Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 3 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Домик знахарки - Страница 3 68317710     Домик знахарки - Страница 3 117     Домик знахарки - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Вт Июл 10, 2012 8:07 am

- Вижу, что нет, - обведя дом взглядом, и не дожидаясь чужого ответа, сам себе сказал Каин. – Ну, тогда – пока.
Выйдя из дома, он быстро пошел в противоположенное от звучащего рога направление. Не хватало мне еще стать участником Дикой Охоты, и без того своих проблем хватает.
Юноша углубился в лес, и, чертыхаясь, продирался сквозь бурелом, недобрым словом вспоминая всех известных ему богов. Шел он долго пока не устал. Когда юноша понял что больше просто не может идти, он упал на мох и заснул. На следующий день его блуждания продолжились. Так он блуждал пока не нашел почти заросшую тропинку. Ладно, - подумал юноша, вступая на нее, - должна же эта дорожка привести меня, куда-нибудь?
- Тропы алые сквозь лес нас проведут. У куста синих роз двое чай попьют, а после во дворце прекрасный будет бал! Нам туз червонный билет достал…

затопленое поселение. Пристань лодочников
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки - Страница 3 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Вт Авг 07, 2012 10:45 am

--- Тропинка

Лил настолько ужасный ливень, что затушил даже их светлячок. Из-за этого Марта чуть не упала, но с чувством выругалась. Еще она промокла насквозь. Троица шла по этой трапе минут тридцать, а может и больше. Тут сверкнула молния и девушка увидела вдалеке небольшой домик - одна его половина стояла на земле, а другая на сваях. Он выглядел немного ветхим и старым, но в окнах горел свет и из трубы шел дым. Фух... Там кто-то живет Ро обернулась к ребятам: Видите тот дом? Давайте пойдем туда! - ударил гром, дождь усилился и магичка ускорила шаг. Вскоре они оказались у избушки. Девушка постучалась в дверь. Через несколько минут ее открыла пожилая женщина.Было видно, что она испугалась внезапных гостей, но пыталась этого не показывать.-Кто вы? Что вам нужно? - спросила она сжимая в руке трость.
Эм... Мы путешественники, попали сюда совершенно случайно - нас выбросил портал. Мы были на какой-то трапе, решили выйти к селению, но заблудились. Вы нам не поможете? Мы промокли, замерзли и хотим есть. Не могли бы вы нас впустить? - разъяснила Марта.
Женщина фыркнула и спросила:Вы что-нибудь имеете против этого леса?
-Нет мем, вы что. - ответила русая. - Меня зовут Марта Ро. Я закончила школу Магии, я маг-практик, ну или травница, как вам будет угодно. И я очень люблю природу.
Старушка посмотрела в честные глаза Марты (она не врала ей), подумала и сказала: Ладно, проходи.Девушка вдохнула и вошла в домик. Она оказалась в небольшой прихожей, с боку висели крючки, девушка повесила на один из них свою куртку, под ними стояли несколько тумбочек, на одной лежал плащ и какая-то сумка. Ро прошла дальше и попала в кухню. По середине стоял небольшой круглый стол с белой скатертью, вокруг которого было расставлено пять стульев. В углу была печь, из ее очага доносился чудесный аромат чего-то очень вкусного, а на полочках лежала расписная посуда. По всюду было много пучков с различными травками, скляночек с зельями и большое количество различных тар с непонятным содержимым. Из кухни металлическая лестница вела на чердак. Марта села на один из стульев и услышала, что старушка сказала парням: А вы пока не пройдете. К вам у меня еще вопросы: Как вас зовут? Надеюсь, вы не из церкви?
Что Марта не инквизитор, женщина поняла сразу, аура простого человека и ведьмы сильно различается, от нее веяло магией, она не врала, когда рассказывала что с ними случилось, к тому же маг мага узнает всегда, да и такая профессия не подходит хрупкой девушке. А что насчет парней старушка не знала. Они могли просто использовать травницу, чтобы поймать знахарку. Но все равно с ней бы они не справились.
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 3 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 3 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 3 Palitra     Домик знахарки - Страница 3 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Вт Авг 07, 2012 11:01 am

>>>> Тропинка
- Из церкви, мадам. Но у меня нет ни малейшего желания вас преследовать или обвинять в чём-то. Я просто усталый путник сейчас, не более, - Таладрион устало улыбнулся. Где-то в глубине души Инериль восторжено оглядывал фигуру хозяйки избушки. От неё веяло первородной силой и мощью, дух не удивился бы, если бы узнал, что это она правляет лесом.
Интересная старушка, мальчик. Не нужно нам с ней ссориться, не по зубам ни тебе ни мне.
- И в мыслях не было причинять вред, - ответил Рио, одновременно обращаясь еще и к женщине. Позади гремел гром и пел свою унылую песнь ветер, а барабанная дробь дождя вторила ему. Природа исполняла свою очередную неповторимую симфонию жизни.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 3 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Вт Авг 07, 2012 11:56 am

---- Тропинка, Священный лес ----
Во время вспышки молнии парень так же заметил вдалеке небольшой домик и направился к нему. Когда троица подошла к двери, Марта постучалась первой и ей открыла старушка, которая стала задавать странные вопросы, на которые девушка отвечала довольно таки быстро. Сейчас старушка уже обращалась к Сейфиалу и Расселу с вопросами на счёт их имени и не из церкви они оба.
Меня зовут Нат, как вам уже рассказала Марта, мы всего лишь путники, попавшие под дождь, а на счёт церкви, я вообще впервые слышу о ней, но могу с точностью сказать, что я не из церкви - честно ответил юноша, но старушка указала пальцем на маску и сказала : - Сними! на что парню пришлось подчиниться и снять маску. Увидев, что под маской находиться молодой человек с голубыми глазами, старушка пропустила Сейфиала внутрь. Пройдя внутрь дома, юноша оказался в прихожей, которая соединялась с кухней, где была металлическая лестница, а на стуле сидела Марта. Юноша не стал надевать маску, и присев перед Мартой спросил : - Ты как, в порядке, Марта ? и чуть улыбнувшись, снял с себя плащ, а маску положил в один из карманов, и повесил плащ на спинку стула, сел рядом с Мартой.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Вт Авг 07, 2012 8:44 pm

-Ты как, в порядке, Марта?
-Да, а что должно быть плохо? - спросила Марта.Отлично - ответила старушка, закрывая за гостями дверь. Я уж думала меня грабить или убивать пришли. А вы странствуете. Сейчас, подождите. - женщина ушла к печи и вернулась с подносом пирожков.Налетайте.- девушка потянулась за одним, но знахарка ударила ее по руке. - Но сначала вас надо привести порядочный вид. - закончила она обращаясь к Ро.
-Зачем? - удивилась она.Вставай и иди за мной! - потребовала женщина. Ну Марта встала и пошла за ней к противоположному углу от печи - там была еще одна дверь. За ней находилась небольшая комнатка, там стояла лавка, большая бадья с водой и еще одна лестница ведущая на верх. Полотенце вот весит. Приятной помывки. - сказала знахарка и вышла.
-Ну ладно. - согласилась Ро и закрыла дверь на засов. Она разделась, положив одежду на лавку и погрузилась в воду. Та оказалась горячей, очень.
- Аааа.Хорошо. - прошептала девушка и посидев подольше начала мыться.
А бабуля тем временем занялась ребятами:Вы давайте, ешьте и помогите перетащить этот сундук в подвал. - она указала на тот, что стоял рядом с печью. - И тоже пойдете купаться.
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 3 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 3 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 3 Palitra     Домик знахарки - Страница 3 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Вт Авг 07, 2012 8:56 pm

Парню не дала ответить старушка, которая принесла откуда-то тарелку с пирогами, и поставив последнюю на стол, отправила Марту приводить себя в порядок. Сейфиал поблагодарил знахарку за еду и принялся есть. Съев два пирога, юноша почувствовал прилив сил. После старушка попросила помочь с сундуком, который стоял около печи, в подвал, на что парень лишь кивнул головой. Подойдя к сундуку, Сейфил оглядел его и присев стал поднимать сундук. Через минут десять сундук уже был в подвале, а юноша спросил старушку : - Где можно устроиться на сон, бабушка ? на что знахарка ответила Можно устроиться на чердаке, там есть три небольшие кровати, так что можете расположиться там, внучек В благодарность Сейфиал сказал
- Спасибо - и пошёл на чердак. На чердаке было тёмно, поэтому было трудно найти кровать, но вскоре парень уже валялся на постели в одних штанах, но сон никак не приходил, поэтому юноша прикинулся спящим.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Ср Авг 08, 2012 6:21 am

Обнять и любить, любить, любить. Тебе не кажется странным радушие этой бабушки?
- В смысле, ты не привык к проявлению дружелюбия? - спросил Таладрион тихо, наблюдая за своими новыми знакомыми из угла с чашкой горячего чая в руках. Чай был заварен на славу, с лесными ягодами и травами, от которых в голову било почище того же самого медового эля в Сириусе. Только эффекты были разные.
В смысле, она могущественная повелительница сил Природы, а ведёт себя, как тхала'яки на сносях! Я не против помощи, тем более, что провести ночь в этом лесу - сомнительное удовольствие, но ты же понимаешь - она назвалась знахаркой, а может оказаться ведьмой.
- Не для того прошли мы этот путь, чтобы сейчас повернуться, да еще и бросить доверившихся нам, - отрезал Рио, встав с качающегося табурета. Он поклонился странной старушке, не сказав ни слова и вышел на улицу. Дождь перестал идти, и теперь, столь же стремительно, как и тучи до неё, на небе появилась луна. На первый взгляд - полная, но приглядевшись, Таладрион понял, что это не так. Чуть не хватало до завершенности ночной владычице, совсем чуть-чуть.
Как бы то ни было, нужно отдохнуть, мальчик. Завтра предстоит решить много дел, и нужны будут силы.
Инериль был прав, поспать нужно было, с этим не поспоришь. Шумно выдохнув, следопыт вернулся в избушку, поднялся на чердак и, присев на кровать, стал снимать уже высохшую у огня печи одежду.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 3 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Рута Ср Авг 08, 2012 9:49 am

Начало.

Остаться в живых - самое настоящее чудо. Вот только выпавшие на её долю испытания отняли много сил, и Рута вместо радостного трепета ощущала жуткую усталость. Однако, это совсем не мешало ей с любопытством осматриваться по сторонам и улавливать очертания новой местности. До чего же здесь было красиво, а в сгущающихся сумерках лес приобретал ещё большее очарование. И Рута позволила мыслям о прекрасном вести себя по тропе в самую глубь чащи, хоть ступни жалобно ныли, требуя отдыха. Дорога коварно блуждала, а тучи над головой решили добавить остроты ощущений - хлынул дождь.
И вот, когда девушка уже была согласна на ночлег под раскидистыми деревьями, впереди вдруг была замечена одинокая изба. В иной ситуации Рута непременно бы задумалась об её подозрительном местонахождении, но погодные условия заставили без колебаний приблизиться к дверям. Пожилая женщина, столь быстро открывшая их на стук, наградила девушку пристальным тяжёлым взглядом. Насквозь промокшая и озябшая Рута могла лишь понадеяться на робкую обезоруживающую улыбку.
- Так и быть, заходи. Но учти, глаз с тебя не спущу. - С ворчанием посторонилась. - Сегодня прямо-таки изобилие путников.
Полуэльфийка не стала дожидаться повторного приглашения и юркнула внутрь. Безошибочно найдя источник живительного тепла возле печи, устроилась прямо на полу, с наслаждением вытянув ноги.. Здесь есть ещё кто-то? - закралась поздняя мысль, но, оглянувшись, Рута не заметила рядом посторонних. И, оставив тревоги до лучшего самочувствия, позволила себе долгожданный отдых.
Рута
Рута

Полукровка
     Домик знахарки - Страница 3 KKo6w
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Ср Авг 08, 2012 10:02 am

Закончив мыться и стирать одежду, Марта вернулась на кухню завернувшись в полотенце.
-О, а где Рассел и Нат? - спросила она не увидев парней за столом, но заметив еще одну гостью.
-Они уже поднялись на верх. - ответила старушка, начиная наводить порядок.
А, ясно. Простите, у вас есть во что можно одеться?
-Да конечно. Вот возьми. - женщина достала откуда-то ночную сорочку в пол, с длинными рукавами.
-Ох спасибо огромное. - девушка зашла в комнатку, переоделась и вышла. - Вы нам так помогли, даже не знаю чем вас отблагодарить.
-Да что ты, деточка. Ничего не надо. Я только рада гостям. - хозяйка улыбнулась и скрылась в подвале.
Марта осталась на кухне одна с незнакомкой. Кажется это эльфийка. Хотя цвет кожи не тот. И одежда. Так, ладно. Сейчас узнаем кто это.
- Ну привет. - поздоровалась девушка, садясь за стол. - Я - Марта. А тебя как зовут?
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 3 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 3 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 3 Palitra     Домик знахарки - Страница 3 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Ср Авг 08, 2012 10:26 am

Парень почувствовал лёгкий порыв ветра и расслышал скрип двери. Сначала ему показалась, что вышла старушка, но вскоре Сейфиалу удалось расслышать голос Марты, которая похоже с кем-то или с чем-то разговаривала. Поднявшись тихо с кровати, парень оделся, и хотел было одеть плащ и маску, но вспомнил, что оставил вещи внизу. Что же, придётся спуститься подумал про себя юноша и стал спускаться вниз на кухню. Спустившись вниз парень увидел Марту в ночной сорочке до пола и ещё одну девушку, которая сидела около печи и по видимому грелась. Сейфиал не стал ничего говорить, а всего лишь опёрся спиной на лестницу и стал наблюдать.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Ср Авг 08, 2012 11:26 am

Таладрион приоткрыл один глаза. Да уж, веселые ему товарищи достались. Активные, Бездна поглоти их...
Со стоном встав с нагретой кушетки, жалобно скрипнувшей под следопытом, Рио поднялся на ноги, накинув на голый торс плащ и завернувшись в него. Инериль же пребывал в каком-то необычном возбуждении.
Бьётся, бьётся душа! Сотканная из шелеста листвы, песни моря! О Праматерь, хоть одно хорошее событие за последние два дня!
- О чем это ты гово... - начал было Таладрион, но спустившись по скрипящей лестнице, наткнулся на наблюдающего Ната и парочку девушек, сидящих около печи. Парочку, о Отец, помилуй нас! Когда эта успела прийти? Что за день встреч?! И почему старушка-хозяйка так слабо отбрыкивается от гостей?
Ни к чему вопросы, дружок. Этой гостье ты должен быть рад. К нам пожаловала дочь Шаинти...
- Потрясающе, и как мне с ней здороваться? - брякнул Рио, но поняв, что на него наверняка смотрят, лишь покачал головой и ушел обратно наверх.
Ты куда? Она может помочь, если она местная - так это вообще спасение!
- Ты забываешься, дух. В этом мире всё играет против нас. Познакомиться успеем и утром. Я хочу спать, - голос бывшего воина был глух, он рассуждал. Эльфийка, да? Скорее всего, с юга, ведь её кожа подобна огранённому пелвису. Скорее всего, и на солнце также сверкает...
- Об это позже, да, - сказал уже для себя Таладрион и, упав на кровать, вскоре уснул.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 3 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Рута Ср Авг 08, 2012 3:30 pm

Почувствовав в комнате чужое присутствие, мигом встрепенулась. Прищурив янтарные глаза, Рута настороженно проследила за действиями незнакомки. И всё-таки, какое поразительное различие с островитянами.. - Мысленно отметила наиболее яркие черты внешности - в особенности светлую кожу, а затем легонько кивнула головой в знак приветствия. Хоть и не знакомая с местными обычаями, посчитала этот жест достаточно распространённым. Вот на её родине принято демонстрировать открытую ладонь, тем самым показывая миролюбивые намерения и отсутствие оружия.
Вдруг задумалась, каким из имён следует представиться. Если Янтарь можно считать погибшей в море, то..
-Я Рута. - С этими словами всё же решила пододвинуться ближе к собеседнице - жгучее любопытство узнать что-либо об обитателях этого мира пересилило лёгкую опаску. Чувствуя на себе ответный изучающий взгляд, Рута подтянула колени к груди, закрывая скрещенными руками ссадины после лесной прогулки. Туника успела обсохнуть, но волосы по-прежнему оставались влажными. - А..ты не одна? - Краем заострённого уха уловила наверху подозрительные шорохи и шумы, но не стала отвлекаться. Вместо этого, перешла к тихому вкрадчивому тону. -Вы здесь тоже гости?
Рута
Рута

Полукровка
     Домик знахарки - Страница 3 KKo6w
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Ср Авг 08, 2012 7:24 pm

-А..ты не одна?
-Да, там наверху спят еще два парня. - ответила Марта.
-Вы здесь тоже гости?
-Ага. "Гуляли" в лесу, заблудились, попали под дождь и пришли к этому домику. - улыбнулась девушка. - Смотрю у тебя похожая ситуация. Я маг-практик, типа ведьма знаешь. - она прищурилась. - А ты эльф, да? Кстати, приятно познакомиться.
Бабуля вышла из подвала и поставила перед Ро тарелку с пирожками: Ты еще не ела, так что на. - и как-то странно посмотрев на Руту, опять спустилась вниз.
- Спасибо. - поблагодарила магичка и уже начав есть, обратилась к гостье. - Буфешь?
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 3 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 3 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 3 Palitra     Домик знахарки - Страница 3 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Ср Авг 08, 2012 7:35 pm

- Вообще-то я уже не сплю если что, дамы - отозвался из своего угла Сейфиал и прошёл за стол, сев недалеко от девушек. Юноша оглядел новенькую с головы до пояса.
- Меня зовут Нат, прошу прощения, что случайно вас подслушал, просто стало любопытно, вот и всё. и посмотрел своими голубыми глазами сначала на Марту, а потом и на Руту, заметив, что Рута по-видимому старше Марты. Впервые вижу таких необычных созданий, как это девушка, да ещё и такую милую подумал Сейфиал, но вслух ничего не произнёс.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 3 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Чт Авг 09, 2012 8:18 am

Таладрион видел сны - впервые за последнюю неделю. Раньше, пока он работал у Рыкача в Сириусе, от усталости он едва успевал добраться до своего валика, прежде чем провалиться в черную дыру забвения. Но сейчас он может насладиться видениями царства Авагоны, и пусть Владычица Снов будет к нему милосердна...
Но кошмары всё же пришли. Раздирающие душу крики детей и женщин, свист стрел, что он посылал им вслед со своего лука, ликование Рассела, да сгорит он в Бездне, яростный клич засевших в засаде эльфов, променявших полусотню невинных на победу над карательным отрядом людей, и она. Песнь, наполненная слезами и надеждой, что Жизнь не дозволит дальше пировать своей сестре Смерти. Жизнь...
Внезапный зов, что настиг следопыта еще на тропинке в лесу, вернулся, и теперь, пред Таладрионом, стоявшем в клубящемся мраке, предстал силуэт, окруженный мягким светом. И голос, далёкий и едва слышимый сквозь бурю сил, что разбушевалась вокруг фигуры...
Дитя...я....
- Я не слышу тебя! Кто ты? - воскликнул бывший воин, протягивая руку к фигуре. Внезапное раздраженное шипение позади него заставило Рио обернуться. Там был кот. Там был Инериль. Почему-то, парень понял, что это был Инериль.
Глупец! Нельзя сквозь сны тянуться к такой силе - твоя душа сгорит! Это просто отголоски зова.
Инериль говорил спокойно, но в его голосе то и дело проскальзывали нотки усталости и злости. Духи не спят, им такая роскошь не дана.
Разберёмся с этим позже.
- Позже? Но я...- Рио не успел договорит, кот-Инериль мягко прыгнул прямо на него, и едва дух коснулся тела парня, тот провалился в беспамятство.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 3 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения