Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дерево Макил

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Дерево Макил

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:15 am

Первое сообщение в теме :

    Дерево Макил - Страница 5 Oeeea_10

Говорят, когда-то тут был храм, окружавший дерево, но возможно, это только слухи. Храма нет и в помине, а вот дерево растет и благоухает. Многие ходят к нему с просьбами. Кто-то говорит, что они сбываются.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Дерево Макил - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

    Дерево Макил - Страница 5 68317710    Дерево Макил - Страница 5 117    Дерево Макил - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кио Чт Фев 26, 2015 2:47 pm

Кио слегка склонил голову, когда девушка представилась. Имя эльфийки было красивым и необычным.
- Прости, но мне название твоего города ни о чём не говорит, Тауриэль. Я сам из другого мира, а здесь оказался так же, как скорее всего и ты. - проговорил барс, но замолчал, когда услышал приближающиеся к ним шаги, но источник, который так громко шел к ним, остановился всего в трёх шагах.
- Ещё одна девушка ? И с чего я не удивлен, да еще и человек. - слегка помахивая хвостом проговорил кот и развернувшись, побрел легкой трусцой за камни, где оставил свою одежду. Через минут пять к девушкам вышел голубоглазый парень и длинными белыми волосами, одетый и на плече которого сидел чёрный котёнок с такими же голубыми глазами. На шее у парня красовался ошейник чёрного цвета с колокольчиком. Такой же ошейник был и у котёнка, но имел белый цвет. На голове парня можно было различать два кошачьих ушка, которые двигались в стороны, улавливая звуки.
- Ну привет, девушки. - проговорил нэко, слегка смутившись и поглаживая котёнка за ушком.
Кио
Кио

    Дерево Макил - Страница 5 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Феанор Эртус Чт Фев 26, 2015 3:25 pm

НАЧАЛО
Феанор прошел через врата и его взору открылся восхитительный пейзаж. Огромное и прекрасное дерево, а вокруг мирный и спокойный пейзаж. Никаких орков, никакой войны. "Мммм, а какой приятный запах! Я уже и забыл, что такое приятные запахи" - подумал Феанор. Но тут голову пронзила боль. Это дала о себе знать травма, полученная Феанором в последней битве. Начали проясняться воспоминания о вчерашнем дне. Пасмурно и очень холодно. Его полк схлестнулся в жестокой битве с орками, недалеко от какого-то городка, название Феанор так и не вспомнил. Бой был очень тяжелый и затяжной. Орки наступали и наступали, люди держали строй как могли. И все же строй был сломлен. Затем началась бойня. Выжившие после прорыва строя, пытались захватить с собой в могилу как можно больше орков. Никто и не думал об отступлении. Не думал и Феанор. Он из последних сил бился с зелеными тварями. Но тут, с разбегу его снес здоровенный орк. Феанор упал ударившись обо что-то головой и потерял сознание. А дальше врата и приближающийся гном. "Получается, я умер? Или мне это все снится? Хотя наверное нет. Если бы я умер, то не пах бы потом, и не болела бы голова. Но это дерево такое огромное, там где я жил, таких не существовало. И почему орк меня дери, я в своих доспехах? В руках у меня мой щит и мой меч" - размышлял Феанор. В поисках ответа, Феанор решил оглядеться по сторонам, в поисках того, кто сможет ответить ему хотя бы на несколько вопросов. Но он лишь обнаружил сумку позади себя. "Хм. Очень похожа на мою сумку" - удивился человек. И Феанор принялся осматривать ее содержимое. "Что за чертовщина?! Это моя сумка! Как она тут оказалась??" - изумился воинИ он принялся искать в округе гнома, тот наверняка знает что произошло. И не очень далеко от себя, Феанор увидел кого-то. "Плохо видно. Но это точно не орки. Уже очень хорошо. Вроде, это люди! Слава богам, люди! Не орки, не иные расы, а люди! Так, а это что за животное? Клянусь зелеными орками, оно похоже на кошку и стоит на двух лапах! Ну, наверное они смогут дать мне ответы на мои вопросы. Нужно поговорить с ними" - решил он. Засунув меч в ножны, одев сумку поверх доспехов и со щитом в руке, Феанор двинулся к ним.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Тауриэль Пт Фев 27, 2015 9:18 pm

Получив ответ, Тауриэль не разочаровалась: она так и знала, что Кио понятия не имеет о ее родине. Но, как оказалось, он тоже пришел сюда из другого мира ии скорее всего тем же путем. Но он не производил впечатления новичка, который ничего не знает о месте, в которое попал. Кио уже явно здесь обосновался. Вон, даже друзей завел.
Чуткий слух эльфийки уловил шаги за спиной. Опустив руки с кинжалами, но не убирая оружие, она чуть повернула голову, краем глаза замечая стройную девушку в короткой тунике и кожаном корсете, с луком за плечом. Конечно, новоприбывшая была красива, да и вооружение ее смотрелось на редкость изящным для людей, но до красоты и тонкости эльфов девице еще как до луны. Она не вызвала у Тауриэль ровным счетом никакого интереса: людей она недолюбливала, равно как и они ее. По крайней мере, так было в ее мире, а как себя ведут представители рода человеческого здесь, Рыжая и понятия не имела. Но старалась не замечать всех, хотя бы на людей отдаленно похожих.
Прибытие незнакомки не удивило собеседника Тауриэль. Он лишь вскользь заявил о том, что не удивлен. Затем Кио грациозной походкой удалился за ближайшие камни и спустя несколько мгновений появился уже в облике, знакомом для Рыжей - ушастый парень с котенком на плече. И оба в ошейниках: один - в белом, другой - в черном. Если честно, общаться с существом, похожим на эльфа хотя бы отчасти строением, для Тауриэль было гораздо легче, ведь при общении с кошкой чувствуешь себя по меньшей мере глупо. Что ж, остается надеяться, что незнакомая девушка не увяжется за Кио и Рыжей, а то терпеть одну из расы тех, кто когда-то поливал ее грязью не очень хотелось.
- Ты не мог бы объяснить, где я сейчас нахожусь? - осторожно спросила Тауриэль, скрепя сердце уговорив себя хотя бы отчасти довериться новому знакомому и убрать оружие на его привычное место. Конечно, привычных мест у оружия эльфийки было два - в руках и в ножнах, но не всегда же таскать с собой в ладонях кинжалы, правда? В любом случае, если Кио решит напасть, Тауриэль всегда будет готова выхватить клинки. Но сейчас ушастый, похоже, атаковать не собирался.
Ладно, аборигена нашли, знакомство частично завели... Что там дальше в планах? А, исследование нового мира и пути возвращения домой. Славно. Что ж, продолжим.
Тауриэль
Тауриэль

    Дерево Макил - Страница 5 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

    Дерево Макил - Страница 5 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кайрин Вс Мар 01, 2015 5:01 pm

Снежный барс удалился и Рин посмотрела на рыжеволосую эльфийку. Она убрала свои кинжалы, что немного расслабило молодую девушку. Эта была большая честь для Кайрин находится рядом с эльфом, который смог бы ответить на накопившийся вопросы. Девушка только собралась спросить рыжую о этом неизвестном мире, как к ним снова подошёл... Барс? Нет, это теперь был молодой парень с ушами и хвостом одетым в белую рубаху и штаны, а на его плече сидел симпатичный чёрный котёнок. Рин ещё пару минут полюбовалась этим пушистым лчудом и отвлеклась вопросом эльфийки. Видимо она сама только недавно сюда попала и тоже хочет слышать объяснений, как и Кайрин.
Девушка стала ждать ответа от парня. А позади Рин услышала приближающиеся к ней шаги. Она повернулась назад и увидела , человека! Видок у него был не очень; весь в грязи, в царапинах и броня была повреждена. Но кампания видимо становилась всё больше и обстановка для Кайрин становилась не комфортной. Хотя ей надо от них узнать лишь про некоторые вещи и всё, но одной в этом мире будет явно не безопасно.
Кайрин
Кайрин

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 28
Очки : 1030

    Дерево Макил - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кио Пн Мар 02, 2015 5:54 pm

Кио слегка улыбнулся и сел на землю.
- Ну....с чего бы мне начать ? Пожалуй с того, что к нам подошел еще один спутник или путник, как угодно. Вы попали в мир под названием Мистерия, но вы здесь не единственные. Здесь много представителей разных рас, уж в этом я давно убедился. Города тут тоже есть...В общем мир нечем не отличается из тех миров, откуда мы все пришли, а вот на счет выхода я не уверен есть ли он вообще. - нэко слегка зевнул и стал осматривать новенького. " Хм, а одет он как воин, да и эльфийка хороша владеет мечами, думаю, они будут не против потренироваться и размяться, пока мы будем идти до города " - подумал про себя юноша, слегка облизывая губы и предвкушая интересную тренировку.
Кио
Кио

    Дерево Макил - Страница 5 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Феанор Эртус Пн Мар 02, 2015 6:49 pm

Когда Феанор подошёл к кампании людей, точнее человека, эльфа и парня со странными ушами и котёнком на плече, то услышал как молодой человек рассказывает о некой Мистерии. Что она не особо отличается от других миров. Тут живут различные расы, и выхода из этого мира возможно и нет вовсе. "Мда... Просто отличные новости. К тому же, видимо обе девушки тут недавно" - с раздражением сказал про себя воин. Ну хоть какие-то ответы он получил. И вроде кампания попалась не самая ужасная. Среди них есть человек. Это уже, можно сказать подарок судьбы. И не о каких орках речи не идет, слава богам! Человек начал разглядывать присутствующих. Молодая девушка, приятная внешность, отличная фигура. За спиной лук и колчан со стрелами. Затем, солдат осмотрел эльфийку. Тоже довольна не плоха на внешность. Из оружия у нее имелось два кинжала. Именно она показалось Феанору самым опасным противником. И этот загадочный юноша. Вроде это он недавно стоял на двух лапах в виде кота или барса. Скорее  всего, это - магия. "Черт, терпеть не могу магию." - подумал солдат. Сражаться он ни с кем из них не собирался, агрессии они к нему не проявляли. Но и доверия к ним пока не испытывал, все же иные расы. "Нужно представиться" - решил Феанор. Он поднял ладонь в знак приветствия и без нотки волнения, с уверенностью произнес: "Приветствую всех вас. Меня зовут Феанор и неведомо как, но я оказался в этом месте. Я никому из вас не желаю зла, всего лишь хочу вернуться на Родину. Я услышал многое, что рассказал этот юноша. Не могли бы вы, пожалуйста объяснить мне, где ближайший город? И где я могу найти гнома, которого встретил у врат? Он наверняка ответит на все мои и наверное ваши вопросы." Когда воин закончил речь, на всякий случай взял щит удобнее и свободной рукой готовился выхватить свой меч из ножен. "Мало ли что" - подумал он.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Тауриэль Ср Мар 04, 2015 2:20 pm

Тауриэль не удивилась прибытию еще одного странника. На этот раз тоже человека, запах пота и бряцанье брони выдавали которого с головой. Похоже, он недавно сражался. Рука Рыжей сжалась в кулак, а сама она еле сдерживалась от того, чтобы заехать этому мужчине, рассматривавшему ее, по лицу, чтобы неповадно было на девушек пялиться. Тауриэль вообще не любила излишнего к себе внимания, особенно от посторонних. Особенно от мужчин.
Из речи Кио все стало более-менее проясняться. Этот мир - “Мистерия“ - собрал здесь всевозможных представителей всевозможных рас, которые попадают сюда одинаково- через врата и пьяного полурослика. По крайней мере, начальные знания уже приобретены. Здесь у дороги не стоит, случаем, какая-нибудь скрижаль-запоминаль, где описана вся история так называемой Мистерии, ее законы, порядки, а также результаты всей переписи населения? Скорее всего, новичкам в этом мире было бы легче, и гораздо малое бы количество аборигенов пострадало от их рук при попытке выяснить свое местоположение.
Тауриэль скользнула взглядом по человеку, назвавшемуся Феанором, когда тот начал говорить, озвучивая первые при прибытии мысли Рыжей. Этот самый Феанор выглядел где-то на тридцать человеческих лет - она в этом не разбиралась - и был одет в полный комплект лат, основным украшением которых было изображение двуглавого орла на груди. Тауриэль же понятия не имела, как люди могут подобные доспехи носить, да еще и сражаться в них. Эльфам их вес был бы нипочем, но люди же гораздо слабее. Ей еще много что оставалось понять.
Рыжая повернулась к Кио, по-прежнему сидящему на земле, но обратилась совсем не к нему, а к девице и мужчине:
- Многоуважаемые миледи и господин, не могли бы вы соблаговолить обратить свои взгляды на что-то более завлекающее, нежели наш с товарищем разговор?, - она и сама не знала, откуда научилась говорить такими запутанными фразами. Возможно, сказывается воспитание Тинаэль, а может, что это долгое пребывание при дворе королевы и видение многочисленных приемов и аудиенций. Во всяком случае, сейчас было не до этого. Сейча Тауриэль хотела, чтобы посторонние (и, к тому же, люди) оставили ее в покое и дали поговорить с новым знакомым, который оказался вполне дружелюбен и разговорчив.
Тауриэль
Тауриэль

    Дерево Макил - Страница 5 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

    Дерево Макил - Страница 5 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кайрин Ср Мар 04, 2015 8:42 pm

Кайрин  было не приятно когда её разглядывал незнакомый человек, хотя сама она также делает при знакомстве с кем-то. Эльфийке поведение этого мужчины ещё больше не понравилось. Рин всегда уважала эльфов за их мудрость, но и завидовала им, ведь они могут жить очень долго и учиться очень многому. Молодая новоприбывшая с восхищенными глазами посмотрела на эльфийку и сказала ей. - Прошу простить. Для меня большая честь увидеть эльфа, тем более находится с ним рядом. Если вы не против, то я могу вместе с вами пойти в ближайший город. Вы ведь туда напровляетесь?- Кайрин немного помолчала и снова произнесла. - Прошу прощения ещё раз.  Я пойму если вы откажетесь.- после этого девушка стояла неподвижно, как вкопаная, смотря всё время в землю. Ни разу в жизни ей не приходилось видеть перед собой эльфа, да и снежного барса, который может принимать облик человека с ушками. Этот хвостатых и ушастый парень рассказал им про этот мир под названием "Мистерия" и что здесь трудно найти выход. Если всё таки от сюда можно как- то выйти то надо поискать информацию в библиотеке. Перестав размышлять Кайрин стала ждать ответа посмотрев на девушку-эльфийку из под лобья.
Кайрин
Кайрин

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 28
Очки : 1030

    Дерево Макил - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Мар 05, 2015 11:27 am

    Дерево Макил - Страница 5 154dkr7

Огромное дерево накрывало длинной тенью каменную площадь, солнце постепенно опускалось к горизонту, а это говорило об одном – близился вечер. Место, в котором оказались новые представители Мистерии, представляло собой просторную площадь, она была выложена камнем, но, вследствие времени, покрыта мхом и изрезана корнями могучего дерева то там, то здесь. Прохладный ветерок изредка задевал листву и растительность, приятный шум природы тоже напоминал о скором приближении ночи.
Как уже заметили герои, дерево и площадка находились на выступе скалы, с него открывался впечатляющий вид: недалеко внизу можно было заметить скромную деревушку, по левую сторону простирались крестьянские поля, несколько мельниц, что-то похожее на ферму, чуть правее – высокая башня. Подобраться к выступу было не так просто, к тому же, с него не было видно каменного подъема - лестницы созданной многочисленными походами путников к дереву - естественно стесанных скалистых ступеней. Поэтому, когда на площадку поднялась сначала одна фигура, а за ней еще две, это могло удивить героев. Эти люди довольно спокойно отреагировали на компанию, кто-то из незнакомцев даже приветственно кивнул в их сторону. Затем на площадку поднялся гном, довольно высокий для своей расы, он развернулся назад и подал руку женщине в черно-красном платье, с длинными седыми волосами. Так, постепенно, площадка заполнялась людьми, они оживленно, но негромко переговаривались, почти все подносили лампадки со свечами к дереву и оставляли их на земле. Женщина и гном подошли к этому месту, последний, обратившись к компании героев, особенно к Тауриэль, которая стояла ближе всех к дереву, вежливо произнес:
- Отходите туда, подальше. Нужно, чтобы все становились полукругом, тогда каждому будет видно и слышно. Животных тоже туда, пожалуйста.
Последнее было адресовано Кио и его котенку. Аккуратно коснувшись спины Кайрин, гном направил девушку от дерева, а второй рукой махнул пару раз Феанору и Тауриэль.
Наконец площадка заполнилась: среди пришедших были как люди, так и эльфы, все были разного возраста, кто-то был с походной сумкой в руках, а кто-то в праздничной одежде. Среди общей массы сильно выделялась одна темная эльфийка, и хотя она была довольно скромно одета, ее темный цвет кожи слишком сильно контрастировал с окружающими. Она стояла, скрестив руки на груди, взгляд исподлобья - было видно, что чувствует девушка себя неловко, возможно потому, что все избегали становиться возле нее. Гном и женщина спокойно ожидали, пока толпа утихомирится, чтобы, судя по всему, начать какое-то мероприятие.

---------------------------------------
очередность: свободная. по одному посту с каждого.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

    Дерево Макил - Страница 5 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

    Дерево Макил - Страница 5 A9a5c810    Дерево Макил - Страница 5 118    Дерево Макил - Страница 5 Palitr12    Дерево Макил - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Феанор Эртус Чт Мар 05, 2015 6:56 pm

Феанор собирался ответить рыжей эльфийке, но вдруг, стали появляться люди. Затем, появился гном! "Случайно ли не тот самый, что встречал меня у врат? Хотя, тот не был такой высокий. Врятли это он, но спросить стоит. Возможно он знает того, кто мне нужен" - понадеялся воин. Пока человек размышлял, гном помог подняться девушке с седыми волосами, в черно-красном платье. Но на этом внезапный поток людей и прочих не закончился. Они все шли и шли. Вскоре они начали активно общаться между собой, но делали это не очень громко. У многих были свечи и лампады, которые они оставляли у этого необыкновенного дерева. Это было завараживающее зрелище. Будто сейчас состоится всеобщая молитва, то ли другой религиозный ритуал. Феанор был уверен, что если смотреть на все это сверху, то можно любоваться этим бесконечно. По крайней мере, воин так бы и сделал, будь у него такая возможность. "Хотя и отсюда все смотрится не хуже. Может они так встречают новичков в этом мире? Все же удивительное место, эта Мистерия" - решил человек. За несколько часов проведенных тут, бывший солдат королевства Дэльфи увидел больше красивых и удивительных вещей, чем за двадцать пять лет прожитых на Родине. "Не могу понять, что же меня так завлекает в этом. Хотя, орк меня дери, какая разница?" - думал и любовался Феанор. Его отвлек лишь гном, который махнул рукой и попросил отойти подальше от дерева и встать в полукруг. И тогда, якобы все будет видно и слышно. "Воистину очень необычный вечер" - заключил человек и пошел в направлении указанное гномом, на ходу предполагая, что же все таки сейчас произойдет.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кио Пт Мар 06, 2015 6:57 pm

Кио слегка с укором посмотрел на эльфийку.
- Тауриэль, верно ? Не будь с ними так строга. Они же тоже живые существа и помощь им тоже явно не повредит, так же как и тебе. Если честно, я не против, что бы эти двое пошли с нами - спокойно проговорил нэко. Увидев пришедших людей на площадь к дереву с фонарями и свечками, Кио всего лишь пожал плечами на просьбу гнома, который был явно выше своих собратьев. Намечалось какое-то мероприятие, тем более ночное. Этот факт немного насторожил юношу и тот опустил руки, заложив их за спину, приготовившись в любой момент призвать своё оружие. Бегая глазами по толпе, Кио смог заметить тёмную эльфийку, которая сильно выделялась среди общей массы. Гном и женщина в чёрно-красном платье ожидали, пока вся толпа успокоится.
Кио
Кио

    Дерево Макил - Страница 5 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Тауриэль Сб Мар 07, 2015 9:04 pm

Кио попросил Тауриэль быть помягче, но она лишь мысленно фыркнула ему в ответ. Это ее слова, не его, и именно ей решать, говорить их или нет. Девушка же скромно попросила отправиться с ними, человек-мужчина, наверное, надеялся на то же. Вот же разномастная компания набралась на ее рыжую голову!
Тем временем день клонился к вечеру, тени удлинялись, а солнце уходило за горизонт. Прохладный ветерок приятно обдувал лицо и чуть трепал волосы. А на площадке начал собираться народ. На новеньких отреагировали спокойно, кто-то даже приветствовал их. Многие несли с собой лампады и свечи, а затем оставляли их у подножия дерева, в ямках, образованных его корнями, изрезавшими камень площади. По каменным ступеням поднялись седовласая женщина в черно-красном платье и высокий - если это слово можно употребить в данном случае - гном. Последний подал ей руку, и она поднялась на площадь, заполненную людьми и не-людьми - в толпе, оживленно переговаривающейся, зоркий глаз Рыжей заметил своеобразную "белую ворону" - темную эльфийку. Она стояла поодаль в одиночестве, одетая просто. Среди прибывших на площадь были и другие эльфы, но светлые, и похоже, что они не очень жаловали своих темнокожих собратьев. По крайней мере, с ними не общались. Темная стояла, скрестив руки на груди, смотря на всех исподлобья, словно боялась, что ее не примут здесь.
Сама же площадь, заполненная прибывшими, выглядела очень пестро: кто-то был в праздничной одежде, кто-то - видимо, заезжие - в дорожных плащах и с дорожными сумками, кто-то - эльфы, кто-то - люди. Но все они прибывали сюда со свечами в маленьких и больших лампадах.
Нежданное мероприятие весьма удивило Тауриэль. Конечно, в Альвингене часто устраивали ночные праздники, но здесь она такого не ожидала. Возможно, так в Мистерии встречают новеньких? А может быть все эти люди поклоняются чудесному дереву? Во всяком случае, Рыжая решила не уходить, а остаться здесь и посмотреть на празднество. Свет огней заворожил ее, словно маленькие чудесные цветы горели они в корнях дерева, освещая площадку.
Женщина и гном нарушили мирное созерцание огоньков, попросив отойти от дерева и встать в общий полукруг, чтобы "всем было видно и слышно". Тауриэль поспешно отошла, повинуясь жесту полурослика. Среди толпы она чего только не услышала: у кого сын родился, кто с кем поженился, у кого любимая лошадь умерла... Много еще всяких новостей улових тонкий слух Рыжей, но она сохраняла невозмутимость. Она никогда не интересовалась чужими тайнами и не выдавала своих.
Тем временем гном и седовласая дама стали ждать, пока толпа утихомирится и обратит свое внимание на древо, волшебно сияющее в огоньках. Празднество начиналось... А с ним в унисон кончался и первый день Тауриэль в этом мире под названием Мистерия.
Тауриэль
Тауриэль

    Дерево Макил - Страница 5 2ci6xy11
Звездная пыль: 5150
Сообщения : 168
Очки : 1172

    Дерево Макил - Страница 5 Post2310



Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Кайрин Сб Мар 07, 2015 10:50 pm

Приближалась ночь, а вечером девушка обещала быть дома с добычей, но вместо этого она зависает в неизведанном для неё мире, из которого неизвестно, есть ли выход. Ответа от эльфийки под именем Тауриэль Кайрин так и не дождалась, но беловолосый парень, видимо, был не против, чтобы два человека пошли вместе с ними. Рин напряглась, когда увидела толпу из людей и эльфов, подходивших к дереву. Вместе с ними был высокий гном и седая женщина в, как показалось Кайрин, красивом черно-красном платье. Вся эта толпа подошла к дереву, и гном аккуратно затронул спину девушки, прося отойти и встать в полукруг, чтобы всем было хорошо видно. Рин лишь слегка улыбнулась ему и повиновались, встав, как он сказал. Все подносили свечи к дереву, будто собирались читать молитву. Неподалёку от этой большой толпы народа Кайрин заметила темную девушку, кажется, эльфийку. Все обходили её стороной и темнокожая явно чувствовала себя не в своей тарелке. По телу Кайрин прошлись мурашки от её мрачного вида, и она быстро отвела взгляд на огоньки, думая про то, как ей снова попасть домой, и возможно ли это вообще.
Кайрин
Кайрин

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 28
Очки : 1030

    Дерево Макил - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Мар 09, 2015 12:33 pm

    Дерево Макил - Страница 5 154dkr7

Ропот толпы постепенно затихал, в конце концов, все внимание было обращено на гнома и женщину.
- Друзья, - последняя сделала маленький шаг вперёд и приветственно развела руками, - Мы счастливы видеть сегодня каждого из вас. Для тех, кто ещё не знает, я представлюсь: меня зовут Элиан, а это - мой замечательный и давний друг Тамлур.
В этот момент женщина положила руку на плечо гнома, отчего тот слегка встрепенулся и выпрямил спину.
- Сегодня - особенный день, сегодня, мы открываем третьи Ауэльские состязания. По-прежнему на этом волшебном месте, под мудрым древом Макил, которое сулит удачу и победу каждому. Я вижу среди вас знакомые лица и новые тоже, очень приятно, что наше скромное мероприятие привлекает все больше желающих. Сейчас Тамлур кратко напомнит правила, а затем, под музыку наших дорогих бардов Ании и Глена, игроки смогут записаться для участия...
- Кхем-кхем, - гном закашлялся и перебил Элиан, но она, кажется, и не возражала, - Итак, самое главное, участие проходит командами, по 4 персоны, записываетесь у меня, и на время состязаний вам будет присвоен свой герб. Про этапы я подробнее буду говорить завтра утром, а первый начнётся после обеда. Сейчас же просто наслаждайтесь музыкой, пока определяются команды, а потом спустимся вниз к полям, там мы расположили лагерь, все как обычно, есть палатки, для тех, кто не брал с собой, там же сегодня ужин у костра.
- Да-да, ужин и пляски будут хорошим продолжением церемонии открытия, - Элиан широко улыбнулась и, взмахнула руками. В этот же миг каждая из свечей, принесенных участниками, зажглась желто-красным огоньком, что ярко осветило площадку. Вдруг они резко взмыли вверх над землей метра на три, огибая листву и ветки дерева, а затем, медленнее, словно падающий снег, спустились обратно на свои места. 
- Добро пожаловать! - завершила Элиан и весело рассмеялась. Раздались радостные возгласы, гном вдруг тоже широко заулыбался. Барды вышли из толпы вперёд, но стали дальше от дерева, музыка приятным звучанием окутала площадь. Из толпы вынесли высокий табурет, на котором Тамлур разложил пергамент с чернилами. Люди, эльфы - словом, все присутствующие - оживленно общались, смеялись, жали друг другу руки, кто-то пританцовывал. Только темная эльфийка раздраженно накинула капюшон и присоединилась к очереди.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

    Дерево Макил - Страница 5 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

    Дерево Макил - Страница 5 A9a5c810    Дерево Макил - Страница 5 118    Дерево Макил - Страница 5 Palitr12    Дерево Макил - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

    Дерево Макил - Страница 5 Empty Re: Дерево Макил

Сообщение  Феанор Эртус Ср Мар 11, 2015 1:22 pm

После того, как гном и женщина закончили свою речь, Феанор не мог решить, что же ему делать. Можно было спросить у людей где ближайший город и попытаться дойти до него. "Но, в таком случаи я потеряю возможность завести хоть какого-нибудь знакомого. А если по пути в город я заблужусь? Или на меня кто-то или что-то нападет? Нет, это сомнительная перспектива. По окончании соревнований, можно будет попроситься в попутчики к кому-нибудь. И таким способом добраться до города. Да, вот это уже хороший план" - закончил размышлять воин. Он собирался уже идти в очередь, но остановился. "Наверняка все пришли сюда с друзьями или знакомыми. У меня таковых в Мистерии нет. А что, если объединится с эльфийкой, которую как оказалось зовут Тауриэль, с девушкой-человеком и юношей с котенком? Молодой парень вроде был не против, что бы два человека отправились с ним и эльфийкой в город. Может быть он согласится стать одной командой? Да и девушка, которая чуть ли не преклонялась перед Тауриэль, скорее всего ответит положительно. А вот как отреагирует на все это сама Тауриэль, я не знаю.  Перед тем, как появилось много людей и эльфов она намекнула, что бы два человека шли своей дорогой. То ли она не любила именно людей, то ли всех незнакомцев. Если на мое предложение согласится ушастый парень и девушка-любитель эльфов, то может быть согласится и рыжая." - заключил человек. Феанор вышел чуть вперед и развернувшись к предполагаемой команде сказал:" Уважаемый юноша, прекрасные девушки. Возможно мое предложение покажется вам глупым, но все же я его оглашу. Не будите ли вы против, если мы объединимся в команду? Если вы вообще желаете принять участие в соревнованиях." - сказал дэльфийский солдат и стал с надеждой ждать ответа.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

    Дерево Макил - Страница 5 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения