Набережная

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Набережная

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Янв 28, 2012 4:23 pm

Первое сообщение в теме :

Самое популярное место для тех, кто занимается торговлей, а так же для моряков всех мастей и мальчишек, что хотят стать моряками. Увидеть набережную без кораблей здесь просто нереально. Жизнь кипит и, если надо зафрахтовать какую-либо шхуну, сюда самое место. Всегда найдется капитан, с которым можно договорится.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

123

Сообщение  Антариона в Вт Апр 10, 2018 2:14 pm

Долина иллюзий – Леса Ундины trace

Приземление прошло на удивление аккуратно и гладко в отличие от спонтанных телепортаций.
– … кой дракон? – машинально договорила перевёртыш, хотя духа рядом уже не было, а Саймон, должно быть, сам ничего толком не знал о произошедшем в Аквауре.
Антариона поёжилась, но не столько от ночной прохлады и ветерка, сколько от близости водоёма, холодного и огромного.
– По мне так прошло всего мгновение, – сообщила девушка свои ощущения от перемещения. – Как-то слабо это место смахивает на безопасное, во всяком случае ночью, – она огляделась по сторонам. – Хотя, конечно, это лучше, чем… дракон. Я ведь её верно поняла?
«Откуда она вообще может знать, что происходит за пределами её леса?» – блондинка нахмурилась. Искать кого-то в городе, куда огромная плотоядная ящерица прилетела явно не катать местных жителей, представлялось затеей безумной и бесполезной.
– Ага, а ещё надо бы уточнить про дракона. Не все же только из леса вылезли как мы, может, кто чего и знает, – предположила Антариона, направившись за брюнетом.
Антариона

Звездная пыль: 25918
Очки : 1052

Посмотреть профиль

Re: Набережная

Сообщение  Саймон в Ср Апр 11, 2018 9:12 pm

- Извините, - начал Саймон еще на подходе, когда мужчина был уже неподалеку. - Что это за город? - незнакомец стоял возле каких-то мешков и что-то в них пересчитывал. Сообразив, что обращались к нему, он посмотрел на подошедших.
- Это Сириус, - мужик был краток и сразу вернулся к своему занятию.
Брюнет тут же прикинул по памяти, где именно находился этот самый Сириус и как далеко от него было до нужного места. Если честно, карту Мистерии он помнил смутно, а той у него с собою все еще не было, чтобы проверить.
- Далеко отсюда до Акваура? - Кей продолжил расспрос.
- Если плыть на корабле, то что-то около одного дня, - на этот раз человек даже не поднял головы, продолжая копошиться в вещах. - Но все будет зависеть от судна и погодных условий. Насколько я знаю, утром одно как раз плывет туда.
- О, это отлично, а когда? - Саймон не унимался. - Мы тут услышали, что в Аквауре что-то случилось. Что-то связанное с драконом... Вы что-нибудь знаете об этом? - мужчина снова поднял взгляд.
- Не слышал ничего подобного, - он вздохнул. По его лицу было ясно, что беседа его напрягала. - А корабль отплывает до полудня, но точно сказать я не могу.
- Хорошо... Спасибо... - проговорил брюнет задумчиво, потом опомнился. - И последний вопрос. Может быть, посоветуете недорогую таверну или ночлежку поблизости? Мы не местные, а денег у нас практически нет...
- Вон там, - мужик махнул рукой в сторону, - почти в самом конце набережной, есть одна дешевая. Так себе место, но если денег мало, то сойдет.
Еще раз поблагодарив его за помощь, Кей двинулся в указанном направлении. Про дракона они так ничего и не узнали, а про деньги он и вовсе соврал, но у него была идея, как их раздобыть уже непосредственно на месте.
- Надеюсь, что нет никакого дракона, - сказал Саймон, идя по набережной. - Но стоит поспрашивать у кого-нибудь еще, - он глянул на девушку. - Сейчас раздобудем денег и переночуем здесь тогда, а утром я поплыву в Акваур в любом случае. Ты со мной?
Саймон

Звездная пыль: 5000
Очки : 5699

Посмотреть профиль

124

Сообщение  Антариона в Чт Апр 12, 2018 11:54 am

Пока Саймон донимал горожанина расспросами, Антариона смотрела по сторонам. В разговор она не вмешивалась, чтобы не ляпнуть чего лишнего. Мужик с неохотой, но всё же отвечал, правда толку от его ответов было не так много, как хотелось бы.
«Сириус…» – кажется, девушка уже слышала это название.
Учитывая, что она знала пока что о существовании всего лишь четырёх городов, включая Акваур, о котором говорил брюнет, то получается, этот как раз был пунктом их отправления с Бардом.
– Я не люблю корабли, я не люблю воду и уж тем более я не хочу стать закуской для дракона… – честно призналась блондинка. – Но не бросать же тебя в трудной ситуации. Вдруг там действительно что-то серьёзное случилось. Не знаю, насколько можно доверять лесным духам, но вот этот мужик точно дальше своих мешков ничего не видит. Так что найдём твоего друга, выберемся в безопасное место, а дальше посмотрим, – она постаралась говорить ободряюще. – Кстати, что с деньгами, у нас же их вроде как не практически, а совсем нет?
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Пт Апр 13, 2018 8:42 pm

- Денег нет, - на вопрос Антарионы Саймон утверждающе кивнул. - Но в таверне наверняка найдется тот, кто захочет ими с нами поделиться. Поспорить там или... Или еще чего, - он хитро улыбнулся, глядя на девушку. - Я еще, конечно, не придумал план действий - буду импровизировать, но обещаю, что хотя бы на одну комнату нам точно наскребу.
Продолжая идти, он задумался над словами спутницы и продолжил:
- Я не настаиваю на сопровождении. Имей в виду. В Аквауре действительно может быть опасно, если та девушка... или кто она там... не соврала. Тем более если ты боишься воды. Но если ты правда хочешь помочь мне найти Сина, я буду только рад. Потом, если хочешь, можем поехать в Инь-Янь на поиски твоего знакомого, про которого ты говорила. Других планов пока все равно нет, - на этой ноте они добрались до искомого заведения, у которого, судя по всему, даже не было названия, так как никакой вывески Кей не обнаружил. Возле таверны стояла парочка пьянчуг и о чем-то рьяно спорила, но их брюнет проигнорировал и толкнул двери, шагая внутрь. Помещение оказалось довольно тесным и плотно набитым - все столы были заняты. Вообще, это было не самое лучшее из питейных мест, в которых он когда-либо бывал, но и не самое ужасное, а значит, вполне его устраивало.
- Есть будем? Или сразу спать? - спросил Саймон у блондинки.
Саймон

Посмотреть профиль

125

Сообщение  Антариона в Пн Апр 16, 2018 10:05 am

«Или ещё чего» Антариона почему-то однозначно истрактовала как предложение обчистить карманы какого-нибудь пьяницы. Она попыталась вспомнить, не ляпнула ли когда ненароком о своём прошлом.
– Карманные кражи – это не ко мне, – предупредила блондинка. – Тем более у меня есть определённые принципы.
Не то чтобы перевёртыш решила стать совсем уж законопослушной, но мелкими кражами она давно уже не промышляла.
– Да, в общем-то, если хватит хотя бы на одну койку, уже хорошо. Если будет совсем плохо, я могу и без отдельного спального места обойтись, – она подразумевала возможность превратиться в кошку и спать хоть на лавке, подложив куртку.
Помогать в поисках девушка действительно была не обязана.
– Судя по твоим рассказам, твой друг хороший человек, так что можно перетерпеть некоторые неприятные моменты, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке.
Зайдя внутрь таверны, Антариона осмотрелась по сторонам. Заведение было не из приятных, хотя встречались местечки и похуже.
– Думаю, можно перекусить, вдруг позавтракать не успеем до отправления корабля. Да и вечером пьющий народ обычно больше настроен на общение и щедрость, чем утром... Кого будем… разводить на угощение? – блондинка повертела головой в поисках подходящей кандидатуры. – Надо было превратиться на улице, сказал бы, что не местный, давно скитаешься и тебе нечем кормить тяжелобольную кошку покойной тётушки или ещё чего-нибудь, чтобы пробить посетителей на жалость, – она чуть не рассмеялась, представив Саймона в роли печального владельца страдающего животного.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Пн Апр 16, 2018 6:29 pm

Антариона голосовала за перекус, и Саймон не стал возражать. Он еще раз внимательно осмотрел заведение, и взгляд его остановился на столе с двумя мужиками, играющими в карты. Те были явно подвыпившими и имели при себе деньги (а еще оружие, но здесь оно имелось у многих), так что вполне подходили на роль помощников в сегодняшнем обогащении. Кей кивнул в их сторону:
- Вот эти подойдут, - сказал он девушке и зашагал к мужчинам. Один из них был совершенно лысым с кривым носом, не единожды сломанным, а второй, наоборот, страдал повышенной волосатостью и, возможно, не был обычным человеком. - Доброй ночи, господа, - брюнет остановился возле их столика. - Разрешите присоединиться к вашей игре? Вы, я вижу, играете на деньги, а нам бы они не помешали. Вдруг повезет, и мы хоть что-нибудь выиграем?
- Поставить-то есть хоть что-то? - спросил лысый, неодобрительно зыркая на помешавшую им парочку. Волосатый как-то странно поглядывал на перевертыша, но Саймон это проигнорировал, сосредоточив внимание на первом мужике.
- Есть серебряное кольцо, - ответил он, указывая на украшение на собственном пальце. - Много за него не выручить, но все-таки оно и не бесценное.
Второй игрок тут же отвлекся от Антарионы и как-то злобно ощерился, но его собутыльник сделал вид, что не заметил, и задумчиво почесал затылок.
- Для первой ставки сойдет, а что поставит твоя спутница?
- Играть буду только я. Вы же не против? - Кей заулыбался, присаживаясь на один из стульев. - Объясните только правила, а то мало ли я не знаю такой игры. Но я быстро схватываю.
Саймон

Посмотреть профиль

126

Сообщение  Антариона в Вт Апр 17, 2018 10:32 am

«Подойдут так подойдут», – пожала плечами Антариона.
Мужики, надо сказать, совсем не производили впечатления доброжелательных и готовых к сочувствию. Девушка бы предпочла развесёлую компанию, отдыхающую после долгого дня и хохочущую на всю таверну. Такие вполне могли угостить, главное вовремя от них слиться, чтобы узы дружбы не стали слишком крепкими и навязчивыми. Но раз уж Саймон что-то придумал, то мешать блондинка не стала, молча последовав за спутником. В разговор она тоже пока что не лезла, ограничившись лишь коротким «здрасьте» и выдавив вежливую улыбку.
План, честно говоря, показался Антарионе сомнительным. Играть с незнакомцами на деньги – рискованное занятие. Пока Саймон договаривался с лысым об игре, перевёртыш вопросительно посмотрела на волосатого, мол, какого хрена он так пялится, но тот быстро отвлёкся, когда в качестве первой ставки было предложено кольцо. В общем-то, девушка поначалу не возражала, что играть будет только брюнет. Она собиралась найти себе местечко поближе к очагу, но её остановила просьба объяснить правила.
«Ой-ё… Грызть тебя за ногу… Кто ж так делает?..» – перевёртыш мысленно хлопнула себя пятернёй по лицу, даже не задумываясь над тем, что спутник мог прочитать её мысли.
Она-то думала, что Саймон мастер в карточных играх, раз решил заработать таким способом, а тут… Ситуацию нужно было спасать, причём срочно, потому что отступать уже поздно.
– Я тоже буду играть, – заявила девушка, посчитав, что вдвоём шансов на победу, хотя бы случайную, больше.
Правда, вопрос ставки до сих пор оставался открытым. Жертвовать артефактами Антариона не хотела, а других ценных предметов у неё не было. Она вообще путешествовала налегке, после того, как её смыло в канализацию. Спасибо заботливому полуэльфу за магическую чистку, а то бы ещё и вещи до сих пор были грязными.
«Можно, конечно, рискнуть одним кинжалом, но тогда ночлег придётся искать в другом месте».
– Я могу поставить… – задумчиво сказала блондинка. – О, точно!
Она сняла куртку, так что фигура приобрела более выраженные очертания, чем прежде.
– Вот! – торжественно продемонстрировала перевёртыш куртку, повертев её разными сторонами. – Не новая, конечно, но сшита хорошо.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Апр 17, 2018 12:56 pm

В своем мире Саймон был неплохим игроком и хоть и не всегда, но частенько обыгрывал спутников. Но то был Шиарр со своими шиаррскими играми, о которых в Мистерии могли и вовсе не знать. Шансы, что игра лысого и волосатого могла быть такой же, как дома, выглядели маленькими, а заявлять потенциальным жертвам обмана о том, что ты ас в карточных играх, было бы крайне глупо. Вот прикинуться наивным неумехой - самое то, что нужно. Наверное, именно поэтому компания так легко согласилась принять брюнета в игру, так как не посчитала за серьезного противника. А кому не захочется получить халявное серебряное кольцо, которое можно потратить хотя бы на дополнительную выпивку? Да и потешить самолюбие - тоже неплохая перспектива. По крайней мере, Кей это дело любил. Вот только Антариона тоже решила присоединиться, и парень вопросительно на нее посмотрел, зная о том, что той и поставить-то нечего. Когда она скинула куртку, решив ею рискнуть, мужики довольно присвистнули, а Саймон только хмыкнул. Вообще-то, он собирался выиграть все поставленные вещи, так что перевертышу в любом случае не пришлось бы мерзнуть, так как одежду парень бы ей вернул, поэтому запрещать присоединяться не стал.
- Ты так все шмотки с себя постепенно поставишь? - спросил лысый, ухмыляясь, а волосатый тем временем вернулся к рассматриванию блондинки с более сальным взглядом, чем прежде. - Играть будем в "Дуболома". Правила такие...
Никаких "Дуболомов", как Кей и ожидал, в Шиарре не водилось, но игра оказалась довольно простой, так что на первый взгляд все выглядело вполне безобидным. Оба мужика кинули по несколько серебряных на середину стола, и они начали: лысый раздал каждому по шесть карт, вытянул козыря, и все взяли в руки по своему "вееру".

Первым, что отметил для себя брюнет еще во время обучения, были рисунки на картах - обнаженные девушки на каждой, что почему-то не стало для него удивлением. Так как он уже давно был большим мальчиком и не смущался обнаженки, то не придал этому значения. А вот вид Антарионы, играющей с такими изображениями, его посмешил. В остальном это были такие же карты, как и в его мире, и привыкать особо к ним не пришлось. Правда, первая же раздача огорчила - Саймону не попалось ни одного козыря, и это было печально. Впрочем, чтение мыслей, на которое и был изначальный расчет, никто не отменял.
- Пусть дама начинает, - сказал волосатик и ухмыльнулся. - Справа налево.
Так получалось, что перевертыш начинала ходить под Кея, тот под лысого, лысый под волосатого, а волосатый уже под Антариону. Девушка начала с двух восьмерок, которые были с легкостью покрыты девятками. Волосатик тем временем подкинул еще одну восьмерку, но и ее брюнет смог отбить десяткой. Попутно он прислушивался к тому, что творилось в головах у остальных. К счастью, ему удалось услышать мысли всех троих - у мужиков было нечего добавить, а вот блондинка сомневалась. Она могла бы кинуть десятку, но это могло повлечь за собой новую волну подкидываний, с которой спутник бы не справился. В итоге она решила спасовать, и так первая кучка отправилась в "бито".
Саймон

Посмотреть профиль

127

Сообщение  Антариона в Вт Апр 17, 2018 1:49 pm

«Надеюсь, с вашей стороны до таких ставок не дойдёт», – подумала Антариона в ответ на вопрос лысого, но вслух только недовольно фыркнула.
Насколько она знала, в карточных играх важны были память и внимательность. Волосатый, похоже, временно лишился второго качества, когда блондинка вместе со своей «ставкой» подсела к столу. Правила в целом казались не трудными, а игра даже чем-то напоминала усложнённый вариант той, в которую играли беспризорники в послевоенном Тарлате. Когда карты были розданы, перевёртыш двумя руками стянула их к краю стола, чтобы никто не видел, что ей досталось, и только потом быстро перевернула лицом к себе. Сделав «веер», девушка слегка навалилась грудью на стол и упёрлась локтями в столешницу, разглядывая полученное. Карты скрывали большую часть лица, так что, оппоненты не могли видеть, как она хмурится, соображая, что к чему. Слишком уж давно Антариона не играла даже в знакомую разновидность, а тут что-то новенькое и иномирское. Пошлые рисунки её не смутили, напротив, ей стало интересно, являлся ли автором кто-то из этих двоих или колода трофейная. Как-то эти «господа» совсем не тянули на художников. Блондинка пыталась запомнить свои карты, несколько раз мысленно повторив их названия.
– А? – опомнилась девушка, когда ей предоставили честь начинать игру. – Ага. Сейчас.
Расклад выглядел неплохо, так что на радостях она кинула две восьмёрки, которые Саймон без проблем покрыл. Ещё одна восьмёрка, теперь уже от волосатого... а затем на столе появилась десятка. Правила в этом случае позволяли перевёртышу подкинуть ещё карту того же достоинства. К счастью, Антариона, чуть не вошедшая в азарт с непривычки, вовремя вспомнила, что её задача помогать брюнету, а не «топить» его.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Апр 17, 2018 2:11 pm

Саймону предстояло добираться первым, но с приходом ему попался всего один козырь, да еще и мелкий. Добрались так же и волосатый с Антарионой, и теперь настала его очередь ходить. По правилам следовало бы сначала избавиться от самых мелких карт, и так лысому досталась тройка, которую тот сразу же покрыл четверкой. У Кея таковой не водилось, но зато он услышал, что карты с таким достоинством были и у его напарника, и у Антарионы, но оба решили оставить пока их при себе, так как они являлись козырями, а с последними дела у всех обстояли не очень. Кучка бито пополнилась. Добравшись вновь и вновь не вытащив ничего хорошего, Кей стал следить за тем, что выбросит лысый, и так на столе появилась пятерка. Аналогичная карта имелась и у него, и он тут же подбросил ее сидящему напротив мужчине. Пятерки были покрыты дамой и семеркой. Саймон, Антариона и лысый спасовали, хотя у последнего была не козырная дама, но он тоже предпочел не заваливать товарища. Настала очередь хода под блондинку. Сначала волосатый скинул двойку, которую девушка покрыла десяткой. И ходившего, и брюнета такой расклад устроил, но лысый внезапно подкинул козырную двойку. Вряд ли противники могли видеть выражение лица перевертыша, зато Кей смог лицезреть напряженные раздумья. Спутнице было жалко тратить свой козырь, но она решила рискнуть и покрыла двойку четверкой. Волосатик радостно подкинул еще четверку, и Антариона покрыла ее уже девяткой. Свою козырную девятку Саймон решил приберечь, к тому же так же не собирался заваливать напарницу. Кучка отыгранных карт пополнилась. Вновь настал черед брюнета отбиваться.
Саймон

Посмотреть профиль

128

Сообщение  Антариона в Вт Апр 17, 2018 3:39 pm

Саймон играл спокойно и уверенно, а вот Антариона, спрятавшись за картами, так гримасничала во время размышлений, что скорченными рожами, наверное, напугала бы до полусмерти и кодлу гоблиноидов-душегубов. Новые карты пришли мелкие и бесполезные. Блондинка выглянула поверх «веера», чтобы проверить, не обладает ли кто-то из оппонентов такой же живой мимикой, но опытные игроки своих эмоций не проявляли. Она поменяла местами карты, разложив их по мастям для удобства. Остальные, может, в таком и не нуждались, а вот ей, как новичку, порядок был очень важен. Подкидывать лысому свою четвёрку перевёртыш не стала – какой-никакой, а всё-таки, козырь, так что следовало приберечь его. Та же ситуация вышла и с дамой, которую она не пожелала отдавать волосатому – а ну как возьмёт, а потом ей же под конец игры и вернёт, оставив в проигрыше. Отбиваться было сложней всего. Не в прямом смысле, конечно, а скорей с точки зрения эмоционального напряжения. Из-за неожиданной подлянки со стороны лысого с четвёркой всё же пришлось расстаться, но не будь ни её, ни дамы, всё сложилось бы куда хуже. Больше сюрпризов не последовало. То ли на первый раз «даме», сидевшей как на иголках, дали поблажку, то ли нужных карт у мужиков больше не оказалось. Отбившись, Антариона облегчённо вздохнула, сдув чёлку со лба.
Получив при доборе козырного туза, блондинка едва сдержалась, чтобы от радости не подпрыгнуть на стуле, в итоге сделав вид, что усаживается поудобней. Снова настал её черёд ходить. Передать самый главный козырь умелому напарнику, наверное, было бы правильно, но с другой стороны слишком очевидное подыгрывание соперники вряд ли оценят. Снова глянув на мужиков поверх карт, перевёртыш кинула Саймону двойку, надеясь, что эта мелочь не доставит ему проблем.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Апр 17, 2018 4:54 pm

Двойку Антарионы Саймон покрыл тройкой и стал ожидать новых карт. Девушка и лысый не были намерены ничего добавить, а вот волосатик нахмурил брови и глянул в сторону еще не вскрытой стопки, как бы прикидывая, много ли там осталось. Приняв решение, он выдал брюнету козырную тройку, на которую пришлось потратить единственный козырь - девятку. Так карты снова улетели в отбитую пачку. И вуаля! Потеря стоила того - следующими Кей вытащил обоих джокеров, что были наивысшими картами в игре. Вот только на лице Саймона отразилась отнюдь не радость, а неприятное воспоминание об Инке. Да, пусть эти джокеры и выглядели, как обнаженные девы в шутовских колпаках, а не стандартный джокер, они все равно оставались шутами и вызывали определенный ряд ассоциаций. Зато другие такую гримасу могли принять за противоположное и решить, что парню попалась какая-то ерунда, что было даже плюсом.
- Давай, не томи уже, - поторопил Кея лысый, а то тот как-то даже завис.
Саймон выкинул шестерку, мужик покрыл ее валетом и получил еще одного валета, на которого пришлось потратить козырную семерку. Брюнету и блондинке было нечего подкинуть в ответ, зато волосатик, глотнувший эля из деревянной кружки, решил не подыгрывать приятелю и подсунул ему еще одну семерку.
- Да ладно, Эд?! - возмутился лысый и гневно посмотрел на друга.
- Прости, Барри, игра есть игра, - хохотнул волосатый, и сидящему рядом пришлось забрать все карты себе. Теперь был ход под Антариону, которая получила не только семерку от Эда, но и от Барри.
Саймон

Посмотреть профиль

129

Сообщение  Антариона в Вт Апр 17, 2018 5:47 pm

Добавить Антарионе было нечего, так что она оставила товарища в покое. Саймону, судя по выражению лица, карты попались не очень. Настолько «не очень», что парень даже завис, как перевёртыш в самом начале игры. Девушка успела немного расслабиться и заскучать, пока лысый отбивался. Волосатый своей фразой и вовсе ненамеренно пристыдил блондинку с её попытками подыгрывать напарнику.
«Ну, им-то хорошо «просто играть», а для нас это если не вопрос жизни и смерти, то вопрос о еде и ночлеге точно», – успокоила она свою совесть.
Получив две семёрки, Антариона задумалась. Лысый, которого звали Барри, буквально только что забрал пачку карт, где среди прочих была его собственная козырная семёрка. Девушка разве что ногти не грызла от напряжённой работы мозга. Рискуя остаться без куртки, блондинка покрыла карты королём и тузом соответствующих мастей, ругая себя за то, что не запоминала вышедшие из игры карты. Волосатый подкинул короля, на которого пришлось тратить козырь – самый мелкий – шестёрку. В ответ на это от обоих мужиков прилетело ещё по шестёрке, которые перевёртыш покрыла козырными дамой и тузом, после чего Эд добил девушку ещё одной дамой. Блондинка разочарованно хлопнула себя по лбу оставшейся шестёркой и сгребла горку карт, начав выстраивать их в руке по масти и достоинству.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Саймон в Вт Апр 17, 2018 6:13 pm

Пока Саймон прислушивался к мыслям Эда и Барри, те уже успели закидать Антариону, и она оказалась с целой охапкой карт в руках. Что ж, по крайней мере, ему не пришлось отбиваться на этом круге, и он кинул лысому самую мелкую карту - двойку, которую тот отбил валетом. Кею нечем было ответить, как и остальным, и так две карты отправились к другим из бито. Игра подходила к концу, так как в колоде осталось всего две карты. Первая отправилась к только что отбившемуся, а последняя - козырная и крупная (король, которого видели все) - к брюнету. Наступил ход Барри, и Эд получил двух валетов, которых он покрыл козырными пятеркой и восьмеркой. Пятерка была и у Саймона, и тот сразу же ее подкинул. На нее волосатик потратил козырную десятку.
- Сам напросился, - хихикнул лысый и подсунул приятелю козырного валета, что повлекло собой провал волосатого - тот тоже взял все добро. Ход перешел к блондинке, и Кей внимательно на нее посмотрел. К сожалению, мысли читал из них двоих только он, и девушка не смогла бы понять по выражению его лица, что от нее требуется. Впрочем, то ли так просто совпало, то ли ей вправду удалось что-то углядеть (например, что у Саймона оставалось в руках всего пять карт), но после этого на столе появились шестерки всех четырех мастей, включая козырную. Саймон блаженно улыбнулся и потратил двух королей, туза и одного из джокеров. Перевертыш могла бы подкинуть ему короля или туза, но все-таки решила спасовать. Зато на это не решился лысый в попытке не дать противнику выиграть. Барри подкинул туза, и на него улетел последний джокер.
- Везет мне на шутов, - сказал Кей, ведь только что победил, первым избавившись от всех карт, и тут же потянулся к монетам и кольцу. К сожалению, выигрыш составил всего шесть серебряных, а этого было маловато.
- Нужен реванш, - хмыкнул лысый, подзывая рукой разносчицу. - Вы же не уйдете после всего одной победы?
Саймон

Посмотреть профиль

130

Сообщение  Антариона в Ср Апр 18, 2018 7:55 am

Игра опять проходила мимо. Несмотря на обилие карт в руках блондинки, ей совершенно нечего было подкинуть ни лысому, ни волосатому. Похоже, новые игроки внесли какой-то раскол в слаженный коллектив, и Барри не стал щадить товарища, подкинув тому козырного валета. Справедливость восторжествовала, и Эд теперь тоже отхватил всё, что накидали на стол, отдалившись от возможности выиграть. Ко всему прочему это означало, что на этом круге Антариону заваливать не будут, чему перевёртыш втайне порадовалась. Остаться главной неудачницей было бы обидно.
Ходить предстояло блондинке. Саймон был ближе всех к победе, и девушка очень нервничала, боясь испортить положение дел. Как трактовать взгляд напарника перевёртыш не знала. Она пожалела, что не умеет читать мысли, и только сейчас подумала о том, что брюнет вполне мог пользоваться этой способностью в игре. Не честно, зато практично. Лишь бы соперники не догадались. Пять карт, четыре из которых, при удачном стечении обстоятельств, можно было вывести из игры сразу. Пришлось рискнуть и выложить все четыре шестёрки, включая козырную, разом.
«Фух! Угадала!» – обрадовалась Антариона, когда Саймон отбился, оставшись с последней картой в руках.
Но радость сменилась напряжением, после того как лысый подкинул туза. Роль джокеров в колоде блондинка так до конца и не поняла, но того, что это самые старшие карты вполне хватило. Брюнет первым избавился от карт, а значит выиграл. То есть получается, что девушка тоже не осталась в проигрыше и не потеряла имущество.
– С твоего позволения это я оставляю себе, – сказала она, забирая куртку, чтобы одеться.
Однако выигрыш оказался мелким, а проигравшие настаивали на реванше, так что пришлось согласиться на ещё одну игру. Антарионе козырей не досталось, зато попался джокер, что, наверное, было ещё лучше. В этот раз блондинка решила тренировать память и запоминать битые карты, ну, хотя бы вылетевшие пачками, как её шестёрки на прошлой сдаче.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: