Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Говорящие камни

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Говорящие камни

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:54 am

Первое сообщение в теме :

Говорящие камни - Страница 8 Oaaeey10

Что было в этом месте раньше – не известно…
Сейчас здесь остались семь огромных камней, на них изображены какие-то знаки и они могут общаться телепатически с тем, кто забрел в эту местность…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Говорящие камни - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Говорящие камни - Страница 8 68317710Говорящие камни - Страница 8 117Говорящие камни - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Пн Мар 15, 2021 9:38 pm

Зюзик не стал негативно реагировать на мысленный вопрос нордийки, наоборот, со спокойно-ироничным оттенком ответил на её ленивый выпад, чему, в принципе, можно было не удивляться. Что она, в действительности, может сделать такому, как он? 
Джинн напоминал рыжеволосой таинственного купца с огромной сферой влияния и отсутствием бренных привязанностей. Ему нечего терять, но он многое может предложить своим посетителям. Только цены этот коварный мужчина устанавливает неординарные. Он получает и забирает в плату за оказанные услуги, не требующие ни затрат, ни больших усилий, всё, что только пожелает. И, что самое интересное, у него никогда не будет отбоя от "покупателей", поскольку у каждого смертного есть желания, ради которых можно будет пожертвовать всем, чем угодно. Вот только ресурсы у "клиентов" ограничены.
"Вот интересно, что произойдёт, когда у меня уже нечего будет забрать?" - с приглушенным любопытством подумала Лая. - "Он отберёт последнее, что у меня останется? Мою жизнь? Душу?"
Но от размышлений девушку отвлекло очередное внезапное откровение Зюзика. Встрепенувшись, нордийка нахмурилась, встревоженная предупреждением джинна, в возможности осуществления которого она более не сомневалась. Это существо умалчивает, но, озвучив, не ошибается. И не успела Лая толком даже расставить по полочкам поступившее предупреждение, как за спиной раздался встревоженный голос Лео.
"Не прошло и года, а он уже снова нашёл неприятности..." - подметила рыжеволосая, стремительно оборачиваясь. Но она не была готова к тому, что предстало её глазам. С виду безобидный, пусть и неряшливый, творец, повернувшись к отчаянно оправдывающемуся юноше, протягивал руки к взволнованно трепещущему сердцу молодого человека, безвольно покинувшему грудную клетку своего хозяина. 
У Лаи от ужаса отнялся язык. Остолбенев на какое-то мгновение напуганная девушка трясущейся рукой закинула рыжего зверька себе на плечо, так как ей требовалась свобода движений. Наблюдая, как этот жизненноважный для её друга элемент плывёт в чужие руки, нордийка даже представлять не хотела, что случится, если незнакомец решит сжать ладонь в кулак. Если пальцы строгого художника сомкнутся, её добрый, дорогой друг мгновенно погибнет прямо у неё на глазах. Ведомая этим страхом, Лая на негнущихся ногах зашагала к застывшим на камнях силуэтам, боясь упустить крупицы драгоценного времени.
- Господин! - звонким голосом воскликнула рыжеволосая, выступая так, чтобы мужчина мог хорошо её видеть. Щёки девушки горели, несмотря на бледность лица. Отметина на лбу ярко сияла. Лая не знала, чем горе-спутник успел раздосадовать незнакомца, но надеялась, что тот хотя бы отвлечётся на её слова. - Прошу вас, не причиняйте вреда моему другу, уверяю, он не желал вам зла!
В сумбуре происходящего Лае сложно было выбрать стратегию поведения. Сказывался и недостаток информации о человеке, с которым она собиралась вести беседу. Одно она понимала точно. Хвататься за оружие и швыряться угрозами в данной ситуации бесполезно. Она явно не представляет хоть какую-то опасность для мужчины, способного поднять в воздух массу воды и вытащить человеческое сердце из груди. Чем ей угрожать? Тем, что она с ним обязательно расправится, если только допрыгнет до верхушки камня, на котором он сидит?
"Он творец, а потому, вполне возможно, натура чувствительная и тщеславная. Нужно это учитывать..."
- Этот юноша потерял память. Мы через многое прошли, и последние события сказались на него не лучшим образом, - продолжала смиренно вещать рыжеволосая, мирно подняв руки. - Просим прощения, что стали невольными свидетелями ваших чудесных возможностей и помешали создавать прекрасное! Кроме вас, господин, здесь нет ни души, нам не к кому было больше обратиться!
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Говорящие камни - Страница 8 Image10Говорящие камни - Страница 8 61458610Говорящие камни - Страница 8 Post210Говорящие камни - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Сб Мар 20, 2021 10:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/eqnacy10.png]
Но пальцы Леандро удивительным образом прошли сквозь собственное сердце. Оно все еще билось и… светилось. Не было кровищи или чего-то подобного жуткого, но все равно зрелище этого не могло не пугать.
А мужчина действительно сжал орган в кулаке, как только тот подплыл достаточно близко. Нет, Ромеро не упал замертво, он продолжил стоять, чувствуя некоторое опустошение. Но не больше.
- До своей гибели она оставила воспоминания. Видимо поэтому у меня не получается разбудить ее, - произнес мужчина, совершенно не обращая никакого внимания на Лаю внизу, да и к Леандро то по сути не обращаясь.
Кровь от сжатия также не брызнула, рука засветилась лишь сильнее, а после, когда пальцы разжались, Леандро, да и Лая могли увидеть загадочный ключ вместо сердца.
«Желай!» - не унимался джинн, понимая, что Лая захочет помочь своему другу в данной непростой ситуации.
Отвернувшись от Леандро, незнакомец сжал ключ сильнее и камни, эти огромные камни, что были на этой местности – зашевелились.
- Хм, - мужчина разжал пальцы, - Может ли такое быть, что в Мистерии есть еще одно существо, в которое Муза вложила свою память?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Мар 27, 2021 12:00 pm

Мужчина, укравший из груди Леандро сердце, всё ещё продолжал что-то говорить, но ангел уже его не слушал.
Он чувствовал, что незнакомец отнял у него нечто важное, из-за чего теперь внутри образовалась пустота, но сделать с этим, как-будто, ничего не мог. Не знал, не понимал, как ему быть в этой ситуации... Как реагировать? И от всего этого непонимания ему внезапно стало так ужасно грустно.
В конце концов, так ничего и не придумав, солнечный просто опустился, присев на камень, и понуро склонил голову глядя куда-то вниз на отражение в воде.
"Зачем он со мной так? За что?"
Энергетические крылья медленно растаяли в воздухе, а расстроенный из-за всего случившегося ангел обнял собственные ноги, прижимая их к груди и спрятал лицо, уткнувшись носом в их колени.
Так он сидел где-то с минуту, игнорируя всё происходящее вокруг, пока мужчина вдруг не заговорил про "память, вложенную в существо".
- Так память можно вернуть, если забрать воспоминания у того, кто тебя знает? - тихо переспросил он, задумчиво при этом посмотрев на незнакомца и абсолютно не обращая внимания на движение камней вокруг, - Как это сделать?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Говорящие камни - Страница 8 Help210Говорящие камни - Страница 8 Post2310Говорящие камни - Страница 8 Help310Говорящие камни - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Ср Апр 07, 2021 10:21 am

Лая зря старалась и подбирала слова. Мужчина игнорировал как её присутствие, так и все возражения Лео, а, значит, распинаться и пытаться докричаться до него - бесполезно. Тем временем сердце, сквозь которое руки бедного юноши прошли словно через призрачную дымку, достигло ладоней призывавшего его мужчины. Когда товарищ осел на высоком камне, а пальцы незнакомца сжались, Лая невольно вздрогнула и вскрикнула, боясь неотвратимого. Однако горе-спутник, к счастью, не умер, и по напряжённым конечностям девушки скользнуло благое облегчение.
"Нет, так дело не пойдёт..." - мысленно констатировала нордийка, отступив от пришедших в движение камней.
Мужчина продолжал рассуждать вслух, проводя эксперименты с вещью, слишком дорогой для такого обращения.
"Зюзик, помолчи..." - сурово одёрнула джинна Лая, суматошно вглядываясь в землю под своими ногами. Вскоре девушка нагнулась, вытаскивая пару полузарытых в песок камней.
- Ох, вы только посмотрите, какую красоту я нашла! - Звонко воскликнула рыжеволосая, вскоре уверенной рукой кидая камень аккурат в руку мужчины, сжимающую ключ, намереваясь если не выбить его, так обратить на себя внимание.
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Говорящие камни - Страница 8 Image10Говорящие камни - Страница 8 61458610Говорящие камни - Страница 8 Post210Говорящие камни - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Сб Апр 17, 2021 7:56 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/eqnacy10.png]
- Муза вовсе не потеряла память, - ответил мужчина, рассматривая ключ в своей руке, попутно с этим камни перестали шевелиться, повинуясь воле своего создателя, - Она просто спит. Спит с тех пор, как воскресла вновь.
Кинутый камень Лаи, так и не достиг цели, в полете превращаясь в рой бабочек, разлетающихся в разные стороны. Но рыжеволосой удалось обратить на себя чужое внимание - в свободной руке у мужчины уже появилась кисть, пара взмахов и Лая оказывается в мыльном пузыре. С виду таком хрупком, но проткнуть его пальцем или любым другим острым предметом - не получилось бы.
Мыльный пузырь взмывает вверх, пока что останавливаясь на той самой высоте, где ведут беседу мужчины.
- Поднимись, - меж тем произносит художник (или кем там является этот незнакомец?), - Ты приведешь мне обладателя второго ключа и вместе мы разбудим Музу.
И снова грудная клетка Ромеро распахивается, но в руках мужчины все еще ключ, совсем не сердце, но именно его собираются поместить внутрь Леандро.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Апр 19, 2021 6:37 pm

Увы, предположение Леандро оказалось не совсем верным. Как выяснилось в процессе разговора, та девушка - Муза, вовсе не теряла память. С ней приключилось нечто пострашнее: она умерла, воскресла, но так до сих пор и не проснулась.
По сравнению с этим, обычная потеря памяти - такая мелочь! Так ему казалось.
- Соболезную... - искренне посочувствовал мужчине ангел, - Я не знал. Простите, что доставал вас расспросами о ней. Должно быть, вам сейчас так трудно. А я тут... Извините.
И в пору было бы стыдливо опустить свой взгляд и улететь, оставив в покое незнакомца, да только у того вдруг появилось дело к солнечному.
- Ты приведешь мне обладателя второго ключа и вместе мы разбудим Музу. - объявил он и вознамерился поместить странный ключ на место, откуда ранее достал сердце Лео.
- Я? Приведу? Но... Как? - поднявшись на ноги, кудрявый растерянно попятился назад, - Хотел бы я помочь вам, да только проку от меня? Я сам себя не помню! - ища поддержки, Леандро внезапно остановил свой взгляд на рыжеволосой, которую незнакомец зачем-то заточил в пузырь. Решил сделать заложницей? Нет, так дело не пойдёт!
- Один, во всяком случае, я точно вам не помогу. Мне тоже нужна помощь... Прошу, позвольте Лае отправиться на поиски со мной! Будьте же милосердны!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Говорящие камни - Страница 8 Help210Говорящие камни - Страница 8 Post2310Говорящие камни - Страница 8 Help310Говорящие камни - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Вт Апр 20, 2021 4:45 pm

Камень не достиг цели. Мужчину было не достать такими дешёвыми фокусами, что, в принципе, было ожидаемо. Пущенный рыжеволосой снаряд вскоре разлетелся роем чудесных бабочек, сбивших весь боевой настрой удивленной нордийки. Незнакомец пользовался весьма... изящными методами. Сложно размахивать кулаками, когда твой противник - розовый пони, питающийся радугой. Хотя сей факт не мешал "пони" стереть её с лица земли одним мановением своей сказочной гривы...
В руках мужчины снова появилась кисть, и Лая, оторванная от земли чужой волей, вскоре поплыла вверх в огромном мыльном пузыре. Стиснув в ладони второй камень, так и не пущенный по задуманной траектории, девушка аккуратно коснулась пальцами переливающихся краёв своей "темницы", надавила, проверяя крепость, и, убедившись в плотности невесомого явления, смиренно опустила руку. Она понимала, что надеяться на кинжалы тоже не стоит. Разница в силах была ей столь очевидна, что тратить энергию на бессмысленные крики и размахивание оружием рыжеволосая совершенно не хотела. Если бы незнакомцу было нужно, в мыльном пузыре уже висел бы свежий фарш. Главное, что на её персону уже обратили внимание, а, значит, есть шанс, в случае необходимости, хотя бы отвлечь художника на себя. Кроме того, судя по ведущемуся диалогу, опасность для Лео миновала. Грудная клетка юноши раскрылась, принимая заветный ключик обратно, и Лая вздохнула с облегчением.
Мужчина давал горе-спутнику какое-то задание, остающееся для нордийки загадкой. А вот её собственная судьба была под вопросом. Кивком ответив на просьбу крылатика, девушка молчаливо взирала на художника, не собираясь отпускать Лео одного.
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Говорящие камни - Страница 8 Image10Говорящие камни - Страница 8 61458610Говорящие камни - Страница 8 Post210Говорящие камни - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Сб Апр 24, 2021 11:48 am

Как только ключ оказался внутри Лео – грудная клетка закрылась и все эмоции тут же вернулись. Одновременно с этим Ромеро слышал стук в груди, ощущая еще что-то, чего раньше не было. Чувство, словно где-то поблизости бродит родственная душа, найдя которую Лео станет полноценным. И как будто кудрявый точно знал, куда нужно идти.
Мужчине с кистью было совершенно не до Лаи, как-то вредить ей или брать в заложники – он не собирался, а потому, когда шар долетел до камня, на котором они стояли, он лопнул и Лая могла встать рядом с Лео.
- Я открою тебе портал, но ты сам, своим сердцем выберешь маршрут. Просто подумай об обладателе второго ключа. И даже если не увидишь его сразу – не пугайся, ты придешь к нему сам, - произнося это, мужчина принялся вырисовывать дверь прямо рядом с парочкой, - Как только найдешь второй ключ – следую за своим сердцем. Когда ты снова окажешься тут, я верну твою память и дам поговорить с Музой.
Дверь с тихим скрипом приоткрылась. Внутри пространство было радужным, не возможно было хоть что-то увидеть.



_____________
Если никаких вопросов к Мастеру нет, то делаете переход в Среднегорье :: Деревушка Ауэль - Клумбы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 25, 2021 8:04 am

Как только мужчина вернул странный ключик на место, Леандро облегчённо выдохнул, почувствовав родное тепло и трепет собственного сердца, вместе с которым вернулись эмоции, чувства и.. что-то ещё такое, из-за чего хотелось поскорее расправить крылья и лететь неведомо куда, лишь бы только оказаться там, где есть нечто очень-очень важное. Крайне важное!
Странное было чувство. Однако волшебник с кистью тут же всё объяснил, немного прояснив ситуацию.
- Да, я его чувствую! Я знаю, куда надо лететь! Я найду его! Не знаю как, но меня прямо тянет туда, так что врят ли я пройду мимо. - с каким-то воистину детским восторгом ответил ангел, попутно поймав рукой за талию приземлившуюся рядом Лаю, удержав, таким образом, девушку от падения с края скалы, - Только у меня есть одна просьба к вам. Мне немного неловко... Я сразу как-то не обратил внимания, но все вокруг меня одеты, а у меня совершенно ничего нет. Это может стать проблемой? - то и дело посматривая в сторону открытой двери радужного портала, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, осторожно поинтересовался он у мужчины. - Если нет, то прошу прощения за эту заминку. Спасибо Вам и до скорой встречи! - с этими словами, мягко взяв рыжеволосую за руку, ангел перешагнул порог пространственного портала, утянув её за собой.

fly Среднегорье :: Деревушка Ауэль - Клумбы.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 8 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25278
Очки : 40682

Говорящие камни - Страница 8 Help210Говорящие камни - Страница 8 Post2310Говорящие камни - Страница 8 Help310Говорящие камни - Страница 8 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 8 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Ср Апр 28, 2021 4:50 pm

Покуда судьба Лео и её собственная решалась, Лая мысленно прикидывала расстояние, отделяющее её теперь от земли. Какие бы намерения ни были у незнакомца, девушке стоило просчитать и вариант развития событий, при котором она ласточкой спланирует обратно к водной глади. Было бы здорово не свернуть при этом шею.
К счастью, опасения нордийки оказались напрасными. Как только её мыльный пузырь достиг верхушки камня, прозрачные стенки лопнули, позволяя девушке оказаться рядом с беседующими мужчинами. Правда, приземление нельзя было бы назвать удачным, если бы Лео не поймал рыжеволосую в полёте, помогая устойчивее разместиться на узкой опоре. Сердце юноше, к счастью, вернули, а потому Лая со спокойной душой отпустила камень, который всё ещё продолжала напряжённо сжимать.  
Художник, тем временем, выдавая последние инструкции крылатому спутнику, начал вырисовывать прямо в пространстве рядом с ними невероятно красивую, но не менее таинственную дверь, засверкавшую уже знакомым порталом. Несмотря на видимый нейтралитет и отсутствие агрессии со стороны странного мужчины, Лая не разделила нетерпеливого восторга своего спутника, поскольку порталы слишком часто переносили её туда, откуда любое живое существо предпочло бы сбежать не оглядываясь.
"Интересно, приведёт ли меня когда-либо это явление в блаженный оазис, а не в адское пекло?" - мимолётом подумала нордийка, покуда Лео выспрашивал у художника по поводу одежды. - "Было бы неплохо... Хотя её можно счесть и необязательной. Зависит от того, куда нас отправляют. Голодным волкам, например, абсолютно всё равно, присутствует ли на добыче набедренная повязка..."
Покуда девушка в нерешительности всматривалась в радужный узор прохода, в который вскоре придётся шагнуть, Лео уже решительно потянул её навстречу неизвестности. Обернувшись, нордийка в последний раз осмотрела необычного мужчину.
"Эй, Зюзик... Кто это был? И какую Музу он ищет?"  

:go: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Клумбы
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 8 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 349
Очки : 104951

Говорящие камни - Страница 8 Image10Говорящие камни - Страница 8 61458610Говорящие камни - Страница 8 Post210Говорящие камни - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения