Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "На краю"

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Трактир "На краю"

Сообщение  Моргана Анубис Ср Янв 25, 2012 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "На краю" - Страница 15 Eiae__10

За относительно небольшую плату вас накормят и предоставят ночлег… А так же здесь вы найдете работу или нужную вам информацию…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "На краю" - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Трактир "На краю" - Страница 15 68317710Трактир "На краю" - Страница 15 117Трактир "На краю" - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ракшас Пт Фев 06, 2015 4:22 am

- Совсон, значит. Странное имя, без обид. - Заявил сергал, пожав седому руку. После этого мелкий сразу же сказал, что нужно быстрее выдвигаться в путь, правда, он совершенно не желал, чтобы Сов присоединился к компании, но вот почему - чёрт его знает, вроде этот мужик не кажется таким уж подозрительным. "Ну да ладно, всё равно лишние руки пригодятся".
После предложения мальчика (хотя, скорее, какого-то приказа) Сов сразу же изъявил желание остаться с жрицей в таверне, чтобы зря не напрягать девушку, пока мелкий бродит по улицам и закупается всем необходимым. Собственно, сама рыжеволосая была с седым вполне солидарна, хотя сам Рик не понимал, к чему такая забота со стороны Сова, жрица-то не выглядит хрупкой девушкой, не похоже, что она устанет после небольшой прогулки. Но, раз хочет остаться - пусть остаётся, дело её, но вот отпускать мальца в город одного сергал не собирался.
- Что ж, раз уж вы решили пока остаться тут, поспрашивать народ, - "Хотя что-то мне подсказывает, что на самом деле причина немного иная, хотя, жрица уже пошла... ну да ладно", - я с мелким схожу в город, а когда вернёмся, двинем в путь до этого Журра. - Предложил Ракшас, после чего двинул наверх, в номер. - Сейчас только до комнаты сбегаю.
Через минуты полторы сергал уже спустился обратно с сумкой, в которой сейчас был только плащ. Глефу Рик оставил там, так как таскать её по городу будет не очень хорошо, да и не сподручно, вполне должно хватить кинжала, в случае чего. Подойдя обратно к мальчику, Рик остановился и посмотрел на него.
- Ну что, двинули.
Ракшас
Ракшас

Трактир "На краю" - Страница 15 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Пт Фев 06, 2015 3:08 pm

Видимо Лилиан забыла, что сегодняшнее свое появление в таверне отметила хмурым взглядом трактирщика. Когда девушка подошла к мужчине, сам воздух будто нагрелся, нужно было видеть яростные глаза трактирщика, когда она задавала ему свои вопросы.
- Если бы вы не разгромили комнату, то спалось бы вам вполне нормально! – рыкнул он.
В этот момент Грегори подошел к рыжеволосой, осторожно взял ее за плечо и мягко улыбнувшись и ей и трактирщику, произнес:
- Жрица, я знаю, как добраться в пустынный город и что там сейчас происходит. Если вы не хотите идти со мной, то просто посидите тут за столиком и никуда не уходите.
И ни во что не ввязывайтесь – он не произнес это, но подобная фраза была вполне себе ожидаемой.
Когда Ракшас сбегал на второй этаж за обмундированием, Грегори еще раз окинул беспокойным взглядом Лилиан и нового знакомого, после чего кивнул сергалу и пошел с ним к выходу.
- Спасибо! – поблагодарил он Ракшаса у дверей.
- Ну, раз вам запретили пытаться что-то делать, - улыбнувшись, произнес Совсон, - То присаживайтесь и расскажите мне о картах. Так и время быстрее пройдет.
Он скинул с беловолосой головы капюшон и открыто посмотрел на девушку.

:go2: Ракшас и Грегори - Мокрые улицы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Лилиан де Винтер Сб Фев 07, 2015 8:20 pm

Лилиан до последней секунды надеялась нормально поговорить с трактирщиком. Но тот, видимо, даже не хотел видить крушителей одной из комнат. Его злобный тон охладил Лилиан, и мысли задавать глупые вопросы этому человеку улетачилась. Эта наглая физиономия трактирщика явно раздражала девушку: жадный, злобный мужик, - таких редко любят женщины. И если бы не Грегори, то де Винтер точно бы вмазала по трактирщику - ведь здесь даже Акиджи нету, а ругают все равно их.
Детская рука на плече немного успокоила девушку, и та, громко фыркнув, отошла от барной стойки и села за стол к Сову.
- Ладно, не беспокойся, малыш, - начала она уставшим голосом, - я ничего не натворю - просто буду сидеть здесь и учить нашего нового знакомого играть в карты.
Девушка тяжело вздохнула и, больше не обращая внимания ни на Грегори, ни на Ракшаса, снова достала колоду. Она разложила пятьдесят четыре карты на стол по мастям. Указав на столбец из крести она начала говорить:
- Давай сначала изучим структуру колоды. В колоде всего пятьдесят четыре карты, из которых есть два джокера - черный и цветной - но о них потом. Итак, эта масть - крести, - девушка посмотрела на Сова и затем указала поочередно на пики, черви и буби, соответственно назвав их. - Затем, чтобы играть в самую простую игру, нужно понимать, что карты с большим значением кроет карты с меньшим значением. Карту одной масти нельзя крыть картой другой масти. Пока все ясно?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Трактир "На краю" - Страница 15 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Трактир "На краю" - Страница 15 Post210Трактир "На краю" - Страница 15 Zrit710Трактир "На краю" - Страница 15 568268_2hpslj7Трактир "На краю" - Страница 15 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ракшас Вс Фев 08, 2015 3:07 pm

Странно и непонятно, почему мелкому не нравится этот Сов. Когда он уже уходил вместе с Риком, мелкий окинул мужика и жрицу своим беспокойным взглядом.
- Ладно, пошли уже. - Кинул сергал и направился в сторону двери, после чего открыл её и вышел из таверны. Дождавшись мальца, он снова к нему обратился:
- Что ж, поскольку я тут впервые, то ведёшь ты, идёт? - Лохматый действительно находился тут вс
первые, даже если не учитывать потерю памяти.
- Кстати, есть к тебе один вопрос. - Снова начал Ракшас, спустя пару минут. - Чем тебе этот Сов не нравится, он же не маньяк какой-то, так в чём проблема? - Вопрос был задан исключительно для поддержания разговора, ведь на самом деле это его не сильно волновало, так как этот седой уже в любом случае отправится в Журр со семи остальными. Ну, по крайней мере всё к этому идёт

:go2: Мокрые улицы
Ракшас
Ракшас

Трактир "На краю" - Страница 15 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Пн Фев 09, 2015 1:41 pm

Мужчина с интересом вглядывался в цветные бумажки, которые Лилиан раскладывала на столе. Подперев подбородок рукой, он старался все запомнить, когда девушка к нему обратилась, кивнул и произнес:
- Да, все понятно, - он улыбнулся и зевнул.
Могло создаться впечатление, что ему не очень-то и интересно. А может быть он просто не выспался и хотел спать.
- Скажи… - аккуратно уходя от темы изучения игры, начал он, - А что тебя связывает с этим мальчиком? Ты вроде не похожа на его мать или сестру… И зачем вам понадобилось идти в пустынный город?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Фев 10, 2015 6:06 pm

Лилиан заметила угасающий интерес в глазах нового знакомого, поэтому сама начала как-то неохотно объяснять про масти и состав колоды. Когда он зевнул, девушка цокнула и убрала колоду на край стола. Сову было более интересно, кто такой Грегори и зачем они идут в Журр. Лили немного задумалась - говорить ему, что они идут спасать Ники, а потом в ту деревню возле вулкана, она не собиралась, Грегори сам потом все объяснит, если посчитает это нужным, поэтому пришло немного приврать.
-Ну мы с ним путешествуем вместе. Мы спасли ему жизнь, и он увязался за нами, - де Винтер вспомнила вчерашний день. - А Журр... Нам нужно встретиться с одной девочкой. Нас Грегори попросил, а идти один боится.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Трактир "На краю" - Страница 15 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Трактир "На краю" - Страница 15 Post210Трактир "На краю" - Страница 15 Zrit710Трактир "На краю" - Страница 15 568268_2hpslj7Трактир "На краю" - Страница 15 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Ср Фев 11, 2015 10:32 am

Заметив недовольство на лице Лилиан и то, как она убирает карты, мужчина слабо улыбнулся и произнес:
- Прости, я немного не выспался. Но путешествие, как я понял, обещает быть долгим, так что еще успеешь научить!
Он внимательно выслушал поступающую информацию от рыжеволосой, некоторое время помолчал, а потом вдруг произнес:
- Знаешь, я тут подслушал кое-что… Именно это повлияло на мое желание сопровождать тебя, - признался он, - Тема добра и зла всегда была для меня интересна. Я придумываю истории, а потом рассказываю их у костра случайным путникам.
Он снова замолчал, испытывающе глядя на де Винтер, затем спросил:
- По словам гадалки, у тебя будет выбор – на какую сторону встать. Вот скажи, как на духу, какую сторону ты бы выбрала на данный момент и почему?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Лилиан де Винтер Чт Фев 12, 2015 3:48 pm

Девушка усмехнулась. Нашел, кому жаловаться, что он не выспался. Она вон вообще на стуле спала... Лилиан надеялась, что не уснет во время дороги в Журр, а в городе выспится на нормальной кровати.
На некоторое время между Лили и Совом повисла тишина. Лилиан крутила в руках карту из колоды и смотрела на дверь. Вдруг она услышала мужчину. Ее реакция на то, что она услышала, никак не поменял выражения ее лица - все такое же скучающее.
- Я не верю в предсказания, а к этой старушке подошла ради интереса, что же она мне скажет, - начали Лилиан, - но если подумать, то на данный момент я бы выбрала темную сторону.
Лилиан усмехнулась.
- Сейчас скучно ходить с этими добренькими мальчиками. Они все такие правильные, что аж противно.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Трактир "На краю" - Страница 15 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Трактир "На краю" - Страница 15 Post210Трактир "На краю" - Страница 15 Zrit710Трактир "На краю" - Страница 15 568268_2hpslj7Трактир "На краю" - Страница 15 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Чт Фев 12, 2015 9:51 pm

После слов Лилиан о темной стороне, огонь интереса разгорелся в глазах мужчины. И непонятно, что служило этому причиной.
- А не боишься осуждения? Ненависти других? – посыпались новые вопросы, - Ведь те, кто обычно занимается темным искусством не в почете у остальных. За ними, как я слышал, даже охоту ведут… А самим темным приходится идти на всяческие исхищрения и даже убивать. Ты готова к этому?
Тут поток его слов прекратился, к ним подошла прислужница.
- Если ничего не будете заказывать, то не занимайте столик! – улыбнувшись, попросила она, глядя на парочку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Лилиан де Винтер Пт Фев 13, 2015 10:00 pm

Девушка заметила разгоревшийся интерес в Сове и легко улыбнулась.
- Мне плевать на мнение остальных, и на их ненависть и на другие чувства тоже. Они ненавидят из-за того, что боятся темной магии. А вставать на темную сторону, как я считаю, это не значит пользоваться темной магией, - Лили заправила прядь за ухо и хитро улыбнулась. - Что насчет убийств, так эти маги сами виноваты - если действовать осторожно, то никто ничего не узнает, и значит охоты, как ты сказал, тоже не будет. К тому же я наслушалась множество угроз в свой адрес - меня даже однажды сжечь пытались, и все же я не боюсь говорить все, что думаю, людям в лицо. И не боюсь этой городской стражи. Я еще ничего не сделала, а значит, не за что брать.
Девушка замолчала - к их столику подошла одна из прислужниц.
- Мне кажется, в зале достаточно свободных столов, а народу, как я посмотрю, немного, - Лили обвела взглядом зал, где она приметила несколько незанятых мест. - Но я больше не хочу общаться с вашим раздражительным хозяином, поэтому можно что-нибудь не очень дорогое на завтрак, что у вас есть?
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Трактир "На краю" - Страница 15 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Трактир "На краю" - Страница 15 Post210Трактир "На краю" - Страница 15 Zrit710Трактир "На краю" - Страница 15 568268_2hpslj7Трактир "На краю" - Страница 15 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Вс Фев 15, 2015 10:36 pm

- Яичница и чай, мисс! – коротко кивнув, девушка удалилась, вновь оставив светловолосого с Лилиан.
Все то время пока их прервали, он задумчиво смотрел на де Винтер, а потом вдруг нагнулся и пододвинулся чуть ближе, заговорческим тоном произнес:
- А что, если бы я тебе сказал, что могу отвести к сильнейшему колдуну, который позволит тебе раскрыть свой темный потенциал, неограниченные возможности, власть, силу… Что бы ты мне на это ответила?
Сов хитро улыбнулся и не поймешь по его словам, то ли он шутит, то ли настроен серьезно. Но ответа он ждал в любом случае.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Пн Фев 16, 2015 11:48 pm

:goout2: Мокрые улицы

Медленно покачиваясь, лодочка плыла по водным каналам, проплывая мимо самых разнообразных построек. Но вот невдалеке замаячило уже знакомое Ракшасу и Грегори здание с выломанным на втором этаже окном. Очень символично.
Когда лодочка причалила, мальчик подал Иве руку, помогая выбраться, расплатился с лодочником и уже было хотел двинуться в сам трактир, как дорогу им преградила старая скрюченная старуха.
- Рассказать вам вашу судьбу, молодые люди? – вопросила она скрипучим голосом.


____________
Очередность: Ива Анро, Ракшас.
Лилиан отписывается вне очереди когда сможет и желательно бы уже отписать, ибо тормозите остальных!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ива Анро Вт Фев 17, 2015 1:18 am

Трактир "На краю" - Страница 15 4187726405Мокрые улицы
Лоутолли сидела неподвижно, словно статуя из мрамора. Одни постройки сменялись другими, но одно здание, а точнее трактир к которому они собственно и плыли, выделялось среди других. Этому способствовало выбитое окно на втором этаже.
«Ну, надо же, - подумалось Иве. – Какой интересный элемент дизайна»
Магичка улыбнулась своим мыслям, снова оживая. Затем опустила ладонь в холодную слегка мутноватую воду, ощущая как тело расслабляется, наполняясь радостью вбирая прохладу воды. Невольно вспоминая холода родной земли, земли Айфор.
Когда же лодка причалила, Грегори как истинный джентльмен подал Иве руку, помогая выбраться из их временно средства передвижения. Анро по инерции еще пару минут, слегка пошатывалась из стороны в сторону словно мятник. Едва не сбив преградившую им путь старушку.
- Предложение конечно заманчивое. – Помедлив, произнесла девушка. – Но как говориться живи сегодняшним днем. А если узнать свою судьбу заранее - жить будет не так интересно.
Анро замолчала, скрестив, руки на груди вопросительно посмотрла на остальных спутников. Девушка обычным людям не шибко доверяла, и тут на тебе - ведунья!
Ива Анро
Ива Анро

Трактир "На краю" - Страница 15 Vq386o10
Звездная пыль: 7120
Сообщения : 1231
Очки : 1235


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Лилиан де Винтер Вт Фев 17, 2015 2:38 pm

Лилиан кивнула девушке и отхлебнула горячий чай - вот ведь вымогатели, и посидеть спокойно нельзя! Повисли несколько секунд тишины. Но Лили даже не успела приняться за яичницу, как Сов застал ее врасплох своим вопросом. Такого девушка в любом случае не ожидала от мужчины. Он же бард вроде как, так к чему он сейчас клонит? Лилиан посмотрела на светловолосого и усмехнулась: шутит он или нет, она не знала, но пусть это все будет серьезно.
- Хм, ну, допустим, я бы дала тебе согласие. Вот только что за темный потенциал у девушки, которая даже магией-то не владеет? - Лили положила в рот кусочек яичницы и замолчала.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Трактир "На краю" - Страница 15 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Трактир "На краю" - Страница 15 Post210Трактир "На краю" - Страница 15 Zrit710Трактир "На краю" - Страница 15 568268_2hpslj7Трактир "На краю" - Страница 15 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 15 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ракшас Ср Фев 18, 2015 3:58 pm

Мокрые улицы :goout2:

Путь был недолгим, однако Рику показалось, что плыли они достаточно долго. Никто не разговаривал, было тихо, за счёт чего было скучно всю дорогу. Но в конце концов лодка причалила к берегу и из неё сразу же вылез Грегори, а за тем и Ива. Рик ещё немного посидел, буквально секунд пять, но за это время те двое уже успели застрять, не успев дойти до таверны.
- Это ещё что? - Сам себя спросил сергал, когда выходил из лодки, смотря на какую-то бабку, которая подошла к мальчику и девушке, а после вообще предложила открыть им тайны будущего. Собственно, Рик просто прошёл мимо, кинув лишь сухое "Нет, спасибо" в ответ старухе. А вот Ива решила высказаться подлиннее, а зачем - непонятно.
Дойдя до двери, лохматый встал там, подпирая стену, и стал ждать, пока Грегори с Ивой не разберутся с ведуньей, которая, скорее всего, просто хочет немного заработать, наговорив какую-нибудь чушь о серьёзном предназначении или ещё о чём-то подобном. Во всяком случае, так считал Рик, так как вообще не особо-то и любил магию, колдовство и прочее.
Ракшас
Ракшас

Трактир "На краю" - Страница 15 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 18 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения