Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пик Трэвиса

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Пик Трэвиса

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

Пик Трэвиса - Страница 2 A_eaai10

Хотите узнать, какая самая высокая точка данной местности? Это здесь. Даже снежные тучи склоняются перед мощью, что протыкает их. Но если думаете, что тут нет жизни, то вы ошибаетесь. Она есть везде, даже здесь. Пройдите до водопада и найдете ее...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пик Трэвиса - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пик Трэвиса - Страница 2 68317710Пик Трэвиса - Страница 2 117Пик Трэвиса - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Вс Мар 03, 2019 6:58 pm

Во время воя оттаивающего мужика Мец крепко прижала свои уши к голове, а его челюсти друг к другу. Меньше всего ей сейчас хотелось привлечь внимание очередного горного чудища в брачном сезоне. Проходила, знает.
- Смотря о какой башне идёт речь, - она шлепнула мужика по протянутой руке, будто бы тот был ребенком, - Уточняй.
В Даларане, к примеру, немало было башен – город магов почти полностью из них состоял, если честно. Да и величественные златокрылые шпили Луносвета у многих прочно заседали в памяти, а все эльфы так или иначе были связаны с магией – даже Саргон при жизни что-то умел. Шпиль Ледяной Короны, если подумать, тоже в концепте вполне себе башня. И хотя Ксеф’Хаир не могла бы назваться Настоятельницей ни одной из них, кто знает, какие там ассоциации жили в человеческом мозгу. Люди твари странные. Может, по их разумению, вообще все хоть чего-то стоящие маги обязаны были иметь свою башню? Взять того же Медива…
Саргон меж тем на возникакния мерзляка лишь металлически скалился и вызывающе подбрасывал в руках его ножик. Мол, и что ты мне сделаешь, коли не отдам? Впрочем, все остальные предметы и так были в сумке. Шкатулка мертвеца не заинтересовала: он больше магии не чуял, а сестра его была поглощена другими заботами.
- Жизнь, - погладила Мец незнакомца по лицу с угрожающей мягкость, - Это дело поправимое. Легко поправимое.
Эльфийка отломила у него прядь волос. Именно что отломила – промерзнувшие, они сделались крайне хрепкими. И, дотянувшись до сумки, выудила оттуда Кэддиновы сменные носки и перчатки, принявшись что-то из них мастерить.
- Ну а коль очнулся, рассказывай. Кто ты, откуда, куда и зачем шел.
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Вс Мар 03, 2019 7:24 pm

Рука обмякла и упала, как будто принадлежала соломенной кукле, а не живому человеку. Его воспалённые глаза воззрились на Мецкэнетт со смесью удивления и зарождающегося ужаса. И, как ни странно, понимания. На него будто озарение снизошло. Какое именно? Ну, как минимум, он, кажется, понял теперь уже окончательно, что с того света его вернули отнюдь не по доброте душевной. Попытался приподняться, но оттолкнуться как следует от льда у него сил пока не хватало, так что так и остался распростёртым ниц. Мужчина бессильно зарычал.
- Алой, - хрипло сказал он. – Алой башни.
Несчастный дрогнул, когда ладонь Мец коснулась его заиндевевшего лица. Издал болезненный стон, когда пальцы прошлись рядом с его отмирающим прямо на глазах носом. Неприкрытая угроза явно не прошла мимо ушей.
Он облизнул опять окровавленные губы. Глаза у него забегали: он явно не понимал, с чего это эльфийка проявила такой интерес к его носкам. Вероятно, ему сейчас чутьё подсказывало, что ничего хорошего из этого не выйдет. Он даже не стал требовать положить их на место – на фоне утерянных денег и кинжала носки, вероятно, казались сущей мелочью.
- Кэддин, - представился он. – Меня зовут Кэддин. Пожалуйста, дай мне воды. У меня есть. В сумке.
Он сглотнул, закашлялся, опять попытался приподняться и опять у него ничего не вышло.
- Я шёл в Алую башню. Я курьер. Просто курьер. Я тебе не враг, я на неё не работаю! – сорвался он на хриплый вскрик. - Помоги мне, а? Послушай, - речь его ускорялась, он начинал глотать буквы, - чуть выше, за ущельем, должно быть укрытие. Пожалуйста. Помоги мне.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Пн Мар 04, 2019 3:28 am

«С какой легкостью страх делает людей вполне приятными и учтивыми собеседниками. Неужели им всегда необходимо либо превозносить, либо бояться и тайно ненавидеть собеседника, чтобы заставить себя говорить почтительно?»
- Моё имя Мецкэнетт и я впервые слышу о такой башне - покачала малефикар головой, - Простые курьеры, Кэддин, носят письма из одной деревни в другую и вручают девицам цветы, коль кавалер сам стесняется. А не валяются полумертвыми в заоблачных горах. Что это за место, кстати?
Эльфийка запихнула носок в перчатку, кое-где утрамбовала, кое-что свернула. И вот получилась кривая, косая, но кукла. Играть с такой стал бы лишь крайне непритязательный ребенок. Свернутая в шарик запястная часть рукавицы с пришитым клоком волос – голова, пястная часть – туловище, мизинец и большой палец – руки, указательный и безымянный – ноги. Ну а средний… Средний Мец завернула внутрь перчатки, чтобы мужик не возгордился. И не начал от отчаяния постигать туманные горизонты магического самоублажения, да простит ее Солнце за такие мысли.
Подумав, некромантка обмакнула мизинец в пролившуюся из лопнувшей губы кровь и нарисовала на кукольном лице улыбающуюся рожицу. Зрелище выходило жуткое. Но давать кукле силу эльфка повременила и спрятала к себе в сумку, поднимаясь с заколевших колен. Ей совсем не обязательно было держаться за пострадавшего на протяжении всего исцеления, наполненная магией кровь и сама продолжит восстанавливать тело, но физический контакт давал заклинанию стабильность и позволял устраивать более локальную и быструю регенерацию. Может, в укрытии она ему и пальцы сможет восстановить. Магия крови – серьезная вещь, и Мец приходилось залечивать крайне близкие к смертельным раны. Вспоротые животы, раздробленные конечности… Если в пальцах Кэддина была еще хоть какая-то жизнь, то повезёт и им. А если нет - всегда можно отрубить и пришить заново. Такая вот интересная медицина.
- Твоя вода давно застыла в лёд, Кэддин. Разведешь огонь и растопишь ее ты самостоятельно, но позже - она оставила распростертого на льду мужчину и вернулась к своему спутнику, приобнимая за плечи.
- Я скоро за тобой вернусь, не паникуй.
И эльфы исчезли в новом пространственном прыжке. Укрытие будет сейчас очень кстати.
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Пн Мар 04, 2019 6:10 am

- Впервые слышишь? – переспросил Кэддин, явно чем-то удивлённый. Брови сошлись на переносице, губы ненадолго приоткрылись в туповатом изумлении. – Я курьер! Правда курьер! А это – пик Трэвиса! Я объясню! – запричитал он, наблюдая за тем, как Мецкэнетт создаёт из подручных материалов куклу. Он недовольно замычал, когда эльфка пальцами смазала немного крови с его искалеченных губ. – Что это? Что это такое?..
Указанию не паниковать он последовал очень посредственно – дрыгаться и вопить не стал, но тихо захныкал себе под нос. От страха или от боли – точно неизвестно. Может, от чистого замешательства. Он ведь наверняка успел уже смириться с собственной смертью, можно сказать, одной ногой ступил туда, за границу, отделяющую мир живых от мира мёртвых… И вот – спасли. Но спасли без особого энтузиазма. И, кажется, сейчас опять бросят.
Перепрыгнув через ущелье, эльфы завернули за ближайший угол. Здесь тропка опять через десяток метров выходила на горный отрог. Слева от Мец и Саргона простиралась заполненная молочными облаками пропасть. Пресловутое укрытие искать пришлось недолго. Эту крошечную выемку в горном монолите можно было очень великодушно назвать пещерой или гротом. Потолок тут был на высоте полутора метров от земли, а общая площадь составляла примерно три метра в ширину и четыре – в глубину. Внутренние стены выемки практически лишены были ледяной корки. Если Мец или Саргон разбирались в геологии, то горная порода напомнила бы им базальт. По ней бежала тонкая жилка какого-то самородного серебристого металла.
А ещё рядом со входом в недопещеру во льду, что покрывал скалу, было вырублено уже знакомое прямоугольное окошко. Светящегося камня в нём не нашлось, но Саргон нашёл табличку на ощупь и, пожав плечами, показал сестре.
«/ / / / /
встр ущль пптлс прбрт врвка
Б не в сб не вдржл
Д Э Л Жа Б упли с запс свткамн
Дг пост воет Са гврт в облк кт ест
есл она зхчт пргнт я не стн преп
втр услвтс скр ноч ед нт тпм лёд
Мо спкн как мдвд он моя нджд
есл вы это чит ндс у вс ст орк
острж чрз 50 рд нд КАРНИЗ
тлк впрд Р Э Г ТРЭВИС»

Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Пн Мар 04, 2019 10:47 am

Вид найденного укрытия вселял одну вселенскую тоску. Но ей и не стоило надеяться как какой-нибудь охотничий домишко в краю, где путники не смогли даже вытащить тела своих товарищей и предать их огню или земле.
«По крайней мере, здесь можно будет укрыться от ветра…. Что дальше, Мец? Будешь радоваться лисьим норам, потому что там тепло, уютно и почти не пахнет?»
Саргона она здесь оставила. Смотреть, как он щеголяет по ледяному аду в одной легонькой рубашке ей было почти физически холодно. Бегло пробежалась глазами по очередной табличке.  
«Встретили ущелье, попытались перебраться по веревке. Бэ не в себе, не выдержал. Пятеро упали с запасными свитками. Или светильниками? Дг постоянно воет. Са говорит, в облаках кто-то есть. Если она захочет прыгнуть, я не стану препятствовать. Ветер усиливается. Скоро ночь. Еды нет, топим лед. Мо спокоен, как медведь (Этот Трэвис вообще хоть раз встречал медведей?), он моя надежда. Если вы это читаете, надеюсь, у вас ст…. Орк?»
Это Мец расшифровать не смогла, сознание уперлось в это "орк", и сразу агрессия какая-то, и зубы скрипят.
«Ладно, не важно. Дальше… Осторожно, через пятьдесят ярдов над карниз? А, осторожнее над карнизом? Только вперёд, Трэвис»
Син’дорай пожала плечами и откинула табличку. Что же заставило этого курьера в одиночку тащиться по горам, подъем на которые не одолел целый отряд? Или одолел? Выжил ли этот дуралей Трэвис или пик назвали в его честь лишь благодаря оставленным табличкам? Должно быть, если и выжил, судьба у него была незавидная.
Кстати о незавидных. Тяжко выдохнув белесое облачко пара, Ксеф’Хаир собрала в кулак весь свой гуманизм и отправилась в обратный путь за пригретым отморзком.
- Да успокойся уже. Нет бы жизни порадоваться, ты всё хнычешь, - проворчала эльфийка, подхватив хнычущего человека под мышки и помогая подняться на ноги. Ухватила за руку, перекинув через свои плечи, а своей свободной рукой придерживала за торс. С Ним телепортироваться приходилось чаще – там, где брата она могла отпустить и пройтись на своих двоих, с этой тушей нужно было снова взывать к магии.
«Это магическое раздолье – мана небесная, не иначе»
Наконец спасенная туша была без особой аккуратности скинута в низеньком гроте.
- Разводи свой огонь. Пальцы разомнешь. Можешь эту на растопку пустить, - кивнула в сторону старой таблички, - А заодно рассказывай.
Что именно нужно рассказывать, она не уточнила. Видимо, всё.
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Вт Мар 05, 2019 2:47 am

Кэддин, к его чести, за время её отсутствия хныкать на самом деле уже перестал. Он даже умудрился подтянуть к груди колени, скрутиться калачиком в попытке сохранить как можно больше живительного тепла, что подарила ему кроворазгонка Мецкэнетт. Мужчина охнул, когда его начали поднимать на ноги. Закряхтел вовсю, зашёлся опять в кашле, подёргался немного в каких-то судорожных движениях, но с помощью эльфийки переместиться в вертикальное положение худо-бедно сумел. Сумку свою он кое-как зацепил скрюченной клешнёй, в которую превратилась подмороженная рука.
- Спасибо, - прохрипел он за мгновение до того, как син’дорай открыла для них пространственное окошко. Оказавшись по ту его сторону, он удивлённо заморгал. А потом закаркал. Вероятно, в его понимании это был смех.
- А так-то оно по горам проще, - выдавил он из себя. – Когда ходить не надо.
В гроте он кое-как подтянул своё непослушное тело к ближайшей стене, дёрнул к себе свою сумку, выудил из неё кремень и огниво. Положил рядышком табличку, потом, подумав, отложил обратно приспособления для разведения огня и взялся за бутылку со спиртным, высокое содержание алкоголя в которой не позволило ей промёрзнуть насквозь. Плеснул немного на дощечку и сам, недолго думая, сделал маленький глоточек. По подбородку поверх замёрзшей уже кровавой струйки из губы пробежалась струйка горячительного напитка.
Ещё полминуты он потратил на то, чтоб бутылку обратно пробкой заткнуть. Потом достал ледоруб, полюбовался немного табличкой Трэвиса и шарахнул по ней несколько раз, расколотив её на щепки. Их он сложил горкой. Движения его становились всё более точными и уверенными, хотя вялость его действий явственно говорила об изнеможении. Сам он себя не прокормит, топлива для огня у него надолго не хватит. Это так, сейчас, руки да воду разогреть…
Высечение искры из кремня потребовало нескольких попыток. Его счастье, что животворящее заклинание Мецкэнетт всё ещё гнало кровь по его жилам в ускоренном темпе, придавая сил. В конце концов щепки худо-бедно затрещали. В укрытии потянуло лёгким ароматом перебродившей сливы.
- Я ж не знаю, что вам рассказать, - опасливо начал он. – Это – пик Трэвиса. Был такой путешественник. Он сюда с экспедицией ушёл и не вернулся уже. А вот книгу выпустил. Как? Тайна. Но сами поглядите, у меня есть копия в сумке. Он тут описал своё восхождение. Описал, как Алую Башню найти.
Он прокашлялся.
- Я в горы часто хожу. Не в такие страшные, но – хожу. Вот меня и наняли сюда отнести что-то. В Алую Башню. Я переходил ущелье, оступился, упал, дальше вы знаете.
Немного подумав, добавил:
- Благодарю вас ещё раз. Детишки у меня есть. Я им скажу за вас помолиться, как вернусь к ним. Вы ж не бросите? Поможете домой вернуться? Я отплачу. Как мне выплатят за доставку, я вам всё отдам сразу, а себе только десять монет серебром возьму, чтоб не голодать. – на этих словах он невольно покосился на Саргона, вспомнив, видимо, что вообще-то так удачно повстречавшиеся ему эльфы уже с него немного денег взяли. Но обижаться на это, равно как и на удар косой, мужчина явно нужным не считал.
Покосился на эльфа… да так и завис, разглядывая мертвеца.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Пн Мар 11, 2019 4:11 am

За рассказом и движениями неловкого Кэддина Мец внимательно следила. Не то, что бы она ожидала от спасенного человека подставы сейчас, когда он так от нее зависим, но с людьми лучше всегда держать ухо в остро. Ишь, чего наобещал, пройдоха. Разве только ноги мыть да воду лить не посулил. Мец спрятала руки под куртку, пытаясь отогреть.
- В какой части света мы находимся? Меня забросило порталом. Я чувствую в этих горах огромное скопление магии. Где-то рядом обитель синих драконов? Что это за Алая Башня такая?
Башня, башня. Сколько про нее уже твердят. Вот доведет она этого горемыку туда, а дальше что? Владелица ее, без сомнений, окажется магом, и наверняка тронутым умом. Кто еще будет селиться вдали от людей, среди неприступных гор, столь щедрых на ману? И коль она безумна и нелюдима, то, может, заинтересуется Мец и найдет для нее дело, которое сама, из башни своей, сделать не может. А ещё, может быть, прирежет бедолагу Кэддина – некоторые уж больно пекущиеся о своем инкогнито безумцы имели такие вот привычки. А то вдруг простой селюк начнет болтать, что у великой и могучей хозяйки Алой Башни на самом деле огромная бородавка под губой и розовые коврики на стенах. Не порядок ведь. Может, безумие на отряд Трэвиса она и насылала, чтоб не дошли…
Конечно, если курьер умрет, не придется напрягаться насчет того, чтобы довести его до дома. Но ведь это будет неправильно. Опять придется искать пяток героев, готовых подняться в горы и сразить вражиню…. Мец вздохнула. Старая история, ну а чего поделать.
Достав из сумки перчаточную куклу, она наполнила ее силой и передала мерзляку.
- Держи. Положи за пазуху, где потеплее. Только не зажми ненароком – ощущения не из приятных будут.
Она проигнорировала его ошалелый взгляд, устремленный на брата, предпочтя сделать вид, что все в порядке вещей. Так легче. Сам блондин, конечно же, лишь дерзко вскинул обтянутый сухой кожей подбородок. Мало приятного в том, когда живые столь откровенно на тебя пялятся, намеренно подчеркивая твою инаковость. Эльф раздраженно скривил губы, вновь блеснув металлом зубов. Взгляда не отвел. Мертвец в гляделки никогда не проигрывал. Ему моргать не нужно.
Мец тихо вздохнула. Если она успела привыкнуть к людям, то Саргон, проведший почти всю жизнь в Кельталасе, не питал к ним симпатии. И после смерти от человеческой руки мнение его мало изменилось. Он и деньги у мужика забрал не потому, что действительно в них нуждался, а просто из чистого желания досадить.
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Пн Мар 11, 2019 5:13 am

Брови Кэддина медленно ползли вверх, а покрасневшие глаза всё дальше наружу вылезали из орбит. Почерневшие губы что-то неразборчивое прошептали. Руки, которые он разминал над крошечным костром, сцепились в замок так крепко, что аж побелели. А ведь в них только-только вновь появился цвет…
На вопросы со стороны эльфийки он отреагировал, как следствие, запоздало. Встряхнул головой, будто бы пытаясь прогнать плохой сон. Посмотрел уже на неё. Взгляд его опустел. Ответить он ответил, но начал вяло и растерянно:
- Дак в Поснежке, как мои говорят. В Холмах, то бишь. Снежных. Где ж ещё такой мороз? – тут он нервно сглотнул. – Про магию я ничего не знаю, я-то не колдун, а драконов тут… Ну, не видали давно. Не берусь, конечно, говорить, что их нет.
Он расцепил наконец пальцы, потёр опять ладони, поглазел несколько секунд на пляшущие язычки пламени.
- Алая Башня… Трэвис написал, что это вроде укрытия. Башня алого цвета, которая стоит там, наверху, - он многозначительно воздел глаза к потолку грота. – Только её нельзя увидеть. Она заговорена. В неё только один вход есть, и, пока ты через этот вход не войдёшь, башни для тебя почитай что и нет. Вот.
Он сделал ещё глоточек своего сливового пойла. Глаза у Кэддина заблестели.
- А кто там живёт – я и не знаю. Мне сказали, в Башне меня встретят. И сказали, что идти надо тайно, потому что есть у хозяйки этой Башни могущественные враги. А я-то что? Я в горах ходить умею, да и сезон-то вроде тёплый. Я б и дошёл, если б не упал. – поморщился он. – Я, как вас увидал, подумал, что это вы меня от Башни и встречаете. А потом – что, наоборот, вы из тех, от кого меня предостерегали прятаться. Душа в пятки ушла. Я ж человек простой! – всплеснул он руками. – Я не думал, что по моему следу и правда кто-то пойдёт.
Куклу он принял. Повертел в руках, приоткрыл рот, будто собираясь что-то сказать. Вероятно – по поводу материалов, из которых Мец игрушку соорудила. Но не решился. Послушно припрятал за пазуху.
- Ох, - сразу выдал он. Правда, вряд ли кукла успела нагреться в считанные мгновения. Может, мужик чувствовал необходимость как-то немедленно отреагировать. Может, так сильно ожидал какого-то эффекта, что и правда его почувствовал.
Кэддин несмело улыбнулся. Правда, улыбка эта сменилась гримасой ужаса, как только взгляд его опять скользнул случайно в сторону, к молчаливому Саргону.
- Он же покойник, да? – стуча зубами, спросил он.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Ср Мар 13, 2019 4:13 am

- Все мы не без недостатков, Кэддин, - лаконично ответила син’дорай. Ей совсем не хотелось изображать обалделую собачницу и выстеливать про то, что Саргон – хороший мальчик, не гадит и не кусается, но вы его все равно не дразните. Лучше почешите за ушком и киньте палку, он это любит.
Сам мертвец привычно молчал. Лишь укоризненно глядел теперь уже на сестру. Погляди, мол, что мне приходится терпеть. А всё из-за тебя, это всё ты виновата.
Мец отвернулась.
- От куклы теплее стало?
Должно быть, мужик от страха оговорился и имел в виду Седые Холмы, а не снежные. Ксеф’Хаир не помнила там пиков столь заоблачно высоких, но она в той части Нордскола вообще нечасто бывала. Но зато теперь точно понятно, что они на северном континенте. Мец неуютно поежилась. Возможно, хозяйка этой башни – кто-то из бежавший слуг Короля-Лича? Тогда скрытность её совсем не удивительна. И алый цвет…. Неужели кто-то из сан’лейн? Приближенные Кровавой Королевы? Признаться, из всех чудовищ Цитадели Лана’тель была самая милая. Порой Мец даже скучала.
- Растапливай уже свою воду и пойдем. Я тоже мерзну.
«Быть может, доведётся встретить старых знакомых»
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Ср Мар 13, 2019 4:41 am

Кэддин только головой покачал в ответ на комментарий про недостатки. По его лицу ясно читалось: мёртвость Саргона он считает чем-то куда более серьёзным, чем обычный человеческий недостаток. Вероятно, не будь эльфы его спасителями от холодной смерти, он бы сейчас пытался закидать покойника горящими щепками. Или столкнул бы его с края горной тропы.
- Тепло, ага, - кивнул он робко. – Спасибо.
Замёрзшая бутылка воды спустя мгновение была извлечена из сумки. Курьер сжал её в руках и принялся нетерпеливо вертеть над жалким костерком, то и дело приоткрывая и заглядывая внутрь. Естественно, дело шло медленно. Лёд отчаянно не желал таять.
За то время, что Мецкэнетт провела, нянчась с Кэддином, поднимавшиеся по склону горы облака успели значительно приблизиться. Какая бы сила их вверх не гнала, останавливаться она пока что отнюдь не желала. Если бы по каким-то одной ей ведомым причинам Мец решила в укрытии задержаться, никаких гарантий того, что оно её защитит от влажного тумана, не было. Ну, по крайней мере, покуда узкий вход в него остаётся полностью открытым. Если бы чем-нибудь пещерку отрезать от внешнего мира – тогда, может, облака просто пройдут мимо…
Кэддин вертит в руках бутылку, и внутри неё уже что-то бултыхается. Его огонёк вот-вот потухнет; холодная дощечка – топливо скудное. Если эльфка решит двигаться дальше, ей достаточно взять своих беспомощных спутников за руки и опять начать телепортироваться по ведущей вверх тропинке. Или она предпочтёт ноги разомнуть, кровь по студёным жилам разогнать? От физической активности, глядишь, и теплее станет...
_________________
Облака подступят к пещерке через 15 минут игрового времени
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Чт Мар 14, 2019 4:12 pm

Не стоит сомневаться: не будь сейчас мёртвый эльф обделён языком, он бы сказад бестактному мужику пару ласковых. Или хотя бы вывел что-нибудь эдакое пером на бумаге, изящно во всех смыслах.  Но без особой злости – медленно, но привыкал к своему безрадостному бытию. Простым живым людям не за что было любить нежить. И где-то в глубине души оба эльфа эту нелюбовь искренне разделяли.
Мец, уставь терпеть болезненную стужу и боль в краснеющих пальцах, разогнала уже свою кровь. Задумчиво уставилась в черноту выхода из пещеры. Там, кажется, что-то изменилось.
- Что Трэвис писал об этом тумане?
Малефикар прислушалась к своим чувствам, но из-за фривольно разлитой в горах маны она не могла различить чего-то особенного в облачной пене. Могла ли их насылать хозяйка Башни? Вполне возможно, хотя манипуляции с погодой – удел скорее шаманский. Вот только зачем? Добивать полумертвого курьера ей, кажется, незачем.
«Поторопить нас хочешь? Знаешь уже, что гостей будет больше?»
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Пт Мар 15, 2019 5:32 am

Кэддин задумался. Брови сошлись на переносице, губы плотно сжались – бесхитростное и понятное почти любому выражение лица человека, отчаянно пытающегося уловить за хвост ускользающие мысли.
- Он всегда называл его просто облаками, и написал, что потерял там двух спутников. Их догнало такое облако, они все продрогли и еле-еле оттуда выбежали, но не все, вот. Им ещё раздеваться пришлось. В горах-то. Ну а как иначе? Мокрые были все. Я-то схитрил, я в первый день влез по подветренной стороне. Чуть не сорвался разок, но там облако было совсем не плотное, я не сильно обморозился. Зато потом… потом они б меня нагнали, если б не вы, Мецкэнетт.
Он немного помолчал.
- Вы, если хотите, книжку возьмите. Я её от корки до корки прочитал.
«Книжка» представляла собой блокнот, исписанный мелким, убористым почерком, и сшитый тетивой для лука. На первой страничке было чётко указано, что блокнот является копией, сделанной неким Сюэчэном Гао. Блокнот был на редкость толст – прочитать его сейчас не представлялось возможным. Но если знать, на какой странице находится нужная информация, то, может, и удастся её быстро отыскать и просмотреть…
Ветер потихоньку усиливался. Где-то высоко в горах что-то громыхнуло – как будто громовой раскат.
_________________
Облака подступят к пещерке через 13 минут игрового времени
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Сб Мар 16, 2019 6:17 pm

Бросив взгляд на предложенную книгу, эльфийка крови только кивнула, но принимать не стала – некуда было сложить.
- Погляжу позже, коль нас твоя Хозяйка Башни примет. Темно здесь для чтения.
Оба эльфа синхронно стриганули ушами.
- А гремит здесь что? Молний не видно.
Ждать встречи с облаками и проверять содержимое их кучевых брюх Мец не собиралась. Оголять потом спину здесь, среди мрачных гор, перед каким-то простым мужиком? Увольте. А ведь и без помощи облаков уже хотелось поскорее сорвать с себя заледеневшую кольчугу. Так что, не теряя времени, некромантка взяла под ручку своего мертвеца и выбралась из укрытия. Она чуть подождала, давая время Кэддину отпить растопленной воды и спрятать свою флягу, а после взяла под руку и его.
- Подсказывай, в какую сторону прыгать.
И на пробу переместилась куда глаза глядят, подальше от полного старых неудачников разлома
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Судьба Сб Мар 16, 2019 6:54 pm

- Этого не знаю, - признался Кэддин. – Трэвис о громе не писал. Может, раз уж там колдунья живёт, она и гремит?
Он поспешно утолил свою жажду, после чего кое-как запихнул бутылку за пазуху – туда же, где была кукла. Из-за этого Кэддин стал немножко похож на округлившего грудь петуха. Он поднялся на ноги, взял сумку, проковылял к Мецкэнетт и послушно дал себя взять под руку.
- Выше. Всё выше и выше. – выдал он, после чего примерно указал направление.
Очередная серия пространственных прыжков повела их вдоль пролегавшей по краю горы горной тропы. Пейзаж не менялся: с одной стороны мёрзлая скала, с другой – пушистая бездна. Каждый раз, как эльфка открывала телепортационное окно, Кэддин закрывал глаза и задерживал дыхание.
За очередным поворотом тропки им встретился труп.
Там был уступ. Этакий шип на толстой ледяной шкуре Пика Трэвиса. И тропка рядом с этим самым уступом проходила. На кончике уступа виднелось что-то, что на первый взгляд можно было принять за статую, но отлично сохранившаяся благодаря морозу одежда выдавала правду. Тело принадлежало крылатому ящеролюду. Чешуя преимущественно отслоилась, а потом её, видимо, снесло ветром, так что тонкие кости теперь обтягивала только почерневшая, истончившаяся кожа. Ящеролюд сидел на самом краю, устремив взор опустевших глазниц в пустоту, что лежала внизу. Рядом с мерзлым трупом лежал крепко завязанный холщовый мешок.
Несмотря на плачевное состояние внешнего покрова, труп сохранился хорошо. Крылья, конечно, пришли в негодность – перепонки все порвались. А в остальном – ничего так. Даже мясо на костях осталось.
Кэддин вздрогнул. Откашлялся.
- А я знаю, кто это, - выдал он. – Она из трэвисовской команды. Только не ожидал тут её увидеть. Хотите послушать? Кстати, - он пнул носком сапога землю, - отсюда уже недалеко до вершины. Там будет ещё площадка, а потом – последний подъём. Вертикальный. Стена прям.
Облака отстали. Разгонка крови Мец пока что надёжно защищала её от холода, хотя лёгкого обморожения кончиков пальцев, носа и ушей избежать будет нелегко.  
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Пик Трэвиса - Страница 2 Empty Re: Пик Трэвиса

Сообщение  Мецкэнетт Ксеф'Хаир Вс Мар 17, 2019 5:38 am

Мец осмотрела остов уродливой твари с недоверчивым презрением. На драконида щуплая туша не походила. На сетрака тоже – те не имели крыльев и обладали достаточным благоразумием, чтобы не высовываться из своей пустыни. Эльфийка не помнила, чтобы встречала подобных существ ни в путешествиях по материкам, ни на книжных страницах. Но Азерот полон сюрпризов. Может, это дикие тролли Зул”Драка просношались со своими обожаемыми ящерами и каким-то чудом вывели такое ублюдочное потомство…
- Полагаю, эта та «Эс-А», что хотела прыгнуть. Решила спланировать с горы на крыльях. Но, видно, замерзла, - длинные брови сложились в затейливую линию, выражая одновременно пренебрежение и вежливое сочувствие к скудоумному животному, - Эта тварь ведь должна быть холоднокровной. Какая должна быть дурость в голове, чтобы в горы при этом идти?
Эльфка вопросительно глянула на Кэддина, ожидая подтверждения своих слов. Пару минут вполне можно было потерять. Регенерация восстанавливала повреждающиеся морозом клетки и за свои драгоценные уши син’дорай не боялась.
Мертвец по правую руку нетерпеливо дернулся. Должно быть, не держи сейчас Мец своего спутника, а реши перетаскивать их в прыжках по одному, брат ее не удержался бы доставить себе удовольствие и исполнить идею ящеролюдки, пинком отправив ее прямиком в бездну.
Мецкэнетт Ксеф'Хаир
Мецкэнетт Ксеф'Хаир

Пик Трэвиса - Страница 2 Yua_a_12
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 56
Очки : 58


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения