Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

     Домик знахарки Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Домик знахарки 68317710     Домик знахарки 117     Домик знахарки Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Ср Май 23, 2012 5:21 pm

:st4: Диватмойя.Струнный водопад
Ощущение полета длилось не долго. Деревянный пыльный пол появился внезапно. Столкновение было весьма ощутимым. После того как парочка пришла в себя после перемещения, они смогли оглядеться.
Гидеон и Ярина находились в небольшом помещении. Без окон, без дверей. Было холодно, тихо и темно. Хотя нет одинокий и бледный лучик света пробивался сквозь щель в потолке. Пахло травами и крепким алкоголем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Гидеон Ср Май 23, 2012 9:34 pm

"Так, молодняк, вы хотели узнать - как не быть застигнутым врасплох? Что же, это очень важный момент, слушайте внимательно. Секрет в том, чтобы всегда быть готовыми... ахахаха"
В голове пронеслись слова и хохот старого монаха, который давал, чаще всего, непонятные советы.
Гидеон сгруппировался падая на пол и ничего себе не ушиб.
"Всегда готов"
С этой мыслью он моментально встал в оборонительную стойку и огляделся.
Гидеон
Гидеон
Жалостливый монах

Человек
     Домик знахарки B194cf0e40b2a634d570295129046448
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Ярина Пт Май 25, 2012 12:25 pm

В ответ на странные ощущения в голове пронеслась мысль, в которой отчетливо прослеживался стон опять портал?!
За последнее время Яре слишком часто приходилось натыкаться на них. Не смотря на зажатое в руке кольцо, девушка сунула его в "карман" и оказалась по ту сторону портала. Стоило ощутить под ногами деревянный пол, оборотень напряглась. Интуиция говорила, что опасности нет, но девушка мягко отошла в темноте ближе к стене и призвала на ладонь саламандру. Маленькое дитя пламени посмотрела своими черными глазами-бусинками на лекарку. Ощутив пожелание призвавшей, ящерка сбежала с ладони и исчезла в темноте. Буквально через пару минут темноту осветил огарок свечи, стоящий на столе, а саламандра исчезла.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

     Домик знахарки 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Вс Май 27, 2012 2:04 pm

Маленький язычок пламени осветил помещение тусклым неровным светом. Маг и оборотень находились в помещении похожим на погреб. Огромное количество полок было заставлено различной стеклянной, деревянной и металлической тарой с непонятным содержимым. На крючках развешаны пучки трав. На полу большие тюки. Входом в подвал служил люк в полу. Хотя для Ярины и Гидеона сейчас он был потолком. Ничего подозрительного слышно не было.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Гидеон Пн Май 28, 2012 9:37 am

Похоже, что ничего враждебного в помещении не было. Ощупав рукой сумку, Гидеон убедился, что вещи при нём. Только рыба, что он наловил, так и осталась лежать у воды, на радость диким зверям. Взгляд монаха обратился к свету свечи, затем к Ярине.
- Бледный парень остался в лесу?
Ответ был очевиден. Оправив одежду Гидеон подошел к люку в потолке и попытался его открыть.
Гидеон
Гидеон
Жалостливый монах

Человек
     Домик знахарки B194cf0e40b2a634d570295129046448
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Пн Май 28, 2012 2:47 pm

Город Сириус Благодатная улица

Лес. Изба. Это что? Галлюцинации? Я же еще не не пил с утра, да и мухоморов не ел!
Каин ущипнул себя за руку. - Больно бл...
Он присел на какой-то пень. - Так. Все нормально. Подумаешь, застрял неизвестно где! Бывало и хуже. Ладно, что тут обычно говорят? Избушка, избушка! Повернись ко мне передом, а ко всем остальным задом!
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Вт Май 29, 2012 10:43 am

:st4: Город Сириус. Благодатная улица
Огонек свечи дрогнул и погас. Всего на секунду погреб вновь погрузился во тьму. Когда же снова маленький язычок пламени разгорелся, в комнате вместе с Гидеоном и Яриной оказалось еще трое. Девушка и двое мужчин. Причем в сознании был только один, тот что в черной накидке.
Каин же по воле случая появился рядом с избой. Темный лес, предрассветный туман, что тянется с болот...Тишину такого уединенного места нарушило то ли бормотание, то ли ворчание. К домику не спеша направлялся направлялся крупный бурый медведь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Доги Вт Май 29, 2012 12:19 pm

- Добрый день. - поприветствовал я, оглянув новое место.
Мне начинало надоедать, когда из одного места в мгновенье ока перебрасывало в непонятное, и немного пугающие место.
- Не поможете им? - кивком головы я указал на двух человек, находившихся без сознания.
Рычание, напоминающее звериное, мешало мне собраться с мыслями.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
     Домик знахарки 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Гидеон Вт Май 29, 2012 6:15 pm

В мгновении тьмы, рука Гидеона, тянувшаяся к люку, застыла. Новые жертвы порталов уже не удивляли, но застыл монах забавно. С протянутой вверх рукой и повёрнутой, в сторону новеньких, шеей. После того, как некто в чёрном заговорил, монах в свойственной ему манере - собранности и неспешности, сел в позу лотоса и окинул взглядом новоприбывших.
Гидеон
Гидеон
Жалостливый монах

Человек
     Домик знахарки B194cf0e40b2a634d570295129046448
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Ярина Ср Май 30, 2012 6:19 pm

Осматривая стену, Яра не поняла вопроса Гидеона. Но отвлечься её заставил погасший было огонек. В воздухе не ощущалось ветерка, и это явление заставило её насторожиться. Появившиеся фигуры застали Яру врасплох, поэтому она не сразу поняла слова говорившего, но уже через мгновенье практически подлетела к лежащим на полу и приступила к осмотру.
Что с ними случилось? - оборотень обеспокоенно нащупала пульс и приоткрыла веко девушки, лежащей без сознания. По большому счету, лекарке было все равно, кто перед ней - сейчас она вся отдалась любимому делу.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

     Домик знахарки 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Чт Май 31, 2012 7:50 am

Мишка косолапый по лесу идет
Шишки собирает, песенки поет…


Пропел юноша, глядя на медведя не выказывая при этом ни какого страха. Надо сказать, Каин хорошо ладил с животными, особенно с теми, кого он не мог съесть.
- Это ваш дом? - вежливо обратился он к медведю, садясь на какой-то пень. – Если да, то проходите, я не смею задерживать вас!
Нужно срочно выбираться из леса. Нет, я, конечно, люблю природу, но – на большом расстоянии!
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Пт Июн 01, 2012 1:11 am

Старая же медведица, завидев возле своего дома незнакомца, вначале чуть отшатнулась… Серый морок окутал зверя на миг, и вот уже на месте его стояла пожилая женщина, сжимающая в руке сучковатую трость...
-Ах вы, бестии, добрались все же! Ну уж нет, я вам так просто не дамся! – причитала старушка. Было ясно видно, что ей жутко страшно сейчас. Голос добродушной на вид, бабушки то и дело срывался на какой-то странный визг, трясущимися руками старая ведьма схватилась за трость, бормоча какое-то заклинание… В ту же секунду, пень, на котором присел отдохнуть юноша, ушел по землю, превратившуюся в самую настоящую трясину, что медленно затягивала человека вглубь. Знахарка хрипло рассмеялась и не тратя времени, как можно быстрее, направилась в дом…
Отворив дверь, и увидев за нею целую группу людей, ведунья даже выронила свою клюку от страха и удивления…
- Я… Я ведь не виновата! Я только лечу людей, я просто несчастная старушка… - чуть ли не в истерике восклицала бабушка, отступая назад… Она была сильно напугана и, вряд ли причиною тому были просто незваные гости…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Доги Пт Июн 01, 2012 10:46 am

На своём веку я многого повидал, но такая реакция на незваных гостей меня сильно удивила.
- Давайте успокоимся. Можете посмотреть их? - выставив руки перед собой, направив ладони к старушке, я кивком указал на Тиш и Пьера, лежавших без сознания.
Мой разум отказывался многое понимать, к примеру, как мы оказались здесь, кто эти люди, что это за место, и главный вопрос - кто эта старушка, и за кого она нас приняла.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
     Домик знахарки 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Гидеон Пт Июн 01, 2012 12:56 pm

С приходом хозяйки дома, обстановка накалилась. Появилась возможность выйти за порог и оглядеться. Монах встал и направился к выходу. Пройдя мимо старушки, он подобрал с пола трость и вручив ей, вышел из домика.
- Простите за вторжение.
"Посмотрим хоть, где мы находимся"
Гидеон
Гидеон
Жалостливый монах

Человек
     Домик знахарки B194cf0e40b2a634d570295129046448
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения