Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набережная

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Набережная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 28, 2012 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

            Набережная - Страница 23 Eeeze10

Самое популярное место для тех, кто занимается торговлей, а так же для моряков всех мастей и мальчишек, что хотят стать моряками. Увидеть набережную без кораблей здесь просто нереально. Жизнь кипит и, если надо зафрахтовать какую-либо шхуну, сюда самое место. Всегда найдется капитан, с которым можно договорится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Набережная - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Набережная - Страница 23 68317710            Набережная - Страница 23 117            Набережная - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Набережная - Страница 23 Empty 138

Сообщение  Антариона Пн Май 21, 2018 9:56 am

Когда Саймон вместе с новообретённой спутницей скрылись за дверью, Антариона, наконец-то, осторожно спустилась со стола и села на свой стул. Время от времени она всё ещё с подозрением поглядывала в сторону выхода, ожидая, что агрессивно настроенное животное вернётся. К великой радости брюнет вернулся один, так что теперь можно было продолжить игру и отыграть бездарно проигранные ценности.
Радость, правда, длилась недолго. Навязчивая коза вновь проникла в таверну и опять требовательно обратилась к Саймону со своим «Ме-е-е!» Складывалось впечатление, что ей от брюнета нужно было что-то конкретное, о чём она и пыталась донести на родном языке.
– Может, она хочет, чтобы ты её покормил или ещё чего? – предположила блондинка, уже подыскивая пути отступления на случай нового нападения со стороны козы.
Всё-таки монстром в прямом смысле этого слова Мымра не являлась, а потому причинять вред животному даже в целях самообороны Антариона не хотела.
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Пн Май 28, 2018 4:49 pm

Услышав голос Антарионы, Мымра грозно на ту уставилась и топнула копытом, поэтому Саймон поспешил соскочить со стула и схватить ее за ошейник, на котором крепился колокол побольше. Работники таверны тем временем снова заметили рогатую и уже мчались в сторону нарушителей спокойствия.
- Вы что, по-хорошему не понимаете? - рявкнул хозяин заведения.
- Да не моя это коза! Я не знаю, почему она меня преследует! - попытался обясниться парень, продолжая удерживать зверюшку от попытки боднуть перевертыша, но мужика оправдание решительно не устраивало.
- Да плевать мне, твоя она или нет! Убери ее отсюда! А лучше проваливайте оба!
- Слыш, малый, тебя попросили убрать козу, так что будь добр, - тут же послышалась и "вежливая" просьба сидящего за соседним столом бугая неприятной наружности, а это уже совсем никуда не годилось.
- Ладно! Мы уходим! - фыркнул Кей и поглядел на блондинку и остальных. - Эд, Барри, может, доиграем в другом месте? Я могу поставить Мымру.
Судя по взгляду волосатика, он был совсем не против выиграть козу, но вот его напарник такую идею почему-то не поддержал и помотал головой.
- Нет уж, не нужна она нам. Иди уже, пока тебя не вывели силой.
Тут уж ничего не оставалось, и вскоре брюнет снова оказался на улице.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 139

Сообщение  Антариона Пн Июн 04, 2018 10:04 am

Присутствие рогатой стервы, кажется, теперь оскорбляло не только хозяина заведения, но и большинство посетителей.
– Я не могу уйти, пока не отыграю свою куртку, – возмутилась блондинка в ответ на прослеживающуюся в голосе здоровяка угрозу. – Мне что теперь, голой ходить?
Вообще-то, она хотела бы выразить свои мысли более эмоционально, а главное – более доступно для здешней публики, но это бы точно привело к малоприятным последствиям.
– Может её привязать на улице? Хотя бы на время игры, – предложила перевёртыш, когда Саймон потащил Мымру к выходу. – Эй! Есть у кого-нибудь верёвка?! – крикнула она, обращаясь теперь уже ко всем присутствующим. – Пожалуйста, – да, самое время было вспомнить, что «вежливость – лучшее оружие».
Антариона осмотрелась по сторонам в ожидании ответа, но, так и не дождавшись его, поспешила за брюнетом, не забыв прихватить ещё не проигранный кинжал. Уже стоя в дверях, она предупредила Эда и Барри, чтобы те не посчитали игру оконченной:
– Мы сейчас вернёмся… Скоро… Надеюсь…
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Ср Июн 06, 2018 6:50 pm

- Что же мне с тобой делать? - спросил Саймон, глядя на козу, которая снова протяжно выдала "ме". - Что тебе от меня вообще нужно?
Хотелось бы верить, что это обращенный в животное Син, и вскоре тот расколдуется, ведь в этом мире было возможно что угодно, но ревнивое поведение смахивало больше на Инке, чем на его белобрысого друга.
"Смена пола зверя меня бы совсем не удивила, - подумал он, замечая, как следом за ним из таверны показалась Антариона. - Но вряд ли такое возможно".
- Давай походим тут, поищем веревку, - сказал ей Кей. - Или ящик там. Запрем внутри хотя бы до утра, - при этом ему приходилось удерживать Мымру, ведь ту вновь разозлило присутствие перевертыша. - Как думаешь, она так реагирует на тебя из-за твоей расы? Или видит в тебе соперницу за мое внимание? - усмехнувшись, брюнет повел животину в сторону по набережной. - Говорил же, что не везет мне с животными.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 140

Сообщение  Антариона Пт Июн 15, 2018 7:42 am

Убедившись, что Эд и Барри никуда не собираются уходить вместе с бесценной курткой, Антариона выскочила наружу. Взглядом она быстро нашла Саймона. Мымра, которую удерживал брюнет, едва завидев перевёртыша вновь приняла угрожающую стойку. Девушке сразу вспомнилось дневное происшествие, когда она с не меньшей агрессией бросалась на товарища. Быть может, кто-то из знакомых Саймона столкнулся со схожим проклятьем. Только вот почему целью нападений была выбрана ни в чём неповинная спутница, было понятно, видимо, только самой козе.
– А что не так с моей расой? – искренне удивилась блондинка. – Я ведь уже говорила, что мы отличаемся от оборотней. Тем более я кошка, – она пожала плечами.
А вот второй вариант был куда необычней и интересней. Можно было бы назвать подобную мысль бредовой, но учитывая, с чем они уже успели столкнуться, исключать такую возможность было рано.
– Слушай, а у тебя случайно не было каких-нибудь навязчивых поклонниц или брошенных возлюбленных? – с подозрением спросила девушка.
Она, то и дело оглядываясь на успехи товарища, пошарила по стоящим у таверны ящикам в поисках верёвки, но ничего кроме мусора не нашла.
– Кстати, а когда я вела себя странно, что ты со мной собирался сделать, если бы ко мне не вернулся рассудок? – внезапно поинтересовалась перевёртыш.
Ответ вполне мог послужить решением нынешней проблемы.
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Чт Июн 21, 2018 1:17 pm

- Сначала я пожалел о том, что мы не захватили с собой корзину, что прилетела с тобой из портала, - вспомнил Саймон, поразмыслив и продолжая при этом вести козу. - Так можно было бы засунуть тебя туда, - он пожал плечами. - Затем я надеялся на спасительный портал и даже хотел запихнуть тебя в сумку, - парень перечислял все то, что смог упомнить, а Мымра тем временем периодически мекала. - В общем, все закончилось быстрее, чем я придумал хоть какой-то толковый план действий.
Кей задумался, как ответить на второй заданный девушкой вопрос.
- Если говорить конкретно про Мистерию, - он вздохнул, - то я припоминаю двоих обиженных. Была эльфийка по имени Лора, которая в нашу последнюю встречу оказалась превращена в курицу, а не в козу, и еще один тип, благодаря которому она и стала пернатой. Впрочем, не уверен, что Лора еще способна испытывать ко мне ревность, а не только желание прибить. А вот второй вполне, - брюнет кисло улыбнулся.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 141

Сообщение  Антариона Пн Июн 25, 2018 7:10 am

– Ого, сколько вариантов, – усмехнулась блондинка.
В целом намерения спутника её устраивали, если не считать портала, конечно. Хотя… Кто другой мог бы просто убить взбесившееся животное, а представители некоторых рас могли бы ещё вдобавок и съесть, «забыв» о том, что это не совсем кошка.
– Жаль, что с этой ревнивой красавицей, – перевёртыш кивком указала на козу, – нам поможет только портал. Но, несмотря на её поведение, мне её жалко. Даже, если вы не знакомы. Вдруг это действительно человек, ну, или не совсем человек, попавший под заклятие. Вдруг она тоже из другого мира и сейчас растеряна и напугана, поэтому и ведёт себя так странно.
Правда смятение, вызванное прибытием из другого мира и даже превращением, никак не оправдывало того, что к Саймону коза испытывала какую-то необъяснимую привязанность.
– Может она в тебе почувствовала добрую душу и любовь к животным, вот и выбрала тебя, – предположила девушка. – По-моему, в таком заведении ты выглядел одним из наиболее внушающих доверие посетителей.
Также загадкой оставалась и личная неприязнь к Антарионе.
– А я… Может, я ей напоминаю кого-то, кого она не любит, – пожала плечами девушка, не найдя других причин.
Теперь она обшаривала бочки и ящики, стоящие в узком проёме между таверной и соседним зданием.
– О! – воскликнула блондинка, обнаружив первый предмет, хотя бы отдалённо напоминавший то, что им было нужно.
Осторожно, чтобы не запутаться самой, она вытащила рваную рыболовную сеть и осторожно намотала её на локоть.
– Как думаешь, подойдёт?
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Пт Июн 29, 2018 12:50 pm

Перемещение вместе с козой и за разговорами выходило крайне медленным, так что, дойдя до конца здания таверны, парочка (а вернее - троица) завернула за угол и пошла по узкому проходу. Места выглядели знакомыми, так как недавно Саймон уже проходил здесь с Мымрой при первой попытке от нее избавиться. Девушка долго рассуждала о том, почему животное могло вести себя именно так, а не иначе, и в итоге нашла рыболовную сеть, которую Кей смерил задумчивым взглядом. Засовывать козу в ту целиком, по его мнению, было слишком жестоко, а вот использовать в качестве веревки - вполне могло подойти.
- Просунь один конец через ошейник и завяжи покрепче, - сказал он Антарионе. Ремешок был вполне свободным, так что вряд ли бы это доставило Мымре какое-нибудь неудобство, кроме невозможности уйти с места. - Другой надо будет куда-нибудь привязать. Но мне почему-то кажется, что если мы вернемся назад без козы, нам все равно будут не рады. По крайней мере, мне.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 142

Сообщение  Антариона Вс Июл 01, 2018 10:47 am

– Так, – блондинка задумчиво посмотрела на товарища, продолжающего бороться с козой.
Она оценила поступившее от Саймона предложение, упирающуюся Мымру и висящий на локте предмет. Достав кинжал, она принялась разрезать и распутывать узлы и разбирать ячейки, так что через несколько минут вместо сети у неё в руках оказалась верёвка. Антариона справилась бы с работой гораздо быстрее, если бы ей не пришлось постоянно оглядываться на угрожающее и недовольное «Мее-е-е».
– Куда будем привязывать? – поинтересовалась перевёртыш, рассчитывая, что начинающий укротитель диких домашних животных уже присмотрел подходящее место.
Она привязала верёвку к ошейнику, как и сказал брюнет. Дело оставалось за малым – найти место для временного заключения рогатой вредины, с которой они обязательно разберутся, но позже.
– Ты же не хочешь предложить уйти проигравшими? – возмутилась девушка. – Надо хотя бы своё вернуть.
Мысль о том, что придётся распрощаться с любимой, хоть и далеко не новой одеждой, её очень раздосадовала.
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Пн Июл 09, 2018 11:10 am

Мест, за которые можно было бы привязать козу, в проходе не обнаружилось, так что Саймон повел животное назад, к набережной. Возвращать кольцо без магических свойств не было необходимости, а вот девушка, похоже, не хотела расставаться с курткой, поэтому брюнет вздохнул и продолжил:
- Ладно. Попробуем отыграться, только ставить-то больше нечего, - пока он говорил, то вспомнил о зеркале, найденном в лесу. - Разве что вот это... - порывшись в кармане, Кей извлек предмет и показал его спутнице. - Судя по словам той девицы из леса, это артефакт. Возможно, безобидный, как кольцо. Но может оказаться и полезным, как факел. Или опасным.
Оказавшись на берегу, он отыскал взглядом крюки, за которые местные моряки привязывали лодки, и бодро направился к ним. Те могли отлично подойти для осуществления их цели. Указав на один из них, Саймон сказал Антарионе привязать козу туда, пока сам продолжал удерживать ее за ошейник.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 143

Сообщение  Антариона Пн Июл 09, 2018 11:51 am

Антариона следовала за спутником, держа свободный конец верёвки, как будто это её куда-то вели на привязи. Причём шла девушка на таком расстоянии, чтобы в случае побега Мымры, оставалось время на отступление.
– Эй-эй! Ты не отвлекайся, держи её как следует, – запротестовала блондинка, когда Саймон начал искать зеркальце. – Не то чтобы я боюсь, но получить рогами всё равно не хочется.
Крюки вроде как выглядели крепкими. Наверное, какой-нибудь местный морячок, даже будучи нетрезвым, смог бы привязать козу одним из этих их заковыристых узлов, но перевёртыш такими навыками не обладала, поэтому пришлось обеспечивать надёжность не качеством, а количеством. Навязав штук пять самых простых узлов, Антариона подёргала верёвку, чтобы убедиться, что она не развяжется при первом же рывке.
– Надеюсь, с ней ничего не случится, – сказала девушка и, отойдя подальше, добавила, – отпускай!
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Пн Июл 09, 2018 12:19 pm

Когда Саймон выпустил ошейник козы из рук и стал отходить, та попыталась последовать за ним, но веревка натянулась, заставив животное остановиться. Мымра выдала протестующее "ме", пытаясь избавиться от хватки веревки с помощью натяжения, но ничего не вышло. Тогда парень довольно улыбнулся.
- Отлично, кажется, работает, - сказал он, снова доставая зеркало и задумчиво разглядывая его узорчатый серебряный футляр. - Как думаешь, уже стоит его проверить? Утром может не быть времени на поиски кого-то, кто в этом разбирается. Нам нужно успеть на судно, - размышлял Кей вслух. Он снова вспомнил слова лесной девушки о драконе в Аквауре и Сине, оставшемся там, но бросить все и бежать на помощь к другу на своих двоих сейчас все равно не мог. Да и это было бы глупо. - Делать ставку, так и не узнав о его свойствах, совсем не хочется.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 144

Сообщение  Антариона Пн Июл 09, 2018 12:48 pm

– Угу… кажется, – мрачно согласилась перевёртыш, глядя на натянутую верёвку.
Оставалось надеяться, что привязь сможет выдержать и более активные действия Мымры, если та надумает освободиться. Уж слишком коза была сообразительной для простой потерявшейся домашней скотинки.
– Даже не знаю, – Антариона посмотрела на безобидное с виду зеркальце. – Как бы не пришлось потом тебя рядом привязывать, – сказала она задумчиво.
Перспективы в случае, если артефакт окажется проклятым, совсем не радовали. Остаться ночью на пристани без еды, вещей и денег, в обществе агрессивной козы и… ещё какой-нибудь неведомой зверушки. Если с Мымрой блондинка не была знакома, и это по большому счёту избавляло её от каких-либо моральных обязательств, то с Саймоном дела обстояли совсем иначе. Всё-таки таскать на верёвке или сажать в ящик того, с кем в буквальном смысле прошли огонь и воду, занятие не из приятных.
– Давай поставим мои кинжалы. Оба, – предложила девушка. – Но ты постарайся обязательно выиграть.
Антариона мысленно выругала себя за то, что фактически подстрекает товарища на жульничество, да и сама собирается действовать нечестно в случае проигрыша. Но выбора всё равно не было.
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty Re: Набережная

Сообщение  Саймон Пн Июл 09, 2018 1:13 pm

Саймон и сам понимал, что зеркало может причинить сильный вред, поэтому согласился с девушкой пока что его не применять. К тому же она была не против поставить ее кинжалы, проиграть которые все же была вероятность.
- Уверена? А если не... - но договорить Кей не успел. Мымра снова замычала, да так сильно, что, казалось, это могла услышать вся набережная. - Что за...?
Сначала коза заблестела, и брюнет подумал, что сейчас она в кого-нибудь превратится (например, в человека), но затем начала становиться прозрачной. До тех пор, пока и вовсе не растаяла в воздухе. Лишь два колокольчика с рогов со звоном упали на землю. И набережная вновь погрузилась в тишину.
- Эм... что случилось? Куда она делась? - спросил Кей, подходя к колокольчикам и подбирая их в руку. Запоздало до него дошло, что и те могут оказаться волшебными, но ничего не случилось. В козла он не превратился и вполне остался собой. - Мымра? - позвал парень, оглядываясь по сторонам, но козы не обнаружил. - Так... Ее нет. Это хорошо. Пошли скорее. Кинжалы ставить не будем. Похоже, колокольчики тоже серебряные.
Саймон
Саймон

            Набережная - Страница 23 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

            Набережная - Страница 23 Smaila10            Набережная - Страница 23 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

            Набережная - Страница 23 Empty 145

Сообщение  Антариона Вт Июл 10, 2018 6:15 am

Антариона чуть не подпрыгнула от раздавшегося завывания козы, таким оно было громким.
– Ну, я ж говорила… – начала девушка, увидев сияние.
Она замерла и теперь молча наблюдала за Мымрой, проявившей свою магическую сущность. Перевёртыш тоже ожидала чудесного перевоплощения, а заодно и выяснения причины неприязни. Но коза растворилась в воздухе, а сияние исчезло. Когда колокольчики звонко звякнули о набережную, блондинка, наконец, моргнула.
– Она что, телепортировалась? – вопросом на вопрос ответила Антариона, поражённая произошедшим.
Она, конечно, тоже перемещалась в форме животного, но её-то затянуло в портал, а тут было явно что-то другое.
– Может она обиделась на нас? – неуверенно предположила перевёртыш. – Помнишь, я духу в лесу говорила, что мой кулон – это оболочка с когтя Шаэры? Так вот Шаэра умеет превращаться в тигрицу… – она не закончила мысль. – Ладно, идём.
Антариона
Антариона

            Набережная - Страница 23 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

            Набережная - Страница 23 Vetoch13            Набережная - Страница 23 60452810            Набережная - Страница 23 Egy10            Набережная - Страница 23 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения