Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Говорящие камни

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Говорящие камни

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:54 am

Первое сообщение в теме :

Говорящие камни - Страница 2 Oaaeey10

Что было в этом месте раньше – не известно…
Сейчас здесь остались семь огромных камней, на них изображены какие-то знаки и они могут общаться телепатически с тем, кто забрел в эту местность…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Говорящие камни - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Говорящие камни - Страница 2 68317710Говорящие камни - Страница 2 117Говорящие камни - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Айфри Чт Мар 15, 2012 7:35 pm

Прошу, не надо, Айфри, мне напоминать, что я "Сосуд". Это навевает не очень приятные воспоминания. Я и так ношу в себе тьму, а теперь еще и свет. - безразлично передернув плечами Айфри поднялась и вытянувшись в струнку вскинула руки к небу, обращаясь к неизвестности и отвечая Алану.
- Хорошо, не буду, если тебе это неприятно. Огонь, обожаю огонь.- став на мгновение огромным пылающим факелом затушила огонь, пока он не принес непоправимый вред ее одежде.
Занятая целиком и полностью ощущениями от контакта с излюбленной стихией Айфри не заметила странный блеск в глазах вампира и совершенно не беспокоилась.
- Нам действительно пора. Пророчество ждёт. И... Око.
- Неплохо было бы узнать что такое это око, магический шар предсказательницы, или нечто несколько более загадочное..- отозвалась мягко спрыгивая вниз, вслед за Сенесом, не забыв о Алана махнула тому призывно рукою.
- Не рассиживайся, пора ноги топтать.
>>> Обсидовый алтарь
Айфри
Айфри
Небесное создание

Говорящие камни - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Говорящие камни - Страница 2 Mod1510Говорящие камни - Страница 2 Edzua10Говорящие камни - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Алан Вейк Чт Мар 15, 2012 8:27 pm

Пока Альк раздумывал, а Айфри использовала силу огня, Алан ушел в себя. Он, словно отключился от внешнего мира, проникая в глубины своего внутреннего мира и разума:
- Данная сила равна по величине ответственности. Вопрос только один - для чего нужна она и что приближается с каждым днем, часом, минутой. Это далеко не процветание. Равновесие... Вечно оно хрупкое. Надеюсь боги этого мира не будут стоять в сторонке, когда наступит битва добра и зла. Это и ваша борьба, ведь так? - Алан будто спросил взглядом у небес, но ответ он так и не услышал. Это было очевидно. Видимо у них есть дела, более важнее, чем отвечать ему. Его размышления прервала Айфри:
- Не рассиживайся, пора ноги топтать.
- Знаю - встав, пошел вслед за остальными.

>>> Обсидовый алтарь
Алан Вейк
Алан Вейк
Чистый сердцем

Говорящие камни - Страница 2 2qlbto10

Сообщения : 642
Очки : 246


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  ????? Вт Апр 17, 2012 7:15 am

Мэй следовала точь в точь за самураем. Тот легко и непринужденно шел вперед, а кошечка то и дело спотыкалась и путалась в ещё густой зеленой траве. Какое то время они шли молча. Постепенно трава редела, а в горле оставался солоноватый привкус. Опять вода??? Девушка прибавила шаг. Зелени становилось все меньше, кустики оказались очень низкими, трава совсем исчезла, а земля была осыпана кучей камешков.

С каждым шагом дышать становилось все легче, ветерок дул все сильнее и сильнее, так что одежда принялась колыхаться. И наконец выйдя из рощицы перед ними оказался пляж. Но вот только необычный. Берег был куда шире, шагнув вперед девушка ахнула и взглянула под ноги.
Лапки немного зарылись в мокрый песок. Где то через десяток метров стояли странные камни, как будто их здесь специально оставили. Ветер легким порывом от шатнул самку назад, от чего ей пришлось сделать шаг.

- Надеюсь ты знаешь что это за место?- все ещё оглядываясь и удивляясь спросила Мескэйнет.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Кайто Вт Апр 17, 2012 7:27 am

Идти через траву было легко, с учетом того, что воин почти не встречал сопротивления. Легкая и уверенная походка выдавала опытного бойца. При этом, звуков его шага было почти не слышно. Трава постепенно исчезала, то становилась меньше. С твердой землей смешивался песок. Песок? Откуда? Но ответ уже сам нашел себя.

Стоило только раздвинуть очередные заросли, как взору открылся широкий берег, влажный, казавшийся мраморным, песок соответствовал тихому и еле слышимому океану. Волн не было. Только водная гладь колебалась от камней. Словно сделанные каким-то великим мастером, они стояли создавая своеобразный круг. Не просто круг, это же...

- О Керр, да быть того не может... - Тихо прошептал самурай прислоняя руку ко рту и неверующими глазами смотря на все это. Тихий шаг, и вот, медленно но уверенно, он направился к этому чуду. К первому камню, что был ближе всего. Положив на него руку и повторяя пальцами узор, выточенный на нем, Кайто что-то тихо шептал, и лишь последние слова были едва уловимы. - Это Стоунхендж... Или по крайней мере один из них...

Наверное больше могло удивить первое слово, сказанное воином. Керр - древний демиург, что создал миры с духами и неживыми созданиями. Это так же тот, кто вернул дух самурая обратно. А также поклоняются или имеют права произносить его имя только те, кто хоть раз видел его лик, но об этом потом... Стоунхендж, великие строения миров, и один из них, прямо тут...
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
Говорящие камни - Страница 2 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  ????? Вт Апр 17, 2012 7:37 am

Самурай, казалось тоже был удивлен увиденному. Не столько песку, как Мэй, уже копошащаяся где то, мня лапками мокрый песок, сколько камням. Скорее всего они были ему знакомы. Удивленное лицо держалось у него на протяжении всего изучения.
Он что то говорил, но видимо только самому себе, ибо Мэй не расслышала его ответа.

- Удивительное место! В наших краях есть такие же, только без воды и камней....
- шутливо произнесла девушка приближаясь к Кайто.
Незамысловатые символы, изображенные на камнях, привлекли внимание самки. Однако трогать странные камни Мескэйнет не решилась.

тут до ушей самки донесся странный шепот, девушка вздрогнула, отступила на пару шагов и встала как вкопанная.

- Что ты сказал?- вопросительно воскликнула Мэй переводя взгляд на парня.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Кайто Вт Апр 17, 2012 7:51 am

Похоже в месте, из которого пришла девушка, тоже есть эти удивительные строения. Значит и там когда-то жили древние создания, что возвели данное чудо. Но более удивляло место, где они стоят. Обычно святилища строятся на возвышенностях а тут...

Вот подошла Мэй, но к камням так и не прикоснулась. Видимо не хотела нарушать их покой. Однако, покой можно нарушить только разрушив их, что делать крайне не рекомендовалось. Проклятия... Так описывали последствия легенды. Повернувшись в сторону кошки, Кайто заметил как та вздрогнула, и отошла назад. Почему? Тут послышался вопрос, который дал ему ответ.

- Что ты сказал?- вопросительно воскликнула Мэй переводя взгляд на него. Она имеет ввиду про Стоунхендж?

- Я сказал, что эти строения называют Стоунхендж. - Повторил парень, искренне недоумевая, почему девушка отошла назад.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
Говорящие камни - Страница 2 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  ????? Вт Апр 17, 2012 7:57 am

Ответ самурая ещё больше удивил самку. Он говорил не это!!!
- Я сказал, что эти строения называют Стоунхендж.

- Нет, ты не это сказал! Здесь кроме нас никого ты вздумал шутить надо мной???- рассерженно взвыла девушка вырисовывая на мордашке рассерженное лицо.
- либо здесь кто то есть либо это ты шепчешь странное что то? - Мэй вопросительно взглянула на Кайто скрестив руки на груди.

- Тебе знакомы эти строения, ты их разглядывал... Дак объясни мне что здесь происходит? Демонов вызываешь?- Мэй тронулась с места и подбежала к парню, при этом не сильно пихнув в плечо.
ТО что происходила, показалось ей очень странным, если он ни чего не сказал то откуда она слышит голоса???
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Кайто Вт Апр 17, 2012 9:40 am

Кайто слегка отшатнулся, наблюдая за тем, как Мэй злилась. Кажется он ответил не на тот вопрос или как-то не так. Поскольку ему продолжали делать выговор на тему того, что он так невнятно шептал.

Да, самураю знакомо это место. Но он прошуптал просто предаете Керра. Вызов демонов?! Что за глупость! Он ненавидит этих отродий, так какой смысл их призывать? Чтобы потом покрошить в решето? Ну разумно, но колдовать-то самурай на самом деле не умеет. Это была лишь отговорка, чтобы объяснить ту воздушную волну.

Тут случилось то, чего самурай не ожидал. Кошка сорвалась с места надеясь толкнуть Кайто в плечо. Черт! - Пронеслось у него в голове. - Жало, прошу тебя, всего несколько секунд! С этими мыслями, юноша поймал Мэй, так, чтобы та не упала носом в песок. Ведь остановиться после толчка и не упасть, особенно на песке, очень сложно. Слава Керру, Жало его услышало! Главное лишь на короткий срок, иначе все закончиться так же как и в прошлый раз. Правда сейчас довольно щекотливая ситуация. Мэй своей мордочкой уткнулась в тело самурая, а он держал ее за плечи. Но чувствовался лишь холод... Прохлада зимних гор и запах влаги как после дождя.

Это длилось не долго. Самурай отодвинул Мэй за плечи от себя и заглянул в ее глаза своими, отображающие кристально чистое небо. Он усмехнулся и ответил, на все ее вопросы.

- Я не шучу. Это Стоунхендж, святилище. По обычаю воинов моего мира у него нужно тихо прошептать молитву света. И демонов тут и быть не может. В святых местах они горят, как вампиры на солнце. - Сказав это, он отпустил Мэй, и забрал энергию Жала, которое еще не успело разойтись. Боли быть не должно. Конечно немного приврал. Духи не могут читать светлые молитвы, он прочитал молитву Керру. Но об этом лучше промолчать.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
Говорящие камни - Страница 2 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Чт Апр 19, 2012 3:42 pm

Внезапно в головах путников раздался женский голос.
- Помогите, помогите, прошу вас! - один из камней вибрировал и от него во все стороны расходились круги на воде. - Помогите мне кто-нибудь, - кричал голос, ищущий кого-нибудь, кто сможет его услышать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  ????? Пт Апр 20, 2012 4:36 pm

- Неужели ты не слышишь эти голоса???!!!- вскрикнула девушка хватаясь за голову. Шепот, раздававшийся в ушах, казалось эти с ума сводящие звуки раздавались где то совсем близко... Мэй с тихим стоном сползла по гладкой стороне камня, но тут же отпрыгнула в сторону. Странный камень сиял, мало того, ещё и вибрировал.
Кэрмогеонка совсем растерялась....

- Они просят о помощи, я не знаю кто это, но этот шепот, он сводит с ума.... Он словно где то в голове...- проговорила самка, она с силой терла лапами голову стараясь снять с себя что то.
Голос в голове и не думал утихать, он становился все громче и ясно было что этот кто то в беде.

- Неужели ты не слышишь??- умоляюще простонала кошечка. Она почти готова была расплакаться, Кайто наверняка считает её умалишенной , сумасшедшей, но он должен был поверить. Он же человек, а люди слышат духов, должны слышать, Мэй же ясно слышит, как будто этот кто то где то близко и прямо на ушко шепчет ей.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Кайто Пт Апр 20, 2012 5:08 pm

На этот раз даже самурай услышал эти голоса. Нет, один голос. Женский и просящий о помощи. Сначала ему казалось это игрой воображения, но поведение кошки дало ему понять, что это не иллюзия. 

Жало было деактивированно, поскольку стоит продержать артефакт активированным чуть дольше, как появится режущая боль. Благо сейчас ее не будет. Юноша перевел взгляд на вибрирующий камень и отойдя на шаг назад, положил руку на рукоять катаны. 

- Кто ты? И что тебе нужно?! - А посмотрев на Мэй добавил. - И прекрати шептать. Некоторым от этого больно! - Под "некоторыми" воин подразумевал девушку. Наверное сам он на эти голоса реагировал нормально только потому, что был духом.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
Говорящие камни - Страница 2 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Сб Апр 21, 2012 12:26 pm

Рядом с камнем появилась небольшая голубоватая сфера. Она подлетела чуть ближе к путникам и начала растягиваться, приобретая форму невысокой девушки. Она жалостливо посмотрела на пару.
- Помогите, прошу вас!- произнесла она уже не мыслями, а голосом, - Вы должны найти моего возлюбленного. Он ушел к Водопаду Илиилас и не вернулся. Прошу вас, узнайте, что с ним случилось. Скажите ему, что я его все еще жду. Только прошу будьте осторожны, не пропадите как он, вы моя последняя надежда!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  ????? Вт Апр 24, 2012 10:24 am

Мэй какое то время стояла не двигаясь. Она слушала голоса, а потом все резко затихло и где то рядом что то ярко за светилось. Девушка сначала попятилась назад, около камня начала появляться сфера. Она становилось все больше, а кошка отходила все дальше. Однако, отойдя от самурая и странного камня на шагов десять двенадцать, Мэй остановилась.
Перед камнем появилась какая то фигура. Она светилась голубым светом и это явно была девушка.

-Помогите, прошу вас!Вы должны найти моего возлюбленного. Он ушел к Водопаду Илиилас и не вернулся. Прошу вас, узнайте, что с ним случилось. Скажите ему, что я его все еще жду. Только прошу будьте осторожны, не пропадите как он, вы моя последняя надежда!- голосом произнесла она. Голос оказался таким же какой она слышала про себя и чувствовала себя глупо испугавшись духа.

- А как его зовут? Вы могли бы сказать как он выглядит? Так будет проще разыскать его....- начала было Мэй и добавила -Если конечно он тоже не дух...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Кайто Вт Апр 24, 2012 11:58 am

Кайто с непониманием смотрел на Мэй, которая пыталась отодвинуться как можно дальше от вибрируещего камня и сферы, которая помнила силуэт девушки и активно сверкала ярким светом. Ну да, дух, но что в этом такого?

Самурай перевел взгляд на силуэт. Сам он к этому относился совершенно спокойно и был крайне поражен поадением кошки. Интересно, а если бы она узнала, что парень - дух, как бы она себя повела? Отодвинув эти мысли на задний план, воин выслушал просьбу девушки, странный астральный глас поразил его, почему она не говорит так же как и люди? В голосе ее из-за этого чувствуется, что она уже давно находится в форме духа и общается только с себе подобными.

Тут замечание слепла Мэй. Верные вопросы, пусть опишет своего мужа. А дух ли он... Это уже сможет определить Кайто. Он чувствует живых и себе подобных. Меч был убран в ножны. Смысла в агрессии не было. Хотя есть один минус... Если девушка вздумает атаковать, то она без труда каснется война, так как дух к духу может прикоснуться, зато Мэй будет в безопасности.
Кайто
Кайто
Странствующий

Дух Клинка
Говорящие камни - Страница 2 Kaito

Звездная пыль: 170
Сообщения : 361
Очки : 367


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 2 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Вт Апр 24, 2012 3:13 pm

- Его зовут Тис, он темноволосый, у него добродушное лицо. На нем серая рубашка и коричневый жилет, черные штаны. Но вы его сразу узнаете, как только увидите, это же мой Тис, его все знают. Пожалуйста скажите ему, что я очень волнуюсь. Он говорил, что под водопадом есть какая-то сеть пещер, только нужно пройти сквозь воду. У обрыва есть тонкий спуск, он очень узкий и камни часто падают. От него можно дойти к невидимому входу, что скрывается за водопадом. Тис направился туда. Может он оступился? Найдите его, найдите и помогите ему. Скажите, что я его очень жду и волнуюсь. Вы же поможете мне? - она сложила руки в мольбе и посмотрела на пару.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения