Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Библиотека тайных знаний - Страница 2 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 2 117Библиотека тайных знаний - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Вс Авг 19, 2012 12:28 pm

В громадном здании библиотеки тайных знаний было темно. Неудивительно, ведь был очень поздний вечер, почти ночь. Служители этого храма знаний наверняка уже давно спали в своих домах. А двери были закрыты на крепкие засовы. Ну, почти все двери...
Лишь небольшие, странного происхождения магические светильники, излучавшие синий свет, где-то под потолком, могли хотя бы приблизительно осветить местные интерьеры.
Сотни книжных стеллажей, устремленных куда-то вглудь здания, хранили тайны десятков и сотен государств, десятков и сотен магических школ. И кто знает, что еще?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Магнус Вт Авг 21, 2012 12:54 pm

:goout: Замерзшие улицы
- Да это-же храм науки! - Восхищенно говорил демно бродя по коридорам библиотеки. - Хорошо, что мы здесь ходим законно и тут мало народу, не люблю, когда в таких зданиях очень много шума. - Он подешел к одному из огромнейших стелажей и посмотрел на книги, которые там находились. - Так... Демотология, интересно-интересно, что могут расказать мне книги этого мира. - Великан завораженно достал книгу из стелажа и начал читать.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Библиотека тайных знаний - Страница 2 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Вт Авг 21, 2012 3:21 pm

trace Замёрзшие улицы
Девушка на цыпочках шла по холлу библиотеки, заглядывая за каждый стеллаж. Библиотека была очень большая, Юстина насчитала в ней много дверей. Подойдя к одной из них девушка слегка дернула за ручку, но дверь не поддалась. Снова заперто. Как и все двери, которые я встречала на пути. Интересно, какие книги за ними хранятся? Пройдя еще немного вперед, Юс увидела большую тень. У девушки побежали мурашки по спине. Она осторожно заглянула за книжный стеллаж и увидела Магнуса с книгой в руках.
- Какого черта ты тут делаешь?! У кого украли книгу - у меня или у тебя? - злобно прошептала Юстина и сложила руки на груди.
Вдруг он увидела, что доспех на ноге Магнуса продырявлен и заляпан кровью. Девушка взволнованно прикрыла рот руками.
- Ты... Ты ранен?
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Вт Авг 21, 2012 4:21 pm

:goout: Замерзшие улицы
- Как другие говорят, это библиотека, - парень не мог услышать всё точно, но малую часть понять удалось, - интересное место, чтобы скрыться от нас. Если она большая, то они лишь выиграют время чтобы сбежать. Но, мне кажется это не та библиотека, которая была в нашем мире и размер того здания, был похлеще чем дракон больших размером. Ну да ладно, что-то я завёлся. Искать нужно, а не себе же проповедовать.
Фил с улыбкой стал ходить между стеллажами в поисках того "цыркача", который из одного места вытащил крыс. Раз ряд, два ряд, но так и ничего. Парень немного отвлёкся от дела и взял книгу, которая ему как раз пригодилась бы. Это была книга о травах этих краёв. О целительных свойствах некоторых растений. Короче Фил зачитался.
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 2 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Вт Авг 21, 2012 6:18 pm

Да, это действительно был храм науки. И здесь действительно никого не должно было быть, по крайней мере в теории.
Магнусу попалась на глаза книга о Пандемониуме. Там очень подробно описывался Ахерон, один из планов Пандемониума. Это был мир, буквально закованный в металл, в котором все состояло из различных металлов, даже почва была сплошной стальной пластиной, и в котором шли непрерывные войны за право повелевать Стальным Троном. Параллельно рассказывалось о многосотлетнем противостоянии Ахерона мрачной цитадели Ониксовый Замок Кадаф, чьи твари казались воплощением худших кошмаров и плодом чьей-то больной фантазии. А та жестокость, которую они несли покоренным землям, не поддавалась никакой логике и никакому измерению.
Книга действительно была увлекательной, да настолько, что Магнус забыл обо всем, даже о том, что у него прокушена голень. Что у него украли книгу, что ему больно, что он устал.
Просто через какое-то время, как он услышал Юстину, он мог почувствовать, что его голень ну очень плохо его слушается, и в ближайшее время он точно не сможет быстро бегать.
Видно, на резцах крысы был какой-то яд. Или же просто зараза.
Да, Юстине все время попадались закрытые двери. Но незадолго до того, как она увидела Магнуса, она прошла мимо неприметного небольшого ларя сбоку от одного из стеллажей. И что примечательное - он был немного приоткрыт.
Филию же досталась книга о мифических травах, якобы встречающихся на некоторых полянах этого мира: Золотом Корне, мандрагое, перелет-траве и прочем. Это было полуфэнтезийное собрание всевозможных сказаний и баек о разнообразных свойствах мифических растений, вплоть до явных бабушкиных сказок. Он зачитался так хорошо и плотно, что ничего не замечал вокруг. В какой-то момент он мог заметить, как с потолка на книжку что-то капнуло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Магнус Ср Авг 22, 2012 10:27 am

- А? Книгу... Нога... - Говорил завораженно Магнус. - Я просто очень сильно зачитался, тут было написанно много интересного о демоническом мире Пандемониуме, я там бывал. - Но тут он вспомнил все обстоятельства, почему он здесь. - Черт подери, проклятые книги, всегда так зачитываюсь. А нога? Меня прогрызла эта крыса, на ее зубах был какой-то яд теперь мне довольно затруднителтьно ходить самостаятельно, потомучто я ее почти не чувствую, но... - Великан овеял свою ногу телекенетической энергией, с помощью которой он мог передвигаться как обычно. - Теперь намного лучше, но яд все-равно нужно будет вывести.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Библиотека тайных знаний - Страница 2 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Ср Авг 22, 2012 11:40 am

- Хорошо. Там я всё посмотрела. - девушка махнула в сторону, откуда только что пришла. - Все двери заперты, но мне кажется, что я что-то пропустила... Думаю стоит всё ещё раз проверить.
Юстина повернулась назад и сделала несколько шагов. Она точно что-то видела краем глаза. Пройдя ещё немного Юс увидела небольшой сундук, который был приоткрыт. Девушка подошла к нему и села на колени. Вот оно!
- Магнус, я кое-что нашла.
Девушка аккуратно откинула крышку ларя.
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Ср Авг 22, 2012 12:00 pm

- Жаль, что я не могу взять эту книгу с собой. Она бы мне пригодилась. Как я погляжу, здесь растительный мир отличается от нашего. Мне бы пригодились эти знания, но в другой раз. Так, стоп. А это что за чёрт?
Фил явно не обрадовался, что на писанину, которую он держит в руках, капает что-то непонятное. Мало того, что он ничего не брал почитать домой, так ещё и на него упадёт ответственность за порчу имущества. Он закрыл книгу и положил её обратно на полку. Потом с трудом поднял голову и устремил свой взгляд на потолок. До крыши было не так уж и большое расстояние, но всё равно трудно было разглядеть, что это было.
- Либо кровь, либо слюна пса, либо... Уже не знаю что ещё может быть. Но, блин, я уже забыл какого цвета была жидкость. Чёрт подери. Но, это походу её рук дело. Того самого мага. Засунуть бы ему в одно место за порчу летописей. Так, о чём это я? Ах, да.
- Это вообще что?
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 2 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Ср Авг 22, 2012 4:57 pm

Да, яд или заразу (точно это было пока неясно) Магнусу все же нужно было вывести, потому что по ноге очень медленно начало подниматься вверх онемение. Пока было еще терпимо - особенно после того, как он подействовал магией, но в будуем это грозило неприятностями.
Когда Юстина заглянула внутрь, она увидела, что на внутренней стороне ларя висит внушительная связка ключей. Снизу лежала какая-то одежда. Сбоку от сложенной одежды выглядывали чистые белые тряпицы, ножницы, небольшой пузырек с клеем и фляжка, судя по пряному запаху, с чем-то сильно горячительным. Скорее всего, это был ларь местного работника, который тот по забывчивости забыл закрыть.
...А Филию на книгу упала не кровь и не слюна. Это был кроваво-красного цвета воск, расплывшийся огромным пятном на книге и застывший неаккуратной лужицей. И капнул он, по всей видимости, совершенно случайно. Где-то на другом этаже догорела красная свеча.
В здании библиотеки было тихо, лишь голоса нежданных путников слышались под ее величественными сводами.
А неизвестный, похитивший книгу Магнуса, будто затаился.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Магнус Чт Авг 23, 2012 11:08 am

Интересно-интересно... - Магнус поодошел к суддуку и из-з плчей девушки заглянул внутрь. - Хм... Думаю, мы в скором времени сможем обработать мою рану. - Великан отошел от девушки и сказал. - В библиотеке точно есть инструкция, как обрабатывать раны. - С этими словами Магнус быстро побежал в поисках книги, слава богу его способности ему это позволяли. Вскоре он вернулся. - Нам не составит труда вылечить мою ногу, тем более я выведу яд при помощи теликенеза. - Ону лыбнулся и уселся на пол, чтобы ему было легче снять доспехи.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Библиотека тайных знаний - Страница 2 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Чт Авг 23, 2012 12:29 pm

- Надеюсь работник библиотеки не будет против, если мы на время возьмём его ключи.
Девушка прицепила связку ключей себе на пояс. Потом она взяла флягу с жидкостью и открутила крышку. Резкий запах ударил Юстине в нос. Она немного поморщилась и вернула вещь на место. Ужасный запах. Запах! Когда Магнус вернулся с книгой девушка вновь обратилась к нему.
- Я видела, как вор снял верхнюю одежду и бросил на пол когда зашёл в библиотеку, если он её не забрал, то я с лёгкостью могу взять его след. - Юс перевела взгляд на ногу великана. - Здесь я не смогу помочь потому что совсем не разбираюсь в медицине, надеюсь ты сам справишься?
Юстина встала и пошла к выходу, надеясь что плащ всё ещё там. До двери оставалось всего несколько стеллажей, но тут девушке на глаза попался Филлий, который смотрел в потолок, и держал в руках книгу. Ещё один.
- Сейчас не время читать Фил, закончим с делам и будем делать всё что хотим, я бы тоже была не против узнать хоть что-то об этом мире. Магнус ранен и ему нужна помощь. Иди вперёд, думаю его будет не сложно заметить.
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Чт Авг 23, 2012 10:25 pm

- Блииин, забыл как эта штука называется. А, вспомнил, воск. Но, почему он здесь? Может ли это означать, что сообщник невидимке, может быть на втором этаже. Ну правильно. Он там колдует а мы тут разбираемся. Пора навестить приятеля.
Мысли парня прервала Юс, которая точно сказала что ему делать в дальнейшем.
- Та я понимаю. Хорошо. Сейчас же иду а поиски. Думаю, у меня есть идея. Правда не знаю, какая она, - засмеялся Фил, - но я уже работаю над этим. Удачи тебе.
Парень закрыл книгу и положил на то место, от куда он её взял. После этого Фил пошёл искать лестницу на второй этаж. Раз уж в этом здании было не лучшее освещение, то найти где подъёмные доски было сложно. Пока парень ходил по стеллажам, он наткнулся на Магнуса.
- Ты как дружище? Держись. Скоро мы найдём того клоуна с крысами в шляпе, и ты сможешь ему заплатить за выступление вполне.
С улыбкой проговорил всё это Фил, и пошёл дальше.
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 2 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Пт Авг 24, 2012 4:23 pm

То, что нашел Магнус, было обычным пособием по оказанию первой медицинской помощи. Там были рекомендации на тему того, как высосать яд змеи, прижечь рану от укуса диким зверем, определить первые симптомы отравления ядовитыми растениями или грибами, но чего-то похожего на нейтрализацию укуса от такой странной крысы не было.
Похоже, в этой части библиотеки были собраны более или менее безопасные (или же попросту обычные) книги.
Но в принципе некоторые советы неплохо бы помогли при перевязке и устранению части магического яда - который можно было бы вырезать, а затем прижечь точно так же, как и при укусе обычного зверя.
Да, Юстина действительно увидела этот самый плащ. Он был брошен недалеко от лестницы. ведущей к закрытым дверям. Но вот Магнус с последствиями укуса определенно справился не так ловко, как если бы ему помогли.
Филий так же довольно быстро нашел лестницу, ведущую на второй этаж. Но перед ним были лишь закрытые двери. Более того...Они кем-то отталкивали духа. Как будто вокруг них был какой-то силовой барьер.
Где-то вдалеке Филий мог услышать легкий топот быстро удаляющихся шагов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Магнус Сб Авг 25, 2012 6:19 pm

Ладно - Сказал в догонку Филию Великан. А сам решил заняться своей ногой. Сначала Магнус подошел к сундуку и забрал все пренадлежности для лечения, а затем уселся на пол и начал снимать доспехи на ноге. Когда доспехи были сняты, Магнус отодрал засохшую корочку на ране и понюхал ее. - Так яд улавливается, но не сильно, нужно на нем сосредоточится. - Сейчас Магнус настраивал свои телекенетические силы на этот яд. Через несколько секунд Демон уже начал вытягивять молекулы яда из своего тела, спомошью телекинеза. Когда он закончил, на полу появилась небольшая лужица из яда. - Яд уже подействовал на ногу, поэтому ее надо продизенфицировать! - Заключил Демон. Слава Богу он запомнил путь по которому сочился яд. По той-же системе он начал вводить в рану горячительное, это было болезнено, но действенно. Когда Магнус закончил с дизинфекцией своей раны, он смочил бинты в горячительном, родизинфецировав их таким образом, и обмотал ими рану. - Ну все, теперь немного подождать, и нога пройдет. - После этого Магнус одел обратно доспехи, предварительно очищеные от крови и яда, и направился к Юстине.
Магнус
Магнус
Демонический гигант

Демон
Библиотека тайных знаний - Страница 2 2S03v
Сообщения : 210
Очки : 220


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Юстина Вс Авг 26, 2012 5:59 am

Юстина в волчьем обличье обнюхала плащ , что бы запомнить запах вора. Дальше, подобно ищейке, она пошла туда, куда вёл волчицу след - на второй этаж библиотеки. Поднявшись по лестнице Юс посмотрела вниз и увидела, что Магнус уже перебинтовал ногу и направился к ней. Юстина решила продолжить поиски. Она шла по запаху, пару раз чихнув, от попавший в нос пыли. Здесь вообще когда-нибудь убираются?
Юстина
Юстина

Библиотека тайных знаний - Страница 2 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr14Библиотека тайных знаний - Страница 2 Palitr13Библиотека тайных знаний - Страница 2 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения