Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Царство койотов

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Царство койотов - Страница 13 Empty Царство койотов

Сообщение  Моргана Анубис в Пт 17 Фев 2012 - 11:38

Первое сообщение в теме :

Царство койотов - Страница 13 Eiia_a11

Есть в пустыне места не обделенные растительностью, там не так жарко – как в песках. Но если вы попали туда – не спешите радоваться. Здесь вы столкнетесь с полчищем хищников, которые так и ждут уставших путников…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Царство койотов - Страница 13 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 41313

Царство койотов - Страница 13 68317710Царство койотов - Страница 13 910Царство койотов - Страница 13 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 13 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Луань Шао в Вс 25 Фев 2018 - 0:58

-Рада что эта мысль посетила твою голову. Пусть и не без моей помощи. - Все еще хмурясь ответила драконесса, кинув на полу-ангела несколько презрительный короткий взор. Темная все еще сердилась на юношу за его отношение. Однако его дальнейший поступок напрочь выбил землю из под лап крылатой. Самка даже дернулась от неожиданности. Вернее даже сказать дрогнула всем телом. Но все же замерла, прислушиваясь к своим ощущениям, боясь буквально пошевелиться.
"-Он что? Сейчас обнял меня? Меня? Огромного и страшного монстра? Как так то? Секунду назад он сам твердил о том, какая я сволочь и негодяйка, убиваю тут кого вздумается. А сейчас нежно обнимает?" - удивлению дракона не было предела, ведь ранее к ней вообще редко кто то приближался. Большинство знакомых держали дистанцию, скорее всего побаиваясь вспыльчивого характера. А те кто преодолевали этот страх, ограничивался лишь редкими похлопываниями крылом по плечу или спине. Лео же уверенно перешагнул грань личного пространства темнокрылой даруя ей свои искренние объятья.
"-Такое странное чувство. Лео такой теплый. Такой приятный. Но от его действий меня, почему то, всю трясет, в то же время сковывая оцепенением. Никогда ранее не переживала так сильно. Это действительно приятно. Приятнее чем я думала. Гораздо приятней." - с этими мыслями Лу медленно опустила свой взгляд на темноволосого парня, бережно прислонив свою свободную лапу к его спине, легонько прижимая парнишку к себе.
- Да ладно тебе. Все мы ошибаемся иногда. И... не переживай. Я не стану злой. Я ведь теневой дракон. Порождение ночи. И призрак прав. Золотые драконы недолюбливают нас не просто так. Они ведь считают нас созданиями зла. Самим злом. И... от части они правы. Мои собратья заслужили свою репутацию. И в моих жилах течет такая же "грязная" кровь. - попутно поймав пророненные с заплаканных глаз алмазы, Лу отпустила полукровку и пониже склонилась к нему, заглядывая в его чистые ангельские глаза.
- Я понимаю твои чувства. Ты ведь тоже не так прост. Быть святым на грешной земле, жить бок о бок со всей этой грязью, будучи непорочным... это серьезное испытание. Но запомни. Иногда, чтобы победить зло, надо самому окунуться по самые уши в такое дерьмо... не факт что от его потом удастся отмыться. И мне искренне жаль, что именно тебя ждет подобная участь. Мне то к грязи привыкать не придется.
Причастность Лео к числу ангелов драконесса заподозрила еще тогда, когда тот заикнулся о каких то крыльях, очевидно утраченных по каким то причинам. А еще его слишком правильное поведение и поступки. Да и благородный шаг примирения и объятия подтвердили невероятную теорию. Оставалось только наблюдать за реакцией парня на конкретно высказанное предположение.
Тем временем к беседе присоединилась и Лая, задав достаточно конкретный вопрос, заставивший драконессу отстраниться от полу-ангела и отойти немного в сторону.
- За моими плечами две жестокие войны. И я вовсе не горжусь тем, что мне приходилось делать в те года. Однако да. Я имею опыт в боевых действиях. И пусть мы боролись не за спасение мира, на кону была не менее весомая цена. - Тяжело вздохнув теневая проводила взглядом подходящего к ней Малыша, желающего полакомиться свежим мяском вдали от посторонних глаз, и тут же присела, закрывая его лохматую фигуру своим телом. Пусть зверек покушает в спокойной обстановке не спеша.
- Очень печально, что новый мир ставит меня у порога новой войны. Но я готова встретить свою судьбу достойно. Вот только, на мой взгляд, с меня было бы куда больше толку в битве против нежити. Дипломат с меня такой себе. Могу ляпнуть чего лишнего. Думаю, вы заметили что я редко держу свое мнение при себе. - И слова теневой были более чем обоснованными. Чего только стоит ее поведение с призраком Тирия, появившимся на их пути так неожиданно. Самка не перебирала словами, вывалив на беднягу всю свою скверность характера, обвиняя во всех смертных грехах. Если со жрицами Лу будет вести себя так же, вряд ли это поможет делу. Скорее наоборот, зачислит их группу к числу недругов. Да и поверят ли они в желание теневой помочь в борьбе против зла?
Возможно драконессе таки придется научиться придерживать свои эмоции во благо поставленным целям. Ей и раньше приходилось притворяться дабы обвести кого надо вокруг пальца. Но это не решало вопроса причастности Лу к теневым драконам. Как бы этот факт не сыграл с ней злую шутку в самый ответственный момент.
- Я пойду с тобой в город. Найдем чем тебе прикрыть свои волосы от посторонних глаз. Или могу сама подыскать тебе что то подходящее на рынке, чтоб ты лишний раз не светилась на публике. Рядом со мной тебя вряд ли кто то обидит, но я не смогу вечно быть рядом, поэтому, на мой взгляд, лучше тебе лишний раз не рисковать. - обращаясь к рыжеволосой драконесса значительно смягчила свой тон и выглядела совсем спокойной. Как будто еще недавней обиды вовсе не было. Пусть даже не она была причиной ухудшения настроения самки. И все же, похоже именно к Лае крылатая относилась лучше всего. Возможно, из-за ее тесных отношений со своим питомцем, который теневой явно понравился. А может и из-за ее мягкого характера. Как знать, что у этих драконов на уме.
- А вообще странная история. С какого это перепугу на жриц объявили охоту? Из-за их силы? Так их беречь надо, а не преследовать. Разве это не логично? Или люди совсем потеряли здравый рассудок? Будь моя воля, я бы им вправила мозги. Силой или словом... Я заметила что часто именно кнут возвращает логику в слабые умы. И чем болезненней он, тем лучше.
Луань Шао
Луань Шао

Царство койотов - Страница 13 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Очки : 1377

Царство койотов - Страница 13 Vetoch12Царство койотов - Страница 13 7dr10

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс 25 Фев 2018 - 19:10

- Чистое пламя? – Тирий на миг задумался и посмотрел в сторону оазиса, откуда и пришла троица, после чего вновь перевел спокойный взгляд на Лео, - Она все еще находится в пустынном городе, насколько я могу это чувствовать. Но с ней все еще антимаг, против которого вы ничего сделать не сможете.
Подросток помолчал, явно раздумывая над тем, стоит ли говорить компании о чем-то важном или можно умолчать. Но Лая и Луань задавали вполне логичные вопросы, требующие объяснения.
- Возможно, если бы в мире было пророчество о семи жрицах-иномирках, которые придут в наш мир для великой войны, то это бы как-то повлияло на мысли правителей городов и то, наверняка кто-то из них бы все равно возжелал поймать жриц и пленить, чтобы использовать их силу только себе во благо, - Тирий выдержал паузу, после чего, посмотрев на Леандро, продолжил, - Однако все не так радужно, как кажется на первый взгляд. На самом деле один могущественный маг давным-давно ставил опыты на рыжеволосых иномирках, не знаю почему, но он решил, что те, у кого рыжий цвет волос обладают огромным магическим потенциалом. Он так же выбрал человеческую расу для своих опытов, решив, что именно люди имеют непоколебимую волю и неумолимую тягу к жизни. Он пытался сделать идеальную во всех отношениях женщину для одного могущественного демона, чтобы она смогла выносить ему ребенка. Однако, как это обычно бывает - эксперимент зашел не туда, ничего не получилось, а что получилось, мага не устраивало и тогда не без помощи демонических сил, он наложил заклятье на весь мир, израсходовав практически все свои силы. Отныне в Мистерии появлялись человеческие рыжеволосые женщины, некоторые из них при переходе наделялись своеобразными силами, их можно было использовать для своих нужд. Некоторые жрицы умирали, а их сила перерождалась в других иномирках. Такой своеобразный круговорот был бесконечным, пока не появилась седьмая жрица, которая до этого не перерождалась. Теперь жрицы стали бесценными существами и слух о них, пущенный кем-то уже не остановить.
Закончив пояснять, почему на жриц идет охота, Тирий замолчал, давая время троице переварить услышанное, а после добавил:
- Разделяться – плохая идея. Если хотите, то можем сначала пойти к Дракономатери, наличие у вас дракона позволит понять жрице, кем она является на самом деле.
Судьба
Судьба

Очки : 10969

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн 26 Фев 2018 - 15:49

Обнять дракона - кому-то эта идея может показаться безумной, ибо это, пожалуй, самый грозный из всех существующих хищников в мире. Воистину величественный и гордый! С таким и просто заговорить то порой страшно... Однако Лео этот факт не волновал. Он понимал, что сильно обидел драконессу и теперь искренне хотел не просто извиниться перед ней, но и утешить. Доказать, что он на самом деле не считает её кровожадным монстром. И, кажется, у него это получилось.
Кудрявый улыбнулся, почувствовав ответные объятия Луань и сильнее прижался к её лапе, после чего погладил ту, очерчивая пальцами каждую чешуйку и посмотрел ей в глаза.
- Теневой дракон? Порождение ночи? Это не важно. Ведь главное это не то, кто ты, а то какая ты. - не переставая улыбаться, спокойно ответил ей Леандро, - К примеру, все ненавидят нежить, так как это мёртвые, озлобленные на жизнь и всё живое бессердечные создания. И я так относился к ним, до некоторых пор, пока не встретил одного скелета. Благородного Сира Фортескью. Он был другим - очень душевным, добрым и бесконечно мудрым мертвецом, который тосковал о жизни, а не презирал её. Так я понял, что относиться к кому-либо заранее предвзято только лишь из-за его расы глупо. Всем надо давать шанс проявить себя, как личность, а не судить по поведению его, так называемых, сородичей. - закончив говорить, он протянул руку к мордочке крылатой и осторожно погладил её но носу, завороженно глядя ей в глаза. - Так что плевать на кровь, главное, что у тебя добрая душа.
Однако в следующий момент, улыбка на его лице погасла. Луань оказалась очень проницательной и, сложив некоторые факты о своём новом знакомом в голове, приблизилась к разгадке его сущности. Вот только просчиталась, решив, что Лео - истинный святоша ангел. И потому, парню стало несколько неловко. Он погрустнел, опустил руку и отвёл в сторону полный стыда взгляд.
- Ну... не такой уж я невинный, если честно. Я в этом мире уже около месяца и жизнь меня порядком потрепала. Были моменты, о которых сейчас мне даже тошно вспоминать. В частности, в какой-то момент я пал, обретя чёрные крылья... Но не так давно сумел взять себя в руки и начать жизнь с чистого листа, хотя это порой и очень трудно. В общем, мне не привыкать и я готов бороться. Вопреки всему. - и вновь из глаз его упали два радужных алмаза, но в этот раз оба угодили в сумку Кассиэля, который высунулся и подсматривал из своего безопасного укрытия за драконессой. Вот радость для него была! Блестяшки - он их обожал! А потому сразу же поспешил их отыскать на дне самодельной переноски, закопошившись в ней.
Леандро же, тем временем, внимательно слушал остальных, стараясь не упустить ничего важного. Боевой опят Луань им безусловно очень пригодится, а Лаю срочно надо замаскировать, иначе её могут принять за жрицу... Быть может в золе ей перепачкать волосы? Собрать в кучу засохшие кусты, что тут растут поблизости и пусть Луань их подожжёт, а как прогорят - вот и готово будет средство маскировки.
- Зола. - по-началу ничего не поясняя, ответил полукровка, глядя на Лаю. После чего потерев пальцами виски, в попытке избавиться от внезапной головной боли, продолжил. - Если попросить Лу сжечь пару кустов, то получится зола. Перепачкаешь ей волосы и можно будет какое-то время спокойно идти, не привлекая к себе внимания.
- В городе Журр, мне появляться нельзя. Так что, раз ты действительно считаешь, что разделяться плохая иде... мм-м, - на этот раз уже обращаясь к Тирию, брюнет тяжело вздохнул и зажмурился, прервавшись на полуслове. Опустился на колени и обхватил руками голову. - Простите. Что-то мне нехорошо... - в этот момент, из сумки, с двумя алмазами в зубах, выглянул рыжий зверёк. Он тихо проскулил и выпрыгнул из своего укрытия, присев рядом с полуангелом. Кассиэль растерянно смотрел на него, пытаясь понять что же случилось с его кудрявой нянькой, пока тот вдруг резко на него не набросился, в попытке... укусить? Благо, реакция у инкубатора была отменная и малыш успел убежать от внезапно озверевшего Леандро, который, распластавшись на пузе и расставив в стороны руки и ноги, оскалился и утробно зарычал.
Крокодил внутри него был очень недоволен! И ещё бы, ведь он упустил свою добычу, которая теперь вилась возле ног двуногой рыжеволосой девушки. Ну и ладно, не так уж он и голоден, чтобы гоняться за всякой мелочью, а вот вода... Вода бы сейчас ему не помешала. Собственно её то крокодил и отправился искать, важно шагая по песку, своей крокодильей извилистой походкой, в сторону зеленеющих кустиков.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 13 Image23
Звездная пыль: 57500
Очки : 40888

Царство койотов - Страница 13 Vetoch12Царство койотов - Страница 13 Zrit210Царство койотов - Страница 13 A10Царство койотов - Страница 13 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Вт 27 Фев 2018 - 0:22

Рассказ призрака достаточно прояснил ситуацию, чтобы на устах нордийки мелькнула грустная полуулыбка.
"Вот так, значит. В то время, как кто-то рискует жизнью и отдаёт всё без остатка, чтобы спасти мир и судьбу его обитателей, других заботят более мелкие и низменные вещи. Когда на горизонте висит конец света, строить замок и осыпать себя драгоценностями - верх бессмысленности. Ты пожертвуешь всей жизнью в угоду ежесекундному удовольствию"
Картина вырисовывалась довольно прозаичная. Права была Луань - здесь поможет только сила. Покуда народ не осознает, в какую дыру попал, взывать к здравому смыслу бесполезно.
- Похоже, покуда несколько городов не исчезнут под атакой армии мертвецов, люди не одумаются... - Задумчиво протянула девушка и, вздохнув, повела плечами, чтобы немного размять тело. Малыш, полностью погружённый в процесс поедания, никак не отреагировал на размышления нордийки, и лишь что-то низко проурчал, наслаждаясь свежим мясом. Тем временем всплыло несколько деталей об их курчавом проводнике.
Лая приподняла брови и ещё раз оглядела юношу с ног до головы, сравнивая два образа: один, что был перед глазами, и другой, который воспевали в балладах и легендах.
"Понятно, отчего он такой ранимый и чувствительный. Отчего кажется безумцем на фоне преследующих его жутких событий. Не в ту среду ты попал и не в то время, Лео. Всего лишь месяц! А сколько ему пережить пришлось. Сколько крови было на его руках. Внизу, среди душ, подверженных сомнению и искушению, почти невозможно не замарать крылья. Крылья, которые, к тому же, каждый третий захочет отобрать..."
Компания, тем временем, живо откликнулась на её проблему, что мягким пёрышком легло на сердце рыжеволосой. Луань вызвалась защитить её в городе, Леандро предложил пути решения... Девушка благодарно улыбнулась, с искренней признательностью принимая их участие.
- Ты прав. - Поразмыслив, ответила нордийка на предложение курчавого. - Если я так и не найду другого способа, придётся воспользоваться этим. Золу не так просто отмыть, но зато я спрячу цвет волос...
При последних словах в голосе Лаи прозвучала нотка сожаления.
"Повезло же... Отметина? Скрыть. Рыжие волосы? Покрасить. Что дальше?" - Не без иронии подумала девушка, рассматривая покрытую песком одежду. - "Женщины нас не устраивают, ищи свободные причиндалы?"
- Значит, идём к Дракономатери. - Подытожила Лая, взглянув на призрак, и встряхнула головой. - Желательно через какой-нибудь...
"Рынок" - хотела добавить нордийка, но не успела. Её прервала череда дальнейших событий. Лео внезапно пошатнулся и упал на колени. Лая резко замолкла и подалась вперёд, чтобы помочь молодому человеку, но то, что произошло потом, заставило её отказаться от своих намерений.
Из сумки парня вынырнул его рыжий питомец, явно обеспокоенный состоянием хозяина, и, как это обычно и бывает, попал под горячую руку, едва не расплатившись собственной шкуркой. Озверевший в прямом смысле этого слова юноша кинулся на своего обожаемого товарища в попытке удовлетворить гастрономические позывы желудка, чем ошарашил застывшую на месте Лаю.
- Ну вот, совсем умом тронулся... - С поразительным спокойствием молвила она, провожая по пластунски вышагивающую в сторону кустов фигуру парня. Опустив руку, она успокаивающе коснулась спинки его перепуганного питомца.
Потревоженный мыслями нордийки, оторвался от трапезы и Малыш, сочно хрустевший костями вдали от разговоров двуногих. Вскинув голову от наполовину съеденной добычи, он не без интереса взглянул на одуревшего парня, припоминая, как не так уж давно его добрый друг в лице нордийки вёл себя схожим образом. Правда, передвигалась она тогда не ползком, а на корточках, да и проблем доставила куда больше. Чего стоили только броски камнями и чувствительные укусы с гортанным обезьяньим пением.
Озарённая воспоминаниями экнора, Лая критично взвесила поведение спутника и с сомнением протянула, оглядываясь вокруг в поисках возможного противника в лице какого-нибудь ворожилы.
"Неужто его прокляли?..."
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 13 50580710
Звездная пыль: 8390
Очки : 104867

Царство койотов - Страница 13 Image10Царство койотов - Страница 13 61458610Царство койотов - Страница 13 Post210Царство койотов - Страница 13 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Луань Шао в Вт 27 Фев 2018 - 22:09

Реакция Лео уютным очагом грела душу драконессы, даруя приятное осознание того, что парень начинает к ней относиться хорошо, не обращая внимания на цвет чешуи. Впрочем, точно так же, как и рыжеволосая девица. Не так часто самке приходилось забывать о расовом неравенстве, которое так назойливо преследовало ее в ее родном мире.
"Быть может Мистерия, не такое уж и ужасное место? Не смотря на то, что ему, вероятнее всего, грозит довольно скорая кончина. Может имеет смысл посодействовать в спасении этого мира? Время покажет."
Легкая улыбка, коснувшаяся чешуйчатой мордашки сделала ее в каком то степени милой, обнажая едва заметные женственные черты ее личности. Слегка опущенный смущенный взгляд, едва прикрытые веки, милый изгиб уголков губ и едва уловимая смущенность на мгновение превратили грозного зверя в нечто теплое и домашнее. Но, всего лишь на миг.
Похоже Лая не впервые сталкивается с ущемлением своих прав, выраженного, в этот раз, особенностью цвета её волос. Уж слишком досадно она реагировала на вырисовывающиеся перспективы на ближайшее время. Необходимость скрывать свою изящную и, на взгляд самой теневой, довольно симпатичную наружность мало кому понравилась бы. Но комментарии нордийки, хоть и были высказаны довольно спокойно, явно выражали ее недовольство.
- Люди вообще странные существа. Боятся и уничтожают то, чего не могут понять. Следуют за призрачными ценностями. Стремятся к зыбкому богатству и живут так, как будто именно они являются властелинами мира. В моем мире мы приструнили человеческую расу и всецело взяли под свой контроль.
Пусть они и сопротивлялись. Но, по итогу, люди нуждаются в том, чтоб их кто то контролировал. Лично я считаю это единственно правильным путем развития этих двуногих. В противном случае, они сами себя начинают уничтожать.
- Конечно же Лу поддержала возмущения Лаи, добавив отсебятины про свою родину. Ведь в ее родных краях люди и правда жили в тени могущественного клана крылатых ящеров, обеспечивая их определенными ресурсами и услугами. Взамен, драконы давали им защиту и мудро правили, распределяя ресурсы и обязанности, а так же контролируя популяцию. Не слишком высокая цена за беззаботное существование. Так считали сами драконы. Да и люди особо не возражали.
- Если говорить о местных правителях... Может мне и стоило бы разрушить парочку городов, попутно напомнив обывателям то, где их место на самом деле. Но, как я понимаю, времени на это у нас нет. - И действительно. Понадобилось бы не мало времени, чтобы внушить жителям этих земель хотя бы страх. Не говоря уже о уважении. Как правило, на это уходили годы тяжелого труда, череда жестких мер и не одна загубленная душа. И пусть цель оправдывала методы, тратить драгоценное время на подобную революцию сейчас, было непозволительной роскошью. Да и Лео наверняка такие методы не одобрит. Он за койота вон как переживал. Что уж говорить о более близких его сердцу людях.
- А этот чистый огонь... Или Чистое пламя... Я так понимаю, это тоже жрица? Она очень важна? Потому что мне вовсе не нужна магия, чтобы надавать подзатыльников вашему антимагу. Вовсе не обязательно колдовать, чтоб сровнять пустынный город с землей, если это необходимо. - Крылатая демонстративно приподняла лапу над землей и попросту раскрошила небольшой камень, наступив на него средним пальцем, якобы визуализируя миниатюру падения вышеупомянутого города под ее натиском. Похоже, дракон был более чем уверен в своих силах. И не мудрено. В своем мире Лу не приходилось встречать кого либо могущественнее себя, если только речь не шла о сородичах. Единственными серьезными врагами могли быть только сами драконы, которые по праву заняли наивысшую ступень в иерархии и пищевой цепи ее родины. Кто знает, что имел в виду призрак, говоря что они бессильны перед антимагом? Да и та же Присцила... Все о ней отзывались так, будто бы она и вправду была способна что то противопоставить силе и напору дракона. Пока что Лу даже не воспринимала в серьез побаивания своих попутчиков, ссылаясь на их изначальную склонность бояться неизвестного. Единственное что вызывала такая разрекламированная ведьма у самой чешуйчатой, это интерес. Ей по настоящему было любопытно узнать чем же такая опасная эта особа. Ведь, по сути, она, скорее всего, была всего лишь человеком, наделенным определенным спектром магических умений. Но человеком. А значит е можно было убить, устранив тем самым угрозу на корню. То же касалось и Мистера Кто. Явно более слабого, а значит и менее опасного.
"Было бы совсем не лишним заручиться поддержкой драконов этого мира. Золотых или какие тут еще водятся? Вот только, как к ним попасть, если они спрятались за каким то там барьером? Выходит, они все таки побаиваются черных драконов, если ограждаются от нас защитными укреплениями? И, естественно, списывается все на банальную предосторожность."
Не успела Лу завершить свою гипотезу, как ее недавний обожатель, так нежно гладящий огромный нос мягкой ладонью, начал вести себя весьма неадекватно, буквально набросившись на своего зверька, который ошарашенно отскочил в поисках защиты к рыжеволосой девушке. Откровенно говоря, такого поворота событий даже теневая явно не ожидала. Провожая темноволосого паренька, выписывающего на песчаном грунте нечеловеческие пируэты, Лу невольно икнула, ошарашено поглядывая то на Лаю, то на призрака, словно ожидая от них хоть какого то пояснения такому поведению полукровки.
"- Это что, особенности поведения ангелов? Или ритуал какой? Или у него реально мозги по наклонной пошли, не выдержав реалий сурового мира? Как бы то ни было, мне это явно не по душе." - Нахмурившись от увиденного драконесса выпрямилась и неспешно последовала за безумцем, не желая оставлять его одного в такой не простой ситуации. Теперь его явно не волновали окружающие его существа и он целеустремленно направлялся куда то восвояси. Благо не очень быстро, неуклюже пародируя то ли ящера, то ли крокодила. Как бы то ни было, отпускать куда то одного его сейчас было крайне нежелательно. Мало ли, навредит сам себе ненароком. Посему, сровнявшись с полу-ангелом, чернокрылая настойчиво придавила передней лапой беднягу к земли, лишив его возможности передвигаться. Острые когти рептилии бережно легли ему на плечи, не позволяя безумцу вырваться вперед а подушечка самой лапы мягко подперла тощий задок, отрезая путь к отступлению. И пусть драконесса делала все предельно аккуратно, все же Лео на своей шкуре ощутил неоспоримый авторитет крылатой подруги, прижавший его к земле более чем ощутимым весом.
-Погоди ка, дружок. Совсем из ума вышел? Кто нибудь может пояснить, что, черт подери, тут только что произошло? Он умом тронулся? Или это у него так брачные игры начались? Я, конечно, слышала что самцы в период гона начинают вести себя дико. Но не на столько же... - уже обращаясь к остальной компании Лу явно была в недоумении. Ведь ранее ей не приходилось сталкиваться с подобного рода проклятиями.
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 28 Фев 2018 - 15:15

На слова Лаи Тирий кивнул. Было видно, что мальчик тоже придерживался мнения о том, что пока кто-нибудь серьезно не пострадает – другие шевелиться не будут, но вот то, что потом предложила драконесса – особого позитива не вызвало. Ведь одно дело, когда местный злодей крушит города и совсем другое, когда этим занимаются союзники, чтобы вызволить одного единственного человека.
Но мыслями своими мальчик поделиться так и не успел, потому что Леандро в одночасье начал вести себя очень странно. Хотя… странным это было для Луань и Лаи, Тирий-то знал, с чем они имеют дело.
- Помните, - тихо произнес он, - До этого момента Леандро плакал алмазами? Это энергия мира так на него влияет. Сейчас то же самое, только эффект хуже, - мальчик проследил за действиями полукровки и добавил, - Это называется мистерианской лихорадкой и страдают ею только иномирцы, не привычные к жизни в новом мире. Болезнь магического характера и симптомы у нее самые разнообразные. Однако спустя какое-то время она проходит сама собой.
Еще немного помолчав, Тирий произнес:
- Его можно было бы связать и так нести до города.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Ср 28 Фев 2018 - 16:40

Методы, которыми Луань предлагала действовать, чтобы вразумить народ Мистерии, с точки зрения Леандро были совершенно неприемлемыми! И он бы обязательно сказал ей об этом, если бы не мистерианская лихорадка.
Однако больше его это не заботило. Всё, чего теперь хотел кудрявый, это поскорее уползти от этой шумной компании куда-нибудь в тенёчек, где бы он мог спокойно отдохнуть, в лучах заходящего солнца. Или, было бы идеально, найти какой-нибудь водоём, в тёплых водах которого можно было бы провести ночь.
Жаль только, что этим планам было не суждено сбыться, так как вскоре за ним в погоню отправилась огромная ящерица! И как бы усердно Лео не перебирал своими растопыренными в стороны конечностями, убежать от Луань ему не удалось. Он двигался очень неуклюже и успел проползти всего пару метров, прежде чем та придавила его своей мощной лапищей. Но его борьба на этом не закончилась.
Будучи полностью обездвиженным, Леандро приоткрыл рот, оскалился и предупреждающе зарычал! Затем поднял вверх голову и, зло выпучив глаза, зарычал ещё громче, уже непосредственно глядя на Луань. И только после этого проронил две алмазных слёзки и тяжело вздохнул.

Тем временем Кассиэль, который ещё совсем недавно еле унёс лапы от своего озверевшего хозяина, теперь с волнением наблюдал за тем, как его няньку вот-вот раздавит драконесса. И очень, надо сказать, переживал, так что в какой-то момент, оставив у ног Лаи добытые им блестяшки, бросился спасать горе-родителя, рыча и звонко тявкая, в попытке напугать Луань. Но если бы та вдруг, хотя бы посмотрела в его сторону, то рыжик, поджав хвост, тот час бы убежал обратно. И продолжил бы тявкать на неё, будучи уже возле нордийки, под защитой.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Царство койотов - Страница 13 Vetoch12Царство койотов - Страница 13 Zrit210Царство койотов - Страница 13 A10Царство койотов - Страница 13 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Чт 1 Мар 2018 - 4:55

Огромная сила, являющаяся большим преимуществом, защищающим от врагов и нагоняющим трепет на союзников, накладывает определённый отпечаток на характер, кирпичик за кирпичиком формируя отношение к окружающим. Некоторая кровожадность и, при этом, беспечность Луань, рассуждавшей о разрушении целых человеческих поселений, казалась дикой, но, с другой стороны, кто может винить её в этом? Люди в сравнении с её размерами и возможностями казались чем-то маленьким и незначительным. Просто копошащиеся и глупые насекомые. Хочешь контролировать - обуздай, если требуется - устрой показательные казни. Страх - мощный рычаг давления, которым не редко пользуются правители. Жестоко? Возможно. Только если ты добыча, а не хищник.
"Мы сами часто ли думаем о бегущих муравьях, вышагивая по дороге?" - Подумала нордийка, но вслух ничего не сказала. Девушка не была сторонницей насильственных методов и предпочитала обходиться без лишних жертв. Без жертв вообще, если позволяет ситуация. Всегда можно оборвать чью-то жизнь, но не всегда - вернуть, внезапно осознав свою ошибку. Однако, назревает война. А война, холодная царица, бывает, кладёт на плаху сотни, чтобы спасти миллионы, и с этим придётся смириться. Возможно, среди казнённых суждено оказаться и им самим...
Нордийка поёжилась и, отвлёкшись от мрачных мыслей, вернулась к проблемам насущным, а именно - к надрывающемуся от возмущения молодому человеку, воткнутому любезной драконессой лицом и телом в песок. По крайней мере, так он не сможет причинить вреда себе и окружающим, а крылатая прекрасно рассчитывает свои силы и потому не причинит пареньку вреда.
Поймать отважного питомца Леандро девушка не успела, и тот, кинувшись к драконессе, грудью бросился защищать своего хозяина, правда, без явного вредительства, что заметно радовало.
Вздохнув, нордийка поднялась со своего песчаного насеста, прихватив оставленные рыжиком алмазы, и, отряхнувшись, медленно подошла к спутникам, оглядывая безумство юноши и прислушиваясь к объяснениям призрака.
- Связать, говоришь... - Задумчиво протянула Лая, с сомнением поглядывая на песчаную гимнастику молодого человека. Заметив блеск вблизи тела спутника, она наклонилась за очередной партией алмазов, покуда энергичные подёргивая ангела на закопали их окончательно. На рынке чем-то придётся платить, а потому камушки вполне ещё могут пригодиться. - У меня верёвки нет.
Девушка кинула вопросительный взор на драконессу, но, окинув взглядом её могучую фигуру, поняла, что спрашивать не имеет смысла, и вернулась к лицезрению проклятого товарища.
- Может, она найдётся среди вещей, что Лео собрал у оазиса? Вот только...
Вот только вещи были намертво пристёгнуты к поясу молодого человека, а сам молодой человек - надёжно прижат могучей лапой к земле. Нордийка сомневалась, что, если Луань поднимет ладошку, разбушевавшееся животное в теле их спутника ласково заурчит и по доброте душевной позволит порыться в громоздящейся на нём поклаже. Да и как они его связывать будут?
- Может, если ты немного подвинешь лапу, я смогу дотянуться до сумок... - Рассуждая, протянула Лая и, наклонившись, осторожно подняла на руки тявкающего рыжего зверька, чтобы тот не натворил бед и не попал под горячую руку.
Перехватив мальца так, чтобы ему было удобно, девушка повернула его к своему лицу и посмотрела в крошечные глазки.  
- Не бойся, малыш. Мы не причиним твоему хозяину никакого вреда. - Заверила зверька девушка, не до конца уверенная в том, что тот её понимает. - Всё, чего мы хотим, - это помочь, ладно?
Нордийка успокаивающе погладила зверька по спинке и наклонилась, чтобы поставить его обратно. Тем временем в стороне зашевелился другой зверь, который откликнулся на привычное сочетание звуков и ревниво вскинул голову. Понаблюдав за всеобщим собранием над одним распростёртым телом, экнор грациозно поднялся и, несколько раз сыто облизнувшись, придирчиво оглядел место недавней трапезы, припоминая просьбу своего двуногого друга. Встрепенувшись, он парой мощных гребков закопал немногочисленные остатки койота и, широко зевнув, неспешно зашагал к нордийке. Приблизившись к девушке, он настойчиво боднул её в бок, требуя свою порцию ласки, и довольно зарычал, когда пальцы девушки погрузились в блестящую чёрную шерсть.
Лая
Лая

Царство койотов - Страница 13 Image10Царство койотов - Страница 13 61458610Царство койотов - Страница 13 Post210Царство койотов - Страница 13 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Луань Шао в Чт 1 Мар 2018 - 12:28

- Мистерианская лихорадка? Похоже с этим миром действительно что то не так. - Лу с явным недоверием осмотрела извивающегося под ее лапой парня и невольно скривила губы брезгливо отдалив свой нос от безумца. - Надеюсь, это не заразно? Страшно представить последствия, если эту гадость подхвачу я.
Тем временем Лая подошла поближе очевидно желая таки связать полукровку, прислушиваясь к советам призрака. Вполне здравая мысль. Более того, Лу точно помнила что видела, как паренек собирал мотки веревки в свой мешок, спешно собираясь покинуть оазис. Следовательно, необходимая поклажа сейчас была под лапой самой драконессы. И и выудить ее оттуда было еще той задачей.
-Что же. Давай попробуем конфисковать все необходимой у нашего больного с минимальным травматизмом. - С этими словами темнокрылая немного сильнее придавила шею парня к земле, зажимая его голову меж когтей, чтоб не увильнул, и в то же время приподняла ладонь, открывая доступ к телу пленника на сколько это было возможно. Лео как раз замер, раскрывая свой рот словно рупорт и пытаясь что то там рычать.
- Давай там по быстрому. Не мешкай. Не хотелось бы ненароком сломать ему шею. Он мне только начал нравится. Пока Лая копошилась с сумкой, Лу решила перевести внимание темноволосого паренька на себя, повернув свою голову так, чтоб безумец видел ее максимально доступно. Не смотря на то, что Шао все таки переживала за состояние полукровки, она старалась не проявлять этого слишком уж явно и даже улыбалась, очевидно надеясь поддержать своего приятеля.
- Не дергайся ты так. Никто тебя не обидит. Надеюсь ты не слишком разозлишся, но нам необходимо тебя связать. В первую очередь, чтоб ты сам себе не навредил. - В этот момент Лу даже украдкой пока никто не видел, приблизилась к лицу парня своим носом и ободряюще потерлась гладкими чешуйками о его щеку, успев так же незаметно лизнуть кончиком языка лицо парня, надеясь его хоть немного успокоить.
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт 2 Мар 2018 - 18:04

- Не заразитесь, - покачал головой Тирий, а после «обнадежил», - Если бы заразились, то начали бы вести себя странно одновременно с ним.
После этого юноша замолчал, принявшись наблюдать за тем, как Лая пытается достать у полукровки из сумки веревку, а драконесса очень аккуратно при этом придерживала самого Ромеро и даже его боднула, думая, что никто не видит, после чего сразу же могла усмотреть, что ее спалил дух, который впрочем так ничего и не сказал, лишь повернулся куда-то в сторону оазиса и совсем слегка нахмурился.
- Я бы советовал поторопиться, кажется, тот самый пустынный демон снова подбирается к вам поближе, хоть пока и не проявил себя никак.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пт 2 Мар 2018 - 20:31

Угрожающее рычание не помогло. Крылатая хищница никак на него не отреагировала и теперь крокодилу оставалось только ждать. Замереть и надеяться, что она, в итоге, потеряет к нему интерес.
Для этого, Леандро мгновенно успокоился, расслабился и, затаив дыхание, прикрыл глаза, уронив при этом на песок ещё пару алмазов. Всё, теперь он обычная коряга. Не вкусная, скучная, ни чем не примечательная коряга. Кудрявый крокодил полностью положился на свою природную маскировку. Она то уж его не подведет! Главное, иметь терпение и ничем себя не выдать...
И вот, уже очень скоро, эта тактика привела к весьма обнадеживающим результатам. Мощная лапа драконессы больше не давила на него, освободив из плена большую часть тела. Однако полукровка не спешил воспользоваться ситуацией. Он чувствовал, что хищница всё ещё интересуется его персоной. Даже облизывает, пробуя на вкус! А значит надо продолжать и дальше притворяться: возможно, очень скоро он ей наскучит и она уйдёт. Скорей бы! А то нервы у Леандро уже были на пределе - того гляди, ещё чуть-чуть и он, при первой же возможности, бросится бежать.

Что же до Кассиэля, то после ласковых слов Лаи, он успокоился и больше не тявкал на Луань. Лишь вился под лапами у Малыша, играя то ли с ним, то ли с самим собою в прятки.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Сб 3 Мар 2018 - 1:13

У драконессы слова с делами не расходились, а потому вскоре она поменяла положение своей лапы и открыла Лае доступ к вещам молодого человека. Мгновенно подхватив её инициативу, нордийка похлопала Малыша по лапе и опустилась на колени рядом с горе-бедолагой, скользнув ловкими пальцами вора по ремню и отыскав нужную им сумку. Отстегнуть добычу не составило труда, и в руках девушки вскоре показалась заветная сумка. Наскоро оглядев её, Лая нашла защёлку и, помешкав, запустила руку в неизвестность. Довольно пугающие ощущения. Пальцев коснулась куча разнообразных вещей, от одежды до съедобных припасов, но девушка искала нечто другое. А рука тем временем погрузилась в крохотную на вид сумку почти по плечо.
"Надеюсь, здесь нет защитного заклинания и меня не постигнет до крайности нелепая смерть... Стать зажёванной походным мешком - что может быть прозаичней?"
Тем временем пальцев коснулось знакомое плетение, и нордийка, нащупав сразу несколько мотков, начала извлекать их на свет один за другим.
- Начнём... - С облегчением выдохнула Лая, отложив сумку в сторону, и приблизилась к растопыренным ногам внезапно затихшего молодого человека.
"Надеюсь, Луань его случайно не придушила..."
Учитывая, что мешкать действительно не следовало, нордийка твёрдой рукой двинула ближайшую к ней ногу поближе к лежащему туловищу и, прижав её коленом на случай, если животное решит взбрыкнуть, потянулась ко второй конечности, безапелляционно соединяя их вместе.
- Прости, Лео. - Виновато сказала нордийка, пока её руки чётко и слаженно обвязывали голени парня. Девушка затягивала крепко, так, чтобы юноша не мог освободиться, но, в то же время, не перекрывая тока крови. - Это только на время.
"Представляю, как он удивится, когда очнётся..." - Подумала рыжая и невольно улыбнулась, представив эту картину. - "Надеюсь, он начал нам достаточно доверять, чтобы поверить объяснениям".
Закончив, нордийка выпрямилась и кивнула Луань, передвинувшись к рукам курчавого. Тут её взор отметил ещё парочку сверкающих алмазов. Кинув подозрительный взгляд на лицо молодого человека, она быстрым движением подхватила камни, после чего, спрятав их в зоне декольте, потянулась сначала к одной его руке, осторожно перемещая её за спину спутнику, потом к другой, аккуратно заводя их под лапу драконессы. Конечно, обвязывать их таким образом было не совсем удобно, но лишь авторитет Луань заставлял горе-спутника оставаться неподвижным. К тому же, следовало спешить. Призрак непрозрачно намекнул, что со стороны движется враг посерьёзнее стаи койотов.
Покуда остальные занимались превращением ангела в личинку, Малыш, сначала наблюдавший за всей этой картиной, вскоре снова широко зевнул и переключил своё внимание на более занимательное зрелище - на копошащегося у его лап зверька. Рыжик придумал новую игру, которую успешно воплощал в жизнь, а страшный хищник в лице экнора был сыт, а потому - ленив и доволен, так что он позволил мальцу развлекаться у его лап. Краем жёлтого глаза наблюдая за передвижениями зверька, Малыш сам встрепенулся и, подгадав момент, когда питомец курчавого будет прятаться у его передних лап, бесшумно поднял одну из задних и, чиркнув ей вперёд по земле, сыпанул песка на пушистый рыжий хвост, да незаметно поставил обратно, делая вид, что к данному обстоятельству не имеет никакого отношения. Хитрые намерения экнора выдавал лишь слишком взволнованно мельтешащий по песку длиннющий хвост, а в остальном - он продолжал невозмутимо смотреть куда-то за горизонт, абсолютно "не обращая внимания" на то, что происходит у его лап.
Затянув, наконец, верёвку, нордийка в последний раз проверила качество своей работы и, выпрямившись, глубоко вздохнула.
- Всё. - Сказала Лая, пряча остатки материала в сумку парня. - Как будем его... переносить?
"Перекинуть через Малыша?" - Подумала девушка, скосив взор на мгновенно напрягшегося экнора, и покачала головой. - "Плохая идея..."
Лая
Лая

Посмотреть профиль

Сообщение  Луань Шао в Сб 3 Мар 2018 - 15:30

Покуда Лая копошилась возле полу-ангела, призрак поведал компании о приближении старого знакомого, который чуть было не сцапал рыжеволосую в покинутом оазисе. При этом Лу немного напряглась и неспешно оглядела песчаный горизонт, пытаясь разглядеть хоть что то. Перспектива попасть под влияние психологических игр неизвестного монстра ее не особо радовал. Прежде всего потому, что сложно было предугадать, чего же все таки ждать от коварного хищника. Вдруг он вздумает использовать саму драконессу, чтобы убить всю компашку двуногих, заменив их образы на уродливых монстров в ее голове. Кто знает, сможет ли она, в таком случае, распознать подвох и не напасть?
"Ненавижу все эти ментальные штучки. Уж лучше и правда держаться от негодяя подальше."
Тем временем темноволосый "крокодил" был надежно связан и максимально обездвижен, о чем и поведала нордийка, выпрямившись подле огромной лапы темнокрылой. Ее огненные пряди воздушной волной скользнули по гладкой коже аккуратного личика, описывая, пожалуй, идеальные черты человеческой красоты. По крайней мере так считала сама чешуйчатая, от части знакомая со вкусами и предпочтениями этой расы. Пусть она и была с совершенно другого мира, на ее родине люди так же жили в многочисленных поселениях, и темнокрылая периодически посещала их гонимая любопытством. Особенно в годы ее юношества.
"Странные они. Как можно охотится на такую красоту? Ведь такая яркая особенность делает ее особенной. Выделяет из толпы. Может в этом и дело? Не похожая на большинство, бедняжка вынуждена прятать свою особенность. Только потому, что она неугодна остальным. Безумство, как по мне. Хотя... В свое время меня тоже гнобили за цвет чешуи."
Невольно дернув ухом, Лу решила проверить результат проделанной работы, для чего опустила голову и медленно подняла когтистую конечность, освобождая юношу от груза временно сковывающего его тело. И старания девушки были тут же вознаграждены одобрительным кивком черной рогатой головы. Не смотря на мнительное освобождение, Лео оставался обездвиженным, скованным, на этот раз, мертвой хваткой прочной веревки, обвивающей его запястья и лодыжки на удивление аккуратными узлами. Походе рыжеволосая хорошо знала свое дело и связывает людей не в первый раз. Интересно, при каких обстоятельствах Лая добывала свои столь необычные навыки?
"Да ты не так проста, подруга. Может ты еще и свежий труп способна освежевать? Надо будет присмотреться к ней повнимательней. похоже у девчульки есть свои секретики."
Как бы то ни было, но дело было сделано. Безумец был обезопасен, приблизительный путь намечен, дорога свободна... Оставалось решить последний вопрос, который и озвучила Лая, как то странно переглянувшись со своим питомцем, у ног которого мельтешило рыжее пятно пушистого меха. Но , в отличии от юной леди, драконесса довольно просто ответила на поставленный вопрос, как будто другого решения не существовало в принципе.
-Что значит кто? Твой чудо зверь, конечно же. Разве у нас есть другой выход? - О возможном варианте погрузки неуравновешенного пассажира на мощную спину дракона, Лу даже не думала. Где это видано чтоб дракон кого либо катал на себе? Скорее небо рухнет на землю, чем гордый повелитель небес позволит подобную наглость. Скорее она потащит бедолагу в зубах, надеясь на чувствительность своей пасти и на удачу. Люди ведь очень нежные существа и прокусить их плоть даже не заметив этого сможет даже Малыш. Что уж говорить о теневой?
На мгновение повисла почти что гробовая тишина, которую нарушал лишь азартный лай и рычание Касиеля, резвящегося во всю в тени мохнатого приятеля который, похоже, от части поддерживал интерес крохи, подзадоривая того своими мелкими уловками.
-На меня не смотрите, я его не понесу. - заметив взгляды призрака и огневолосой девушки Лу так же покачала головой, отступая от Лео на пару шагов слегка нахмурившись. - Я не ездовое животное и катать никого не намеренна. Максимум на что можете рассчитывать, что я потащу его в зубах. Но я не гарантирую, в таком случае, что я не сломаю ему пару костей в пути. Или чего еще хуже.
Луань Шао
Луань Шао

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн 5 Мар 2018 - 20:18

Тирий некоторое время молчал, вглядываясь в горизонт, а потом перевел взгляд на Луань и спокойно так себе произнес:
- У Вас же есть антропоморфная форма, - конечно, он знал об этом, ведь следовал за троицей аж с оазиса, а там драконица не была в своем истинном облике некоторое время, - Примите, поднимите его на руки и пойдем уже.
Идея повесить Ромеро на питомца рыжеволосой девушки – не казалась воспоминанию такой уж удачной.
Несмотря на то, что призрак заявил о приближении монстра – ни Луань, ни лая пока что ничего не почувствовали.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт 6 Мар 2018 - 0:00

Леандро до последнего не подавал никаких признаков активности, притворяясь частью местного пейзажа, в надежде, что хищница потеряет к нему интерес. И его старания частично оправдались - Луань и впрямь вскоре отошла от него в сторонку, освободив тело "недорептилии" из под веса своей мощной лапищи. Однако, дальнейшим планам крокодила всё же сбыться было не суждено...
Он, было, резко дёрнулся, готовый воспользоваться моментом, чтобы убежать и спрятаться от драконессы в какие-нибудь кустики, но что-то пошло не так. Тогда кудрявый повторил свою попытку во второй раз и у него снова ничего не вышло. Конечности его не слушались, что-то их сковывало!
Разозлившись, он попытался ещё раз, а потом ещё - да только тщетны были все его усилия. И в результате, глухо зарычав, крокодил сдался. Успокоился, тяжко вздохнул и проронил две крупные алмазные слезинки от обиды на окружающий его жестокий мир.

Тем временем рыжий зверёк так заигрался сам с собою в прятки, что в пылу азарта, не заметил действий Малыша. И, визгливо тявкнув, подскочил в испуге, когда нечто странное вдруг неожиданно коснулось его хвоста. То был песок, но Кассиэль этого не понял, а потому с округлившимися до размера небольших блюдец глазами теперь высматривал противника у задних ног экнора, прижав к голове уши и вздыбив в районе холки шерсть и перья.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: