Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 4 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Домик знахарки - Страница 4 68317710     Домик знахарки - Страница 4 117     Домик знахарки - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Рута Чт Авг 09, 2012 12:08 pm

Ведьма? На лице Рута сохранила спокойствие, не позволив вспышке неприятного удивления нахмурить брови. На юге Острова это слово служило ругательством, а проклятая тёмная магия подчинялась только обезумевшим шаманам, составляющих обособленный отряд. После вынужденного взаимодействия с ними у Руты остались лишь болезненные острые воспоминания. Не-ет, эта девушка не может быть из таких. Это другой мир, а значит другая магия. - Убеждала себя, более пристально вглядевшись в лицо Марты и не найдя опасной схожести.
-Я наполовину эльф. - Слово "наполовину" показалась таким забавным, что Рута позволила себе лёгкую улыбку. Не сочла нужным углубляться в родословную и поспешила перевести тему. - Этот дом кажется очень стра.. - Тут затылком почувствовала на себе прожигающий взгляд хозяйки и поёжилась. - ..гостеприимным, принимая путников на ночлег и не требуя ничего взамен. Рута со значением взглянула на Марту, будто спрашивая, не кажется ли и ей это таким подозрительным.
Новый человек в комнате отвлёк её от изучения тарелки - теперь даже угощение не внушало доверия. Рута не стала скрывать интереса и открыто принялась разглядывать первого встреченного юношу-иномирца.
-А вы тоже ведьмак, Нат? - Невинно так задала животрепещущий вопрос.
Рута
Рута

Полукровка
     Домик знахарки - Страница 4 KKo6w
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Чт Авг 09, 2012 3:05 pm

На взгляд Руты, девушка только пожала плечами и продолжила есть.
- Наполовину эльф... Я никогда не видела эльфа с таким окрасом кожи. Откуда ты, если не секрет? - Марта перешла на "ты". Ей понравилась гостья знахарки, она хотела узнать о ней побольше и может даже подружиться.-А вы тоже ведьмак, Нат? - когда девушка задала вопрос, Ро посмотрела на парня. Пожалуйста не ляпни что-нибудь такое, не скажи лишнего, не напугай. - думала она обращаясь к войну. Хотя скорее всего это было похоже не на какую-ту мысль, а на заповедь. А ведь новая знакомая и правда походила на скрытного и пугливого человека. Тут травница услышала какие-то стоны на верху. Что-то с Расселом. Поднявшись со стула и прихватив сумку с мечом (свою одежду она оставила в комнатке сушиться), она направилась к лестнице. Проходя мимо Ната, магичка шепнула ему: Побудь пока с новой знакомой. - и поднялась наверх. Она подошла к кровати лучника и подергала его за плече: Рассел. Рассел, ты как? - но похоже парень крепко спал. Наверно ему приснился кошмар. Интересно, у старушки есть что-нибудь от этого?
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 4 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 4 Palitra     Домик знахарки - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Чт Авг 09, 2012 7:43 pm

- А вы тоже ведьмак, Нат? задала вопрос новая знакомая Нату, на что тот ответил :
- Нет, я не ведьмак, хотя моя мать обучала меня магии, но всё было бесполезно, но вот отца я обрадовал, так как выучил все техники рукопашного боя. В этот момент мимо него прошла Марта и тихо сказала Побудь пока с новой знакомой. на что парень лишь едва заметно кивнул, и снова обратился к Руте
- Знаешь, скажу честно меня зовут Сейфиал, а Нат - мой так сказать псевдоним. Кстати, а ты откуда Рута, просто я впервые в этом мире и хотелось бы узнать побольше о своих знакомых и чуть улыбнулся.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Пт Авг 10, 2012 7:46 am

Легкое касание мгновенно выдернуло Рио из липкой паутины сна. Следопыт замер всем телом, а затем, расслабившись, приоткрыл один глаз.
Аа, наша "знахарка". Видимо, твои крики к источнику силы были не только во сне. Беспокоится.
Тон Инериля выдавал всю ту язвительность и ироничность, что он испытывал к сложившейся ситуации.
- Значит, не знахарка? - спросил Таладрион, задавая вопрос одновременно и к Марте, которая и разбудила его, и к духу Жизни. Инериль издал лёгкий смешок, выражая тем самым своё отношение к вопросу подопечного.
Уши чисти, мальчишка. Ты разве не слышал, как она разговаривала с хозяйкой дома?
- Нет, ведь дождь и гром...я имею в виду, что-то случилось? - бывший воин вовремя спохватился, забыв на секунду, что рядом с ним - потенциально опасный для него человек. Если человек вообще. Судя по настрою Инериля, опасения Таладриона оправдались. Перед Сосудом духа стояла ведьма. Парень поднялся с низкой кровати, протёр ладонями глаза и взглянул на Ро.
- Кто та...девушка, что была внизу? И...где Нат? - оглядевшись, продолжил спрашивать Рио.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 4 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Рута Пт Авг 10, 2012 10:59 am

Стоило Руте начать хаотично в мыслях подбирать нужные слова, как сверху вновь послышались странные звуки, и Марта в спешке покинула комнату. Тут только девушка осознала что третий упомянутый спутник до сих пор не появился. Быть может, с ним что-то случилось? Этот дом продолжал вызывать неясные смутные тревоги, хоть и особых причин для беспокойства не было. Пока что не было.
Проводя Марту взглядом, она всё внимание переключила на нового собеседника.
-Значит, Сейфиал.. - Рута с задумчивость повторила имя вслух. Необычное звучание ей понравилось. - Мой мир совсем другой. - Она попыталась оживить в голове только хорошие воспоминания, что получилось не сразу. Последние события перечеркнули всё в холодные мрачные цвета. - Я выросла на острове. Принято верить, что наш цвет кожи это доказательство любви солнечного божества, а жаркий удушливый климат послан в испытание. У нашего народа своя культура, традиции, даже образ жизни. И, полагаю, очень много различий от вас. - Помедлив, продемонстрировала босые ноги. - Видишь, даже в этом? Хоть и такая малость. Мы не носим обуви.
С тихим вздохом подтянула колени обратно к подбородку.
-А что скажешь о себе ты?
Рута
Рута

Полукровка
     Домик знахарки - Страница 4 KKo6w
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Пт Авг 10, 2012 4:18 pm

- Значит, не знахарка?
Марта поколебалась. -Да, я маг-практик, если бы с должностью Архимага ничего не вышло, я бы стала знахаркой. Я отлично разбираюсь в травах. И не то что бы я тебе врала, просто недоговаривала. - ответила девушка. - А Нат внизу с нашей новой знакомой. Она наполовину эльф, ее зовут Рута. Она попала в похожую ситуацию. Кажется она хороший человек. - Ро улыбнулась уголками губ и направилась к свободной кровати. Рядом с ней стояла небольшая тумбочка. В ее ящике лежал какой-то хлам, но среди него девушка нашло щетку для волос. Она села на кровать и начала расчесываться.
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 4 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 4 Palitra     Домик знахарки - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Пт Авг 10, 2012 4:35 pm

- Моя история немного длинная, но так уж и быть расскажу, раз уж всё равно не куда не спешим с усмешкой на лице ответил Сейфиал и начал рассказ.
- Родился я в мире Алтея, мире, в котором тесно переплетались магия и технология. Мои родители были людьми богатыми и известными. Отец был генералом оборонительной армии, а мать была старейшиной совета магов. Когда на свет появился я, матери пришлось бросить работу на некоторое время, поставив на своё место заместителя. Родители проводили всё своё свободное время со мной, обучая магии и рукопашному бою. Отец учил меня рукопашномубою, и был очень доволен успехами сына в обучении, а мать учила магии, но расстроилась из-за моей не способности к магии. Когда мне исполнилось 21 год, отец записал меня в оборонительную армию, так как я сильно сильно настаивал, но сколько мать не пыталась отговорить меня, у неё так и ничего и не получилось. Через неделю службы я в первые стал участником кровавой битвы, а всё из-за желания соседей завоевать больше территории. Но когда рядом со мной взорвалась граната, брошенная кем-то из противником, меня отбросило ударной волной на пару метров в небольшую низину, где я и остался лежать без сознания на протяжении всей битвы. Когда я очнулся, битва была давно окончена. Я хотел было вернуться, но вскоре передумал, так как забыл дорогу к дому и своих родителей. И я решил двинуться на юг, где должно было находиться небольшая деревня, но повернувшись, заметил на одном из трупов странную маску и одежду, а так как его собственная была вся разодрана в клочья, пришлось пересилить отвращение и переодеться, вдобавок ещё и снял маску с трупа, мало ли пригодится. Вскоре я уже подходил к деревне, как прямо перед до мной возник портал, затянув меня в себя и перенёс к вратам. Позже я встретил одну девушку, странную конечно, и так получилось, что она убежала и выдохнув, добавил : - Ты наверно устала, Рута, кстати, наверху есть три небольших кровати, одна из них моя, можешь лечь на неё, а я буду на кухне, надо ещё кое-что сделать. а потом я присоединюсь к вам. и легонько потрепал девушку по волосам.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Рута Вс Авг 12, 2012 7:38 pm

Она никогда не была хорошим рассказчиком, зато всегда умела слушать и слышать. А ещё, благодаря живому развитому воображению, рисовать в голове услышанные красочные ситуации. Вот и сейчас, склонив голову набок, Рута с удовольствием пыталась воссоздать представленную историю, на свой лад. Она не перебивала, хотя некоторые слова были ей совершенно чужды, а смысл улавливался далеко не сразу. К этому новому миру предстоит ещё привыкать и привыкать..
Под конец истории девушка хотела ограничиться только безмолвной улыбкой, поскольку ей было сложно подобрать какие-либо понимающие слова. Да и требовались ли эта поддержка? Рута не знала, но всё же тихо произнесла:
-Нелегко тебе пришлось..
И затихла, почувствовав неловкость от прикосновения.
-Я останусь, здесь вполне тепло и уютно. - С этими словами полуэльфийка быстро развернулась к огню, намереваясь вместо сна уйти в медитацию и привести разбегающиеся мысли в порядок.
Рута
Рута

Полукровка
     Домик знахарки - Страница 4 KKo6w
Сообщения : 12
Очки : 14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Чт Авг 16, 2012 6:30 pm

Марта заплела косичку и просто сидела на койке, дожидаясь ответа Рассела. И все-таки что они там делают? - думала она об оставшихся внизу. - Наверняка просто разговаривают. Или...- Ро сорвалась с места прямо к двери в полу. Она резко дернула ее на себя и выглянула вниз. Рута сидела грелась у печи, а Нат стоял рядом с ней.- Ну блин. - досадливо вздохнула ведьма. Тут она заметила смущение на лице эльфийки и перевела взгляд на близко стоящего к ней воина. - Но все к этому шло. - ляпнула Ро все еще веся верх ногами. Она подняла голову и посмотрела на лучника. Он переживет. - решила девушка и спустилась вниз. Она подошла к столу водя по нему рукой. - Болтаете значит. - и хитро прищурилась. Тут дверка ведущая в подвал резко открылась и хлопнула по полу. Девушка вздрогнула и обернулась. На троицу смотрела бабулька, точно также как недавно на парочку Марта. Сидите значит. Почему не спим? - она поднялась и направилась к стеллажу со склянками. А, мы пока не хотим. - ответила Ро. Старушка пошла к печи, но вдруг остановилась. Ее губы зашевелились, а пальцы загорелись зеленым и быстро погасли. Она дошла до нужного места, залезла на лежанку и сказала: Ведите себя тихо и ничего не трогайте. Она отвернулась и вскоре заснула. Эта знахарка наложила защитное заклинание на вещи. Офигеть. Марта шепотом обратилась к ребятам: Ну как дела? - и села на стул.
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 4 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 4 Palitra     Домик знахарки - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Чт Авг 16, 2012 6:40 pm

Юноша был доволен ответом Руты, хотя даже немного покраснел. ведь девушки о нём ещё никогда не заботились. - Да, болтаем, и Марта, пожалуйста не подходи так бесшумно, как привидение, а то меня кандратий хватит. - решил чуть-чуть подшутить парень над спустившейся сверху девушкой.
- Ну как дела? - тут же спросила Марта, на что Сейфиал ответил
- Извини, что соврал, но меня зовут Сейфиал, а Нат мой псевдоним и мне пришлось его использовать, так как я не был уверен в ваших намерениях - и юноша тихо поднялся со стула и накинув плащ, вышел на улицу под дождь, который снова начал идти.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Марта Ср Авг 22, 2012 11:20 am

- Ясно. - ответила Марта и проводила парня взглядом. Зачем они все время выходят на улицу? Хотя чтобы мы пошли за ними или закрыли дверь? - не поняла девушка. - Если хотите подышать свежим воздухом, можно просто открыть окно. Зафиг мокнуть под дождем? Или они там курят? - она помотала головой и направилась в комнатку, в которой висела ее одежда. Ведьма убрала ее в сумку и вернулась на кухню. - Знаешь, - она обратилась к Руте.- Мне почему-то кажется, что ты путешественница. Ну, по крайней мере, я - точно. Я люблю участвовать в различных походах и вылазках, исследовать неизведанные территории. Правда все портит боязнь насекомых... Еще мне нравится убивать нежить. Порой мне очень страшно стоять лицом к лицу с этими тварями, но это такое классное чувство, когда это чудовище прыгает на тебя с открытой пастью, а ты, прогибаясь, распарываешь ей живот. - рассказчица сделала описываемое движение, достав меч и чуть не задев стол. - А если их несколько, и ты в результате сражения выигрываешь, так еще и получаешь деньги, приходит такое чувство удовлетворения и непобедимости. - продолжала она, при этом парируя с воображаемым противником. Но тут махнув оружием, она задела какой-то волшебный предмет и он упал, испуская искры. - Упс. - у Ро было обеспокоенное лицо. От грохота проснулась старушка:Что случилось? О, Господи! Что ты наделала?!
- Я не... - Марта не успела договорить - от предмета брызнул яркий свет и открылся портал. Он затянул девушку вместе с вещами.

:go2: Могучий лес :: Избушка на деревьях
Марта
Марта

Человек
     Домик знахарки - Страница 4 Marta

Звездная пыль: 760
Сообщения : 702
Очки : 9506

     Домик знахарки - Страница 4 Vetochka3m     Домик знахарки - Страница 4 Palitra     Домик знахарки - Страница 4 Poisk5


http://vk.com/id180728620

Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  ????? Чт Авг 30, 2012 9:28 am

Пока Сейфиал стоял на улице, через тонкие стены дома послышался грохот и гневный крик старушки. Когда юноша вбежал туда, старушка сорвала гнев на него. - Ах вы негодники, посмотрите только, что вы наделали. Вы разрушили самую дорогую мне вазу и за это я отправлю вас от сюда, от греха подальше. - Сейфиал даже не успел понять, что произошло, как старушка сделала пасы руками и появившейся портал поглотил юношу

Снежные холмы. Городок Трэбур :go2:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Таладрион Ср Окт 10, 2012 2:03 pm

- Ты настолько потерял чувство природы, что уже почти не различаешь слов духов. - старая женщина выглядела хмурой, а голос её был сух, в них то и дело проскальзывали нотки раздражения. Таладрион, вытерев губы тыльной стороной ладони, поднял глаза на старуху.
- Прошу прощения, что вы...
- Ты слышал зов. Но не пошел ему навстречу, хотя он был направлен конкретно на тебя. Из этого следует, что ты либо обладаешь волей, сравнимой с волей Архимага из Небесного города, либо ты просто понимаешь, что зовут тебя.
Инериль внутри Таладриона весь сжался и прошипел:
Старуха еще более непростая, чем мы думали! И заметь - твоих вчерашних дружков и след простыл!
- Откуда знаете? - юлить не имело смысла, Рио было бы очень интересно узнать, что за странные видения и ощущения преследуют его почти с самого начала его путешествий. Старуха хмыкнула и под благодарный кивок Таладриона поставила перед ним еще одну порцию супа из кореньев.
- Неужели у пожилой женщины, отринутой двумя народами, не может быть компании, пусть и слегка специфичной? Я общаюсь с здешним зверьём, если мне нужно узнать о происходящем в лесу и за его пределами. И общаюсь с духами, чтобы понять, что твориться в мире вообще.
- Так значит, вы всё-таки ведьма, - задумчиво пробормотал следопыт, прожевывая кусочек гриба. Дальнейших исходов было несколько. Он каким-то чудом успевает добраться до лука и всадить в сердце карги стрелу, а может и две и выжить, но шанс на подобное ничтожно мал, так как лук наверху. Он может успеть пробить дряхлую старушечью грудь ножом, что лежит рядом, но тогда есть шанс, что ведьма перед своим концом предложит воину разделить с ней объятия Вечности, что нежелательно...
Или же ты прекратишь думать о ерунде и дослушаешь!
Голос Инериля отрезвлял не хуже пощечины. Рио моргнул, а ведьма смотрела на него в упор.
- Да, я знакома с магией, но разве это плохо? Ты и сам не так чист, как хочешь думать, мальчик.
- Но это неправильно - владеть таким даром и быть не скованной наблюдением и правилами...
- Кого? Властителей Сириуса? Жрецов города Инь Янь? Или, может, колдунов Велиала? Уж чего я точно не должна делать - так это отдавать себя и свои силы на службу алчущим власти соплякам. - глаза женщины горели зелёным огнём, а тень позади неё разрослась и стала шевелиться и извиваться. Воздух как будто сгустился. Запахло болотной тиной и сыростью.
- Вы же понимаете, что если мы сейчас будем драться, то вы можете проиграть, - Таладрион встал из-за стола и сделал шаг назад от ведьмы. Та лишь оскалилась, обнажив нижний клык, неестественно большой для человека.
- Что же ты сделаешь, мальчик? Убьёшь меня? Изгонишь из родных мест, как это сделали другие?
Другие? Стой, идиот, стой! Посмотри на неё! Под свет, посмотри!
Солнечные лучи пробрались в дом через окна, озарив фигуру старухи. Рио представилась картина - сморщенная кожа слегка зеленоватого цвета, грубые черты лица, которые смягчились лишь на время ночи, длинные желтые когти, горящие зелёным глаза. Перед следопытом стояла...
- Орк...ты не человек, ты зеленокожая! - в шоке прошептал Рио, отступив еще на шаг.
И тут из грозной ведьмы будто выдернули стержень. Она сгорбилась еще больше, пламя в глазах потухло, а тень успокоилась. Кряхтя, женщина села на табурет.
- Лишь на четверть. Отец был из поколения полукровок, а мать была человеком, не признававшим стереотипов. Но где бы они не поселились, в глазах людей я и папа были орками, а среди орков мы с мамой были людьми. Я не принадлежала ни к одному из народов. Я была клеймена в Сириусе, как "потенциальная нарушительница", а среди племён Снежных гор меня считали шпионкой и "отрёкшейся от предков". - голосе ведьмы проскользнула горечь. Она прикрыла глаза и продолжила:
- В этих лесах я уникальна, как и многие живые существа, что обитают здесь. Способности, что я получила от отца, сила крови, что клокотала в жилах моей матери - это дало мне шанс стать другом и жителем здешних мест. Тут же повсюду магия, осколки Последней Империи, дольмены друидов и алтари демонов. И теперь ты пришел, чтобы со своими глупыми убеждениями изгнать меня из моего последнего пристанища? Ты глуп! - орк хищно оскалилась, и вскинула руку. Изумрудно-зелёная плеть образовалась у неё в руке, и ведьма азартно хлестанула Таладриона. Пройдя сквозь легкую рубашку, следопыта обожгло немыслимо сильным огнём, оставляя полосы ожогов на теле и груди. Парень закричал от боли и повалился на колени. Ведьма, хрипя и тяжело дыша, сомкнула ладони и зашептала:
- Пламя негасимое, пламя пожирающие. Сотворенное огнём, напои же ты себя. Пепел пусть течёт в тебе, жизни свет глотай и смейся! Так танцуй же, плеть Нергала, кровью ты его напейся!
С ужасом Рио почувствовал, как края его ожогов защипало, и, опустив взгляд он увидел, как зелёный огонь начал покрывать его тело ожогами, а на месте самих ожогов стали образовываться иссыхающие раны. Сквозь боль и страх, воин произнёс:
- Инериль...Инериль!
Дух молчал. Казалось бы, он и вовсе исчез из глубин души юного следопыта, который уже закрывал глаза, теряя сознание от боли. Закатив глаза и трясясь всем телом, ведьма-орк подошла к бившемуся в судорогах Таладриону.
- Ты странный и опасный мальчик. Мне даже жаль, что ты еще и глупым оказался. Я отдам тебя зверям, сослужи службу этому лесу, раз он укрыл тебя. - старуха протянула руку к Рио, как вдруг тот сам схватил орка за ногу. Медленно подняв голову, его взгляд встретился с зелёными глаза колдуньи, вот только теперь это был взгляд не наполненных страхом и болью глаз молодого человека, но полный презрения и холода взор древнего эльфийского духа.
- Не смей предлагать природе такой отвратительный дар, ка'шена! - голос Инериля был немного приглушен, как будто доносился откуда-то издалека. Ведьма отпрянула от тела Сосуда Духа, исказив лицо жуткой гримасой.
- Я чуяла тебя, дух! Этот запах листьев и свежей воды ни с чем не спутать. Эльфийская волшба! Но ты глуп, как и этот юнец. Тело его поглотит Нергал, а без него ты растворишься на ветрах магии этого леса!
Внезапное светло-голубое сияние начало исходить от тела Рио, и он поднялся на ноги. Огонь на нём зашипел и потух, а ожоги начали пропадать, сменяясь слоем молодой розовой кожицы.
- Ты переоценила свои силы, тварь. Я встречал огонь и поопаснее этих угольков, - Инериль высокомерно хмыкнул размяв костяшки пальцев. Старуха аж задохнулась от злости.
- Ты...я отдам тебя Тени! - взвизгнула отступница, воздев руки. Тень позади неё разрослась до огромных размеров, поглотив половину комнатушки. Хищно зашипев, порождение мрака устремилось к Сосуду.
....И когда свет Эльдараната вернётся в наш мир, мы все объединимся в Вечности и обретём покой...
- Как бы этого хотелось... - вздохнул дух, приложив руки к груди. Тень выпустила когти, пробив левое плечо парня. Тот сморщился, но не шелохнулся. Тень разинула свою пасть, желая перекусить тело юноши пополам...
...Вы призваны, чтобы хранить Мистерию до прихода Эльдараната. Андорал, ты охраняешь Тайны...
Инериль развёл руки в стороны, и в ладонях его зажегся свет.
...Ошеми, ты защитишь Тропы...
Тень отпрянула от Сосуда духа, извиваясь, а ведьма с опаской наблюдала, попутно вертя в руках меленький осколок волчьего клыка.
....Тонг, ты бдишь за Войной...
Свет ручейками перекинулся на руки и плечи Рио, полностью обхватив его тело сиянием.
...Патримиэль, ты сторожишь Смерть...
Орк внезапно осознала происходящее и истошно завопила. Тень отреагировала на приказ хозяйки и ринулась на врага.
...А тебя, Инериль, я выбрал, чтобы хранить Жизнь...
- Я понял зов, ведьма, - процедил Инериль, сомкнув ладони. Свет по всему телу вспыхнул еще ярче, растворив Тень и заставив зажмуриться орка. Кусочек зуба упал из её ладони. Преодолев разделяющие их расстояние двумя большими шагами, дух схватил со стола нож и с размаху всадил его в сердце старухе. Та вздрогнула, дрожащими руками попыталась дотянуться до шеи ненавистного гостя, но тут обмякла и упала на пол с глухим стуком. Где-то вдалеке зашелся в вое волк.
...Через некоторое время Таладрион собрал свои вещи и покинул обитель, лишившуюся хозяйки. Следопыт не стал спрашивать, что дух сделал с телом женщины и что произошло, когда он потерял сознание. В тот день Инериль был ну очень неразговорчивым. Он лишь попросил двигаться на восток, аргументируя свой выбор тем, что там "точно будет проводник". Дух понял зов...

>>>> Древо Жизни
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
     Домик знахарки - Страница 4 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Лаэсса Ср Мар 06, 2013 6:19 am

Таверна "Ветер дуй" :goout:
Они шли уже несколько дней, когда старушка вывела их к домику в на опушке леса. Лаэсса приостановилась, разглядывая старый ветхий домик. Тут из дверей вышла пожилая женщина, хрупкая и тонкая в кости, как будто высохшая, с блинном простоволосом платье, с заплетенными в толстенную косу с кулак волосами, в которых не смотря на возраст было всего несколько седых прядок. Про таких говорят - время обошло стороной.
- Алара! - Всплеснула руками женщина, и пошла им на встречу. - Как же я тебя давно не видела. - Обнявшись со старушкой она повернулась к драконице. - О какие у нас гости знатные пожаловали. Ну чтож, заходи девонька, и лошадку свою расседлай, авось устали вы с дороги. Меня Рейной звать. Ты не бойся, зла не сделаю. Заходите в дом.
Радушная хозяйка хлопотала приглашая их зайти.
- Спасибо, мое имя Лаэсса. - представилась девушка и проведя к дому лошадь расседлала и напоила. Пока она возилась с устройством Дымки, пожилые женщины скрылись в доме, о чем-то оживленно беседуя. Вскоре чуткий нюх уловил какой-то приятный травяной запах перемешивающийся к запаху готовой выпечки и еды. Сглотнув набежавшую слюну, девушка постаралась побыстрее закончить и вошла в дом.
Лаэсса
Лаэсса

Полукровка


Звездная пыль: 3410
Сообщения : 3623
Очки : 9419


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 4 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Лаэсса Вс Мар 10, 2013 12:21 pm

Зайдя в дом, вытерла ноги о половичок и прошла на зов Рейны в комнату.
- Ты садись, садись. - Хлопотала хозяйка, накрывая на стол. Алары нигде не было видно, но в глубине дома раздавалось шебуршание и девушка решила что старушка там. Это радовало, ведь ей не будут вновь читать нотации или бить по спине клюкой. Но радость драконицы была преждевременно. Отдернулась занавеска и в гостиную к столу вышла переодетая старушка.
-А чей-то ты руки не моешь? - она ткнула в сторону Лаэссы клюкой. - А ну или помой, а то с конюшни и сразу за стол. - Вздохнув девушка встала и пошла вновь мыть руки, которые и так были уже чистые, ведь она их мыла перед приходом в дом. - Вот ведь молодежь распоясалась, совсем старших не уважают. - Неслось ей в след ворчание.
Лаэсса
Лаэсса

Полукровка


Звездная пыль: 3410
Сообщения : 3623
Очки : 9419


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения