Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Ирунг

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Деревня Ирунг

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:49 am

Первое сообщение в теме :

        Деревня Ирунг - Страница 12 Oeeeze14
Что тут произошло, неизвестно. Просто в один ужасный день вся деревня буквально вымерла. Но ее жители не исчезли. Они остались в деревне, по крайней мере, частично. Вот только они уже не смогут ответить ни на какие вопросы. И оживить их вам не под силу, если только вы не некромант. Тогда вы сможете их поднять, хотя бы на время, но вот заставить говорить уже нет, ведь у всех мертвецов отсутствуют языки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Деревня Ирунг - Страница 12 68317710        Деревня Ирунг - Страница 12 117        Деревня Ирунг - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пт Авг 02, 2019 1:31 pm

Ричард лишь усмехнулся в ответ, поднимая лисичку с земли и сажая себе на плечо. Он погладил ее по темному меху головы, что переходил в темно-рыжий и пощекотал под подбородком. Сделав несколько шагов вперед, оборотень обернулся на Исиль, кивая головой и приглашая за собой:
- Воды просила. Идешь? Я и сам искупаться хочу. Здесь, по-видимому, купаются в лохани, а я этого не люблю. - Рич запихнул руки за пояс широких синих штанов, что имели высокие манжеты у щиколотки, и, насвистывая какую-то веселую мелодию, неторопливо зашагал вниз по склону холма. На фею особого внимания он, вроде и не обращал, но можно было расслышать ответ. - Город Греха. Такое название у этого прекрасного места, где жители очень любят предаваться похоти и разврату. Говорят, там более тысячи борделей. Я побывал лишь в семи... - оборотень захохотал и продолжил свой путь.
Арту несколько минут всматривался в гиносфинкса, явно боясь подойти к огромной крылатой кошке поближе. Обошел ее вокруг и тяжело вздохнул, пожимая плечами:
- Я ннне зннннаю. Этто нне так раааботает. Ннне по заказу. Оно ппприходит само. Как ккартинка ввв мыслях. Я вввввижу сначала кккого-то, а ппотом приходит его имя. Ирма гговорит, что я имею ммагию, но ее ннужно развивать. Обещала пппопросить Миху, чтоб взялся меня ууучить. Но он мммолчит пока. Не знаю сссогласен или нет... Иидем ккупаться? Ввода ттеплая. Заодно и ссвою ккрылатую пподругу ппомоешь. - Арту улыбнулся и побежал вперед, догоняя Рича. Вскоре он уже пытался о чем-то спорить с оборотнем, а тот отвечал с явной издевкой чем злил паренька.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Ср Авг 07, 2019 7:28 pm

- Я не буду купаться с тобой. - ответила спокойно Исиль оборотню. Ни вызова, ни отвращения в голосе, она просто не собиралась раздеваться и добровольно лезть в воду там, где будут нескромные взгляды. Большинство женщин, которых она знала, делились на две категории - либо наготы боялись и стеснялись, либо ею кичились, демонстрировали как некую свободу, даже в таких мелочах, как расхаживание с глубоким декольте или нарочито высокие шлицы на узких юбках. Эладринка, будучи с избранными весьма раскованной, предпочитала без нужды не обнажать тела. Даже ее платья показывали максимум ключицы. То было не столько скромностью, сколько непониманием, зачем излишнее - скрытность, не скромность. По сути, действительно скрывала она только свои шрамы - на запястьях, словно от кандалов, и на животе, резаная, словно кинжальный удар. За ними скрывались болезненные для феи истории. И пересказывать их случайным встречным, особенно перевертышам, она не собиралась. - Спасибо за предупреждение.
Оборотень не выглядел так, словно ему было что предложить в борделе. Фея могла только предполагать его возраст (да и то, по людям ей было сложно определять), смотрелся тот молодым совсем хомо, вел себя - как престарелый моряк. Мог и побывать в этих бардаках, почему бы и нет. Эладринка не дала себе труда об этом размышлять - безразлично же. И вернулась к разговору с Арту.
- Жаль, что не вышло. - без особой грусти в голосе ответила она подростку. - Я ее зову Энигмой, вроде бы ее это устраивает. - Крылатая кошка действительно стояла с тем блаженно-отстраненным видом, какой часто свойственен обычным домашним мурлыкам, когда те то ли решают, идти ли спать, или отправиться стеречь мышей. - Так ты, получается, вроде как пророк? - то, что мальчишка ошибся с ее именем, могло означать и то, то она чего-то не знает - о Мистерии, или о своей судьбе, поменявшейся под новыми небесами. - А что, Миха колдун какой-то?


Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пт Авг 09, 2019 1:26 pm

- Энигма... - полушепотом повторил Арту, рассматривая гиносфинкса уже издалека. Ему была интересна эладринка и ее спутница, но он отчаянно боялся ее. Оборотень был, что называется "свой", здешний. И пареньку казалось, что тот ненамного старше его самого. Конечно, Арту знал, что тёмные живут много лет, но истинное количество и представить себе не мог. Для него и две-три сотни были чем-то очень огромным для срока жизни. А уж тысяча...
Река была, и правда близко. Рич обернулся на фею, хитро прищурившись, снял с себя рубаху и штаны, сверкнув портками, и прыгнул в воду с невысокого берега. Лисичка забегала по берегу, коротко тявкая тонким голосом. А после как-то странно изогнулась, словно хотела кувыркнуться назад, и превратилась в темнокожую девочку со светлыми пятнами на коже. Эти пятна были везде. На лице словно была светлая маска, отделяющая нижнюю часть просто из-под носа и захватывая подбородок, заходя немного и на шею. Два светлых пятна были на руках, словно две перчатки по локоть, такие же были на ногах, словно короткие сапожки. У Ли были длинные светлые пушистые курчавые волосы, что опускались ниже пояса, тёмные карие, словно две вишни, немного раскосые глаза, маленький нос пуговкой и капризно надутые губы. Ли застенчиво улыбнулась, показывая ямочки на щеках, и несмело пошла в воду следом за Ричардом. Тот немедленно подплыл ближе, словно оберегая девочку. На вид лисичке было лет пять.
Арту сел на траву, поджидая Исиль, и, рисуя на песке что-то непонятное палкой, грустно сказал:
- Миииха не колдун. Он - ммаг. Кколдуны заннимаются чёрной магией, пппринося вред. А Ммиха, хоть и неккромант, помогает нам. Он ппотому, ввидимо, учить меня и не ххочет. Ннекромагия тоже тёмная, очень. И Миха едва не уушёл в ттемноту цеееликом. Ему Ирма ппомогла. Сппасла. Ооона тоже магией занималась, а сссвою силу ппочти всю отдала, чтоб Миху сппасти. Говворят, что он ее "ввыпил". Что это знначит я нне знаю тточно. Вввзрослые часто говорят таккие ввещи, что непппонятны. Наверно, сппециально, чтоб ммы не сссразу все знали... Я ппойду ккупаться. Ппока ммама не видит. А тто ругаться ббудет. Оссобенно за тто, что с обборотнем ушёл... Она имм не вверит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Пн Авг 12, 2019 4:58 pm

Сперва шум воды, потом - свежесть потока, и вот, они уже на берегу реки, оказавшейся куда больше, чем ожидала эладринка. Энигма тотчас лишилась того видимого покоя, какой демонстрировала все это время, ломанувшись в воду. Она спрыгнула в поток, быстро забрела по шею, неплотно сложив крылья вдоль тела и принялась жадно и шумно лакать. Исиль не переживала: мокрые крылья и мокрая грива вовсе не помешают лигрице подняться в воздух, если захочет. Напившись в волю, та вылезла, где помельче, и принялась носиться по воде, рассыпая брызги, встряхиваясь и играя с собственным хвостом.
Исиль же села на берегу, созерцая вакханалию и слушая рассказ своего осведомителя.
- Некромант? - удивилась она, и простецки прибавила, валяя любопытую дурочку: - Это ж те, которые мертвяков поднимают. - Втихую разглядывая перекинувшуюся лисицу, она про себя решила, что тут-то оборотень прав, девочке и вправду нужна защита. Даже не будь она перевертышем, крестьяне бы не пожалели пятнистую. В глазах феи подобная раскраска была неприятным на вид, но не критичным изъяном, но для неграмотных и суеверных вилланов могла стать непростительной отметиной, способной сделать обладательницу виновной во всех проблемах на селе, от неудоя коровы до неурожая или непогоды. - Я думала, ты сам уже взрослый, - поддела она паренька, и кивнула. - Конечно, иди, купайся. Матери скажешь, что не с оборотнями, а со мной был.
К вопросу о последних - для притащенного в мешке на ее глазах, перевертыш Ричард был как-то уж больно хорошо осведомленного о том, где находится, и где тут вода. Что не добавляло ему надежности в глазах Исиль, как бы трогательно он не заботился о юной лисице.
Эладринка сидела на земле, дожидаясь, пока остальные накупаются вдоволь.
Гиносфинкс выбралась на берег, шумно отряхнулась, обдав девушку веером брызг из гривы, невозмутимо уселась рядом с феей и принялась вылизывать мех, выгоняя из подшерстка остатки воды.

Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Сб Авг 31, 2019 9:36 pm

Ричард выбрался на берег, выводя за собой за руку Лисичку. Девочка весело смеялась, пытаясь дернуть оборотня за ухо, а точнее за серьгу в нем. Рич угрожающе шипел и шлепал маленькую проказницу по рукам, хохоча в ответ. Увидев Исиль, девочка улыбнулась ей, подбегая поближе и плюхаясь рядом. Некоторое время она молча рассматривала фею, а после сделала большой вдох и выпалила:
- А почему? Почему у тебя такие глаза? Почему волосы такие? Почему кошка с крыльями? А ты летать сама умеешь? А твоя кошка девочек не ест? А мальчиков? Не... Арту же не съела. Хотя он тощий. Наверное, твоя кошка кости не любит. Она же не собачка...
Поток вопросов прервал Ричард, который достал откуда-то из-за уха огромный сдобный калач с маком и сунул его в руки девочки. Та радостно взгвизгнула и принялась уплетать угощение. Оборотень развалился на траве, поглядывая на Арту, который плескался в речке и на гиносфинкса, что тоже принимала купальные процедуры, а после повернулся к Исиль:
- Ты, наверное, попаданка? Я много где побывал, но таких, как ты не встречал ни разу. Да и спутница твоя. Я такую впервые вижу.
Эти края мне знакомы. Я здесь родился. Там, у излучины раньше стоял большой хутор. Там жили мои дед и бабушка. Они были первыми оборотнями, что поселились здесь. После родилась моя мать и ее братья и сёстры. Они не оставались здесь жить. Для оборотня семья важна. Очень. Но, семейство иных очень злило и беспокоило наших соседей. Из Ирунга, к примеру. Тогда это была очень богатая деревня. Жители боялись, что мы начнём воровать скот и детей. А ещё больше их обозлило то, что сын старосты - Илиеш посватался к моей матери и тоже решил стать членом стаи. Его приняли и обратили. Тогда нас обвинили в колдовстве. Деду и отцу удалось успокоить старосту. После родился я. Прожил здесь до Первой Луны - дня когда оборотень полностью перекидывается сам, без помощи родни, без присмотра, научившись контролировать зверя. Только я от радости стянул у деда овцу. И ягненка в деревне.
Распри начались вновь. И моя семья предпочла уйти на юг. Я ведь Ирму хорошо знаю - с детства. Помню как они с матерью сюда пришли. Это я их в Ирунг отправил. Если б знал как все обернётся...
Но, я к чему веду. Мы с Лисой собираемся вскоре уходить к Западным землям. Подальше отсюда. Я хочу отыскать ее родичей. Предлагаю пойти вместе. И веселее, и безопаснее. И нам, и тебе.

Рич повернулся к девочке. Та, зажав в кулачке калач, крепко спала. Оборотень усмехнулся, накрывая девочку одеялом, которое вытащил, казалось, вновь из уха.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вс Сен 01, 2019 5:10 pm

Не похвалиться, что Исиль обрадовалась соседству маленькой и болтливой теперь оборотницы. Перевертыш засыпала ее вопросами, и лишь на один у феи нашелся ответ. К счастью, ее опекун отвлек девочку раньше, чем эладринка объявила, что Энигма питается слишком любопытными детишками. Чем-то они с гиносфинксой, почему-то, заслужили одобрение пары оборотней. Фея обратила внимание на короткую вспышку арканной энергии, когда девочка получила угощение. Она оправилась от своего испуга полностью, и напоминала почти обычного человеческого детеныша теперь.
- Я эладрин. Живу в городе Сириусе. - коротко отрекомендовалась сиреневоглазая. - Моего племени тут мало. - "Я и сама уже давно не видала, сплошняком дроу да эльфы". - А она - сфинкс. Они вообще на перечет. - еще бы, магическая тварь-охранник, сфинксы и вовсе не рождались. А Ричард продолжал рассказывать: значит, он был из этих краев, значит, был внуком старосты деревни, какого-то из. Значит, был вовсе не циничным подростком, каким казался, а вполне зрелым мужиком, только в человеческий облик был у него был пацанский. Вопрос, зачем тут селиться, коли местность такая дурная, не вставал, речь-то о стае оборотней шла! Интересно было, куда подевались и почему Ричард один в итоге, спрашивать не стала.
Слушая рассказ оборотня, Исиль поднялась на ноги и принялась расстегивать ремни кирасы, опуская снятое снаряжение под лапы гиносфинксы. Броня и портупеи (пора навощить заново и вычернить заклепки, чтоб не бликовали), оружие (кроме потайных ножен, еще не хватало, раскрывать весь свой арсенал), Легкий стеганый камзол (от сырости еще вохкий, но уже хоть не мокрый, как был).
Не будь с ней Энигмы, Исиль бы от такого предложения предположила бы просто, что парень просто охотиться в пути не хочет, пусть б продовольствие само шагает. Выслушав, фея усмехнулась:
- Доверяешь первой встречной? А может я - маг, и таких как вы оба на компоненты разбираю? - предложение, признаться, было интересным, словно стрелка весов колебалась где-то по середине между "а почему бы и нет" и "нашел дуру". Но тогда ей не выяснить про тот гриммуар, что утащила из деревни. Или, может быть, дать его Ирме, пусть дальше сами разбираются?
В сомнениях, сиреневоглазая, ставшись в посеревшей воротником от того пепла в деревне камизе мужского кроя, штанах, обуви и перчатках, девушка объявила:
- Идите-ка пока в лагерь, мне тоже искупаться надо. Не прямо же сейчас вы пойдете. А по свету начинать путь приятнее. Арту, ты тоже иди. Или жди тут, но спиной к реке. - она помнила, что обещала подростку показать, как дышать, если спазмы в диафрагме или горле начинаются.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Реттер Вт Сен 03, 2019 8:01 pm

----> Булочная

Видимо, выход в окно у мертвеца получился настолько эффектным, что он очутился совершенно в другом месте. Снова. В-принципе, Реттер начал привыкать, что этот мир может забрать тебя в любой удобный ему момент и выкинуть как ни в чём не бывало совершенно другом месте. Однако последствия портального перемещения не прошли бесследно, что англичанин успел осознать, находясь над тремя метрами над землёй. "Раз уж забираешь, когда тебе это заблагорассудится, то можно бы это было как-то и приятнее делать." В воздухе раздался глухой удар мешка с мясом о землю. Не сказать, что это было больно, учитывая, что новоиспеченный труп не мог ничего чувствовать, но ворчать ему это не мешало. Снова крепко встав на ноги, Реттер решил осмотреть то место, куда на этот раз его закинула судьба. В метрах пятнадцати река, виднеется лес - довольно обыденное зрелище. И несколько фигур. "А ты, видимо, притягиваешь живых существ друг к другу в этом мире? Нет бы хотя бы раз выкинуть в трактире или борделе..." На секунду убийца задумался. Теперь ему подобные злачные места были ни к чему, а вот от старых мыслей от них не отделаешься. "Ну или хотя бы в месте где не будет людей. Или нелюдей. Или совсем не людей. Ладно, сейчас не об этом. Каков шанс, что они могли не услышать нашего падения? Я думаю, что очень низкий. Следовательно, незаметно к ним не подобраться. Но и просто подойти к ним с распростертыми объятиями нельзя. Нужно держать расстояние, с ним у нас меньше шансов нарваться на неприятности и больше шансов выжить. Выжить? Не погибнуть окончательно." Не найдя никакого иного лучшего способа, труп решил сделать то, чему лучше всего его научила родина.
-Прекрасная погодка, -сказал он в сторону группы, -для семейного времяпрепровождения, не так ли?
Реттер
Реттер

        Деревня Ирунг - Страница 12 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Деревня Ирунг - Страница 12 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Пт Сен 06, 2019 9:50 pm

- Не доверяю. - Рич бросил в воду камушек и усмехнулся. - Просто эти будут не доверять вам ещё больше и испытывать, требуя после служения "во благо". Ирма точно помешалась на истреблении тьмы. Она готова наизнанку мир вывернуть, чтоб все зло изгнать. Да только пока один край почистишь, иной уже кишит тварями. Мне иногда кажется, что в Мисте зла больше чем добра. Вот оно и проигрывает все чаще. Демоны встречаются чаще нежели эльфы. Честно сказать, я остроухую братию лет десять не видел уже. Такое впечатление, что они массово скрылись куда-то. А то и вообще смылись из мира. Если такое возможно... Попадают же сюда. Значит, и обратный путь где-то есть. - оборотень внимательно рассматривал как эладринка раздевается. Просьба феи его не расстроила и не смутила. Парень просто пожал плечами, укутывая девочку в одеяло.
Появление незнакомца, что вывалился из портала и попытался завести беседу, вызвало у Ричарда соответствующую реакцию - на месте вихрастого паренька оскалился огромный чёрный волк. Он клацнул внушительными зубами, рыкнув на прибывшего и недовольно фыркнул, становясь между ним и Лисичкой, а заодно и между ним и Исиль.
Ричард принюхался, чихая. Человек пах мертвечиной и волку это не нравилось. Он подошёл на пару шагов ближе, наклоняя большую голову. Если человек сможет принять его мысли, то непременно услышит вопрос: "Какого демона ты здесь забыл и кто ты?". Зубы оборотня к шуткам не располагали.
Где-то за спиной Рича ойкнул Арту, но волк надеялся, что фея не даст мальчику совершить глупость.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вс Сен 08, 2019 6:57 pm

Еще недавно оборотня притащили в мешке, который основательно попинали по пути - Исиль припомнила младшенького Ирмы - а сейчас уже он спокойно рассуждает о повадках обитателей лагеря так же спокойно, как если бы проводил с ними по паре недель каждый год. История Ирмы, конечно, была занимательной, но, в принципе-то Рингаре вовсе не требовалось доверие обитателей лагеря, хотя она уже настроилась провести с ними некоторое время - чем-то они напоминали ей лагерь гильдии, в которой ей так удобно служилось самой. Разумеется, не стояло и речи о том, чтоб пытаться присоединиться к отряду борцов со злыми силами - да и не звали же. Эльфийские уши, безопасная (если не считать Энигмы и даже ее носимого арсенала, не очень гармонировавшего с ее образом) внешность, и демонстрируемая кроткость нрава располагали к ней людей куда больше, чем клыки и лунное проклятие, как у Ричарда. Но про недоверие этих людей, предпочитающих сперва бить, потом спрашивать - тут он в чем-то прав. Человек мог куда глубже увязнуть в тьме, пороках, нечестивых тайнах, чем она, но пока оставался человеком - люди предпочтут довериться своему. Она же была более приятным чужаком, чем многие другие, и оставалась чужаком, пока не привыкали. Стереотивы определяли мышление живых, и их за это нельзя было упрекнуть: не на пустом месте сложились. Дварф какой-нибудь - он понятный. Гном - хитрец, но понятный, плотский. А вот эладрин уже - мистическое создание, непостижимое, фэйри.
Эти размышления проносились в голове феи, но никак не отражались на тронутом чуть лунатичной, отрешенной улыбкой, лице. Словно она вообще не участвовала в разговоре, витая где-то в своих мыслях.

Она обернулась на портал еще до того, как тот открылся, "увидев" своим арканным чутьем, уловив искажение плетения, пока то еще только изменяло реальность. Червоточина открылась повыше их голов и из нее выпала на пляж фигура, как показалось Исиль, вовсе не отреагировавшая на падение с высоты. Животные инстинкты оборотня швырнули его в волчью ипостась, и девушке оставалось только поразиться тому, как быстро и просто тот обернулся, она еще не видела такой скорости оборачивания. Арту тихо ойкнул, девочка не реагировала, а выпавший из портала поднялся на ноги
Фея сделала шаг в бок, заслоняя подростка, и назад, и завела левую руку за спину, нащупав кинжал.
Маска светски обратилась к ним, но фея не спешила ввязываться в милую беседу:
- Выйдите на свет, пожалуйста. - с нарочитой опасливостью попросила она, притворившись, что не видит в темноте, давно уже сгустившейся над берегом и разгоняемой только ночным светилом.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Реттер Вс Сен 08, 2019 8:04 pm

Убийца сделал несколько шагов назад после превращения паренька в огромную свирепую животину. "Оборотень. Просто замечательно. Почему мы никогда не попадаем к обычным людям? Был же вроде паренёк. Что, может среди них еще и вампир есть?"
-Мы бы с радость вышли, но вот только тут есть кое-кто, кто явно не будет против погрызть косточек. -Реттер перевёл взгляд на оборотня. -Я надеюсь, что ты можешь нас понимать в таком состоянии. Если бы мы хотели причинить вам вред, то точно бы не вываливались недалеко от вас и не начинали беседу, правда? А теперь, просим, будь хорошим мальчиком и обратись обратно в более человечный вид.
"Думаешь, это сработает? Наш вид не настраивает на дружеское чаепитие, но выхода у нас нет."
Труп перевёл взгляд на девушку.
-Проясним сразу. Мы не знаем, ни где мы, ни зачем мы тут. Но если нас отправили именно в это место, то, видимо, у этого мира есть какая-то причина на такой достаточно неожиданный поступок. Для всех нас. Сейчас мы будем мееедлено подходить, так что просим, не делайте в нас лишних дырок.
Реттер поднял руки и начал аккуратно двигаться в сторону группы, опасливо озираясь на оборотня.
Реттер
Реттер

        Деревня Ирунг - Страница 12 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Деревня Ирунг - Страница 12 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Вт Сен 10, 2019 4:36 pm

Возможно волк был бы и хорошим, но оборотня весьма настораживал запах пришельца. Ричи недовольно фыркнул, отходя на несколько шагов назад, но не спуская с незнакомца внимательного взгляда желтых теперь, но вполне человеческих, а поэтому пугающих, глаз. Рич рыкнул для острастки, усаживаясь возле спящей Ли, и наклонил голову, словно слушая. Слова о "хорошем волке" он воспринял скорее как попытку подхалимажа, а не как страх.
Арту же выбрался из воды и теперь стоял, широко разинув рот от изумления. На его памяти вот так вот вываливались из портала нечасто. Да и незнакомец был странным. Ричарда мальчишка не боялся - он был наслышан об оборотня и о самом Риче. То, что их поймали и доставили в лагерь именно таким способом, было, скорее, ошибкой и излишним рвением стражей. Люди перестраховывались. А тут появление нового оборотня.
- Сможет предуппредить остальных? Я, ппожалуй, сбееегаю. Сскажу. А тты ппосторожи этого.... - Арту сказал это негромко, обходя прибывшего стороной, а заодно и волка тоже.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Ср Сен 11, 2019 2:56 pm

Незнакомец настораживал, так, что прямо скулы сводило.
Занятно, что он все свое внимание уделял оборотню, совершенно игнорируя клыки не меньше, а то и даже побольше, чем у перевертыша - Энигмы. Крылатая сфинкс созерцала прибывшего совершенно без приязни, плотно поджав крылья, ерзая на полусогнутых задних ногах и уронив косматую голову так, что сведенные лопатки горбом высились промеж поднятых и развернутых строго на незнакомца ушей - поза, не позволявшая заблуждаться о ее миролюбивости. Она не чуяла запаха гнили так, как оборотень, но зато чуяла настроение Исиль, а она тоже не была расположена к появившемуся. Фея понимала, что медленно двигающийся в их направлении мужчина в маске оказался тут случайно, узнавать бродячие порталы она уже давно уже была способна. Но и его самого окутывало облако арканы, а вот ее опознать она не была в состоянии. Может, маг. Может - магическое порождение. Может - маскировка. Или магическая защита. А может - просто фон, как от артефактов. Может быть все что угодно. И такая невеселая угадайка фее не была симпатична. Кроме того, пока тот говорил о себе во множественном числе, не хотелось отпускать через лес Арту - мало ли, вдруг есть и другие. не хотелось бы, чтоб паренек повторил судьбу ученика картографа из Сириуса.
- "Мы бы вышили?" Вы? А кто остальные? - спросила она, перебивая маску и подняла с земли арбалет. Настороженный. - Дойдете вот до той коряги, - она жестом указала на торчавшую из песка но ли намытую водой и занесенную песком ветку, тот ли на торчавший где-то по колено человеку одинокий корень, оставшийся от давно дерева упавшего дерева, зато располагавшийся прямо в свете лунного пятна: достаточно правдоподобно, чтоб обозначить человеческое, или подобное ему зрение, - и медленно снимите маску. - В ложе арбалета лег болт. Вообще Исиль была с этим оружием очень проворна.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Реттер Ср Сен 11, 2019 3:31 pm

Было в этой компании что-то странное. Слишком уж она была разномастной. Несомненно, убийца и раньше встречал детей, и даже в этом мире, но, исходя из опыта, иногда это были не просто дети. Или вовсе не дети. А ещё кошка с крыльями. Кошек с крыльями, он, несомненно, не видел, но после всяких болотных чудищ и древних духов, это существо не было таким уж страшным. Как они уживаются с оборотнем, непонятно. "Видимо, везет нам на такие компании. Тут хотя бы нет длинноухих чернокожих красавиц. Почему от тебя это звучит так, словно ты этому рад?"
Реттер начал аккуратно подходить к месту лунного света.
-Остальные? Никого. Мы тут совершенно одни, -просьба незнакомки была не то что бы неожиданной, но обычно сперва пытаются узнать имя, ну или есть ли у незнакомца какое-либо оружие, -Не хотим показаться грубыми, но мы, к сожалению, ещё не настолько близки, чтобы позволить себе совершить настолько вульгарный и вызывающий жест. Но всё может измениться. Например, стоит начать с имени, вы так не считаете? Нас зовут Генрих. А вас, миледи, -труп покосился на оборотня, -и вашу ручную собачку?
Краем глаза англичанин заметил слабое движение.
-Эй, паренёк, куда же ты собрался один? Ночь на дворе, да и мало ли, какие опасность могут поджидать ребёнка в такое время. Ну и некрасиво так вот уходить не представившись, когда приходят гости.
Реттер
Реттер

        Деревня Ирунг - Страница 12 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

        Деревня Ирунг - Страница 12 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Судьба Вт Сен 17, 2019 3:18 pm

Ричард подозрительно взглянул на пришельца, отмечая, что тот, и правда говорил о себе во множественном числе. Оборотню это не нравилось, но, показав силу, Рич все же вновь принял человеческую форму, зыркая на Реттера.
- О доверии можешь пока забыть. От тебя мертвечиной несёт. Что ты такое? И она права. Почему ты говоришь так, словно вас минимум двое? Что значит это твое "мы"? И давай без шуток... - парень присел у проснувшейся Ли. Девочка, увидев незнакомца, громко вскрикнула, перекидываясь в лисичку, и мгновенно запрыгнула Ричу на руки, пряча мордочку ему в подмышку. Оборотень погладил лисёнка.
Арту фыркнул в ответ, показывая язык:
- Ммне лучше ззнать куда и зачем ббегать!..
Ричард цыкнул на него, показывая, чтоб паренек все же бежал за подмогой, и Ар притих, заходя за спину феи, чтоб оттуда со всех ног броситься бежать к деревне.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 12 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Исиль Вт Сен 17, 2019 5:41 pm

Жало арбалетного болта теперь смотрело в подбородок незнакомца под маской. Фея держала оружие, удобно и явно привычно, в одной руке. Полированый приклад упирался в согнутый правый локоть, пусковой крючок был как раз под пальцем. Так так держать арбалет она могла часами, и знала об этом наотлично. Любой рывок "Генриха" в ее сторону привел бы к тому, что болт по оперение ушел бы ему в ноздри - ни в годы наемничания, ни во время "карьеры" авантюристки, ни в воровской практитке, ни в ученичестве и в отрочестве с такого расстояния девушка не привыкла промахиваться. А еще она редко демонстрировала свою сноровку с оружием в руках. И это был тот самый случай-исключение. И это не считая клыков и когтей гиносфинксы, что стояла рядом, вздыбив гриву и, не скрывая никакой угрозы, скалилась на пришлого.
Исиль настолько мало интересовало "их" имя, что последнее, что она собиралась обсуждать с незнакомцем - это его титулования. Любого здравомыслящего живого сперва бы интересовало, что перед ним, насколько это опасно, или, напротив, дружелюбно, а потом уже, если сложились обстоятельства - можно было бы и именем поинтересоваться. Но не в обратном порядке. А с порядком тут было не все так просто. С незнакомцем вообще было непросто. Глумливый, совершенно не настороженный тон, которым он упоминал оборотня, словно самая большая незадача - собачьими зубами рваные штаны. Отказ показывать лицо, издевки над Арту - эладринка это вообще как угрозы расценила. Запах мертвичины, как сказал оборотень (тут у феи не было оснований не верить) и магический фон этого существа - ей не нравилось совершенно все.
- Либо ты снимаешь маску, либо разворачиваешься и шагаешь отсюда прочь, не оборачиваясь и по воде. - без тени приязни в голосе произнесла сиреневоглазая, "поднимая" невидимый взгляд от земли. - Если попробуешь приблизится к любому из нас - дам ей волю. - она легко кивнула на гиносфинксу. - А если с мальчиком что-то случится в лесу - сожгу и развею вас всех, вместе взятых, даже если это будет не твоя вина.
Исиль
Исиль

        Деревня Ирунг - Страница 12 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

        Деревня Ирунг - Страница 12 Vetoch13        Деревня Ирунг - Страница 12 118        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710        Деревня Ирунг - Страница 12 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения