Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Библиотека тайных знаний - Страница 10 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 10 117Библиотека тайных знаний - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Ср Окт 31, 2012 12:32 pm

Всё случилось очень быстро. Вампиры дрались на бешеной, нечеловеческой скорости. Даже любой человек еле-еле смог бы за ними уследить. Кармилла ни на секунду не останавливалась, она продолжала атаковать снова и снова, надеясь, что хотя бы несколько ударов попадут точно в цель. Помимо бешеной силы ударов, на незнакомца обрушивалось заклинание Котёл крови. Действие заклинания не заставило себя ждать.
Глаза вампирши горели ярко голубым пламенем, а над нижней губой виднелись идеально белые клыки. Вот он - вампир, в своей боевой трансформации!
Вампирша почувствовала боль, как только арбалетный болт пронзил её плечо. Из раны начала просачиваться кровь, однако её это совсем не остановило.
Благодаря тому, что один из первых ударов прошёл успешно - заклинание подействовало. У врага заметно снизилась скорость, он стал менее поворотливым и ловким. Этим глава клана Тремер и воспользовалась. Ещё несколько сильных ударов прошли по его торсу.
Через пару мгновений неизвестный вампир остановился. Он ещё сильнее побледнел, однако вены стали очень сильно видны. Кровь в них начала словно вариться на огне, становясь невыносимо горячей, словно лава.
В мгновении ока вампир вспыхнул и превратился в прах. Её лицо было спокойным, не одна мышца не дрогнула, лишь глаза Кармиллы выдавали ярость.
Вампирша тяжело вздохнула. Плотно обхватив ладонью арболетный болт, она вытащила ео из плеча и бросила на пол. Из раны вытекло не так много крови, однако в доспехе появилась дырка и он был испачкан кровью вампирши. Рана начала на глазах затягиваться и через несколь мгновений её буд-то не стало. Она даже не поморщилась, когда вытащила арбалетный болт из своей плоти.
Девушка опустилась на корточки, всматриваясь в то, что осталось от неизвестного. Кто знает, может она сможет найти несколько полезных амулетов?
- Все живы?
Монотонно спросила она.
Вампирша повернула голову в сторону Ворона и пристально на него посмотрела. Девушка пока не приобрела своей человеческой внешности, поэтому ярко голубые глаза специально столкнулись хищным взглядом с ним.
- Ну что? Заберёшь свои слова назад, или мне их из тебя выбить?
Она сказала это совершенно серьёзно. Между прочим, она спасала их жизни, поэтому настоятельно советуется забрать слова назад. В противном случае кому-то точно не поздоровиться.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Чт Ноя 01, 2012 1:03 pm

Я, стянув с лица мокрый шарф, с хрустом вытащил из половиц меч.
- И не подумаю, - с характерным звоном оружие было загнанно в ножны. – Твой поступок был трижды глуп. Вот так бросаться на противника, о котором практически ни чего не знаешь... Что было бы, ели бы он оказался сильнее тебя? – я с достоинством выдержал взгляд пронзительно синих глаз, сверкнув в ответ фиолетовой бездной - Тебе просто повезло. Однако удача длиться вечно не может, однажды наступит тот день, когда подобное безрассудство сведет тебя в могилу уже навсегда.
Я прошел к останкам вампира, скрипя половицами, поднял арбалет и, закинув его за спину, принялся рыться в том, что осталось от усопшего, в поисках болтов к арбалету и чего-нибудь еще, полезного в хозяйстве. Плохое предчувствие и не думало покидать меня.
- Потыкай палочкой в нашего мага, кабы он не окочурился. И давайте уходить отсюда, причем в темпе вальса, а то что-то у меня предчувствие не хорошее. Хотя, возможно, это просто паранойя...
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Чт Ноя 01, 2012 6:27 pm

На том месте, где недавно находился ассамит, была лишь кровавая лужа, в которой было немного пепла странноватой природы.
Правда, невдалеке виднелась странная фляжка, сделанная из какого-то диковинного плода, напоминающего круглую запечатанную вазу. На фляжку были нанесены необычные символы, а от нее самой едва уловимо пахло кровью, причем не свернувшейся, а вполне себе свежей.
Но чуть на отдалении от останков вампира Артур мог заметить остатки странного изогнутого кинжала, который был уничтожен после того, как он разрубил книгу. Вороненая сталь остатков лезвия была расчерчена необычным орнаментом из извивающихся линий. Единственным примечательным в остатках кинжала был огромный рубин, отчего-то оставшийся невредимым.
Арбалет, на который Артур наткнулся через некоторое время поисков, случайно провалился на первый этаж через дыру в полу, вместе с небольшим футляром, в котором негромко загремели оставшиеся болты.
Мантия на маге тлеть перестала, но выглядел тот весьма неважно. Его пульс не прощупывался, не было слышно дыхания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Пт Ноя 02, 2012 10:17 pm

Вампирша встала на ноги и медленной, уверенной походкой подошла к ворону. Глаза её продолжали гореть, девушка не отвела взгляда. Кармилла с силой ткнула мальчишку в грудь. Да, для неё он был мальчишкой. Сколько ему лет? Лет тридцать может? Для неё в таком возрасте он был просто ребёнком!
- Знаешь ли ты сколько мне лет, мальчишка? Я на много лет старше тебя! Я гожусь тебе в далёкие-далёкие предки! И как ты смеешь мне говорить такое!? Я спасла ваши жизни, я убила этого подонка одним прикосновением!
Аура вампирши с неимоверной силой начала давить на Ворона. Кармилла даже не моргнула, а вампирское Доминирование начало действовать. У Ворона не было ментального иммунитета, а значит, он не может сопротивляться. В мозгу у него всплыла навязчивая идея извиниться, признать свою неправоту. И он извиниться перед ней, не понимая, даже почему он это сделал.
Кармилла развернулась и пошла на запах крови. Как не странно, но запах исходил из небольшой фляги. На ней был непонятный орнамент, девушке что-то подсказало, что орнамент этот магический. Но самое странное было вот что - из фляги веяло свежей кровью, как будто её только что туда налили. Но такого не бывает!
Вампирша взяла флягу и положила к себе в сумку, вполне возможно она пригодиться в скором времени. Ну, хоть на этом спасибо!
Кармилла совсем забыла о Гедеоне. Он продолжал лежать на полу. С неимоверной скоростью она преодолела расстояние и оказалась возле него. Присев на корточки, вампирша его осмотрела. Он выглядел очень плохо, видимо повреждения были очень большими. Ну что ж.. Делать было нечего, кроме того как помочь ему. Слегка закатав рукав, девушка укусила себя запястье. Обхватив свободной рукой его голову и приоткрыв его губы, Кармилла прижала кровоточащие запястье к его рту. Чёрная кровь начала медленно стекать по его губам, затем ему в рот, продолжая стремиться всё дальше и дальше, начиная процесс заживления.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Пн Ноя 05, 2012 2:39 pm

Я собрался было ответить, что прошедшие века так и не прибавили ей мудрости но...
Я был слишком беспечен и не ожидал от вампирши что она начнет гипнотизировать своего, пусть и временного, но соратника, потому и не боялся смотреть в глаза, как оказалось зря. В таких случаях меня обычно прикрывали ментальные маги или, на худой конец, амулет, который навсегда остался в том злополучном поезде, но сейчас я был беззащитен, почти...
Неладное я заметил слишком поздно. Как и учили, я поспешил отвести взгляд, сконцентрироваться на чем-то другом, сопротивляясь тем самым воздействию чужой воли, однако опоздал, все-таки вампиры действуют гораздо быстрее любого гипнотизёра. Возможно, для меня было бы лучшим не дергаться, но все сработало на уровне рефлексов, о чем я успел пожалеть. И так, не знаю, что именно я сделал, но вместо мягкого внушения, мой мозг будто пронзило раскаленной иглой.
В голове раздался настойчивый голос, мой голос.
«Я был не прав.»
«Но ведь она...»
«Я был не прав.»
«Ведь мы могли погибнуть!»
«Я был не прав!»
«Но ведь ее поступок...»
«Я БЫЛ НЕ ПРАВ! Она спасла нас.»
«Но ведь...»
«ОНА СПАСЛА НАС!»
«Я не хочу!»
«Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!!»
«Но...»
«Я был не прав.»

- Я был не прав... – красная пелена перед глазами сфокусировалась и превратилась в рубин, лежащий в остатках кинжала. Неожиданно выяснилось, что я стою на четвереньках и тяжело дышу, обливаясь холодным потом.
«Что случилось?» - к горлу подкатил ком, кое-как подавив его, я поднялся и утер с подбородка слюну. – «Что-то не припомню за собой подобных припадков... Может камень?» - я подозрительно покосился на сверкающий гранями рубин, после чего поднял его и сунул в карман. - «Надо будет показать его какому-нибудь опытному магу, а то мало ли...»
Я снова огляделся. Кармилла возилась с Гидеоном, будто ни чего не произошло, и стоило только взгляду упасть на нее, как тут же мозг пронзила яркая вспышка одной короткой мысли:
«Глаза!» - теперь я точно знал, что никогда не буду смотреть в глаза вампиру, будь он мне хоть трижды друг.
- Надо убираться отсюда, - повторил я. – Предчувствие у меня не хорошее, - и, спрыгнув на первый этаж, я все-таки закинул за спину арбалет и убрал в карман футляр с болтами.
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Пн Ноя 05, 2012 4:45 pm

Гидеон, лежащий без сознания и почти лишенный остатков жизни, сразу после того, как Кармилла начала вливать в него живительную влагу из своих вен, неожиданно совершенно непроизвольно сглотнул кровь, а затем закашлялся и открыл глаза. Правда, взгляд его был лишен какой-либо осмысленности, он, видимо, еще пребывал в состоянии шока.
Заклинание, ударившее по нему самому, явно не прошло без следа.
Но Кармилла спасла его от худшей доли - от окончательной смерти.
Сама же вампирелла почувствовала нечто, сродни давно забытому Призыву - ментальному воздействию, характерному для владеющих Присутствием.
Правда, сила была гораздо слабее, нежели в том случае, если бы ее призывал вампир.
Будто кто-то - или что-то, прорываясь сквозь бесчисленные заслоны, звал ее куда-то.
Разбросанные книги на полу, щепки и обугленные доски на какой-то момент показались ей удивительно четкими, будто вычерченными из Тьмы рукой неизвестного художника.
Невдалеке она могла заметить древний свиток, в котором явно было какое-то заклинание, способное перемещать путников на большие расстояния, судя по спиралевидному рисунку на печати, сковывающим его.
И в заглавии был указан город Сириус.
Фляжка в ее руках отчего-то пошла трещинами, и раскололась надвое.
Кровь вылилась. Но на дне фляжки сиял странный кроваво-красный камень, по всей видимости, рубин.
Артур же мог заметить, что от футляра с болтами исходит странноватый травяной запах. Будто болты были отравлены. Сам же арбалет был не слишком большим - такой было бы удобно прятать под одеждой. Именно такое оружие предпочитали наемные убийцы.
За стенами библиотеки занимался день. Послышались звуки шагов, громкая ругань, чьи-то оправдания.
Видимо, с наступлением нового дня в библиотеку вернулись ее служители.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Вт Ноя 06, 2012 5:55 pm

Гедеону больше ничего не угрожало, кровь медленно, но верно начала действовать. Он будет жить. Ему больше ничего не угрожало, поэтому она могла уйти отсюда.
Девушка снова достала флягу и начала вглядываться в узоры на ней. Вдруг фляга забурлила. Вампирша почуяла неладное и кинула её. Она взорвалась в воздухе.
- Вот чёрт!
Кармилла была разочарована. Но её привлёк кроваво-красный блеск на полу. Она подошла ближе и увидела на полу драгоценный камушек. Взяв его в руки и очистив от крови, она разглядела его.
- Думаю, продать его можно будет за неплохие деньги.
Она убрала его в потайной карман сумки. В следующий миг она заметила что-то странное. Перед её глазами проносились какие-то непонятные видение. Её внимание привлёк пергамент. Когда непонятные ведения прошли, она взяла свиток в руки и прочла заклинание.. Её тело стало лёгким, под ногами она не чувствовала земли..
Зачем она это сделала? Её интуиция подсказала, что её кто-то ждёт...
:go: Город Сириус. Таверна «Бочонок меда»
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Ср Ноя 07, 2012 8:31 pm

Сверху раздался неясный шум.
«Ну что опять?» - я подпрыгнул и, уцепившись за край пролома подтянулся наверх, в комнате, кроме пребывающего в прострации мага ни кого не было. – «Ну и черт с вами!»
С прыгнув обратно я, поплутав немного по коридорам, старательно огибая места откуда слышались голоса недовольных людей, выбрался через окно, самым наглым образом бросив Гидеона, и отправился в трактир, надо было выспаться и поесть.
«Сначала поесть, а потом выспаться...»
И я, широко зевнув, отправился вниз по улице с мыслями о скорой еде и постели.
:go: Трактир "Коленка Дракона"
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мидгардсорм Пт Авг 16, 2013 8:36 pm

Городок Трэбур :goout: 
Братья неспешно шли по улице, распугивая немногочисленных прохожих. На лицо Силэта набежало темное облачко и он ушел куда-то в свои мысли. Дракон тоже понемногу перестал смотреть по сторонам, нахмурился и затих, глядя туманными глазами куда-то вдаль. Перед ним мерцала стена из букв, проносились все честолюбивые проекты, до этого момента остававшиеся в прошлом из-за беспрестанной охоты. Почему-то именно сейчас дракон осознал в полной мере, что он абсолютно свободен. У него нет никаких обязательств и прав. Единственной его связью оставался брат, но сколько бы Мидгардсормауруденебрис не ворчал вслух, тот никогда не был лишним бременем на его шее.
Неужели Силэт и правда собрался наемничать? Если дракон его понял правильно, то полуэльф решился на это не из-за денег, а просто из привычного образа жизни. И все-таки странно – зачем играть по чужим правилам в чужих авантюрах, когда можно было создавать свои? А деньги это не проблема, ведь из них двоих один являлся драконом и не из слабых. Если Мидгард собрался идти с ним, то в библиотеке надо бы держать себя в лапах, иначе увлечешься и просто-напросто оставишь окружающий мир где-то вдалеке, засев за чтение на пару месяцев.
Каменная россыпь домов понемногу редела, стали появляться даже заброшенные, полуразвалившиеся. Люди пропали с улиц, видимо действительно библиотека была окружена дурной молвой. Тем лучше. Гораздо хуже, если бы горожанам нравилось это место – тогда наверняка это наверняка не понравилось дракону.
Город окончательно прервался, будто гигантским мечом отрезаны и перешел в небольшую снежную пустошь, оканчивающуюся большими распахнутыми вратами. В проеме виднелся добротный деревянный мост, впрочем явно давно не ремонтировавшийся. И наконец дорога оканчивалась огромным зданием, весьма интригующего архитектурного стиля. Выводы оказались верные – библиотека не имела с гордом ничего общего и скорее всего была здесь задолго до него.
-Потрясающе!- с просыпающимся энтузиазмом воскликнул Мидгардсорм –В этих снежных землях, только город явно лишний! Надеюсь содержание библиотеки соответствует ее внешнему виду.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Библиотека тайных знаний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Силэт К'Ларнес Сб Авг 17, 2013 3:31 pm

По пути Силэт совсем перестал думать, то есть откинул все ненужное, отрезал от себя и увлекся изучением архитектуры ледяных далей. Честно говоря, последняя его не слишком-то и впечатлила. Надо заметить, что все дома однообразны, не имеют никаких замысловатых элементов, разве что утеплены, а взглянув на них можно смело сказать о размере кошелька обитателей и составе семьи. Вот, к примеру, у самого края дороги, одноэтажный дом, широкий, примерно восемь на пять. Наверняка, здесь на печке живет один, другие двое на кровати в дальней комнате, а в гостинной собака и большой обеденный стол. Живут для этих краем роскошно и не бедно, правда до той же ратуши не дотягивает, да что там, даже рядом не стоит. А вот справа, у большого пустыря, домишко обветшавший, совсем маленький, с двумя окнами и покосившейся от старости дверью. Без боли и не посмотришь.
Но все это осталось позади. Под ногами только снег, глубокий такой, что по колено проваливаешься. Сначала терпеливо перенося все тяготы пути, полукровка недовольно фыркнул, когда провалился по пояс и оставшийся путь помогал себе воздушными ступенями, создавая по одной перед каждым шагом. Передвижение по снежным полям заметно ускорилось, но не настолько, чтобы прыгать на месте от радости и счастья. Этим попрыгушкам лучше заниматься какому-нибудь шуту, что не побоится схлопотать пинок от раздраженного младшего. Такая несерьезность к делу прощалась только старшему и никому другому.
- Вот это я понимаю, крепость. - Скрестив руки на груди, полукровка нахально усмехнулся. Он был ы не против поселиться тут на пару десятков лет. Все равно, что жизнь короткая сама по себе, да еще и пламя укорачивает, интересные книги временами куда важнее здоровья. - Надеюсь нас не истыкают стрелами сразу по прибытию. - Хмыкнув собственному предположению, эльф подошел к первым распахнутым воротам, затем ступил на мост. Последний, ко всеобщей радости, не подумал выкинуть какую-нибудь гадость гостям, столь редким и желанным, посему так и остался безмолвен. Холодные ветра, задувающие в ущелье, пели какую-то свою песнь, восхваляя неизвестных никому храбрецов, решившихся когда-то свезти все тайны в одно место.
Вторые ворота были заметно меньше первых. Рядом с широкой аркой для телег, располагалась еще одна, поменьше. Увы и ах, дверь поменьше, оказалась заперта. Скептически хмыкнув, полукровка отошел на шаг назад, высматривая окна. Оные он нашел, оценил размер стальных прутьев, пламя и свою силу, затем пришел к выводу, что всего этого в комбинации хватит и попасть внутрь будет не так уж и трудно, но вот большой дракон не влезет. Волк - уже реальнее.
Стянув с себя рубашку, чтобы не порвалась, Силэт распахнул крылья, что сквозь плоть вырвались наружу. Мощный взмах и ноги отрываются от земли, а тело взмывает ввысь, зависая над решетками. Ладони охватило живое черное пламя, жадно перекинувшееся на сталь, плавя ее в считанные секунды.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мидгардсорм Сб Авг 17, 2013 4:40 pm

По дороге к библиотеке, дракон насмешливо косился на брата, который предпочел прыгать, как лягушка, нежели взобраться на чешуйчатую спину. Тогда бы и летал сам, вон прыгать же получается неплохо. Так и доскакал до моста, под навесом которого оканчивался снежный ковер.
Мост, под стать стилю севера был массивным и построенным на века. Под лапищей Мидгарда даже не скрипнул.
-Было бы желание можно тут держать осаду. Правда навес на мосту мешает обстрелу, сразу видно, что боевым искусством и не пахнет.- согласился с младшим, чисто машинально отметив различия, хотя никто и не спрашивал.
Мысли у темно-синего практически полностью совпадали с мыслями Силэта. Если здесь находится достойная литература, тут можно было остановиться надолго. Правда здесь уже виднелась разница в мыслях, ибо дракон невольно думал десятилетиями или даже столетиями. Особенно если больше в здании никого не было. Врата были закрытыми и в данной ситуации это было хорошим знаком.
-Не всякий войдет… хо-р-рошооо- довольно пророкотал дракон, уважительно разглядывая массивные створки. Значит, не придется делить место со всякой шушерой.
Вслед за Силэтом, в воздух поднялся крылатый волк и, заскоблив когтями по камню, забрался в окно. В чем-то консервативному магу не хотелось признавать, но нельзя не согласиться с удобством новой ипостаси. Днем раньше пришлось бы просить брата скинуть пару книг наружу.
В нос ударил приятный застарелый бумажный запах тысячи книг, свитков будоража разум. Действительно стоило быть осторожнее и не впасть за чтением в своеобразный транс, когда минуты становятся днями, а часы растягиваются в года. Силэт со своим более коротким веком ждать скорее всего не станет.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Библиотека тайных знаний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Силэт К'Ларнес Сб Авг 17, 2013 6:21 pm

Как только волк проскользнул в здание библиотеки, Силэт спрыгнул следом. Окно было очень высоко над землей, посему и парить внутри здания пришлось долго. Вместо пыли, от взмахов крыльев, взвился снежок, проникающий сюда сквозь разбитые стекла. Мрак полностью укутал это место, не давая незваным гостям сделать и шагу без факела, но полукровке никакого огня было не нужно. Он прекрасно видел все, что его окружает. К удивлению, тут не было бесконечного коридора из книжных шкафов, на которых длительное время хранятся фолианты. Не было и пыли, даже намека о ней, будто кто-то специально изо дня в день следил за порядком. Взгляду предстал огромный зал. Самый верхний этаж библиотеки, своды которой уходили куда-то вверх и тонули в темноте. На потолке была гравюра. Кажется, на переднем плане был ангел со сложенными крыльями, за его спиной раскрытая книга в божественном ореоле, а у ног - люди, много людей, протягивающих руки к хранителю знаний. Если же рассматривать пол, то его было катастрофически мало. Вину всему дара, окруженная причудливыми перилами в форме стеблей растений. Посередине этой дыры возвышался столб-пика, острый конец которого упирался ангелу-хранителю на потолке в сердце. От пики шло несколько мостов, там, ниже. Можно назвать это своеобразным переходом по этажам. На нижних виднелись стеллажи с множеством древних книг, свитков и манускриптов. Библиотека была огромна. Это отнюдь не преувеличение. При желании, тут вместиться аж двадцать Валгардуров, если такая мера существует. Если нет, то ее следует в обязательном порядке создать. Яма была такой же не маленькой. Валгардур и уж тем более Мидгардсормауруденебрис могли там спокойно летать, не боясь обо что-то зацепиться или взять слишком крутой поворот.
Силэт присвистнул, созерцая все это великолепием. Ответом ему стало глубинное эхо и чье-то кряхтение на дне ямы. Присмотревшись, мужчина заметил на самом нижнем этаже, на дне библиотеки, если так можно сказать, какое-то странное существо. Не похоже, что оно было разумным, ибо в краснющих глазах читался только голод, агрессия и желание. Кряхтение повторилось, зашумели цепи и обитатель сего места скрылся из виду. Пожелав местному зверью удачно откинуть лапы в каком-нибудь дальнем и пыльном углу, эльф спрыгнул в яму, не дожидаясь реплик брата. Пролетев два этажа, он раскрыл крылья и плавно спикировал на один из мостиков, задумчиво рассматривая то, что его окружает. Направо - ряд книг. Налево - ряд книг. Не названий, ничего... Хотя нет, последнее имеется. Подняв руку от мостика, полукровка разглядел на перилах буквы. Язык был понятен, словно руны Бернескаля. "Летопись войны месяца Солнечного круга" - гласила надпись. Вот и разобрались с системой. Хмыкнув, Силэт спустился ниже, прочитал следующее название, затем еще и еще. Остановился только у надписи "ритуалы и проклятья".
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мидгардсорм Сб Авг 17, 2013 7:06 pm

Мидгардсормауруденебрис едва не впечатался в стену, зачарованный открывшимся зрелищем. Дракон точно не ожидал увидеть нечто подобное в этих пустых заснеженных землях. Библиотека выглядела едва ли меньше хранилища Одинокой горы в столице драконов. Этот мир был непрост, даже слишком непрост. Это настораживало, но заставляло биться сердце быстрее.
Темно-синий приземлился рядом с братом уже драконом, благо места хватало. Хотя мыслями уже растекся по всей библиотеке, глаза вспыхнули мутным белым светом. Теперь до чешуйчатого было практически невозможно докричаться – подхваченный бумажным потоком разум ушел глубоко в себя.
Дракону просто рухнул вниз, раскрыв крылья и практически безошибочно спланировал в обширную секцию алхимии. Улегся на полу и повел лапой. Повинуясь жесту с полок срывались наиболее интересные книги, найденные острым зрением, и зависали в воздухе пестрым веером прямо перед мордой. Драконий разум позволял за считанные мгновения вычитывать информацию с нескольких книг сразу, хотя усваивалась она чуть медленнее, ожидая своей очереди в памяти.
Временно забыт и окружающий мир и пир через два дня, и даже брат. Всего на чуть-чуть отвлекся почитать. На сотню-другую лет, не больше.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Библиотека тайных знаний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Силэт К'Ларнес Вс Авг 18, 2013 1:28 pm

Мимо пролетел Мидгард, камнем рухнув вниз, скорее всего к этажу с книгами по естественным наукам и прикладным мастерствам. Силэт, не долго думая, повесил рубаху на мерилу и сложив крылья за спиной, направился к стеллажам. Множество книг, разноцветные корешки, пестрые обложки и названия на различных языках. Некоторые давались к прочтению без труда, над некоторыми приходилось ломать голову и вспоминать древнюю общемировую киррилицу.
Цель? Ее не было. Просто подумалось, что здешние фолианты хранят в себе знания о том, как урезонить черное пламя и при этом не пожертвовать кем-либо. Увы, но ничего подобного под руку непадалось. О великих древних драконах лишь вскольз было упомянуто в одной из книг, но и не более того.
Махнув на бесполезное занятие рукой, Силэт спустился на этаж ниже, к истории Миров, выудил общую терминологию Мистерии и начал читать.
Тем временем Мидгарду таки не дали спокойно прочитать. Низкий рык оголодавшего зверя где-то поблизости, а затем две паривших в воздухе книги рассыпались на мелкие кусочки. Хищник быстро изрезал их когтями и скрылся в тени, продолжая угрожающе рычать.
Силэт К'Ларнес
Силэт К'Ларнес

Полукровка
Библиотека тайных знаний - Страница 10 Silet
Сообщения : 173
Очки : 5277


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мидгардсорм Вс Авг 18, 2013 2:03 pm

В мозгу дракона выстраивались новые формулы, выстраивались старые с заменой реагентов Бернескаля на мистерианские. Конечно звучало это легче, чем было на самом деле. Обучаться приходилось довольно долго, но теперь спешить было некуда. Мидгард привык неделями не вставать с места, уткнувшись в интересные книги.
Волей-неволей пришлось очнуться, когда из виду неожиданно исчез целый параграф тщательно изучаемый последние несколько минут. Это сбило плавное течение мыслей и вызвало глухое раздражение. Так и не снизошедши лично отвлечься на вмешательство неведомого зверя, Мидгардсормауруденебрис лишь плюнул льдом в сторону рычания. Плевок не попал в назойливое животное, да и не должен был. Врезавшись в стену он взорвался, мгновенно застыв шипастым шаром, напоминающим астру. С хрустальным звоном, ледяные шипы стали обламываться и переползать с места на место, принимая совершенно иные очертания. Через пару секунд они сложились в большого волка, будто состоящего из одних ледяных шипов.
Глаза дракона вновь погасли и покрылись пеленой, вновь увлекшись чтением, а призванный элементаль звеняще зарычал и бросился вслед за наглым вторженцем.
Мидгардсорм
Мидгардсорм

Библиотека тайных знаний - Страница 10 F0dem010
Звездная пыль: 1410
Сообщения : 313
Очки : 7723

Библиотека тайных знаний - Страница 10 Korona15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения