Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Царство койотов

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Царство койотов

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:38 am

Первое сообщение в теме :

Царство койотов - Страница 12 Eiia_a11

Есть в пустыне места не обделенные растительностью, там не так жарко – как в песках. Но если вы попали туда – не спешите радоваться. Здесь вы столкнетесь с полчищем хищников, которые так и ждут уставших путников…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Царство койотов - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Царство койотов - Страница 12 68317710Царство койотов - Страница 12 117Царство койотов - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Сб Фев 03, 2018 12:23 pm

Полупрозрачный подросток молча наблюдал за тем, как плачет Леандро, слушал вопрос рыжей девушки и следил, как драконесса собиралась сжигать тело, но в самый последний момент передумала. А потом посыпались обвинения, на которые юноша лишь тяжело вздохнул. Да, намного было бы проще, если бы тело сначала сожгли, а уж потом узнали кто он такой и суть происходящего, ведь в противном случае… Но, теперь что об этом говорить?
Призрачное видение не стало комментировать алмазные слезы полукровки, а вместо этого набрало полную грудь воздуха и тихо заговорило:
- Меня зовут Тирий, я являюсь одним из трех воспоминаний довольно сильного мага, который выпустил меня в Мистерию, так как оказался в беде. Мое прозрачное состояние такое потому, что маг ослаб и возможно скоро умрет и да, я вовсе не живое существо, а что-то вроде положительных качеств этого мага, которые он самовольно вырвал из своего сердца, - парень помолчал, повернулся в сторону Луань и продолжил, - Дети вулкана так называются потому, что их деревня находится у вулкана и потому, что над ними проводились всяческие магические опыты, где пытались создать нестареющих детей, наделив их небывалой магической силой.
Снова молчание, а потом:
- Почему я появился здесь и сейчас? Я был в оазисе, наблюдал за тем, что происходит. Та, которой дали задание отнести труп ребенка – не сможет теперь это сделать и я думал разобраться с телом сам, не обозначая своего присутствия, но задание жрицы зачем-то взвалил на свои плечи он… - кивок в сторону Леандро, - А потому мне пришлось с вами взаимодействовать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Фев 04, 2018 11:44 pm

- Алмаз. - вслед за девушкой повторив название драгоценного камня, Лео слегка нахмурился, глядя на лежащие у него в руке сокровища. Он вспомнил, что ранее, вместе с остальными вещами, забрал нечто подобное и из сумки Лэйта, а значит средства на покупку целебных зелий, нового клинка и книги магии у него уже имеются. Так зачем ему ещё? Это же, наверное, очень много - ему столько не надо. А вот судя по реакции Лаи, ей они бы очень даже пригодились. Этот восторг в её глазах...
- Красивый камешек. Возьми себе, если хочешь. Мне не нужно, а тебе они, вроде, понравились, верно? - шмыгнув носом и смахнув со щеки скатившуюся по ней каплю слезы, полуангел дружелюбно улыбнулся и протянул рыжеволосой спутнице выплаканное им богатство. После чего перевёл взгляд на драконессу, которая вместо того, чтобы как и было оговорено, сжечь тело паренька до тла, начала чего-то мудрить. Но прежде чем Леандро успел ей что-либо высказать по этому поводу, её желудок предупреждающе громко зарычал и он тот час прикусил язык, решив, что с голодным драконом лучше не спорить. Пусть занимается себе с трупом парня, на здоровье. В конце концов, она большая - ей виднее. Съест, сожжёт, закопает или растопчет в кровавое пюре - лишь бы только в конечном итоге Грегори не стало и Мистер Кто не смог бы использовать его в своих темных целях.
"Надо будет предложить ей еду. Срочно! Пусть даже мне придётся отдать ей все мои запасы, только бы она хоть немного утолила голод."
Конечно, вероятность того, что Луань тронет кого-то из своих временных союзников была крайне мала, так как никакой агрессии по отношению к ним она вроде как не проявляла, но брюнет всё же её побаивался. Урчание желудка этой громадной рептилии произвело на него неизгладимое впечатление. Однако это было лишь начало...
"О, Господи! Гадость какая!!!" - в ужасе глядя на то, что извергла из себя крылатая, Ромеро слегка побледнел и, прикрыв рот рукой, едва не последовал её примеру. К горлу уже было подкатил ком, но к счастью ему удалось сдержать рвотный позыв. - "Катастрофа..."
Вроде бы ерунда, но вся эта ситуация почему-то довольно сильно расстроила кудрявого, так что уже через пару секунд он, отпятив нижнюю губу, заливаясь слезами и шмыгая носом, стоял и, сквозь собственные всхлипы, слушал остальных.
Надо сказать, что такое состояние Ромеро очень взволновало до этого тихо прятавшегося в самодельной сумке Кассиэля, так что он выглянул из своего укрытия, желая понять, что происходит с его нянькой. Но так как Лео, по какой-то причине, не отреагировал на его поскуливание, рыжик присмотрел себе более интересного кандидата для взаимодействия и, пользуясь крайне рассеянным состоянием своего опекуна, сбежал от него, с важным видом направившись прямиком к экнору. Задрав хвост и слегка потявкивая, он осторожно приблизился к нему и остановился на расстоянии трёх метров, принюхиваясь к зверю.
Тем временем Леандро, обронив на песок ещё пару алмазов, немного успокоился и, протерев глаза, опять заговорил.
- Хватит! - резко прервал дискуссию голубоглазый и посмотрел на призрачного незнакомца. - Я уже объяснял зачем мне это было нужно. Мистер Кто угрожал жрице и требовал доставить Грегори немедленно. А иначе, он обещал убить её любимицу, Рамоту. Силь очень её любит... И я просто не мог оставить всё, как есть, когда её забрал охотник, поэтому решил помочь исполнить обещание по сделке. А тут ты... Всё объяснил, как есть - про планы этого злодея и возможные последствия в виде жертв среди простых людей. Что мне было делать? Я сомневался, но тебя послушал - ребёнка вулкана больше нет! - махнув рукой в сторону токсичной лужи, где в данный момент вовсю разлагался труп парнишки, полуангел глубоко вздохнул и сделал небольшую паузу, после чего продолжил. - Я тебе поверил, надеюсь, что не зря... А теперь, прости, нам надо идти дальше. Я обещал этим милым дамам вывести их из пустыни, а дальше, пойду пробовать договариваться с тёмным магом. Не знаю как, но это надо сделать. Срочно. С этим медлить нельзя. А уж потом отправлюсь искать Силь - таков мой план. У меня много дел. У нас тут конец света, если ты не в курсе. Некая Присцилла планирует сделать Мистерию - Царством мертвецов! Этот мир, конечно, полон пороков, тьмы и беззакония, но его обитатели живые существа и я обязан защитить их. - а далее, разговорившись, Леандро сам за собой не замечая, стал откровеннее, чем ему следовало быть. Но что поделать? Таков он был. - Высшие силы, которых я молил всё это время - не помогут. Местные ангелы будет бездействовать, пока им не отдадут приказ! Вот только, как я понял, этого не будет, ведь здешний бог занят чем-то другим. Так сказал Дерик. Но там, откуда родом я, законы несколько иные. Мой долг велит мне действовать, а не отсиживаться в стороне! Так что, если ты не хочешь чем-то помочь или рассказать о чём-то очень важном, доброе воплощение Тирия, то нам пора идти.
Но всё же кое-что в рассказе парня его заинтересовало и, прежде чем окончательно с ним распрощаться, Лео, о чём-то задумавшись, спросил:
- Хотя постой... Если ты здесь, то что случилось с настоящим Тирием?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 12 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25277
Очки : 40681

Царство койотов - Страница 12 Help210Царство койотов - Страница 12 Post2310Царство койотов - Страница 12 Help310Царство койотов - Страница 12 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Лая Вт Фев 06, 2018 2:07 pm

Уж чего Лая точно не ожидала, так это того, что Лео вложит ей в руку выплаканные камни. Лицо нордийки выразило изумление, после чего в ходе прозрения к нему прилил едва заметный стыдливый румянец.
"Похоже, меня не совсем так поняли..." - Немного виновато подумала девушка, осознав, что её заинтересованность истолковали в ином ключе. Однако же, это не мудрено. Нордийка действительно, будучи вором, осознавала ценность предметов, сейчас покоившихся в её ладони, и понимала, сколь полезными они могут оказаться в будущем.
Покрутив ловкой рукой камешки между пальцев, она подняла один к солнцу и полюбовалась на игру света.
"Малыш, как думаешь, сколько таких камушков нам понадобится, чтобы построить дом?" - Мысленно спросила девушка, позволив мечтам на мгновение поселиться у неё в голове, однако Малыш, скорее, разделял невысказанное мнение драконессы, и далеко не поддерживал её вдохновения. Он вообще не понимал, зачем им какой-то дом, если можно жить, как и прежде, в лесу.
От мыслей о далеком будущем нордийку отвлекли странные звуки со стороны. Опустив руку, Лая взглянула на дракона и почувствовала, что по спине поползли мурашки - красноречивое сопровождение урчания в желудке огромной ящерицы. Этот звук как нельзя лучше возвращает к действительности. Наблюдая за голодными конвульсиями драконессы Лая невольно помассировала горло, с которого ещё не сошли синяки.
"Интересно, каков её придел?" - Мрачно подумала девушка, осознавая, что в случае потери самоконтроля первым блюдом станет экнор, как наиболее крупный из их компании. Лаей и Леандро она может разве что закусить. Занюхнуть, так сказать...
Награждённая недовольным взглядом Малыша, нордийка тряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, но на этом представление не закончилось. В конвульсиях драконесса "разрешилась". Потоком зловонной жижи. Кровь отхлынула от щек девушки, и та, подняв руку к лицу, закрыла глаза и начала массировать пальцами виски, тем самым стремясь стереть из памяти недавнюю картину.
"О, Шео..."
Если она и не высказала своих эмоций, то четвероногий друг молчать был не в силах. Отшатнувшись от ямы с трупом, экнор пригнулся к земле и, жалобно взвыв, одной лапой повёл по своей морде, стараясь сбить неприятный аромат. Это было слишком для его обоняния. Лая чувствовала, что Малыш был близок к тому, чтобы зарыться головой в песок, и всеми силами старалась отвлечься от его переживаний, осознавая, что иначе удержать содержимое собственного желудка будет невозможно.
Чтобы отвлечься от происходящего, девушка отвернулась от нелицеприятного пейзажа и попыталась включиться в разговор. Который, стоит заметить, шёл далеко не в мирном ключе. Луань поддержала недоверие нордийки, и на голову незнакомца посыпались горы личных обвинений, обличённых в довольно грубую форму. Драконесса явно начинала снова распаляться, и Лая готова была, в случае необходимости, разрядить обстановку. Но не успела крылатая спутница закончить, а призрак - ответить, как в дело вступил ещё один горячий голос, и паренька в очередной раз обласкали донельзя. Понимая, что их группа настроена, скорее, враждебно, нордийка стала ждать ответа незнакомца. Особенно учитывая, что Леандро, похоже, злился небезосновательно.
"Тирий, Присцилла... Да сколько же в этой истории противников и кукловодов? И что мешало этому пареньку забрать труп тогда, когда он неприкаянным лежал у источника?"
- Ты что, знаешь его? - Нахмурившись, спросила нордийка у кудрявого, кивнув в сторону призрака.
Покуда остальные разбирались с нежданным советчиком, экнор, нехотя оторвавшись от земли, повернул голову в сторону вызывающего потявкивания и не без удивлённого любопытства взглянул на маленького зверька, важной походкой двигавшегося прямо в его направлении. Именно его Малыш и учуял тогда на руках у Леандро, а теперь ещё и получил возможность повнимательнее рассмотреть. Сделав несколько лениво-вальяжных шагов в сторону зверька, Малыш со снисхождением взглянул на это храброе создание и, чуть наклонив голову, тоже принюхался, в своей самоуверенности не осознавая, что соотношение размеров зверька и экнора фактически было таким же, как его личная разница в габаритах при знакомстве с драконом...
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 12 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Царство койотов - Страница 12 Image10Царство койотов - Страница 12 61458610Царство койотов - Страница 12 Post210Царство койотов - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Луань Шао Пт Фев 09, 2018 10:46 am

-Невероятно. Воспоминание он... В жизни глупее объяснения не слышала. похоже Луань совсем не верила словам призрака. Более того, похоже она окончательно потеряла доверие к незнакомцу и совершенно не собиралась слушать его объяснения. Вдобавок, драконесса все больше раздражалась и злилась, постепенно теряя контроль над своими эмоциями. У нее не было ни малейшего желания доверяться этому призраку и все его дальнейшие слова лишь добавляли масла в огонь. Теневая, не отводя взгляда от объекта своей неприязни, нервно сновала туда сюда, время от времени скалясь и пуская клубки дыма с ноздрей.
-Вашу же мать. Этот тип следил за нами от самого оазиса. Прятался где то в тени и чего то ждал. Все это время зная, что нам не стоит идти к темному магу. Так чего же он ждал? Почему не остановил еще в начале нашего пути? Почему не рассказал всей "правды" сразу? А я вам скажу почему. Он надеялся что пустыня убьет каждого из нас. И мы просто не дойдем до цели и он спокойно заберет останки себе. А сейчас, когда мы покинули владения песков, он понял, что у нас все может получиться. Вот он и показался во всей своей красе. Весь такой доброжелательный союзник, готовый помочь. в сердцах Лу скривилась и презрительно сплюнула прямо в ноги призраку, от чего земля перед ним вспыхнула микро костром, который тут же погас теряя свою силу.
Теневая недовольно махнула хвостом и отошла от незнакомца в сторону пытаясь немного успокоиться. Кто знает почему призрак вызвал у крылатой такую неприязнь, но, по не известным мотивам, она с трудом терпела его присутствие, изо всех сил подавляя в себе желание сжечь наглеца до тла. Если это, конечно, было вообще возможным. Кто знает может ли сгореть призрак?
- Ты, конечно, волен поступать как знаешь. Но, будь я на твоем месте, я бы держалась подальше от этого типа и его советов. Не будь глупцом Лео. В жизни не все поступают по совести и способны на подлость. Уж поверь мне, я знаю.
С этими словами драконесса отошла подальше, что то шипя себе под нос и все еще нервно виляя хвостом из стороны в сторону. Даже сломала по пути попавшийся под лапу кустарник, просто раздавив его лапой и выдрав с корнем. После чего куст полетел куда то в сторону.
-Я на разведку. Выдвигайтесь без меня, я догоню. С этими словами, отойдя на достаточное расстояние, самка расправила черные крылья, заполнившие воздух чернотой своего размаха, и, оттолкнувшись и подымая клубы пыли, оторвалась от земли и начала достаточно быстро набирать высоту оставляя своих спутников где то внизу. Полет всегда помогал Лу расслабиться и упорядочить свои мысли. Небо помогало отбрасывать все дурное в сторону и на время забывать о невзгодах и проблемах. А еще, поднявшись повыше, без труда можно было разглядеть, что находится по близости, и далеко ли осталось до города. А еще, если повезет, с высоты можно было приглядеть себе добычу на ужин. Перекусить сейчас всем бы не мешало. Дорога сквозь пески была довольно сложной и забрала не мало сил и энергии, которые следовало бы пополнить. Да и водоем пригодился бы. Горечь в горле все еще досаждала и хотелось пить. Но, если не повезет, кров жертвы вполне могла послужить заменой воде, частично утолив жажду.
"Интересно, здешние места вообще населяют хоть какие то крупные травоядные? Не хотелось бы перебиваться тушканчиками. Это ж сколько их надо поймать, чтоб хотя бы частично заполнить мой желудок?" мысли о еде снова вызвали урчание в животе и драконесса вгляделась в пейзажи под собой, дабы разыскать что либо полезное.
Луань Шао
Луань Шао

Царство койотов - Страница 12 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Царство койотов - Страница 12 Vetoch12Царство койотов - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Вт Фев 13, 2018 11:24 am

- За вами некоторое время следовало достаточно сильное существо, к которому я бы не рискнул приблизится, поэтому и не подходил раньше, - тихо ответил подросток Луань, но та, кажется, его уже не слушала, «вспорхнула», сдувая с места воспоминание так, что когда драконесса все же улетела, полупрозрачный подросток был уже в другом месте, подальше от Леандро и Лаи.
- Настоящий Тирий находится в магическом коконе, сотворенном Присциллой, который служит ему тюрьмой. Я не знаю, почему она до сих пор не убила его, но раз не убила, то он для чего-то ей нужен. Ведь он – первый ребенок вулкана, к тому же застал то время, когда была война против ведьм и когда погибла сама Присцилла.
Воспоминание тяжело вздохнуло, понимая, что полукровка не послушает его и все равно направится к темному магу. Грела только мысль о том, что мистеру Кто не достанется Грегори.

Поднявшаяся в воздух Луань, могла обнаружить, что пустыня не так необитаема, как казалось на первый взгляд. Помимо того кусочка с водой и растениями, называющимся оазисом – где-то на горизонте виднелись обширные песчаные строения, напоминающие стены города. Левее от них находились древние пирамиды. На противоположной стороне пустыня должна была совсем скоро закончиться, к тому же был выбор, как ее закончить – пойти в радужные земли, усеянные цветами и деревьями, где также виднелись маленькие домики, намекающие на какое-то поселение. В стороне от этих ярких красок располагалась полностью мертвая серая местность. Да, там тоже были свои строения, кажется заброшенные, но все было… как будто мертвое.

И пока Луань осматривалась в процессе полета, Лео и Лая могли услышать тихое угрожающее рычание. Неизвестно откуда взявшиеся, к ним приближались пятеро койотов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 13, 2018 8:51 pm

Ответ на свой вопрос Леандро получил не сразу, так как в разговор опять вмешалась драконесса. Луань по-прежнему не доверяла мальчику и, не стесняясь, в открытую упрекала его во лжи и злодейской натуре, что со стороны выглядело несколько странно. Наверное, это была своего рода забота – во всяком случае именно так расценил этот акт необоснованной агрессии кудрявый, решив, что крылатая просто защищает своих спутников, а потому, в какой-то момент слегка улыбнулся ей в ответ. Драконы – они такие. Собственники. Чего тут удивляться? А Луань к тому же ещё и голодная, потому и злиться так. В общем, полукровка отнёсся к ней с пониманием и не стал разводить дискуссию о том, почему, по его мнению, призраку всё же можно доверять. А хотелось.
- Не волнуйся, у меня большой опыт общения со злодеями и, уверяю, этот юноша едва ли один из них. В любом случае, это будет лишь моя ошибка и отвечать за неё буду лишь я сам, так что… - закончить мысль Леандро не успел, так как его собеседница, видимо окончательно психанув, расправила свои мощные крылья и взлетела, подняв за собой небольшую песчаную бурю, которая в буквальном смысле просто смела бедного призрака, растворив его в воздушном пространстве.  
- Кха-кгха-кгха… - откашлявшись от попавших в раскрытый рот песка и пыли, брюнет слегка взъерошил волосы на голове, вытряхивая песок и из них тоже, после чего принялся оглядываться в поисках «воспоминания», а в итоге обнаружил беглеца Кассиэля, который уже вовсю знакомился к громадным кошаком Лаи. – Вот пройдоха! Ты когда это успел? -  в ужасе глядя на крохотное расстояние, что отделяло сейчас рыжика от участи быть съеденым всего за секунду, Лео приготовился телепортироваться прямо у экнора перед носом, чтобы закрыть малыша собой от нападения. Вот только, Кассиэль вовсе не боялся своего нового знакомого. Наоборот, большая киса очень понравилась ему, ведь он впервые встретил такого же пушистого, усатого и четверолапого, как и он сам!
Да, по-началу, когда Малыш приблизился к нему, он замер, прильнул к земле и прижал уши, не зная, чего ждать от большого зверя. Но потом… Принюхавшись к нему, он вдруг активно завилял хвостом, привстал и, навострив ушки, потянулся к его морде. Шажок, ещё шажок и не успел Леандро «ахнуть», как инкубатор приподнялся на задние лапки, предприняв попытку экнора облизать.
Растерянно посмотрев на девушку, кудрявый слегка пожал плечами, стараясь понять – есть ли вообще смысл переживать? Похоже, её питомец не так уж страшен, как ему казалось. То есть, он конечно опасный хищник – в этом нет сомнений. Но не агрессивный.
- Ладно. Можешь немного поиграть. – улыбнувшись глядя на рыжего смельчака, полуангел несколько расслабился. Однако прежде чем окончательно оставить питомца на некоторое время без присмотра, обратился к Лае. – Под твою ответственость.
Тем временем, откуда то из-за спины послышался уже знакомый голос паренька и Лео отвернулся от остальной компании, продолжив прерванную ранее беседу.
- Присцилла победила Тирия? Серьёзно? – от удивления округлив глаза, брюнет некоторое время смотрел так на мальчишку, не в силах подобрать слова. Он был уверен, что круче и сильнее метаморфа в этом мире никого нет. Неуязвимый, неуловимый словно тень, коварный, хитрый, словно дьявол. И встреча с ним, равно беда! И что случилось? Как так вышло? Какой ещё такой плен у Присциллы? – Невозможно… Нет. Нет! Ты смеёшься? Это же – Тирий! Неужели он не смог… О, господи! – на этом моменте, до кудрявого наконец дошёл весь смысл произошедшего и, надо сказать, его это потрясло. Лео занервничал: запустил руки в волосы и, сжав и между пальцев, принялся ходить туда сюда, повторяя одну и ту же фразу.
- О, господи… господии… - к счастью, длилось это не так уж долго. В какой-то момент остановившись, он опустил руки и, закрыв глаза, проронил ещё несколько слезинок, вместе с ещё двумя алмазами, которые так же, как и предыдущие, просто упали на песок, после чего, тяжело вздохнув, вновь обратился к «доброму видению».
- Я знал, что мир в опасности, но не совсем верно понимал насколько действительно всё плохо. Если эта Невеста Мёртвых смогла победить красноглазого, то она очень и очень сильная. Просто невероятно сильная! – слегка повысив голос, для более чёткого понимания слова «невероятно», парень, тем не менее, продолжил свою речь. – И простой армией её не остановишь, всё будет зря. Тут нужны маги. Много светлых магов, да посильнее. Теперь я понимаю, зачем Дерик призывал ангелов. Но кроме них, должен же быть кто-то ещё? В Мистерии вообще есть светлые силы? Или они тоже предпочитают за всем лишь наблюдать? – эти вопросы были обращены к призрачному мальчику, но на ответ Ромеро особо не рассчитывал, ведь до этого все, кого он об этом спрашивал, почему-то молчали и это самое молчание, возможно, и было ответом.
- И Тирий. Ты сказал, она его не тронула. Не знаю, что это за история с изменением детей вулкана и, тем более, впервые слышу, что красноглазый является одим из них. Да ещё, к тому же, первым в своём роде! Но что-то подсказывает мне, что у Присциллы на него большие планы. Вполне возможно такие же, как были у Мистера Кто на Грегори. А это значит, что надо, во что бы то ни стало, немедленно вытаскивать его оттуда, ибо он и так был далеко не добрый малый, а после каких-нибудь её экспериментов вообще может слететь с катушек! Ты знаешь где она? Куда идёт? Говори всё, что знаешь – это может очень сильно пригодиться.
Безумный план. Если бы ранее кто-то сказал полукровке, что он по доброй воле пойдёт выручать Тирия из беды, тот бы покрутил пальцем у виска. Но сейчас голубоглазый мыслил несколько иначе. На кону был целый мир и потому оставлять в руках Невесты Мёртвых такое смертоносное оружие, как метаморф было непозволительно!
Да, конечно, в душе он разрывался между желанием помочь Силь разобраться с Мистером Кто и вполне себе реальной угрозой разрушения мира при помощи марионетки Тирия. Но всё-таки, как ни крути, последняя цель была важнее.
«Я спятил. Точно спятил. Мне это не по силам. Но я солдат! Пусть и не самый лучший, но защитник. Пусть не своему миру, так хотя бы этому послужу сполна.»
Что же до стаи койотов, то их Леандро совсем не испугался. Просто пустынные собаки - шугнуть их, да и всё.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 12 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25277
Очки : 40681

Царство койотов - Страница 12 Help210Царство койотов - Страница 12 Post2310Царство койотов - Страница 12 Help310Царство койотов - Страница 12 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Лая Ср Фев 14, 2018 11:51 pm

Как его ни поворачивай, а Луань их призрачный советчик не нравился абсолютно. И этому вполне можно было найти объяснение. Появился не пойми, откуда, ошарашил фантастической осведомлённостью и, при этом, великодушно дал уроки выживания на будущее. Раздражённая драконесса, высказав напоследок своё мнение, взмыла в небо, оставив компанию разбираться внизу. Успев заметить движение распахивающихся крыльев, нордийка вовремя отвернулась и прикрыла глаза рукой, всё ещё сжимающей в кулаке два подаренных алмаза, чтобы защитить лицо от поднятой тучи песка. Ветер приятной дрожью скользнул по разгорячённому телу и сорвал с головы кое-как ютившийся на ней плащ. Благо, Лая успела поймать его в полёте и вернуть на родину. Вскоре фигура их новой знакомой перестала казаться такой огромной и заскользила там, куда не было доступа простым смертным. Проводив её взглядом, девушка откинула с лица растрепавшуюся волну рыжих волос и, потревоженная возгласом курчавого, с беспокойством оглянулась на Малыша, подозревая его в гастрономических намерениях по отношению к маленькому другу юноши, но ничего подобного ни в поведении, ни в мыслях экнора не обнаружила. Её мохнатый спутник действовал, скорее, из любопытства, чем из необходимости в утолении голода. Более того, экнор не был голоден. К счастью, перед тем, как отправить их бродить по пустыне, Ренг сытно их накормил. Не без умысла ли?..
Взаимоотношения двух животных, тем временем, медленно прогрессировали. Заметно осмелевший после мирного ответа зверёк завилял хвостом и, привстав на задние лапки, попытался лизнуть экнора в нос. Лая улыбнулась, отмечая, как Малыш, предугадывая действия мальца, хитро сощурился и, выгадав момент, резко фыркнул, всколыхнув рыжую шёрстку на любопытной мордочке, тем самым не давая зверьку возможности коснуться его языком, после чего сам игриво вильнул длиннющим хвостом и что-то самодовольно проурчал. Сияющие жёлтые глаза со снисхождением и усмешкой следили за дальнейшими действиями оппонента.
Нордийка со спокойной душой наблюдала за разворачивающейся картиной, понимая, что в данный момент экнор не намерен причинить зверьку какой-либо вред. Правда, именно в данный момент... А потому, когда курчавая голова повернулась в её сторону с адресованным ей же предупреждением, улыбка девушки стала отдавать лёгкой кислинкой, а лицо отразило всё то, о чём она недавно не без опасений размышляла.
Тем временем разговор между Лео и вновь материализовавшимся призраком продолжился. Лая снова заняла позицию молчаливого слушателя, постепенно расставляя по местам события, имена и роли. И чем дальше заходил разговор, тем яснее становилось растущее внутри беспокойство. Не в силах просто стоять на месте, девушка едва заметно качнулась и начала неспешно и бесшумно мерить шагами пространство. Её взгляд был напряжён, как и замершие плечи, и натянутая струной спина. Она думала. С трудом ворочая и поднимая камни недобрых предчувствий.
"С каждой минутой рассказы этого паренька кажутся всё меньшим бредом... Неужели действительно грядёт война? Масштабная, жестокая...и кровавая?"
По коже вкрадчивой волной скользнули мурашки, нашёптывая неприятные истории. Перед глазами встало пепелище. Некогда полные жизни и счастливого смеха руины знакомых домов. Лая остановилась, буквально чувствуя на губах привкус дыма и гари.
"Готовы ли мы?..."
Простояв так какое-то время, девушка снова шагнула вперёд, скрестив на груди руки. Голоса молодых людей смешивались у неё в голове, вырисовывая далеко не радужную картинку.
"Какую роль примем мы в этой истории, Малыш? Готов ли ты, как в тот день, последовать за мной и рискнуть своей жизнью, чтобы защитить этот мир и наше будущее?"
Лая усмехнулась и покачала головой. Она знала, что экнор пойдёт за ней даже на дно океана, если потребуется. Будет бороться до последней капли крови. И будет защищать её конца.
"А вот готова ли я заранее с тобой проститься?"
Когда они преследовали армию хидов, она прекрасно понимала, что им не выйти из битвы живыми. И, прижимаясь к спине экнора, она видела в глазах своего врага, что это конечная точка их путешествия. И не боялась. Однако ей тогда двигал не холодный расчёт, не логика и не добровольная жертвенность, а лишь обжигающая ярость и жажда отмщения. Увы, но гнев лишает рассудка и заставляет забыть, что у этого мешка с костями на самом деле есть, что терять.
"Но именно потому, что мне есть, что терять, мне есть, что защищать"
Вздохнув, Лая подняла взор от золотистой игры песка и обнаружила себя уже у экнора. Нахмурившись, она тряхнула головой и приблизилась к своему четвероногому другу, пряча, наконец, алмазы в сумку, и цепляя к ремню плащ.
- Не думаю, что сейчас в нём есть большая необходимость.
Похлопав Малыша по мохнатому боку, девушка с интересом опустила взор на рыжего спутника Леандро и, подумав, спокойно присела на корточки, дружелюбно протянув к зверьку руку, чтобы он мог запомнить её запах.
- Привет, кроха. Не бойся, мы тебя не обидим. - Ласково улыбнувшись. сказала нордийка. - Как твоё имя, а?
Правда, сполна насладиться знакомством с милым пушистиком девушка не успела, так как чуткие уши Малыша отметили далеко не добрые звуки со стороны. Оглянувшись, нордийка нахмурилась и, не разводя лишней паники, неспешно поднялась, с ленивым спокойствием отцепляя от ремня на экноре лук и колчан со стрелами, который привычным движением занял своё место за спиной. Нордийка не стала истерически кричать и стрелять на поражение, тем более, что со столь немногочисленной стаей сможет справиться и её добрый спутник. Но рука девушки всё равно крепко сжимала лук, а глаза внимательно следили за действиями животных. Потому что они были довольно необычными. Зверь не станет нападать на добычу, которую не в силах одолеть, если ему или его детёнышам не угрожает серьёзная опасность. А здесь... Эта стая могла оказаться и не совсем обычными собачками. И Лае не хотелось бы внезапно раскаяться в своей неосмотрительности, когда чьи-нибудь белоснежные зубки будут ласково прохаживаться по её конвульсивно дёргающейся ноге...
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 12 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Царство койотов - Страница 12 Image10Царство койотов - Страница 12 61458610Царство койотов - Страница 12 Post210Царство койотов - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Луань Шао Пт Фев 16, 2018 12:19 pm

Поднимаясь все выше, драконесса постепенно успокаивалась. В шуме ветра, гуляющего в перепонках размашистых крыльев, невольно забывались все негодования, оставленные на земле. Раздраженность постепенно спадала, уступая место концентрации и покою. Глубокое дыхание постепенно синхронизировалось с плавными взмахами крыльев, успокаивая напряжение в скулах и послабляя давление между острыми зубами. чернокрылая неспешно оглядела просторы, раскинувшиеся под ней, и выделила для себя довольно интересные моменты.
"-Город... Довольно крупный. Похоже Лео не врал. Пустыня таки обитаема. Вот только... Почему мы идем в другую сторону? Хотя... Там тоже что то есть. Не такое масштабное, но вполне пригодное для жизни. Может наш путь лежит именно туда? По сути, если поднажать, меньше чем за час я смогла бы туда долететь. А при попутном ветре и того быстрее. Вот только... Не могу же я бросить своих новых знакомых тут одних. Еще и с этим призраком? Или могу?"
В какой то момент теневая с сомнением посмотрела на попутчиков, оценивая их шансы добраться до цели без нее, и печально вздохнула, невольно прикусив свою губу в размышлении. С одной стороны, они ее сильно задерживали. Ведь, если бы она не стала тянуться с двуногими по пустыне пешком, она уже давно могла бы покинуть ее просторы и спокойно себе отдыхать на берегу какого то озера, доедая пойманную тушу местной живности. Более того, по большому счету, чародейка не имела ни малейшей выгоды от сотрудничества с этими милыми молодыми людьми. найти город она могла еще в самом начале, просто поднявшись в небеса. Добраться до него тоже было не большой проблемой, ведь долететь до нужного места было гораздо проще, чем тащиться к нему по раскаленному песку. Так зачем ей вообще нужны были эти двуногие? Наверное, на этот вопрос не смогла бы ответить и сама крылатая. Скорее всего, с ними она чувствовала себя не такой одинокой. Кому то нужной. Пусть даже это была всего лишь построенная ею самой иллюзия.
"-Да уж... До чего ты докатилась, Лу? Водишься с какими то немощными, как будто ты их мамочка. Или это и есть тот самый нереализованный материнский инстинкт? А что если в этом мире драконов вообще нет? Что если я одна такая? Значит ли это, что я так и не найду себе пары? Тогда мой род оборвется... навсегда." А ведь и правда. Если теневой не удастся подыскать себе партнера, то ее вид может навсегда исчезнуть. По крайней мере в рамках ее понимания. Ведь в ее родном мире, она была последним представителем теневых. Был, конечно, шанс что отдельные ее сородичи могли избежать истребления, но шансы эти были не так велики. С другой стороны, в этом и других мирах, вполне могли водиться хотя бы похожие на нее представители крылатой расы. И мысль об этом заставляла трепетать ее крылья, разнося эту волнительную дрожь по всему телу. Что ее ждет за горизонтом?
"Время покажет. Сейчас есть дела поважнее. И, кажется, один из вопросов решился сам по себе. Какая удача."
Заметив, прямо под собой, небольшую стайку койотов, чернокрылая тут же накренилась на бок и зашла на широкий вираж пикирования вниз. Крылья слегка прижались к телу, которое выпрямилось в острую стрелу, уменьшая трение в пользу аэродинамики. Самка стремительно набирала скорость, выбирая наиболее удачную траекторию, позволяющую нанести неожиданный удар сразу по всем хищникам разом. Но, увы, такая затея была нереальной. Койоты, очевидно по своей охотничьей привычке, брали свою добычу в кольцо, отрезая им пути к отступлению. Поэтому располагались весьма неудобно, лишая драконессу возможности совершить столь крутой маневр. И все же, оставаться совсем без добычи, Лу не собиралась.
Выбирая свой путь таким образом, чтоб тучки максимально скрывали ее намеренья как можно дольше, Шао стремительно приближалась к своей цели попутно наполняя свою грудь щедрой порцией пламени. Но не слишком сильного, чтоб не превратить потенциальный ужин в горстку пепла. Набрав достаточную скорость, теневая со свистом ветра расправила крылья, снижаясь при этом практически до самой земли, и щедро окатила одного из хищников щедрой порцией смертоносного огня, тут же немного выворачиваясь в сторону. Следующая цель была не так далеко от первой, поэтому самка выбрала именно ее, намереваясь ухватить тощего койота острыми зубами прямо в полете. И вот, мохнатая фигура оказалась под самым носом у ящера, который, не медля, тут же попытался ухватить бедолагу в область загривка или спины. Обладая достаточными навыками охоты с воздуха Лу даже не сомневалась в успехе своих действий и действовала быстро, точно и уверенно, не боясь задеть своим полетом кого либо из недавних спутников.
Луань Шао
Луань Шао

Царство койотов - Страница 12 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Царство койотов - Страница 12 Vetoch12Царство койотов - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Вт Фев 20, 2018 3:49 pm

- Конечно Тирий слабее Присциллы, - произнесло воспоминание, чуть удивленно глядя на Леандро, ведь, по его мнению, это было и так вполне очевидно, - Кроме того… - мальчик помедлил, желая, чтобы полукровка проникся значимостью момента, - Присцилла сильнее и мистера Кто. Если она доберется до мертвых земель, то можно считать, что миру настанет конец, потому что она как Невеста мертвых, как могущественная ведьма прошлого сможет подчинить себе большинство сильнейших мертвецов этого времени.
Воспоминание Тирия уже открыло рот, чтобы отвечать дальше, но сначала его отвлекли койоты, а потом и обрушавшаяся на них с небо драконица, которая одного зажарила так, что бедное животное билось в агонии издавая режущие уши звуки, катаясь по песку, а второе не смогло увернутся и было подхвачено мощными челюстями. Брызнула кровь, тут же впитавшаяся в песок, все остальные песчаные собаки разбежались в разные стороны, стараясь уйти от противника, который был им не по зубам.
Подойдя или точнее сказать – подплыв к Ромеро поближе, мальчик продолжил, иногда глядя на то, как умирающий койот дергается в припадке:
- Кроме ангелов в Мистерии есть золотые драконы, сомневаюсь, что они не знают о приходе Присциллы, но почему-то медлят. Еще есть светлая жрица, наподобие той, которой охотник на ведьм свернул шею, но обладающая не даром бессмертия, а неограниченной мощью светлого дара. Однако зная шутку судьбы, жрица скорее предпочтет встать на путь тьмы, чем помочь в войне против Присциллы, - воспоминание тяжело вздохнуло, - Присцилла еще далека от Царства страха, к тому же она набрала себе приближенных, однако речь идет об обычной нежити, некоторые из которых все еще сохранили свою человечность, так что одолеть их будет нетрудно.
Тирий замолчал, рассматривая развлечения Луань, а потом вдруг произнес:
- Если дракон будет с вами, то он сможет отвлечь и возможно серьезно ослабить Присциллу так, чтобы кто-то из вас смог сорвать с ее шеи кулон-тюрьму, в которой находится Тирий. Если эта идея кажется самоубийственной, то вам нужна светлая жрица, нужно уговорить ее помочь в борьбе с Невестой мертвых.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Фев 20, 2018 9:23 pm

Едва сохраняя равновесие, стоя на своих коротеньких задних лапках, Кассиэль готов был уже вот-вот лизнуть экнора в нос, как вдруг, тот неожиданно фыркнул. Резкий поток воздуха ударил прямо в рыжую мордашку, инкубатор зажмурился и, потеряв концентрацию, повалился на песок, так и не завершив начатое знакомство. Обидно.
Неуклюже перевернувшись несколько раз с боку на бок, пытаясь вновь встать на ноги, он, пыхтя от усилия, что-то тихо прорычал себе под нос, будто бы ругаясь на Малыша. А когда, наконец, ему всё-таки удалось подняться, то большой кисе пришлось выслушать целую лекцию звонкого тявканья от крайне недовольного зверька. Он прямо-таки отчитывал экнора, воинственно задрав пушистый хвост и вздыбив перья на холке, но стоило ему только уловить игривое настроение желтоглазого, как вся эта ворчливость мгновенно испарилась и Кассиэль в припрыжку помчался ловить длиннющий хвост кота. И поймал бы, наверное, если бы не Лая, которая отвлекла его от этой замечательной игры, так что пришлось рыжику на время оставить своего нового знакомого в покое и пообщаться с ней.
Без страха приблизившись к протянутым рукам, малыш их тщательно обнюхал, после чего, поставив на одну из ладоней девушки свою маленькую лапку и поджав вторую, потянулся к ней, намереваясь, как и тогда, с экнором, лизнуть её лицо. Но не успел, рыжего кроху спугнула драконесса. Едва заметив чёрную тень в небе, он заскулил и со всех ног бросился к Леандро, под защиту. И ещё долго после смирно сидел у него в самодельной сумке, не показывая наружу нос.
По правде говоря, полукровка и сам не на шутку испугался столь внезапного появления Луань, которая сначала обдала своим пламенем одну из несчастных пустынных собачек, а после сразу же закусила второй…
Он в шоке смотрел то на крылатую рептилию, то на корчащуюся в агонии псину и вскоре, залившись слезами, бросился на выручку к последней, на бегу доставая из сумки фляги с водой. Конечно, рассуди он здраво, то понял бы, что бедняге уже не помочь. Но к сожалению, в данный момент, разум уступил место чувствам и полуангел, будучи сильно расстроенным, встал на защиту несчастного зверя, приготовившись атаковать Луань вспышкой света, если та посмеет приблизиться к нему. А между тем, опустившись на колени, принялся осторожно тушить остатки тлеющей плоти ещё живого койота водой.
- Не-ет. Нееет… О, небо, да что же это такое? За что? – едва не рыдая над поджаренной тушей зверя, запричитал Леандро, роняя на песок очередные два алмаза. После чего хмуро посмотрев на дракона, прикрикнул. – Зачем? Что они тебе сделали?! Нельзя есть каждого, кто покажется тебе съедобным – это не правильно! Ты только что, отняла две жизни, которые тебе не принадлежали! Попросила бы, я отдал бы тебе все свои припасы! Я и так собирался это сделать, просто не думал, что настолько нетерпеливая!
После такого, слова мальчишки о сотрудничестве с драконессой, кажется, потеряли всякий смысл. Врят ли теневая теперь согласиться помогать им, да и сам Лео отныне был не в восторге от идеи продолжать путь в компании плотоядной ящерицы. Ещё, чего доброго, и их когда-нибудь сожрёт вот так же.
Что же до светлой жрицы, то припоминая опыт прошлого общения с рыжеволосой особой по имени Кира, которая чуть не убила его только лишь заподозрив (при чём безосновательно) в сговоре с Тирем, кудрявый решил, что скорее всего та врят ли будет в восторге от (на этот раз уже вполне реальной) затеи помощи красноглазому. Так что, в итоге, ни один из предложенных призраком планов Лео не подошёл.
- Соратники? Ах, ну да… Как же без них. - раздумывая над сложившейся ситуацией, полукровка тяжело вздохнул и вытер слёзы. – Что ж, полагаю, в открытый бой с ними всё же лучше не вступать. Я не особо силён в драках, не знаю ни одного заклинания против нежити, а без своих крыльев ещё и рискую быть очень быстро пойманным. Поэтому единственный мой козырь это внезапность. При помощи телепортации, я могу появиться прямо перед ней, связать её при помощи светлого заклинания, сорвать кулон с заточенным в нём Тирием и быстро скрыться… Хотя, конечно, не факт, что мне это удастся, ведь если она такая сильная, то моё заклинание её надолго не удержит. Но, вот если бы, я смог как-нибудь ещё раз телепортироваться после… и желательно куда-нибудь подальше – то этот план мог бы сработать!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 12 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25277
Очки : 40681

Царство койотов - Страница 12 Help210Царство койотов - Страница 12 Post2310Царство койотов - Страница 12 Help310Царство койотов - Страница 12 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Лая Ср Фев 21, 2018 12:41 am

Малыш, уже остывший от всех свалившихся на него злоключений и полностью переключивший своё внимание на нового знакомого, с невозмутимым спокойствием внимал возмущенному тявканью, воспринимая  вызывающее поведение зверька с безмятежностью куда более крупного хищника. Он благосклонно поддержал игру мальца, неспешно опустившись на песок и положив голову на лапы. Покуда двуногие вели скучные беседы, он воспользовался случаем, чтобы немного отдохнуть от полуденной жары. Жёлтые глаза наблюдали за передвижениями рыжика, а хвост, куда активнее, чем его хозяин, вился по земле, то замирая, то неожиданно подскакивая.
Лая продолжала молчаливо наблюдать то за игрой животных, то за приближающимися койотами. Несмотря на подступающую угрозу, это были минуты поразительного спокойствия. Когда рыжик, наконец, отвлёкшись от забавы с хвостом, обратил на неё внимание, нордийка, снова опустившись на корточки, позволила мальцу сначала обнюхать её пальцы, а затем - взобраться на раскрытую ладонь. Питомец Леандро ей нравился, а потому девушка не стала возражать против его действий, что не сказать о ревниво бурчащем за спиной экноре. На том их мирное времяпрепровождение и завершилось.
Их компании коснулась стремительно снижающаяся тень драконессы. Взвизгнул зверёк, а вслед за его испуганным бегством подняла голову и Лая, почувствовав как по спине волной пробежали мурашки. Не часто можно стать зрителем такой охоты. Когда пламя коснулось первой добычи, нордийка порывисто отвернулась, чувствуя, как ускоряется сердце. Кровь застучала в ушах, а крики бившегося в агонии животного кувалдой били по голове.
"О, Шео..." - Только и смогла подумать нордийка, проводя рукой по лицу. Малыш, воодушевлённый развернувшейся охотой, поднял голову с лап и стал следить за действиями крылатой, возбуждённо прищурив взгляд. Из груди экнора раздалось раскатистое рычание. Увы, из-за этого и Лая, несмотря на все усилия, стала невольной наблюдательницей дальнейшей расправы.
"Малыш, не двигайся с места. Это не твоя добыча..."
Чувствуя, что хищник в лице её мохнатого друга был бы и не прочь присоединиться к кровавой забаве, нордийка направила в душу Малыша твёрдое предостережение, понимая, что её друг сыт и, скорее, хочет просто развеяться. Драконессе необходима была пища, а вот убийство ради забавы Лая не поощряла.
То, что произошло далее, больше походило на драматический спектакль, в котором девушке была отведена роль зрителя.
Услышав усилившиеся рыдания курчавого спутника, Лая отвлеклась от своих мыслей и вскинула глаза, успев заметить пробегающую мимо почти двухметровую фигуру юноши. Волосы девушки всколыхнул поднятый им ветерок, покуда сам молодой человек, ринувшись к тлеющему койоту, кинулся перед ним на колени и стал поливать почти полностью обгоревшее тело набранной в оазисе водой и собственными слезами. На фоне его трагических переживаний пугающе реяла фигура драконессы, сжимающая в мощных челюстях истекающую кровью добычу, и разбегались в разные стороны выжившие в стычке звери. Вишенкой на этом торте безумия стал равнодушный призрак доброго Тирия, неспешно плывущий к убивающемуся парню и полностью игнорирующий происходящую вокруг бойню. Картине не хватало только напряжённого музыкального сопровождения.
Окружённая криками койотов и проповедническими обвинениями Леандро, в конец ошарашенная девушка медленно опустилась на песок и скрестила ноги, запустив пальцы в волосы. Её глаза закрылись, а брови в напряжении сошлись на переносице.
"Тише, Лая, дыши глубже..." - Успокаивала себя девушка, но несмотря на все заверения не могла избавиться от ощущения бедственности их положения. И, увы, эти мысли подкрепил продолжившийся диалог между молодыми людьми. Нордийка под конец едва нервно не рассмеялась, словно надеясь, что всё происходящее - всего лишь шутка.
"И что ты тогда собирался делать с армадой мертвецов? Пригласить на чай и назидательно побеседовать? Либо он безумец, либо - дурак..." - Без злобы, а, скорее, с понимающим смирением подумала девушка и невольно улыбнулась.
Оторвавшись от массирования собственной головы, она сцепила пальцы в замок и, поставив локти на колени, в задумчивости оглядела каждого из их компании.
"Учитывая всё, что я услышала... На данный момент мы - не более, чем мухи под ладонью противника. Так не пойдёт"
- Боюсь, если она действительно так могущественна, как вы её описываете, то простыми магическими трюками её не обдурить. - Наконец, серьёзно сказала Лая так, чтобы её можно было услышать. - Если бы к ней можно было так легко подобраться, это бы давно сделали. Думаю, она позаботилась о том, чтобы у неё за спиной внезапно не возникал каждый встречный и поперечный.
Выпрямившись, девушка вздохнула и взглянула на призрака.
- Сколько у нас времени? Есть ли союзники?
"Если у нас нет ни того, ни другого, значит, придётся брать хитростью..."
Нордийка покачала головой и снова нахмурилась, напряжённо раздумывая.
- Я понятия не имею, что происходит, и кто наши противники. Однако из рассказов можно сделать вывод, что против нас собирается армия. Не кучка злодеев-любителей, захотевших потешить своё самолюбие, а армада, готовящая крупномасштабную войну. А что есть у нас? - Нордийка с надеждой взглянула на юношу. - Какой-нибудь лагерь? Воины?
Лая снова окинула взглядом группу и усмехнулась.
- Прости уж, но из нас троих мало-мальски серьёзную угрозу представляет только Луань. - Мягко сказала девушка, припоминая, какую оценку своим способностям дал юноша. Не сказать, конечно, что она тоже была так уж беззащитна, однако в сравнении с противником её силы - ничто. - Нам всё равно нужны сильные союзники. Золотые драконы? Светлая жрица? И те, и другие, если позволит время. Если Луань согласится - можно отправиться к драконам. Они, вероятно, и не совсем одного вида, но, быть может, при наличии драконессы будут более благосклонны к нашим предложениям.
Лая пожала плечами.
- Если с ними не попытаемся договориться мы, это сделает противник, и вот тогда можно смело готовить себе место на кладбище. И ещё...
Девушка перевела сочувствующий взгляд на Леандро и умирающее животное, не в силах более игнорировать эту картину.
- Лео... - Как можно мягче сказала нордийка, чтобы не вызвать очередную волну гнева. - Я понимаю твоё стремление защитить беднягу. Однако ему уже не помочь. Животное только мучается. Если ты сам не в силах закончить его страдания, дай это сделать Луань.
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 12 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Царство койотов - Страница 12 Image10Царство койотов - Страница 12 61458610Царство койотов - Страница 12 Post210Царство койотов - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Луань Шао Ср Фев 21, 2018 10:48 am

Как и ожидалось, атака драконессы на семейство койотов оказалась весьма успешной. Первый забился в агонии, захлебываясь обжигающим пламенем. А второй, не успев даже дернутся, жалобно взвизгнул под натиском острых зубов ящера. Чувствуя как теплая кровь жертвы орошает язык, Лу тут же, хлёстко махнув головой и разжав зубы, впечатала мохнатого в землю и, не останавливаясь, ловко изогнулась резко меняя направление своего полета. Похоже стая хищников испугалась и все уцелевшие бросились наутек, но сама же драконесса все еще не окончила свою охоту, и стремительно рванула вдогонку за остальными, в надежде хоть немного обогатить свою трапезу.
Мощный взмах крыльев, и самка уже неслась к убегающему койоту, подымая за собой небольшую песчаную бурю. Пара секунд, ловкий прыжок, и вот уже Лу настигла еще одну тушку, обхватывая его голову когтистой лапой и буквально впечатала мордой в пусть и песчаный, но твердый грунт. Не успел Лео и рот открыть, как когти драконессы сжались после чего послышался характерный хруст лопающегося от давления черепа. Двух остальных псовых Шао решила отпустить, посчитав, что трех тушек для ужина вполне должно хватить. Пусть и не наедятся досыта, но голод перебить вполне возможно. На этом охота дракона подошла к своему логическому завершению. Вот только кое кому, похоже, ее результат пришелся вовсе не по душе.
Совершенно неожиданно темноволосый паренек изверг на драконессу свое негодование, обвиняя ее в жестокости и хладнокровном убийстве ни в чем неповинных зверушек. Да, вдобавок, его эмоции были на столько яркими, что откровенно застали темнокрылую врасплох.
-В смысле не правильно? Лео! Ты в своем уме? Лу искренне удивилась такой реакции полукровки и с явным недоумением сейчас смотрела на него.
- Если ты не заметил, я хищник. И, если ты вдруг не знал, хищники охотятся на других существ, дабы прокормить себя и близких. Это, друг мой, закон природы. И этим несчастным вовсе не обязательно было что то мне делать, чтоб я начала охоту на них. В дикой природе выживает сильнейший. Переход через пески был не простым, и нам всем необходимо пополнить запас сил. В окрестностях не было другой добычи, поэтому, мне и пришлось довольствоваться тем что есть. На мгновение теневая продемонстрировала обмякшую тушку скончавшегося койота, подняв его над землей, и недовольно фыркнула, отбрасывая ее в сторону первых двух. Не похоже было что самка злилась на полу-ангела из-за его слов. Но настроение крылатой явно поползло вниз, уступая место колючей обиде.
- Между прочим, я и для вас старалась. Впервые в жизни я забочусь о ком то, переживаю чтоб вам было комфортно и вы не страдали от жажды и голода. А в ответ я получаю это? Если в этом и заключается смысл доброты, о которой всегда твердил мой отец, то я начинаю понимать, почему мои собратья выбирали темную сторону на протяжении тысячелетий. Похоже, отец явно преувеличивал значимость своих ценностей.
Скорее всего, Лео невольно задел какие то чувства драконессы, заставляя ее поникнуть. Закончив свою мысль Лу напряженно сжала губы, с неким осуждением взглянув на рыдающего у обгоревшего тела койота парня, и молча отвернулась от него, направляясь к двум остальным тушкам, намереваясь на конец то поужинать. Первая ее добыча все равно предназначалась попутчикам, поэтому самка даже не заикнулась о своих правах на поверженного зверя. "Пусть сами решают, что с ним делать. Лечат, добивают, закапывают. Все равно." Угрюмо подумала теневая и, усевшись рядом с небогатым уловом, отвернулась от всех. Закрывая спиной и, частично, крыльями свою трапезу, Лу принялась раздирать свежее мясо на куски, тут же их пожирая.
Тем временем беседа в кругу людей последовала в изначальное русло, затрагивая достаточно тревожные темы. Кончина мира. Противостояние сильнейших магов. Полчища нежити... Все это будоражило разум и тревожило... людишек. Драконесса же спокойно доедала свой улов, тем не менее вникая в разговор краем уха. Естественно крылатой было любопытно, что же происходит в этом мире. Но, кажется, ее не так сильно тревожили возникающие факторы, как ту же Лаю. А вот упоминание о золотых драконах возбудило у крылатой явный интерес. Но явно проявлять его Лу пока не спешила.
"Пусть сами подведут разговор к встрече с ними. А то еще придется платить за ценную информацию"
Проглотив последний ломоть мяса драконесса, как смогла, облизала свои губы от крови, и неспешно повернулась к остальным, все еще не спеша подходить поближе.
- Вы собираетесь противостоять силам зла, которые вам не под силу победить. В таком случае, одного плана вам будет недостаточно. На поле битвы никогда, ничего не идет по плану. Всегда находится что то,
что пойдет не так. Либо найдется кто то, кто воткнет кинжал в спину в самый неподходящий момент. Если хотите хоть на йоту приблизиться к желаемой цели, пытайтесь просчитать абсолютно все возможные варианты развития событий, и придумайте, что вы в этом случае будете делать. А если эта Присцила на столько серьезный противник, то просчитывайте и все невозможные варианты. Хотя... Что вам мои советы? Что жестокий и дикий зверь может знать о военной тактике? Верно, Лео?
Луань Шао
Луань Шао

Царство койотов - Страница 12 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Царство койотов - Страница 12 Vetoch12Царство койотов - Страница 12 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Чт Фев 22, 2018 4:04 pm

Действия Лео с койотом выглядели очень-очень странно, но Тирий пока что смолчал. Ни единый мускул не дрогнул на его лице, пока он слушал план полукровки, но как только Ромеро закончил, призрак заговорил:
- После прихода в мир Присциллы – порталы стали нестабильными. Велика вероятность того, что рядом с ней это заклинание и вовсе работать не будет или сработает как-то не так, так что план не подходит.
А потом в разговор вклинилась Лая, собственно она и без того подтвердила, что план Леандро так себе, после чего заговорила о сильных союзниках.
- Против Присциллы можно выставить всех шестерых жриц, в их руках сосредоточена небывалая мощь и… - Тирий вздохнул, - …зная это некоторые города объявили охоту на рыжеволосых девушек. Так что Вам, - подросток посмотрел на Лаю, - Нужно быть осторожнее в поселениях и больших городах.
Создавалось такое впечатление, что не заговори они об этом, призрак бы не посчитал нужным предупредить нордийку о таком важном вопросе.
- Насколько я знаю две жрицы находятся в цветочной стране, это вот там, - Тирий указал куда-то в сторону, но там даже на горизонте находилась выжженная пустыня, - Помощь той, кто может повелевать драконами и поворачивать время вспять вам бы очень пригодилась, но где конкретно они находятся я сказать не смогу, но смогу указать, если вы возьмете меня с собой.
В то время как Лая советовала Леандро пристукнуть дергающегося в агонии недожаренного койота, Тирий тихо произнес:
- Между прочем Вы потратили на него всю воду, а пустыня еще не закончилась. Вам нужно учиться распределять приоритеты, иначе союзники помрут быстрее, чем враги.
Тирий помедлил, когда речь зашла о том, чтобы навестить золотых драконов. Полуобернувшись, он посмотрел на обиженную Луань, но затем все же сказал все как есть, ничего не утаивая:
- Золотые драконы не дружат с черными, кроме того, место, где они обитают, защищено барьером, Ваша знакомая просто не сможет пройти через него.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Фев 23, 2018 11:39 am

Леандро на некоторое время замолчал, давая возможность высказаться остальным, в том числе и Луань, которая обиделась на него за выдвинутые в её адрес обвинения. Однако у каждого правда своя и порой очень трудно понять причины тех или иных поступков. Так, например, Лео не понял, что поджаренный пёс был своего рода подарком драконессы, которая, таким образом, всего лишь по-своему позаботилась о своих спутниках.
Он прекрасно понимал, что она хищник и ей необходимо охотиться, чтобы себя прокормить. Вот только есть огромная разница в том, как именно можно это сделать: мгновенно убивая свою добычу или заставляя её мучиться, как это произошло с тем бедным койотом.
Для кудрявого, огонь это нечто несопоставимое ни с чем. Его дикий характер, невыносимый жар, боль, которую он способен причинить, и способность за короткий срок уничтожать всё живое - до ужаса пугало Леандро, так что он с крайней степенью сочувствия относился ко всем тем, кто хоть как-то пострадал от пламени, переживая их страдания, как свои собственные. Собственно поэтому, полукровка и бросился поливать водой бедную псину, совершенно не подумав о том, что вода весьма ценный ресурс в условиях пустыни, чтобы вот так вот бездарно тратить её. Ему, в тот момент, важно было лишь избавить бедное животное от ярости стихии, то он и сделал. Жаль только, что больше ничем не мог помочь бедняге...
После слов Лаи, последовал тяжёлый вздох и полуангел отступил. Поднялся на ноги и, пряча пустые фляги в сумку, неспеша побрёл куда-то в сторону.
- Ладно. Забирайте. Только на этот раз, сделайте это быстро! Бедняга и без того достаточно намучился уже. - всё ещё хмурясь, пробурчал он, после чего перевёл взгляд на драконессу. - Прости. Я был не прав. Конечно же тебе надо питаться и это... - кивнув в сторону жаренной тушки, кудрявый буквально выдавил из себя следующие слова. - очень мило... с твоей стороны. В смысле, мило не то, что ты подожгла бедное животное. Нет. Это как раз было ужасно! Не делай больше так, прошу. - едва опять не принявшись отчитывать крылатую, Леандро сделал небольшую паузу, чтобы обуздать собственные чувства и, затем, продолжил свою мысль. - Но ты позаботилась о нас. Хотя я сразу и не понял этого... Прости. - переживая за то, что оскорбил чешуйчатую, кудрявый первым пошёл на перемирие, даже осмелившись, в процессе, приблизиться к Луань настолько, чтобы теперь обнять её за лапу. - Прости. Просто для меня это вовсе не еда и я расстроился... Никакой ты не дикий зверь. Не становись злой, пожалуйста.
Закончив, Лео проронил ещё пару алмазных слёз и, наконец, отлип от крылатой, обратив свой взор на Лаю и Тирия.
- Кажется, я знаю одну из жриц, про которых ты говоришь. Если мне не изменяет память, то в Цветочную страну направлялась Кира. Это она что ли повелительница времени? - скрестив руки на груди, уточнил он, - Если так, то мне с ней лучше не встречаться. Я ей не нравлюсь. Она думает, что я прислуживаю метаморфу и даже Кристи не смогла убедить её в обратном, хотя я позволил ей прочесть все мысли и воспоминания в моей голове. - затем, немного подумав, уже более оптимистично добавил. - Но вот с другой девушкой, я бы познакомился. И раз уж она повелевает драконами, то к Золотым, полагаю, мне лучше идти с ней. А вы, без меня, вполне можете уговорить Киру выступить против Присциллы. Характер у неё вздорный, но если вы убедите Кристи, то она поможет вам договориться с ней. Только  будьте осторожны, Кристи умеет читать чужие мысли. А ещё повелевает чужим разумом, при необходимости, так что лучше её не злить.
Вроде бы, постепенно, план дальнейших действий вырисовывался и Леандро уже почти смирился с тем, что изначально маленькая операция, по освобождению красноглазого из заточения, превратилась в полномасштабное планирование грандиозной войны против Невесты Мёртвых, к которой он, следуя плану Лэйта, должен был приступить лишь после того, как договориться с Мистером Кто по поводу Сильвары, однако её судьба его всё ещё очень сильно волновала.
- А что с Чистым пламенем? Ты знаешь, где она? Может, нам удастся и её вернуть - тогда у нас уже будет три жрицы!- заметно повеселев только лишь от одной этой мысли, полукровки с надеждой посмотрел на мальчика.
-И да, конечно ты можешь пойти с нами, если никто не будет против. Мы же ещё должны обсудить весь план наших действий - кто, с кем, куда пойдёт и где мы потом встретимся. А так же возможность запастись перед битвой лечебными зельями и, возможно... книгой заклинаний. Мне бы, пожалуй, не помешало выучить парочку, чтобы помочь жрицам противостоять армии мёртвых. Но я не знаю, где можно найти всё это.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 12 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25277
Очки : 40681

Царство койотов - Страница 12 Help210Царство койотов - Страница 12 Post2310Царство койотов - Страница 12 Help310Царство койотов - Страница 12 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 12 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Лая Сб Фев 24, 2018 1:19 pm

Увы, некий конфликт между драконессой и курчавым был неизбежен, а потому всё происходящее шло к своему логичному завершению. К счастью, Лео вскоре пошёл на попятную, сделав шаг к примирению, что позволило нордийке вздохнуть с облегчением.
"Если мы не научимся ладить между собой, то строить такие грандиозные планы попусту бессмысленно" - Удовлетворённо кивнула девушка, раздумывая над словами Луань.
- У тебя есть опыт участия в боевых действиях? - Спросила у спутницы рыжая, отмечая, с какой уверенностью крылатая рассуждала на эту тему. Дракон, разбирающийся в военной стратегии, - страшное оружие и внушительный враг. Им крайне повезло иметь такую союзницу. Но, что важнее, - она действительно дарила ощущение поразительного спокойствия. Девушке давно не приходилось чувствовать нечто подобное. Забытые и тёплые воспоминания. Потому что забота драконессы напоминала ненавязчивую, но неохватную любовь матери.
"Они искали меня. Когда дома пылали, а остальные пытались спасти свои жизни, они пытались найти дочь, которая ради развлечения ушла слишком далеко, чтобы вовремя заметить поднимающийся над горами дым".
Вина болезненно сдавила горло, и нордийка, откашлявшись, потёрла шею ладонью, поморщившись от прикосновения к ещё свежим синякам. Отслеживая дальнейший ход разговора, Лая лишь закатила глаза, снова поставленная перед необходимостью скрывать свою личность. Правда, отметину скрыть было проще, чем волну рыжих волос, что весьма осложняло задачу.
"Зря я тогда парик выкинула..." - Не без сожаления подумала девушка,выслушивая рассказы уже курчавого о жрицах. С его слов дамочки могли оказаться достаточно специфическими личностями, а учитывая, какими силами они обладали - затея компании по привлечению таких союзниц выглядела уже далеко не сказочным походом за добрыми феями.
- Интересно получается. - Задумчиво протянула нордийка. - В мир приходит могущественная ведьма, грозящая уничтожить всё живое, а города объявляют охоту на единственных созданий, способных ей помешать... При таком раскладе будет не легко уговорить жриц помочь этому миру и его обитателям. Никто, как минимум, не гарантирует им безопасность при передвижении. Есть риск просто не дойти до Присциллы.
Высказав эту мысль, Лая посмотрела на Леандро и пожала плечами.
- Пойдёшь ты к Кире, или нет, она всё равно будет знать, что ты с нами. Соврать ей не получится, а даже если бы это было возможно, прятать тебя впоследствии на поле боя, чтобы она вдруг не повернула назад, невозможно.
"Однако уговорить её всё равно как-то придётся"
- Я согласна, что для начала нам стоит пополнить запасы и подготовиться. Мне бы тоже не помешало найти что-то, чем можно закрыть волосы, чтобы свободно передвигаться. Парик, магический артефакт... на крайний случай, краску. - Нордийка поморщилась, надеясь, что до этого, всё же, не дойдёт. Она, конечно, может прятать волосы под капюшоном, но это довольно ненадёжная защита, которая, к тому же, может показаться кому-то крайне подозрительной.
"Вот только где мне найти безопасное место для подобных покупок? В города и поселения мне путь заказан... Что тогда остаётся? Чёрный рынок? Кто знает, как отреагируют на меня торговцы такого уровня. Либо не обратят внимания, либо поймают, чтобы продать как востребованный товар..."
Против компании призрака она, в принципе, сильно не возражала, хотя поводов для доверия он не давал. Пока что паренёк ничего им не сделал, да и вряд ли будет на это способен, учитывая его нематериальность. Как бы то ни было, им не отыскать жриц без его помощи. Даже если призрак врёт, это покажет время. Пока им остаётся лишь тешиться иллюзорной уверенностью в его словах.
Раздумывая на эту тему, девушка кинула взор на умирающего койота и, вздохнув, повернулась к Малышу, направляя в его душу молчаливую просьбу. Экнор низко зарычал и поднялся, мягкой походкой направляясь к животному.
"Только не стоит этого делать прямо здесь..." - Мысленно добавила нордийка, кинув взор на Леандро, который мог принять трапезу её мохнатого друга слишком близко к сердцу.
Что-то неразборчиво фыркнув на причуды двуногих, экнор склонился над ещё шевелящейся добычей и, сомкнув зубы на её шее, сделал точное и резкое движение головой, ломая хрупкие кости. Койот беззвучно обмяк в мощных челюстях, покуда экнор, не отыскав какого-либо укрытия, потащил его за мощную фигуру драконессы. Улёгшись у Луань под боком так, что на виду остался лишь длиннющий хвост, он несколько раз облизнулся и приступил к трапезе. Лая привычным усилием направила свои мысли и чувства в другое русло, чтобы не отвлекаться на детали довольно кровавой картины.
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 12 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Царство койотов - Страница 12 Image10Царство койотов - Страница 12 61458610Царство койотов - Страница 12 Post210Царство койотов - Страница 12 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения