Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ядовитая водица

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Ядовитая водица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:47 am

Первое сообщение в теме :

        Ядовитая водица - Страница 6 Aaie_a10

Есть в пустыне место, где солнце жарит больше обычного… Невыносимо находиться – и словно «Божий дар» - недалеко расположены два небольших озерца.
После испития или даже купания – вы останетесь навсегда в этой пустыне…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ядовитая водица - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

        Ядовитая водица - Страница 6 68317710        Ядовитая водица - Страница 6 117        Ядовитая водица - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Июл 06, 2017 4:12 pm

Рассказанная кудрявым история была слишком неожиданной, но поясняла некоторые странности характера Леандро. "Эта доброта просто таки на грани, доброта, которая игнорирует чувство самосохранения. И всепрощение. Его ударили, а он еще просит прощения. Ангел!"
— Огхыреть, — восхищенное восклицание она не собиралась сдерживать. Да и чего спрашивается. Демонов Сильвара на своем веку видела предостаточно, а вот ангел повстречался во второй раз. Первой была Иллиситсина, спасшая Карлионис от нашествия теней. Пусть павший и без крыльев, но гхыр побери это был ангел. Кстати девушка более пристально присмотрелась к спине мужчины, пытаясь заметить хоть намек на остатки крыльев. И да, в голове мелькнула крамольная мыслишка, что в её родном мире перья ангела тоже высоко ценились магичками, сведущими в зельях.
— Тяжелая история. Значит в Журр нам дорога закрыта.
Она замолчала. Шла переоценка ценностей, что ли. Еще совсем недавно Ут-Матар считала, что настрадалась, попав в Мистерию по самое не могу, а сейчас.. Руку ей только сломали, а ребенок помог справиться с этим. Да, ее украл Вайпуйолль, но все закончилось хорошо. Беременность? Ну не девять месяцев, как все нормальные женщины, а несколько дней.. Зато быстро отстрелялась и теперь у нее есть Лариша. Вот только с "есть" можно было поспорить. "Оказывается правило, что всегда найдется тот, кому гораздо хуже, чем тебе, действует!"
— Занятно?— переспросила рыжая мириаса, достаточно скупого на эмоции.
Совсем недавно она видела его равнодушное лицо, а сейчас практичная реакция. Конечно она могла предположить, что он не раз и не два встречался с ангелами: павшими и нет, но.. Предупреждение старого друга тролля, так некстати всплыло в памяти. " Бойся равнодушных. Именно с их подачи происходит вся гхырня и наступает полный имрюк!" Стоило присмотреться к беловолосому чуть повнимательней.
— После этого малорослика впору было закусить соленым огурчиком. Он как дохнул на меня,— скривленная физиономия ведьмочки говорила сама за себя. — Кажись пил он бурячиху с мухоморами, не иначе.
Вот услышать голос посреди пустыни, рыжая ожидала меньше всего. Дернувшись, чуть не выбросила вперед руку с привычным заклятием.
— Доброго времени суток,— поприветствовала она странного мужчину и тут же добавила предупреждение:
— Мне сказали, что вода здесь ядовита. Или Вы не пить, а угостить жену, аль тещу?— за шуткой скрывалось прощупыванье. Странно конечно увидеть в столь гиблом месте человека в полном одиночестве. Ворон не в счет.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

        Ядовитая водица - Страница 6 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

        Ядовитая водица - Страница 6 Palitr14        Ядовитая водица - Страница 6 Ld_kor10        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch13        Ядовитая водица - Страница 6 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июл 06, 2017 6:34 pm

Увы, но как бы внимательно не всматривалась Сильвара в спину кудрявого, а ни единого намёка на крылья там бы не увидела. На что Леандро, заметив интерес ведьмочки, тут же пояснил:
- Нет, шрамы чудесным образом исцелились, пока я был в плену. Точно не знаю, как это случилось - мне было не очень хорошо и этот момент я помню смутно. - возможно, со стороны это прозвучало и не совсем правдоподобно, но полукровка рассказал всё так, как есть на самом деле и не преврал нигде. Хотя и был готов к тому, что ему могут не поверить.
- Нет. Вы с Лэйта можете посетить город, если захотите. Просто я с вами не пойду туда, чтобы не создавать проблемы. - тут же поправил он рыжеволосую, когда услышал, что из-за него им в город ход закрыт. Пернатый вовсе не желал им быть обузой, хотя, признаться, ему было приятно слышать, что Сильвара считает его полноценным компаньоном и судя по всему, не собирается бросать. - А ты, расскажешь о себе? И о твоей лошадке мне тоже интересно было бы узнать чуть больше. Я таких ещё ни разу не встречал.
Вскоре в разговор включился и светловолосый. Его вопрос заставил Лео улыбнуться, но первая на него ответила рыжеволосая наездница. И пока она делилась своими впечатлениями от встречи с пьяным карликом, брюнет с искренним восторгом в глазах рассматривал шляпу мириаса.
- Да. Врата и их бородатого "хранителя", как я понял, встречают все, кто попадает в это мир. - позволив девушке договорить, под конец подтвердил он догадку Лэйта и, не скрывая своего восхищения, добавил. - Чудесный головной убор! Как ты его сделал?
А в следующий миг Ромеро от неожиданности вздрогнул... Чей то хриплый, незнакомый голос вдруг раздался где-то совсем рядом, из-за чего кудрявый тут же поспешил спрятать рыжего малютку за занавесью простыни и обернуться. Там стоял мужчина.
- Здравствуйте. - рогатый с осторожностью поприветствовал его сразу после Силь и чуть нахмурился, не соглашаясь с высказанной мыслью. - И всё же, меня тогда чуть на куски не разорвали... А работорговцы планировали выгодно продать в Инь-Яне мою тушу целиком или по частям. Что привлекло их, если падший я ценности как таковой не представляю? И почему местные охотятся за мной?
Да, пожалуй слишком много вопросов у Лео было к незнакомцу. Но тот сам заговорил на эту тему, а полукровке стало интересно - так почему не поддержать?
- Простите но... Воду из этих озёр трогать нельзя. На них проклятие. - несколько обеспокоенный тем, что темнокожий приблизился к зачарованному водоему, поспешил предупредить его пернатый одновременно с жрицей. Но тот, проигнорировал их слова и без колебаний наполнил флягу до краёв водой, продолжив при этом рассуждать о падших ангелах.
- Да. Я знаю. Но как бы тяжело не было, со светлого пути я больше не сойду. Мне злодеяния удовольствия не доставляют, наоборот, как-то тяжело и грустно становится на душе, когда их кто-то совершает. - как ни странно, но подсознание подсказывало полукровке, что с этим странным типом лучше долго не общаться, так что он поспешил с ним поскорее распрощаться. - И не важно, вернётся ли ко мне моя святая благодать, ведь людям я могу и без неё прекрасно помогать... Разве что, сил порой не достаёт и знаний, но я стараюсь. А теперь простите, если вы не против,  мы должны идти.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Ядовитая водица - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

        Ядовитая водица - Страница 6 Help210        Ядовитая водица - Страница 6 Post2310        Ядовитая водица - Страница 6 Help310        Ядовитая водица - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Лэйта Либра Чт Июл 06, 2017 7:27 pm

Короткий разговор между Сильварой и Леандро показал, что малыш всё-таки не так безнадёжен, как казалось Кловер, хотя сам мириас заметил бы эту разницу с несколько меньшим тактом. Но, с другой стороны, если этот мир действительно настолько насыщен магией, как ему казалось, то большой проблемы в том, чтобы изменить внешность хотя бы на время, видно не было.
Чуть позднее выяснилось, что дыхания "хранителя", к счастью, удалось избежать, а это место - абсолютно точно другой мир. Восхищение шляпой Лэйта встретил сдержанным хмыканьем.
"Руки, мозг, мелочи - и немного магии." - только и успел подумать он прежде, чем внимание к себе привлёк возникший из ниоткуда странник. Хмуро взглянув на него, бывший стражник вновь хмыкнул и также влез в разговор:
- Ценность - штука относительная, как и мораль. А добродетель - штука порой ещё более непредсказуемая, чем чудеса...
Говорить же в третий раз одно и то же касательно источника Либра не стал - во-первых, поздно, а потому - бессмысленно, во-вторых, травить или травиться - личное дело каждого. Хотя то, что из-за этого странника здесь пришлось задержаться чуть дольше, чем хотелось бы, несколько напрягало.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

        Ядовитая водица - Страница 6 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12        Ядовитая водица - Страница 6 Image11        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Пт Июл 07, 2017 5:30 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/06/830563_5555png_8450416_22435262.png]
Под взглядами трех пар глаз, незнакомец демонстративно побултыхал воду в бурдюке, а после пригубил, тут же стирая мокрый след тыльной стороной ладони и закручивая крышку на бурдюке. По виду – не собирался чернокожий брыкаться на песок и содрогаться в предсмертной агонии, он продолжил стоять, смотреть на небо и мечтательно, а может быть даже тяжело вздыхать.
- Вообще-то против, - произнес он тихо и спокойно, опустив взгляд и врезаясь им как раз-таки в Леандро, - Видишь ли, я тут по твою душу, как раз-таки из Журра. Нужно быть очень осторожным и думать, прежде кричать, что ты ангел во всеуслышанье.
Помолчав, мужчина легко пожал плечами.
- Впрочем, я от своих слов не отказываюсь, ты – уже потерянный случай и не представляешь особой ценности. А потому, когда мы придем в город, я покажу тебя своему нанимателю и тебя, скорее всего, отпустят. Остальных же… - усталый взгляд прошелся по Лэйте и Сильваре, - …я не держу, вы можете идти своей дорогой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Июл 07, 2017 6:17 pm

— В городе я уже была и ничего нового там не увижу. Да и воспоминания у меня о нем не самый приятные. Хотя было и много хорошего,— именно здесь она в последний раз видела солнечного эльфа Аккано, который испив водицы из семи источников, стал коротышкой лесным эльфом и... Время прошло и любовь как-то незаметно ушла, оставив лишь воспоминания о том, как иногда бывает тепло на душе лишь от одного взгляда.
— Договаривались топать вместе, а слово нужно держать,— Сильвара решительно отмела слабую попытку ангела проявить неуместное великодушие.
—На счет морали я бы поспорила, но не здесь и не сейчас,— не смогла смолчать рыжая, точно во рту притхнется и дыхание станет примерно таким, как "благоухает" её практически пришедшая в негодность одежда. Хотя в чем-то беловолосый был прав..
Уж лучше бы незнакомец с вороном на плече молчал, или вовсе не появлялся на их пути.
— Повторюсь, но совсем недавно я сказала, что мы вместе. Может Вы, любезнейший, — сверкнув глазами, ведьмочка улыбнулась как можно шире, что выглядело прямо сказать не очень: плохо оттертая с лица грязь и кровь, слегка смешались с соленым потом и образовали живописные разводы. Улыбке хозяйки вторила клыкастая усмешка её питомицы. Рамоту привлекли разноцветные бусы, издающие мелодичное позвякиванье. Животина как-то бочком, бочком, переступала с ноги на ногу, приближаясь к мужчине в надежде отведать на зуб украшения.
— Да и может быть,— скривилась. — Звучит не обнадеживающе.
Похоже рыжая не собиралась отдавать Лео первому встречному охотнику за головами. Очередная авантюра, ну или неприятности уже навострили ушки и обсели её исхудавший попец в ожидании поживы...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

        Ядовитая водица - Страница 6 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

        Ядовитая водица - Страница 6 Palitr14        Ядовитая водица - Страница 6 Ld_kor10        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch13        Ядовитая водица - Страница 6 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Июл 07, 2017 7:16 pm

Наблюдая за тем, как незнакомец, проигнорировав все предупрежения, припал губами к горлышку бурдка и с наслаждением сделал несколько глотков живительной влаги, Леандро невольно облизнул пересохшие от жажды губы. Пить хотелось ужасно. Но вместе с тем, даже несмотря на то, что после испития воды из озера, с мужчиной ничего ужасного не приключилось, кудрявый всё же предпочёл довериться Силь и воздержаться от столь опрометчивого шага. Требовательное повизгивание Кассиэля так же осталось без ответа - в утешение Лео лишь почесал его за ухом и поудобнее разместил у себя на руках.
Рыжеволосая же, выслушав его предложение по поводу возможности посетить город без него, тут же отказалась от этой затеи, напомнив полукровке о том, что изначально они договаривались путешествовать вместе и никак иначе.
- Хорошо. Значит команда. - всё больше и больше проникаясь уважением к Сильваре, он, соглашаясь, кивнул ей в ответ. А в следующий момент, испуганно взглянул на незнакомца...
- Так вы, охотник? - от одной мысли об этом внутри всё содрогнулось. Леандро начал в панике придумывать, что делать и как быть, но тут вмешалась жрица и полукровка внезапно понял, что на этот раз он не один противостоит Судьбе. Вот только... как бы его товарищам его спасение не вышло боком. За это он беспокоился сейчас больше всего.
- Допустим, я соглашусь с вами прогуляться, но где гарантии, что уже на входе в город на нас не кинется толпа? Что вы, не приведете меня к работорговцам? Что вашему хозяину по нраву не придусь я? - ещё немного попятившись назад, пернатый хмуро посмотрел на незнакомца. Затем на Лэйта, на Сильвару и снова на него.
"Конфликт - не выход. Иначе под раздачу попадут все. Думай, Лео, думай!"
- Почему бы вам просто не сказать ему, что я уже не ангел? Что не представляю ценность? Не понимаю, зачем тащить меня туда...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Ядовитая водица - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

        Ядовитая водица - Страница 6 Help210        Ядовитая водица - Страница 6 Post2310        Ядовитая водица - Страница 6 Help310        Ядовитая водица - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Лэйта Либра Пт Июл 07, 2017 7:56 pm

Первые слова "шляпника", адресованные Леандро, Лэйта закономерно встретил понимающим хмыканьем. Хотя то, что он отпил воды из источника, который вроде как считался не самым удачным вариантом при наличии альтернативы, о которой можно было бы и спросить, не прибавляло темнокожему доверия. Как, впрочем, и дальнейшие его слова - слишком мутно это выглядело. Сильвара уже успела обозначить свою позицию, а малыш Лео - задать несколько вопросов разной степени разумности.
- Почему-почему - потому, что наёмники так не работают. - проворчал мириас, вновь хмыкнув, а затем, уделив внимание незнакомцу, продолжил говорить: - А ещё они обычно не нарушают тайны заказа, хотя конкретно сейчас это, может, и могло бы немного помочь заслужить немного доверия.
Выдержав буквально секундную паузу, Либра добавил:
- С их стороны. - после чего задал вопрос уже сам: - Может, хотя бы представитесь тогда?
Бывший страж сейчас занял скорее выжидательную позицию, чтобы было время оценить расклад немного получше, если этот странник всё же немного разговорится.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

        Ядовитая водица - Страница 6 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12        Ядовитая водица - Страница 6 Image11        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Пт Июл 07, 2017 10:27 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/06/830563_5555png_8450416_22435262.png]
Повесив бурдюк на специальное крепление ремня штанов, чернокожий достаточно спокойно посмотрел на Сильвару и вымолвил:
- Я не настаиваю на вашем разделении, можете составить полукровке компанию до моего нанимателя, - он помолчал, поначалу игнорируя посыпавшиеся вопросы от Леандро, перевел взгляд на Лэйту и хрипло представился, - Джитинджи.
Снова устремив взгляд темных глаз на небо, подставляя лицо, будто бы наслаждаясь обжигающими лучами солнца, мужчина заговорил, обращаясь уже к Ромеро:
- Потому что мне никто не поверит, а я бы все-таки хотел получить вознаграждение за доставку полукровки. То, что он не понравится нанимателю – меня уже не волнует. Что же спасет тебя от толпы? – чернокожий посмотрел на Леандро, оценивающе осматривая его с ног до головы, - Я тебя спрячу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Июл 08, 2017 4:34 am

— И все же у нас,— Сильвара сделала нажим голосом на последнее слово. — Несколько иные планы.
Ну не могла она довериться тому, кто бродит сам один по пустыне и пьет отравленную воду, смакуя каждый глоток. Пусть Ники не была полностью откровенной, скрывая многое от ведьмочки, но в этом она не врала. Да и Мбгага не прикасался к гхыровой воде источников.
А жажда напомнила о себе еще яростней, особенно при виде чернокожего, явно не страдающего от пустынного зноя. Он ним даже наслаждался, словно купаясь в жарких лучах.
Рамота же наконец дотянулась до одной из висюлек. Прихватила губами, примерно как берут любимую игрушку: любопытно пробуя и исследуя чем получилось.. Глядя на мужчину с вороном, Силь не заметила к'яардовой хитрости.
Джитинджи, так представился мужчина в шляпе, предложил свои услуги. И все же рыжая противилась этому. Противилась, как все рыжие: пылко, стараясь не лезть на рожон.
— Про сыр в мышеловке мы уже слышали. Верить на слово первому встречному, огхырительная наивность,— сдерживаясь, магичка замолчала, дабы не наговорить лишнего, да и давая возможность высказаться спутникам. В любом случае было ясно, что она по собственной воле не согласится на предложение татуированного.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

        Ядовитая водица - Страница 6 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

        Ядовитая водица - Страница 6 Palitr14        Ядовитая водица - Страница 6 Ld_kor10        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch13        Ядовитая водица - Страница 6 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Июл 08, 2017 8:24 am

В глазах Лео, ситуация складывалась неоднозначно. С одной стороны, он уже подумывал о том, чтобы согласиться прогуляться с охотником до города, хотя бы потому, что тот вёл себя вполне адекватно и чуть ли не вежливо просил помочь ему заработать деньги. Плюс, чернокожий был не против, что Силь и Лэйта пойдут с ними. И пообещал спрятать от глаз горожан, когда они прибудут в Журр. Всё чудно же! Какой славный малый! Так почему бы не помочь бедняге?
Да, пожалуй, будь брюнет один - Джитинджи его бы убедил. Но сейчас была Сильвара рядом, и к её мнению, а не к себе, рогатый прислушивался больше в этот раз. А девушка охотнику не доверяла...
- Нет. Простите, но мы не можем так рисковать. Ещё раз в рабство попадать - увольте, мне хватило в прошлый раз. - теперь уже решительно взглянув на чернокожего мужчину, ответил он и, на всякий случай, приготовился поставить щит, чтобы отразить возможную попытку охотника его схватить. - Уходим, Силь. - обеспокоенно взглянув на девушку, заторопился полукровка.
- Всего хорошего, Джитинджи.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Ядовитая водица - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

        Ядовитая водица - Страница 6 Help210        Ядовитая водица - Страница 6 Post2310        Ядовитая водица - Страница 6 Help310        Ядовитая водица - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Лэйта Либра Сб Июл 08, 2017 9:26 am

Мириас тщательно присматривался к Джитинджи, и чем тщательнее тому уделялось внимание - тем больше "шляпник" внушал недоверие. Всё его естество говорило о некой противоестественности, перевёрнутости. Но даже так Лэйта не мог понять, что ему в этом незнакомце не нравилось. Было что-то ещё, близко, но пока неуловимо.
- Как раз таки из Журра? - переспросил он скорее самого себя, хотя при том, что он не скрывался, ответить ему мог любой желающий. - Очень удачное какое-то совпадение...
В голову беловолосого же пришла ещё одна мысль:
"По твою душу... Так, стоп... А если это не фигура речи?.. Звучит бредово, но если малыш и вправду ангел, а сказано это было буквально..."
Чуть кашлянув, Либра прошептал:
- До города вы не дойдёте... - а затем, уже громче, добавил, обращаясь так или иначе ко всем:
- Извините, Джитинджи, но нам пора - мы и так здорово здесь задержались.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

        Ядовитая водица - Страница 6 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12        Ядовитая водица - Страница 6 Image11        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Судьба Сб Июл 08, 2017 9:54 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/07/06/830563_5555png_8450416_22435262.png]
- Что ж, - чернокожий улыбнулся, неопределенно пожал плечами и вообще отвернулся к воде, не обращая внимания, что одни из его бус рассыпались по песку благодаря черному животному, напоминающему лошадь, давая понять, что разговор окончен и видимо компания может дальше идти своей дорогой. Но не тут-то было. Не успела троица сделать и пары шагов, как прямо перед ними в метрах десяти песок начал вздыбливаться, образовывая сначала небольшие горки, из которых после начали вылезать шипы.
Песчинки осыпались, явив взору приключенцев шесть видоизмененных кошек, размером чуть больше взрослого волка. Вместо шерсти у этих тварей была чешуя, а угрожающего вида шипы торчали по всему позвоночнику.
Со стороны Джитинджи тоже было все не так спокойно – мертвая водица забурлила, начали показываться три фигуры, прямоходящие, но совсем нелюди. С рыбьими головами, острыми, как бритва – зубами и довольно внушительного роста – около двух метров.
- Боюсь, - хрипло произнес чернокожий, - Теперь мое предложение не носит добровольный характер.
Все также, не глядя на компанию, охотник за головами отдал приказ:
- Мне нужен только полукровка, всех остальных можете убить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Июл 08, 2017 12:30 pm

Ох какими же пророческими было слова Лэйта...
Равнодушный вид чернокожего оказался всего лишь искусной маской, под которой скрывался хитрый охотник за головами. Не удалось договориться по-хорошему, так он решил действовать силой.
Отряд темных тварей, выбравшихся из песка и воды служил тому доказательством. Вывод напрашивался сам по себе. Леандро никто отпускать не собирался. Просто ложь так сказать во благо.
Обычное путешествие к оазису приобрело смертельно-опасную краску. Все подозрения Сильвары оправдались с лихвою. Продолжать дальнейшую дипломатию не имело смысла. Подручные Джитинджи разговаривать явно не собирались, а девять против трех - слишком неравноценный расклад.
Обычно Сильвара не наносила удара в спину, но сейчас, когда на кону стояло не больше, ни меньше, чем жизнь их небольшого отряда, она сделала это.
"Может они тупые и утратив мозг в виде хозяина, не станут атаковать?"— попытаться стоило.
Не спешиваясь, ибо в высоты лошадиного роста Силь имела небольшое преимущество против рыбо-людей, она бросила в спину чернокожего зеленой дымкой жабьего заклятья. Задумка была в том, чтобы залягушить мужчину, а затем держа его в руках, диктовать условия питомцам.. Ну если те имели хоть какой-то интеллект.
— Не дайте жабке упасть на песок,— в надежде, что заклинание сработает верно, а не так, как в последнее время, Ут-Матар предупредила спутников о возможном результате своих стараний.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

        Ядовитая водица - Страница 6 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

        Ядовитая водица - Страница 6 Palitr14        Ядовитая водица - Страница 6 Ld_kor10        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch13        Ядовитая водица - Страница 6 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Июл 08, 2017 12:51 pm

Прощание с охотником, по-началу, вроде бы как удалось. По крайней мере, Джитинджи не выражал открытого протеста против единогласно принятого решения компании продолжить путь. Что странно, ведь он сам сказал, что очень хочет заработать деньги. Передумал? Врят ли. Скорее испугался, что силы не равны, ведь тут он был один против троих. Во всяком случае, эту версию Леандро счёл разумной. Да только на деле всё оказалось не совсем так.
- О, боже... Что это ещё за твари? - сделав всего несколько шагов вслед за Рамотой, кудрявый в ужасе уставился на поднимающиеся из песка фигуры. Понять, откуда они появились было не сложно, так что он тут же обернулся и посмотрел назад - там из воды, возле охотника, так же появились три до безобразия ужасных существа. - "Засада!"
- Простите, это всё моя вина... Я отвлеку их, а вы - бегите! Не надо вам страдать из-за меня. - поспешно протягивая Сильваре рыжика, в надежде, что та не откажется взять его с собой, хотел было взять весь удар на себя Леандро, но, как оказалось, его команда не спешила отступать. Наоборот, девушка уже вовсю атаковала чернокожего и Лэйта явно что-то затевал.
"Что ж, ладно. Значит будем драться." - как-то совсем не представляя, чем именно сможет помочь своим друзьям, рогатый, тем не менее, принял боевую стойку, покрепче прижав Кассиэля к себе. А в следующий миг, чисто по привычке, попытался остановить ближайшего из рыбоголовых монстров заклинанием "лунных пут"...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Ядовитая водица - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

        Ядовитая водица - Страница 6 Help210        Ядовитая водица - Страница 6 Post2310        Ядовитая водица - Страница 6 Help310        Ядовитая водица - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ядовитая водица - Страница 6 Empty Re: Ядовитая водица

Сообщение  Лэйта Либра Сб Июл 08, 2017 1:23 pm

"Молодец, накаркал..." - удовлетворённо хмыкнув, мысленно отозвался бывший страж, даже не успев ни одного шага сделать. А впрочем, куда тут уже было торопиться - Джитинджи, вероятно, заранее подготовился к чему-то подобному, раз к нему прибыло такое "хорошее" подкрепление спереди и "ещё лучшее" подкрепление сзади. Реакцию малыша беззаконник встретил без энтузиазма - очевидно, этого сделать им не дадут. Зато последние слова темнокожего заставили Лэйта нехорошо улыбнуться:
- Врёшь - тебе даже полукровка на самом деле не нужен. - съязвил он, когда между ними и странными кошками возникла "дуга" из семи чёрных волков, готовых атаковать чешуйчатых тварей в любой момент. А тут и Сильвара приготовила что-то для охотника. Правда, мириас не совсем понял, о чём конкретно речь, но, сбросив сумку с плеча, резко развернулся в сторону наёмника, готовясь следить за тем, что сейчас будет, и полагаясь в этом в том числе и на свою реакцию.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

        Ядовитая водица - Страница 6 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12        Ядовитая водица - Страница 6 Image11        Ядовитая водица - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения