Улица зеленого тумана

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Улица зеленого тумана

Сообщение  Моргана Анубис в Ср Янв 25, 2012 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Весьма странное явление по утрам – своеобразный туман спускается на данную территорию в городе – иной не сильно внимательный путник может споткнуться и упасть в реку – да там и утонуть…

Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Улица зеленого тумана

Сообщение  Саймон в Сб Янв 26, 2013 10:21 am

Когда Саймон и Син оказались за решеткой, Кей только оперся спиной о стену и уставился в потолок.
- Не знаю, понимаешь ты сейчас хоть что-нибудь или нет, - протянул он, - но готов поспорить, что если бы тебя с нами не было, ничего бы не случилось.
Брюнет взглянул на светловолосого, который все еще стоял на четвереньках.
- Если ты не вылечишься, я предупреждаю, что оставлю тебя, - продолжил Саймон, но предпочел думать, что все обойдется.
Вдруг по другую сторону решетки раздался чей-то голос, и Кей присмотрелся. Он узнал в светловолосой девушке ту шумную особу из гостиницы.
- За убийство, которое мы не совершали, - сказал Саймон. - Мы могли видеться в гостинице "Тихая гавань".
Этой компании Саймон не очень обрадовался, но решил, что лучше так, чем толпа каких-нибудь настоящих преступников.
Саймон

Звездная пыль: 5000
Очки : 5702

Посмотреть профиль

Сообщение  Син в Вс Янв 27, 2013 12:59 pm

Травы Син так и не дождался, ведь двое прибывших охранников подхватили его под локти, так как сам он идти не мог, и потащили в городскую караулку. Так они с Саймоном оказались за решеткой, где тоже не было ни намека на такую желанную зеленую травку.
- Беее, - расстроенно сказал Син, стоя на четвереньках перед брюнетом и грустно заглядывая к нему в глаза. Он слышал, что говорил ему старший, но совсем ничего не понимал. И Витрум также не понимал, почему его никто не кормит. Раздавшийся голос девушки заставил Сина отвлечься от Саймона, он подполз ближе к решетке и снова заблеял.
Син

Человек

Звездная пыль: 1160
Очки : 10982

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта де Данэль в Вс Янв 27, 2013 5:32 pm

Приметив подходящий переулок, отводящий в противоположную сторону от стражи, девушка быстро шагнула туда, фактически сливаясь с тенью домов. Спешить было некуда, призрак свое дела знал, значить стражи в ближайшее время не будет, и погони соответственно. Нужно было решить, что делать дальше, а время то бежало, ведь указано было до полуночи. Тут послышались быстрые шаги, виконтесса чуть приостановилась и посмотрела назад. На лице дворянки, показалась легкая улыбка. "Все таки пошел за мной, ну что же, будет так." Мужчина быстро сравнялся с Сантой и даже успел оценить призыв.
- Это мне льстит. Я признаюсь, не совсем понимаю, что означают ваши нити, но судя по тому как вы сказали, это должно быть хорошо. - Саманта улыбнулась, и посмотрела на тифлинга. "Да тебе лучше не знать, что я сама не ожидала, что так все легко пройдет. Видимо этот мир настолько пронизан порталами и магией в общем, что даже мне, стало под силу спокойно вызывать духов. А мне это определенно нравится. Все хорошо, но нужно разобраться с этими убийствами, а еще лучше теперь и самой выбраться из этой скверной ситуации. Но это как-то крайне предсказуемо, я пожалуй удивилась бы больше если бы они не подсуетились убрать любопытные умы." Саманта на какое-то время ушла в свои мысли, но все равно продолжала внимательно рассматривать все вокруг.
- Есть хотите? Стоило бы где-то отдохнуть и подумать как вытащить этих двух юношей. - ведьма решила, что пока не стоит рассказывать существу, о ее проблемах, и сделать вид, что беспокоится о судьбе ее недавних спутников. - Если это вас вообще интересует. - "Ну, интересно, что же ты скажешь. Так же притворишься, что тебе не все равно, что произойдет с ними и сыграешь святую благодетель, или же..." Санта внимательно смотрела на тифлинга, в силу своего роста, невольно получалось, что она смотрит слегка сверху вниз.
Саманта де Данэль

Человек

Звездная пыль: 1120
Очки : 5899

Посмотреть профиль

Сообщение  Эзекиль в Вс Янв 27, 2013 8:34 pm

-Вытащить их? -брови тифлинга взметнулись вверх. -Если ты действительно на это решилась, то я поражен...
Дальше по переулку они шли молча. Звуки погони пропали, потонув в тесных улицах. Пока шли, Эзекиль осматривал себя и прикидывал нанесенный ущерб. Штаны можно было зашить, а вот с нагрудником придется повозиться. Да и рваный плащ, теперь портил всю картину. Тифлингу почему-то захотелось пришить на место оторванного куска, материю другого цвета. Решив, что так он будет выглядеть глупо, он отстегнул накидку, оставшись в одном плаще и поврежденном нагруднике.
Как раз в это время, они вышли на какую-то улицу, по которой мирно покачиваясь проезжали кареты и повозки. На доме рядом висела облупившаяся от времени вывеска. "Бар Три Таракана" значилось на ней. Похоже было, что раньше на вывеске был нарисован белый конь или что-то еще, но потом на нее бесцеремонно нанесли три черных кляксы с разводами, которые должны были символизировать лапки.
-Прошу. -Эзекиль галантно, не без доли иронии в голосе, распахнул тяжелую дверь в бар, пропуская девушку вперед, а затем ступая за ней. В нос сразу же ударил запах слежавшейся соломы и чего-то прожаренного. Внутри "Три таракана" оказались не такими уж и неопрятными как их вывеска, правда солому, что покрывала пол надо было сменить. Они выбрали стол у стены ближе к стойке. Сев на широкую скамью напротив Саманты, тифлинг продолжил:
-Для начала давай определимся - зачем их вытаскивать? Как тебя увидел, сразу понял ты не из тех, кто привязывается к людям. И в этом мы похожи.
Эзекиль

Тифлинг

Звездная пыль: 11520
Очки : 7045

Посмотреть профиль http://vk.com/ezekil999

Сообщение  Судьба в Пн Янв 28, 2013 5:56 pm

- В гостинице? Ммм...возможно, не помню, но вполне возможно, - девушка очаровательно улыбнулась. В ее глазах не отражалось ни капельки мыслительного процесса, создавалось впечатление, что если внимательно присмотреться, можно разглядеть ниточку, держащую острые ушки. - И как вы так умудрились? Расскажите мне, а то тут так скучно. Тайфик ходит словно туча наверху, меня никуда без охраны не выпускает. Мне кажется, что он в меня влюбился и не хочет от себя отпускать. Это конечно очень мило, но я привыкла к немного другим ухаживаниям...Ой, чего это твой друг делает? - Агнесса наклонилась поближе, - Такой забавный! - Она потрепала Сина по голове через решетку. - Он думает, что он барашек? Милый маленький барашек...
Судьба

Очки : 9927

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Янв 29, 2013 2:33 pm

Девушка тем временем продолжала говорить, хотя Саймон предпочел бы, чтобы она замолчала. Но предложить ей заткнуться не позволяло воспитание. Представительницам "прекрасного пола" он мог простить многое. В разумных пределах, конечно.
- Тайфик? - переспросил брюнет и проследил взглядом за тем, как блондинка гладит Сина по голове, будто тот и не человек вовсе. Если речь шла о начальнике стражи, то стоило прислушаться к тому, что девушка могла рассказать. Объяснять, как они с его спутником попали в такую идиотскую ситуацию, желания совсем не было.
- Оказались не в том месте не в то время, – ухмыльнулся Кей, понадеявшись, что такой ответ устроит собеседницу. Вряд ли ей на самом деле было это интересно.
Саймон

Посмотреть профиль

Сообщение  Син в Вт Янв 29, 2013 2:58 pm

Когда светловолосая девушка потрепала Сина по голове, он только радостно помотал ею и в очередной раз сказал:
- Беее!
Пару раз он ткнулся макушкой в решетку, а затем подполз к Саймону и потыкал его головой по ноге. Похоже, спутник не собирался доставать траву откуда-нибудь из кармана, поэтому Витрум недовольно на него посмотрел и заблеял громче обычного. Мало того, что старший не собирался его кормить, так он даже по голове не удосужился его погладить, и поэтому Син-баран решил обидеться.
Син

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта де Данэль в Ср Янв 30, 2013 1:01 am

Тифлинг среагировал тут же, и походу был весьма удивлен словам Саманты, а значить ли это, что он не поверил? Чувствовалась доля сарказма в словах мужчины. "Похоже тебе тоже безразлична их судьба. Интересно, кто же ты такой. Вряд ли ты та личность, которой можно доверить что-то за просто так, полагаю без определенной выгоды для себя, ты и пальцем не пошевелишь. Хотя.. так посмотреть, все живые существа такие. Одна на них управа..." Ведьма ушла в свои мысли, в какой-то момент уголки ее губ приняли едва заметный изгиб в усмешке. Саманта украдкой наблюдала за мужчиной, продолжая витать в своих не особо радужных мыслях, которые казалось доставляют ей удовольствие.
Но тут тифлинг остановился, и проследив за его взглядом, ведьма наткнулась на вывеску, которую ранее она в упор не замечала, а заметив, она чуть поморщилась. Ну ничего не поделаешь, прошлая жизнь давала о себе знать, и то, что она была весьма брезглива, девушка особо и не скрывала, хоть это и было весьма неприлично. Но делать нечего, где-то остановиться все равно нужно было, да и к тому же, ну как можно отказать мужчине, столь галантно пригласивший ее войти. Смотрелось весьма странно. Санта приподняла одну бровь, посмотрев на мужчину сверху вниз, но после чуть наклонила голову в благодарственном поклоне и прошла внутрь. Ожидать благовоний и царского приема, было нереально глупо, поэтому девушка уже смирившаяся с прискорбным обстоятельством, весьма понимающе и спокойно отнеслась к внутреннему убранству помещения. Но и зацикливаться на окружающих ее удобствах, было весьма не к месту. Виконтесса вошла внутрь заведения, сразу же приметив столик у стены, прошла к нему и присела. Девушка проследила за тифлингом не отводя взгляда от его "пустых" глаз. "Все таки весьма пугающее зрелище, но столь же увлекательное. Да, теперь гравюры в той книге мне кажутся крайне скучным материалом." Тифлинг не дал углубиться ведьме дальше в свои мысли, заговорив напрямую. "Похожи говоришь..." Девушка хмыкнула, все так же внимательно смотря на мужчину, после чего слегка откинулась назад, упираясь спиной в стену. Она еще какое-то время молчала, будто решаясь на что-то и оценивая существо сидевшее перед ней.
- Интересно... - прошептала Санта и вернулась в прежнюю позу, положив руки на стол, чуть приблизившись к тифлингу. - А мне это и не нужно. Ты весьма проницателен. - Саманта слегка улыбнулась и пожала плечами отдаляясь.
- Они стали моими весьма случайными спутниками. В какой-то момент у меня появился на их счет план, но в свете последних событий, эти же планы весьма изменились, и теперь участие тех молодых людей мне совершенно не к чему. - в этот момент подошла молоденькая девушка, с густыми черными волосами и большими карими глазами в миленьком фартучке. "Жаль, что не блондинка" С сожалением подумала виконтесса, в момент когда девушка интересовалась, что-же многоуважаемые посетители желают заказать. Желания есть, почему-то отсутствовало, хотя девушка четко понимала, что проспали они не один час, и даже не два и более, а скорее всего целые сутки, ибо проснулись приблизительно в тоже время, что они пришли к магу.
- Мне сок пожалуйста. Яблочный. - уточнила Санта с довольно милой улыбкой на лице.
- А вам, мистер.. - обратилась девчушка к тифлингу, ожидая заказа.
"Как же с ним поступить... Разойтись, или все таки попробовать использовать его? Помощник мне конечно не помешает, но согласится ли он. А в противном случае, у меня даже материалов нет. Черт, нужно обязательно разыскать здесь рынок, обязательно..." Продолжала плавать в своих мыслях ведьма.
Саманта де Данэль

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Эзекиль в Ср Янв 30, 2013 4:37 pm

-То есть вопрос об их спасении сам собой отпадает? -в недоумении произнес Эзекиль, не ожидавший таких слов девушки. В глубине души он был готов отправиться вытаскивать этих двоих мягкотелых из тюрьмы, но только из-за того, что уже давно соскучился по азарту боя, да и стычка возле дома мага, его распалила. Хотя сейчас адреналин в крови иссяк и в дело включился холодный разум.
-Мне пожалуйста чего-нибудь самого съедобного, что у вас подают-махнув рукой как от назойливой мухи ответил тифлинг на вопрос официантки. Некоторое время рогатый раздумывал, но потом все же снова заговорил.
-Со всеми этими недугами, я чуть было не забыл, что мы идем по следу убийцы.-сощурил глаза Эзекиль, изучая лицо Саманты. -И готов поспорить, маг, что умер почти у нас на глазах, умер из-за того, что ты задавала очень много вопросов. Но вот, что еще страннее, мы при своей беспомощности остались живы... Или убийца полный психопат, в чем я сомневаюсь, или все здесь не так просто как я думал вначале.
Тифлинг нахмурился еще больше, когда принесли тарелку с едой. Поковыряв в содержимом деревянной вилкой, он начал его употреблять.
Эзекиль

Тифлинг

Сообщение  Судьба в Ср Янв 30, 2013 6:59 pm

- Может ему принести что-нибудь вкусное? - задумчиво проговорила девушка, глядя на Сина, однако больше сказать ничего не успела - раздались тяжелые шаги и к компании присоединился лично начальник стражи.
- Агнесса! Кто тебя сюда пустил? Тут одни преступники да отребье, иди на второй этаж, а я пока побеседую с твоими новыми знакомыми.
- Но они старые знакомые... - начала было блондинка, но Тайфо ей не дал закончить.
- Тем более - наверх!
- Ладно, - насупилась полуэльфийка и, показав язык, удалилась.
- Ну а теперь, можете начать рассказывать, что вы делали в том доме, что вы невиновны и вас подставили. Мне это все очень интересно. - Капитан повернулся к Саймону и Сину.

Тем временем в "Три таракана" зашла парочка людей, в обычной одежде, но с явно военной выправкой. Место они себе приметили рядом с Эзекилем и Самантой, правда без какой-то задней мысли - где напиваться им было безразлично. После нескольких кружек местного пива, языки развязались и началось громкое обсуждение.
- Я уже не могу! Она постоянно вертится вокруг, сует нос куда только можно и нельзя!
- И не говори, я еще в начала сказал Тайфо - выкинь ты ее, зачем себе жизнь портить - баба, к тому же светловолосая, даже на суше к беде.
- Не знаю, как со всеми остальными, но с этой - в точку. Может можно ее как-то выпроводить, скажем пойти на прогулку и оставить где-нибудь?
- И чтобы потом капитан тебе бошку твою пустую снес?
- Опять в точку...
Еще пара кружек опустела.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Чт Янв 31, 2013 11:51 am

От надоедливой девушки парочку вовремя спас начальник стражи, который хотел послушать версию Сина и Саймона о том, как они оказались в доме мага. После слов Иствана Кей не очень надеялся, что им поверят. Ему. Ведь спутник сейчас все равно не мог говорить.
- Мой брат, - начал брюнет и показал рукой на младшего, - болен. У него порой случаются приступы слабоумия. Ну, вы и сами видите.
Саймон вовсю старался не рассмеяться и продолжал свой рассказ с каменным лицом:
- Мы искали мага, чтобы тот смог ему помочь, но магия Иствана оказалась бессильной. С нами были еще двое, но мы их не знаем почти, познакомились в гостинице. Когда они узнали о нашем несчастье, то решили составить нам компанию. Добрые ребята, так волновались за моего младшего братишку. - Кей задумался, совсем не хотелось врать и оправдываться, но сказать правду он все равно не мог. - Маг дал нам снотворное, но когда мы проснулись, он уже был мертв. Мы как раз собирались сообщить об убийстве, но... вы приняли нас за убийц. Мы не убивали мага. Те, что сбежали... Они тоже ни при чем. Наверное, решили, что вы нам не поверите.
Саймон попытался мило улыбнуться. Он не знал, насколько правдоподобно сейчас выглядел, поэтому потрепал "братика" по макушке и добавил:
- Я просто хотел вылечить его, я очень за него переживаю.
Саймон

Посмотреть профиль

Сообщение  Син в Чт Янв 31, 2013 4:30 pm

Саймон снова не обратил на Сина никакого внимания, поэтому Витрум переключился на подошедшего начальника стражи. Слова мужчины не произвели на младшего никакого впечатления, как и слова старшего, хоть тот и назвал его своим слабоумным братом. Светловолосый наклонил голову на бок и задал вопрос:
- Беее? - что означало "а где еда?", но и мужчина не стал на него реагировать.
- Я просто хотел вылечить его, я очень за него переживаю, - сказал Саймон и потрепал его по макушке, и внезапно смысл фразы дошел до паренька. Он тут же замер и осмотрелся по сторонам. Сначала Син даже не понял, где находится. Удивлением также было и то, что он стоит на четвереньках. Что случилось?..
Но память стала потихоньку возвращаться. Син вспомнил зелье, что вылилось ему на голову, вспомнил стражника с арбалетом. Опять я вляпался... Подумал Витрум, поднимаясь на ноги и глядя то на начальника стражи, то на Саймона. Ему было очень неловко за свое поведение, ведь со стороны он наверняка выглядел очень и очень глупо. Он отряхнул колени и провел рукой по волосам - зелье засохло и практически не ощущалось, поэтому Син только вздохнул и закусил губу.
Син

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Саманта де Данэль в Чт Янв 31, 2013 8:22 pm

- Ну мне лично это не нужно. Насколько я поняла, ты и сам до этого додумался. - девушка пожала плечами и еще раз прошлась взглядом по помещению. Спасение юношей совершенно не волновало Санту, а то, что тифлинг и сам понял это, то и скрывать не было смысла. Только вот недоумевающий тон существа, совсем немного взволновал виконтессу, на долю секунды она подумала, что ее глупо подловили, но тут же нашлось и объяснение сему поведению. Мужчина лишь предположил, уверенный тон с которым он сказал, был направлен лишь на то, что бы действительно убедиться в своих подозрениях. А то, что он сказал, что он такой же, доказывает и его побег, а вот окончание экстремальных приключений, видимо раздосадовали тифлинга. Далее, он все таки вспомнил вообще о том, что они вроде как интересовались преступлениями. Саманта молча слушала мужчину, не отводя от него взгляда. "А он внимательный. Ну что же... Нужно что-то решить, может есть что-то за что его можно дернуть, ниточка которая сыграет мне на руку. Выгода. Какая.. ради моей жизни он вряд-ли сделает хоть что-то. Хотя... он видимо человек азарта, может перспективно яркое дело и вознаграждения в конце может его и заинтересовать. Что-же, может пройдет." Еще несколько минут, пока мужчина ковырялся в тарелке, Саманта молчала наблюдая за ним. Сделав глоток сока, она все же заговорила.
- Эзекиль, правильно? - последовал отвлекающий вопрос, все же девушка точно помнила как его назвал Саймон, но переспросить стоило, она ведь к нему еще не разу не обращалась по имени. - Ты весьма близок к истине, во всяком случае к возможной на данный момент. Мага действительно убили из-за того, что я подобралась слишком близко, но что могу сказать, спасибо ему и на этом, он все равно был уже не жилец. Он был последний из тех, кто действительно интересовался и пытался достучатся до истины этих злодеяний. Помнишь он нам сказал, что было намного больше убийств, чем известно. Так сказать, известно только о основных, а остальные являлись лишь искоренением сопутствующих проблем. Наемник был послан именно для последней цели. А почему не убили нас? Скорее всего главному захотелось просто поиграться со мной. Если я исполню то, что передал мне этот убийца, то он получит целых две жертвы для себя. - Саманта замолчала, уверенность и спокойствие голоса ни разу даже не подтолкнули на мысль, что девушка могла хотя бы переживать. Даже некое безразличие и отрешенность от всего читалось на лице аристократки. Она на какое-то время вновь задумалась, о том, стоит ли ей вести дальше этот разговор, но ясно было, что назад пути нет. Так уж вышло, любопытный ум и сила случайного спутника, тифлинга, возбудили в ней корыстные мысли. Она лишь слегка понизила голос, чтобы говорить тише.
- В общем, мне нужно вместо себя привести блондинку. В полночь, как поняла, на место убийства мага, в ином случае они еще дадут о себе знать, и точно определят место встречи. А в противном случае, если я попытаюсь скрыться, меня просто убьют. - тут дверь в таверну открылась и в помещение зашла парочка людей. "Военные что-ли. Уж больно походят на них. Военных не скрыть за гражданской одеждой, осанка и умение держать себя, в любой одежде заметна" Девушка смотрела сквозь Эзекиля и можно было заметить, что она совсем немного, но напряглась. Приметив что они идут в их сторону, ведьма поспешила добавить, приблизившись чуть ближе к мужчине.
- Но не все так просто, я решила воспользоватся этим случаем. Есть план, и думаю он тебе понравится. Обещаю насыщенные разборки и награду по окончанию. - к этому времени, пара людей уместились за ближайшим столом. Санта же откинулась обратно на стену, дав время доесть тифлингу и переварить полученную информацию.
По прохождению некоторого время, пара военных пропустили по несколько кружек спиртного и тут начался балаган. Мужчины стали обсуждать, похоже, ситуацию на службе. "Как похоже на ту бестолочь белобрысую. Капитан? Может ли быть это он? Значить эта девушка так и осталась со стражей? Не захотели выпускать это чудо в город? Может мера предосторожности. Но тогда кое-что не сходится. Если бы начальник был причастен к убийствам, скрывал бы он у себя потенциальную жертву? Хотя... может как раз и припас это чудо природы, для будущего ритуала? Интересно. Но при ее смерти, он отведет от себя подозрения, руководствуясь тем, что он ее пытался защитить, но это невыносимое создание, само навлекло на себя беду. Ну, это в принципе в идеале, он все же рискует, как бы все не обернулось совсем наоборот. Так, ну хорошо, может есть вариант, воспользоваться самим этой белобрысой." Саманта сделала глоток сока и посмотрела на тифлинга, поймав его взгляд на себе. Во взгляде ясно читался вопрос "Ты слышал?" Ведьма слегка кивнула на соседей. Нужно было действовать, времени не так много, а эти выпившие служители порядка, вполне могли быть подарком судьбы.
Саманта поднялась со своего места и приблизилась к мужчинам. Играть она не особо умела, актриса так сказать не ахти, но постараться стоило.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас господа, но я случаем услышала ваш разговор. - Санта виновато улыбнулась и прикрыв глаза наклонила голову "Твою-ж... что я вообще делаю. Перед этим сбродом? Поклоны бью! ... да шкуру свою спасаю." Подняв взгляд она вновь продолжила. - По всем описанием, эта милая особа, ну очень похожа на мою пропавшую сестру. Леди Агнесса. Я ее уже довольно продолжительно время разыскивая, и искренне волнуюсь за ее жизнь, она ведь такая наивная... - покачала головой ведьма, и умоляюще (насколько умела) посмотрела на стражников. - Это же она? Правда? Вы могли бы мне помочь вернуть ее? - "Ну что.. надеюсь они наживку слопали, будем надеяться на их хмельной разум."
Саманта де Данэль

Человек

Посмотреть профиль

Сообщение  Эзекиль в Пт Фев 01, 2013 5:44 pm

- Эзекиль, правильно?
Тифлинг поморщился как от зубной боли. Он ненавидел, когда делали вид, что только что его увидели или узнали его имя. Эзекиль слушал с таким же безразличным лицом, не придавая словам девушки никакого значения. Изредка он тыкал в блюдо вилкой, но не решаясь есть откладывал в сторону. Походя та же оценил свою растительность на лице, проведя под подбородком когтистой рукой. Хоть он и был тифлингом, но щетина ему досталась вполне человечья.
-Обещаю насыщенные разборки и награду по окончанию. -выдала девушка и видимо на том закончила свой монолог.
-Угу, соглашусь лишь из любопытства посмотреть, чем отплатишь. А разборки я могу в любом трактире нажить. -тихо проговорил Эзекиль, скорее для себя, чем для Саманты. Наконец опустошив тарелку, с содержимым, которой он так и не определился, рогатый привалился на спинку скамьи.
Эзекиль ясно уловил слова двух мужчин за соседним столиком. И конечно же это была местная стража. "Вот фес тебя побери" -скрипнув зубами подумал тифлинг, отворачиваясь к стенке. Стоило ли кувыркаться по переулкам, если их поймают в какой-то таверне. Хотя был шанс, что до этих забулдыг еще не дошла информация, о двух беглецах. Не желая рисковать, тифлинг сложил а груди руки, прикрывая поврежденный нагрудник. Как удачно, что порванный плащ он снял заранее. Полностью проигнорировав взгляд Саманты Эзекиль отвернулся от стражников.
Эзекиль

Тифлинг

Сообщение  Судьба в Вс Фев 03, 2013 7:17 pm

- Очень любопытно, буквально все против вас - множество мелких совпадений, которые неожиданно привели вас двоих за решетку. Вот только сами понимаете, ваши друзья натворили немало - двое стражников сейчас находятся в тяжелом состоянии, потому что одному, очень похожему на демона, вдруг почудилось, что ему "не поверят". - Капитан ходил вдоль решетки. - При этом вы оказываетесь в доме последнего, кто помогал мне расследовать эти загадочные убийства. Мне стояло немалого труда не поднимать в городе панику, когда один за другим из игры выходили мои влиятельные сторонники. Шумиха тем убийцам только на пользу. А тут вы, устроили цирк средь бела дня. Назовите мне хоть одну причину вас выпустить, только очень вескую.

Стражники тем временем продолжали обмениваться жалобами, когда к ним неожиданно подошла Саманта. Ее вид произвел достаточное впечатление.
- А? Чего она сказала?
- Она сказала, что та эльфийская су...ду...леди во! Так вот, та эльфийская б...леди, которая нам так нравится, ее сестра. И она хочет ее забрать, вот! - смог кратко и доступно изложить версию виконтессы второй.
- Ну и пускай забирает, я эту Аг...Агн...Агнессу на себя не потащу, к тому же не собираюсь разбираться с капитаном.
- Точно, правильно говоришь, - кивнул стражник и повернулся к девушки, еле сфокусировав на ней взгляд. - Иди в караулку и забирай кого хошь и чего хошь, только сначала спроси капитана Тайфо, он тебе покажет... - он неопределенно покрутил кружкой в руках, отчего пенистое пиво едва не попало на одежду Саманты. - Вообщем прямо, прямо и направо...всмысле налево, потом направо и ты на месте.
Вдруг сознание виконтессы поплыло, она почувствовала, что ее разум перенесся в какое-то другое место - какой-то древний храм, посреди которого залитый кровью алтарь, сама же Саманта стоит рядом, сжимая в руках изогнутый нож. За спиной кто-то стоял, но не в физическом смысле, но его присутствие ощущалось каждой частицей души. От незнакомца веяло силой и безграничной уверенностью, которая подавляла любого.
- Ты уже так далеко прошла, умница. Я тобой очень доволен. Ты всего в двух шагах от цели. Положить на алтарь чью-то жизнь вместо своей, ммм, это так интригует. Это же позволило мне наконец-то поговорить по душам, не думал, что ОНИ, предложат тебе такое, ну им же хуже. Я лишь хотел донести до тебя небольшую мысль, мне кажется она придется тебе по душе - зачем оставлять в живых тех, кто решил испачкать твои руки невинной кровью? Если ты будешь меня слушаться, то я смогу даровать тебе кое-что очень ценное - душу верховного убийцы. Только представь, темный ритуал, который произойдет при последнем жертвоприношении откроет бездну силы и если ее использовать как нужно, ты можешь получить весьма ценную игрушку. Заманчиво? Наверняка...О, кажется я заговорился, давно не случалось. Еще свидимся, Саманта де Данэль.
Девушка вновь вернулась в реальность, в которой за это время едва прошло одно мгновение.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: