обернувшись, Лилиан увидела странную бабку. Она сидела одна за столом, и перед ней ничего из еды не было.
-Тайны моего будущего? - Лили скептически подняла бровь. С одной стороны, это могло быть обычным шарлатанством, а с другой, Лили могла узнать, что ждет ее потом. Девушка недолго взвешила "за" и "против" и, решив, что от шарлатанства ей хуже не станет - денег-то все равно нет, дернулась в сторону бабки. Тут же она почувствовала, как Плут щипнул ее за ухо - измудрился ж, гад! Смахнув с плеча сову, девушка уселась перед бабулькой. Обиженная птица взлетала и села на одну из балок под потолком, недовольно смотря на хозяйку - ему определенно не нравилась эта сморщенная карга.
-Ну и что же меня ждет? - спросила Лилиан у старушки, заправляя непослушную прядь за ухо.
Лилиан де Винтер

Посмотреть профиль

Сообщение  Ракшас в Вс Фев 01, 2015 1:13 am

Сев на стул, Рик благополучно уснул, снова, ведь за ночь но не особо выспался, так как спать на полу не так уж и удобно. Разбудил сергала стон мальца, а после не очень-то и тихое зевание. Лохматый приоткрыл один глаз и посмотрел на мальца, который был чем-то встревожен, и кажется, Рик зал, чем именно. После того, как Рик посмотрел на мелкого и понял, что с ним всё в порядке, он снова закрыл глаз. Сейчас он хотел ещё поспать, ведь сегодня предстоит отправиться в путь, так что не хотелось бы всю дорогу быть сонным.
Через пару секунд мальчик обратился к Ракшасу тревожным голосом.
- Ничего не случилось. - Сухо, сонным голосом ответил Рик. - Жрица твоя ушла вниз, если ты об этом, можешь сбегать к ней, если хочешь. - Так же сонно продолжил сергал, не открывая глаза.
- Кстати, ты бы поел, а то ужин твой ещё с вечера стоит. - Сказал лохматый, всё так же, с закрытыми глазами. Еда, правда, уже остыла, но это не проблема, конечно же, можно её и так есть, разница небольшая.
Ракшас

Сообщение  Судьба в Вс Фев 01, 2015 12:18 pm

Старуха протянула свои сморщенные руки с цепкими пальцами к Лилиан, дождалась, когда рыжеволосая положит на них свои кисти, ладонями вверх и закрыла глаза.
Рыжеволосая ничего не почувствовала, да и старуха ничего не сказала, ни дернулась… вообще не подала никаких признаков видения будущего, как обычно разные гадалки стонут, говорят утробным голосом, что они что-то видят.
Наконец-то открыв глаза, бабка убрала свои руки и улыбнувшись беззубым ртом, посмотрела на де Винтер, произнесла:
- Я вижу, что в тебе сокрыта сила и только ты будешь решать, как ей воспользоваться. Направить во благо или встать на сторону зла.
На мгновение старуха посмотрела куда-то за плечо Лилиан и та сразу же могла почувствовать, что позади кто-то стоит.
- Доброе утро, прекрасная незнакомка! – раздался холодный мужской голос.
Незнакомец был прекрасно сложен: высокий, широкие плечи, длинные ноги. Фигуру закрывал плащ, но даже через плащ чувствовалась немалая физическая мощь. Голову покрывал капюшон, не скрывая впрочем, светлых глаз и белых волос, что едва не доставали плеч.
- У меня такое чувство, что дама что-то или кого-то ищет, - вновь заговорил он, - Я могу помочь.

Поспать Ракшасу было не суждено, как только Грегори услышал, что жрица ушла, да еще и одна, он сорвался с места, ища где-то на полу свою сумку.
- Не время есть и отдыхать! – воодушевленно произнес он, тем не менее, заталкивая в рот вареную картошку, а остальное, складывая в свою сумку, - Нужно найти жрицу и трогаться в путь.
Он остановился в центре комнаты, о чем-то задумался и добавил:
- Все нужное купим по дороге и все вместе, нам нельзя разделяться!
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Вс Фев 01, 2015 1:00 pm

Лилиан вложила свои руки в руки старушки. Та сразу же закрыла глаза, а Лили начала пристально смотреть на женщину, но та вообще не подавала признаков жизни. Де Винтер во время сего ритуала тоже ничего особенного не почувствовала.
Когда гадалка открыла глаза, девушка вздрогнула: она думала, бабка сейчас замахает руками, заговорит странным глухим голосом, - но та лишь улыбнулась и вынесла свой "вердикт". Верить этому или нет, Лили не знала. Тут ее отвлек взгляд старушки, направленный куда-то ей за спину. Девушка чуть не взрогнула - сзади нее кто-то стоял.
Человек заговорил, и если бы не его холодный тон, то де Винтер приняла бы даже его слова за комлимент. Она обернулась и увидела высокую фигуру. Судя по голосу, это был мужчина. У него была хорошая фигура - это не скрывал даже плащ. На голову был надет капюшон, но тем не менее Лилиан смогла увидеть совершенно белые волосы, достававшие до плеч, и светлые глаза - какой у них цвет, Лили, увы, так и не разглядела, а пялиться на незнакомого мужика, хоть и такого, было не в ее стиле.
-Я ищу того, кто сыграл бы со мной в карты, а то с такой жизнью совсем забуду, как их в руках держать, - также холодно отвтила де Винтер. Но затем на ее лице расползлась ухмылка. - Если вы умеете играть, то можете составить мне компанию.
Лилиан де Винтер

Посмотреть профиль

Сообщение  Ракшас в Вт Фев 03, 2015 12:08 am

Только малец узнал, что его жрица отправилась одна, о боже, на первый этаж трактира, так тут же его будто бы наполнили энергией и силой. Мелкий слетел с дивна и начал искать свою суку, после чего начал пихать туда еду и жуя между этим картошку.
Рик смотрел на то, как суетится мальчик своим ленивым взглядом, а когда малец уже настоятельно сказал о том, что нужно идти вниз и вообще ни на что лишнее времени нет, сергал только лишь тяжело вздохнул, после чего встал со стула.
- Ладно, встаю. - подтягиваясь выговорил Ракшас. - Хотя, к чему такая спешка, я не пойму. Могли бы и задержаться хотя бы на полчасика. - Продолжил лохматый, смотря на мальца умоляющим взглядом, но спустя пару секунд понял, что сон отменяется.
Подойдя к тому месту, где Рик спал ночью, он быстро надел ранее снятый доспех и взял в руки глефу.
- Ладно, давай, пошли к твоей жрице. - Всё таким же невыспавшимся голосом сказал сергал и направился к двери, а после и на первый этаж трактира, снова зевнув.
Ракшас

Сообщение  Судьба в Вт Фев 03, 2015 7:37 am

- Карты? – незнакомец удивленно посмотрел на Лилиан, - Что это за игра? Я знаю кости, могу составить компанию в ней.
Он хитро прищурился и достал из кармана парочку кубиков, на которых с разных сторон были обозначены точки, разное количество.
Дальнейший разговор был прерван, так как спустившийся со второго этажа Грегори направился прямиком к де Винтер.
- Жрица! – произнес он, подходя ближе к уже пустующему столику (старуха куда-то чудесным образом исчезла), - Вам нельзя отходить далеко, ведь всякое может случиться!
Он осекся, увидев незнакомца рядом, вопросительно посмотрел на Лилиан.
- Доброе утро! – произнес светловолосый, склонив голову, - Я как раз предлагал девушке помощь, но если она не нужна, то не буду вам мешать.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Вт Фев 03, 2015 5:08 pm

Лилиан вскинула брови - в ее мире игра в карты была самой распространенной, а в этом... Либо карт здесь просто нет, либо этот человек просто не понял девушку. Де Винтер достала из кармана робы колоду карт - хорошо, что она догадалась тогда переложить свои вещи из платья в робу в том монастыре. Эта колода карт была одной из самых ее любимых. У девушки в родном мире было несколько колод карт, и все для разных игр. Эти же карты подходят для многих игр. Атласная колода с черно-красной рубашкой появилась в руке девушки. Она положила их на стол и разложила веером значениями вверх:
-Вот это карты. Могу научить, если хочешь? - Лили подняла хитрые глаза на незнакомца, который уже предложил ей свою игру. Что такое кости - Лилиан знала, и сейчас как-то безучастно смотрела на кубики с точками. - Прости, но я не любитель игры с костьми.  
Но разговор дальше продолжить не удалось. Девушка услышала крики Грегори, сбегающего со второго этажа. "Что ж они как быстро вскочили-то!" - ругалась в мыслях девушка. Она повернулась к мальчику, который что-то лепетал про ее безопасность, и ответила:
-Пока что ничего еще не случилось, и к тому же, я не маленькая девочка, которая ничего не сможет сделать, кроме как грохнуться в обморок от страха при опасности. Плюс, я тут не одна.
Она указала одной рукой на незнакомца, а другой - на уже пустующий стул. Куда делась старушка, девушка не знала. Она на мгновение удивилась, а потом тяжело вздохнула - кажется она никогда не привыкнет к закидонам этого мира.
Лилиан снова ждала каких-то нравоучений от Грегори, которых она снова благополучно прослушает, но заметила, как тот замолчал. Ах да, тот незнакомец все еще стоит за ее спиной. Лили расплылась в улыбке и сказала, выслушав светловолосого:
-Боюсь, помощь нам ваша все-таки нужна будет, - наигранно вздохнула де Винтер. - Грегори, нам, кажется, нужна была охрана для путешествия, так почему бы не взять этого молодого человека? Ведь если противников будет много, то наш Ракшас не справится.
Лилиан де Винтер

Посмотреть профиль

Сообщение  Ракшас в Ср Фев 04, 2015 1:26 am

Рик шёл по коридору достаточно медленно, совершенно не торопясь и всё ещё надеясь, что малец передумает и решит остаться тут ещё немного. Но этому не было суждено свершиться. Мелкий быстро обогнал сергала и сразу же направился вниз, не дожидаясь, пока лохматый хотя бы дойдёт до лестницы.
- И куда он так втопил? - Озвучил свои мысли Рик, остановившись на секунду, после чего чуть быстрее продолжил идти к спуску вниз, снова зевнув.
Спускаясь по лестнице, сергал слышал разговор мелкого и рыжеволосой, но потом рядом с ними раздался ещё один голос, а через перу секунд, когда Рик спустился вниз, было видно и самого незнакомца. Высокий мужик, в плаще с капюшоном. "Точно, плащ... нужно будет за ним вернуться потом". - Вспомнил сергал про свой плащ, который он забыл в номере.
Когда лохматый подошёл к компании, разговор уже закончился, точнее, только девушка успела договорить.
- Доброго всем утра. - Негромко проговорил сергал, поставив глефу у стола, а потом перевёл взгляд на седого, но не смотря на то, что мужик был действительно высоким, смотреть на него пришлось сверху вниз.
- Ракшас. - Представился лохматый и протянул вперёд руку для рукопожатия. В знак знакомства, естественно. - Ну что, тебя тоже решили привлечь к нашему намечающимся путешествию? - Спросил Рик, хотя ответ можно было и не давать, так как сергал и так прекрасно слышал беседу, которая велась здесь только что. "Да, ещё нужно будет сумку забрать, точно... тоже там осталась".
Ракшас

Сообщение  Судьба в Ср Фев 04, 2015 8:20 am

Грегори посмотрел на Лилиан, как на наивное дитя. Видимо он и правда считал девушку глупышкой, раз она так храбрилась перед опасностями, о которых даже не слышала. Затем его взгляд переместился снова на незнакомца, по непонятной мальчику причине, мужчина не вызывал у него доверия, а вот жрица прямо таки расцвела в компании светловолосого.
- У меня нечем вам заплатить за услуги, - соврал мальчик, глядя в ледяные глаза незнакомца.
- О, не беда, я возьму оплатой то, что меня хотят научить играть в странную игру, именуемую картами! – открыто улыбнулся мужчина, кивая Ракшасу и подавая свою руку в ответ, - Совсон. Можно просто Сов.
Мальчик вновь посмотрел на него, но потом вздохнул. Раз его выбрала жрица, значит, ничего плохого в этом быть не может.
- Хорошо, только нам нужно как можно скорее двинуться в путь, но сначала пройдем по улочкам, я куплю все необходимое, - произнес он, двигаясь на выход.
- Может, не будем утруждать девушку утомительной прогулкой по лавкам мокрой улицы, так и простыть недолго, - вклинился светловолосый, - Мы можем переждать и тут, пока вы делаете покупки.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Чт Фев 05, 2015 7:55 pm

Да уж... По выражению лица Грегори Лили быстро поняла, что мальчик не хочет видеть светловолосого в их компании. А вот Ракшас, кажется, не против этого. Да и плату этот Совсон требует не большую - всего лишь научить его играть в карты. Следить за тем, как Грегори посылает холодные взгляды мужчине было неинтересно, достаточно интереснее смотреть, как Грегори сдается - тихо вздыхает, понимая, что от этого Совсона ему никуда не деться. Он по-прежнему пытается уберечь Лилиан, оттащить ее от светловолосого, но, увы, это плохо у него получается.
-Да, а почему бы и нет? - согласилась Лилиан со словами Сова, - Ведь мы еще можем поспрашивать про Журр, как туда доехать и что там вообще на данный момент твориться. Все-таки таверна - такое место, где хоть один да знает, что творится в потаенных местах этого мира.
Девушка усмехнулась и поднялась из-за стола. Она сказала это лишь для того, чтобы мальчонка убедился, что Лилиан здесь будет хоть чем-то полезным заниматься. А сейчас, чтобы доказать это ему, де Винтер подошла к трактирщику и начала разговор:
-Доброе утро. Как вам спалось? - на губах появилась милейшая улыбка. - А вот мне нехорошо, так неудобно... - с формальностями покончено, а теперь можно и к делу приступить. - Милейший, что вы знаете про город Журр? И как до него отсюда добраться?
Лилиан де Винтер

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: