Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 56 из 59 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57, 58, 59  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 56 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 56 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 56 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 41790

Река великой Эдды - Страница 56 68317710Река великой Эдды - Страница 56 910Река великой Эдды - Страница 56 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 56 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби в Чт Авг 13, 2020 12:22 pm

Осматривая Деко, девушка увидела лошадь Сильвары, что забралась на дерево. 
«И как она туда забралась? Да и ладно. - За спиной раздались голоса, несколько селян шли в сторону Уарды и остальных. – Их еще не хватало
- Лошади со мной, а вот люди нет. Человеческое племя всегда не любило иных. Ты им тоже не понравишься. В меня селяне камнями кидали и хотели на вилы поднять. Так что с меня довольно общения с этим пламенем. Ты зачем корзину жуешь?
Последние слова были уже для коня. Охотница подошла к нему и собрала в корзину выпавшие продукты и подняла её. 
- Ты как хочешь, а я в лес. 
Кеметийка направилась в лес. Подойдя к дереву на котором сидела кобыла Сильвары, девушка позвала ее с собой.
- Ты с нами или будешь дальше птичкой притворяться?
Охотница твёрдым шагом направилась в лес, по пути она осматривала деревья для ночлега. Ей хотелось наконец отдохнуть и собраться с мыслями. За весь день у Уарды не были и минуты покоя, то куда-то надо было идти, то драться, то сидеть чудной птицей в капюшоне шута. 
«Если он не дурак, то в деревню не пойдёт. Скорее всего он за мной увяжется. Конечно здорово когда есть с кем поговорить, да вот только от попутчиков сегодня одни проблемы. Ладно, пусть сам решает. Если он что-то знает об этом мире то может оказаться полезным. Но я в этом сильно сомневаюсь.»
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 56 Qu05d
Звездная пыль: 9800
Очки : 3037

Река великой Эдды - Страница 56 Palitr13Река великой Эдды - Страница 56 Palitr14Река великой Эдды - Страница 56 Micro710Река великой Эдды - Страница 56 Nag10

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлет Картер в Чт Авг 13, 2020 6:44 pm

Скарлет тяжело вздохнула. Грустная история, но мальчишка сам был виноват, что покусился на это. Конечно, женщина тоже заслужила наказание за торговлю дурью, но стригойка была научена: если ты не позаботишься о своей безопасности сам, то не позаботится никто. В спор Весперры и мужчины она не вмешивалась, все же это было не совсем ее дело. Старика она держала крепко, не давая ему вырваться, да поглядывала по сторонам.
- Не в первый раз? - глухо переспросила Скарлет, про себя отмечая, что люди все же глуповатые существа, особенно те, кто не учатся на ошибках.
Приоритеты резко изменились. Вендетта не удалась, и по закону жанра неудачливый мститель должен был заплатить кровью за покушение. 
- Сильнее такие вещи человека не делают. Так, всего лишь дарят иллюзию могущества, зато после оставляют зияющую пустоту внутри, - заметила Скарлет, в цирк которой попадали и зависимые от разных веществ, начиная от спиртного и заканчивая чем-то потяжелее.
Дослушав рассказ до конца, фокусница грустно покачала головой. Как бы ни было грустно, но...
- Мне убить его? - твердо спросила стригойка. Будь ее выбор, она бы точно заставила распрощаться мужчину с жизнью. - Если у тебя приступ милосердия, можем взять с него клятву на крови, что отвяжется от нас навсегда. 
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Река великой Эдды - Страница 56 Eaa_aa10

Очки : 159

Река великой Эдды - Страница 56 2year10

Посмотреть профиль

Сообщение  Весперра в Пт Авг 14, 2020 11:08 am

Оборотница слушала старика, прислушиваясь к его эмоциям, стараясь уловить, если тот вдруг соврет, хотя правильнее сказать, перестанет верить в то, что говорит, но таких противоречий в его речи она так и не заметила. А значит можно было предположить, что сказанное в большей степени правда.
- Да, я же вчера вечером рассказывала, - Весперра повернулась лицом к Скарлет, услышав вопрос, - Про побои и зелье, - девушка мотнула головой, сгоняя с лица непослушную прядку. – Зелья… - протянула задумчиво, словно бы её на что-то эта мысль натолкнула. – А что если и правда сильнее делает? Если есть то, что может человека в ворона за несколько секунд превратить, то почему не быть такому? – Белоусой тоже доводилось сталкиваться с людьми, зависимыми от разного рода трав или зелий, хотя те скорее дарили временное забытье или недолгие спокойствие или веселье, с такими, что убеждали в силе, или уж тем более делали сильнее, её жизнь не пересекала.
От размышлений её отвлек резкий всплеск страха, что она почувствовала от старика, как только Скарлет спросила про убийство, но страх быстро сменился злобой, было ясно, что старик быстро убедился, что обещание его отпустить держать никто не собирается, но Весперра поторопилась его разубедить:
- Нет, не нужно, я же обещала, что он будет свободен, если все расскажет. Я уверена, что Вы, - теперь девушка снова обратилась к старику, - что Вы до сих пор не верите, что я другой человек, и именно поэтому я вынуждена настаивать на клятве, - Белоусая кивнула спутнице, передавая той все тонкости клятвы и дальнейшего освобождения мужчины, а сама задумалась над тем, что знала теперь.
По всему тому, что она теперь знала у неё получилось два основных варианта развития событий: так как она похожа на Веронику, то нападения могли быть вызваны либо желанием, как у старика, отомстить за близких, либо, если Вероника пропала и уже довольно давно, желанием добыть у неё упомянутого зелья. Дождавшись, пока Скарлет закончит со стариком, оборотница изложила той свои мысли:
- Если все упирается в это зелье, то и нападения, скорее всего, с этим связаны. Либо старик не единственный родственник жертв зелья, либо другие нападения были от желающих зелье заполучить, но теперь мне хочется найти Веронику ещё больше, - Весперра устало потерла шею. – Вот из-за него теперь сна ни в одном глазу, интересно, через сколько рассветет? Может двинуться тогда дальше? – девушка склонила голову, словно раздумывая стоит ли сказать ещё кое-что или нет.
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 56 2zstzz10
Звездная пыль: 11840
Очки : 5317

Река великой Эдды - Страница 56 Demone13Река великой Эдды - Страница 56 Nn510Река великой Эдды - Страница 56 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 56 61676110

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Вс Авг 16, 2020 8:35 am

Поведение найтмера показывало, что Тихо скорее вредничает, нежели вредительствует - так, например, в ответ на упрёк Уарды жеребец, дожевав кусок соломенной корзинки, лишь пренебрежительно фыркнул, мол, меньше на незнакомцев отвлекаться надо. С другой стороны, помянутый чужак показал свою полезность в том числе потому, что и о двуногих позади ночной кошмар как-то сообщить тоже не потрудился.
В то же время ночной кошмар, немного потоптавшись на месте, всё же двинулся вслед за кеметийкой - чуть поодаль, в стороне, чтобы держать в поле зрения и её, и это подозрительно серое для остроухих эльфов создание, видя нечто подобное аж целый второй раз в своей жизни. Зато лежащую на ветке дерева Рамоту - вообще впервые, обратив своё внимание на это скромное обстоятельство лишь благодаря словам той же Наэби.
Слегка озадаченный подобным поворотом событий, жеребец замер, а затем, надеясь, что его увидят и поймут, мотнул головой в сторону Деко, мол, надо бы за ним приглядывать, после чего с чистой совестью пошёл дальше - ибо за Рамоту Тихо, в каком-то смысле, считал себя ответственным, насколько вообще существует это понятие для коней, демонов и коней-демонов.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Река великой Эдды - Страница 56 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 781

Река великой Эдды - Страница 56 Image16Река великой Эдды - Страница 56 Image20Река великой Эдды - Страница 56 7dr10Река великой Эдды - Страница 56 Post2210

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлет Картер в Пн Авг 17, 2020 3:29 pm

- Насколько я знаю, такое - огромная редкость, и имеет побочные эффекты. Уж не знаю, может ли купить подобную вещь мещанин, хоть десять лет копи, - покачала головой Скарлет. 
Стрикойка лишь слышала о зельях подобного уровня, все же цирк считал себя весьма самодостаточным, и местные умельцы варили разве что целебные отвары да сиропы от кашля. Да и то уходили они весьма медленно, зачем тем же ликантропам сиропы от кашля, если они от чумы разве что чихнут пару раз?
Скарлет легко пожала плечами и принялась объяснять что конкретно она хочет от старика:
- Клятва на крови привязывает твои собственные слова ко всему роду, прошлому, настоящему и будущему. Есть у тебя фамилия? - гулко проговорила стригойка. - Называешь свое полное имя, обязуешься никогда и ни при каких обстоятельствах не преследовать более меня, Скарлет Картер, и мою спутницу, Весперру, а также не передавать никому сведения о нас, наших родственниках, друзьях и союзниках, прошлых, настоящих и будущих, имуществе, прошлом, настоящем и будущем и планах, прошлых, настоящих и будущих, а также не пытаться причинить вред мне... - и вновь повторила громоздкую фразу и прошлом, настоящем и будущем, было видно, что она это не в первый раз делала. - Нарушишь - получишь клеймо предателя крови. Ты и все твои родичи будут прокляты. Магическое и физическое бессилие, неудачи, бедность, ужасный голод и постоянные болезни. И все, кто будет связывать себя с тобой узами вроде дружбы или любви, тоже будут получать откат.
Объяснив условия, девушка стала терпеливо ждать, пока старик повторит полную формулу и тихо исправляла его, если он что-то вдруг забывал. А потом, если все прошло бы отлично, отпустила его и легко подтолкнула в сторону дороги, призывая уйти.
- Идем. Раз уже не отдохнешь, значит нечего времени терять, - согласилась Скарлет. - У тебя иголки с ниткой не найдется? Он мне камзол пропорол. 
Стригойка чисто инстинктивно взмахнула раненой рукой, показывая ее Весперре, ссадина на которой, пусть и была довольно глубокой, уже почти затянулась, покрытая багровой коркой лишенной кислорода крови. Такие же неестественно темные капли остались на белой перчатке и куске бинта, вывалившегося из рукава одним обрезанным концом.
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Посмотреть профиль

Сообщение  Весперра в Пн Авг 17, 2020 6:32 pm

Весперра проследила, как её спутница заставила старика произнести слова клятвы, а после проводила взглядом его понуро удаляющуюся фигуру. Тот напоследок бросил на оборотницу взгляд исподлобья, но больше ничего не сказал.
- Может и есть побочные эффекты, но это только те, кто изготовил и продал это зелье, и знают, - девушка засыпала песком с берега реки уже загасающий костер, и только после этого отправилась дальше. – Нет, нитки с иглой нет, - Белоусая посмотрела на руку Скарлет, заметив ранение, но не взглядом, а обонянием, уловив странный запах крови. – А рана? У меня есть травы и бинт, - поинтересовалась Весп.
До рассвета, похоже, оставалось недолго, потому что где-то далеко за деревьями показалась тонкая серая полоса. Местность по которой шли девушки разнообразием не баловала – река, деревья, где почаще, где пореже, да валуны и песок. Но когда солнце уже встало деревья поредели, а где-то впереди показались несколько покосившихся домишек, судя по доносившимся звукам, вполне обитаемых. Но заходить в деревушку девушкам не понадобилось – ещё на самой окраине они наткнулись на лодочника, который сразу же им обрадовался:
- Через реку дорогу ищете? До моста-то тут ещё много, а лодка – вот она, переплывем в миг, и не дорого!крепкий мужчина в весьма скромной одежде, видимо, этим делом на жизни и зарабатывал, поэтому сомневаться Весперра не стала. Поторговавшись, скорее для вида, девушка расплатилась с лодочником, после чего спутницы с комфортом, насколько это возможно, перебрались на другой берег.
- Теперь надо вернуться обратно по течению, и там будет дорога к городу, - пояснила Весперра их дальнейший маршрут, оттряхивая невидимую пыль со штанов. А после, сладко зевнув, отправилась в указанном направлении.
Дорога показалась уже, когда солнце стало клониться к горизонту, но по дороге идти было спокойнее и безопаснее, чем по берегу реки, поэтому Белоусая предложила:
- Может дойдем до города, а там уже отдохнем в гостинице или таверне, а не на земле? – все же девушке ближе были ближе пусть даже относительно, но комфортные условия.
trace город Авалон
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 56 2zstzz10
Звездная пыль: 11840
Очки : 5317

Река великой Эдды - Страница 56 Demone13Река великой Эдды - Страница 56 Nn510Река великой Эдды - Страница 56 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 56 61676110

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Авг 20, 2020 5:48 pm

:goout2: Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Сердцевина Азазель

Конечно же, Рамота поняла Тихо, буквально с полуслова! А потому медленно встала так, что толстая ветка под ней опасливо заскрипело. Животное потянулось, хрустя суставами, а затем приблизилось к стволу и начало медленно с него слезать, цепляясь огромными когтями, как кошка, оставляя в коре крупные борозды.
Оказавшись на земле, «лошадка» затрусила за кошмаром, как ни в чем не бывало.
Отойдя подальше от деревни, Уарда оказалась в самом настоящем лесу. Где-то впереди чуть сбоку по-прежнему виднелась синяя полоска воды, стволы деревьев скрывали их от посторонних глаз. Наверное, именно тут и можно было устроить привал и наконец-то обдумать все произошедшее?
Покой нам только снится.
В этот момент прямо перед кеметийкой открылся портал, из которого вышел рогатый светловолосый юноша в красном одеянии и босиком.
Эвиан же мог понять, что оказался в лесу, но не один. Недалеко стояли мужчина и женщина, отдаленно напоминающие темных эльфов, а также две странного вида лошади. Причем он точно понял каким-то шестым чувством, что одна из лошадей вон та, черная с красными глазами и практически огненной гривой - демоническая.

Очки : 11020

Посмотреть профиль

Сообщение  Деко-ка-Сая в Пт Авг 21, 2020 6:10 am

"Людей много везде. О кеметийцах же я слышу впервые." Постояв около десяти секунд, обдумывая куда пойти, Деко всё же решил быстрым шагом отправиться за Уардой. На её питомцев он не обращал особого внимания, лишь слегка осмотрев ещё одно создание, что теперь спустилось с дерева. 
 Догнав кеметийку, арахнид не спешил начинать разговор - не хотел отвлекать её от дела. Вместо он пытался вспомнить карты, которые его народ хранил в одной из секций библиотеки. А карт там было много, наверное большей части известного мира. Но большинство из них использовались к сожалению не по прямому назначению, а как копирка для тканевых рисунков. 
 Вновь не найдя ничего в своей воображаемой библиотеке, Деко просто молча начал идти за охотницей. Правда недолго, ибо сама охотница вроде бы нашла, то что искала, да и желание арахнида задать вопросы всё же велико.
- Прошу простить, если я вас отвлекаю, однако мог бы я задать несколько...
В это время открылся портал, из которого вышел очередной наземник. Этот правда ещё был и с рогами.
"Становиться слишком существ в одном месте."
Раздражённо подумал Деко. Раздражённо не потому что существ много, а потому что он всё никак не может задать вопросы, которые хочет.
-Солнце согревает ваш дом, и мир живёт внутри него. - Обратился арахнид к незнакомцу, параллельно осматривая его.
"Если бы не рога, то был бы человеком. Интересно, внутри он похож на человека?"
Деко-ка-Сая
Деко-ка-Сая

Река великой Эдды - Страница 56 41010
Звездная пыль: 500
Очки : 399

Посмотреть профиль

Сообщение  Скарлет Картер в Сб Авг 22, 2020 8:26 am

- Она неглубокая, скоро сама заживет, - отмахнулась Скарлет, - спасибо за предложение. Хотя бинт давай, сменю часть своего. 
Девушка хотела бы поскорее закончить с этим делом, подгоняемая нежеланием подставлять нежную кожу под рассветные лучи. День уже начинался, и стригойка все же почувствовала себя немного вялой и морально уставшей, потому в разговорах участие принимала мало, ее можно было назвать условно присутствующей. Разве что инстинктивно держалась ближе к деревьям, пытаясь укрыться в спасительной тени. 
Лодки в качестве транспортного средства Скарлет уважала намного больше лошадей, поэтому с радостью восприняла новость о скорой переправе. А выходя с лодки, подала руку Весперре, чтобы помочь поднняться и ей.
В дороге стригойка снова играла той самой монеткой, с головой химеры в короне на аверсе и квадратным узором на реверсе. Над серебряником будто потеряла власть гравитация, он притягивался к рукам стригойки сам по себе, прыгал от пальца к пальцу. И, удивительно, но не капли магии. Скарлет даже пояснила по этому поводу:
- Хочу снова стать фокусницей и в этом мире. Нельзя терять хватку, - и, подумав, спросила: - А ты снова хочешь вернуться к травам, или это жизнь с чистого листа?
Вечером Скарлет почувствовала себя намного легче, а вот новость о дороге и городе восприняла двояко.
- Вдоль реки всяко безопаснее было, на таких трактах чего доброго еще напасть всякие идиоты могут, - пожала плечами стригойка. - Если устала, лучше отойти подальше от дороги и заночевать там, но все же можно прибавить шагу и дойти до полуночи. Хотя, тут уже скорее бежать нужно. Право за тобой, мне не принципиально. 
:go:  Город Авалон
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Посмотреть профиль

Сообщение  Уарда Наэби в Пн Авг 24, 2020 11:25 am

Убедившись что конь идёт за ней, девушка углублялась в лес. Деко и лошадь Сильвары тоже шли следом. Про себя Уарда отметила что много деревьев подходят для ночлега, осталось выбрать самое удобное. Но когда кеметийка почти выбрала место для ночлега перед ней открылся портал.
- Да что б вас всех.
Охотница сделала шаг назад поставила корзину на землю и достала скрытые клинки. Девушка встала в боевую стойку. Ее верхняя губа поднялась, обнажая чуть удлиненые клыки. Кеметийка была зла, еще один портал не входил в её планы.
- Кто ты и зачем пришёл?
Пришедший не выглядел агрессивно, но расслабляться было рано, он мог владеть магией.
«Духи явно хотят свести меня с ума. За что они так меня невзлюбили? Ни минуты покоя. Такими темпами скоро я буду столь же безумна как и этот мир.»
Кеметийка смотрела пришедшего и ждала его реакции.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 56 Palitr13Река великой Эдды - Страница 56 Palitr14Река великой Эдды - Страница 56 Micro710Река великой Эдды - Страница 56 Nag10

Посмотреть профиль

Сообщение  Эвиан в Вт Авг 25, 2020 11:48 am

:goout2: Царство Страха :: Пристанище Линегатона - Сердцевина Азазель

Тьма рассеялась, Эвиан вышел из портала в безобидный на вид пейзаж. Под ногами была вроде бы обыкновенная земля, поросшая травой. Вокруг деревья и кусты с сочной листвой, над головой - невинно-голубое небо. Неужели и правда безопасное место? Лес или вроде того. Было бы совсем хорошо, если бы Эвиан был здесь один. Но нет, портал зачем-то перенес его до опасного близко к странного вида незнакомцам. Остроухие, фиолетовокожие, красноглазые, похожие на людей, но наверняка не люди. А еще кони - тоже совсем не обыкновенные. Какой-то холодок пробежал у Эвиана между лопаток, стоило ему только взглянуть на красноглазого коня. Это демон. Демонический конь. Захотелось просто убежать, никому ничего не говоря. Но неудобная близость к незнакомцам не позволяла этого. Они первые завязали разговор. Тоже насторожились. Оно и понятно - Эвиан для них вторженец.
Эвиан не понял, что хотел сказать мужчина этой своей фразой про солнце и дом. Поэтому он просто вытаращился на него и, поняв, что угрозы нет, неопределенно кивнул. А вот женщина была готова кинуться в бой. Эвиан машинально потянулся за ножом на поясе, но тут же вспомнил, что никаких ножей больше нет. Да и врагов себе он не хотел. Раз с ними демон, то есть ли им дело до того, что и Эвиан демон тоже?
- Я... - он задумался, - не знаю. Я здесь случайно и не хотел никому мешать. Я уйду, если нужно. Только скажите, где мы?
Он отступил на несколько шагов назад, туда, где только что закрылся портал.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 56 Apckbp11
Звездная пыль: 5810
Очки : 3326

Река великой Эдды - Страница 56 Palitr12Река великой Эдды - Страница 56 Vetoch13Река великой Эдды - Страница 56 Palitr13Река великой Эдды - Страница 56 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Джейсон Кор в Пт Авг 28, 2020 7:34 am

С продвижением вглубь леса ночной кошмар, как ни странно, уже потихоньку успокаивался - ясности становилось всё больше, а раздражителей - всё меньше. К присутствию серокожего существа поблизости Тихо не то, чтобы совсем привык, но немного всё-таки притерпелся - разве что неодобрительно фыркнул, когда он снова заговорил. Только поди разбери - само существование у Деко голоса напрягло скакуна или же случайному попутчику "досталось" за компанию - ибо незадолго до этого перед Уардой открылась ещё одна воронка портала, явив перед ними рогатого демона или кого-то из этого рода. Другого, совершенно чужого. Не Джейсона.
Уже одного этого оказалось достаточно, чтобы разозлить найтмера, не говоря уже об интонациях и действиях очередного незваного гостя. С оскорблённым ржанием Тихо медленно, но верно ломанулся вперёд, намереваясь порвать обидчика на куски независимо от того, насколько он на самом деле враждебен. С другой стороны, кратчайший путь к незнакомцу пролегал через Уарду, отчего у кеметийки всё же был шанс остановить, утихомирить или хотя бы отвлечь найтмера на что-нибудь ещё.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Река великой Эдды - Страница 56 410
Звездная пыль: 2600
Очки : 781

Река великой Эдды - Страница 56 Image16Река великой Эдды - Страница 56 Image20Река великой Эдды - Страница 56 7dr10Река великой Эдды - Страница 56 Post2210

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Сен 02, 2020 6:54 am

Рамота не была столь враждебно настроена к новому незнакомцу, выпавшему из портала. Единственное что привлекло к’ярда – была яркая одежда парня. Но в это время к рогатому мальчику ломанулся Тихо и лошадка решила подождать, когда можно будет сорвать клок ткани с раненного или мертвого тела.
Парень не выглядел враждебно настроенным, а Уарда должна была понимать, что если отправит рогатого мальчишку в ближайшее поселение, которым являлась деревушка неподалеку, то мальца точно на вилы посадят, решив, что тот демон. Ведь ее саму совсем недавно оттуда прогнали из-за необычной внешности.

Судьба
Судьба

Очки : 11020

Посмотреть профиль

Сообщение  Деко-ка-Сая в Ср Сен 02, 2020 11:57 am

"Не знает общего приветствия?" - Подумал арахнид-мудрец, увидев реакцию незнакомца на слова известные всему цивилизованному миру. Данный феномен заинтересовал его, а потому реакцией на удивленный взгляд был взгляд изучающий, с каплей недовольства. Не то, что бы сам Деко был недоволен, просто его мимика не отличалась доброжелательностью в принципе. Впрочем, взгляд продлился не долго, так как Деко-ка-Сая поменял свой взгляд на Уарду. Заметив боевую стойку своей попутчицы, он решил для безопасности отойти в сторону на пять шагов ровно. Шёл арахнид спинной, что бы продолжать смотреть на происходящее, внимательно следя за действиями наземников. Наверное, поэтому его босая нога наступила на камень, что таким образом выдавил злостное шипение. Отпнув камешек, мудрец собрался и увидел у Уарды сильно большие клыки, а потому сделал заметку спросить у неё позже и про это. В это время его собственный желудок заурчал и, если бы вокруг была тишина, то краем ухо это можно было и услышать. 
- Кхм… хочу предложить… - Деко в этот момент заметил движение одного из питомцев охотницы. И манера этого движения для арахнида не выглядели доброжелательно. – Урада, ваш питомец.
Спокойно сказал мудрец, после чего продолжил.
- Хочу предложить, для начала успокоится за полезным разговором и поглощением пищи.
"Лишь надеюсь, что во время разговора ничего не будет происходить".
Деко-ка-Сая
Деко-ка-Сая

Река великой Эдды - Страница 56 41010
Звездная пыль: 500
Очки : 399

Посмотреть профиль

Сообщение  Уарда Наэби в Ср Сен 02, 2020 1:04 pm

В словах новенького не было враждебности. Вид у него был потерянным, казалась что он сам не понимает где оказался и зачем его сюда закинули. Услышав ржание и топот девушка резко развернулась в сторону коня и громко зашипела.
- Угомонись немедля. Пока твоего хозяина нет мне решать кого можно есть, а кого нет. И с этим я разберусь сама. Не нравиться можешь идти своей дорогой.
Уарда не хотелось очередной драки. Она и без того была вымотана. Хотелось скорее устроить привал, поесть и лечь спать.
- Назови свое имя. И дай клятву что не причинить вреда никому из здесь находящихся. - Эти слова охотница адресовала появившемуся демону. – Деко, ты тоже поклянись что не причинишь вреда ни мне, ни лошадям, ни этому юноше. Я не хочу устраивать кровопролитие.
Кеметийке не нравилось присутствие кого-то за спиной, но это было единственное положение что б не дать кону напасть на парня, и видеть Деко. Беловолосый тоже был не доволен сложившейся ситуации. Но не смотря на это он предложил самую правильную идею, устроить привал. Девушка смотрела в глаза коня и скалилась, а красные глаза стали ещё ярче, казалось что они светились на фоне тёмной кожи.
«Если ты успокоился, то получишь зайца. Или другого мелкого зверька который тут водится. Я устала, хочу спать и поесть. Но это не значит что я не смогу перерезать тебе глотку если ты не будешь меня слушаться. А Пестрому скажу что тебя селян на вилы подняли.»
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 56 из 59 Предыдущий  1 ... 29 ... 55, 56, 57, 58, 59  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: